PDA

Просмотр полной версии : Верно ли, что женщина не должна сама знакомиться с мужчиной и вообще проявлять ...


Страницы : [1] 2

Клеопатра
04.06.2010, 18:57
Верно ли, что женщина не должна сама знакомиться с мужчиной и вообще проявлять инициативу в развитии с ним отношений?

Лотус
05.06.2010, 01:46
Нет женщина не должна первая знакомиться, она только должна первая наводить глазами, и все у нее получится.

Наталья Гаки
05.06.2010, 08:14
Ну, что Вы! Конечно, нельзя. Это он должен думать, что такой инициативный и умный. И это он соблазняет и завоевывает. А уж каким образом ему это пришло в голову - это наше дело.

Ирина Пэкс
05.06.2010, 15:57
А если напористо знакомиться........сбежит ведь!!!:-D .......Так что правильно ниже сказано, стреляйте глазками

Фидалия Дукм
05.06.2010, 17:15
ерунда, есть очень пассивные закомплексованные мужчины, не дождешься..

майя
05.06.2010, 17:17
наступает период, когда комплексы превращаются в достоинства , у каждого по своему.....потому вперед и делайте что хотите, слушайте себя

Elena Fvii
05.06.2010, 17:23
Тогда наверное она должна одеть паранжу сидеть тихо и не высовываться,может обратит внимание :-D

майя
05.06.2010, 17:32
Леночка, надо добавить , уехать высоко в горы.....в кишлак

Надежда Сэмы
05.06.2010, 17:57
Неверно...или верно, но не всегда...Некоторые мужчины с возрастом становятся нерешительными.....и, вполне возможно, что тот мужчина, к которому у вас появился интерес, может таковым и оказаться.....

Elena Fvii
05.06.2010, 18:03
С возрастом и женщины становяться умнее,повод подойти познакомиться легче найти.

Elena Fvii
05.06.2010, 18:08
Я работала в парикмахерской на американской базе в Киргизии,и ко мне зачастил один клиент,мы общались разговаривали и все,я поинтересовалась у него когда у него день рождения,и в нужный момент поздравила он даже и не ожидал,а на открытке написала свой email,с этого дня мы стали и писать друг другу,теперь он мой муж,вот небольшое внимание во что обратилось.

мара
05.06.2010, 18:21
мы не должны ждать милости от природы,взять их -вот наша задача....не родись красивой,а родись активной....
(из фильма самая обаятельная и привлекательная)

Надя Паха
05.06.2010, 18:23
Мне пока что вполне достаточно было дать понять мужчине, что не против с ним познакомиться, а в развитии отношений - показать свое расположение :-)
Ну а если отношения уже серьезные, то там уже инициатива только приветствуется.

Левченко
05.06.2010, 18:30
"...И только тех мы женщин выбираем, которые нас выбрали давно..." Умная женщина сумеет познакомиться с понравившимся мужчиной так, что он будет думать, что инициатива исходила исключиельно от него. Но я против знакомства в лобовую!

Карантин
10.06.2010, 12:20
Верно, но не обязательно. так как начало отношений, определяет далее и роли поведения

Алена Кэсн
13.06.2010, 18:41
Неверно. Вполне и женщина может быть активной стороной, но она должна убедится, что хотя бы нравится мужчине на которого направлено ее внимание.

Кровавый Флибустьер
13.06.2010, 18:45
Да если бы женщины не проявляли инициативу,мы бы вымерли все как мамонты.(ch)

HELENE Voxn
13.06.2010, 18:48
Не испытываю желания заходить туда, нас и так с мужем всё устраивает, излишняя подпитка нам не нужна
Сегодня 14:20
---------------------------------------------------
инициатор-мужчина,как-то привычней,лично для меня.Это не значит,что верно.

HELENE Voxn
13.06.2010, 18:49
извините,напортачила,вторая часть ответ на сам вопрос.

Карантин
13.06.2010, 18:54
Соглашусь Хеленой.
Когда, женщина инициатор и задает темп, то мужчина, дальнейшех отношениях становится в роли ведомого.
Личное мнение

HELENE Voxn
13.06.2010, 18:55
да и девочка смотрится прилипалой какой-то(в случае беготни за мужчиной)

Мальборо
13.06.2010, 18:55
Как то мне более привычен вариант, когда я инициатор.Но думаю женщина предлагающая себя может быть тоже возбуждающей...Видимо ВАЖНА ФОРМА,всё таки...Как для меня..

Кровавый Флибустьер
13.06.2010, 18:58
Читаю посты мужиков и удивляюсь,ну до чего наивные.(ch)
Инициатива - это же не обязательно,сделала подсечку и на кровать уронила.

ИРИНКА
13.06.2010, 19:12
Как прав,Владимир!!! Если бы женщины не проявляли инициативы,многие мужчины так и остались бы девственниками!(fr)

любава
13.06.2010, 19:39
Соглашусь с Иринкой..но сама б знакомиться не стала...:-$ Предположу....что женщины идут на подобные шаги от отчаяния ..невостребованности...ну,или..оччень наглые экземпляры...*-) :-D :-D

ИРИНКА
13.06.2010, 19:45
Это всего три варианта? Наверное я отнесу себя к наглым экземплярам....,если конечно ,нет четвертого !!!

Нарижная
13.06.2010, 19:53
Инициатором должен быть мужчина,а женщина может сделать так что бы он захотел проявить эту инциативу.

Нормальный
13.06.2010, 19:57
иногда приходится констатировать факт: девы ясные - инициативу не проявляете - относитесь к группе риска. И чем старше тем серьезнее группа... Плохо конечно. Вымерз наш брат как-то... вместе с мамонтами что ли? А иногда смотришь на собратьев - как будто мозги высохли... Так что милые дамы - ищите и дано будет вам. Ищите сами. У меня перед глазами несколько примеров: один - молодая девушка, но... без слез не взглянешь... взялась, поездила по молодежным лагерям, другим городам и т.п. нашла. И парень - супер просто. А две еще - уже за 50 им.. все прынца ждут на голубом козле... Вот все ждут...

любава
13.06.2010, 20:05
(Y) :-D :-D )))Уточните,плиз..Хто кого нашел в лагерях..ОНА или ЕЕ???(dt) эт важно...по теме...

ИРИНКА
13.06.2010, 20:09
Виктория,для этого надо чтобы мужчина понял что от него хотят! Но так как все они экземпляры вымершего рода,то и доходит до них очень тяжело!!!

Sladkiy Son
14.06.2010, 03:31
Инициатором должен быть мужчина,а женщина может сделать так что бы он захотел проявить эту инциативу.
*******************
Если женщина сделает так, что мужчина захочет проявить инициативу, то по-любому уже инициатором она будет.. Ведь проявлять инициативу - это не значит хватать за руку и кричать - привет, давай познакомимся)))
А по большому счету, никто никому и ничего не должен. В наш эмансипированный век женщины вполне справляются не только с ролью инициаторов отношений. )))

конкордия
14.06.2010, 03:37
Даже непродолжительный взгляд в сторону заинтересовавшего вас мужчины----это уже и есть инициатива в развитии отношений...:-$ ... а уж мужчина этот взгляд воспримет так как ему это надо,,,захочет---подойдёт и познакомиться.(H)

Sladkiy Son
14.06.2010, 03:54
Пушкин еще когда направление задал... Берите пример с Татьяны. Под лежачий камень вода не течет)))

Рубцова
14.06.2010, 04:34
лет этак надцать назад решила я привлечь внимание молодого человека к себе. так чем больше я стреляла глазками в его сторону и улыбалась, тем больше он мрачнел... попозже он выразился так: весь вечер наташа надо мной надсмехалась... !!!... решила я больше так не делать... чего ж мужчин подвергать такой экзекуции... но вот заметила я , что иногда вдруг у меня меняется голос, смех, движения становятся плавными и внутри так томительно-хорошо... это признак того, что вот-вот мужчина, к которому у меня возникнет интерес ... разносторонний... и, как правило,который сам возьмет инициативу в свои руки, появится в обозримом пространстве... вот можно считать такое мое состояние моей инициативой? ведь вызванное произвольно, оно не срабатыает...

Alexei Xoko
14.06.2010, 05:33
Мне вообще не нравятся инициативные (именно в этом вопросе) женщины! Я всегда считал, что женщина должна быть женщиной, а я буду её добиваться. А те женщины, которые сами делают первые шаги, не дождавшись их от мужчины, словно предлагают себя. Считаю такое поведение недостойным.

