PDA

Просмотр полной версии : Ревнует - значит любит... не ревнует - значит ничего не знает...? Ваше ...


-ОПАСНО- Миса
28.07.2010, 14:44
Ревнует - значит любит... не ревнует - значит ничего не знает...? Ваше мнение...? Присутствует ли вас такое качество...?

Ревность...это проявление любви...? или чувство собственности...? .......

люсия
28.07.2010, 14:46
ИНОГДА РЕВНОСТЬ ВЫВОДИТ ИЗ СЕБЯ(( НЕ ХОРОШЕЕ ЧУВСТВО. Я ИМ СТРАДАЮ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ :-P :-D (v)

Alenkaa
28.07.2010, 14:48
Чувство собственности в совокупности с комплексом неполноценности

Как Всегда
28.07.2010, 14:48
Ревность не любовь,это неуверенность в себе и недоверие партнёру....от этого самые чудесные чувства уйдут.....

-ОПАСНО- Миса
28.07.2010, 14:52
Чаще такое чувство-присутствует в мужчинах....почему?...они все не уверены в себе...

-ОПАСНО- Миса
28.07.2010, 14:55
Я вот тоже большая собственница...но не лютая ревнивица...иногда даже скрываю-то что ревную...а потом и во все забиваю на эту ревность....

лилиана
28.07.2010, 14:57
Не вижу смысла в ревности. Б. М.
Все мужики сволочи, а бабы дуры. О. Д.

-ОПАСНО- Миса
28.07.2010, 14:59
Ахаха...а солнце старый фонарь...банально как то...

Как Всегда
28.07.2010, 14:59
Я вот тоже большая собственница...но не лютая ревнивица...иногда даже скрываю-то что ревную...а потом и во все забиваю на эту ревность....:-) :-) :-) :-) :-) :-)
----------------------------------------------------------------
и это Лис очень мудро......

-ОПАСНО- Миса
28.07.2010, 15:02
и это Лис очень мудро......
Сегодня 18:59
Я же девушка...скрывать нужно свои эмоции......пусть мужчинГи по злятся...

-ОПАСНО- Миса
28.07.2010, 15:05
Мужчины всё равно будут...то юбку не так одела...то крашусь для кого...я вообще все делаю-только исключительно для себя....мне самой не приятно...если я буду плохо выглядеть....

Как Всегда
28.07.2010, 15:07
ну а женщины не злятся и не пилят?не знал этого Лис....это для меня реально открытие....:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

-ОПАСНО- Миса
28.07.2010, 15:10
А че злиться то...? если вы смотрите по сторонам в открытую...это злит само собой...а если вы просто подтянуты...? или красиво одеты...я буду только рада....гордится буду что со мной рядом такой.... ....у мужчин же наш хороший внешний вид...сразу вызывает не доверие....

Как Всегда
28.07.2010, 15:14
ну Лис,оценка окружающего пространства давно заложена в мужчинах,мы ж охотники.....:-)

Людмила
28.07.2010, 15:31
ревность нужна!!! чувствуешь себя нужной ему (ch) (Y)

нелянелли
28.07.2010, 15:52
Ой, Светлана, не согласна! Я и без этих истерик знаю, что нужна. А вот ревнивцы- бедные люди, самооценка у них невысока, чувство собственности- завышено. Но ведь мы, люди, не собственность других людей, даже если штамп в паспорте. А любовь в кулаке не удержишь... Только в открытой ладони.

Людмила
28.07.2010, 15:55
Оксана,из горького опыта пишу! был у меня такой черствый (N) (hu) мне уделяют знаки внимание,ему безразлично :-( разошлись сто лет назад.

