PDA

Просмотр полной версии : Бессоница долгое время. Причины, как бороться? Если простые методы не помогают


симона
12.08.2010, 01:44
Бессоница долгое время. Причины, как бороться? Если простые методы не помогают

Muhorot
12.08.2010, 05:58
Ну если простые способы не помогают - пришло время попробовать более сложные способы..Определенно тяжелый физический труд должен вам помочь победить сей недуг. Непрерывное копание ям, траншей, каналов, тушение пожаров рекомендованы лучшими специалистами в подобных случаях...
Неплохую статистику излечения дает так же сбор мусора на улицах- разных там бычков, банок, оберток, бутылок.....
Уверен, умотаетесь так, что потом дрыхнуть будете без задних ног)

Yadya
12.08.2010, 06:02
I fenozepam toze pomozet ... Toljko ne nado FANATETJ i ne budet privikanija!:-)

софья
12.08.2010, 06:02
Причина бессонницы одна - нерешённые проблемы. Как бороться? Решать проблемы или смотреть на них с другой стороны.

Yadya
12.08.2010, 06:03
Eto vsje ze civilizovannej chem bichki po ulicam sobiratj !:-D :-D :-D

симона
12.08.2010, 06:04
не всегда физ. труд способствует хорошему сну. когда организм истощен тем более не заснешь

Yadya
12.08.2010, 06:07
Narushenie sna , eto ne pridurj organizma . Eto sboj nervnoj sistemi . RAZBERITESJ V SEBE , v tom CTO ZE VAS BESPOKOIT NA SAMOM DELE ...(ch)

симона
12.08.2010, 06:20
в том то и ворос что перед сном ни о чем не думаю но заснуть не могу. а проблемы есть, они у всех есть но все ж спят...

софья
12.08.2010, 06:32
кто-то проблемы решает, а кто-то загоняет вглубь и надолго

симона
12.08.2010, 06:36
а как не загонять проблемы в подсознание? если они в реале не решаемые?

татьяна дамь
12.08.2010, 07:01
Бессонница не возникает случайно, важны ее причины. у меня она бывает, например, в отпуске -нарушение режима дня. еще бывает в период "авралов" на работе: мозг перегружается, а погулять и подышать некогда.В зависимости от этого и применяю свои хитрости.

снежана
12.08.2010, 07:01
И еще ребеночка срочно сварганить!Срочно!Будете спать как убитая!

снежана
12.08.2010, 07:01
Это вам к психологу,неврологу....а может и к эндокринологу....Нездоровье налицо!Мужики не ценят,ноги вытирают!Ночью не спится!Ужас,матушка!А еще - в церковь!И бегом!

снежана
12.08.2010, 07:07
Лена!Вы просто кладезь проблем!(а нам есть на какие темы потрещать!Молодец!))))

татьяна дамь
12.08.2010, 07:11
У всех рано или поздно возникают проблемы,вот и обсуждаем, как их решать.

снежана
12.08.2010, 07:13
А Лену жалко....Молодая,а жизнь уже так сложна....Надо помочь!Однозначно!

симона
12.08.2010, 07:15
ребеночек есть! но сейчас еще куда ни шло.... а вот когда маленький был вообще не спала. не могла с ним в одной комнате прислушивалась к его дыханию итд

симона
12.08.2010, 07:15
ребеночек есть! но сейчас еще куда ни шло.... а вот когда маленький был вообще не спала. не могла с ним в одной комнате прислушивалась к его дыханию итд

симона
12.08.2010, 07:16
ну на самом деле фактически не так уж и сложна.... я ж все таки понимаю реально. все в самом человеке все проблемы

татьяна дамь
12.08.2010, 07:16
Думаю, спасение утопающих..сами знаете. а благими намерениями... тож все ясно. По-моему, человеку нравится упиваться своими проблемами, без них жизнь его станет пуста.

симона
12.08.2010, 07:18
скорее всего депрессия. но не хочется лечиться медикаментозно!

татьяна дамь
12.08.2010, 07:18
Лена, если любите читать, ознакомьтесь с книгами Литвака, Свияша и Лазарева. только не зацикливайтесь и не принимайте все буквально.На это время нужно.

снежана
12.08.2010, 07:19
Нервный тип вы,Леночка!А может разбросать детей по нянькам,мужиков в сад....Покушай вкусняшек,погуляй хорошо и...отбой!(Ой,мне бы так!)Да и выспись по человечески!А не спится самостоятельно - аптеки есть у вас?Так там добрые люди сидят!Помогут в любой ситуации?Или денег тоже нет?