Vladimir Diky
14.06.2010, 05:35
Женщины тоже часто не любят мужчин предлагающих себя :-D

эмилия
14.06.2010, 05:50
Но все таки инициативу проявляет женщина при том незаметно!Например:мне очень понравился мужик и как бы привлечь его внимание к себе?Вот и я прошла мимо этого мужика и как бы невзначай столкнулась с ни, извинилась и прошла мимо!Если я ему понравилась,то он обязательно прибежит за мной или будет меня искать...Я не о себе рассказываю,просто я вообразила и подала пример!

Рубцова
14.06.2010, 05:52
действительно, женщины редко любят предлагающих себя мужчин.... предпочитают, я бы даже сказала, увлекаются теми мужчинами, которые добиваются....

Vladimir Diky
14.06.2010, 05:55
Каждому своё :-) Кому толкнуть, кому на ногу наступить... :-D Я замечаю тех женщин, которые заговорят со мной

Карантин
14.06.2010, 06:07
Все верно, дай женщине инициативу и потом так же будет в отношениях командовать! Пожтому я и говорю. Что кто первый, тот и задает темп в дальнейших отношениях, в ролях ведущего и ведомого!

Vladimir Diky
14.06.2010, 06:10
А от женщин, которые смотрят тебе в рот, бегают налево, не так ли? ;-)

Khhrmnov
14.06.2010, 06:10
В принципе верно. На сколько женщина кажется недоступной, (или по крайней мере труднодоступной) на столько она интересна. Если она с ходу вешается на шею то это банально, нет интриги, нет того момента который называется "добиться её"

Sladkiy Son
14.06.2010, 06:30
А когда я познакомился со своей женой, она сама меня на танцульках пригласила.. Потом рассказывал, что сделала это, что бы отвязаться от одного назойливого кавалера.. С тех пор уже 24 года прошло.. Вот и думай, что лучше? Проявлять инициативу или нет?))Думаю, все хорошо вовремя и к месту.. А советов на все случаи жизни не бывает.
Кстати, на счет того, что инициатива женщины как-то характеризует ее в морально-этическом плане с моей точки зрения - абсолютная чушь)

эмилия
14.06.2010, 06:41
Наступила нарочно на ногу понравившемуся мужчине-вообще необязательно вешаться на шею мужчине!!!Вообще,если мне мужчина очень понравился,тогда надо ловить шанс для своего счастья!!!А счастье выпадает очень редко!!!И глупо бы упустить шанс!!!Понравился мужчина мне и я молча уйду!А когда потом увидишь в следующий раз мужчину или потом будешь вспоминать о нем,как о "белом принце" и корить себя???Бы,бы,бы....Но уже поздно будет!!!

Светуля icq
14.06.2010, 09:00
Вешаться на шею - нет. а вот привлечь к себе внимание и сделать так, чтоб он думал. что это он меня зацепил - это по-нашему. Хотя с мужем я была инициатором всего..Живем, счастливы, говорит что со мной как на пороховой бочке..весело ему в общем.

Стас Тапи
14.06.2010, 09:31
Автор, мне нравятся инициативные женщины... не люблю тех, что ни рыбо ни мясо.. с ними неинтересно...

Дерябина
14.06.2010, 09:43
бывают застенчивые мужчины, и для того чтобы что-то завертелось, иногда бывает нужен толчок, не важно какой, не обязательно вешаться на шею, мой бывший муж два месяца не знал как со мной познакомится, просто по работе я должна быть предельно вежлива, корректна ну и т.д., и его мое поведение всегда вводило в ступор, считал меня снежной королевой, ну не мог он переступить через себя и заговорить, однажды я просто забыла документы на столе в кафе и когда вспомнила про них, он уже подходил к моей машине, и я его дверкой ударила в лоб (не специально, конечно), и его прорвало..........Ржали долго........:-D :-D

капитолина
14.06.2010, 16:45
Лично для меня написанное в теме - НЕПРЕЛОЖНАЯ ИСТИНА.
Ибо лично для меня инициатива должна исходить от мужчины. На том простом основании, что он МУЖЧИНА.
А уж мое дело как женщины - либо поддержать эту инициативу, либо нет. На том простом основании, что я ЖЕНЩИНА.
Считала так не всегда...понимание этого пришло с годами..где то после лет 25.
Как то показал мой жизненный опыт - если возьмешь инициативу в самом начале - потом будешь брать ее все чаще и чаще...и не заметишь, как это станет уже обычным.
А мне хватает с головой инициативы на работе, чтобы ее, родимую, еще в личную жизнь тащить.
Робкие мужчины...да...такие бывают.
Но в данном случае - и слава богу, что не решатся.
Ибо закончится плохо все...для него, в первую голову.
Опять же лично для меня, проще переболеть, что тот, кто интресен не смог решиться на что-либо, чем потом жрать его за то, что он превратился в ТУШКУ НА ДИВАНЕ...

Oksana Vond
14.06.2010, 16:53
Так получилось, что отношения развивались именно с теми мужчинами, с которыми я сама проявляла инициативу.
Когда мужчины ее проявляют - не люблю: или не к месту или не к настроению или просто не в моем вкусе.
Сидеть и ждать, пока инициативу проявит мужчина, который мне нравится - не буду. Жизнь коротка и не люблю понапрасну терять время.

Анна Кик
14.06.2010, 17:42
это почему это???? я - не безвольное существо, что бы в отношении меня кто-либо проявлял свою *инициативу*! Я выбираю!....

Ер менко
14.06.2010, 17:49
НУ, МЫ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ;-) МОЖНО ТАК ПОТИХОНЬКУ МУЖЧИНУ И ПОДТОЛКНУТЬ, ПОЧТИ НЕУЛОВИМО, ОН И НЕ ПОЙМЕТ, ЧТО ЕГО ЗАМЕТИЛИ ЕЩЁ ДО ТОГО КАК ОН УВИДЕЛ ВАС:-)

Анна Кик
14.06.2010, 18:41
вы правы... но я не дипломат... к сожалению... а может и к счастью....

капитолина
14.06.2010, 18:45
это почему это???? я - не безвольное существо, что бы в отношении меня кто-либо проявлял свою *инициативу*! Я выбираю!....Сегодня 21:42

Ну а я...существо совершенно не безвольное...НО ДИКО ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ))))
И на место одного робкого..всегда имеется десяток других)
ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА..достаточно просто изменить призму взгляда))))

карина
14.06.2010, 18:55
Верно ли, что женщина не должна сама знакомиться с мужчиной и вообще проявлять инициативу в развитии с ним отношений?
есть категория мужчин,с которыми именно ТАК и надо;-) (H)

Анна Кик
14.06.2010, 19:00
Анне - а не для того ли существуют принципы, что б их (с кайфом!) нарушать???...

капитолина
14.06.2010, 19:01
категория мужчин,с которыми именно ТАК и надо Сегодня 22:55

Конечно есть...Есть и другие...которые в состоянии в НУЖНЫЙ момент, грубо говоря, взять за волосы и просто сказать...ПОШЛИ... Заметьте...ключевое слово...в НУЖНЫЙ МОМЕНТ).
Таких намного меньше...но ОНИ ТОЖЕ ЕСТЬ)
что тут скажешь...МУЖЧИНЫ ВСЯКИЕ НУЖНЫ, МУЖЧИНЫ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ....на каждой свой типаж)

капитолина
14.06.2010, 19:03
Анне - а не для того ли существуют принципы, что б их (с кайфом!) нарушать???...Сегодня 23:00

Ну...с возрастом все указывает на то, что в ДОЛГОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ...все таки..НЕ СТОИТ ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ...повторяюсь...у МЕНЯ))))
Тем более...и принципов у меня не так уж и много...так что можно им и быть верной...ТАК...РАДИ РАЗНООБРАЗИЯ)

Анна Кик
14.06.2010, 19:07
Анне - в нашем с вами возрасте - говорить о возрасте - смешно!... разве нет??

любава
14.06.2010, 19:09
Девчонки...я тож в вашем возрасте...и тем не менее...эт самый замечательный возраст.на мой взгляд...когда все или почти все осмысливаешь...многого достиг...и еСЧо все впереди....(v) ;-) :-D :-D

Oksana Vond
14.06.2010, 19:12
Конечно есть...Есть и другие...которые в состоянии в НУЖНЫЙ момент, грубо говоря, взять за волосы и просто сказать...ПОШЛИ...
А вот этого, как раз не переношу....
Скажет: "Пошли!", тогда точно "Пошлю..."

любава
14.06.2010, 19:17
За волосы....:-O (md) Что за садизм???(N) :-( Только за руку и...затронув сердце...:-$ :-P :-D :-D

Кайф
14.06.2010, 19:17
Е, мое ...Куда попал...Думал здесь все ласковые, нежные...А тут прямо как в клетке с тиграми...Вот и верь после этого, что женщины любят ласку...

