PDA

Просмотр полной версии : Так часто слышишь фразу обиженной женщины: я с ним живу ради детей! Как Вы ...


карина
27.07.2010, 02:43
Так часто слышишь фразу обиженной женщины: я с ним живу ради детей! Как Вы считаете, насколько это решение искреннее?

карина
27.07.2010, 07:30
*-) что движит женщиной,которая ,якобы,нелюбима,но выбирает ТАКУЮ семейную жизнь?женская наивность?а может будет лучше?лишь бы у детей был отец,а я потерплю РАДИ них?

Лара
27.07.2010, 07:31
Ерунда! Дети- только отговорка.Скорее -это нежелание что-то менять в своей жизни, своего рода приспособленчество.

карина
27.07.2010, 07:34
Лара,не допускаете вариант,что бывают САМООТВЕРЖЕННЫЕ женщины?;-)

Alenkaa
27.07.2010, 07:35
Как- то я вот думаю, что в данной фразе... есть что-то и искреннее. Ведь не всегда вопрос стоит именно так, что муж - жалкий пьянчужка, а мне просто лень развестись и я придумала отговорку.
Нет, порой ситуация бывает сложнее, когда мужчина - очень хороший муж и отец. Но женщина, к примеру, вдруг осознала, что не он - её призвание. А дети любят отца, он - их. И что ей - ради своей прихоти брать всё и рушить? Вот она взвешивает - тут дети и их счастье, там - нечто эфемерное, но привлекательное... И остается - в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ имея в виду счастье детей....
Думаю, что так бывает....

Тахир Мини
27.07.2010, 07:36
Она не только ради детей, он ему жизнь отравляет! :-D

карина
27.07.2010, 07:38
Вот она взвешивает - тут дети и их счастье, там - нечто эфемерное, но привлекательное... И остается - в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ имея в виду счастье детей....Думаю, что так бывает....
Сегодня 11:35.....Алена,я тоже считаю,что ТАК бывает!!!!;-)

Гуляка Там
27.07.2010, 07:40
Все равно на два фронта живут. Или на три. Кому как повезет. Там для души. Там для тела. Там на всеобщее обозрение. И все довольны. И статус замужней есть. И дети в полной семье растут.

Yadya
27.07.2010, 07:52
Takie zenchini zivut dejstviteljno RADI DETEJ ..... I nikakih RESHENIJ oni ne prinimajut , prosto zivut poka muzchina ne sozdast TAKIE USLOVIJA , cto ona s detjmi VINUZDENA budet hotj cto to RESHITJ:)));-) :-D :-D

Yadya
27.07.2010, 07:54
Guljaka, eto muzchini zivut na raznih frontah i ne smeshivajut dushu s teljcem , a u zenchini zivut radi detej i radi semji ...:-)

любава
27.07.2010, 07:58
Ерунда! Дети- только отговорка.Скорее -это нежелание что-то менять в своей жизни, своего рода приспособленчество.
-------------------------------------
и только...(Y)

лола
27.07.2010, 08:06
Дети- только отговорка.Скорее -это нежелание что-то менять в своей жизни, своего рода приспособленчество. ..и страх взять на себя ответственность!

мариамна
27.07.2010, 08:12
Да ладно Вам. Вот прямо все такие неприспособленцы, ответственные и уверенные в себе!!!!!!

Почему не верите, что существуют женщины психологически слабые???? А если идти некуда. Разве мало таких случаев. И что детей под мышку и под забор??? Только чтоб жизнь распрекрасному принцу не отравлять. Жизнь по разному складывается. зачем же так жестко судить?????

Гуляка Там
27.07.2010, 08:16
Guljaka, eto muzchini zivut na raznih frontah i ne smeshivajut dushu s teljcem , a u zenchini zivut radi detej i radi semji ...:-)
Сегодня 11:54============================================= Готов оспорить. Многие женщины именно так и живут. И на два фронта и на три. Совместить все в единое целое не удается. А очень бы хотелось.

лола
27.07.2010, 08:26
А если идти некуда. Разве мало таких случаев. И что детей под мышку и под забор??? Только чтоб жизнь распрекрасному принцу не отравлять.
Лина, конечно, бывает всякое, мы рассуждаем отвлеченно, а не о конкретном случае...