Людмила
28.07.2010, 16:01
ревность в небольших количествах необходима! :-) (v)

Полина Шад
28.07.2010, 16:04
Я тоже из горького опыта пиши - ревность это унизительно и ужасно. Из-за этого, а я считаю потенциальных ревнивцев больными людьми, распадались и распадаются многие браки. И сколько мужчин на этой почве избивают и убивают женщин......... Это ужасно, нет, от такого "счастья" хай Бог милует.(N) (N) (N) Вы Светлана не путайте знаки внимания и ревность это далеко не одно и тоже, это разное. Вы ему просто были безразличны и правильно, что разошлись. (F)

Лимон
28.07.2010, 16:05
Ревнует-значит любит...не ревнует-значит ничего не знает...-исповедь среднестатистической женщины

Людмила
28.07.2010, 16:10
скорей всего вы пишите о дикой ревности!!! я о другой пишу. (ch)

Людмила
28.07.2010, 16:12
-исповедь среднестатистической женщины
Сегодня 20:05
тема это исповедь? :-O в интернете темы открывают для людей,их не связывают конкретно с человеком!!! ;-) :-P

Полина Шад
28.07.2010, 16:28
Оксана, ревность это дикость, другой не бывает.(N) (U) Вы не знаете этого и слава Богу, поверьте, это не знак любви, это знак насилия, оскорбления. Я через это проходила и не с одним мужчиной, кстати ещё похлеще мужчин женщины. Так что, если хотите любви, это должны быть знаки внимания, чтоб любимый человек делал Вам приятное, но не страдания. Любовь-это счастье, это дар Божий ни каждому дано это испытать, это с ревностью рядом не стоит.

Полина Шад
28.07.2010, 16:30
Извините, я не Оксане адресовала пост 20.28, а Светлане. (F) (ic) (nt) (D) :-D

мэри
28.07.2010, 16:34
Я сама ревнивая,и то что меня ревнуют воспринимаю вполне нормально.Это лучше чем безразличие.Главное,что бы это было в меру.Скандалы из за ревности на пустом месте тоже не нужны

Людмила
28.07.2010, 16:56
Полина,всё же хочется один раз испытать на себе это чувство! :-$

Полина Шад
28.07.2010, 17:04
Светлан согласна, что не говорить, но пока сам шишку не набьёшь не поверите, я сама такая.(H) Удачи!(v) (L) :-D

Людмила
28.07.2010, 17:13
Удачи!(v) (L) :-D
Спасибо!!!!!!!!!!! запретный плод всегда сладок ;-)

карина
28.07.2010, 17:24
ревность -это качество либо есть у чела,либо нет.....ревновать можно и не любя,и не ревновать-любя и зная ,что тебе изменяют!;-)

роксана
28.07.2010, 18:46
Ревнует обычно тот кто любит в первую очередь СЕБЯ. Согласна с Юлей ревновать можно и не любя.

карина
28.07.2010, 19:27
Ольга Крюкова(Злючка-Колючка)

ТАК И ЕСТЬ.. РЕВНОСТЬ ЭТО ЭГОИЗМ :-( :-(
23:20
НО ЭТО ЖЕ ЕСТЕСТВЕННО!!!!ЛЮБИМ И ХРТИМ ЗАВЛАДЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ!!!!!(L)

люсия
28.07.2010, 20:01
ЗАВЛАДЕТЬ И ОКОЛДОВАТЬ )))) РАЗ И НАВСЕГДА :-P :-P

Булочк
28.07.2010, 20:10
Для многих ревность-доставляет много муки....но в каждом это чувство есть...в ком то больше в ком то меньше...и проявляться оно может по разному...ни только в отношениях-между мужчиной и женщиной....

Лицо Со Шрамом
28.07.2010, 20:46
Ревность - это подозрение, что изменяешь не только ты

Лицо Со Шрамом
28.07.2010, 21:15
Так уже почти задушили ваши помежности, тольео он не сдается(fr)

линда
28.07.2010, 21:58
Ревность- это проявление неуверенности в себе, в своих чувствах, в чувствах своего партнера. . .)

карина
28.07.2010, 22:14
когда влюблен и любишь ваааще ни в ком не уверен!!!!это ж паранойя.....и мне кажется,что у всех она,только разница в запущенности состояния;-)

-ОПАСНО- Миса
28.07.2010, 22:19
Юль...и не говори...доверие ведь не сразу приходит...

карина
28.07.2010, 22:41
доверие ведь не сразу приходит...:-) 02:18ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ,ДОВЕРИЕ?ЕГО ЗАСЛУЖИТЬ НАДО!!!!!!(H)

Света Вак
29.07.2010, 00:15
Ревность в чувствах "о любви"-созидательное или разрушительное действо?