капитолина
14.06.2010, 19:22
Девчонки...я тож в вашем возрасте...и тем не менее...эт самый замечательный возраст.на мой взгляд...когда все или почти все осмысливаешь...многого достиг...и еСЧо все впереди.... Сегодня 23:09
Оксана...и я о том же) Я своим возрастом. например, горжусь)
ЕЩЕ КАК МИНИМУМ ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ)
Более того...теперь Жизнь как никогда наполненная смыслом)
А раз есть смысл....можно и ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ)
И заметьте...я сакцентировала на НУЖНЫЙ момент....И БЫЛО СКАЗАНО грубо Говоря)
Просто "на ручках в кроватку" ОБРАЗНО ГОВОРЯ (пожалуйста не надо буквально понимать, девочки - ну люблю я аллегории) я еще к годам 25 наносилась ВЫШЕ КРЫШИ
Путь теперь меня туда поносят....это очень даже ВООДУШЕВЛЯЕТ)))))
Кстати...как изжила вокруг себя этих...слишком застенчивых...сразу откуда то появились НОРМАЛЬНЫЕ...ну...в моем понимании конечно)

Анна Кик
14.06.2010, 19:23
не, женщины любят СОЧЕТАНИЕ (правильное) *кнута и пряника*...:-D :-D :-D

Oksana Vond
14.06.2010, 19:27
Кстати...как изжила вокруг себя этих...слишком застенчивых...сразуоткуда то появились НОРМАЛЬНЫЕ...ну...в моем понимании конечно)
А я как раз и люблю застенчивых... Они как раз и оказываются самые, что ни на есть секси...
А наглые - обычно, только на словах...

Кайф
14.06.2010, 19:27
Ну точно как в клетку, без кнута не входи... А пряничек за спиной... Так на всякий случай...

Анна Кик
14.06.2010, 19:28
не ..... лучше как с кобрами - флейту.... это верней....:-D :-D :-D

Нормальный
14.06.2010, 19:32
Уточните,плиз..Хто кого нашел в лагерях..ОНА или ЕЕ???(dt) эт важно...по теме...Оля она нашла своего будущего супруга.

капитолина
14.06.2010, 19:35
А наглые - обычно, только на словах...Сегодня 23:27
А я не про НАГЛЫХ писала...я про РЕШИТЕЛЬНЫХ)
Наглые как раз НУЖНОГО МОМЕНТА не чувствуют))))

Нормальный
14.06.2010, 19:36
девочки, сестры, нежная половина человечества!!! Какие кнуты??? Нас и так осталось... Токо пряники(tr)

Oksana Vond
14.06.2010, 19:40
А я не про НАГЛЫХ писала...я про РЕШИТЕЛЬНЫХ)
Наглые как раз НУЖНОГО МОМЕНТА не чувствуют))))

Здесь очень тонкая грань, почти невидима....
Вспомнилась фраза из анекдота: "Лучше 10 минут помолчать, чем два часа уламывать..."

капитолина
14.06.2010, 19:52
Так что...не зря все таки я следую этому принципу....
КСТАТИ...Я КНИГУ ПИШУ...ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ МЕМУАРЫ...ИМЕННО посвященные тому, до какого МАРАЗМА доходят СЛИШКОМ ЗАСТЕНЧИВЫЕ ПОКЛОННИКИ...дабы вынудить женщину "отнести их в кроватку на ручках"....
Название УЖЕ ЗАПАТЕНТОВАНО) называться это будет:
Я И МОИ МУЖЧИНЫ...ИЛИ ЕСТЬ ЛИ СЕКС НА ЛУНЕ...
(честно...каюсь..хотела назвать вначале Я И МОИ УРОДЫ..но издатель - мужчина...ВИДИМО МУЖСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ ВЗЫГРАЛА...уж очень слезно просил ЗАМЕНИТЬ уродов на МУЖЧИН)

Вот и думай после этого..стоит ли..ТАКИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ НА РУЧКАХ ТО НЕСТИ....

капитолина
14.06.2010, 19:52
Лучше 10 минут помолчать, чем два часа уламывать..." Сегодня 23:40

Ой Оксан...вспомнилось..был у меня такой поклонник..именно эту фразу говорил...целый ггод ошивался рядом...КАРНИЗЫ ВЕШАЛ, КОМПЬЮТЕР РЕМОНТИРОВАЛ, детей пытался помочь воспитывать....но вот инициативы проявить не мог....В конце концов надоело мне ее ждать...а тут сразу..практически на другой день - вполне подходящий вариант в качестве замены появился...я полтора месяца проблем не знала..даже забыла о существовании Юного Вертера...
Тут он объявляется...оказывается все полтора месяца он через общи знакомых вызнавал - что у меня и как....ну..нашлись люди добрые..поведали..любят у нас люди в чужой жизни копаться...так на меня такое обрушилось нежданно , негаданно...Я СТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОГО ПРО СЕБЯ УЗНАЛА...целый год была СОЛНЫШКОМ И СУПЕР...а ту...в одночастье стала С.КОЙ, ПОЗОРОМ ВСЕГО ЖЕНСКОГО РОДА, ПОСРЕДСТВЕННОСТЬЮ...при этом каким то непостижимым образом умудрившуюся СЛОМАТЬ ЕМУ ВСЮ ЖИЗНЬ...

Oksana Vond
14.06.2010, 20:11
КСТАТИ...Я КНИГУ ПИШУ...ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ МЕМУАРЫ...ИМЕННО посвященныетому, до какого МАРАЗМА доходят СЛИШКОМ ЗАСТЕНЧИВЫЕ ПОКЛОННИКИ..
Класс!! (Y)
Не могу сказать ничего о застенчивых поклонноках: если мужчина мне очень нравился - то я сразу с ним развивала отношения, а если не нравился - то никакие его уловки не помогали...
Кстати, с мужем моим - тоже моя инициатива.

Рубцова
15.06.2010, 05:49
Анна, мы с вами похожи. мне тоже нравятся РЕШИТЕЛЬНЫЕ мужчины. сколько раз мне доводилось наблюдать мужскую тактику " ну давай, соблазняй меня". никакого желания пофлиртовать с такими мужчинами не возникает, так же как и от "чем меньше женщину мы любим..." наверное, на подсознательном уровне тактика общения с женщинами считывается мной как способность мужчины по жизни достигать цели, добиваться желаемого.... а те, кто добивается, кажутся более МУЖЕСТВЕННЫМИ... и потом так приятно ускользать, избегать ловушек, растягивать мгновения неопределенности... и когда убедишься, что мужчина своими внутренними качествами тебя восхищает... позволить ему "взять за волосы и утащить в ....":-$ (надеюсь, понятно, что взятое в ковычки не надо понимать дословно)

Рубцова
15.06.2010, 07:01
Николай, вот смотрю на монитор и думаю..... ругаете это вы меня или хвалите... а, может, дразните так... решила, что хвалите- так для здоровья полезнее...(fr)

Карантин
15.06.2010, 07:06
)))) Вот вот. Оказывается можно ведь, что то приписывать не читая мысли людей и предполагать отношение? Верно ведь Наталья? ;-)
Несомненно восхищаюсь. Как женщина способно так обыграть что мужчина попадается )))

Рубцова
15.06.2010, 07:28
так ведь и я, Николай, писала, помня про страуса:-D . а вообще-то вы правы в том, что в отношениях мужчина\женщина никогда с уверенностью нельзя сказать, кто инициатор, кто охотник, а кто ... и т.д. и пары как-то складываются в соответствии с нашими внутренними предпочтениями...

магнолия
15.06.2010, 07:37
Отвечаю сразу на поставленный вопрос-НЕТ,НЕ ВЕРНО.Если вам понравился мужчинка,не теряйте время.Упустите вы момент,воспользуются другие.-КТО РАНЬШЕ ВСТАЛ-ТОГО И ТАПКИ! В наш век ускорений медлить нельзя.

эллина
15.06.2010, 07:38
Может конечно, и не верно, но я не могу проявлять инициативу, строить глазки, сама знакомиться, не могу и всё, претит....

Карантин
15.06.2010, 07:42
То же верно )) Лучше жалеть от том что совершил, чем о том на что духу не хватило ))) Мальчиков нужно разбирать пока рядом, а потом спрашивать, пойдешь за меня замуж? )))

Анна Кик
15.06.2010, 07:48
замуж.... а так ли уж это необходимо??? быть вместе - это верней...

