PDA

Просмотр полной версии : На экран выходит фильм-Высоцкий.спасибо что живой.Как вы думаете справился ...


Алексанов
27.09.2011, 11:16
На экран выходит фильм-Высоцкий.спасибо что живой.Как вы думаете справился Безруков с еще одной эпохальной ролью?

Алладин
27.09.2011, 15:21
Играть Высоцкого.....Это большого таланта надо.Увидим .Есенин Берукова ,мне как-то не очень.

Гадёныш
28.09.2011, 15:49
ответил другу Виктор Золтуев
Полностью потдерживаю. Зачем вобще всё это???

Алеников
29.11.2011, 08:00
Присоединяюсь к Виктору и Толяну. Но посмотреть очень интересно.

Алладин
29.11.2011, 08:36
Фильм о В.С. конечно нужен.Но по слухам этот рассказывает о двух неделях жизни Владимира Семёновича.Хотелось бы чтоб была картина если не о всей жизни,то о более значительном промежутке в его жизни.Ведь мы о нём очень и очень немного знаем .И очень хорошо что выходят такие программы как "Достояние республики".

Гадёныш
29.11.2011, 16:26
Полностью согласен,но Безруков..............................

Барашка
30.11.2011, 04:06
Вот по поводу: зачем это все? Знаете, Высоцкий-это такая выдающаяся личность. Наше поколение его знают, любят, им восхищаются. Я считаю, что основным мотивом создания данной картины явилось: во-первых, отдать дань памяти такому великому (не побоюсь этого слова) человеку, а, во-вторых, сформировать у современного молодого поколения желание приобщаться не только к современной (массовой) культуре, которая не несет ничего особенного и никакой смысловой нагрузки, а и к тем личностям, которых слушать, смотреть, читать действительно необходимо. По поводу Безрукова: я считаю, что в настоящее время действительно достойных актеров единицы, а С.Б. входит в это число. Его можно отождествлять не только с современной эпохой. Столько интересных образов и киноролей. Саша Белый из "Бригады" - привет 90-ым, а добрый и справедливый милиционер из телесериала "Участок", "Ирония судьбы.Продолжение", "Каникулы строгого режима", да тот же Есенин, не знаю, чем вам не понравился? Этот человек обладает такой харизмой и безусловным талантом, что усомниться в его непрофессионализме трудно.

Антиангел
30.11.2011, 06:14
"Чёрные волки" там Безруков очень напомнил мне Жеглова-ВЫсоцкого

Алексанов
02.12.2011, 02:02
Сегодня был на премьере,фильм понравился,не читайте отзывов-идите и смотрите,фильм снимали 5 лет я думаю труды не напрасны...

Гадёныш
02.12.2011, 03:08
да он во всех ролях играет сам себя,не видеть этого значит быть слепым

Барашка
03.12.2011, 01:03
Вот кто из нас слепой можно поспорить!!! Скорее всего-Вы.!!! Так как не видите даже кто играет в фильме." Великий" кинокритик!!!

Аспирин
03.12.2011, 04:40
Интересно, что вынесет поколение 17-18летних о Высоцком, просмотрев такой фильм? Что он был законченным наркоманом и аферистом, который давал "левые" концерты. Все. Больше ничего! Очень люблю Высоцкого, поэтому поотбивать бы руки создателям этого фильма! Так опошлить память о нем! Видно здорово Никиту гложет зависть к таланту и славе отца, что он решился на такую "правду". Только вот кому она нужна? Наше поколение его любит таким каким он был, а современная молодежь ничего о Высоцком из этой "оперы" не узнает! И не надо говорить, что фильм о том, как он жертвовал собой для людей, это можно было бы показать и в другом аспекте. Не понимаю, чем тут можно восхищаться?!

Алексанов
03.12.2011, 15:10
Позволю себе с Вами не согласится Елена,после выхода фильма,так называемые критики обвинили Никиту чуть ли не в пропаганде наркотиков,что касается поколения 18 летних,тут как говорится, умный не скажет а дурак не поймет.Вы говорите ЛЕВЫЕ концерты,так вот если бы у него была возможность выступать легально,он бы я думаю не пошел на это,тем более делал он это не корысти ради,а на его имени наживались так называемые друзья,многие из них до сих пор продолжают бить себя в грудь и кричать что были друзьями Высоцкого.Не знаю как кому мне фильм понравился и я увидел Высоцкого,таким каким он был,со всеми своими пороками и недостатками-ЖИВЫМ!!!