линда
29.07.2010, 02:37
.когда любишь . .ваще ни в ком не уверен. . .эт уж паранойя. . Эт получается, что любим не зная кого, что ли?) ревность может проявлятся лишь в том случае, когда дается конкретный факт. . :) и то это уже больше обидно. . .) также ревность проявляется в отношении- мое и никому не дам!. . :) это уже больше, чувство собственичства верх берет!. . .) ну а если ревность проявляется в- проверке телефона, карманов, сумок, подслушивания тел.разговоров, слежка),и прочее- вот это действительно ПАРАНОЙЯ.))) когда любишь, то на мой взгляд человеку доверяешь, если конечно повод для не доверия не даст. . .)) так что РЕВНОСТЬ, это только относительное чувство. . .)

Альбина Гуд
29.07.2010, 02:53
Где то прочитала,что ревность -это боязнь потерять то чего ты не достоин.

Yadya
29.07.2010, 06:42
Revnostj - eto BOLEZNJ VOSPALJENNOGO UMA ! Revnivci mogut daze ubitj v sostojanii affekta..... Revnivec ne umeet ljubitj , on zelaet podchinitj ....kontrolirovatj...(Ja govorju o patologicheskih revnivcah i revnivecah)

-ОПАСНО- Миса
29.07.2010, 07:45
Согласна что ревность плохое чувство...все только пишут что оно плохое...никто не признается-присутствует ли в вас такое качество.....каждый человек по свей сути эгоист... ...не может быть что в каждый из нас такой открытый-без чувства собственности.........

карина
29.07.2010, 07:51
Эт получается, что любим не зная кого, что ли?) ревность может проявлятся лишь в том случае, когда дается конкретный факт. . :-) и то это уже больше обидно. . .) Вероника,кого любим-может и знаем....а в кого влюбляемся?еще и изучить не успели?любят то не за что то,а вопреки...правильно?(F)

мариамна
29.07.2010, 07:59
Я очень ревнивая. И будь я домохозяйкой...... наверное сошла бы с ума от дурных мыслей. А так на работе сколько вопросов и проблем, домой прибегаю, и ганяю, как электровеник. Так что нет времени задумываться, как и кто на моего мужа пялиться. И ведь понимаю, дурное чувство. ну а что поделать????? Замечу комлексом неполноценности в отношении своей внешности не страдаю. Ну не красавица, но довольно симпатишная дамочка. Просто вот собственница такая страшная. И чужого мне нада и своего не отдам...))))))

карина
29.07.2010, 08:10
Просто вот собственница такая страшная. И чужого мне нада и своего не отдам...))))))Сегодня 11:59...................я не ревнивая!я-жадная;-)

линда
29.07.2010, 08:22
Юлия, я не буду с вами спорить, свое мнение по этому поводу я уже высказала. . .) просто я различаю влюбленность от любви. . .)) и с Ядей согласна, что ревнивые люди порой не могут себя контролировать, что ревность может довести до чего угодно. . .:-(

люция
29.07.2010, 08:24
Ревность - я считаю это очень плохо, если она есть - все, беги! Сама я не ревнивая...думаю, что это потому, что мерка другая...хотя, по секрету скажу! - сразу все понимала и даже не волновалась...сама все решала...

карина
29.07.2010, 08:33
что ревнивые люди порой не могут себя контролировать, что ревность может довести до чего угодно. . .:-(////////Вероника,все Вы правильно говорите!и Яда тоже!вопрос еще наверное в мере этой самой ревности.конечно бывает патологическая-но это уже болезнь,а мааааленькая такая ревнушечка-хоть любовь,хоть влюбленность,наверное у каждого есть?(v)

люция
29.07.2010, 08:39
Юля, если она маленькая есть, то есть ли гарантии , что она не превратится в большую ревность-монстра и тогда приведет к трагедии и несчастью?