ИРИНКА
15.06.2010, 07:51
А почему нет?Если понравился-можно и самой пойти на контакт.
Мы ещё в школьные годы выходили с подружками пройтись по Дерибасовской. Так все девчонки меня подбивали чтобы я "закадрила" пацанов которые нам понравились.У них не получалось,а мне раз плюнуть.Глазки у меня такие....шаловливые!

Карантин
15.06.2010, 07:54
Верней от слова веность )) Тогда можно здадать другой вопрос, что это за верность, когда человек избегает ответсвенности и боится надеть кольцо? ))) - не избегание ли ответсвенности. Синдром эмигранта?

Анна Кик
15.06.2010, 07:59
да потому что от кольца ничего не меняется и ничего не зависит.... и уж точно не ответственность... всё это личный выбор и решение, а там уж - кто как сам себе верен.... долгл я пыталась это теперешнему мужу растолковать.... а ему, видишь, свадьба!....

Карантин
15.06.2010, 08:02
Оправдание! Любящие люди, стремятся связать друг друга узами, если любят.
Человек, пребывающий в сомнениях, страшится, так как никоакой ответсвенности, по принципу каждый сам по себе пока мне хорошо

карина
15.06.2010, 08:02
Иринка,привет Вам и родной Одессе!!!(lo) РАДА ВИДЕТЬ :-) (F)

урсула
17.06.2010, 10:53
По- моему вы немного отклонились от темы.
А по теме.- думаю что умная женщина найдет всегда возможность обратить на себя внимание и заинтересовать понравившегося мужчину, много всяких способов и ухищрений и он даже не догадается об этом

Стас Тапи
17.06.2010, 11:29
женщина не проявляющая инициативу в развитиии отношений это чемодан без ручки... не в том смысле, что бросить жалко, а в смысле тяжело нести и нафига она нужна...

Oleg Lidi
17.06.2010, 14:08
если на женщину перестали обращать внимание мужчины,то с ней что то не так

Капитан Немо
17.06.2010, 15:20
надо. Это мужчинам торопиться некуда а женщине надо создавать семью и рожать детей

Тatyana Sf
17.06.2010, 15:23
Думаю, иногда женщине не мешало бы взять инициативу в свои руки, особенно если мужчина не торопится ее проявить по разным причинам...

Маяковский
17.06.2010, 15:25
Если бы моя женщина не проявила инициативу, то у меня не было бы внуков.

Ольга Кава
17.06.2010, 15:30
Всегда только так и делала...После работы в опр местах-для меня нет закрытых мужчин...все легко просчитываются..Вопрос цели.

Кому-то Павэ
17.06.2010, 15:33
ВСе зависит от ситуации. Если нужен какой-то толчек для продвижения отношений на новый уровень - да, почему бы и нет? А когда ее просто НЕ ХОТЯТ, а она упорно навязывается - это кошмар.

Нормальный
17.06.2010, 15:36
Всегда только так и делала...После работы в опр местах-для меня нет закрытых мужчин...все легко просчитываются..Вопрос цели.
Слушайте, я и не подозревал, что нас окружают такие коварные особы...

Ольга Кава
17.06.2010, 15:56
Хотят-не хотят мужская терминология,а главное-иллюзия...Мужчина-управляем,тут главное хладнокровие...

Лондон
17.06.2010, 16:04
Смотря какая женщина и что за перец перед ней,может он и рта раскрыть боится весь от любви сгорая!!!

Мальвина
07.07.2010, 05:02
инициативу?ну если улыбка это инициатива......................

софья
07.07.2010, 06:22
а зачем он нужен, тот который рта раскрыть боится...

Квазар
07.07.2010, 07:09
Верно, конечно. Скромность и целомудрие украшают любую девушку.

Екатерина Пакт
07.07.2010, 07:13
Ой, я вас умаляю... опустив глазки долу... сомкнув скорбно уста--- да кто с такой захочет познакомиться... Наглеть, конечно, не желательно, но посыл давать улыбкой и "глазками"--- я вас умаляю.. да это первое правило женщин... эх вы, мущщщщины...

Маргарита
07.07.2010, 07:14
Такие странные мнения мужские...
Ощущение, что мы в средние века живем...

ИРИНКА
07.07.2010, 07:18
Женщина может и должна сама познакомиться,если видит что и мужчине она нравится,но он из-за излишней скромности подойти первый не может.Знаю на примере подруги,что таким образом она отхватила себе отличного мужа.

Квазар
07.07.2010, 07:19
но посыл давать улыбкой и "глазками"---
-----------
Ну да. Именно с этого и начинается разврат. Глазки, улыбки- это лишь начало. Распутный взгляд , похотливая улыбка... Потом нечаянно сползший чулок, упавшая брителька бюстгалтера... И пошло-поехало.

Екатерина Пакт
07.07.2010, 07:20
отхватила себе отличного мужа.(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Екатерина Пакт
07.07.2010, 07:21
пошло-поехало.*************** Именно так, Владимир!!!!!!! И да здравствует женская сексапильность!!!!!:-D :-D :-D

Маргарита
07.07.2010, 07:22
Ой, нет, Владимир... Разврат начался гораздо раньше - с момента создания женщины.

Ал на
07.07.2010, 07:22
Владимир- хде вы в последний раз видели сползший чулок- в кино?

Маргарита
07.07.2010, 07:24
Да. Алена права - сейчас у чулок чудесные прочные силиконовые держатели...

Квазар
07.07.2010, 07:26
Никакая сексапильность так мужчину не привлечет, как девичья застенчивость, скромность и добродетельность.
Сексапильность нужна на одну ночь, а скромность женская- на всю жизнь!!!

ИРИНКА
07.07.2010, 07:27
Лично я не буду знакомится с мужчиной,который "ни рыба,ни мясо".Люблю уверенных в себе,сильных мужчин!

Ал на
07.07.2010, 07:28
Ну да. Шоб она скромно взирала- как вы таскаетесь по бабам.

ИРИНКА
07.07.2010, 07:29
Да уж сиди скромницей дома,а муженёк тебе в это время рожки будет отращивать!

Квазар
07.07.2010, 07:29
Владимир- хде вы в последний раз видели сползший чулок- в кино?:-)
--------
В каком еще кино. Только на прошлой неделе видел, как коллега по работе поправляла чулок, притворявшись, будто меня не заметила. И это летом при температуре в 30 градусов, заметьте. Будто без чулок она закоченела бы от холода.

Екатерина Пакт
07.07.2010, 07:29
Вы, Владимир- реликт просто!!! Респект Вам!!! Но реальность такова, что мужик стал крайне инфантилен и нерешителен, ленив еще!!!! Вот и приходится искать пути к его сердцу , задействовав весь арсенал, что дан нам от природы...

Светлана Дуди
07.07.2010, 07:31
Почему же, мужчинам вроде бы нравится легкая инициативность, не переходящая в навязчивость.

Квазар
07.07.2010, 07:31
Да уж сиди скромницей дома,а муженёк тебе в это время рожки будет отращивать!
-----
И что же Вы предлагаете женщине? Вместо того, чтобы семейный очаг оберегать, самой таскаться по любовникам?

Квазар
07.07.2010, 07:34
Но реальность такова, что мужик стал крайне инфантилен и нерешителен, ленив еще
--------
Это реальность мнимая. просто раньше от мужчин решительности и не требовалось. За них все родители или главы родов решали. А теперь, женщины стыд потеряли, о целомудрии забыли, от добродетелей женских отреклись. Да еще и требуют, чтобы и мужчина на путь порока встал по их примеру. Иначе инфантильным его обзовут.

Маргарита
07.07.2010, 07:42
Вместо того, чтобы семейный очаг оберегать, самой таскаться по любовникам?
__________

А зачем такой семейный очаг оберегать, от которого муж налево ходит?
Можно и одной пожить спокойно. Благо многие женщины научились себя сами содержать.

ИРИНКА
07.07.2010, 07:46
Но почему сразу таскаться и по любовникам?Очаг и так можно оберегать,не сидя мамалыгой дома,в засаленном халате!

Маргарита
07.07.2010, 07:54
Сиди молча, нужна будешь-позовут.
__________

А будет, кого звать?

магда
07.07.2010, 07:54
И опять это слово "должна". Кому должна-то? Что за долги у всех?

Отшельник
07.07.2010, 07:55
А будет, кого звать?
Да тока свистнуть ...........(ch)

Мальвина
07.07.2010, 08:01
Ну да. Именно с этого и начинается разврат. Глазки, улыбки- это лишь начало. Распутный взгляд , похотливая улыбка... Потом нечаянно сползший чулок, упавшая бретелька бюстгалтера... И пошло-поехало.
-------
Чулки вроде сейчас на силиконе..это что же с ним делать было надо..чтобы он сполз....похотливая улыбка это скорее к вам,мужчинам...:-)

Квазар
07.07.2010, 08:16
Можно и одной пожить спокойно. Благо многие женщины научились себя сами содержать.
--------
Но детям то нужен отец. Или Вы предлагаете женщинам и от радости материнства отказаться в угоду сексапильности и прочему разврату?