симона
12.08.2010, 07:24
Татьяна: спасибо! литвака читала, Свияш муж и жена читала про браки отношения муж и женщ, а что Лазарева?

Лариса: деньги есть но к такого рода лекарствам есть привыкание! а мне всего 32

леонида
12.08.2010, 07:26
у меня тоже проблемы со сном уже месяца 3 , пью снотворное но и оно плохо помогает , круги под глазами ужасные :'(

снежана
12.08.2010, 07:26
А вообще умница Лена!Так всех на плыву держит!Главно все так активно ведутся на ваши несчастья!)))(Y)

татьяна дамь
12.08.2010, 07:26
МедикАменты - решение следствия, а не причины. и то временное.

снежана
12.08.2010, 07:30
Обстановку вокруг себя надо сменить...Адреналинчик подумать как получить....Порадоваться от души....Придумайте!

лидия
12.08.2010, 08:11
Если организм истощен и не выдержит физ.нагрузок.Тогда надо обратиться в психоневрологический диспансер.Помогут.Необязательно с помощью назначения мед.препаратов.Применят гипноз.

симона
12.08.2010, 08:23
о это выход (гипноз) но действительно ли в псих диспансере применяют его?

леонида
12.08.2010, 08:24
легче перечислить какие я не пила , начинала естественно с легких и шла по нарастающей , сейчас пью DONORMYL

лидия
12.08.2010, 08:27
Леночка,поверьте,многие практикующие доктора в таких специальных заведениях,владеют этим искусством.И еще,не стоит переживать,что если Вы разово обратитесь за помощью,будете внесены в реестр "умалишенных".Это не так.))))))))Хорошо развита практика кабинетов анонимной помощи и дневные стационары при них.

симона
12.08.2010, 09:37
о донормилл же ужасный я раз попробовала мне плохо было. это не успокоительное снотворное а типа димедрола.

карина
12.08.2010, 09:45
о это выход (гипноз) но действительно ли в псих диспансере применяют его?
Сегодня 12:23................Лена,при диспансерах есть отделение неврозов....там лечат людей не с псих.болезнями ,а с расстройствами нервной системы...вот как раз -бессонница и является таковым расстройством.лечение там анонимное,и кстати дают больничный лист.не испытывайте себя!обратитесь к компетентному специалисту.

сильва
13.08.2010, 05:30
Донормил , действительно, вчерашний день. Хорошие современные снотворные, не вызывающие по утрам неприятных ощущений, САНВАЛ, ИВАДАЛ., по рецептам продаются.Только снотворное - не выход из ситуации, а временная передышка. Возможность выспаться.

эля
15.08.2010, 05:15
Бессоница- признак старости.Пожилые люди,зная о своей бессоннице,к ночи намечают себе список дел!Зачем себя мучить?А так время пройдет с пользой!Планировать надо то,что нравиться делать!Кто вяжет,кто читает,кто в "одноклассниках".Приятельница вышивает крестиком замечательные картины!!!

капитолина
15.08.2010, 05:57
Бессонница...ну..знаю, знаю эту тетку:-D
Лет с 28 - моя подружка по жизни))))
Таблеток не буду больше пить по возможности никаких - по определенным причинам)
Спиртное - не вариант)
все остальное - ВОТ НЕ ПОМОГАЕТ.
Я лично для себя в конце концов нашла единственный возможной способ существования - изменила жизненный ритм)
Как то так....
То есть...я засыпаю часа в 3 ночи, а просыпаюсь - да как проснусь)
Способ, конечно не для всех, но мне помогло по крайней мере не мучиться от этого вынужденного соседства в своей жизни)

Санькова
15.08.2010, 06:47
Лен, Вы очень красивая и интересная женщина... И причина бессонницы у Вас одна... Вы её озвучили в предыдущей теме... Так вот, как можно скорее разрешайте свою проблему... Стоит только решиться, а такие решения каждый из нас принимает хотя бы раз в жизни... А, уж, тогда снотворное придёт само собой - сладкий сон после бурного секса с любимым человеком Вам будет обеспечен!!!

Лентяй
15.08.2010, 08:16
Надо просто лежать и медленно считать до трёх.Если не помогает до половины четвёртого!

