PDA

Просмотр полной версии : Я люблю Соединённые Штаты за то, что ......?!


Страницы : [1] 2

Ищущий
02.09.2010, 14:09
По всем законам ведения форума, при создании темы о любви к одной стране, должна быть создана подобная тем и о какой-нибудь другой.
Это и послужило побудительным мотивом к созданию этой темы.
В отличии от аналогичной темы про Россию, сюда могут писать все, кто любит Соединённые Штаты, а также и те, кто не очень их любит. Любые мнения приветствуются.

Ищущий
02.09.2010, 14:10
Я люблю Соединённые штаты за то, что здесь нет "сторонников жёсткой линии", "патриотов-державников" и прочих едросов, которые пытаются навязать мне своё мнение, как единственно верное и вообще всячески промыть мне мозги. И это при том, что сами стремятся жить по западным стандартам и пользоваться благами, которые в основном производятся или разработаны на столь ненавистном им Западе.
Вернее подобные им есть и в США в лице всяких ультраправых республиканцев, минитменов и прочих, но во-первых их не настолько много, а во-вторых их присутствие для меня незаметно. Ну и в-третьих, на их мнение мне наплевать.
Я люблю соединённые Штаты за экономическую стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Я люблю Соединённые Штаты за то, что они поддержали Оранжевую революцию в Украине и за то, что поддерживают демократию во всём мире.
Без Соединённых Штатов мир погрузился бы во мрак диктатуры.
Ну и наконец, за то, что я никогда не получал бы такую зарплату у себя на родине за работу, которую выполняю здесь.

Мимоходом
02.09.2010, 14:31
Мне нравятся США за то, что они выполнив миссию против отщепенцев не навязывают свой "устав". Спокойно уходят и дают возможность гражданам устраивать свою жизнь. При необходимости, оказывают помощь. В том числе, материальную и политическую.

Muhorot
02.09.2010, 14:44
Уверен весь мир "любит" сша. Да и как их можно не любить - ведь они тратят на войну 1 триллион долларов - половина мировых расходов... И как только появляется кто-нить говорящий о нелюбви к сша, то туда сразу приплывают авианосцы, летят томогавки, самолеты, химическое оружие (вьетнам)... Поэтому все без умолку говорят о любви к сша кто хочет более или менее спокойной жизни, чтобы у амеров даже подозрения в нелояльности не возникло(.. Но любовь ли это на самом деле?))) Конечно нет - это обычный животный СТРАХ перед громадной военной силой которая легко может быть использована против неугодных в любом уголке мира по одной лишь прихоти неоамериканского императора под лживими предлогами распространения демократии от лица всего "цивилзованного человечества"(((.

Ищущий
02.09.2010, 14:48
И как только появляется кто-нить говорящий о нелюбви к сша, то туда сразу приплывают авианосцы, летят томогавки, самолеты, химическое оружие
А как насчёт российского друга, коим является президент Венесуэлы, бесноватый Уго Чавес? По-моему о нелюбви к США он говорит даже больше, чем кубинские товарищи и военной активности вокруг Венесуэлы не наблюдается.

Muhorot
02.09.2010, 14:53
Недачный пример)) Уго-Чавес пустобрех))))))))) Кто его всерьез воспринимает вообще)) Уго-Чавес выполняет роль придворного шута)))
Начну его всерьез воспрнимать когда он станет нефть продавать не за доллары))

Muhorot
02.09.2010, 14:56
И с каких пор Уго-Чавес стал российским другом... Чо за чушь? У россии нет друзей((

Muhorot
02.09.2010, 15:04
Поверю в то что кто-то из не амерских граждан искренне любит сша только после того как военный потенциал и оборонные расходы сша будут уменьшены в 10 раз....
Еще понимаю во времена войны у сша было обоснование большим военным тратам чтобы противостоять ссср... По идее после развала ссср военные расходы в сша должны были бы уменьшиться- это действительно продемонстрировало бы вынужденность больших оборонных расходов времен холодной войны. Однако это имело место быть только во времена клинтона, далее военные расходы сша росли опережающими всякие разумные рамки оборонной остаточности и к настоящему времени намного превосходят расходы времен холодной войны... Похоже сша собираются воевать со всем мирому(((, ну чтобы не потерять его любовь- причина вполне убедительная)))))

Ищущий
02.09.2010, 15:12
И с каких пор Уго-Чавес стал российским другом... Чо за чушь? У россии нет друзей((
Я бы сказал иначе: Россия растеряла многих друзей...
Про Чавеса. Кто к нему посылал "с приветом братским" ракетный крейсер Пётр Великий с кораблями сопровождения? Да и оружие ему поставляют тоже весьма охотно. При этом обвиняя США в помощи Грузии.

Muhorot
02.09.2010, 15:22
И что после этой дружбы в венесуэлле появилась российская военная база на бесплатной земле?
Какие то странные у вас понятия о дружбе... наверное почерпнуты из амерской прессы)) Главное чтобы платил за оружие баками полученными от торговли нефтью в сша)))
кстати, если не знали, то у сша тоже нет друзей(((((( Или есть иллюзия что друзья есть?

Ищущий
02.09.2010, 15:25
У США немало союзников, объединённых с ними на базе общих ценностей. Не все такие верные, как Великобритания, но в критических ситуациях европейцы занимают проамериканскую позицию. Даже французский президент взял курс на сближение со штатами. Европейцы могут критиковать Америку, но они всегда будут вместе с ней.

Muhorot
02.09.2010, 15:39
Да ну??? Это какая то святая наивность.... Пусть сша уменьшат свой военный потенциал и военные расходы в 10 раз- вот тогда и посмотрим кто останется в друзьях у сша.... думаю никого)))
Французкий президент взял в самом начале и уже движется в другую сторону, тоже самое про меркель можно сказать))
А кстати великобритания другом с каких пор стала?? Это вообще смешно...обычный вассал...

Muhorot
02.09.2010, 15:42
Уж если посмотреть исторически то Великобритания всегда была врагом сша со времени объявления независимости...и весь 19-й век.... только в 20-м когда великобритания стала терять доминирующую роль в мире они вынужденно стали вассалить у сша.... разве это дружба?)) Изучайте историю...

Ищущий
02.09.2010, 15:48
Мне достаточно того, что Великобритания во всех вопросах оказывает США безоговорочную поддержку, а остальная Европа объединяется со штатами в критические моменты.
Остальное всё эмоции.
И про Великобританию. Они близки к американцам по менталитету. Чтобы было ещё ясней сравните Россию и Украину. В чём-то можно найти аналогии.

Muhorot
02.09.2010, 16:03
Чтобы было ещё ясней сравните Россию и Украину. В чём-то можно найти аналогии.
Замечательная аналогия... Как только россия ослабла сразу украина с сша дружить начала несмотря на родство с россией))) Так же и с хваленой великобританией будет- как только сша ослабнут (а это рано или поздно случится) британцы сразу разделят ядерные боеголовки с сша))). Вообще вы ошибочно называете типичные вассальские отношения дружбой)) Очень забавная иллюзия).

Muhorot
02.09.2010, 16:10
Кстати украина вся такая якобы родственная россии начала дружить сша именно против россии во времена когда россия ослабла. Именно так же поступят англичане с амерами)))

Muhorot
02.09.2010, 16:14
Кто там из известных политических деятелей велобритании сказал не помню но звучит примерно так:
"У Англии нет друзей, но есть интересы"
Вот и думайте о дружбе после этого - наивные новоамериканцы)))

Ищущий
02.09.2010, 16:26
Я имел в виду родственность менталитетов и схожесть образа жизни. Политическое же руководство выбирает оптимальные варианты, если надо то, что Вы называете вассалитетом на данный момент, то значит оно выбирает это. Я просто к тому, что общих ценностей с США у Великобритании всё таки больше, чем с другими странами.
Аналогично и Россия с Украиной. Украина может взять на какое-то время сторону США, если сочтёт выгодным это для себя, но тем не менее украинцы не станут американцами по своему мировоззрению от этого факта.

Ищущий
03.09.2010, 12:12
Лучше бы визы отменили :-| ..... только вот...... скорей российское правительство на это НИКОГДА не пойдет.......
Не пойдёт... Путин даже попросит неофициально Обаму, чтобы не отменяли (публично будет выглядеть наоборот), поскольку он поставил целью улучшение демографической ситуации и не в его интересах, чтобы россияне покидали страну и некоторое из них не возвращались при этом. Россиянин должен, любя Россию, жить в ней и при этом желать быть от Соединённых Штатов подальше... (ch)

Muhorot
03.09.2010, 14:36
Лучше бы визы отменили :-| ..... только вот...... скорей российское правительство на это НИКОГДА не пойдет
Рос правительство как раз готово пойти на безвизовый режим в любой момент. Переговоры идут. Амеры кочевряжатся -боятся что российские шпионы наводнят беззащитную америку))) Страшно им... боятся таких как Анна Чапман- радовались бы что такие сексуальные шпионки к ним повалят)))
Амеры привыкли к тому что их везде без виз пускают, даже если они не разрешают в ответ. Поэтому они никак не могут понять - чо за фигня такая - в какую-то россию с них требуют визы. На госдепартамент происходит давление от разбалованных амерских граждан с требованием чтобы россия отменила визы для амеров. Госдепартамент говорит нашему мин. иностранных дел.- дескать отмените визы для нас... А им в ответ- отменим если вы отмените визы для россиян.. Амеры не понимают- как так, кто такие россияне - отсталые опасные нецивилизованные люди - как им можно разрешить безвизовый въезд в такую просветленную страну как сша где даже олени пьют кофе, а медведи знакомы с этикетом))). Другое дело амеры - цивилизованные, гуманные, добрые, красивые и умные (немного жирноваты- но это самый большой их недостаток) - им нужно разрешить безвизовый въезд в россию без всяких условий - это огромное благо для такой отсталой страны... как россиия... Ну и т.д. - вот примерно в таком ключе происходят переговоры по отмене виз между сша и россией)))

Младший Научный Сотрудник
05.09.2010, 18:32
А я люблю русских баб,они красивые и сисястые,да и не дуры.

юдита
05.09.2010, 18:38
Я штаты не люблю, но уважаю за уважение к ЗАКОНУ.

Лютый
05.09.2010, 18:39
Андрей, вы сами понимаете, что при отмене виз не амеры ломанутся в Россию, а из России ломанутся люди посуду мыть в их макдональдсах.
Поэтому ни Евросоюз ни США не отменят визы. Да и у наас не только русские живут, но еще и всякие...А в евросоюзе своих турок и арабов с албанцами хватает и наших они не ждут с "россиянской" шаурмой и ножевыми разборками.

Muhorot
05.09.2010, 19:16
Андрей, вы сами понимаете, что при отмене виз не амеры ломанутся в Россию, а из России ломанутся люди посуду мыть в их макдональдсах.
Владимир, вы сами понимаете что все кто хотел мыть посуду в их макдональдсах уже давно уехали и моют ее там прямо счас и виза этому не помеха.
Да и у наас не только русские живут, но еще и всякие....А в евросоюзе своих турок и арабов с албанцами хватает

Вот лучше бы все свалили, которые так неуважительно о других россиянах говорят, глядишь и здесь бы дела пошли на поправку.

Ищущий
05.09.2010, 19:17
Не очень я их люблю -так английский коверкают!
Правильно, Юлия, спасибо.
Ещё раз напоминаю, что те, кто не очень любит Соединённые Штаты, также могут сюда заходить.
В этой теме необязательно изливать все свои лучшие чувства в возвышенной поэтической манере. К примеру, если кто-то любит гамбургер или машину марки Форд, или на худой конец айпод, то этого достаточно. Если кому-то понравился какой-нибудь голливудский фильм, то тоже сойдёт(ch) :-D . Эта тема лишена всяческого официоза и пафоса.

Лютый
05.09.2010, 19:23
ну гопота не свалит. как ходили в фуфайках и жрали горькую паленку, так и будут продолжать делать это.
На вкус и цвет товарищей нет. кому то нравится и шаурма из котят в придорожном кафе. Или не слышали про этническую преступность? так зайдите на сайт МВД. что сегодня произошло в Буйнакске у наших уважаемых россиян?(H)

Лютый
05.09.2010, 19:26
а дела на поправку в России поудут когда свалят в северную корею ура-патриоты. хотя, даже если мы посадим на поезд всех квасных паьтриотов, останется еще огромный слой тех, кого называем Гопота или фуфаечники.