карина
29.07.2010, 08:44
то есть ли гарантии ....ИХ НЕТ!!!!!Я УЖЕ РАНЕЕ ПИСАЛА,ЧТО ЭТА САМАЯ РЕВНОСТЬ ЛИБО ЕСТЬ,ЛИБО НЕТ.МОГУТ ЛЮБИТЬ И ЗАПОДОЗРИВАТЬ В ИЗМЕНЕ И НЕ РЕВНОВАТЬ,МОГУТ НЕ ЛЮБИТЬ И РЕВНОВАТЬ КАК СУМАШЕДШИЕ.черта характера что ли такая!!!!С ЧЕМ ОНА СВЯЗАНА-САМООЦЕНКА,ГЕНЕТИКА;-) ,просто особенность такая????кто знает?

Мамонт
29.07.2010, 08:51
Ревность болезнь и лечится, только через стресс. Ревнует человек который живет в своей илюзии и его мир отличается от мира реального.

Arina
29.07.2010, 08:57
Где есть недопонятость и недоверие , всегда будет ревность , -- она от непонимания и опаски за потерять "своё значение " для неё (него) . Причём здесь обязательно "болезнь"*(оная -- уже крайний случай) ; скорее ревность -- это "лакмусовая бумажка" , что у вас ... ни всё так "гармонично , как хотелось бы" ...

Мамонт
29.07.2010, 08:59
Ревность она есть или ее нет и крайний случай он всегда присутствует. А игры в ревность - это не ревность нужно различать.

линда
29.07.2010, 08:59
Юля, Может и есть. . .я не отрицаю. . . )) я вот если "ревную" то очень редко, но шутя. .)) например, муж пришел, а у него простуда на губе выскочила, и я ему- че, бось целовался с кем то?- так ему с ухмылкой. . .он конечно - нет, ты что? С кем это?, а я смеюсь- да ладно, не напрягайся, я пошутила.:-D но это больше не ревность, а небольшая игра в ревность!))

Мамонт
29.07.2010, 09:03
Ревность всегда требовательна и лишающая партнера свободы. А несвободный человек всегда страдает.

Светлана Шэд
29.07.2010, 09:04
оправдывать ревность и говорить о ее положительном влиянии в "малых дозах" может только кретин. или тот, кто на своей шкурке ревности не пробовал. ревность в малых дозах - это примерно как чуть-чуть беременная

Arina
29.07.2010, 09:36
Сергей Карпеченко: Ревность она есть или ее нет и крайний случай он всегда присутствует. А игры в ревность - это не ревность нужно различать.
Сегодня 12:59 -------------------------- Есть паронаидальноподобноек психологич. отклонения формы ревность ; а всё остальное -- лишь ревности переходы и "оттенки" и есть(равно) "лакмусовая бумажка" отношения "тебя" к жизни и людям ( или любимому) . Игры играми -- оное совсем ни есть ревность (ха - ха...)

Мамонт
29.07.2010, 09:43
Ревности подвержен человек который считает объект ревности как моя собственность, вещь. Мое и не кому не дам и особенно если объект хочет перестать быть вещью. Ревность передается по генам от родителей, но бывают сбои если родители изжили эту болезнь в себе до рождения детей. А

Arina
29.07.2010, 09:51
Да нет , не по генам сама ревность передаётся , а особенность характера - темперамента ( что врождённо) к тому предрасполагает. В любом случае собственнеческое отношен. , пральн , как к собственности - пренадлежности ни любовь есть , а ЭГОИЗМ ( что с любовью , отдачей в отношен. т. е.) и рядом ни ...."располагалось", ха -ха , верно !(Y)

мэри
29.07.2010, 09:54
А я собственница,и не вижу в этом ни чего плохого.Я ревнивая,и то что мой муж ревнует меня,для меня нормально.Просто не должно быть патологической маниакальной ревности.И я действительно считаю,что если мы выбрали друг друга,то друг другу и принадлежим.А своим я не делюсь.И когда он спрашивает-кто звонил,куда ты идешь в таком платье? и.т.д....Мне даже приятно.Значит ему не все равно

Мамонт
29.07.2010, 10:04
Предрасположенность передается по генам это научный факт, а как в жизни будет проявляться зависит от индивидуума. Если говорить о генетике. Но не это главное, главное если два эга(самости) договариваются и уживаются это не плохо, но это больша редкость эгоизм не терпит другог эгоизма. Любовь и ревность полные противоположности, ревность говорящая, что это любовь это игры эго ложного эго.