пелагея
15.08.2010, 08:41
Меня в 25 лет лечили.Никуда на учёт не поставили.Врач был милый.Потом здоровье не пошло на подъем,но зависимости не было от лекарств.Наоборот,теперь,когда стресс,то я сплю.А от снотворного у меня судорги.Кто знает,почему?

Мальвина
15.08.2010, 10:21
секс..и никакой бессоницы.Мне 40..сплю без задних ног и без снов...:-)

любава
15.08.2010, 10:24
Йога,дыхательная гимнастика....сонные травы под подушку в холщевом мешочке...подушку охлаждать перед сном....и хороший продуктивный секас...;-) :-D

кира
15.08.2010, 10:34
Надо просто лежать и медленно считать до трёх.Если не помогает до половины четвёртого!
Сегодня 12:16 (Y) (Y) (Y) :-D (fr) =========== В такую жару, наверно, многие страдают, трудно уснуть... Поделитесь опытом!!!

Лентяй
15.08.2010, 10:38
.Мне 40..сплю без задних ног и без снов...:-)
Надеюсь хоть с передними?

любава
15.08.2010, 10:42
Я тож...засыпаю мертвеЦким сном..еле донося голову до подушки...наработаешься до полуночи...после тренажерки и компа...:-D :-D :-D

Мальвина
15.08.2010, 10:50
хороший муж,хороший секс....какие могут быть еще рецепты..:-)

Ом
15.08.2010, 10:59
Часовая нагрузка за три часа до сна: йога, фитнес- будете спать мертвым сном, если нет патологии и злоупотребляли снотворным

Лентяй
15.08.2010, 11:50
после тренажерки и компа...:-D :-D :-D -тренажерка это вариант обжорки?

магда
15.08.2010, 11:57
Ой, только не надо ни на какие колёса садиться. Ещё хуже выйдет. Лучше установить причину бессонницы. Причина конечно психологическая. Поэтому путь только один - к психологу. Только к хорошему. А то попадёте к какой-нибудь Светлане Пеуновой (тьфу-тьфу-тьфу, а то ещё появится).

Лентяй
15.08.2010, 12:01
Ой, только не надо ни на какие колёса садиться. Ещё хуже выйдет. Лучше установить причину бессонницы. Причина конечно психологическая. Поэтому путь только один - к психологу. Только к хорошему-Екатерина,а если бессоница из за мужа,жена его хочет,а он спит негодяй!Тоже к психологу идти?

Ом
15.08.2010, 12:23
Где у нас хорошие психологи? Человек сам может себя вывести из состояния стресса. Смена обстановки, смена работы, смена еще чего- нибудь, мебели например, если финансы позволяют. Мы сами можем лечить, при желании.

любава
15.08.2010, 12:34
Правильно,Фариза!!!Главное-сильно этого хотеть...;-)

сабина
15.08.2010, 13:09
Поэтому путь только один - к психологу. Только к хорошему-Екатерина,а если бессоница из за мужа,жена его хочет,а он спит негодяй!Тоже к психологу идти?Сегодня 16:01
Даже фильм такой был.Пошел мужик к психологу из-за каких-то неурядиц,так психолог(иня) его на себе и женила.Привет жене!

татьяна дамь
15.08.2010, 15:22
Так может и лучше, что привет, она может свое счастие и найдет.

Кавалер
15.08.2010, 16:12
Попробуйте считать перед сном баранов: "Коля, Вася, Петя..."

татьяна дамь
15.08.2010, 16:19
А если эти Пети не бараны, а самые что ни на есть сексуальные мужчины? Уснешь тут...:-$

Кавалер
15.08.2010, 16:21
Таня, одна авторитетная участница подтвердит вам, что "все мужчины - бараны".

татьяна дамь
15.08.2010, 16:23
Не буду с ней спорить, я по горным тропам не хожу.

Медвежонок
15.08.2010, 17:33
Конечно будет бессоница, если муж раз в год любит!!!!

магда
16.08.2010, 20:57
Екатерина,а если бессоница из за мужа,жена его хочет,а он спит негодяй!Тоже к психологу идти? Разумеется! Можно и мужа сводить.

магда
16.08.2010, 20:59
Даже фильм такой был.Пошел мужик к психологу из-за каких-то неурядиц,так психолог(иня) его на себе и женила.Привет жене! Правильно! А если бы не сходил, то жил бы всю жизнь с нелюбимой и нежеланной, а его жена каждую ночь была бы как оплёванная.