Ищущий
05.09.2010, 19:43
Вот лучше бы все свалили, которые так неуважительно о других россиянах говорят, глядишь и здесь бы дела пошли на поправку.
Судя по тому, что я здесь вижу, уезжает из России немало людей деятельных, не боящихся браться за любую работу, в том числе и принеи-подай, но с твёрдым намерением закрепиться в стране и подняться на уровень, не уступающий американцам. И, как правило они добиваются этого. Страна даёт возможности для самореализации и вмешивается в жизнь граждан по минимуму.
А те, кто их разряда так называемой "гопоты", как правило, если и попадают сюда, то спиваются и пополняют разряд бомжей. Но таких сюда попадает ничтожное количество. Уезжают из России и Украины в основном те, кто ощущает себя человеком социально активным, но кого уже достал порядок на местах, когда каждый желает с тебя как можно больше поиметь. Скажу прямо, государство в лице своих чиновников просто само выдавливает многих из страны, толкая в иммиграцию. По себе сужу. Тот уровень жизни, что сложился в России и в Украине не для меня.
Но уже здесь также пришёл к мысли, что даже имея в России относительно неплохой доход, всё равно будешь вынужден пользоваться неразвитой инфраструктурой вокруг. К примеру, имея хорошую машину будешь ездить на ней по плохим дорогам и т.д.

Ищущий
05.09.2010, 19:48
Для преступности визы вообще не преграда))
Кстати, здесь периодически отлавливают представителей организованной преступности из бывшего СССР. Делается очень просто. Вся банда арестовывается. Потом с одним из них заключается сделка и он сдаёт своих подельников. Его освобождают и обвинение с него снимают, а если он подпадает под программу о защите свидетелей, то ему выдают документы на другое имя и он растворяется на американских просторах. Остальные его подельники получают сроки по 25-30 лет.(ch)

Ищущий
10.09.2010, 16:57
Ну, нормально))) главное участие))
Я же сказал, что достаточно, если Вам нравится какой-нибудь голливудский фильм или марка машины, разработанной в США (ch)

Виктория Сэмс
10.09.2010, 21:47
Мне нравятся Соединенные Штаты. Правда, могу писать о данной стране только глазами туриста. Кажется в этой стране налажена жизнь без проблем - вышел за угол и за доступную цену купил...все, что захочешь. Дешевая еда, такая же дешевая одежда (брендовая). Все создано для удобства. Такое ощущение, что жить там, крайне комфортно. Для того, чтобы пробиться необходимо иметь амбиции, но это необходимо в любой стране. Раньше я смеялась над шутками Задорнова, но побывав в США поняла, что можно долго смеяться над тупостью соседа и не замечать своей, а ведь она есть.

Виктория Сэмс
10.09.2010, 21:51
Кстати, не могу дождаться следующего отпуска.....чтобы поехать в США.(fr) (Y)

Маргарита
14.09.2010, 14:06
Люблю за Эдгара По и Драйзера, за Айзека Азимова и Рея Бредбери, за Хемингуэя и Фитцджеральда, за предоставление условий жизни Набокову, за джаз, за Рокуэла Кента.

Lеоnid Sаl
14.09.2010, 14:41
Я люблю Соединённые Штаты за то, что ......?!
Я за одну эту фразу уже готов на преступление против личности..

Маргарита
14.09.2010, 14:54
Как мало Вам, однако, надо... для готовности на преступление.

Lеоnid Sаl
14.09.2010, 15:47
Я просто не понимаю, как можно ЛЮБИТЬ чужую страну. Тем более РУССКОМУ.

Vlad Glyh
14.09.2010, 16:03
там природа красивая...
жаль,что ее не наша братва оккупировала и черным шоубизнесом занялась

Lеоnid Sаl
14.09.2010, 16:06
А чем природа США отличается от нашего, например, Забайкалья?

Ищущий
14.09.2010, 16:18
Ну если про природу, то чисто и вся инфраструктура рядом. В сёлах асфальтированные дороги без колдобин и среди лесов супермаркеты. Обилие животных в лесах и рыбы в реках.

Vlad Glyh
14.09.2010, 16:29
ну насчет инфраструктуры не надо...
там за пределами больших городов мобильные не берут...:-)
и супермаркеты в лесах растут потому,что он один на всю округу и в него с ближайших 5О км приезжают...

а вот с забайкальем не могу сравнивать..
наверное там тоже красиво...
не о том речь...
если у меня единственая и любимая жена это же не мешает мне признать наличие других красивых женщин
или вы думаете,что природа только по вашим паспортным отметкам расцветает?:-)

Ищущий
14.09.2010, 16:39
Я ездил из Нью-Йорка машиной во: Флориду, Детройт и автобусом на Ниагару. У меня 2 мобильных, операторов Sprint и Verizon. Работли на всём пути оба. Не берёт во многих местах более дешёвый T-Mobile и ему подобные. Насчёт 50-ти километров, так это ерунда. В штатах в порядке вещей ездить каждый день на работу, которая может быть расположена за 100 километров. За городом даже лучше, т.к. нет пробок и покрытие в лучшем состоянии. Цивилизация именна в сёлах несравнима с российской. Когда едешь из НЙ в Монтиселло (92 мили), то по дороге встречается 3 Wal*Mart(a) и один большой молл в Мидлтауне (по размерам не меньше нью-йоркских). Живя в деревне, можешь купить всё необходимое, без посещения крупного города.

Лютый
14.09.2010, 17:05
люблю-нелюблю...не в этом дело. Но почему наших сограждан аж трясет в ненависти к США? До 1917 года они были наши друзья. Неужели большевички так поработали, что наши сограждане в каждом иностранце врага видят?
Господа, после 1917 года у кого то из ненавидящих американцы 3 рубля заняли и не отдают?
Может гаишника на дороге американцы заставляют взятки брать? Или у подъезда кучу нагадить тоже американцы заставили нашего соотечественника?

Йорик
14.09.2010, 17:11
Живя в деревне, можешь купить всё необходимое, без посещения крупного города
Это конечно здорово,только главное живя в деревне заработать на то что ты можешь купить.В Российских деревнях большие магазины не нужны ибо народ там в большинстве своем нищий.

Лютый
14.09.2010, 17:14
Про визы. снова амеры виноваты! Ну да, визы отменят и амеры, немцы и англичане кааак ломанутся в Россию в поиске лучшей жизни, работы и зарплаты!!!
Скорее наоборот - население России начнет сокращаться резкими темпами, как Литва, где треть населения уже уехало. Причем из России не полупьяный ванек в фуфайке поедет, а тот, кто более менее что то знает и может работать.

Ольга Ондк
14.09.2010, 17:47
Я люблю Соединённые Штаты за то, что они поддержали Оранжевую революцию в Украине---------------------------Пожалуй, за это я не очень люблю Соединенные штаты...Правда, я на Украине живу...но Вам, конечно, виднее.

Oksana Vond
14.09.2010, 18:03
Люблю США, потому как они, в качестве "общего врага" объединяют многие страны

Ищущий
14.09.2010, 18:13
...поддержали Оранжевую революцию в Украине...
Это так. Потому что для меня верность идеалам Оранжевой революции это не пустые слова, а руководство к действию, принципиальная позиция и жизненное кредо.

Vlad Glyh
14.09.2010, 18:26
Потому что для меня верность идеалам Оранжевой революции это не пустые слова, а руководство к действию, принципиальная позиция и жизненное кредо

сочувствую(F) (F)

Oksana Vond
14.09.2010, 18:27
Поддержали, подержали и хозяевам вернули...(H)

Жаль, что по рукам не получили...А может еще все впереди.

Ольга Ондк
14.09.2010, 18:27
Игорь, вы эту революцию видели по ТВ или в реале? Хоть я ничего не имею против Вашего жизненного кредо.

Йорик
14.09.2010, 18:31
Не знаю почему,но мне США импонируют тем что "болт ложили" на обшественное мировое мнение.что хотят ,то и делают.

Ищущий
14.09.2010, 18:37
Ольга, есть очень хорошие слова: "если тебе надо выбирать, выбирай сторону тех, кто свободен". Поддержать демократические начинания, это долг всех свободных людей. Но при этом всегда найдутся и те, кому больше по вкусу поддержка тех, подданые которых называет вас своими "хозяевами"...

Vlad Glyh
14.09.2010, 18:39
а что им мнение когда они весь восток и запад крышуют

Ольга Ондк
14.09.2010, 18:41
Простите, Игорь, вы не ответили на мой вопрос...Взгляд со стороны и взгляд изнутри, это две большие разницы, как говорят в моем городе...А про свободу Вы написали очень красиво...

Адмиралъ
14.09.2010, 18:42
"если тебе надо выбирать, выбирай сторону тех, кто свободен"
.................................
То есть по русски: Я всегда за тех кто побеждает."
Хорошее кредо...
Достойное...:-)

Ищущий
14.09.2010, 18:45
Непосредственно в Украине именно во время тех событий я не был, Ольга, но это не имеет никакого значения. У меня немало родственников и знакомых, как на юге Украины, так и в Киеве.
Мне не надо никаких телевизоров и русского или украинского телевидения у меня нет. Я отключил этот пакет ещё в 2002-м, мне достаточно того, что я знаю: Запад и всё, что с ним связано - это хорошо.

Vlad Glyh
14.09.2010, 18:45
Вроде взрослый человек,а на такую херню купился...
демократия...:-D
эти понятия для лохов придумали,чтобы их проще разводить было...
ну прям как детки малые(md)

Oksana Vond
14.09.2010, 18:46
Красивые слова о свободе и демократии, но к сожалению никакого отношения ни к "оранжевой революции", ни к Ющенко не имеющие....

Oksana Vond
14.09.2010, 18:48
Неужели есть еще кто-то, кто верит тому, что обещают украинские политики?

Адмиралъ
14.09.2010, 18:48
Мне тоже нравится что США на бывшие республики СССР "болт положили"...
Они и нам пригодятся.(H)

Ищущий
14.09.2010, 18:49
Это цитата, Оксана. Сказанная по другому поводу. Но применимая к широкому спектру социально-общественных отношений.

Ольга Ондк
14.09.2010, 18:50
Прям по Жванецкому...давайте спорить о фильмах, которые мы не видели и о книгах, которые не читали...:-$ А то, что говорят знакомые, вообше из разряда "Рабинович напел, ничего особенного..." Нет этой оранжевой реболюции и была она химерой, вы просто не в курсе, не местный...

Ищущий
14.09.2010, 18:52
Да бросьте, Ольга, скажите прямо, что у Вас позиции пророссийские и не расписывайтесь за всех.

Oksana Vond
14.09.2010, 18:58
У меня немало родственников и знакомых, как на юге Украины, так и в Киеве.

Игорь, давайте дам Вам телефоны моих родственников, живущих в Киеве и на Юге Украины, что бы и Вы и с ними побеседовали и мнение Ваше было не столь однобоким.

Ольга Ондк
14.09.2010, 18:58
Вы абсолютно правы, Игорь! Я только не поняла, почему право расписаться "за всех" Вы присвоили себе...Вы ведь так далеко...

Ищущий
14.09.2010, 18:59
Оксана, мне нет никакого дела до Ваших родственников. У меня достаточно своих: и родственников, и друзей, и знакомых. Так что, спасибо, не надо.

Света Дэма
14.09.2010, 19:01
Оксана, а давайте я дам вам телефоны своих знакомых, друзей и родственников, чтобы и ваше мнение не было однобоким, не говоря уже о моем собственном мнении, которое одинаково с мнением Игоря.

Ищущий
14.09.2010, 19:03
Я Вас не понял, Ольга. Я высказал своё отношение к Оранжевой революции. Сколько там у вас в Одессе разниц и что говорит по этому поводу господин Рабинович, меня не касается. Это не те люди, которые способны изменить моё мнение.
Когда кто либо судит в этой теме о США я же не говорю, что они ничего не понимают посколько редко здесь бывают

Йорик
14.09.2010, 19:04
..поддержали Оранжевую революцию в Украине...
Это так. Потому что для меня верность идеалам Оранжевой революции это не пустые слова, а руководство к действию, принципиальная позиция и жизненное кредо.
----------------------------------------------------------------------
Непосредственно в Украине именно во время тех событий я не был, Ольга, но это не имеет никакого значения.
----------------------------------------------------------------------
Игорь я иногда тобой восхишаюсь ,иногда ненавижу-но такого подхода просто не пойму.Как можно определять жизненое кредо тем о чем ты понятия не имеешь?