-ОПАСНО- Миса
27.07.2010, 08:34
Обычное прикрытие...женщине страшно остаться одной...и за частую-они часто придумывают-находят причины-чтобы удержать....когда дети вырастут...она найдёт ещё сто причин...и так и будет его терпеть...

мариамна
27.07.2010, 08:37
Люд, если чесно, то я и не припомню среди своих знакомых таких женщин. Наоборот общаясь в других группах, читаю столько историй еще совсем молодых мамочек. И по двое деток маленьких, а было беременна вторым ребенком. Разведусь и все тут. То муж выпивоха, хотя семью деньгами обеспечивает, то вот просто муж перестает интерисоваться женой . Я еще и уговоряваю, ну какой развод, ради детей, мамочка без работы. Неа не слушаются , разводятся (((((

Санькова
27.07.2010, 08:49
Да прежде всего нужно подумать о детях... Это взрослым кажется, что они создавая иллюзию семьи, живут ради детей... А дети всё чувствуют... И во многих семьях деткам было бы на много приятнее видеть доброго и милого "воскресного" папу, уделяющего внимание, именно, только ему - ребёнку, и счастливую , а не заплаканную мамочку... Чем ежедневную грызню... И жизнь, под прикрытием фразы - "живём вместе ради детей"...

карина
27.07.2010, 08:57
а не заплаканную мамочку... Чем ежедневную грызню... И жизнь, под прикрытием фразы - "живём вместе ради детей"...
-----------------Лилия,а почему именно ТАКОЙ образ?почему обязательно выпивоха или гуляка и заплаканная женщина????может просто*ну не сошлось*,а муж-прекрасный отец....разве женщина ИМЕЕТ ПРАВО лишать им детей?????.....я вообщем рассуждаю,мнения ВСЕХ интересует.....бывает же такое?

Санькова
27.07.2010, 09:00
Бывает и такое, конечно же, согласна и не спорю... Просто привела пример знакомых лично мне ситуаций...

Yadya
27.07.2010, 09:03
Bivaet Julj , i takoe bivaet! Prosto NE MOGUT LJUDI UZE NAHODITJSJA v ODNOM PROSTRANSTVE.... Razdrazaet VSJE v cheloveka ! Esli bratj otdeljno , to i muz i zena PREKRASNIE LJUDI , no nenavidjat drug druga i daze spokojno i dobrozelateljno razgovarivatj ne umejut uze .... toljko orut .... Togda deti stradajut siljno !

Альбина Гуд
27.07.2010, 09:11
Юля,у меня как раз так и было,и я не заплаканная и муж не выпивоха,просто не сраслось.Вот сыну исполнилось 19 лет и мы спокойно разошлись.

карина
27.07.2010, 09:17
Альбина,со временем ничего не наладилось?а сын Вам за это благодарен был?ну что,шибко не любили,а он вырос в полной семье?как он к разводу отнесся?наверное неожиданностью это было для него?

майя
27.07.2010, 09:20
Я думаю,что есть такие женщины ,которые живут ради детей,но только кому от этого хорошо?Ведь потом они ждут такой же отдачи от детей и задолбают своими упрёками,что я жила только ради вас.У меня тут подруга выдала.Ей 50 лет.Она энергичная,стройная.Дети взрослые.Растила она их одна,но себе в развлечениях не отказывала.И тут она мне рассказывает,что дочка ,приехав из города,даже на полчаса не зашла домой,где её ждали бабушка и она,а сразу понеслась к другу.Вот,она их растила,отказывая себе в том и в том.Я не посочувствовала.Сказала ей всю правду и порекомендовала оставить дочь в покое и дать ей жить,а ей заняться своей жизнью.

Козявкин
27.07.2010, 09:28
Мне очень жаль, когда эгоизм начинает возобладать над кем-то из пары. Мы забываем главный уклад - Жена одна. к сожалению это касается и меня. А страдают дети. дети всегда в этом случае пострадавшие. но в этом случае нет правых - ВИНОВНЫ ОБА РОДИТЕЛЯ.