Барашка
03.12.2011, 17:12
Елена, я с вами не согласна. Моя дочь вчера пришла из кинотеатра вся со слезами на глазах. Ей как раз-таки 18 лет. И вот она размышляет не о том, какой он был наркоман и аферист, а о том, как давили на такого человека, как пользовались им (его же друзья), в конце концов любой человек не выдержит, когда со всех сторон его клюют шакалы. Она вчера весь вечер восхищалась, действительно это колоссальная работа и труд, выполненный на отлично. Вот вам вердикт молодого поколения.

Аспирин
04.12.2011, 01:47
Ирина, а разве нельзя показать, как давили на Высоцкого иначе, чем через наркоманию? У меня тоже дочери 18 и она знает Высоцкого через меня, знает его гонения, но про эту сторону его жизни сказала "Не знала про наркоту и знать не хочу. Для меня он другой!" Вот Вам и вердикт молодого поколения. А момент в фильме, когда звонит из Парижа Влади, а Высоцкий в номере с Татьяной?! -для чего этот эпизод был вставлен? Всего полуминутный сюжет, а смысловая нагрузка огромная. Показать какой он был неверный?! Бред! Нет, мне лично категорически этот фильм не понравился. То, как его притесняли, унижали, не признавали его правды можно было показать и рассказать об этом не через наркотическую ломку.

Аспирин
04.12.2011, 01:55
Вы говорите ЛЕВЫЕ концерты - это как раз не я говорю, это так его концерты этот фильм представляет. если бы у него была возможность выступать легально - если Вы внимательно смотрели фильм, то должны были заметить, что там говорили о том, что один концерт давался легально(корешки от билетов оставляли), а несколько - нелегально( корешки сжигали) и Высоцкий об этом знал, знал, что выступает не бесплатно. Вот в таком свете нам его представили.

Барашка
04.12.2011, 02:40
Показали реальность, а не показуху, если любишь человека. то любишь его таким какой он есть со всеми его недостатками. А вот молодежи надо показывать все стороны (в том числе) и его наркотическую зависимость (которая на самом деле была и ее не выдумали), чтобы знали все, а не только представляли все в розовом свете. И наверно сыну виднее, он больше знал про отца, чем вы и хотел, чтобы показали людям, какими тяжелыми были последние годы его жизни (так и быть фильм показывает нам только эпизод из нескольких дней, но формат не позволяет уместить все в одной киноистории). Что касается нелегальных концертов: насколько я знаю за концерты тогда вообще копейки платили, попробовали бы вы на эти копейки прожить. Опять же инициатором нелегальных концертов был не Высоцкий, а его друзья. Почему вы не обращаете внимание на то, каким стойким, сильным и не смотря ни на что оптимистичным человеком изобразили Высоцкого в этом фильме. какая стойкость силы и духа, отпеть концерт, когда сердце останавливается. Ищите во всем позитив, а не негатив.

Аспирин
04.12.2011, 02:57
Ирина, по-моему, Вы сами этот фильм не видели. Я-то люблю Высоцкого со всеми его недостатками и не осуждаю его действия и поступки (это по-поводу прожить на копейки). У нас у КАЖДОГО есть негативная сторона жизни и лично Вам вряд ли бы понравилось, если Ваше грязное белье стали бы полоскать прилюдно. А что касается негатива и позитива... Я люблю, чтобы позитив БЫЛ, а не чтобы его ИСКАТЬ. Я высказала свою точку зрения на этот фильм и очень бы удивилась, если бы у всех она была одинаковая, не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, никого не собиралась переубеждать, каждый останется при своем. Не хочу, чтобы все это переросло в скандал, поэтому - удачи всем!

Барашка
04.12.2011, 03:06
Видела, и фильм мне очень понравился. Действительно нет смысла продолжать дальнейшее обсуждение, у каждого своя точка зрения.

La Hoodra
06.12.2011, 16:14
Пр всём моём уважении к Высоцкому - фильм мне показался средненьким, несмотря на игру Безрукова (мне лично показалось, что играло несколько актёров, но это моё мнение). Очень похож(и), только с нижней челюстью переборщили и паричок неестественно сидит, изо дня в день одна и та же причёска, Высоцкий не причёсывался, не стригся что ли? Из комы Высоцкий вышел с той же укладкой, с какой и был в начале фильма. Эпизод с клинической смертью биографический, но на него налепили художественного домысла. У персонажа нет никакой харизмы, энергетику чувствуешь только когда, когда включаются песни, исполняемые самим Высоцким (за кадром) на концерте в Узбекистане и когда идут титры (песня "Вот твой вагон..."). Актёры играют очень хорошо, ничего не скажешь. В общем, мне второй и последуюшщий разы уже смотреть фильм не захочется, разве что в очередной раз погадать, кто играет главную роль и посравнивать - похож-не похож получился В.В. Лучше бы больше внимания уделили творчеству Владимира Семёновича, а не истории с левыми концертами.

