PDA

Просмотр полной версии : Давайте познакомимся!


Camilla
23.10.2008, 04:23
Дышу, живу, люблю. Воспитываю сына. С удовольствием веду работу в группе. Очень хочется, чтобы всем было интересно. Участники группы посетили музей В.С.Высоцкого 12.07.08 с.г.

25 июля отдельные участники побывали на Ваганьковском кладбище, где почтили память поэта, читая его стихи.

20 октября состоялся просмотр поэтического представления "Владимир Высоцкий" . К сожалению активных участников очень мало.

Бесконечность
12.12.2008, 05:57
Господа, всех приветствую!

Возможно, кое-кто из участников слышал моё имя. Марк Цыбульский, автор книг "Жизнь и путешествия Владимира Высоцкого", "Фильмография Владимира Высоцкого", "Планета Владимир Высоцкий." В январе в Ростове, Бог даст, выйдет книга "Время Владимира Высоцкого". Ещё две книги в работе.

Обращаюсь ко всем с просьбой: если Вы знаете людей, которые были на концертах Высоцкого, знали его лично - или это вы сами были на концертах и знали его, - пожалуйста, напишите мне. Я позвоню и выясню все подробности.

Если Вы обладаете интересными материалами ( статьи, фонограммы, фотографии, видео) - та же просьба, пишите мне!

Любая помощь будет принята с благодарностью. По мере сил готов ответить на вопросы о Высоцком.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Марк Цыбульский.

Мой адрес

mtsibulsky@hotmail.com

DORIAN GAY
11.03.2009, 19:19
Здравствуйте.

Я Игорь Мельник, 1966 года рождения, живу в Киеве.

Высоцкого слушаю и люблю лет с 10. С 1988 сам пишу авторские песни. Вот уже 20 лет пишу, а записал, к сожалению, немного, написано намного больше. Кое-что из записанного есть на моей страничке "Мой Мир" на сайте mail.ru

my.mail.ru/mail/melnik_igor/audio

Пожалуйста, регистрируйтесь, слушайте. Песня памяти Высоцкого есть, конечно, тоже.

К сожалению, выложить записи на свою страничку в Одноклассниках не нашел возможности, по-моему, здесь такой функции просто нет.

Адашев
21.05.2009, 01:05
Фанатом никогда не был, но всегда уважал его творчество.
Его песни можно слушать много раз и они не надоедают, а фильмы с его участием стали классикой.

bonifacii
30.05.2009, 22:05
Я Леонид Санкин,живу в Ростове-на-Дону, первый раз услышал Высоцкого в середине 70-х, с тех пор люблю его и считаю одним из выдающихся поэтов 20 века. Принимал посильное участие в установке мемориальной доски на здании ростовской облСЭС, где в 1975 году выступал Высоцкий, в издании ряда биографических книг Вл.Новикова и М.Цыбульского. Пишите. Всем с удовольствием отвечу.(D)

Лебедь
31.05.2009, 03:12
Весьма приятно с Вами познакомиться!
Заходите на страничку Высоцкого, созданную мной в честь памяти о знаменитейшем поэте нашего времени!
Группа называется "Высоцкий Владимир Семёнович" и находится н моей страничке, "Odnoklassniki"
:-)
Первые песни услышала ещё в пелёночном периоде, это заслуга моего отца, Бориса Викторовича Медведева! Прошли годы, я уже большая и независимая, но, чем взрослее становлюсь - тем более глубинные и тайные смыслы ЕГО песен и ролей открываются мне. Воистину: в великой мудрости заключается много печали...

Ламбарджини
06.06.2009, 03:33
Всем хочу пожелать - в трудные минуты пускай у вас всегда будут друзья которые всегда вас вытащат.

Бирка
11.06.2009, 17:31
Я живу в Твери.Я пела песни Высоцкого еще в юношеские годы,когда работала на заводе,и мы ходили походами,или на ялах по Волге.Сидели у костра и без его песен не обходилось.И теперь всю жизнь слушаю его песни,но также люблю его театральных и киношных героев. А "Место встречи..."-"Вор должен сидеть в тюрьме!Я сказал!!"

Агуреев
04.07.2009, 18:34
Всем привет!!! Родом из Питера!!! Живу в Израиле в Хадере!!!
Увлекаюсь Высоцким с начала 70-х!!!
Имею дома определенные раритеты по его творчеству: например подлинный и единственный некролог, программку с его участием в спектакле, зарубежные издания стихов и диски!!!!