фатима
27.07.2010, 09:30
Я пожалуй соглашусь с мнением, что это своего рода прикрытие женщин, которые боятся остаться одинокими, т.е. без мужа, которые как правило безумно любят мужа, готовы всё терпеть, а в глазах окружающих, чтобы не доставали, стараются казаться недовольными семейной жизнью и отмазка, что живут ради детей!

Топтунова
27.07.2010, 09:38
я не думаю что такие женщины безумно любят мужа,они даже себя не любят настолько,что считают что в этой жизни больше не кому уже не будут нужны,тем более с детьми.чувства собственной неполноценности,страха и лени работать над собой настолько велики,что они готовы смирится со всем что их не устраивает,лишь бы ничего не менять.

Топтунова
27.07.2010, 09:41
а ещё это сладостное чувство самоотверженности! каждая из таких женщин подсознательно считает себя кем то вроде Жанны Дарк,идущей на костёр,ради собственных убеждений,в данном случае ради детей.:)

люция
27.07.2010, 10:05
Это удобная позиция и расчет - не более того! Истина в том, что растить детей нелегко - вот женщина и старается выбрать из двух зол меньшую дать все детям, а себе - крест..и так заигрывается...что теряет ориентиры...забывает ...и банально повторяется...скоро сама верит в эту легенду...так ей легче оправдывать себя...но о счастье вопрос не стоит никогда...эти категории умирают как ценности ...

Альбина Гуд
27.07.2010, 10:31
Юля,я изначально не любила егои он это знал,но добивался меня 2 года и добился.Надеялся что со временем придет любовь.но она не пришла.Жили хорошо,но я чувствовала себя одинокой,его все устраивало,ведь он то любил.Сын вырос в полной семье он нас очень связывал,мы его оба очень сильно любим..,но у него сейчас своя жизнь,а нам вдвоем и поговорить не о чем.Мы очень разные люди,никогда не понимали друг друга.Сын к разводу отнесся спокойно сначала,разрешил нам,сказал что понимает.Но как то потом загрустил и сказал,что больше нет нашей семьи,больше нет нас.

карина
27.07.2010, 12:51
.Но как то потом загрустил и сказал,что больше нет нашей семьи,больше нет нас.........его можно понять!!!!!!мои родители развелись-мне 20 лет было.....им вместе плохо было,причем,по моему,постоянно.....но....когда случился их разрыв я и брат жууууутко переживали.....ощущение было как будто жизнь раскололась(hu) (md) :-) ....вот еще одна история:моя знакомая,имея 3 детей выперла из дома мужа,якобы он не давал ей их воспитывать так,как ей казалось правильным.....прошло 8 лет....она пытается активничать в жизни бывшего мужа(хотя он уже себе завел другую семью),ПРИКРЫВАЯСЬ общими детьми.ВСЮ жизнь она использовала детей как рычаги воздействия на мужа....на самом деле-кроме собственной зад..ы ничего ей не нужно.*-)

Стас Тапи
27.07.2010, 12:52
это не решение - это оправдание! Оправдание своего страха в первую очередь...

карина
27.07.2010, 12:56
Хотя,в названии темы надо бы коротко описать положение той обиженной женщины.Можно представить и другую ситуацию:муж любит ,боготворит,а ей скучно с ним и т.д.-----Елена,тему я оставлю без изменений......потому что безумно интересно,как форумчане домысливают,предпологают....это дает дополнительный простор для обсуждения.....:-) а Вы очень интересную мысль написали..по поводу бабы,которая с жиру бесится....а у нее в свою очередь свои аргументы-скучно-не весело,грусно-не радостно:-@ :-D :-D :-D :-D :-D :-D

карина
27.07.2010, 13:13
Оправдание своего страха в первую очередь... Сегодня 16:52-----Стас,а чего боятся то?ПОВЕДАЙТЕ,ИНТЕРЕСНО !!!*-)

симона
27.07.2010, 13:48
да считаю искреннее! так получилось что у меня мама так жила с отцом теперь я с мужем. только причины разные. отец выпивал но с деньгами обучением итд помогал куда ж ей без него было двух дочерей поднять.

симона
27.07.2010, 13:50
а у меня наоборот, муж прекрасный мужчина и отец но меня не любит, женились без любви. а ребенка очень! и сын его тоже! вот что мне делать?? так и живу с ним ради сына.....