Квазар
07.07.2010, 08:19
Чулки вроде сейчас на силиконе..это что же с ним делать было надо..чтобы он сполз....
-----
Было бы желание- что угодно сползет.
Но Вы- девушка благоразумная и добродетельная. Сразу видно. Про всякие развратные женские пояса, к которым крепятся чулки- даже и не знаете. Ибо не нужно это знать порядочной женщине.

Мальвина
07.07.2010, 08:25
еще и пояса есть???боже..да я только узнала чулки на силиконе бывают..хотела поразить,понимаешь знанием таких вещей..а вы про пояса..

Мальвина
07.07.2010, 08:25
и почему это пояса развратные сразу???может у человека денег на колготки нету..экономит..на чулках..:-)

Маргарита
07.07.2010, 08:28
Но детям то нужен отец.
______
Любой? Боюсь, очень часто лучше было бы, если бы дети не видели ТАКОГО отца.
Кстати, зачем отец нужен?
P.S. Я не адепт сексапильности - скорее самостоятельности и самодостаточности :)

Маргарита
07.07.2010, 08:30
Владимир, Наталья....
Объясняю про чулки.
Во многих организациях принят дресс-код, не разрешающий ходить с голыми ногами.
Сейчас жарко. Для женщины гораздо легче ходить в чулках, а не в колготках. - проветривается все:-$ :-)
Кстати, чулки дороже колготок.

Квазар
07.07.2010, 08:30
Ох, Наталья. Не нарадуюсь Вашей наивности девичей. Пояс сей развратный стоит побольше, чем пяток пар чулок обыкновенных, силиконом стянутых.

Квазар
07.07.2010, 08:32
Любой? Боюсь, очень часто лучше было бы,
---
Не любой, а отец любящий, в педагогике компетентный.

Маргарита
07.07.2010, 08:34
Владимир, а много Вы таких знаете? Компетентных...

Квазар
07.07.2010, 08:36
Любой? Боюсь, очень часто лучше было бы,
------
Да уж не мало. Подозреваю даже, что мужчины от природы наделены большим педагогическим талантом, чем их избранницы.

Маргарита
07.07.2010, 08:39
Ох, Владимир...
Мужчины талантливы.
Женщины развратны и сексапильны.
Даешь детей мужьям, а женщин на свободу!

Квазар
07.07.2010, 08:39
Владимир, Наталья....
Объясняю про чулки.
----
Да вопрос то не в чулках. Пусть хоть стринги носит, коли стыда в ней не осталось. Зачем поправлять чулки то при мужчинах. Да еще и в самых высоких местах.

Мальвина
07.07.2010, 08:40
совсем вы меня запутали с чулками и поясами...похоже не я проявляю инициативу...

Маргарита
07.07.2010, 08:40
Зачем поправлять чулки то при мужчинах. Да еще и в самых высоких местах.
______

Владимир... Робею спросить - Вы на пляж-то ходите?

Мальвина
07.07.2010, 08:41
Пусть хоть стринги носит, коли стыда в ней не осталось.
----
а как же светлые брюки???

капитолина
07.07.2010, 08:42
Владимир...кто же из развратниц Вас так обидел то?
Что Вы элементарное подтягивание чулок воспринимаете как побуждение к разврату?????:-O :-O :-O
Так можно дойти и до НОСОВОГО ПЛАТКА, УРОНЕННОГО СПЕЦИАЛЬНО, ДАБЫ ВЫПЯТИТЬ ПОХОТЛИВО ПЯТУЮ ТОЧКУ, ДАБЫ СБИТЬ БЕДНОГО МУЖЧИНУ С ПУТИ ИСТИННОГО)))))

Мальвина
07.07.2010, 08:44
Зачем поправлять чулки то при мужчинах. Да еще и в самых высоких местах.
------
вполне возможно,тех,кого она видела вокруг себя ,за мужчин просто не посчитала.....

Квазар
07.07.2010, 08:45
Владимир... Робею спросить - Вы на пляж-то ходите?
---
Вы намекаете на нынешние, с позволения сказать, купальники? Размеры коих столь микроскопичны, что разглядеть их невооруженным глазом почти невозможно.:-(

Квазар
07.07.2010, 08:47
вполне возможно,тех,кого она видела вокруг себя ,за мужчин просто не посчитала.....
----------
Да будь это хоть столетний старец... Вот Вы бы при нем стали оголяться бесстыдно?

Маргарита
07.07.2010, 08:47
Владимир! Да я смотрю, Вы подкованы в вопросах разврата!

Мальвина
07.07.2010, 08:49
Да будь это хоть столетний старец... Вот Вы бы при нем стали оголяться бесстыдно?
----
ну разные ситуации..сами же говорите..пояс,чулки..сползал совсем..деваться было некуда бедной....жара опять же....не до того,что вокруг..не потерять бы чулок..такой дорогущий...

Квазар
07.07.2010, 08:50
Владимир...кто же из развратниц Вас так обидел то?
--------
Меня то им не обидеть. Я за подрастающее поколение волнуюсь. Есть ведь еще и девушки целомудренные, и юноши добродетельные. Им то как устоять против этой вселенской распущенности?

Квазар
07.07.2010, 08:51
Владимир! Да я смотрю, Вы подкованы в вопросах разврата!
---------
Победить зло можно лишь тщательно изучив все к нему имеющее отношение.

Маргарита
07.07.2010, 08:52
Как устоять?
Посмотрел на чулки - в угол на горох.
Увидел пояс - 10 ударов плетью...
И каяться-каяться-каяться...

Квазар
07.07.2010, 08:54
Екатерина. если бы так все просто было. вспомните толстовского Отца Сергия. Умерщвление плоти против разврата бессильно. Только укрепление духа может ему противостоять.

Квазар
07.07.2010, 08:55
и вообще,не ходить по женским туалетам!!!
--------
Наталия, а по каким же Вы ходите тогда???

розалия
07.07.2010, 09:13
Что значит не должна проявлять инициативу? Вот не прояви я инициативу и не была бы замужем за моим мужем!:-D

Маргарита
07.07.2010, 10:26
вспомните толстовского Отца Сергия. Умерщвление плоти против разврата бессильно. Только укрепление духа может ему противостоять.
______

Ну, Толстой-то самый большой специалист в области борьбы с плотью... ;)
А я там говорила про раскаяние многократное. Не заметили?
Гармония! Тело и дух - параллельно :)

Aннa Koпп
07.07.2010, 10:31
Надо в том случае, если мужчина тебе нравится, но ты не нравишься ему или он не подозревает, что на свете есть ТЫ, которая может сделать его счастливым.
Не надо, когда он сам к тебе липнет.
Вообщем куй железо не отходя от кассы. :-D

капитолина
07.07.2010, 10:33
Слушайте..брависсимо Владимир...Ваши упавшие чулки запали в душу)))))))))
Я даже проснулась за рабочим столом))))
Какая прелесть...из банально упавших чулок..сотворить тему для обсуждения)))))))
этож...ЦЕЛЫЙ ПИАР))))))
Владимир...Вы точноуверены, что правильно выбрали специальность????
Вам бы оратором в Толпу...кинул мысль...а дальше...люди сами ее по инерции развивают..
Заодно в давке, стоя сверху столько упавших колготок насмотритесь...что гладишь, и развратом это считать перестанете))))))))))))))))))))))))

Мальвина
07.07.2010, 10:35
это для вас они банально упали..А для мужчины для него..и даже взгляд в сторону-не видел ли кто?расценивается как похотливый..

Маргарита
07.07.2010, 10:39
и даже взгляд в сторону-не видел ли кто?расценивается как похотливый
______
"шаг в сторону - расценивается как побег"... Где-то это уже было?....

капитолина
07.07.2010, 10:40
аха...пряжок на месте - как попытку убежать))))))

Маргарита
07.07.2010, 10:43
Нет, Анна, летали у Шагала... у нас тут все более чем приземленно :) очаг, понимаешь, охранять надо.

Квазар
08.07.2010, 10:10
Слушайте..брависсимо Владимир...Ваши упавшие чулки запали в душу)))))))))
---------
Чулки были не мои!
Но Вам западает в душу чуть не каждое мое высказывание, почему-то.