Zuzik
04.07.2009, 19:23
владимиру высоцкомувениамин зафт
.................................................. .
Мы запомним Олимпиаду
не по кольцам в пяти цветах!
Словно знамя к большому параду,
пронесли его на руках!
Ни один стадион на свете
не вместил бы прошедших здесь...
А цветы если б высадить эти, -
ох, какому бы саду цвесть!
Пронесли по Москве зелёной
на лафете из крепких рук!
По бокам гарцевали кони,
понимая, что рядом - друг!
И уже повезло кладбИщу...
Раскопали почти до дна...
Каждый шёл от него, как нищий,
обворованный среди дня...
Мы запомним Олимпиаду
не по кольцам пяти цветов...
Шесть невидимых строк - в награду...
....................................
И сто тысяч тяжёлых слов!
ВЗ
© Copyright: Вениамин Зафт, 20

ALEKSO
17.07.2009, 20:14
Здравствуйте меня зовут Семенов Владир Викторович,родом из Владимирской обл г.Кольчугино.Высоцкокго слушаю всю сознательную жизнь люблю его песни за жизненость,написаны отсердца .

Агрессор
19.07.2009, 03:15
Привет из Липецка! Меломан со стажем , слушаю и коллекционирую только винил. работаю под напругой.

Лазурь
25.08.2009, 00:49
Привет участникам переклички. Я - Борис Николаевич...нет, Журавков. Уважаю Высоцкого за характер, за незыблемость его вглядов ярко выраженных в его творчестве. Повторить исполнение Высоцкого, почти невозможно.

Альфа
15.12.2009, 23:57
Обожаю Высоцкого с 70-х годов. Училась брать первые аккорды на гитаре на его песнях. Мне повезло: была на Таганке и видела его в роли Хлопуши. Написала недавно стихотворение:

Хотелось бы поговорить с Высоцким,
На кухне сидя, да за рюмкой чая,
Теперь,в наш век,о жизни нашей ,,скотской",
Душевно нервы струн перебирая.
,,Охрипший баритон"его послушать,
Как на Таганке в детстве,а не с диска.
Из пекла хрипота-по наши души,
Хлопуши глас-от шёпота до крика...

dobrii-orc
16.12.2009, 18:57
Прекрасное посвящение Влад.Сем.Высоцкому - побольше бы таких - настоящих, искренних, честных и смелых, и действительно поэтических строк!..

Аллигатор
05.01.2010, 08:20
В детстве у меня были друзья в дворике на Таганке, рядом с театром и хотя в то время там почему то больше увлекались песнями Окуджавы, меня творчество Владимира Семёновича увлекло именно с тех пор. Затем впоследствии узнал,что и ещё кое что нас связывает: Моё детство прошло в г. Новогрудок в Беларуси, а Марина Влади оказалось происхождением из деревни под Новогрудком (вернее её отец) и Владимир Семёнович неоднократно бывал на родине жены. А уж когда я узнал, что мы с Высоцким в один день родились(с разницей в 10 лет) Вам Бог
велел мне быть почитателем Владимира Семёновича.
А лет 8 назад я инициировал традицию, о которой расскажу в следующий раз

Авросимов
06.01.2010, 01:00
Ночь, зацепись
Огвоздь рассвета, тресни
Или на завтра цвет прибереги.
Владимира Семёновича песни
Со скрипом выпрямляют мне мозги

Алдонин
26.07.2010, 17:47
Здравствуйте все. Я из Набережных Челнов, Татарстан. В нашем городе есть памятник Высоцкому, на открытие которого приезжал сын Владимира Семеновича, Никита Высоцкий.

Авраамов
26.07.2010, 20:49
Я из Тверской обл. Калашникова. Отец у меня любил слушать Владимира Высоцкого и я его очень люблю слушать. У меня были все пластинки и записи на магнитофоне даже 3 тома книг с его песнями,я даже сам пою песни хотя я не певец.Каждая песня у меня в душе поёт...

Алмазик
28.07.2010, 02:57
Всем огромное здрасти!!! Меня зовут Татьяна,я из Иркутска.К Высоцкому меня пристрастил папа,он его до безумия обожал!!! Теперь я его до безумия обожаю!!! Начала увлекаться его творчеством Еще в 14 лет(сейчас мне 27) И вот до сих пор мы не разлучны,в дорогу я всегда беру сборник его стихов,а теперь и своих детей привлекаю к его творчеству,эту легенду они должны знать от и до... Знаю,потом мне будут благодарны,как я сейчас своему папочке!!! Кстати,он у меня был Владимир...

