PDA

Просмотр полной версии : Женский коллектив - серпентарий))))


карина
17.08.2010, 06:04
Какие Вы знаете особенности жизни и работы в женских коллективах?Ваш опыт,наблюдения,пожелания.*-)

Елена Юмат
17.08.2010, 06:04
А мужской коллектив сказать - вольер с крокодилами :-O

Как Всегда
17.08.2010, 06:18
работать в женском коллективе нелегко,но возможно......но это мне как мужчине.....а вот девчатам не знаю....

Елена Юмат
17.08.2010, 06:20
Нормально работать можно в любом коллективе... если захотеть.

карина
17.08.2010, 06:22
Нормально работать можно в любом коллективе... если захотеть.
Сегодня 10:20..........................Лена,делитесь своими секретами...мне кажется-просто захотеть-этого мало:-S ;-)

Елена Юмат
17.08.2010, 06:31
да особых секретов нет... Если видеть в окружающих змей (ну и крокодилов :-D ), то соответственно и вести они себя будут точно также. ведь от змей и крокодилов ждешь чего - нападения... а на них надо по-другому посмотреть. В каждом человеке есть что-то хорошее. Надо это хорошее найти. А если не получается - ну тогда выбор: либо место работы менять, либо оставлять чисто формальные отношения - рабочие.

лола
17.08.2010, 07:01
Елена(Y) вы как Крошка енот! в серпентарии это срабатывает..но вариант опылиться и не замечать повышенной змеючести, став ей, высокий..Юлик, вы хочите историй? их есть у меня..включусь основательно в тему чуть позже..16 лет в одном коллетиве - это жизнь..тем более сейчас смотрю на нее со стороны)))))))))))))

софья
17.08.2010, 07:03
Верно - серпентарий, даже если смотришь на всё через розовые очки!

карина
17.08.2010, 07:06
я вот не выдержала-и уволилась...может сейчас бы и выстоила,а тогда мне 19 лет было.(((((в скором будущем предстоит выход на другое место работы.предупрежден-вооружен!;-)

Елена Юмат
17.08.2010, 07:06
вариант опылиться и не замечать повышенной змеючести, став ей... Я другой вариант использую - змей избегаю... уже говорила про формальные отношения.

Таня аа
17.08.2010, 07:08
В женских коллективах не работала. К счастью. Но работала, к несчастью, в чисто мужских. После этого могу сказать, что мужчин не люблю. Вопреки стереотипам, что женщины - сплетницы и интриганки, могу сказать, что мужчины не меньше сплетничают и интригуют, и делают это циничнее и в крупных масштабах. Психологи склоняются к тому, что для эффективной работы коллектив должен состоять из такой пропорции 3 женщ и 2 мужч. Западный тренд - 50 на 50. Тогда атмосфера творческая и здоровая.

карина
17.08.2010, 07:11
работала в коллективе,где все женщины,а непосредственный начальник-мужчина....жесть:-S

лола
17.08.2010, 07:13
оооооооо..Юля он, небось тоже опылился и в интригах принимал активнейшее участие?;-)

лола
17.08.2010, 07:39
Он был зачинщиком ВСЕХ интриг - парадоксальное явление..но факт..у нас нормальные мужчины как-то недолго задерживались, но успевали много хорошего привнести, женщины невольно подтягивались, следили за содержанием реплик, старались в общем, это здорово, наличвие мужчин в коллективе тонизирует..но один вечный коллега...это что-то..!все ему интересно, вникал в подробности всех бвбских передряг..упивался своей "осведомленностью", выпускал в СВЕТ новые слухи, которые в женском коллективе обрастали деталями, как снежный ком..по-моему - это типаж ущербного неудачника!

Наташа
17.08.2010, 07:44
Тот, кто прошел испытание в совместном проживании в юности - женская общага, например, училищная - тот еще серпентарий, сможет ужиться в любом другом женском "серпентарии". И вообще вещи, усвоенные в юности, не забываются никогда!