Мальвина
08.07.2010, 10:13
ну нравитесь ей вы...нравитесь..одних бутылок сколько на столе..душа радуется..

Квазар
08.07.2010, 10:17
ну нравитесь ей вы...нравитесь..одних бутылок сколько на столе..душа радуется..
-------
Бутылки аватарку не испортят. А вот Вы могли бы и поскромнее декольте выбрать для основного фото на сайте. Вы бы еще в миниюбке сфотографировались на виду у всей страны.

Мальвина
08.07.2010, 10:30
в миниюбке и чулках?неплохая мысль.........что то вы там про пояса писали...декольте,наоборот,очень даже скромное..и как это вы его разглядели???видно экран у вас большой..:-)

Квазар
08.07.2010, 10:35
Да уж нужно совсем быть слепым, чтобы не разглядеть декольте, занимающее центральное и совсем не крохотное место на Вашем аватаре. Уж до чего я равнодушен к прелестям наших форумчанок, но и то Ваше декольте не заметить не смог.

Мальвина
08.07.2010, 10:44
а я не заметила вашего равнодушия...не прибедняйтесь..:-)

Квазар
08.07.2010, 10:46
А ведь Вы правы. Я человек участливый, а вовсе не равнодушный.)

Маргарита
08.07.2010, 10:55
Владимир, сознайтесь - ведь помогли той женщине чулок подтянуть? Ну, как участливый человек?

Мальвина
08.07.2010, 11:05
и не только чулок похоже.....он и до пояса добрался ....

Квазар
08.07.2010, 11:16
Владимир, сознайтесь - ведь помогли той женщине чулок подтянуть? Ну, как участливый человек?
------
Это была не немощная старушка, а девица в полном расцвете лет. Сил на то, чтобы самой чулок подтянуть у нее хватило с избытком. Так что в данном случае потребности в моем участии не возникло

Квазар
08.07.2010, 11:58
Хотелось оказать даме услугу? В чем то Вы правы. Как человек вежливый, я всегда рад оказаться полезным женщине, если она в моей помощи нуждается.)

Мальвина
08.07.2010, 12:04
вот видите..а может она нуждалась..прямо таки нуждалась в вашей помощи..а вы даже руку не протянули...

Квазар
08.07.2010, 12:11
Наталия. Я же Вам уже объяснил. Девушка вовсе не умирала и не пыталась натянуть чулок из последних сил, дабы защитить почти безжизненное тело от нескромных взглядов. Думаю, ей было под силу поправить сотню таких чулок, как минимум.

Мальвина
08.07.2010, 12:20
жестокий вы...возможно она репетировала дома часами..поднятие чулка..А вы даже не отреагировали..не проводили до дома..не поддержали чулок..ЭХ!!!!

Квазар
08.07.2010, 12:27
Наталия, Вы так хорошо знаете ее планы... Неужели это были Вы???

Мальвина
08.07.2010, 12:38
а вы не узнали....ах,да..я была без декольте..а вот на него вы сразу внимание обратили...а я все чулками хотела вас привлечь....

Артемий Гэнн
08.07.2010, 13:27
А со мной чаще женщины знакомились, устраивали романтический ужин и тащили в постель. Нравился, наверно :-D

Артемий Гэнн
08.07.2010, 13:37
И вообще, я заметил, что чем больше за бабой бегаешь, тем она чаще себе необоснованно набивает цену и даже отказывает, в оконцовке результат оказывается ниже ожиданий. Проще надо к жизни относиться. Если крепость долго не сдаётся, то, возможно, защитникам просто стыдно показать своё скудное хозяйство. По мне так, все строптивицы пусть спят с вибраторами. На наш век и адекватных женщин достаточно.

Анна Кик
24.09.2010, 13:50
сложный вопрос... с одной стороны, пока дождёшься , что мужчина-объект прокняпает, что от него подразумевают какую-то инициативу (слово вообще мужскую половину пугающее), так уже менопауза начнётся и объект этот станет куда менее актуальным, с другой стороны лезущий со своей никому не нужной инициативой мачо-павлин - тоже удовольствие ниже среднего... нет-нет, уж проще на саму себя полагаться - это мой вывод!

Matritc
24.09.2010, 13:55
"объект прокняпает"? Чего это? )))))) Ну... менопауза-это серьёзный аргумент. Мужчина во время проявления инициативы, кстати, про это не думает!

Санькова
24.09.2010, 13:58
«Верно ли, что женщина не должна сама знакомиться с мужчиной и вообще проявлять инициативу в развитии с ним отношений?»================================
Полная ерунда, особенно, если появились чувства, как током, молнией поразило, то вперёд на амбразуру... И не стоит себя корить... Так можно и своё счастье прощёлкать...;-) (lo) (Y)

Анна Кик
24.09.2010, 14:00
Мужчина во время проявления инициативы, кстати, про это не думает!...
Мужчина во время проявления инициативы, если уж так случилось, не думает вообще! по-крайней мере, головой...;-)

Matritc
24.09.2010, 14:01
Хорошее настроение, Лилия... Но вот объект оказался не "тот", не "ваш", ошибочка случилась. Но проникся к вам всеми фибрами своей пылкой невостребованной любви! Как отмажетесь? :-D ))) А вам, Анна, негоже так про ВСЕХ мужчин толковать... или опыт недостаточен?

Козявкин
24.09.2010, 14:04
.......Думаю, что здесь все должно развиваться по взаимности, но никогда не считать кто и сколько сделал шагов навстречу друг другу. Конечно инициатива должна быть но не в одни ворота. Странно заметил, Женщина во многом количестве раз сама провоцирует знакомство какими-то флюидами - непонятно чем, но ты попадаешь в эти чары и создается иллюзия, что шаг первый навстречу делаешь ты (мужчина) на самом деле женщина уже все себе придумала о тебе заранее.

Анна Кик
24.09.2010, 14:05
боюсь, обратное, Олег... печальные и неубедительные результаты проявления мужской инициативы, как подтверждения хмм, *думанья* - и это из моего более чем обширного опыта! :-D :-D :-D ... по сему предпочитаю от ответственности не укрываться и брать инициативу на себя - в чём поддерживаю Лилию!... А там разберёмся...

Анна Кик
24.09.2010, 14:07
Олегу (в догонку) - про ВСЕХ не говорилось, говорилось про НЕКОТОРЫХ, *думающих* в процессе проявления инициативы!....:-P

Санькова
24.09.2010, 14:10
А это, ОлегИ дело интуитивное... Я никогда не обобщаю, а говорю, лишь из своего опыта или личных наблюдений... Так, вот, в данном вопросе - из своего опыта, единственного в этом вопросе за 30 лет... Повторюсь, что такой выпад не в моём характере абсолютно... Но... чувства и интуиция меня не подвели... Или сейчас или ни когда... После долгих терзаний перебороло первое... И не потому, что человек меня игнорировал, просто и думать не смел, вот я и помогла, задуматься... Счастью человека не было предела... Чем плохо, Олег? А, уж, замуж предложил уже он сам!!!!!!!!!!!!!!!!!!(lo) (lo) (lo)

Matritc
24.09.2010, 14:12
... на самом деле женщина уже все себе придумала о тебе заранее.
Сегодня 18:04
Не согласен, Дима! Это - уже охотница за мужиками, планомерно расставляющая сети... и о взаимных чувствах здесь говоритьб не приходится. Только "играть" по определённым правилам для достижения поставленной цели. У каждого - своей! :-D )))) АННА! А о чём, по вашему, думает "думающий" мужчина в процессе проявления инициативы в развитии отношений с понравившейся ему женщиной?

Matritc
24.09.2010, 14:16
Это, Лилёнок, ты один раз проявила инициативу - понравилось (результативная попытка!), второй... забьёшь ты своего красавца любимого, лишишь инициативы первородной!

Анна Кик
24.09.2010, 14:16
А о чём, по вашему, думает "думающий" мужчина в процессе проявления инициативы в развитии отношений с понравившейся ему женщиной?
не *о чём*, а *чем*!... то есть, вряд ли он строит далеко идущие планы - намного вероятней, всего лишь реагирует на понравившуюся женщину на уровне инстинктов, контролируемых, э-мм... спинным мозгом?.... :-D :-D :-D

Виктория Гум
24.09.2010, 14:16
А где вы нынче видели чтоб мужчина ухаживал и завоевывал женщину? Я не видела такого. Пока женщина сама не возьмет инициативу в свои руки, мужик даже и не подумает подойти к ней. Вот и приходиться женщинам самим обращать на себя внимание мужчин.

Котоёж
24.09.2010, 14:17
Моя жена первая проявила инициативу. И мы с ней уже 30 лет от этого счастливы.