Алмазик
28.07.2010, 03:00
Кстати,в нашем городе нет памятников Владимиру Семеновичу... Моя мечта побывать в Москве на Ваганьковском,посидеть,и положить просто ООООООООООООООООООООООООогрооооооооооооооооооооомн ый букет цветов!!!

алла
29.07.2010, 07:35
Здравствуте. Меня зовут Зоя Новачек. В настоящее время живу на Северном Кавказе именно там, где снимался фильм Говорухина "Вертикаль". Высцкий является кумиром всего моего поколения. Это мы упоенно слушали этот хрипловатый голос, рвущийся из бабинных магнитофонов. Он был и остался лучшим. Это было время стихов, театра, авторской песни.

Всё Нипочем
03.08.2010, 20:19
Корицкий Александр, Высоцкий -это просто сердце , совесть честь большой страны где не скажи был на Ваганьках и сразу ,цветы положил? и с гордостью и свечу зажег, мой отец ,покойный, лично был знаком с В.С. был у него в 71 году после приисков и эта память остается в нашей семье уже 39 лет чем очень горжусь

Белокрылая Лошадка
04.08.2010, 18:42
Наталия.Кем для меня является Владимир Семенович? Это частичка моей души.Это моя юность,молодость.На его песнях мы взрослели,понимали ту жизнь более объемно и чаще задумывались, а все ли у нас так,как пишут в газетах.?Владимир Семенович открывал нам грани той жизни,о которых в СМИ не писали.Наверное поэтому Владимир Семенович был если не запрещенным исполнителем своих песен ,то по крайней мере не обласканным властями.Играю и пою лет с 15, сейчас более профессионально,а не на пяти-шести аккордах.И это все благодаря ему - Владимиру Семеновичу.(lo) (Y) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt)

Кто-то
23.10.2010, 04:48
Здравствуйте!Очень рада,что существует такая группа!Я очень люблю творчество Высоцкого.Очень люблю гитару,пишу песни.Я работаю в школе учителем истории,детям очень интересны вечера,посвященные творчеству Высоцкого.

Беспризорница
23.10.2010, 06:17
Я С УКРАИНЫ. РОДОМ ИЗ ОДЕССЫ, НО ЖИВУ В НЕБОЛЬШОМ ГОРОДКЕ В ЦЕНТРЕ УКРАИНЫ. ПО ПРОФЕССИИ- ВРАЧ. ВЫСОЦКОГО ЛЮБЛЮ ВСЮ СВОЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ : СО ШКОЛЫ. ЕГО ПЕСНИ ПЕЛИ В ПОХОДАХ В ГОРАХ КАВКАЗА, КРЫМА, КАРПАТ. МОЯ ПРАБАБКА ИЗ РОДА ВЫСОЦКИХ, ПОЭТОМУ ОТНОШУСЬ К СЕМЁНОВИЧУ ПОЧТИ ПО РОДСТВЕННОМУ.

Sexy
24.10.2010, 07:55
Здравствуйте! Я живу на Урале. Впервые услышала Высоцкого в классе 5. Отец купил маленькую пластиночку, там было всего две песни, когда мы их прослушали, он сказал: - Запомни это имя и этот голос! С тех пор Высоцкий всегда со мной. Работаю в библиотеке.

Бука
14.11.2010, 03:36
Всем здравствуйте !! Спасибо , что приняли в компанию!! Я живу в Латвии , хореограф...У меня детская балетная студия ... Творчество и личность В.Высоцкого часть моей жизни ... Если бы не было его , то я была бы другой.... моё мировоззрение формировалось под его влиянием .

Ладошки К Самн
14.11.2010, 18:49
Здравствуйте все! Рад, что мы вместе! Живу в Саратовской области. Впервые услашал имя В.С. Высоцкого и его песни в !974-м от своего соседа и при помощи магнитофона "Романтик". С тех пор не перестаю удивляться тому, как великий поэт великодушно подарив всем нам уникальную возможность ярко видеть мир и историю его собственными глазами, столь долгое время оставался в тени и неизвестности. Спасибо, судьбе за то, что мы были современниками великого человека!