Ищущий
14.09.2010, 19:05
Сергей, об Украине я имею понятия намного больше, чем ты с Матросовым в Москве.

Oksana Vond
14.09.2010, 19:07
Ок, Светлана. Тогда поздравляю Вас с вхождением в Евросоюз! Как не вошли? Неужели?!!
(насколько я помню именно это было обещено) Как говорится в Библии "По плодам их....."

Ищущий
14.09.2010, 19:07
Влад, Вы не ответили на мой вопрос. Я повторяю: к кому относились 2 Ваших последних поста?

Oksana Vond
14.09.2010, 19:12
Оксана, сами то Вы что ни на есть в Евросоюзе

А я то тут причем?!!!:-O :-O Речь-то не обо мне вроде...

Oksana Vond
14.09.2010, 19:15
Вообще-то я рада: давно мечтала увидить хоть одного адекватного человека, который верит обещанием политиков, да еще и после того, как эти обещания не выполнились. И вот мое желание исполнилось! Ура!

Ищущий
14.09.2010, 19:16
О Вас, Оксана. Вы не поддерживаете евроатлантический курс Украины, но сами поспешили туда, в Европу, в первую очередь. И уже оттуда, из Европы, отговариваете своих бывших сограждан от намерения попасть туда тоже.
При этом, не проживая в Украине, Вы почему то считаете, что знаете ситуацию в ней лучше также не проживающего там меня.

Йорик
14.09.2010, 19:22
.
Сергей, об Украине я имею понятия намного больше, чем ты с Матросовым в Москве.
А я вроде не претендую!! Просто понять хочу как можно преклонятся тому от чего далек, я не про Украину ,я про революцию «оранжевую» ,о которой через пару лет и помнить забудут.

Vlad Glyh
14.09.2010, 19:24
Игорь,я могу оставить за собой право не отвечать на вопросы ответы которые человек не поймет?это демократично?

Oksana Vond
14.09.2010, 19:26
Игорь, не делайте поспешных выводов: Вы не знаете меня, Вы не знаете ничего обо мне и о том, почему я здесь и говорите, что я "поспешила "в Евросоюз, опираясь на стереотипы. Или напишите, почему я здесь, ок?
Начнем с того, что когда я сюда приехала, Швейцария еще не была в Евросоюзе и даже не собиралась.
Но речь сейчас не об этом, поскольку тема, все-таки не обо мне.
И я не выставляла свою кандидатуру на пост Президента обещая людям невозможные и нереальные вещи, только лишь для того, что бы за меня проголосовали.

Ищущий
14.09.2010, 19:28
В Ваших постах было высказано личностное оскорбление, притом явно с намёком, Влад. Одного из наших участников Вы назвали дураком. Поэтому я и спрашиваю кого Вы имели в виду. Уточните. Подобные слова должны быть адресными.

Ищущий
14.09.2010, 19:29
Оксана, тоже самое, а именно про обещания, я могу сказать и за любого другого политика на постсоветском пространстве...

Oksana Vond
14.09.2010, 19:31
Оксана, тоже самое, а именно про обещания, я могу сказать и за любого другого политика на постсоветском пространстве...

А я с этим и не спорю. Поэтому удивляюсь, что общанием политиков (число множественное, заметьте!) вообще кто-то верит.

Йорик
14.09.2010, 19:33
Да провокатор он!
или дурачек...
Игорь ты преувеличиваешь он написал "дурачёк" это не оскарбительно а лоскательно,ну такой получился виртуальный флирт.(fr)

Ищущий
14.09.2010, 19:35
Сергей, если ты имеешь в виду виртуальный флирт между мужчинами, то не по адресу.

Адмиралъ
14.09.2010, 19:37
Провокатором обычно меня называли.(H) (v)
Кто будет дурачком?:-)

Vlad Glyh
14.09.2010, 19:37
Личное оскорбление?я Вас умоляю...
это констатация факта интеллектуального уровня человека...
ничего личного или обидного...
хотя нет можете подать на меня в суд...
мы же живем в демократичной стране...
I'n it ?:-)

Йорик
14.09.2010, 19:40
Сергей, если ты имеешь в виду виртуальный флирт между мужчинами, то не по адресу
Ну ошибся человек,бывает ухаживаешь за девушкой,а она лесби,на лбу ведь не написано.

Vlad Glyh
14.09.2010, 19:42
во например:

Мне не надо никаких телевизоров и русского или украинского телевидения у меня нет. Я отключил этот пакет ещё в 2002-м, мне достаточно того, что я знаю: Запад и всё, что с ним связано - это хорошо.

кто осмелится сказать,что это тезис умного человека(ch)

Vlad Glyh
14.09.2010, 19:44
А может и прав Серега...
понравился ты мне...
женится хочу...
у вас же там на западе это нормально,хорошо...(K)

Vlad Glyh
14.09.2010, 19:50
Ладно,прости Игорек,погорячился...
нормальный ты мужик,не буду на тебе женится(B)

Nikolai Vlod
14.09.2010, 19:53
Сергей Рахманинов
Не знаю почему,но мне США импонируют тем что "болт ложили" на обшественное мировое мнение.что хотят ,то и делают.
Сегодня 22:31 (E) :-D :-D :-D
-э-
Вы не знаете?
И хорошо, что не знаете!
Если Вам объяснить,
То Вы наверняка
Обидетесь
На объяснившего.

Ищущий
14.09.2010, 20:03
Мне не надо никаких телевизоров и русского или украинского телевидения у меня нет. Я отключил этот пакет ещё в 2002-м, мне достаточно того, что я знаю: Запад и всё, что с ним связано - это хорошо.
кто осмелится сказать,что это тезис умного человека
Судя по всему, "умные" это те, кто смотрит российские телеканалы. Там похоже многому учат...
Очевидно, что те, кому они неинтересны действительно "дурачки". Что ж, и такое мнение имеет место быть.
Впрочем, здесь есть такая тема (там внизу посмотрите) "За что я люблю Россию?". Кто не любит США, может пойти туда и сколько угодно кричать там: "Слава России! Слава Путину!". Думаю, за это в неадекватности или в отсутствии ума не обвинят...(ch)

Ищущий
14.09.2010, 20:09
Ну вот ещё один образчик. Я же не по румынски говорю...

Vlad Glyh
14.09.2010, 20:11
да Николай это так!
и вы еще не представляете,что у меня внутри происходит!

Nikolai Vlod
14.09.2010, 20:16
да Николай это так!
и вы еще не представляете,что у меня внутри происходит!


Сегодня 00:11(E)
-э-
От чего же...:-)

Ищущий
14.09.2010, 20:21
про румын удачная шутка...
Это просто пояснение к посту от 00:06

Ищущий
14.09.2010, 21:23
Ну и с этими двумя клоунаду пора заканчивать. Извините, только работу закончил, некогда было разбираться. Также прошу заметить, что мнение именно о США здесь не причём и его волен высказывать любой, согласно своим убеждениям. Но грязные намёки на голубизну и отсутствие ума, а также на флирт с мужчинами, я терпеть не намерен.

Лоск
15.09.2010, 04:21
С интересом читаю мнения. Особенно внимательно - мнения тех, кто проживает в Штатах. ... И обращают на себя внимания не "геополитическая" любовь или - к сверхдержаве, а любовь к бытовым, каждодневным "феничкам". Рассказывайте про них, делитесь... Как, к примеру, чувствует себя наш соотечественник (= бывший наш) в толпе на NY-улице, в др. мегаполисе? ... Или, наоборот, среди аборигенов в американской глубинке, в маленьком тауне?

Azamat
15.09.2010, 05:05
Езжу на семилетнем Форде, отличная тачка. В России таких еще лет 15 ждать минимум.
Пользуюсь GPS-навигатором, и на наноГЛОННАС не тянет вовсе)))
Пользуюсь компьютерами и телефонами, в основе которых лежат микрочипы разработанные в силиконовой долине. Пользуюсь программным обеспечением, сделанным в США,
и не надо мне говорить что все это придумано выходцами из России, переехавшими в США. В России им этих условий для труда и творчества никто бы не дал.
А массачусетский технологический воошпе самый крутой технический вуз мира

Лютый
15.09.2010, 05:18
В США не был. Был в Европе. Чувствовал себя прекрасно! Нравилось наблюдать открытые улыбающиеся лица. Нравилось слушать "Добрый день" и "до свидания", нравилось ходить по улицам не забрызганным соплями граждан, которые не знают что такое носовой платок. Нравилось делать покупки по ценам ниже московских вдвое (говорят в США цены еще дешевле), нравился широчайший ассортимент товара на полках. Нравилось, что видел мало полицейских, мало пьяных и агрессивных лиц на улицах, нравилось что всюду пробивают чек, нравились их общественные туалеты.Про США. Нет необходимости их отделять от европы. это европейская страна. Поговорите с простыми жителями европейских стран - они ЗА присутствие США в Европе.

Леденец Вкуса Моря
15.09.2010, 05:26
азамат.насчет семилетнего форда.давно известный факт,что самые дорогие тачки в москве в одной из первых появляются.конечно не многим доступны.но хорошими машинами нас не удивишь.а вот производить мы их наверное не научимся никогда

Леденец Вкуса Моря
15.09.2010, 05:31
и еще хочу добавить у нас в гаражном кооперативе(около1000гаражей)у большей половины машины посвежей

Лютый
15.09.2010, 05:31
Виктор, оказывается удивить можно. Про ламборджини не расскажу. но был удивлен увидев в салоне в Берлине мерседес кабриолет за 39 тысяч с копейками евро. А платить в Москве две цены только за то что у владельцев нашего автоваза жадность на деньги, у инженеров автоваза мозгов не более чем у старшеклассника, а у рабочих руки растут из другого места - желания нет.
Кстати в Берлине еще и в кредит дают его за 347 евро в месяц. Утрирую, но менеджер макдональдса там его себе может позволить.

Адмиралъ
15.09.2010, 05:33
И ихний спутник Васька-шмаровоз.
Тот Васька был вполне приличный, милый мальчик,
Он ездил часто побираться в город Нальчик,
И возвращался на машине марки "форда",
И шил костюмы непременно как у лорда...:-)

Леденец Вкуса Моря
15.09.2010, 05:33
недавно в америке выходец из россии отсудил свое право на изобретение гибридного двигателя

Azamat
15.09.2010, 05:34
да чего говорить, уверен было бы этому форду не 7а даже 20 лет он был бы лучше любой новой российской машины.
Но нет, пускают пыль в гоаза каким нибудь новейшим истребителем пятого поколения, не имеющим аналогов в мире, какой нибудь супербесшумной атомной подлодкой и т.д. А лифты блин 30 летней давности, дороги 30-летней давности.
Да что там говорить, на стенде Автоваза на недавнем московском автосалоне стоит....Нива!!! Типа новая модификация, наверное впиндюрили какой нибудь кондёр или кусок пластика в салон, и уже позиционируют как новую машину-стыдно билн.
У кого то в блоге читал, что человек проехал через всю страну от Нью-Йорка до Сан-Франциско и при этом машина осталась такой же как на выезде из мойки НЙ.

Azamat
15.09.2010, 05:37
"И ихний спутник Васька-шмаровоз."
у меня мондео-в простонародье мандавоз.
так что почти угадали Адмирал:-D

Леденец Вкуса Моря
15.09.2010, 05:38
насчет ваза это больная тема.это позор нашей страны и просто наказание для нас

Адмиралъ
15.09.2010, 05:39
Грамотные американцы ездят на японских и корейских машинах.
Пафосные на немецких...:-)

Лютый
15.09.2010, 05:40
причем наказание для нас реальное - мы своими деньгами спонсируем эту уже частную лавочку.

Адмиралъ
15.09.2010, 05:44
ВВ, не расстраивайтесь - немецкие машины в США тоже в 1.5-2 раза дороже, чем в Европе.

Лоск
15.09.2010, 05:46
И в варианте - Штаты, и - ЕС... Рассказчики почему-то не замечают мощный фактор последних 2-х десятилетий: деформацию европейского цивилизационного комфорта другими бытовыми цивилизационными привнесениями: турки, арабы (в Германии), арабы, африканцы (во Франции), индусы, пакистанцы, негры (в Британии), сомалийцы, курды, албанцы (Финляндия, Скандинавия), латиносы, китайцы, арабы, афроамериканцы (Штаты) и др.