Виктория Гум
24.09.2010, 14:17
А мужики нвынче пугливые, того и глядисбегают. И чего им не хватает, не пойму.

нелянелли
24.09.2010, 14:17
По теме. Не стоит жить с оглядкой на то, что подумают другие. Это личная жизнь. И проявить инициативу- святое дело. Кто запретит? Вот что из этого выйдет- время покажет. Можно пожалеть об этой самой инициативе, а можно пожалеть о том, что не проявила... Кто ж знает наперёд??? А вообще-то в конечном итоге ведь за нами, женщинами выбор. Разве не так???

Анна Кик
24.09.2010, 14:20
Мо-ло-дец, Оксана! самые горькие сожаления в жизни - о НЕсовершённых поступках и шагах....*-)

Санькова
24.09.2010, 14:21
А вы не задумывались, что бывают ситуации, когда мужчина не уверен(необоснованно) в своих силах - своей симпатии, мат. положении, статусе и т.п. И он боится, стесняется, не смеет... Считает её недосягаемой... А на самом деле - она самая земная, ждущая именно его, простого и обаятельного, спокойного, а не крученого... Ей нужен он, именно он... И ОНА делает этот шаг навстречу... Всё становится на свои места и каждый получает, то чего хотел...

Санькова
24.09.2010, 14:24
Это пост Олегу...
Оксана(Y) (Y) (Y) , права на все 100%!!!

Козявкин
24.09.2010, 14:24
Олег!! Тут трудно с Вами и поспорить и не согласен. Не могу делать в любовных делах разборы полетов. Скажу на это словами Расула Гамзатова - Скажи-ка брат! Каким огнем гореть ты рад - Любовью к Женщине! Конечно есть разные Женщины и мужчины - бывает оба хорошие, но настолько разные что лучше разбежаться. Бывает наоборот. ВАЖНО ЛЮБИТЬ - Именно Любовь всему основа!!!!!! Но Любовь должна быть взаимной!!!

Анна Кик
24.09.2010, 14:26
ВАЖНО ЛЮБИТЬ - Именно Любовь всему основа!!!!!! Но Любовь должна быть взаимной!!!рановато про любовь, Дмитрий... мы тут про первичную инициативу скорей...

Matritc
24.09.2010, 14:27
Пока женщина сама не возьмет инициативу... Имя ваше, Виктория, обязывает :-) ... Сами виноваты: эмансипация - ваш продукт! ))))))))))) Милая АННА , то , что МЫ реагируем в первую очередь на внешние данны, а потом думаем "чем-то"- это же здорово! Иначе ВАМ вообще бы ничего не светило! :-D Оксана - красивое имя, мысли правильные, но не законченные... :-P

Козявкин
24.09.2010, 14:28
Дамы!!!! Ваши досужие рассуждения, чьто - де перевелись мужики - это банальный флуд. Это прикрытие собственного эгоизма и душевной лени. По сути мы в между собой делах - действительно не дотягиваем до Вас, потому что у нас об этом мыслей нге более чем 40%, остальные 60% - это мысли о деле, что бы оно еще и прокормилио. Умная = мудрая жена - сделает = простимулирует любого посредственного мужика и он станет президентом Земного шара, а сварливаюя дура даже президента Земного шара превратит в алкоголика-неудачника, и наоборот, скажу словами моей покойной бабушки - за хорошим мужем и свинка - господинка.

Козявкин
24.09.2010, 14:31
Анна! Так ведь любовь бывает как обозначена в греческом языке и Эрос = влюбленность искра страсть и Сторге - любовь крепкая и глубокая. А инициатива должна исходить от обоих от того первого, кто почувствовал это Эрос, влюбленность. Жизнь дает много возможностей и лучше ошибиться и потом не наступать на эти же грабли, чем всю жизнь жалеть себя из-за своей трусости и малодушия.

Анна Кик
24.09.2010, 14:35
то , что МЫ реагируем в первую очередь на внешние данны, а потом думаем "чем-то"- это же здорово!....
Олег, а про что я говорю??? Вроде так и повела мысль с начала, и лишь нейтрально констатировала факт... а Вы на меня - *...ничего бы не светило...*....^o)

Matritc
24.09.2010, 14:35
Считает её недосягаемой... Лилия! Главное, чтобы это осталось у него в подсознании на всю жизнь!)))) Дмитрий! Слова ваши-правильные,но... Я согласен здесь с Анной: вопрос любви - не этого уровня...

Козявкин
24.09.2010, 14:37
Милая Иринка! да есть они!!!! И все про Вашу Честь. Не знаю где их взять, но ведь они есть!

Анна Кик
24.09.2010, 14:38
Дмитрий, нередко мы, и женщины и мужчины на равных, загоняем себя (и как результат, свои желания и инициативы) в рамки общепронятых норм *мона - низя*... и уж где тут инициатива двоих, если при том всё строится на мнении ста и двоих... так, мы, тёти, дабы вам, дядям, облегчить и без того трудную жизнь, предпочитаем брать инициативу на себя... к сожалению, далеко не все женщины себе подобное могут позволить...*-)

Санькова
24.09.2010, 14:38
Что есть в современном понимании модель, вернее, стереотип отношений, а в последствии и семьи?... Девушка ждёт сидя у окна(утрирую конечно), танцуя в клубе, обедая с друзьями в кафе и т.п., когда к ней подойдёт мужчина(он её уже узрел, возжелал), завяжутся отношения... А ей что остаётся, для дальнейшего положительного исхода? Правильно - принять его, такого, влюбиться(по возможности) и выйти замуж... Выходит, не ей он изначально приглянулся, а по нарастающей, взвесив все "за" и "против" она согласилась... А потом её всё в нём начинает бесить(не она же выбирала), она начинает его пилить, брюзжать и пр.... Итог - мучения всю жизнь или - развод... А если всё до наоборот, какие к нему претензии, сама выбирала... Может и разводов бы меньше стало!!! Моё личное мнение... Мой опыт счастливого взаимного пребывания в браке после сделанного мною первого шага навстречу...

Котоёж
24.09.2010, 14:39
В обще когда моя будущая жена проявила инициативу я очень стеснялся и первым бы вряд ли подошел.

Matritc
24.09.2010, 14:40
Вроде так и повела мысль с начала, и лишь нейтрально констатировала факт... а Вы на меня - *...ничего бы не светило...*....^o)
Сегодня 18:35
Гм-м... это... вот я и говорю... "реагируем" :-)

Matritc
24.09.2010, 14:45
В обще когда моя будущая жена проявила инициативу я очень стеснялся и первым бы вряд ли подошел.

Сегодня 18:39
Так... ну... и что, Сергей, стало основой дальнейшей счастливой жизни в течении 30 последующих лет?

Матвеева
24.09.2010, 14:48
Даже и не знаю,с одной стороны какая разница кто 1-ый,а с другой я бы подойти 1-ой знакомиться не решилась.

Matritc
24.09.2010, 14:49
Было допущено две ошибки (виноват, Дмитрия за это корил) - дамочка не любила этого "инициатора", а он, ослеплённый своей любовью, не заметил этого... грустная история.

Matritc
24.09.2010, 14:49
... А потом её всё в нём начинает бесить(не она же выбирала), она начинает его пилить, брюзжать и пр....

Matritc
24.09.2010, 14:51
ЕЕ любовь ко мне.

Сегодня 18:46
Не до конца понимаю... взаимная, надеюсь? (L) (L)

Котоёж
24.09.2010, 14:54
Если женщина любит мужчину то мужчина всегда будит отвечать взаимностью. Мужчины которых любят всегда успешны во всем и у них все начинается рушится если по каким то причинам женщина перестает любить. но вот к сожалению любовь часто путают со страстью.

Матвеева
24.09.2010, 14:55
Олег,это глупая женщина так начнет делать,а умная терпеть,перевоспитывать,в чем-то делать компромиссы.Надо уживаться или разводиться.

Наташа
24.09.2010, 15:02
но вот к сожалению любовь часто путают со страстью
А кто путает? кого путает?

Matritc
24.09.2010, 15:04
Сергей! Вы-идеалист? Если женщина любит мужчину то мужчина всегда будит отвечать взаимностью тянет, как минимум, на скрижальные заветы... Мир, почему-то, к заповедям не готов ещё... Да и Юлия не гнушается идиализации, умная женщина не всегда ищет компромиссы, а иногда и "сбрасывает балласт" (E)

Котоёж
24.09.2010, 15:06
Тот кто считает что любит. Любовь это потребность давать, страсть: брать, иметь, обладать, быть рядом.