Алимгулов
20.11.2010, 03:08
С ВЫСОЦКИМ МИР ПОД НОГАМИ КРЕПЧЕ ОЧУЩАЕШЬ. ЖИВУ ЕГО ТВОРЧЕСТВОМ И СЛАВА БОГУ МОГУ ВСЕГДА СЪЕЗДИТЬ К НЕМУ НА ВАГАНЬКОГО. У МЕНЯ НА СТРАНИЦЕ АЛЬБОМЫ ЭТИХ НЕЗАБЫВАЕМЫХ ПОХОДОВ. ПОСЛЕ СМЕРТИ ВЫСОЦКОГО МЕНЯ ПОПРОСИЛИ ВЫЖЕЧЬ НА ДЕРЕВЕ ЕГО ПОРТРЕТ ДЛЯ МАТЕРИ

Безымянная Звезда
22.11.2010, 00:08
Всем здравствуйте!!!!Я из республики Хакасия, г. Черногорск=)Я по профессии режиссер, руководитель творческого коллектива!!!Неравнодушна к творчеству Высоцкого!!!

Бесёнок
11.12.2010, 17:58
Город Киев. Инженер - строитель. Когда-то была серия пластинок, наверное штук 10 - они у меня хранятся на полке и сейчас, и в квартире был проигрыватель и звучали песни каждый выходной....

gainst
12.12.2010, 05:32
Живу в Тульской области, г.Киреевск (думаю мало кому и что это название может сказать).Работаю в Пенсионном фонде,руководитель клиентской службы. Высоцким живу,дышу,люблю с 9 лет,а более осознанно с 15. Есть семья:муж,сын, оба воспринимают мое увлечение и понимают меня.

алевтина
12.12.2010, 11:39
Усолье -Сибирское,Иркутской.Пенсионерка.Рада общению.

Билайн
14.12.2010, 01:55
Здравствуйте участники группы! Я из Смоленска, работаю учителем в школе.В молодости увлекалась творчеством В. Высоцкого,но пластинки и книги трудно было достать.Рада, что создана такая такая группа.

Ангел Сэк
24.12.2010, 18:26
Здравствуйте я из Наро-Фоминска В.С.Высоцкого УВАЖАЮ,ЛЮБЛЮ,ЦЕНЮ

Бигудёвый Завив
06.01.2011, 21:44
Здавствуйте. я из Беларуси - г. Могилев. Любовь к творчеству Высоцкого мне привил мой папа, когда приносил домой пластинки с его песнями.

Бешеный Чусик
09.01.2011, 03:26
Привет! Я из Астрахани.Рада,что столько единомышленников!

Кубик Куди
09.01.2011, 03:48
Всем привет и наилучшие пожелания! Рад предстоящему общению в группе, возможности слушать В.С. Высоцкого.

Аникушин
11.01.2011, 17:24
Приветствую всех!очень рад,что семеныча не забыли!это тот человек который мне многое открыл в жизни!с его песнями в мою жизнь вошла гетара!

Enigma-Girl
12.01.2011, 00:48
Добрый вечер, дорогие! Я родилась в г.Донецке Ростовской области, там же мой отчим (лет в 11 дал послушать В.Высоцкого) Не сразу всё в его творчестве поняла, но в душу запал. Сколько живу, столько и слушаю его песни. Сейчас мы с мужем живем в Сочи, у мужа есть гитара, он даже иногда пытается что-то спеть из репертуара В.Высоцкого, но признает, что это тяжело. Лучше слушать!

Аникушин
12.01.2011, 00:53
Я бы не сказал что тяжело исполнять высоцкого!мне нравится его песни играть,ну и,конечно петь!

азалия
24.01.2011, 03:00
Здравствуйте все!. Я из г. Богородск Нижегородской области. Высоцкого услышала лет в пять. Родитили купили магнитофон "Весна"и первая песня, которая прозвучала, была "охота на волков". Так я впервые услышала голос этого гениального человека. Потом был фильм "Место встречи..."Высоцкий стал моим любимым поэтом, актером, бардом... И просто человеком, который стал мерилом жизненных ценностей, учителем. Огромное спасибо за группу, очень рада, что создатели дали возможность общаться тем, кто любит и помнит Владимира Семеновича.

Виртуальный Фант
24.01.2011, 13:23
Здраствуйте!Я из Башкирии,охранник.Песни В.Высоцкого очень люблю и слушаю его песни постоянно.

satir
26.01.2011, 00:33
НИКОЛАЙ(Y) ИМЕЮ ВСЕ ДИСКИ ВЫСОЦКОГО МНОГО КНИГ(Y)