Arina
29.07.2010, 10:06
В сам деле , ревностью называют разное Ни всё равно (о чём в предыдущем посту Юли d7 , это разве ревность , я считаю , что это "знак проявления внимания в порядке вещей" ) Ревность , на мой взгляд , это когда ты не можешь без травматичн. воспреятия самого себя для него ж , например съездить без него в отпуск , отправится одна на вечеринку , оставатся вне его "ведании" "где ты" ... Т е , не дай бог "тебе будет хорошо ни с ним" , как я это "его" "восприятие" трактую (tr)

мэри
29.07.2010, 10:11
Просто надо сразу обговаривать совместную жизнь в этом плане.Я сразу дала понять,что собственница,и свободные отношения не для меня.Ну а если что то требую от человека,то в первую очередь и сама так поступаю.Не понимаю таких отношений,когда мужчина(женщина)в браке вполне может сходить на лево,а вторая половина закрывает на это глаза

нелянелли
29.07.2010, 10:29
Цитата "Любим, значит хотим завладеть полностью, это естественно!" Девочки, что за бред? Что это за любовь Чингис-Хановская? Естественно желание быть рядом и дарить друг другу радость. Я бы не хотела, что бы мной "владели" Я не вещь, и не игрушка. Точно так и мой мужчина, у него есть свои интересы, у меня свои. Нельзя быть вместе 24 часа в сутки , а вдруг не получается, то сгорать от ревности в это время. На кого он(она) смотрит, кому улыбается, а вдруг... О Боже, так и до дурдома недалеко. Я, конечно утрирую, но ведь и более клинические случаи бывают. Поэтому всегда и везде порицаю и буду порицать эту болячку- РЕВНОСТЬ.

нелянелли
29.07.2010, 10:34
Хочу для Юли сказать. Отсутствие ревности не означает, что отношения "свободные" и можно бежать налево. От любимых налево не бегают, а вдруг такое произойдёт, то ревностью ничего не исправить... Никто не может просчитать свою жизнь на 100лет вперёд, всякое может случиться. Люди меняются с течением времени...

Светлана Шэд
29.07.2010, 10:34
разве ревность избирательна? разве для нее нужны основания? глупости. ревнивый ревнив всегда. не будем брать в пример тетю клаву из второго подъезда или здесь присутствующих. Дездемона ходила налево? может быть поведение нины было предосудительным и она заслужила яд из рук арбенина?

майя
29.07.2010, 11:34
Мой муж никогда не ревновал меня.Наверное,в себе уверен.Я иногда в душе могу слегка "побеситься",но внешне никак не проявляю,потому что обычно не он внимание к кому -то проявляет,а женский пол к нему.

Елена Касм
29.07.2010, 16:12
ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ! Ревнуют и уверенные в себе-это своего рода болезнь!

люсия
29.07.2010, 16:19
ВСЕ МЫ В КАКОЙ ТО СТЕПЕНИ НЕ ЗДОРОВЫ :-) (v) У КОГО РЕВНОСТЬ У КОГО ЧЕГО ))))

Людмила
29.07.2010, 18:38
все только пишут что оно плохое...никто не признается-
Признаюсь!!!!!!!!!!!!! жутко ревнивая :-) :-) (v) (v)

Карапуз
29.07.2010, 18:59
более скажу, процент незнания должен присутствовать, тобишь загадки, в каком соотношении, добавить по вкусу!

Людмила
29.07.2010, 19:00
чем больше загадка,чем больше ревности? правильно я поняла? (ch)

Лицо Со Шрамом
29.07.2010, 19:27
Ревность - это подозрение, что изменяешь не только ты(fr)

Мамонт
29.07.2010, 19:42
У настоящей ревности поводы вся жизнь. Остальное игры в опасную игру. Только человек избавившийся от ревности может сказать как она разрушительна. Не переживший опыт как может судить об ней, только демагогия получится.

Oksana Vond
17.09.2010, 09:38
Ревность - эгоистичное разрушительное чувство, присущее лишь сексуальному притяжению. Любви ревность не свойственна.