Гадёныш
06.12.2011, 16:27
Вот у меня простой вопрос,зачем скрывают кто играет главную роль?Зачем эта тайна?

La Hoodra
06.12.2011, 16:58
PR-ход. Больше тайны - больше просмотров - больше прибыли.

Багира
06.12.2011, 22:57
Вот твой билет, вот твой вагон.
Все в лучшем виде одному тебе дано:
В цветном раю увидеть сон -
Трехвековое непрерывное кино.
Все позади, уже сняты
Все отпечатки, контрабанды не берем.
Как херувим стерилен ты,
А класс второй - не высший класс, зато с бельем.

Вот и сбывается все, что пророчится.
Уходит поезд в небеса - счастливый путь!
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.

Земной перрон. Не унывай
И не кричи. Для наших воплей он оглох.
Один из нас уехал в рай,
Он встретит бога - ведь есть, наверно, бог.
Ты передай ему привет,
А позабудешь - ничего, переживем.
Осталось нам немного лет,
Мы пошустрим и, как положено, умрем.

Вот и сбывается все, что пророчится.
Уходит поезд в небеса - счастливый путь!
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.

Уйдут, как мы - в ничто без сна -
И сыновья, и внуки внуков в трех веках.
Не дай господь, чтобы война,
А то мы правнуков оставим в дураках.
Разбудит нас какой-то тип
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак.
Где побежден гонконгский грипп.
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

Вот и сбывается все, что пророчится.
Уходит поезд в небеса - счастливый путь!
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.

Итак, прощай. Звенит звонок.
Счастливый путь! Храни тебя от всяких бед!
А если там и вправду бог -
Ты все же вспомни, передай ему привет.

Дюрарара
08.12.2011, 23:00
Как сказал великий Гафт:"Умереть,чтобы потом тебя сыграл Безруков"!

Бабочка
09.12.2011, 16:56
Фильм очень понравился и хочу поддержать Ирину , спорить здесь действительно нет смысла, все мы разные- кто-то разглядывал грим,кому-то сюжет показался слишком прост, кто-то наркотики во главу угла поставил, я считаю фильм этот не посмотреть, а прочувствовать нужно, не смотря на то, что взят небольшой отрезок времени, смотрится фильм на одном дыхании, фильм понятен, чувствуется дух того времени, Высоцкого актер сыграл великолепно, казалось, что на сцене действительно ОН-Владимир Семенович, хорошо смогли показать контраст физической слабости и внутренней силы, свободы, душевной. Не считаю, что вывернуто грязное белье,как некоторые пишут, да нам показали правду, но показали правильно, не втоптали в грязь, после фильма нет осадка на душе, все равно Высоцкий остается светлой личностью, и не нужно прятать голову в песок и говорить-не таким он был,не таким мы его помним. И таким он был, и те кто любит его будут любить в любом случае, что касается молодого поколения, если люди умеют чувствовать, а не только смотреть глазами и мозгами, они тоже все правильно понять, я на сеанс ходила с дочерью-13 лет обычный современный подросток, если честно не ожидала, что фильм ей вообще понравится, она вышла из кинозала под сильным впечатлением, и понять смогла все правильно, конечно в силу своего возраста, самое главное попросила купить диск с песнями Высоцкого

dobrii-orc
09.12.2011, 21:19
Вот уж точно, Вал.Гафт как скажет, так "Не в бровь, - а в глаз!"
А ещё приходят на память слова одной из его великолепных эпиграмм, о фильме про мушкетёров (с боярскими усами и пр. г....вном):
"Пока-пока-покакали на старого Дюма, -
Давно уже не видели подобного дерьма!"
То же самое, слово-в-слово, можно сказать и о "Хвильме" никитки+буслика (N) (N)

Алексанов
09.12.2011, 21:40
^o) Как сказал один известный персонаж-Художника обидеть может каждый, снимите лучше,мы посмотрим...

Бабочка
09.12.2011, 22:17
Каждый человек видит и понимает мир через призму своего мировоззрения,мироощущения, когда за окном весна один смотрит и видит как просыпается, оживает природа, а другой видит только дерьмо,которое выплывает из под снега

Дюрарара
09.12.2011, 23:26
Сколько людей,столько мнений! Каждый человек имеет право на свою точку зрения.