Nikolai Vlod
15.09.2010, 06:04
Владимир Владимир
Поговорите с простыми жителями европейских стран - они ЗА присутствие США в Европе.
Сегодня 09:18(E)
-э-
Это смотря в чём...
Военные базы в округе
Моего города мне
Не нужны
Амеры ушли из
Двух соседних городов
Бад Кройцнах и Висбадена
Социального спокойствия
Прибавилось...
Молодёж из не лучших слоёв
Общества перестала наблюдать
Каждодневно не лучшие фетиши
США...
По данным полицейской статистики
Оборот тяжёлых
Наркотиков уменьшился
Люди постарше перестали
Чувствовать себя видеть
В собственной, но оккупированной
США стране

Nikolai Vlod
15.09.2010, 06:09
ВВ, не расстраивайтесь - немецкие машины в США тоже в 1.5-2 раза дороже, чем в Европе.

Сегодня 09:44(E)
-э-
Содержание зато
В США дешевле
(бензин!)
Считают обычно
По формуле авто + 5 лет
Экспуатации
Оно примерно равное
США и Европы
Другого глобальный рынок
Не приемлет.

Nikolai Vlod
15.09.2010, 06:15
а богатство со скольки тыщ в год начинается)
Сегодня 10:04(E) :-D
-э-
Начинается с отсутствия
Нищеты.(H)
Уровень её правда
Везде разный:-)

ЮЛЯ МОНРОШЕЧКА
15.09.2010, 06:18
Фильмы иногда неплохие выпускают!)) Всем здравствуйте, Юрию Евгеньевичу -персональное))

Маргарита
15.09.2010, 06:39
... бедность и нищета одно и тоже.
_____

Мне всегда казалось, что это разные стадии одного процесса.

Маргарита
15.09.2010, 07:09
Я просто не понимаю, как можно ЛЮБИТЬ чужую страну. Тем более РУССКОМУ.
________________
Какое-то однобокое понимание патриотизма...
А про национальный аспект вообще странно... Т.е. украинцу, живущему в России или там нанайцу какому любить чужую страну можно...

Oksana Vond
15.09.2010, 08:25
Про США. Нет необходимости их отделять от европы. это европейская страна. Поговорите с простыми жителями европейских стран - они ЗА присутствие США в Европе.
Неправда Ваша: европейцы, в большинстве своем, терпеть не могут Америку и все, что с ней связано. Даже "байкотируют" американскую продукцию, а в некоторых случаях и язык (хотя почти все говорят по английски).

Muhorot
15.09.2010, 08:49
США опаснейшая страна, под лозунгами свободы и демократии данная страна навязывает свою волю и несвободу всем кто не согласен с ее представлениями и видениями. Сейчас особенно явно видна суть этого лицемернейшего амерского режима. Чтобы показать опасность американского режима достаточно сравнить его с такими одиозными режимами как сталинский или фашистский в германии.
Несмотря на одиозность Сталина и Гитлера и на огромные запасы химического оружия у обеих стран они не решились на его применение во 2-й мировой войне даже под угрозой гибели государств. Если не ошибаюсь, фашисты применили хим оружие только однажды в Крыму во время штурма каменоломен под Керчью- но это было весьма локальное и ограниченное применение.. То есть фактически оружие массового уничтожения не применялось во второй мировой войне тоталитарным режимом сталина и нацисткой германией. А что же США? А сша это единственная страна в мире, которая применила дважды ядерное оружие против мирного населения, подвергнув атомным бомбардировкам города Хиросима и Нагасаки без всяких на то разумных оснований. Ведь тогда уже не было никакой опасности для америки, а в бизком поражении японии не было никаких сомнений. Так вот амерский режим самый бесчеловечный и гораздо хуже чем одиозные режимы сталина и гитлера, и сша ни перед чем не остановятся в насаждении своей воли другим народам- будь то применение хим оружия (Вьетнам), ядерного оружия (япония), будь то ковровые бомбардировки (корея, вьетнам) или иного другого. Единственное что всегда сдерживало амеров - это угроза возмездия. СССР был серьезным сдерживающим фактором всю вторую половину 20-го века. Сейчас в 21-м веке в мире складывается опасная ситуация когда военный потенциал сша первысил все разумные рамки. Военные расходы амеров составляют половину мировых, а по военному потенциалу сша превосходят россию (ближайшая страна по военной мощи) более чем в 3 раза. Ощущение безнаказанности и всесилия толкает сша к не обдуманным военным вторжениям в другие страны как всегда под лживыми предлогами. История показывает нам со всей очевидностью что амеры готовы на любые преступления против чевловечества под мнимыми предлогами распространения свободы и демократии. Никакие понятия морали и уважения к правам других народов на самоопределение амерам не свойственны. Погрязшая в эгоцентризме и мессианстве, америка сейчас превратилась в мирового жандарма, которого боятся исключительно за военную мощь и готовность применить ее против слабых без всяких колебаний если они не способны ответить.

Azamat
15.09.2010, 08:55
ну бомбы сброшенные на Японию, скорее не ей предназначались, а СССР.
Нужно же было на ком то показать свою мощь

Oksana Vond
15.09.2010, 09:00
Андрей(Y) (Y) (Y)
К счастью, многие в мире это понимают и видят.

Маргарита
15.09.2010, 09:07
А стиль какой! "Амеры", "мировой жандарм", "амерский"...
Америка со строчной буквы - тоже находка! Но названия других стран, написанные также, немного снижают ее силу.
:)

Azamat
15.09.2010, 09:08
"Единственное что всегда сдерживало амеров - это угроза возмездия. СССРбыл серьезным сдерживающим фактором всю вторую половину 20-го века."
Ровно так же можно сказать что и США были сдерживающим фактором для СССР.
Волею судеб, из двух сверхдрежав не стало именно СССР.
То есть неизвестно что было бы в противном случае.
Получается что в классе два сильных ученика и у каждого своя правда и своя сила, но пока они оба есть никто не решается начать конфликт, и вроде бы все более или менее спокойно.
Но вдруг один из учеников ушел из школы, и второй стал единоличным лидером, и стал позволять себе все что хочет.
Заметьте, нет ни слова о личностях этих учеников-потому как без разницы кто из них остался, результат одинаково предсказуемый.
И глупо винить США в том что их холодной войны именно они вышли победителями.

Адмиралъ
15.09.2010, 09:53
Пока пара лидеров в классе писюнами мерялись на задних партах другие забавлялись и заняли втихаря уже четверть школы.:-)

карина
15.09.2010, 10:08
почитала Андрея...ужаснулась.мой учитель смылась из Одессы в США....отзывается о стране очень хорошо.вот пример из переписки:Ты знаешь, у людей , кто здесь живет или риезжает даже просто в гости, очень сильно меняетсяпредставление и впечатление о стране.
Я по старой памяти читаю время от времени российскую прессу, плюс мы маме моей поставили два русских канала, там кое-что слышу. Очень много искажено и вывернуто.
Если на уровне правящих кругов, возможно и идут свои игрища. То на уровне населения все совершенно иначе.
Обычные люди, очень дружелюбные.
Конечно же жизнь со своими проблемами как везде. Меньше всего большинство американцев интересует внешняя политика, в основном внутренние проблемы работа, жилье, обучение детей. медицина.
05:02

карина
15.09.2010, 10:26
Ее мама тоже живет в сша....и у нее ЭТИ каналы....и по ее мнению-несостыковка-о том,что вещают и о том,что происходит на самом деле.)

Muhorot
15.09.2010, 11:18
Ровно так же можно сказать что и США были сдерживающим фактором для СССР.
НЕ СОГЛАСЕН. НЕ зря я привел примеры тоталитарных режимов Сталин и Гитлера - даже они при всей своей одиозности не решились применить оружие массового поражения. А США единственная страна которая его применяет никакими моральными рамками себя не ограничивая. Поэтому та же фигня была и во время холодной войны- советский режим был намного мягче сталинского и конечно ком. боссы не собирались использовать ОМУ исходя из примера второй мировой войны и всей последующей. А вот сша применяли его против более слабых не задумываясь и это означает что применили бы против СССР если были бы уверены в успехе. Так и сейчас. ЗАЧЕМ АМЕРАМ СТОЛЬКО ОРУЖИЯ??? Ружье как известно рано или поздно выстрелит. Если бы амеры дейтсвительно были бы такими гуманными, и уважающими права других народов то они бы избавились давно хотя бы от половины накопленных запасов. Однако этого не происходит. Напротив США стремятся увелить отрыв от всех своих "конкурентов", похоже что они всерьез хотят противопоставить себя всему миру и даже готовы воевать против всех.. Никаких других разумных объяснений для таких громадных военных расходов в текущих условиях НЕТ!

Muhorot
15.09.2010, 11:20
А стиль какой! "Амеры", "мировой жандарм", "амерский"...
Америка со строчной буквы - тоже находка! Но названия других стран, написанные также, немного снижают ее силу.

Спасибо что заметили и оценили мой стиль. Какой никакой - а мой.. А где же ваш стиль?)))

Muhorot
15.09.2010, 11:27
почитала Андрея...ужаснулась.мой учитель смылась из Одессы в США....отзывается о стране очень хорошо.вот пример из переписки:

НУЖНО ПРОВЕСТИ РАЗНИЦУ между амерскими гражданами и негражданами. Быть гражданином сша очень хорошо- поскольку там действительно соблюдаются законы и внутри страны для граждан вообще нет проблема. Но вот на эти самые законы амера амерам глубоко наплевать если речь идет не об амерских гражданах и тем более не об амерской территории. Ощущаете разницу? Вспомните Абу Грейб или Гуантанамо. Так амеры обращаются с негражданами, а во со своими гражданами они так не поступают. В этом лицемерной двойной морали и кроется вся гнусность амерского режима. Он обеспечивает высочайший уровень законности для своих граждан за счем повсеместного пренебрежения и наплевательского отношения к правам граждан других стран.

Muhorot
15.09.2010, 11:39
а Андрей (как я поняла)..... затронул политику.
ВОТ именно. И не нужно думать что в россии на бытовом уровне у всех мозги промыты и запудрены так называемой "путинской пропагандой". Если верите этой туфте в своих новых странах, то это ваша проблема, значит тамошняя пропаганда промыла вам мозги в свою очередь довольно успешно))). Регулярно читаю западную прессу (вообще нахожусь в этом западном бизнесе), смотрю BBC, CNN, EURONEWS. Так что у меня и не только у меня, но у всех желающих россиян есть дуступ к любым источникам информации чтобы сделать свои выводы ху из ху в этом мире ))
А еще, нужно иногда просто смотреть на исторические факты чтобы понять кто есть истинный агрессор на практике, не обращая внимания на любую слащавую риторику о гуманности, правах человека и свободе((

Muhorot
15.09.2010, 11:42
:-) Неужели не видно?
Какой-никакой - а мой ;-)
Пока не рассмотрел( Может быть для этого нужен телескоп или микроскоп?)

Маргарита
15.09.2010, 11:43
... телескоп или микроскоп.
_____
Людям с плохим зрением - несомненно.
:)

Azamat
15.09.2010, 11:44
"Он обеспечивает высочайший уровень законности для своих гражданза счем повсеместного пренебрежения и наплевательского отношения кправам граждан других стран."
по моему ровно наоборот было в СССР и по инерции в России.
Андрей, ну согласен что со стороны все это выглядит не очень приятно, но если объективно: есть государство США, которое обеспечивает а возможно даже гарантирует всем СВОИМ ГРАЖДАНАМ хорошую жизнь, используя для этого все свои ресурсы-не спорю, в том числе и военные.
Ровно так же как в свое время тем же самым или похожим занималась какая нибудь Римская империя.
Американцы за относительно недолгий срок своего существования сумели организовать свое сообщество, и стать в первых рядах в мировой очереди за ограниченными ресурсами при неограниченности потребностей(всех людей, а не только граждан США)

elena mish
15.09.2010, 11:59
я их не люблю,так как еще никак туда не долечу....но отношусь очень положительно!много у них хорошего...