Нонна Мак
17.09.2010, 17:49
Разве от ревности можно избавиться???не знала об этом.Мне кажется их избавить может ,только патологоанатом

Arina
28.11.2010, 13:39
Ревнует , пожалуй тот , кому от партнёра не хватает в нём(партнёре...) уверенности ... Уверенности в том что он любим и ...единственный -- это своего рода ...заниженная самооценка по отношении к себе ревнующего .., не уверенность , что его (её) любимому (-ой) не будет интереснее и желанние ...кто либо другой ... Потому если есть ревность -- не плохо разобраться в себе :"А что ты сам для себя ... , себе ...же (!!!) представляешь (?...) --- Ибо не удовлетворён собой -- не ищи поддержки в окружающих... "

нана
28.11.2010, 13:42
Странно! Ревность..что это такое? Не знаю...ни разу не давали повода! ПОВЕЗЛО! Однозначно!

Квазар
29.11.2010, 09:26
Ревнует- значит любит СЕБЯ. Но себялюбие может сочетаться с любовью к партнеру. В этом случае ревность в отношениях может быть, но едва заметная

фатима
29.11.2010, 10:49
Первый раз слышу, что любви ревность не свойственна, я всегда думала, что это следствие любви!

Alenkaa
29.11.2010, 10:59
не удовлетворён собой -- не ищи поддержки в окружающих... "
(Y) Арина -5 баллов!(F)

карина
29.11.2010, 12:16
когда человек любит-ревнует,зачастую...однако))))ревность сама по себе не всегда показатель любви!мне кажется,что в любом человеке,который любит присутствует это качество...просто в той или иной мере.))

Квазар
29.11.2010, 13:18
Первый раз слышу, что любви ревность не свойственна, я всегда думала, что это следствие любви!:-)
---------------------------------------
Именно следствие любви. К себе.
И по уровню ревности можно сделать вывод, кого любят больше. Вас или себя. Чем больше ревность, тем себя любят больше, чем партнера. Настоящая любовь и ревность вообще несовместимы. Может быть, разве что, опасения, что партнер вас разлюбит когда-нибудь (если любовь взаимная).

карина
29.11.2010, 13:32
Владимир,есть товарищи ревнивые по натуре,с детства))))по Вашему,им вообще не судьба искренне влюбится?

Arina
29.11.2010, 13:37
Ни через призму сугубо своего Эго ...через мир смотреть научиться ...-- а потом претендовать на понимание того, что именуется "влюбиться"

Квазар
29.11.2010, 13:47
Владимир,есть товарищи ревнивые по натуре,с детства))))по Вашему,им вообще не судьба искренне влюбится?
--------------------------
Именно. Ибо почему они ревнивы? Потому что себялюбие на предельной высоте. В этом случае партнер "любится" только как показатель любви к себе.. Потому и ревнуется. Ибо любой интерес партнера к противоположному полу снижает ценность себя любца в собственных глазах. И ему проще уничтожить партнера или расстаться с ним, чем пожертвовать частицей любви к себе самому.

Arina
29.11.2010, 14:30
Именно. Ибо почему они ревнивы? Потому что себялюбие на предельной высоте. В этом случае партнер "любится" только как показатель любви к себе.. Потому и ревнуется. Ибо любой интерес партнера к противоположному полу снижает ценность себя любца в собственных глазах. И ему проще уничтожить партнера или расстаться с ним, чем пожертвовать частицей любви к себе самому.
<p class="bottom" style="color: rgb(119, 102, 85); padding-top: 3px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; text-align: left; ">======================== (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) :-D

ядвига
29.11.2010, 18:49
Тоже подтвержу. Что ревность к любви не имеет никакого отношения. Чем больше ревности, тем меньше любви и наоборот. Фраза: "ревнует - значит любит" подразумевает не любовь, на самом деле, а чувство собственичества. Ревнует - значит считает, что вы - его(её) вещь, что принадлежите всецело только ему(ей). А это противоположно чувству любви.

мия
29.11.2010, 18:57
Я не знаю,кто как и у кого как считается,но когда я люблю,ревную. Ревную потому,что боюсь потерять наверное,дорожу и берегу...вот когда нет уже любви,тогда нет места и ревности,как таковой.