майя
19.08.2010, 11:29
Не нужно с бессоницей бороться специально.Если не спится,то не нужно раздражаться и вертеться с боку на бок. Займитесь полезными делами.Сон сам придёт.

карина
19.08.2010, 11:34
.Сон сам придёт.





Сегодня 15:29.....................ага!!!!часам к 5 утра....а там и на работу....))))))

леонида
17.09.2010, 14:47
я наконец то начала спать !!!!! и даже днем :-O никогда раньше такого не было . Рецепт прост - купили новый диван и я " почистила " квартиру (fr) (fr) (fr) (fr)

Одного Мужика Сын
17.09.2010, 16:01
Катерина))),в описанной вами проблеме, виновны внутренние комплексы, навязанные или приобретенные, которые мешают изучить псиэмоциональные реакции мужа, и в большей мере, реализовать собственные желания

Наталья Пэт
17.09.2010, 16:26
Знаю о такой проблеме от своих друзей ... такая проблема возникает у очень ответственных людей - постоянное волнение за кого-то ... за дело, а ещё во время неспокойное- кризисное, имеет свойство накапливаться ... и тут правильно писали - самое лучшее это научиться переключаться - на короткий отдых, на другие занятия .... я помню мою учительницу, которая всегда говорила - если в жизни что-то заходит в тупик ... то я непременно что-то меняю - платье, прическу, работу, мужа или квартиру ... все зависит от обстоятельств ... и именно в таком порядке ...(ch)

Ал на
17.09.2010, 17:14
вот вы тут ржёте, а на самом деле, бессонница, да ещё на протяжении времени, один из симптомов серьёзнейшего заболевания - депрессия. Незнаю, какими средствами вы пользуютесь, но я вам советую для начала, утром и вечером по чашке чая из зверобоя, и освоить самостоятельно упражнения расслабления по Якобсону.Руководство можно найти в Интернете.Ещё, хорошо засыпать помогает
музыка, очень тихо, например "Die Erroberung des Paradieses".

Ал на
17.09.2010, 17:15
Если правда, кому-то нужен серьёзный совет, пишите в личку!

Скрыпник
17.09.2010, 17:29
Есть одна суперметода против бессонницы: уставать физически.
Но не до изнеможения.....Отличное средство, т.к. именно физическая усталость вышибает те мысли, которые не дают уснуть.....
И ещё: научитесь себе приказывать: всё, больше не думать! Почувствуете вакуум и уснёте......

Oksana Vond
17.09.2010, 18:13
А если без шуток, одна из причин - "нечистая" совесть.

Oksana Vond
17.09.2010, 19:03
Чтобы нечистая совесть, выражалась в бессоннице ..... человек, должен ее иметь (быть совестливым) ....
Совесть есть у всех, просто у некоторых - "где-то очень глубоко"...
Сознание не мучается, а душа все равно страдает...

Йорик
17.09.2010, 19:06
Есть одна суперметода против бессонницы: уставать физически.
Иногда так устаешь что заснуть не можешь,организм как бы ключится не может,лежишь но чуство что как будто двигаешься.
Я уже зарание слышу усмешки,типа "Рахманинов всё на секс сведет",но секс лично для меня отличное снотворное,после оргазма засыпается очень быстро и спится очень крепко.

Наталья Пэт
17.09.2010, 19:16
Ой ... люди с нечистой совестью спят как младенцы ... если они допустили нечистоту ... то это стиль жизни ...

Лала
17.09.2010, 19:25
А зачем спать?-Это такой ПОДАРОК не спать.Не считайте бессонницу врагом и всё само утрясётся или психика,или сон найдёт,а другие усилия не помогут,только будете мучить себя.

Лала
17.09.2010, 19:39
В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимание, а затем спросил: "Сколько, по-вашему, весит этот стакан?"
- "50 грамм!", "100 грамм!", "125 грамм!" - предполагали студенты.
- Я и сам не знаю, - продолжил профессор, - чтобы узнать это, нужно его взвесить.
Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких минут?
- Ничего, - ответили студенты.
- Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? - снова спросил профессор.
- У вас заболит рука, - ответил один из студентов.
- Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?
- Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и
вам даже может парализовать руку, и придется отправить вас в больницу,
- сказал студент под всеобщий смех аудитории.
- Очень хорошо, - невозмутимо продолжал профессор, - однако изменился
ли вес стакана в течении этого времени?
- Нет, - был ответ.
- Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
Студенты были удивлены и обескуражены.
- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? - Спросил профессор.
- Опустить стакан, - последовал ответ из аудитории.
- Вот, - воскликнул профессор, - точно так же происходит и с жизненными проблемами и неудачами.
Будете держать их в голове несколько минут - это нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будет продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас, т.е. вы не сможете ничем другим заниматься. Важно обдумать ситуацию и сделать выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед тем как вы идете спать. И таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями. Опустите стакан!