лидия
27.07.2010, 13:59
как можно так категорично рассуждать? а если женщина по состоянию здоровья не может работать и обеспечивать детей? ей тоже надо мужа бросить?

-ОПАСНО- Миса
27.07.2010, 14:01
а у меня наоборот, муж прекрасный мужчина и отец но меня не любит, женились без любви. а ребенка очень! и сын его тоже! вот что мне делать?? так и живу с ним ради сына.....
Сегодня 17:50
К чему нибудь придёте всё равно...Может уже и любит...а вы не знаете...ведь часто так и бывает...Любовь же заслужить надо...Многие мужчины в женщин влюбляются не сразу...

симона
27.07.2010, 14:02
мало того. в моей ситуации и муж со мной живет только из за ребенка! так что мужчины такие тоже бывают!

лидия
27.07.2010, 14:02
не поверю что все живут по любви..скорее привычка..общий быт. дети. семья и есть в первую очередь ради детей.

симона
27.07.2010, 14:04
но женятся то либо по любви, либо по расчету.....

-ОПАСНО- Миса
27.07.2010, 14:06
но женятся то либо по любви, либо по расчету.....
Сегодня 18:04
Про живя с вами какой то время...он мог вполне вас полюбить как человека в первую очередь...что тоже не мало важно...

лидия
27.07.2010, 14:08
А еще женятся по глупости и по влюбленности в 18 лет.. да и потом часто по влюбленности, а не по любви..

симона
27.07.2010, 14:11
нет любви никакой нет, еще раз повторюсь, он сам говорит что живет со мной только из за ребенка.

лидия
27.07.2010, 14:17
и если порядочные люди ..да..будут жить ради детей..пока те не вырастут или человек не встретит настоящую любовь..

карина
27.07.2010, 14:24
Лена,НИ ОДИН мужчина не будет жить с НЕЛЮБИМОЙ женщиной...ни ради(F) кого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!

симона
27.07.2010, 14:25
в том то и проблема.... а хорошо ли ребенку в такой семье? где родители не кидаются, но параллельны друг другу. каким же он вырастит мужчиной и семьянином? видя с детсва модель семьи где папа и мама не любят друг друга? я думаю об этом и не знаю что лучше!

симона
27.07.2010, 14:26
юлия, да это правило! но из правил бывают исключения! многое зависит от характера мужчины

Alenkaa
27.07.2010, 14:30
а хорошо ли ребенку в такой семье?
----

А идеальных семей нет. А хорошо ли какому-то другому ребенку в его семье? - случаев можно рассмотреть миллион, где "хорошо ли ребенку" можно взять под сомнение.
Но ответ, мне кажется, все же на поверхности - ребенку ХОРОШО В СЕМЬЕ. Я думаю, что каждый ребенок счастлив, имея мать и отца. А уже их взаимоотношения.... это такой темный лес... Зато они - родные, и ребенок получает свои уроки жизни....

ольга гма
27.07.2010, 14:30
ради детей нужно в первую очередь быть искренней... а не жить , мучаясь в браке... часто ТАКИЕ клуши потом детям ЭТО в упрёк ставят: "я ради вас...."
мамы детям нужны счастливые, а не притворяющиеся счастливыми... всё это отмазки из-зи лени начинать всё снова....хотя, каждому - своё!(ch) (F)

карина
27.07.2010, 14:30
многое зависит от характера мужчиныСегодня 18:26-----------------------Лен,что Вы этим хотите сказать?что он бедненький маятся,терпит ненавистную супругу долгие годы ради дитя,потому,что суппперпорядочный и ответственный??????не верююююю!!!(v)

оксана
27.07.2010, 14:33
Моя мама всю жизнь прожила с отцом не любя его и всегда говорила нам с братом, что ради нас его терпит. Боже, как это было больно, я постоянно испытывала чувство вины перед отцом и матерью. Отец тоже иногда говорил, что живет с ней, потому что жаль нас. И сейчас, когда мы сами уже постаревшие, дети мои живут в своих семьях, а родители до сих пор враждуют, но не разбегаются, мазохизм какой-то! И когда я слышу подобные высказывания, хочется парировать : "Кому это надо?"