ядвига
29.11.2010, 19:05
Страх потерять - это страх остаться одной, страх за себя любимую, страх перед страданиями, страх боли. А страх и любовь стоят на разных полюсах, это противоположные чувства. Когда человек любит, он желает прежде всего счастья другому и не думает о себе. А при ревности получается наоборот, думаем о себе, о своем счастье, о своем удобстве и комфорте, но никак о желаниях своей половинки.

мия
30.11.2010, 05:36
Не соглашусь с Ларисой,хотя возможно она и умничка! Если я ревную,это не значит,что люблю только себя и страх потерять любимого,это именно от любви к нему,ради которго иногда кажется,что и жизнь не имеет смысла и продолжения и даже больше,бывает кажется,что готова и жизнь отдать,лишь бы все было у него хорошо....но есть ещё время,время,которое всё лечит....

Квазар
30.11.2010, 07:46
Глубже нужно мыслить. Вот если мать ревнует своего сына (дочь) к кому-то, говорит ли это о том, что она его сильно любит? Или о том, что себя она любит сильно?
То же с ребенком, ревнующим родителей к своим сестрам-братьям.
Ну и у мужей-жен ситуация малоотличимая. Либо любовь побеждает ревность, либо ревность заменяет любовь.
Ну а если ревность продиктована страхом потерять любимого, то к проститутке, я так понимаю, Вы ревновать не станете? Ведь к ней то он не уйдет.)

мия
30.11.2010, 07:50
Если к проститутке,то это конечно легче)))) но знать этого не желаю. Брезгую,просто напросто!

Alenkaa
30.11.2010, 09:39
Как любой предмет можно разобрать на составляющие, а потом на более мелкие составляющие и дойти самых мелких неделимых частиц,
так и свою РЕВНОСТЬ можно проанализировать и дойти вглубь до того, ЧТО её образует.
это - действительно ЭГОИЗМ - мой, моя, моё, меня и прочее.
любви там нет.
а ассоциируется ревность с любовью потому, что .... видимо с детства нам всем в той или иной мере не додают БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ, мы хотим ЗАРАБОТАТЬ эту любовь, ЗАСЛУЖИТЬ её. Мы боимся потерять хотя бы то, что имеем. И когда мы влюбляемся, мы в первую очередь боимся потерять это, хотим заслужить любовь того, кто нам приглянулся, а отсюда ревность - чтобы он не посмотрел налево, чтобы не сидел долго с друзьями, упаси боже если он коснулся другой....
Проанализируйте СВОЮ ревность, может у кого-то и другое что-то там в глубине найдется - поделитесь!;-)

Shine
30.11.2010, 09:51
Проанализировать можно конечно.... а вот убрать это чувство из свой жизни очень сложно.... Для меня ревность означает недоверие ... если люблю и чувствую взаимность - нет места недоверию , а значит и ревности .... если уж в отношениях появляются негативные эмоции, связанные с сомнением в человеке - значит отношения обречены... Сама специально никогда не провоцирую на ревность

кларисса
30.11.2010, 09:57
А я вот неревнивая...! Но собственница...жуткая...! :-D Пусть только попробует на кого-ниТь посмотреть...! Накажу по самые..."не хочу"...! :-S (H)

ядвига
01.12.2010, 08:06
Нина, конечно, у каждого свое мнение, но я не совсем понимаю, как это, ревность - "это именно от любви к нему"? Любовь - это получается, когда желаешь, чтобы он принадлежал только тебе, больше никому? "жизнь не имеет смысла и продолжения" - знакомо. Только это снова не любовь, это уже больше на зависимость похоже.

наталья куд
01.12.2010, 13:35
Любовь - это получается, когда ты желаешь, чтобы он принадлежал только тебе, больше никому?.....

наталья куд
01.12.2010, 13:44
Нет. Я хочу, чтобы он принадлежал ВСЕМ!!! Я испытываю величайшее наслаждение от того, что он принадлежит еще кому-то! И чем больше охватит своей "принадлежностью", тем счастливее я!! Я не собственница!!!! Я не эгоистка!!!! Отдам всем желающим!!