Санькова
24.09.2010, 15:06
а умная терпеть,перевоспитывать,в чем-то делать компромиссы.Надо уживаться или разводиться.
Сегодня 18:55===================================
Совершенно верно и справедливо подмечено, Юля... Но... идти на компромиссы, уживаться, сглаживать острые углы - ДА! НО, что перевоспитывать, что терпеть молча - вот, это уже лишнее... Отношения это не спасёт...

Матвеева
24.09.2010, 15:09
Лилия,а почему так?Сглаживать углы-это и есть в чем-то перевоспитание для обоих.Молчать я предлагаю,в том случае,если какое-то качество не исправить,ну никак.

Matritc
24.09.2010, 15:09
Тот кто считает что любит А почему кто-то может судить о ком-то, что тот ЛЮбИТ или НЕ ЛЮБИТ?

Котоёж
24.09.2010, 15:09
Олег я у меня открыты информационные каналы и я многое чувствую в том числе и любовь. А во бще такие способности как у меня больше мешают жить чем помогают. А по жизни я реалист до кончиков ноктей просо если можно использовать что то не ведомое я использую.

Котоёж
24.09.2010, 15:11
Девочки перевоспитать не кого не возможно мы две стороны одной монеты. Две разные половинки дополняющие друг друга.

Анна Кик
24.09.2010, 15:13
согласна с Лилией - терпеть молча - и кому такие отношения нужны??... не вышло перевоспитать, так может, плюнуть? не лучше ли, и потом - инициативу женщина ведь может проявить и в обратную сторону!...

Анна Кик
24.09.2010, 15:15
Девочки перевоспитать не кого не возможно
Сергей, Ваша жена, наверно, Вас на самом деле очень любит, если у Вас ни на минуту не сложилось ощущение, что Вас перевоспитывают! Браво! Истинная Женщина с большой буквы!(F)

Matritc
24.09.2010, 15:16
инициативу женщина ведь может проявить и в обратную сторону!... Сегодня 19:13
А как же "мы в ответе за тех, кого приручили?" Инициативные вы наши Анна и Лилия :-P

Матвеева
24.09.2010, 15:17
Полностью перевоспитать да,но некоторые недостатки....

Наташа
24.09.2010, 15:18
"Любовь это потребность давать"
И пусть он будет счастлив! А если в ответ не получаешь такого же давания, сколько можно терпеть и ждать, что когда-то начнет таки давать?

нелянелли
24.09.2010, 15:18
Такая милая перебранка, а ведь говорите об одном и том-же. В принципе все правильные и догматичные мысли... И да, недосказанность. Но ведь все умные люди, суть ясна и нет нужды объяснять, правда?

Анна Кик
24.09.2010, 15:18
И потом, господа и дамы, вы тут все взялись за трения об инициативе серьёзной и далеко идущей, вплоть до матримониальных планов... скуччччновато, вы не находите? быть может, стоит придать некоторую легковесность беседе, ведь женщина может проявлять инициативу БЕЗ каких-либо далекоидущих намерений... если кто глянулся - так что и не подмигнуть??;-)

Matritc
24.09.2010, 15:21
О-О! Оксана! Восхищаюсь вашими мыслями. Но... имея свой, неисправимый, взгляд на эту "инициативу" (заметьте, что я даже не сообщаю, КАКОЙ) , так ЛЮБОПЫТНО следить за позицией других :-D !

Матвеева
24.09.2010, 15:24
Подмигнуть,это здорово!!!"Любовь это потребность давать",когда много даешь хочется и получать)))

нелянелли
24.09.2010, 15:24
Про перевоспитание. Есть такое наблюдение, что женщины, вступая в брак, надеются, что "ОН" изменится, а мужчина надеется, что "ОНА" никогда не изменится. А в жизни, почему-то происходит наоборот. Поэтому , если в избраннике что-то не устраивает изначально, оставьте надежду "сделать из него человека", поищите другого, уже "такого, как надо". Иначе как говорится "видели глазки, что брали, теперь ешьте, хоть повылазьте" (народная мудрость.

нелянелли
24.09.2010, 15:27
Да-да, Олег, очень любопытно, КАКОЙ взгляд? И на КАКУЮ инициативу?!

Matritc
24.09.2010, 15:37
Разочарую, Оксана. Мой взгляд на это действо - относительный :-) . Всё зависит от ситуации, она (ситуация) и вносит эту относительность. Могу я сам, но может и она. Кто-то уже здесь сказал, по-моему Лиля, - должна быть "вспышка"!

Matritc
24.09.2010, 15:40
как током, молнией поразило, то вперёд на амбразуру... И не стоит себя корить... Так можно и своё счастье прощёлкать...
Сегодня 17:58

Санькова
24.09.2010, 15:51
Просто в голове на всегда врезались слова моего мужа в начале наших отношений... Говорил -"Всегда хотел иметь рядом мудрую женщину, которая не говоря, не назидая и не упрекая, добилась от меня того, что в принципе я делать не привык... Только лаской и терпением..." Он видел такую модель отношений в семье родителей своего друга ещё в юности, и на подсознательном уровне мечтал о подобном... Но, увы, опыт его предыдущих отношений это опроверг напрочь... Слышав, только, крики и претензии, человек шёл на перекор... Был несчастлив... А тут - я, луч солнца в тёмном царстве!!!(имею право себя похвалить:-D ) И сбылась юношеская мечта!!! Сергей Апатов, браво!!! Ах, как я Вас понимаю!!! Знаете, мне кажется, кто нас не понимает, тот, просто, не испытал подобных ощущений...(lo) (lo) (lo) Это настоящая любовь, прошу не путать со страстью!!! Хотя и то и другое уживаются вместе уже долгое время!!!

Наташа
24.09.2010, 15:53
"Кто властвовать желает над собой, тот должен чувства сдерживать порой"

Наташа
24.09.2010, 15:54
Это я для того, кого: "как током, молнией поразило, то вперёд на амбразуру..."

Санькова
24.09.2010, 16:00
А если поподробнее, Наташа... Разверните пожалуйста мыслб... Что есть - властвовать желает над собой... По-моему, в данном случае эта фраза не совсем уместна...

Наташа
24.09.2010, 16:05
Уместен ещё как: на себе проверено: и молния, и амбразура. Чуток СЕБЯ СДЕРЖАТЬ иногда полезно и всё взвесить - честь тебе дороже или чувства!

Санькова
24.09.2010, 16:10
Снова недогон у меня... Если бы не чувства, то и инициативы бы не проявила ни за что и ни когда... А при чём тут честь, если речь идёт о чувствах... Речь идёт о первом шаге навстречу желанному мужчине, а не о танце на столе или того похлеще, лишь бы на тебя Он внимание обратил...*-)

леонарда
24.09.2010, 16:13
женщины, вступая в брак, надеются, что "ОН" изменится, а мужчина надеется, что "ОНА" никогда не изменится.(Y)

Санькова
24.09.2010, 16:36
Естьтакое наблюдение, что женщины, вступая в брак, надеются, что "ОН"изменится, а мужчина надеется, что "ОНА" никогда не изменится.
Сегодня 19:24==================================

лайла
24.09.2010, 16:40
Инициатива конечно исходит от женщины,и это правильно,в конечном итоге она решает,кто будет отцом её детей.Но эта инициатива,по моему мнению должна быть только внутренняя,но никак не проявляться какими-нибудь внешними действиями.Может,я и старомодна...а может просто никогда не страдала от недостатка внимания.

карина
24.09.2010, 16:42
женщины, вступая в брак, надеются, что "ОН" изменится, а мужчина надеется, что "ОНА" никогда не изменится...........если не ошибаюсь,то это французская поговорка...стара как мир,а все также актуальна)))

Котоёж
25.09.2010, 11:10
Наташа а это зависит что ты даешь если секс то можно долго ждать любви а если в придачу и любовь то обязательно получишь любовь.

Наташа
25.09.2010, 16:59
А когда только секса от тебя и хотят, а не какой-то там вшивой любви... а девушке может хочется давать, и давать, и совсем не токо секс... И сами же мужчины сколько раз здесь жаловались, что задолбали мы вас со своей любовью, вам голый секс подавай и никаких чувств не надо... тем более ОТ-НО-ШЕ-НИЙ

Йорик
25.09.2010, 17:04
Один раз в моей жизни слыхал от девушки слова.
"Рахманинов,еще один бокал шампанского и я тебе отдамся прямо здесь"(Y) (Y) (Y)
И не скажу что девушка была пьяна,так на веселе.

Наташа
25.09.2010, 17:14
ну вот видите, Сергей, какова реакция...:
...........(Y) (Y) (Y)........ :-D
или это они по глупости или по молодости так себя ведут?