Muhorot
15.09.2010, 12:04
Сейчас, оценивая 20-й век - все больше прихожу к выводу что коммунистическая идеология была как бы естественной защитной реакцией на экспансию протестанстких стран. Ведь ни у Китая, ни у Вьетнама ни у России думаю не было бы возможности противостоять своим врагам. Китай благодаря ком. идеологии наконец-то смог сбросить 150 летнее наркотическую рабское иго амеров и британцев, получив независимость в 1949 г. Разгромленные и униженные штаты, которые поддержали чайканшистов сбежавших на Тайвань с огромным трудом смогли усмирить свою гордыню, установив дипломатические отношения с Китаем в 1979 году. Да уж весьма показательный пример уважения к выбору пути другого народа....Смириться с ним через 30 лет.... Теперь вот Иран... Иран являл собой стабильнейшее государство в мировой истории. Кто есть может похвастать шахской правящей династией которая не прерывалась 2500 лет!!!!!! Это древнейшая страна со своей культурой и традициями. И что же? США не признают право этой строны на выбор собственного пути. Устроили переворот в 1953 г. ввергнув страну в нестабильность которая обернулась исламской революцией и штурмом посольства в 1979 году. Ну нахрена Амерам было туда лезть? Кто они вообще такие и что о себе возомнили. Теперь вот благодаря этой необдуманной политики мы имеем иран который хочет обрести ядерное оружие чтобы обезопасить себя от поползновений со стороны США.

Muhorot
15.09.2010, 12:19
Американцы за относительно недолгий срок своего существования сумели организовать свое сообщество, и стать в первых рядах в мировой очереди за ограниченными ресурсами при неограниченности потребностей(всех людей, а не только граждан США)
Это я понимаю и признаю. Я о другом говорю. Ведь одно дело бороться за свои интересы, используя все имеющиеся средства (ЦРУ, ХИМ ОРужие, ядероное оружие, авианосцы и т.д.) и совсем другое делать это якобы исходя только из принципов демократии, свободы и прав человека. Нафига прикрываться этой лживой риторикой. Ведь тут на форуме послушаешь многих новых амеров- так действительно создается ощущение что они верят во всю эту туфту про свободу и т.д. для всех, верят в непогрешимость и мессианскую роль америки... Опомнитесь - сша это обычная страна, которая находится на пике своего могущества, так случалось в истории не раз и еще повторится неоднократно. Ничем примечательным сша в истории не запомнятся...., хотя может быть запомнятся первым человеком на луне... и то вряд ли...

Muhorot
15.09.2010, 12:28
Во всей этой амерской туфте про свободу, права человека, гуманизм нужно понимать одну вещь. Они безусловно гарантируются только гражданам сша. Другим это не светит и сша могут нарушить их права ,свободы в любой момент если посчитают нужным...Поэтому неграждане сша не верьте лживым речам амерских неоимператоров - вооружайтесь и еще раз вооружайтесь- россия вам в этом поможет))..и если будут уверены в своей безнаказанности... Вот еще посмотрим что будет в Ираке лет через 30 - не удивлюсь если там к власти придет какой нить одиозный режим в 100 раз хуже саддамовского... Именно так в истории зачастую и происходит после подобных вмешательств извне в дела суверенных стран.

Azamat
15.09.2010, 12:30
Ну мне кажется никто и не воспринимает США как нечто особенное и штучное.
Ну точнее, это само собой воспринимается современниками-то есть нами с вами, но лишь потому что мы современники и не более. В разрезе истории Штаты в одном ряду со многими другими державами разных эпох. Именно поэтому я и пытаюсь сказать что это НОРМАЛЬНО, не хорошо и не плохо.
Это только в "Ну погоди" плохой волк гоняет хорошего зайца.
А в лесу волк ест зайца, он что от этого плохой? или заяц хороший и жертва? конечно нет, это природа вещей и не более.

Ищущий
15.09.2010, 12:43
Андрей, Вы мыслите слишком глобально. Насчёт прав человека мне достаточно того, что за 7 лет вождения машины полиция остановила меня только 2 раза за нарушения.
Кстати, насчёт японских машин. Они считаются лучше, но и дороже в обслуживании. Если на моём форде (Crown Victoria) замена масла (с фильтром) стоила 17 долларов, то у моего знакомого на тойоте (Camry) уже 75. И так во всём. Насчёт комфорта, то на мой взгляд мой форд комфортней.
Да, и ещё, для Виталия: в Нью-Йорке действительно много японских и (хоть и несколько меньше) некоторых европейских машин. Но если Вы поедете в район Детройта или Великих озёр, то там в основном все только на американских ездят.

Ищущий
15.09.2010, 12:46
Я писал как-то, что ездил машиной во Флориду. 2000 км туда и назад столько же. За всё время поездки меня не остановил ни один полицейский.
Плюс, я не зря упомянул про инфраструктуру и супермаркеты в сёлах. Когда куда-нибудь едешь, то можно не особо волноваться, что из вещей брать с собой в дорогу. Недостающее купишь по пути в любом месте.

Ищущий
15.09.2010, 12:49
Плюс, ещё мне нравится обилие мотелей вдоль трасс и то, что машиной там подъезжаешь прямо к двери своего номера. Конечно для американцев это не принципиально, но у меня ещё с советских времён просто аллергия на вахтёров у входа, мимо которых надо проходить.

Ищущий
15.09.2010, 12:51
Да и сам номер доступен по цене, имеет санузел с ванной, две двуспальных кровати, кондиционер, кабельное телевидение и т.д.
Но, повторяю, главное то, что всё доступно и тебе не задают никаких лишних вопросов.

Ищущий
15.09.2010, 12:57
Поэтому неграждане сша не верьте лживым речам амерских неоимператоров - вооружайтесь и еще раз вооружайтесь- россия вам в этом поможет))..
Андрей, российское оружие в основном устаревшее (Медведев недавно пообещал к 2020-му году вооружить российскую армию на треть современным оружием). Страны побогаче покупают американское.

Azamat
15.09.2010, 13:04
Вон отличный пример Швейцария, никому не верят и не с кем не дружат. Но при всем своем спокойствии и благополучии одна из самых милитаризированных и вооруженных стран мира.
"Хочешь мира готовься к войне" - в действии.
Не спроста уже не одну сотню лет охрана Ватикана это швейцарские гвардейцы)

Ищущий
15.09.2010, 13:14
Бизнесом по продаже оружия занимается ряд стран. Тут уж ничего не поделаешь. Обама пытается несколько сократить военный бюджет (не из миролюбия, а из экономии), но постоянно сталкивается с трудностями. Вот к примеру хочет закрыть какой-то там центр управления в Вирджинии, чтобы сэкономить средства, но это чревато потерей рабочих мест для проживающих там, что в свою очередь может быть чревато потерей мест в Конгрессе для демократов на ближайших выборах осенью. И таких трудностей немало.
Насчёт войны со всем миром, Андрей нагнетает страсти. Да, американская военная доктрина предусматривает степень готовности для возможного одновременного ведения двух войн на разных континентах, но это оперативные военные, а не политические планы.
Большой военный бюджет же обусловлен тем, что в Америке за всё надо платить достойную цену. Притом не только военным, но и смежным ведомствам и поставщикам также (те в свою очередь платят своим рабочим и т.д.)

Калиостро
15.09.2010, 13:21
Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?
Дай боже мне памяти, кой это год?
А помнишь те вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица…
Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…
Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю,
На ночь в холодильник её положив?
Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!!
Разбит он, до наших детей не дожив…
На школьном дворе помнишь лихость былую?
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, решались мы на поцелуи…
Дай боже мне памяти, кой это год?
Так если ты помнишь – вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка, бля?
«Несчастное детство»? – Идите вы на...
Счастливей не будет уже у меня!!!

Адмиралъ
15.09.2010, 13:49
Страны побогаче покупают американское.
//////////////////////
|-) Сегодня в США опять отправили из России двигатель для их космической ракеты...

Azamat
15.09.2010, 13:59
это примерно как китайская моторолла или найк.
Дешевле покупать труд в этих странах чем платить своим. так и с двиглом)))

Мне интересно сколько будет отличий у нового смартфона, который медведеву презентовали на днях от того же айфона))))

Ищущий
15.09.2010, 14:06
Виталий, по количеству ракетных пусков Россия лидирует, но вот по количеству спутников намного уступает.

Ищущий
15.09.2010, 14:10
Сравнивать далеко ходить не надо. Возьмите к примеру упомянутые GPS и ГЛОНАСС.
Впрочем, некоторые депутаты от Единой России требовали принять закон, по которому новые автомобили ЛАДА оснащались бы системой ГЛОНАСС. Очень в духе времени. В технологически отсталый автомобиль ставить технологически отсталую систему.

Адмиралъ
15.09.2010, 14:15
Глонас для военных - для бомбы + - пару сотен метров не важно(H)
А дураков в любых парламентах хватает.

Azamat
15.09.2010, 14:24
помню этот глоннас-передатчик на шее у путинского лабрадора)))
собака еле бегала с этим кирпичом на ошейнике))))

Адмиралъ
15.09.2010, 14:27
А как Вам ротвейлеры его охраны?:-)
Этим гири можно повесить и они не заметят...

Ищущий
15.09.2010, 15:23
Глонас для военных - для бомбы + - пару сотен метров не важно
В современных условиях важно чтобы бомба попадала буквально в форточку.
Хотя, конечно, если бомбить Грозный к примеру, то да, там не нужна была особая точность, обходились количеством. Но вот Багдад бомбили не в пример аккуратней.
К тому же во время российко-грузинской войны российские самолёты пытались бомбить нефтепровод и не могли попасть по трубам.
В общем, я же говорил, что оружие не отвечает современным стандартам. Но к 2020-му укомплектуют армию им на треть. Медведев обещал...

Мыслитель
15.09.2010, 15:28
То есть, то что бомбили Ирак с хорошей точностью, есть хорошо? Подумаешь миллион мирных жителей. Точность нормальная для Америки?

Ищущий
15.09.2010, 15:31
Непосредственно от бомбардировок Багдада погибших было мало. Бомбили правительственные объекты, а обыватели сидели в кофейнях и пили кофе.
С ковровыми бомбардировками Грозного это не сравнить.

Ищущий
15.09.2010, 15:32
Особенно во вторую чеченскую войну, когда с жертвами среди мирного населения считаться перестали вообще.

Мыслитель
15.09.2010, 15:34
А кого вы считаете мирным населением? Тех кто ночью деток спать уложив, бомбы закладывали?

Ищущий
15.09.2010, 15:34
Было дано 72 часа, чтобы выйти из Грозного, а всех кто остался объявили боевиками и бомбили, не считаясь с тем, что там есть мирные жители. Притом обычными бомбами, без спутникового наведения.

Ищущий
15.09.2010, 15:36
Тех, кто остался там в своих домах.
А то, о чём Вы говорите, только предлог, чтобы бомбить без зазрения совести.
С таким же успехом и американцы могли бы сказать про иракцев. Но они не сделали это и стрались бомбить так, чтобы потери среди мирного населения свести к минимуму.

Ищущий
15.09.2010, 15:37
А кого вы считаете мирным населением? Тех кто ночью деток спать уложив, бомбы закладывали?
Даже если это и так, то это не оправдывает того, чтобы убивать их спящих детей.

Мыслитель
15.09.2010, 15:39
Игорь, пока давайте на этом остановимся. Вы были в Ираке, были в Чечне? Сказок по телевизору насмотрелись? Вы ещё скажите, что вам показывало телевидение во время бомбёжки Осетии правдой было. Потом извинялись на весь Мир. А упавши втакую грязь, потом долго отмываться надо.

Ищущий
15.09.2010, 15:40
Зачем мне останавливаться, если я привожу общепризнанные мировым сообществом факты? Мне необязательно быть на месте всех событий.

Мыслитель
15.09.2010, 15:41
США вторглись в чужую страну за нефтью, а Россия убивала бандитов в своей стране.

Ищущий
15.09.2010, 15:43
а Россия убивала бандитов в своей стране.
... а заодно с ними и тех, кто находился рядом по соседству...

Мыслитель
15.09.2010, 15:46
Вы неадекватный человек. Если такой человек модератор, удалите меня из группы, неохото даже на кнопки нажимать в вашей группе. Бомбите страны дальше по всей планете, с большой точностью. Смешно читать-мы бомбим людей со спутниковым навидением, поэтому мы молодцы.....да уж, нечего больше и не скажешь.

Мыслитель
15.09.2010, 15:49
А что первый абзац не пркоментировали, за нефть можно людей убивать?

Мыслитель
15.09.2010, 15:49
А кто рядом с бандитами живёт, называются пособники.