лидия
27.07.2010, 14:35
А почему "ненавистную"?! просто нормальное отношение но нет любви

Alenkaa
27.07.2010, 14:38
ради детей нужно в первую очередь быть искренней... а не жить , мучаясь в браке... часто ТАКИЕ клуши потом детям ЭТО в упрёк ставят: "я ради вас...."
мамы детям нужны счастливые, а не притворяющиеся счастливыми... всё это отмазки из-зи лени начинать всё снова....

Вопрос счастья мамы.... - первое. Где гарантия, что уйдя от данного конкретного папы она вдруг счастье обретет? Или они с ребенком в поисках счастья так и будут по лесам и весям?
Второе. Мама счастлива ДОЛЖНА быть. А ребенок любит ОТЦА (как ни странно да?). Вопрос - чье счастье у нас важнее?
Почему именно мамы? а не папы? а не ребенка?

Вот из этого всего, на мой взгляд и следует вывод, что НЕ ВСЕГДА мама ради своего счастья всё бросила и поскакала. Иногда и живет - как есть - ради ребенка ли, ради стабильности ли... но живет, не являясь, на мой взгляд, рохлей, не умеющей взять быка за рога.

Альбина Гуд
27.07.2010, 14:39
Лена,вот наш ребенок видя эту модель семьи и разрешил нам развестись,сказав что понимает нас,но сам не ожидал как ему потом будет этого не хватать.Хотя ему 19 лет уже было.И сейчас я думаю.что надо было нам и дальше терпеть друг друга.Ведь нам то сейчас хорошо,а сыну плохо.Если б я только знала что он потом все осознает.

Alenkaa
27.07.2010, 14:42
а родители до сих пор враждуют, но не разбегаются, мазохизм какой-то

------
Татьяна, это у них ролевые игры такие;-) :-D ,
я думаю, что они жить друг без друга не могут, просто так любовь свою называют:-)

симона
27.07.2010, 14:44
вот вот Альбина! поэтому дамаю надо если уж выбирать свою счатливую жизнь. то сейчас пока ребенок маленький! легче переживет. хотя я НЕ ХОЧУ ЛИШАТЬ ребенка любви отца.

ольга гма
27.07.2010, 14:44
алёнка, а я где-то написАла, что после развода нельзя любить папу?...нет вроде... и не обязательно "кидаться" сразу на поиски новых отношений! я написАла: НЕЛЬЗЯ РЕБЁНКУ ВРАТЬ! он не всегда будет ребёнком, он вырастет и сделает выводы сам...

Санькова
27.07.2010, 14:49
.И сейчас я думаю.что надо было нам и дальше терпеть друг друга.Ведь нам то сейчас хорошо,а сыну плохо.Если б я только знала что он потом все осознает.Сегодня 18:39===================================== Да глупости... Мои родители так 28 лет прожили... Мама говорила, что живёт из-за нас с братом... Боже, ка я мечтала, что бы у нас в доме не было скандалов... и пока я замуж не вышла и в 19 лет не заявила, или вы разводитесь, или я в этом бреду не участвую...Они разошлись... Теперь у меня прекраснейшие родители... Оба живут интересами нас детей, а внуков, так и подавно... Отец живёт с женщиной уже 13 лет, а мама так и осталась одна... А, если бы вовремя всё разрешили и были бы все счастливы... Но мама общается с женой отца и у всех совершенно другая жизнь... Ну, не могли люди существовать вместе... Зачем же было столько тянуть-то?...

ольга гма
27.07.2010, 14:50
таня ревчук, всё правильно, я тоже в детстве просила маму развестись...негоже жить в обстановке вынужденного терпения!
присутствие мамы и папы ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ- к сожалению,не всегда гарантия полноценной семьи(ch) (F)

Санькова
27.07.2010, 14:52
А я разошлась с первым мужем, прожив 5 лет... Мы не стали отравлять друг другу жизнь... Итог - сама вырастила прекраснейшего сына, а папашка с 4х лет не являлся на горизонте... Сейчас сыну 17... О алиментах и речи не шло... Вот бы я такую семью сохраняла?...

симона
27.07.2010, 14:53
а если скандалов нет. а муж с женой просто почти не замечают друг друга?