капитолина
17.08.2010, 07:50
Не знаю, у меня производственный отдел - полностью женский.
После того, как выжили оттуда мужчин, производство само как то сожрало неугодных - и для производственного процесса все ОК)
Да и скандалов и интриг нет.

капитолина
17.08.2010, 07:51
Я все таки думаю. что скандалы и интриги случаются в тех коллективах, где есть те, кто этому коллективу не подходят - ну не на одной волне с народом.
Вот они и устраивают взрывы и революции - им же надо как то выживать - ибо пока то, что они делают интересно - их не съедят))))))

капитолина
17.08.2010, 07:53
А если грубее - ВЫ ЧТО ДУМАЛИ - В СКАЗКУ ПОПАЛИ?
Это пардон РАБОТА...а не комната отдыха, или пляж в Эльдорадо)))))
Стало быть СОЦИУМ...а в любом социуме нужно уметь выжить.
А обвинять жителями серпентария коллектив, в котом не можешь выжить - это очередная грань МЕНЯ ВСЕ ОБИДЕЛИ, МЕНЯ ВСЕ НЕ ПОНЯЛИ)
Ни одна змея не укусит, если на нее предварительно не наступить);-)

лилия
17.08.2010, 07:54
женский коллектив- в большинстве своем сборище гадюк и сплетниц.

Елена Юмат
17.08.2010, 07:56
Анна Бойко, Вы во многом правы!!! Поддерживаю Вас. Только иногда наступишь по неосторожности, а получишь потом по полной. А вообще - на работе РАБОТАТЬ надо, а не змеюшничать.

капитолина
17.08.2010, 07:57
Мужчины перемывают кости не меньше - то, что лилось от мужчин...МАМА ДОРОГАЯ - да женщины "нервно курят в сторонке")
Особенно..когда очередному прынцу указали на то, что он не герой романа...
УУУУУУУУУУУУУУ...тут такое начинается....и соратники тут же подтягиваются - видимо из тех, кто так же был принудительно вышвырнут из ГЕРОЕВ РОМАНА в свое время)

лилия
17.08.2010, 07:58
Анна, у меня есть опыт работы в мужском коллективе и женском... как земля и небо.. теперь я даже за очень большие деньги не пойду работать в полностью женский коллектив и под руководство тетки- синиго чулка.

капитолина
17.08.2010, 07:59
и тем не менее - ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ - что у одних, что у других)
Если уж шагала не по правилам в змеиных местах - уж будь готова к укусам и запасись заблаговременно высокими толстыми резиновыми сапогами)

Елена Юмат
17.08.2010, 08:01
И к укусам надо адекватно относиться - не расстраиваться уж слишком. Ну укусили - ну и что? Жизнь закончилась?

капитолина
17.08.2010, 08:01
Однако...ради справедливости - даже самый злостный серпентарий ополчается далеко не против всех - причем назвать душкой тех, кого предпочитают не кусать - иногда архи-трудно)
Поэтому - опять же - в первую голову - с себя - либо делаешь так. чтобы об тебя даже мысли не возникало попытаться зубы сломать...либо...ходишь с осторожностью)

лилия
17.08.2010, 08:02
Анна, гораздо проще поменять работы.. т.к. на работе мы проводим ольшую часть жизни и она должна быть комфортной со здоровой атмосферой... в итоге я ушла в компанию с з/п на 25% ниже, чем получала до этого.. но тут у меня мужчина начальник, коллектив молодой и в перемешку с мужчинами.

лола
17.08.2010, 08:03
а в любом социуме нужно уметь выжить..в коллективе, Анна, не выживать нужно, а жить, чувствовать себя командой и решать вместе задачи..комфортно должно быть..

лилия
17.08.2010, 08:04
а в любом социуме нужно уметь выжить..в коллективе, Анна, не выживать нужно, а жить, чувствовать себя командой и решать вместе задачи..комфортно должно быть..(Y) (Y) (Y)

капитолина
17.08.2010, 08:05
Одну секунду...девочки...а от кого зависит то....в команде ты или не в команде?

лилия
17.08.2010, 08:06
Анна, команда это когда твоя цель -качественное выполнение обязанностей, а никто больше насплетничает и обгадит...