клотильда
18.09.2010, 00:27
Если реально бессонница, то надо идти к врачу. Это не шутки. Следом за ней идёт депрессия... И выбраться будет оооочень сложно.

И нет ничего постыдного лечиться. Ведь мы лечим зубы? А вот психику у нас каждый сам себе лечит. От того на улицу скоро выйти будет нельзя. Лица хмурые и унылые.....

Рубцова
18.09.2010, 02:53
полжизни назад была у меня такая проблема- бессоница. продолжалась она достаточно долго и привела к так называемому ПОГРАНИЧНОМУ СОСТОЯНИЮ. пограничное между вменяемостью и безумием. помогли не врачи- хотя дневной стационар мне маячил вполне реально, помогла моя мудрая бабушка. она сделала мне подушечку из трав. точный состав я не знаю, но помню, что там была богородская трава или чабрец, шишки хмеля, мелисса. на этой подушечке я и начала спать. попробуйте, начнете спать- легче пойдет процесс отпускания проблем, появятся силы для физических занятий, а они для выздоровления от бессоницы, депрессии просто необходимы. ежедневные, до утомления, когда хочется просто лечь и не двигаться. в таком состоянии легче научиться расслабляться и входить в особое состояние сознания- медитативное, пребывание в котором само по себе лекарство для души и тела. а еще я люблю " вытанцовывать" свои проблемы. но это уже другая тема. удачи!!!!

Oksana Vond
18.09.2010, 13:31
Действительно, нерешенные проблеммы "держат". При этом лучшее средство - медитация.
Еще одно, что лично для меня гарантия 100% - это чтение или просмотр телевизора. Особенно чтение французских классиков в оригинале, желательно Флобера и Гюго в местах описаний....Максимум хватает на 1 страницу, а при более сильной усталости - и 2-3 абзаца достаточно....

Oleg Lidi
18.09.2010, 14:45
силнее всех снатворных дейсвует книжка по политэкономике-больше страници неудалось прочитать

карина
18.09.2010, 19:37
Посоветуйте, что мне сделать, я уже второй день не могу засунть.
— Для начала исправьте ошибку в последнем слове, иначе непонятно, о чём речь

карина
18.09.2010, 20:11
она сделала мне подушечку из трав. точный состав я не знаю, но помню, что там была богородская трава или чабрец, шишки хмеля, мелисса. на ............у любой гомеопатии накопительное действие....это ж сколько спать на подушке надо,чтобы она подействовала?клиника неврозов-это выход.бессоница-не так безобидна,КАК МНОГИМ КАЖЕТСЯ....надо лечь,пролечиться....все анонимно и кстати ВЫДАЮТ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ.

Каратель
18.09.2010, 20:11
конечно, 4-ре раза в день на 20 мин надо расслабиться полностью (это достаточно трудно, надо поэтапно) бывает бесоница иногда по паре недель....токо релаксация , и спасает

Культурная Сволочь
19.09.2010, 16:39
Откажитесь от Интернета, секс до 24 часов. Через 7 дней пойдёт процесс выздоровления.

Светлана Пкян
30.10.2010, 06:06
проблема в бессоннице часто психологическая,ищите причину в себе,а потом к врачу или к народной медицине.

Arina
30.10.2010, 06:08
По теме вопроса : снятие напряжения, что эмоционально сковывает ...оч хорошо ...банально ...не банальным сексом

Неженатый
07.11.2010, 17:19
Если вас мучает бессоница - примите слабительное, уснуть вы всё равно не уснёте, но по крайней мере вам будет чем заняться, но никогда не пейте слабительное вместе со снотворным, его лучше принимать с успокоительным - тогда вы будете сохранять спокойствие, даже если не добежите. Но если хотите хорошо выспаться в тепле и вспомнить молодость - то попробуйте слабительного со снотворным!