ольга гма
27.07.2010, 14:55
а если скандалов нет. а муж с женой просто почти не замечают друг друга?
*****
блин, ваще ЖЕСТЬ!!!:-(

Санькова
27.07.2010, 14:55
хотя я НЕ ХОЧУ ЛИШАТЬ ребенка любви отца.
Сегодня 18:44================================== При чём тут развод и любовь отца, не понимаю...? Это совершенно две разные вещи... Любить ребёнка можно и не живя вместе с его матерью... Возможно Вы боитесь, что он может испариться после развода, как в моём случае было? Так - "грошь -цена" такой лбви отца...

оксана
27.07.2010, 14:56
Вот из этого всего, на мой взгляд и следует вывод, что НЕ ВСЕГДА мама ради своего счастья всё бросила и поскакала. Иногда и живет - как есть - ради ребенка ли, ради стабильности ли... но живет, не являясь, на мой взгляд, рохлей, не умеющей взять быка за рога. Может я и не права и не знаю как было бы, но знаю одно: "Нельзя озвучивать подобное! Каково было слышать каждый день, что если бы не мы, то мама была бы счастлива.... Если уж живешь с человеком ради детей, то надо силы найти в себе, чтобы дети эти ролевые игры не видели. Как бы мы с мужем иногда не ссорились, старались перед детьми не демонстрировать обиду ... А ролевые игры дедушки и бабушки у моих детей вызывают неприязнь.

симона
27.07.2010, 15:01
татьяна вы правы! я например конечно никогда не скажу сыну если бы не ты.... итд наоборот я благодарна мужу что он мне подарил такого прекрасного ребенка!

Alenkaa
27.07.2010, 15:02
Татьяна, я вас понимаю, и судить отношения ваших родителей не берусь... но я читала мнение (и в ваших словах я вижу его подтверждение) - дети получают УРОКИ от родителей.
Вы, увидев модель взаимоотношений ваших родителей, сделали правильные выводы, и в свою семью эту модель НЕ ПЕРЕНЕСЛИ. То есть это плюс, вы выполнили этот урок на отлично. И то, что ваши дети не поддерживают бабушку и дедушку в их играх - тоже говорит о том, что они видят несостоятельность этой модели.
А где гарантия, что вы усвоили бы этот урок, разведись ваши родители сколько то там лет назад. (но это мое личное мнение, я извиняюсь, если глубоко влажу в ваши семейные взаимоотношения(ch) )

симона
27.07.2010, 15:03
любви отца к ребенку будет больше если он будет жить в семье. а так ребенок все равно очень скучает, я это вижу и очень переживаю!

элиза
27.07.2010, 16:07
Эта фраза, как правило, ложь. Так может рассуждать только законченная эгоитка. Причем и детей она совсем не любит, просто прикрывается ими потому, что ей так удобно.Искренне любящая женщина готова всегда дарить свою любовь бескорысно, не ожидая ничего взамен. И при любых обстоятельствах будет выполнятть свои обязанности и не страдать от неразделенной любви, а радоваться, что живет с объектом своей любви и с отцом своих детей. Если же она не любит отца своих детей, то зачам всех мучить и жить в иллюзиях?В первом случае все образуется, ведь от любви любви не ищут. Если нет духовного единения, а есть только наслаждение телами, как правило вкус меняется и хочется разнообразия, только безответственные и неразумные люди рушат счастье своих детей, основывая отношения на влечении тел.Прежде, чем рожать детей, нужно понять, что есть единение душ. Хороша поговорка : "Семь раз отмерь и один раз отрежь". Женщина должна быть тысячу раз разумной при выборе отца своему ребенку.

элиза
27.07.2010, 16:14
Если же ошибка уже случилась, и вы поняли, что не любите отца своего ребенка, то ребенок совершенно точно не в чем не виноват. И мужчина тоже не виноват, что его не любят. Ведь если тебя не любят, ничего с этим нельзя поделать. Любовь она либо есть, либо ее Бог не дал. Нужно быть чесной перед самой собой до конца и постараться, чтобы пострадавшие от вашей ошибки, пострадали как можно меньше. За свои ошибки мы должны отвечать сами и перед совестью и перед людьми. ТОгда судьба в будушем позволит обрести новое счастье. Либо вы станете счастливы от того, что близким вам людям будет хорошо в этой жизни.