Юлия
17.08.2010, 08:06
ну да, серпентарий.. но ко всему можно привыкнуть :) нужно просто принять людей такими, какие они есть, и все!!! а не пытаться вкладывать какие-то ожидания... опыта таких колеективов - если не масса, но есть!!! причем был опыт перехода в тоакой коллектив, который был явно против настроен.. и ничего!!! :-) главное - делайте свою работу. во всех коллективах, даже самых змееватых - всегда со временем отношения меняются.. в основном - в лучшую сторону.

лилия
17.08.2010, 08:06
проще вжиться в колектив, где коллеги -ровесники... молодой девушке в коллективе кому за 40 очень не сладко.. прошла через это.

лилия
17.08.2010, 08:08
Елена хуже когда основная гадюка и сплетница -подруга начальницы- такойже.. и когда ставишь эту гадюку на место, она бежит с жалобами к начальству.

Юлия
17.08.2010, 08:10
и такой опыт был ))) про подругу начальницы.. а зачем вы ставите ее на место??? не надо противостоять.. надо пытаться взаимодействовать!!! надо пытаться свое делать безупречно, тогда и не подкопается никто!

лилия
17.08.2010, 08:12
Елена, к сожалению подруг начальницы приходится заставлять работать, чтобы было какое-то взаимодействие.. а т.к. она в постоянном чаепитии, делать это приходилось пинками... Путина легче найти на рабочем месте, чем ее... а увы моя работа зависела от ее. она начальник юр.отдела, и согласование договоров, чтобы не затянулось на неделю, приходилось ей напоминать, что не плохо бы делать работу.

Юлия
17.08.2010, 08:14
хм.. ну когда зависимость есть - то конечно, тут посложнее.. а если через служебные работать??? или непосредственно, через начальство (ну иногда, в крайних случаях можно наверное), чтобы вы напрямую не сталкивались с этой дамой в критических ситуациях..

лилия
17.08.2010, 08:16
так и писалась заявка через начальницу, то отправляла ей, только не указывала сроки выполнения.. всем указывала кроме нее... и вот когда у тебя сок исполнений приближается, а та Клава еще даже не начала рассмотрение, тут хуже.

ТАТЬЯНА ОМИК
17.08.2010, 08:16
А у вас тут , барышни, прекрасный женский коллектив сложился с полным взаимопониманием. На работе не пробовали так же находить общий язык? Тараканы в головах у каждого свои, но работа одна, и её надо работать. В нашей фирме негласный закон: все свои личные проблемы оставлять за порогом. Все лояльны ко всем и дело идет. Да, ещё все корпоративы запрещены, в дни рождения в обед поздравление, тортик с чаем. Личные отношения вне работы. Каждая змея ползет в свою нору, в клубок свиваться на работе нельзя!

лилия
17.08.2010, 08:18
Татьяна, у вас грамотное значит руководство... а у нас например в бухгалтерии уволили девочку, за то что она не стала подругой всего коллектива.. обосновав это тем, что не влилась.. она типо, я работать сюда пришла, а не дружить.. а ей ответили, что работать и дружить с коллективом- специалисту нужно уметь.. короче грамотный руководитель должен быть.. а в нашей компании над бухгалтерами, финансистами и юристами стояла одна грымза -тетка.

любава
17.08.2010, 08:19
Та....все от руководителя зависит...навести порядок...даж в серпентарии возможно...было бы желание...*-) :-D

лилия
17.08.2010, 08:19
как вспомню, так вздрогну.. рада что ушла. держалась снчала тока из-за высокой белой з/п. а потом плюнула и на это.

любава
17.08.2010, 08:20
и потом..думаете мужские коллективы этим не страдают???Да там... порой... и похлеще бывает....знаем...плавали...:-D

лилия
17.08.2010, 08:22
Оль, женщине с мужчиной легче сработаться... чем женщине с женщиной.. либо у меня не было в практике негативного опыта.