Мыслитель
15.09.2010, 15:52
удалите меня, с американской точностью разбомбите так сказать, это же гуманно

Адмиралъ
15.09.2010, 15:58
Потери иракского гражданского населения в ходе войны неизвестны и не могут быть подсчитаны с достаточной точностью. Опубликованные оценки отличаются друг от друга, как правило, на сотни тысяч погибших Некоторые из этих оценок:
Самая крупная цифра названа фирмой Opinion Research Business в августе 2007 года. По её оценке, к этому времени жертвами войны стали от 733 158 до 1 446 063 мирных иракцев. В январе 2008 года эти цифры были скорректированы на основании дополнительных данных и составляли от 946 000 до 1 120 000 погибших.

Адмиралъ
15.09.2010, 16:00
Потери повстанческих и террористических группировок к осени 2007 года оценивались американским командованием в более чем 19 000 человек убитыми.
*-)
Вот так и попили кофейку, пока точные бомбы в форточки летали...

Ищущий
15.09.2010, 16:42
Игорь излишне эмоционален. Речь первоначально шла об оснащении армий высокоточным оружием и сравнением потерь среди гражданского населения от примения высокоточных бомб (США, Багдад) и обычных (Россия, Грозный). Что тут неадекватного не пойму?
Удалять никого не собираюсь, но попрошу излишне впечатлительных сюда, в эту тему, не заходить. Напоминаю, что за несколько десятков вниз по форуму есть тема "За что я люблю Россию?". Я туда не захожу, так что раздражителей там нет. Кому не нравится здесь, может пойти туда и удовлетворять там свои гражданские и патриотические чувства в полной мере.
Виталий, упомянутая Вами Opinion Research Business проводила свои исследования по заказу различных левых движений, в том числе и таких, как Всемирный Социалистический Центр, так что неудивительно, результаты получились "высокими".

Ищущий
15.09.2010, 16:51
Ещё добавлю, что если Игорь вышел (я этого не знаю), то сделал это сам. Уходить его я не просил и он не в чёрном списке.

Адмиралъ
15.09.2010, 16:54
Даже если считать достоверной самую низкую оценку погибших - 200 000 человек, то соотношение боевик-мирный примерно 1 к 10.
Согласитесь, что это не показатель точности бомбометания.

Лариса Васи
15.09.2010, 17:03
Я уважаю США за то, что там собрались предприимчивые, пусть авантюристы, люди и смогли договориться между собой (пусть не сразу) и построить такую страну с конституцтей, которая не менялась 200 лет. Ну, были внесены 10 поправок (если не ошибаюсь, так называемый "Биль о правах"). Ну, еще там пару поправок было. Но не так как у нас - никак не можем решить. что мы хотим строить.

Ищущий
15.09.2010, 17:07
Это по всему Ираку и большинство погибло в результате терактов. Поначалу смертники взрывались в местах скопления людей чуть ли не каждый день.
Вы сами говорите, что это цифры за всю войну.
Я же сравниваю высокоточные бомбардировки с ковровыми.
В любом случае. Игорь назвал тех, кто жил рядом с чеченскими бандитами, их пособниками, которые положив детей спать, бандитам помогают и этим оправдал, что их нужно было убивать путём беспорядочных бомбардировок всех подряд

Лифтер
15.09.2010, 17:08
Я не люблю Соединённые Штаты за то что они во всём мире насаждают свою демократию,где хитростью а где и оружием,не заботясь о том желает ли народ или народ её не хочет эту ихнюю демократию!

Лютый
15.09.2010, 17:09
Из американских новостей - прошлой ночью произошло боестолкновение. Погибли два американца и 40 тонн иракцев.

Лютый
15.09.2010, 17:12
А еще давайте вспомнид "Дорогу слез", когда депортировали индейцев пешком под конвоем солдат и по дороге умерли от голода и болезни миллионы.

Лютый
15.09.2010, 17:14
А еще убитые в Белграде дети китайских дипломатов. Их родители очень благодарны точным бомбардировкам.

Ищущий
15.09.2010, 17:15
Войска из Ирака постепенно выводятся.
В данный же момент индейцы живут довольно неплохо.
Во времена становления страны убийство индейцев было делом обыденным. При освоении Сибири и Дальнего востока отряды казаков тоже не сильно церемонились с местными аборигенами.

Адмиралъ
15.09.2010, 17:16
В Ираке военные нашли не только ядерное оружие, но и пару бронзовых ядер к нему...:-)

Ищущий
15.09.2010, 17:18
В Белграде вышел сбой. Я не о том. Американцы хотя бы старались снизить эти потери к минимуму. Как и к примеру Израиль делает это с палестинцами.

Лютый
15.09.2010, 17:18
ну вот и у нас скоро на кавказе тоже заживут неплохо.

Ищущий
15.09.2010, 17:19
ну вот и у нас скоро на кавказе тоже заживут неплохо.
Может и заживут. Если выделят досточно средств, взяв их из других бюджетных статей.

Лютый
15.09.2010, 17:24
казаки не предавали наглым образом того, кто их кормил и спс от голодной смерти. Это я о принцессе Покахонтас. Она всю голодную зиму оккупантам носила жратву. а они ее вывезли в Англию и в камеру в ГУЛАГ британский.

Лютый
15.09.2010, 17:29
Белград это огород России. Что бы вы сказали если Россия стала бы бомбить Мексику? Или забыли какой вой подняли во время прибытия ракет на Кубу? Каждый должен сидеть на своем огороде

Лютый
15.09.2010, 17:31
Может вспомним сколько американских солдат получили фонари под глаз от булыжников греческой молодежи, когда американские оккупанты двигались колонной в Югославию? Вот так вас любят союзники по НАТО.
Кстати, Почему НАТО и США кинули своего союзника Грецию, когда чурки, простите турки оккупировали Кипр?

Muhorot
15.09.2010, 19:54
Ещё добавлю, что если Игорь вышел (я этого не знаю), то сделал это сам. Уходить его я не просил и он не в чёрном списке
В группе должен остаться только один Игорь ....конечно, из америки )))))))))
это шутка, особо впечатлительных прошу не обращать внимание на это сообщение) страсти-то какие на таком казалось бы безобидном месте)

Muhorot
15.09.2010, 20:46
Поначалу смертники взрывались в местах скопления людей чуть ли не каждый день.


Во время саддама они так не делали... Не нужно списывать людские потери на террористов - которых сами же амеры и породили. Это выглядит очень неубедительно. Так что амеры ответственны за всех погибших иракцев за время этого вторжения.
Если считать таким кривым образом, то из 3,5 млн вьетнамцев погибших во время гражданской войны во вьетнаме, где сша выступили на стороне южного Вьетнама, то можно сказать что 3,49 вьетнамцев млн погибли, убивая друг друга в гражданской войне и только 0,01 млн погибли от ковровых бомбардировок амерской авиации... Очень смешно получится. Такие отмазы только для совсем леговерных прокатят.
Наверное все представляют что из себя представляет амерский стратегический бомбардировщик B-52, созданный для ядерных бомбардировок СССР, он был переоборудован под ковровые бомбардировки во Вьетнаме. Не буду вдаваться в детали, объясняя что из себя представляет эта машина массового убийства. И если бы не советская пво, то вьетнам сейчас бы представлял выжженную пустыню. В конце 1972 года американские стратегические бомбардировщики Б-52 вели «ковровые» бомбардировки районов Ханоя и Хайфона, накрывая за одно бомбометание территорию шириной 0,8 км и длиной 2,4 км." "Зенитно-ракетные войска ДРВ, созданные и обученные советскими специалистами, сбили около 1300 американских самолетов, в том числе 54 стратегических бомбардировщика «Б-52». Каждый из них нес 35 тонн бомб, и каждый мог уничтожить все живое и все постройки на площади, равной тридцати футбольным полям". Ну как вам такое? Да это не что иное как преступление против человечества в чистом виде.

Muhorot
15.09.2010, 20:54
Большой военный бюджет же обусловлен тем, что в Америке за всё надо платить достойную цену. Притом не только военным, но и смежным ведомствам и поставщикам также (те в свою очередь платят своим рабочим и т.д.)
Откаты по-амерски? Достойный аргумент в кавычках. Ведь издержки должны быть минимальны в такой продвинутой стране как америка даже при производстве оружия... Поэтому, учитывая например то что километр строительства дороги у нас стоит в два раза дороже чем в америке, то сша на 865 млрд долларов должны произвести оружя примерно столько же сколько как если бы россия на 1730 млрд доллларов, учитывая нашу коррупционную составляющую во всем. Забавно получается)))

Muhorot
15.09.2010, 20:58
Андрей, Вы мыслите слишком глобально. Насчёт прав человека мне достаточно того, что за 7 лет вождения машины полиция остановила меня только 2 раза за нарушения.
При чем здесь это?? Еще раз повторяю США достигли замечательных результатов в соблюдении прав человека на своей территории особенно по отношению к своим гражданам. Но сша это далеко не весь мир. А вот во всем мире сша плевать хотели на эти права и свободы граждан других стран, особенно не входящих в число их вассалов из золотого миллиарда.

Muhorot
15.09.2010, 21:03
есть очень хорошие слова: "если тебе надо выбирать, выбирай сторону тех, кто свободен". Поддержать демократические начинания, это долг всех свободных людей. Но при этом всегда найдутся и те, кому больше по вкусу поддержка тех, подданые которых называет вас своими "хозяевами"..
Поэтому если вы не гражданин америки и не имеете гражданства стран амерских шестерок, а уже тем более если еще при этом ваша страна обладает какими-нить ценными ресурсами или занимает некое стратегическое положение, то никогда не выступайте на стороне сша- держитесь подальше от этого монстра. Поверив сша, вы рискуете потерять не только эту самую свободу вместе с ресурсами, но и саму жизнь((

Muhorot
15.09.2010, 21:16
Андрей, российское оружие в основном устаревшее (Медведев недавно пообещал к 2020-му году вооружить российскую армию на треть современным оружием). Страны побогаче покупают американское.
Страны, которые выбирают свободу и независимость от США, к сожалению не могут покупать оружие у США. Поэтому должны покупать именно российское оружие. Вот и получается что российское оружие является символом настоящей свободы и независимости в мире. А если российское оружие такое устаревшее, то у сша не было бы причин для беспокойства при его поставках в страны где неугодные сша режимы находятся у власти... Почему в таком случае сша так сильно обеспокоены возможностью поставок "устаревших" комплексов пво С-300 в иран??? Ведь казалось бы, фигня вопрос- продвинутой амерской военной машине не составит труда уничтожить какой нить там устаревший комплекс... Даже наоборот - выдалась бы хорошая возможность уничтожить их сразу очень много за один налет(( Но ведь это не так... Амеры под давлением произраильского еврейского лобби готовят агрессию против ирана и просто трясутся от страха при мысли что им придется иметь дело с устаревшим комплексом С-300. Ведь еще свежи в памяти потери почти в 4000 военных амерских самолетов сбитых во вьетнаме еще более устаревшими советскими комплексами...

Oleg Lidi
15.09.2010, 21:30
каждая страна продающая оружие заинтересованна в проведении военных дейсвий,в целях усовершенствования,испытания новых,своеобразной рекламы,каждая из них находит своеобазные оправдания этому,только разница в том что сша это делает за 1000 кил от своих границ,а не пугает свох соседей

Ищущий
15.09.2010, 22:01
Амеры под давлением произраильского еврейского лобби готовят агрессию против ирана и просто трясутся от страха при мысли что им придется иметь дело с устаревшим комплексом С-300.
Андрей, современный модернизированный В-52 выпускает ракеты не входя в зону действия вражеской ПВО. Иран пока не трогают по политическим причинам, но если он при помощи России вплотную приблизится к разработке ядерного оружия, то его ядерные объекты будут уничтожены вместе с комплексами С-300. Если не штатами, то Израилем. Впрочем последний вариант по любому повлечёт за собой втягивание и США, т.к настоящих союзников штаты не бросают. Всё зависит от того, как поведёт себя бесноватый Махмуд.

Ищущий
15.09.2010, 22:03
Откаты по-амерски? Достойный аргумент в кавычках. Ведь издержки должны быть минимальны в такой продвинутой стране как америка даже при производстве оружия...
Просто здесь даже уборщик не будет работать меньше, чем за 2000 долларов в месяц. Что говорить о высококлассных специалистах?

Ищущий
15.09.2010, 22:06
никогда не выступайте на стороне сша- держитесь подальше от этого монстра. Поверив сша, вы рискуете потерять не только эту самую свободу вместе с ресурсами, но и саму жизнь((
Ну насколько я знаю, страны Восточной Европы в своё время "поверили" (добовольно-принудительно конечно) России и в итоге считают себя освободившимися только с падением СССР. Поверившие же Штатам Западная Европа и Япония вообще несвободными себя не считали...