люция
27.07.2010, 16:16
Иногда так намного лучше - спокойнее, сконцентрироваться только на одном - ребенке...а потом вот - масса времени остается ...и самому уже не так хорошо...то есть нужно думать всегда наперед...о том. что будет...я понимаю вдовцов, им эту нишу никто не заполнит...когда прожито много счастливых лет - одиночество и тоска воспоминаний - это добровольный выбор женщины, а вот если вначале жизни и грудной ребенок - ну, не знаю...думаю...

карина
27.07.2010, 16:26
А почему "ненавистную"?! просто нормальное отношение но нет любви
18:35
Лидия,Вы представляете себе,ситуацию В КОТОРОЙ мужчина,якобы не любит жену,но вынужден (не важно по какой причине )жить с ней?как он к ней должен относится?просто уважать?где Вы такое видели?пусть он ее не ненавидит,но явно она ему опостылела...поэтому и ненавистная,не от слова-ненависть,а скорее-неблизкая,неродная(((((если Вы еще раз причитаете то,о чем я написала ранее,то поймете,что я наоборот хочу успокоить Лену.....скорее всего он то ее любит,только не говорит об этом))))))

элиза
27.07.2010, 16:33
Безусловное придется подумать, потому, что рассуждаете: как мне хорошо? А это- люжный эгоизм внутри вас говорит. Истинный эгоизм скажет подругому: Хорошо ли моим близким? Я их люблю, и мне хоршо, когда они счастливы.

симона
27.07.2010, 17:08
ирина вы говорите правильные вещи о любви. но совершенно не к месту! и надо рассматривать всегда конкретную ситуацию и не бросаться общими фразами. а в моем случае скорее я люблю мужа а он нет. и так было когда мы только поженились.

карина
27.07.2010, 17:12
Лена,я Вам написАла в 18.29....Вы общаться не хотите?;-)

майя
27.07.2010, 17:14
Мои родители развелись ,когда мне было 3 года,брату 13.Через 4 года отец вернулся.Ругались они с матерью чуть не каждый день.И однажды она мне сказала ,что она живёт с ним только ради нас.Я не помню сколько мне лет уже тогда было,но в душе я очень возмутилась.Блин,какого чёрта ради нас?!Я за эти годы совершенно отвыкла от отца.Мы нормально с ним общались,когда он пришёл,но я не смогла называть его больше папой.Брат мой - маменькин сынок.Матери ,как муж,он на фиг не нужен был.Просто нужен был в доме мужик,потому что жили в деревне.Он перестроил всё,что можно.На покосе тоже без мужика никак.Да,уйма мужской работы в деревне.

симона
27.07.2010, 17:36
юлия я просто не часто сюда захожу. а что муж не любит и живет только ради сына уверена. он мне сам не раз говорил это просто воспитание не позволяет уйти (он арменин). когда ребенка видит глаза горят а когда меня так.... как пустое место.

степанида
27.07.2010, 17:45
Значит людей устраивает такое положение вещей!!!А ради детей или ради их самих,какая разница???А это прикрытие...вроде отговорки,чтоб за себя не стыдно было,что не в силах поменять такое свое положение...и обьясняют,что мол ради детей...А дети вырастут и ... им нужна любовь ,а не "жертвы"...да еще и "ради них"!!!

симона
27.07.2010, 17:55
есть такая польская пословица: <никогда не изменяйте мужчине с своими детьми. Мужчина навсегда, а дети лишь временные гости в вашем доме>

элиза
27.07.2010, 17:57
Леночка, в чем же Ваше горе? Вы любите, ваш любимый человек рядом! Так любите, дарите свою любовь, поливайте ею своего мужа. Поверьте, через какое-то время, он поймет какое сокровище рядом с ним. Иначе Вы обманываете сами себя, ожидая любви для себя. В чем же тогда Ваша любовь заключается? Настоящая любовь всегда дарит и никогда ничего не ждет. Ждет же всегда Эгоизм, т.е. любовь к себе любимому.