лилия
17.08.2010, 08:24
У нас в предыдущей компании были и корпоративы и дни рождения, и лояльность.. случался конфликт, начальник сам все разруливал, сажая друг на против друга... короче был грамотный руководитель мжчина и в плане работы и в плане общения с подчиненными.. так жалею, что польстилась на более высокую з/п и ушла оттуда.. в итоге на новом месте и 4 месяцев не отработала, убежала...

любава
17.08.2010, 08:24
Марина...я имела ввиду чисто мужской коллектив..а так...согласна...еще бы...женщина и не сработалась с мужчинами...особенно.если она...оччч.хорошенькая....;-) :-D :-D

Юлия
17.08.2010, 08:25
Кароче, делаем вывод! если от вливаемого человека ничего не зависит (т.е. если он не руководитель какого либо звена), то надо просто напросто выполнять свою работу. и все!!!

лилия
17.08.2010, 08:27
Елена, либо уходить с работы... я раньше ходила на работу с удовольствием... а когда ушла, сама себя заставляла.

ТАТЬЯНА ОМИК
17.08.2010, 09:19
Голова фирмы мой муж, а шея,.... ну вы сами понимаете.

Надя Паха
17.08.2010, 10:20
Женский коллектив женскому коллективу - рознь.

А ужиться (и даже перевоспитать) везде можно, было бы желание.

Анна Schi
17.08.2010, 12:04
У меня такое же мнение как здесь уже прозвучало: лучше всего среднее соотношение, то естъ 50 на 50...Это оптимальный вариант..Самой же встречались и женщины -интригантки, и мужчины - самодуры...Естественно попадалось так же мого очень приятных коллег. А вот что интересно: моему мужу нравится, когда начальник у него - женщина.:-D ..Он говорит, что легче с женщиной работать. Они разумны, не так амбициозны, конструктивны, и обладают здоровым юмором. С одной его бывшей начальницей Бриджит мы уже 4 года дружим, хотя он уже как три года работает в другом месте.

Важинская
17.08.2010, 18:59
Анна, гораздо проще поменять работы.. т.к. на работе мы проводим большую часть жизни и она должна быть комфортной
_
Мысь, конешно, здравая, но не всегда выполнимая... 28 лет проработала в одном коллективе, в сельской окраинной школе. С работой в станице всегда напряжёнка, так что деваться некуда, да и до работы - 500 метров по прямой - чего, спрашивается, искать?
...Так вот, предыдущий директор так умело подбирал кадры, что в школе было М-Ж - 50х50. Работалось нормально, даже корпоративчики проводили. Но пришёл новый, тоже мужик. причём молодой. И началось...сейчас у нас всего 4 мужика, как в обычных школах:сам шеф, литератор, трудовик и физкультурник. Коллектив поделен на "придворных дам", которые при минимальной нагрузке имеют нехилые зарплаты, и "рабочую скотинку". Первым - пряники, вторым - кнуты.

лидия
17.08.2010, 19:52
Как же я счастлива!Что у меня его нет.Никакого.Коллектива.Терпеть не могу...и не буду!))))))))))Вот только любимые рядом.

Эльвира Макэ
28.08.2010, 19:25
Я работала в детсаду. Коллектив чисто женский. Было очень здорово. Никогда никто не сорился.Все подружились, хотя была большая разница в возрасте, от 21 до 60 лет.

кира
28.08.2010, 19:53
...сейчас у нас всего 4 мужика, как в обычных школах:сам шеф, литератор, трудовик и физкультурник. Коллектив поделен на "придворных дам", ....... ============= ОЛЬГА, А ВЫ ПОПАЛИ В ЧИСЛО "ПРИДВОРНЫХ ДАМ"? НА МОЙ ВЗГЛЯД, ЛУЧШЕ ПОДАЛЬШЕ,..