Ищущий
15.09.2010, 22:12
Когда была война в Югославии, то военные специалисты поясняли, что если Югославия получила бы комплексы С-300 (Россия их ей не дала), то они были бы уничтожены после первого залпа. Чтобы достичь реального эффекта на какое-то время необходимо было снять все комплексы, расположенные вокруг Москвы и передать их Югославии. Поставка ограниченной партии этих комплексов существенно на военный расклад не повлияет, хотя не спорю, осложнит возможную военную операцию. Но, я всегда повторял, что если начинаешь воевать, то должен быть готов к тому, что на войне могут и убить. Это я говорил про российское вторжение в Грузию, но равно могу сказать и про американское в любую страну.

Ищущий
15.09.2010, 22:15
Я не исключаю, что радикально настроенные экстремисты или же одиозный иранский режим могут попытаться пробить Обаму на прочность. Стремление к миролюбию и компромиссам такие люди воспринимают, как слабость.

Muhorot
15.09.2010, 22:16
Иран пока не трогают по политическим причинам, но если он при помощи России вплотную приблизится к разработке ядерного оружия, то его ядерные объекты будут уничтожены вместе с комплексами С-300. Если не штатами, то Израилем. Впрочем последний вариант по любому повлечёт за собой втягивание и США, т.к настоящих союзников штаты не бросают. Всё зависит от того, как поведёт себя бесноватый Махмуд.
Хваленые политические мотивы))) Смешно- даже бесноваты буш не рискнул атаковать иран.... а ведь рамсфел предлагал потопить свой же амерский авианосец чтобы выдать его за атаку ирана и тем самым выдумать лживый предлог для начала агрессии. Ан нет - не срослось, так всегда с амерами- как только чувствуют что получат отпор сразу трусят... Современный, но модернизированный Б-52 - звучит немного смешно...или он современный или он модернизированный - вот в чем вопрос))) Все же он модернизированный, да уж в хваленые 60-е он был совсем новеньким и ему прочили блестящее будущее и даже мысли не допускали что их могут сбивать.... До сих пор не верят что во вьетнамских джунглях валяется почти 60 таких сбитых монстров..Вместо ирана лучше бы занялись своим "верным" союзником израилем который уже давно нарушил договор о нераспространении ядерного оружия, но почему то не преследается по закону который сша "чтут" превыше всего. Почему так лицемерно? Да и вообще израиль не всегда был верным союзником сша и не всегда таким будет)))

Ищущий
15.09.2010, 22:18
Вот и получается что российское оружие является символом настоящей свободы и независимости в мире
Все страны Варшавского Договора, а также Куба и Северная Корея были вооружены российским оружием... Хороши символы...

Ищущий
15.09.2010, 22:20
Израиль не выступает с заявлениями, что сотрёт кого-либо с лица Земли в отлиии от бесноватого Махмуда.

Muhorot
15.09.2010, 22:23
Все страны Варшавского Договора, а также Куба и Северная Корея были вооружены российским оружием... Хороши символы.
Символы настоящие - это китай и вьетнам. Куба и северная корея в меньше степени. А страны варшавского договора это обычные вассалы- вчера наши сегодня ваши , а завтра еще чьи-то)) Вообще не показатель.

Ищущий
15.09.2010, 22:23
Махмуд Ахмадинеджад так заявлял. Плюс он спонсирует шиитское движение Хезболла, которое устраивает теракты. Следует учесть, что в Израиле большой процент населения имеет и российское гражданство, так что Россия должна позаботиться о своих гражданах также и не вооружать Иран.

Muhorot
15.09.2010, 22:33
Махмуд Ахмадинеджад так заявлял. Плюс он спонсирует шиитское движение Хезболла, которое устраивает теракты. Следует учесть, что в Израиле большой процент населения имеет и российское гражданство, так что Россия должна позаботиться о своих гражданах также и не вооружать Иран.
Что нужно сделать россии в этих условиях - так это отменить двойное гражданство с этой бесноватой страной израилем. Сейчас, глядя на прошедший 20-й век, полагаю, что главная опасность для 21-го века, которая тогда была заложена, кроется именно в израиле и иране. Может случиться так что главным преступлением сталина станет не его уничтожение собственного народа, а его роль как отца основателя государства Израиль. Это с одной стороны, а сдругой стороны таким же по силе преступлением могут стать сша с их необдуманным вмешательством во внутренние дела ирана в 50-х годах, которое привело к исламской революции в конце 70-х и демонизации ирана, который теперь действительно стал агрессивным исключительно благодаря сша. Вот эти две страны и могут привести весь мир к к библейскому апокалиписису в 21 веке.((

Ищущий
15.09.2010, 22:36
Я в своё время работал с разными эмигрантами. Так вот, кто угодно, будь то поляк или чех, югослав или венгр, даже негр из Ганы, каждый заявлял, что в первую очередь надо дружить со штатами. Андрей, США более привлекательны, чем Россия для широкогос пектра людей со всего мира. В том же упомянутом мною Детройте большая иракская община. Когда началась война они разъезжали с американскими и иракскими флагами и всячески выражали радость, что режиму Хусейна приходит конец.
Да и любой здравомыслящий человек лично для себя в случае выбора предпочтёт жить в спокойной и демократической стране. Америка доказала свою привлекательность без всяких диаматов-истматов, без учений "истинных, потому что верных", без мумий в мавзолеях. Поэтому сюда и стремится народ со всего мира. В "третий же Рим" едут в основном те, у кого нет возможности выехать на Запад. К тому же их там называют "понаехавшей лимитой". Лично я бы на таких условиях в Москву не поехал бы. Я собственно говоря, там ни разу и не был, не считая поездки на автобусе из одного аэропорта в другой в 88-м после армии.

Ищущий
15.09.2010, 22:43
Просто, понимаете, для большинства россиян Москва действительно центр привычного им мира. И по инерции многие из них считают, что она таковым является и для любого другого русского или русскоязычного. Но тем не менее у диаспоры за рубежом, в том числе и в ближнем зарубежье, несколько отличные интересы и приоритеты, отсюда и трения на форумах. Согласитесь, что те эмигранты, кому Америка оказалась не по душе, давно вернулись. Их немного, но и такие есть.

Ищущий
15.09.2010, 22:49
Приведу простой пример здесь по группе. Здесь есть и аналогичная тема про Россию. Представьте себе с чем я столкнусь, если войду туда и начну опровергать тех, кто там пишет. В этой же теме каждый высказывается так, как считает нужным и не встречает со стороны автора проявлений агрессии. Не это ли является показателем большей степени демократичности?

Muhorot
15.09.2010, 22:52
Я в своё время работал с разными эмигрантами

Эка невидаль- раз люди эмигируют в сша, то не будут же они чморить свою новую страну - ведь им могу не дать гражданство( Вообще то что говорят эмигранты -это не показатель... Ведь не все хотят переехать в сша. Да все не могут переехать в сша и стать амерскими гражданами. Ведь благополучие сша строится на неблагополучии других народов ((, кто-то же должен добывать эти самые долбанные ресурсы, ради которых сша не ставят ни во что свободу и права народов претендующих на свое отличное от амерского менение. И не нужно рассказывать обратное. Не верю в благие помыслы сша для неамериканцев... Ведь если бы было так, то сша давно бы уничтожили посевы опиумного мака в афгане... Но этого не происходит. Даже при талибах не производилось столько героина в афгане. Его производство увеличилось чуть ли не в 100 раз за время амерской оккупации. О чем это говорит? Только о том что амерский режим по своей гнусности намного превосходит режим талибов. Это со всей очевидностью свидетельствует о наплевательском отношении к жизни и здоровью людей во всей средней азии, это говорит о том что амерам нужны исключительно ресурсы, но не нужны люди организованные в суверенные свободные и независимые государства претендующие на владение этими ресурсами. Это говорит о том что амеры очень хотят повторить удачный опыт великобритании с наркотрафиком в китай, что позволило превратить китай в третьеразрядную колонию на целых 150 лет.

Muhorot
15.09.2010, 22:54
Да и любой здравомыслящий человек лично для себя в случае выбора предпочтёт жить в спокойной и демократической стране.
вы хотите сказать что все люди которые предпочли жить в россии, хотя могли жить в сша по определению не явлюятся не здравомыслящими. Вы меня имеете в виду? Что это значит ЛЮБОЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ?

Muhorot
15.09.2010, 22:55
опечатка
Поправка
Да и любой здравомыслящий человек лично для себя в случае выбора предпочтёт жить в спокойной и демократической стране.
вы хотите сказать что все люди которые предпочли жить в россии, хотя могли жить в сша по определению не явлюятся не здравомыслящими. Вы меня имеете в виду? Что это значит ЛЮБОЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ?

Muhorot
15.09.2010, 22:56
опечатка
Поправка
Не получается зачеркнуть лишнюю НЕ. Убрал вообще.
Да и любой здравомыслящий человек лично для себя в случае выбора предпочтёт жить в спокойной и демократической стране.
вы хотите сказать что все люди которые предпочли жить в россии, хотя могли жить в сша по определению не являются здравомыслящими. Вы меня имеете в виду? Что это значит ЛЮБОЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ?

Muhorot
15.09.2010, 22:59
К тому же их там называют "понаехавшей лимитой". Лично я бы на таких условиях в Москву не поехал бы.
Да и не нужно)) Вы лучше деньги положите в российский банк - сами говорите что тут же проценты выше) А к нам пусть лучше китайцы и вьетнамцы едут. Лично буду им очень рад...

Ищущий
15.09.2010, 23:00
Я имею в виду, что Штаты принимают не всех. Сюда нелегко попасть в виду сложности иммиграционного законодательства. В Москву же лече переехать представителям бывших советских республик и менее богатых регионов России.
Вот и представьте, если к примеру украинцу или таджику дать равные возможности на выбор: Нью-Йорк или Москва. Думаю, что большинство предпочтёт Нью-Йорк.

Muhorot
15.09.2010, 23:04
Приведу простой пример здесь по группе. Здесь есть и аналогичная тема про Россию. Представьте себе с чем я столкнусь, если войду туда и начну опровергать тех, кто там пишет. В этой же теме каждый высказывается так, как считает нужным и не встречает со стороны автора проявлений агрессии. Не это ли является показателем большей степени демократичности?
Представил легко и чо? А вы попробуйте. Фигня как грится вопрос.. Вы же человек здравомыслящий раз предпочли жить в самой демократической стране, не найдя в себе сил сделать свою прежнюю страну такой же демократичной)) Подумаешь... А чо там агрессия есть какая-то? Вообще не вижу нигде никакой агрессии на этом форуме.... Завтра почитаю ту тему.... сейчас уже поздно

Ищущий
16.09.2010, 02:09
Некоторые из этих оценок:Самая крупная цифра названа фирмой Opinion Research Business в августе 2007 года. По её оценке, к этому времени жертвами войны стали от 733 158 до 1 446 063 мирных иракцев. В январе 2008 года эти цифры были скорректированы на основании дополнительных данных и составляли от 946 000 до 1 120 000 погибших.
Виталий, я для интереса почитал каким образом упомянутая Вами лондонская Opinion Research Business насчитала более миллиона жертв в Ираке.
Дело в том, что они действовали следующим методом: с 2003-го года они опросили методом личных интервью 1720 взрослых иракцев (из них 1499 согласились отвечать), а затем было проинтервьюировано ещё 600 человек дополнительно. И с их слов сделали расчёт, спроецировав результаты опроса на всю нацию и вывели приведённые Вами результаты.
Подобного рода опросы не могут достоверными.
Если западный аналитик будет делать подобные опросы среди населения в любой из российских горячих точек, то ему расскажут не меньше.
Естественно, такое "исследование" западная пресса встретила более чем прохладно, за что и получила свою долю критики от того же World Socialist Website.
По данным ORB погибло (причины смерти):
48% от огнестрельных ранений;
20% от взрывов заминированных автомобилей;
9% от воздушных бомбардировок
6% в результате аварий;
6% от случайных взрывов боеприпасов;
Но, повторяю, что ответы населения оккупированной территории западным социологам (особенно если отвечает араб белому англичанину) далеко не всегда правдивы. Это несерьёзно.