Дюрарара
10.12.2011, 01:01
А вообще,конечно,не хватает Семеновича!:-@ Тоскливо!

Бабочка
10.12.2011, 11:20
Пусть у каждого будет своя точка зрения, так и должно быть. Высоцкий не только гений и очень талантливый актер, самое главное он человечный Человек и именно поэтому он до сих пор жив в наших сердцах и будет жить.................

Абоимов
10.12.2011, 21:00
Ждал фильм с огромным нетерпением,а посмотрев,разочаровался.Может от большого ожидания,рекламмы...Безруков хороший актер, Ургант абсолютно не к месту..., не прошло чувство опустошенности после просмотра фильма.Извините,это мое мнение.Очень жаль ,что ВСВ не сможет сыграть он сам- Великий Высоцкий!

Абоимов
10.12.2011, 21:10
Елене Вышгородских: Очень понравился Ваш ответ Ирине! Правы на100%.Спасибо. ИМХО.

Decadence
11.12.2011, 05:22
Официальный сайт фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой..."

visotsky-film.ru/

Антифея
16.12.2011, 05:36
Здравствуйте! Я фильм не смотрела, не могу оценить. Да и не хочу кого-то ругать, а кого-то хвалить. Понимаю, человек всем не угодит. Кто-то фильм ругает, а кто-то хвалит. Безусловно никто не сыграет Владимира Семёновича точно, очень трудно передать его манеры, жесты, голос. Но то, что о фильме и о Высоцком говорят, снимают фильм, пишут, значит возникла необходимость об этом говорить. Ничего не хочу сказать плохого о Безрукове. Скажу мнение потом, если удастся фильм посмотреть.А завистники у людей всегда были, есть и будут. Если кому-то кто-то не нравится, это его проблемы.

Eva
17.12.2011, 21:36
Да, что ни говорите, сыграть и спеть как Высоцкий невозможно! Но это вовсе не означает, что о нем нельзя снимать фильмы и петь его песни!!!! Я очень рада, что вышел первый художественный фильм о Владимире Семеновиче. 1 декабря после работы сразу пошла посмотреть фильм, выход которого долго ждала. До сих пор под впечатлением нахожусь. В начале фильма я была уверена, что играл Безруков, именно его жесты и походка, но во второй половине фильма казалось, что играет еще один артист, а то и два. Либо Безруков настолько вжился в роль Высоцкого?! Тогда он молодец!
Радует, что мой внук 6 лет, когда увидел Высоцкого на 1 канале и услышал его песни, поинтересовался кто это, сказал, что очень красиво поет и стал расспрашивать о его жизни. Помню как мы жили в информационном голоде о Высоцком и его песни слушали на бабинных магнитофонах в плохой записи, по сто раз прокручивали, записывали в тетрадки слова песен.
Надеюсь, что еще ни один художественный фильм о Высоцком выйдет на экраны!!!! и там будут затронуты другие моменты его жизни!!!!
Спасибо создателям фильма и актерам!!!!

Встречное Движэн
18.12.2011, 06:47
Согласна с Вами) Высоцкий особенный, и сыграть его как минимум сложно было бы. Но кому как не Безрукову, по-моему лучше бы никто не смог)) Хотя фильм еще не видела, но обязательно хочу посмотреть... Потом поделюсь впечатлениями))

Всё Шито-Крыто
20.12.2011, 03:27
Главное,что фильм вышел.У молодежи появился стимул познакомиться с творчеством В.С.В.,искать информацию о его жизни.На нас лежит ответсвенность донести до молодого поколения какой он ВЫСОЦКИЙ.Фильм для кого-то начало.К сожалению я не смотрела,но обязательно посмотрю и поделюсь мнением.

LiKa
25.12.2011, 20:59
ПРОСТТЕ,но мне фильм совершенно не понравился,...Не постановка,не актер который играл Высоцкого,(он совершенно не такой в жизни),внешняя схожесть тоже натянутая,у меня сложилось впечатление,что это зомби.Ожидалось,что будет больше произведений Высоцкого.Простите,но меня охватило разочарование......

LiKa
25.12.2011, 21:04
И я не хотела бы чтобы молодое поколение начинало свое знакомство с творчеством Высоцкого с этого фильма...Они из этого фильма ничего не поймут и не сделают выводы.В одном из комментариев прочитала"не хочется,что бы получился второй "ласковый май"Но " ласковый май" был даже лучше...хотя я никогда не любила эту группу....