ядвига
01.12.2010, 13:56
Ну каждый выбирает свой путь, кто цепями окутывает и считает человека своей вещью,а кто свободу дает и уважает в нем его личность и индивидуальность.:-D

наталья куд
01.12.2010, 14:07
А может быть и еще куча разных путей....При всем уважении к личности и индивидуальности. Тихонечко так, с улыбкой:"Собрал вещички, любимый, - и на выход". (fr)

Квазар
02.12.2010, 07:37
Доказательством того, что любовь и ревность не имеют друг другу ни малейшего отношения служит хотя бы то, что супруги, давно разлюбившие друг друга, ревновать свою половину не перестают.

наталья куд
02.12.2010, 08:21
Не-а....ничего общего. Сидишь себе спокойненько, ужин(или завтрак) разогреваешь, ждешь, когда твоя половина со свиданьица с какой-нибудь....вернется удовлетворенный. С улыбочкой и поцелуйчиком встретишь, спросишь, как все прошло, - благополучно ли? Высокие отношения!!! Че-то я "Покровские ворота" вспомнила...(fr) (fr) (fr)

Квазар
02.12.2010, 08:31
Не-а....ничего общего. Сидишь себе спокойненько, ужин(или завтрак) разогреваешь, ждешь, когда твоя половина со свиданьица с какой-нибудь....вернется
-----------------------------
Если спокойно ждешь- это, конечно, не любовь. Вот если, едва он появится, бросишься обнюхивать его одежду на предмет запаха духов, рассматривать костюм- не зацепился ли где женский волос- вот это поистине ВЫСОКИЕ отношения и настоящая любовь.

наталья куд
02.12.2010, 08:38
Кстати, у свингеров ревности нет. Это такие "шведские семьи", если кто не знает...

Alenkaa
02.12.2010, 09:39
Доказательством того, что любовь и ревность не имеют друг другу ни малейшего отношения служит хотя бы то, что супруги, давно разлюбившие друг друга, ревновать свою половину не перестают.
---
И даже более того, чем дальше любовь, тем больше ревности - нужно же отсутствие одних эмоций заменить на другие - не менее яркие и взрывоопасные! Чтоб не скучно...

Oksana Vond
02.12.2010, 16:24
Не-а....ничего общего. Сидишь себе спокойненько, ужин(или завтрак) разогреваешь, ждешь, когда твоя половина со свиданьица с какой-нибудь....вернется удовлетворенный. С улыбочкой и поцелуйчиком встретишь, спросишь, как все прошло, - благополучно ли? Высокие отношения!!! Че-то я "Покровские ворота" вспомнила...(fr) (fr) (fr)
Не ревновать и позволить изменять - совсем не одно и тоже.
Ревность часто безпочвенна, а вот если имееи место реальная измена - можно расстаться и без истерик и битья посуды.
Ревность, к сожалению, не зависит от реальной ситуации и от верности супруга - это внутреннее состояние душевного дискомфорта, вызванного комплексом неполноценности.
Кстати, ревнивый скорее "проглотит" реальную измену, так как подсознательно к ней уже был давно готов, а вот неревнивый просто разорвет отношения, потому как здесь имеет место обманутое доверие. А жить с предателем не очень приятно.

Ирина
02.12.2010, 16:33
Ух, Оксан.
Если человек отличен от тебя, имеет другой темперамент. Значит он .... комплексует?.....
Да...ревность, она дана нам еще с рождения. Даже детки..... ревнуют маму. Просто... у одних, оно развивается да болезненного состояния... а другие вполне умеют контролировать.

Oksana Vond
02.12.2010, 16:39
Да...ревность, она дана нам еще с рождения. Даже детки..... ревнуют маму. Просто... у одних, оно развивается да болезненного состояния... а другие вполне умеют контролировать.

Лена, почему детки маму ревнуют? Вспомни себя: да потому что боятся маму потерять. Боятся остаться без мамы. Мама для них - самая лучшая, в ней вся Вселенная. Мир начинается познаваться через маму. Источник такой ревности ( как и любой другой) - страх.

Oksana Vond
02.12.2010, 16:46
В более зрелом возрасте, точка опоры обычно смещается, и уже не мама - вся Вселенная, а ты сам. Если же этого не происходит, если человек не находит эту точку, то он начинает искать себе эту точку в другом месте, "сотворяет кумиров", молится на них, ревнут их, разрушает себя и других. А проблемма проста - собственная неустойчивость.