Ищущий
16.09.2010, 02:11
Вы же человек здравомыслящий раз предпочли жить в самой демократической стране, не найдя в себе сил сделать свою прежнюю страну такой же демократичной)) Подумаешь...
Я же назвал себя здравомыслящим, а не безрассудным идеалистом. Поднимаю я прежде всего своё благополучие, а стране могу помочь конечно по мере своих сил, но это вторично.

Лютый
16.09.2010, 06:20
США создали для своего народа нормальную жизнь? За счет других народов? Мы россияне тоже имеем право на нормальную жизнь, мы тоже европейцы. И нам плевать за счет кого для нас будет создана эта нормальная жизнь. И если США и ЕС и НАТО неправы, так что же туда толпами народ бежит? И бежит туда не за религией, не за моралью, а именно за уровнем жизни.
Можно много критиковать Запад, говорить как они грабят третий мир. Но сначала нужно поставить общественные туалеты на улицах городов России такие как на Западе.

Nikolai Vlod
16.09.2010, 06:24
И нам плевать за счет кого для нас будет создана эта нормальная жизнь
-э-
Сие есть главная
Проблема
Человёков(?).

Muhorot
16.09.2010, 06:25
Мы россияне тоже имеем право на нормальную жизнь, мы тоже европейцы.
Я россиянин и не считаю себя европейцем - так что не нужно высказывать от лица всех россиян. Вообще не согласен что нам нужно принимать европейские ценности. Мы сами по себе.

Muhorot
16.09.2010, 06:26
Можно много критиковать Запад, говорить как они грабят третий мир. Но сначала нужно поставить общественные туалеты на улицах городов России такие как на Западе
ИДИТЕ И ПОСТАВЬТЕ

Azamat
16.09.2010, 06:27
главная проблема не в слове "плевать" а в "для нас будет создана".
Кем то, в голубом вертолете))

Лютый
16.09.2010, 06:27
Андрей, в России огромный плат людей, ненавидящих США и весь Запад. Не буду о причинах и условиях этой ненависти. Но о другом - так пусть эти ненавидящие сделают в России хотя бы видимое на поверхности как на Западе - туалеты, дороги, цены. А приносить в жертву свой уровень жизни в угоду антиамериканизма желания нет. С голой жопой с сортиром вместо унитаза, но с ядерной ракетой за спиной?

Nikolai Vlod
16.09.2010, 06:33
По её оценке, к этому времени жертвами войны стали от 733 158 до 1 446 063 ...(E)
-э-
"Да весь мир познания не стоит тогда этих слезок ребеночка ..."
Ф. Достоевский
"Братья Карамазовы"
..
"...всегда так бывает: смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика»
Э.М. Ремарка
«Черный обелиск»

Nikolai Vlod
16.09.2010, 06:35
Андрей, в России огромный плат людей, ненавидящих США и весь Запад. Не буду о причинах и условиях этой ненависти.(E)
-э-
Многие и не знают- ненависть
Контрпродуктивна
Давит в ненавидещем созидателя.

Nikolai Vlod
16.09.2010, 06:37
Мы сами по себе(E)
-э-
Где?
С кем?
Одинокий волк?

Лютый
16.09.2010, 06:39
Андрей, подойдите к зеркалу - на негра Вы точно не похожи. Вы проводите время у инета а не в гараже с бухариками. Вы в кармане носите платок, а не рукавом сопли вытираете. Это означает что и похожи на европейца и ценности европейские разделяете. Проблема только в том, что близоть азижопы, всяких чуркестанов наложили отпечаток на нас, исказили ценности в угоду их дикости. (Япония не азия - ето европа. и такими их сделали американцы, по рукам как детей били, заставляя напялить английский костюм с галстуком и выучить правила европейского менеджмента)

Azamat
16.09.2010, 06:42
азижопы и чуркистаны- прям не слова а песня культурного европейца)

Лютый
16.09.2010, 06:46
да, песня, под хор ковровых бомбардировок с солистами Б 52 и Искандер. Как детей малых по рукам, чтобы руки мыли перед едой.
Если кто то сам живет в каменном веке и заставляет путем террора других принимать правила каменного века, то такие заслуживают Б52 и Искандера.:-D Ведь к аборигенам Австралии нет претензий. Но есть к тем кто свои правила каменного века насильственно распространяет, прикрываясь святыми книгами

Muhorot
16.09.2010, 07:00
Андрей, в России огромный плат людей, ненавидящих США и весь Запад. Не буду о причинах и условиях этой ненависти. Но о другом - так пусть эти ненавидящие сделают в России хотя бы видимое на поверхности как на Западе - туалеты, дороги, цены.
А что должны делать тем временем люди так сказать "любящие" США и весь запад и живущие в россии?

Muhorot
16.09.2010, 07:04
Проблема только в том, что близоть азижопы, всяких чуркестанов наложили отпечаток на нас, исказили ценности в угоду их дикости.
Не вижу никакой проблемы в близости азии. Мне нравитя азия. Мне она люба. Сам азиат- дикий, подумаешь фигня, родился в предгорьях Тянь-Шаня. Это мое родное))))
Как там у блока"Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!"

Azamat
16.09.2010, 07:05
видимо ждать когда все станет как на западе.
по принципу: мысли материализуются.

Muhorot
16.09.2010, 07:20
Япония не азия - ето европа. и такими их сделали американцы, по рукам как детей били, заставляя напялить английский костюм с галстуком и выучить правила европейского менеджмента..
Фигня полная... Изучите историю японии и ее путь модернизации - амеры тут ни при чем . Модернизация у них произошла еще до второй мировой войны и амерской оккупации, конечно они многое переняли у запада, но сделали это по собственной инициативе, так что японская модернизация в основе своей носила нутренний характер.

Muhorot
16.09.2010, 07:24
Андрей, подойдите к зеркалу - на негра Вы точно не похожи. Вы проводите время у инета а не в гараже с бухариками. Вы в кармане носите платок, а не рукавом сопли вытираете. Это означает что и похожи на европейца и ценности европейские разделяете
Внешность обманчива)) Реально намного больше разница у меня с вами чем со среднестатистическим негром))))

Лютый
16.09.2010, 09:32
А люди "любящие" запад и живущие в России тоже делают - вот купил носовые платки, чтобы не сморкаться двумя пальцами на асфальт. Сосанию пива из бутылке на улице предпочел распитие вина на кухне!:-D

Лютый
16.09.2010, 09:35
И за что так "антизаподенцы" ненавидят Россию и русских, требуя особый русский путь и отказывая русским в праве на приличный как в европе сортир и на нормальную еду?

Azamat
16.09.2010, 09:38
Владимир, так никто же не отказывает в праве на приличный сортир и нормальную еду))
Просто, для кого то эти вещи естественны и они не считают их подарком западной цивилизации)

Ищущий
16.09.2010, 13:12
Любят только те, кто там живёт
Не совсем так. Есть немало и наших, кто ненавидит. Правда как ни странно, как правило разговорами о ненависти и заканчивается. Мало кто уезжает назад.
Фигня полная... Изучите историю японии и ее путь модернизации - амеры тут ни при чем . Модернизация у них произошла еще до второй мировой войны и амерской оккупации
В 1886-м японский император пошёл на соглашение с США и открыл для них страну. Было упразднено самурайское сословие и армия несогласных самураев в 1888-м была разбита императорской армией, набранной из вчерашних крестьян, но вооружённой более современным оружием и обученной американскими военными советниками. После этого буквально насильно стали вводиться в обиход европейские обычаи, в том числе и ношение европейских костюмов.
Исторически сложилось так, что в дальнейшем Япония взяла курс на милитаризацию и внешнюю экспансию в ущерб другим вариантам развития. В результате надорвалась на непомерных военных расходах и войнах. Американская оккупация в тех условиях стала для неё благом. К примеру, в конце 50-х был иронический ролик, высмеивающий качество японских товаров, как крайне низкое. Увидев такое сейчас, современный обыватель пришёл бы в недоумение. Благодаря американской оккупации Япония смогла достичь уровня второй по величине экономики в мире. Только недавно она уступила в этом первенство Китаю, но в в пересчёте на душу населения свои позиции сохранила.
Впрочем, и в начале 20-го века японская промышленность не была столь архаичной. Взять к примеру всем известный крейсер Варяг. Построенный на американской верфи и давший на ходовых испытаниях скорость хода более 22-х узлов, при поступлении на службу в русский флот, в результате неправильной эксплуатации он постоянно испытывал проблемы с котлами и подшипниками и лучшие русские инженеры-механики так и не смогли добиться проектной скорости хода и после всех "модернизаций" он так и не смог достичь скорости в 20 узлов. После затопления его русскими в бухте Чемульпо японцы подняли "неспособный" к бою Варяг, починили его и он своим ходом ушёл в Японию. После ремонта на японской судоверфи он достиг того, чего не удалось русским, а именно скорости в 22,71 узла.
Про Китай. Он не оккупирован американцами, но туда выведено большинство американских предприятий, так что происходит мирная экспансия капитала. Американцы не боятся вкладывать деньги в Китай и производить там продукцию для себя. Очевидно там они не сталкиваются с проявлениями местного "патриотизма". И похоже, что китайские руководители не кричат о "защите отечественного производителя" и правила по ходу игры не меняют.

Ищущий
16.09.2010, 13:25
То, что сейчас происходит с Китаем, очень напоминает "открытие" страны для американцев японским императором в 1886-м.
Сначала страна идёт на сотрудничество с Соединёнными Штатами, потом туда осуществляется экспансия американского капитала и, как следствие, в ней следует экономический подъём. Надеюсь только, что у китайцев хватит мудрости, чтобы воспользоваться его плодами в мирных целях.
Сотрудничество с Китаем выгодно и американцам. Простой пример. Я покупаю себе китайские кожаные туфли хорошего качества за 30-35 долларов, в то время, как подобные американские будут стоить от 70-ти. Это ничто иное, как своего рода дотация, которую государство никогда не смогло бы предоставить.

Адмиралъ
16.09.2010, 13:36
Очень интересно написано...
Практически как Россия Украину подняла.:-)
Заставил Петр 1 носить европейские костюмы украинцев.

Ищущий
16.09.2010, 13:52
Странно, а я думал наоборот. Когда в России ходили в лаптях, в Украине носили сапоги. Ещё великий украинский князь Владимир, разбив волжких болгар, послушал совета своего товарища Добрыни, который сказал, что болгары также носят сапоги и поэтому врядли будут исправно платить дань. И добавил: "пойдём лучше искать "лапотников".
Позже в обиход вошли туфли. К примеру в Западной Украине убивали одно время гебешников и те носили гражданскую одежду для конспирации. Их вычисляли по обуви. Местные носили туфли, а они сапоги.

Ищущий
16.09.2010, 13:55
И кстати, Пётр заставлял носить европейские костюмы своих бояр и лично брил им бороды. Украину и Мазепу он не трогал.

Адмиралъ
16.09.2010, 13:56
Про западенцев не буду говорить. Их к культуре поляки приучили.
Я за историческую правду.:-)

Адмиралъ
16.09.2010, 13:59
Влади?мир I Святосла?вич (др.-русск. Володим?ръ Св?тославичь, ок. 960 — 15 июля 1015) — киевский великий князь, при котором произошло крещение Руси. Стал новгородским князем в 970, захватил киевский престол в 978 году.
Уже тогда псковский "лапотник" командовал в Киеве.:-D

Ищущий
16.09.2010, 13:59
Впрочем, боярами и приближёнными вся петровская европеизация и ограничилась. Крестьяне как носили лапти, так и продолжали носить. Европейские блага и тогда достались узкому кругу лиц.

Адмиралъ
16.09.2010, 14:09
Ну зачем же так примитивно. Это он и начал выводить аборигенов из нищеты и темности...;-)

Ищущий
16.09.2010, 14:14
Ну если на то пошло, то там и до него было государство со своими князьями. И они сумели его сохранить в виде современной Украины в отличии от псковской и новгородской республик, ставших российскими (московскими) губерниями.

Адмиралъ
16.09.2010, 14:23
Так это же полезно с Россией быть.
Как японцам с США.:-)
Россия уже начала восстанавливать Украину, разграбленную и униженную при американских ставленниках.

Ищущий
16.09.2010, 14:41
Рано ещё России становиться в один ряд со Штатами. Про ближайшее окружение России я промолчу, поскольку "дружба" там очень переменчива.
Если проводить параллели с послевоенной Японией, то более уместно приводить в пример Северную Корею, там всё "восстанавливалось" под российским руководством. Можно ещё привести ФРГ (где до сих пор стоят американские оккупационные войска) и бывшую ГДР.