Alexandria Ivi
28.08.2010, 20:48
У нас на работе один мужик в ночную смену, но не каждый день, а менеджер и его ассистент-мужики. Разбавляют наше женское общество, не дают расслабиться(Y) ;-)

Тахир Мини
30.08.2010, 09:23
Все зависит от рукаводителя, что он хочет "серпенарий" или "мир, дружбу,жвачку" ....
Давным - давно, работал в одной конторке, где заведущая стравливала всех меж собой, девки грызли друг - друга почем зря, когда конфликты доходили до "точки", заведущая собирала враждующих у себя и мерила.
Сама же как то на пьянке призналась мне что разрозненым кол-
вом управлять легче. :-)

Как Всегда
30.08.2010, 09:27
разделяй и властвуй.....стародавний принцип..........считаю его неправильным....эффективность работы при раздорах резко падает,только начальник себя немного увереннее чувствует....

карина
30.08.2010, 18:15
Сама же как то на пьянке призналась мне что разрозненым кол-
вом управлять легче. :-) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) ............я тоже ТАКОЕ слышала,причем от очень состоявшихся начальников....интересно,а можно о таком человеке сказать ,что он талантлив?и вообще существуют ли другие методы?

ТАТЬЯНА ОМИК
30.08.2010, 18:28
Курятник-это милиция: клюй ближнего, какай на нижнего, лезь наверх!

лола
30.08.2010, 18:39
эффективность работы при раздорах резко падает,только начальник себя немного увереннее чувствует....золотые слова))) я 13 лет работала в серпинтарии, даже не догадываясь что мы змеи..которым руководила мудрая женщина восточного происхождения..конфликты гасила на корню..да так интеллигентно, что продолжать было как-то стыдно, постоянно внушала мысль, что мы команда, ставила цели, но стоило ей уйти..тут яд закапал даже у бизобидных ужиков..еще 3 года понаблюдала я и прочь оттеда)) так что серпинтарием может стать любой коллектив, даже смешаный, если руководителю это на руку! всем добрый вечер..Юлик (F) ;-)

карина
30.08.2010, 18:49
работала я в коллективе,где женщины превалировали....начальник-мужик был(француз с армянской кровью)....БОЛЕЕ исподтишкового ))))чела я не встречала!но....я то думала,что поступает он так(всех сталкивает лбами)не от большого ума,а вон оно чего))))))))оказывается ....мудрость:-(

Arina
30.08.2010, 23:17
А мужской -- обезъянник ( кто могучей "во кругЕ",-- тот сильнее в ... ( а дальше ,"ударяя в грудь кулаком" ... ,--- в зависимости от минталитете коллектива в целом ...-- кто чем .. доказывает ...своё ... "МОГУЩЕСТВО"...

Arina
30.08.2010, 23:30
...гармонично -- всё же , когда в коллективе :как женщины, так и мужчины .., посему, понятно ...:-D (ic)

Тахир Мини
31.08.2010, 06:23
Конфликты в коллективе делает тот кто чует что его подсидеть могут (я так думаю) , я в своё время всех сменил из за постоянных драк и ссор. У слаженого колектива производительность выше. :-)

Надя Паха
31.08.2010, 17:59
И все-таки каким бы ни был женский коллектив, все равно в определенные моменты в мужской хочется (tr) :-D

Надя Паха
31.08.2010, 18:06
И-эх..да лояльнее мужчины)
И..заботливее (в некоторые моменты очень нужно)))

Надя Паха
31.08.2010, 18:12
Мы сейчас о коллективе говорим?))
Просто в некоторые моменты (грешна :-$), хочется попользоваться (совсем чуть-чуть) слабостью сильного пола к слабому))).
А в осталном я за здоровые рабочие отношения)

Важинская
31.08.2010, 21:28
ОЛЬГА, А ВЫ ПОПАЛИ В ЧИСЛО "ПРИДВОРНЫХ ДАМ"? НА МОЙ ВЗГЛЯД, ЛУЧШЕ ПОДАЛЬШЕ,..
_
Золотые слова! Я уже сама до этого дошла, своим умом, и...ушла вообще! Седьмой десяток пошёл, пора и честь знать...Страшновато стало просто уволиться - взяла год без содержания - такой "подарок" нам Минобр припас. Но, наверное, не выйду вообще - понравится бездельничать...

Как Всегда
31.08.2010, 21:35
А в осталном я за здоровые рабочие отношения)
========================================
интересная мысль......здоровые......рабочие....и ещё и отношения......:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D