PDA

Просмотр полной версии : ЛДПР предложила клеймить взяточников буквой "К" или как бороться с коррупцией? ...


- - Лина - -
19.07.2010, 18:53
ЛДПР предложила клеймить взяточников буквой "К" или как бороться с коррупцией? Ваше мнение

Лидер фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев и депутат от этой фракции Сергей Иванов разработали законопроект о клеймении людей, осужденных за коррупционные преступления. Как говорится в сообщении об этой законодательной инициативе на сайте ЛДПР, клеймо в виде буквы "К" размером 3 на 2 сантиметра предполагается наносить на тыльную сторону левой ладони.
Авторы законопроекта отмечают, что, по действующему законодательству, люди, осужденные по 290 и 291 статьям Уголовного кодекса (соответственно получение и дача взятки), через некоторое время после отбытия наказания считаются несудимыми, и на них перестают распространяться ограничения при приеме на работу.
"Немаловажным фактором в пользу данного законопроекта является негативная реакция общественности на фигурантов коррупционных скандалов", - отмечается также в сообщении ЛДПР.

Нурахмедов
19.07.2010, 18:58
Разработали законопроект.интересно где они его разработали?под водку в сауне?

Элла Дада
20.07.2010, 06:49
Мне непонятно одно-зачем изобретать какие-то фантастические законы по борьбе с коррупцией,когда все давно изобретено и даже есть у кого поучиться!Почему в Европе нет такой коррупции,ведь они борются и со своей сегодняшней и не дают ей разрастаться,они ведь что-то делают для этого,так почему не перенять хороший опыт,если сами ничего путнего не могут придумать,и применить его и в своей стране!

Сергей
22.07.2010, 16:33
Тогда ,членов ЛДПР надо клеймить буквой "Ж" (по фамилии лидера)....(не путать с ж...пой)....

Сергей
24.07.2010, 09:01
Как говорил один умный человек:" За чистоту улиц не надо бороться...их надо убирать..."
С коррупцией тоже тщетно бороться административно-силовыми методами.Надо сделать так чтобы было не за что давать.
В Беларуси в машинах ГАИ кассовые аппараты, зарплаты в районе ты.долларов.ТАМ ГАИ не "берет", проще внести деньги в кассу, потерять работу тоже страшно.Другая тема- жестоко наказывать "дающих".."Дать откат".А если не давать?Если законно все сделать? Само понятие "откат" уйдет.Но ведь "откат" порой дешевле.

Олег Вишн
27.07.2010, 07:42
Тяжко нашим депутатам принимать законы против коррупции. Кто ж будет рубить сук, на котором сидит? Я считаю, что в нашей стране только материальная ответственность может немного (а может и много) остановить взяточничество. Попался - 100% конфискация имущества, 75% у ближайших родственников (жена, дети), 50% - братья-сёстры, тёти-дяди. И никакой гос службы до конца жизни. Тут сами родственники, узнав, что нечист на руку эту ручку с корнем вырвут!