карина
27.07.2010, 17:57
Лена Василенко

юлия я просто не часто сюда захожу. а что муж не любит и живет только ради сына уверена. он мне сам не раз говорил это просто воспитание не позволяет уйти (он арменин). когда ребенка видит глаза горят а когда меня так.... как пустое место.
21:35----------------------------------------------------------Лен,а если бы он Вас любил,как бы он смотрел?навскидку?И исходя из его национальных особенностей?кстати,Лен,заходила я к Вам ,совершенно случайно.....чего то комп глючит,так что-сорри(F)

люция
27.07.2010, 17:58
А если мужчине не изменять с детьми, то что есть вообще измена?

Котикус
27.07.2010, 18:00
Ради каких детей? как то оченно похоже, что зарплата мужа интересует больше чем дети... :-D Жила бы ради детей, развелась бы раньше чем подумала.. ))))

симона
27.07.2010, 18:02
если так любить и принимать все как есть, надо абсолютно измениться. а это под силу не каждому.... но это уже наверное другая тема

люция
27.07.2010, 18:05
Неужели зарплата влияет так на отношения между мужчиной и женщиной? Вы мне открыли глаза, спасибо!

карина
27.07.2010, 18:06
Так любите, дарите свою любовь, поливайте ею своего мужа. ---------------------------------ДА УЖ:-O :-( Вы уж простите,но...это из ряда высших материй....давайте на более понятном языке общаться?ДАРИТЬ?ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?кто оценит слепую любовь?какой мужчина?ЛЮБОВЬ ДОСТОЙНАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ!!!!ВОТ ТАКАЯ ФОРМУЛИРОВКА МНЕ БОЛЬШЕ ПО ДУШЕ!

Котикус
27.07.2010, 18:08
предлагаю сделать экспресс опрос... Девченки, кто из вас не изменял мужу никогда, даже в мыслях... поднимите руки :-D

люция
27.07.2010, 18:10
Вот ты первый и поднял, девчонки!!! Так мы тебе и подняли...

симона
27.07.2010, 18:11
юля за что сорри? заходила и заходила. ну какую то радость в глазах ищу. мы с сыном на море уезжали он нас встретил... ну я ж вижу что рад только ему обнимает целует а мне даже привет не сказал не то чтобы поцелуй при встрече... как будто няня с его сыном.

элиза
27.07.2010, 18:12
А никто и не говорил, что счастье дешевая вешь. Если захотите стать счастливой, то начнете работать над собой - другого пути нет. Когда мы ставим свое счастье в зависимость от капризов других людей, то этот путь ведет к страданиям.Нет дугих путей. Либо Вы любите понастоящему, боготворите своего мужчину, работаете над собой, либо рушите свою семью, сиротите своих детей, ищите телесного счастья и приходите к страданиям. Такова жизнь

карина
27.07.2010, 18:13
рад только ему обнимает целует а мне даже привет не сказал не то чтобы поцелуй при встрече... как будто няня с его сыном.Сегодня 22:11-----------------------------------------я Вас поняла!!!!знакомо!*-) Лен,не печальтесь!!!!некоторые утверждают,что мужики детей ЧЕРЕЗ их матерей любят....так что возможно,что у него любовь НУ ВОТ ТАКАЯ!!!!!!;-) (lo)

симона
27.07.2010, 18:13
василий, а причем здесь это в теме? объясните как взаимосвязанно? тогда отвечу!

Котикус
27.07.2010, 18:14
Леночка, да все невероятно просто, обычно счастья не бывает, когда выбирают между тем что есть и перспективой, чтобы было лучше и в чем бы не прогадать....

Котикус
27.07.2010, 18:16
для понятности... на остров выбросило одного мужчину и пять женщин... отсров вдалеке от всех мореходных путей, шансов что найдут нет.... чувствуете аппетит и намек? :-D

Котикус
27.07.2010, 18:17
наличие альтернативы, лишает человека счастья... :-$ альтернатива вынуждает человека выбирать, а ее отсутствие - строить... :-P

карина
27.07.2010, 18:18
предлагаю сделать экспресс опрос... Девченки, кто из вас не изменял мужу никогда, даже в мыслях... поднимите руки :-D

Сегодня 22:08-------------------------------------Василий,предлагаю создать соответствующую тему.....Вам там все подробненько опишут,поржем от души!!!!!!

Альбина Гуд
28.07.2010, 05:28
Лилия,если бы мой сын общался с отцом свободно,он бы не страдал так.Но новая жена ограничивает их в общении,очень болезненно реагирует,даже на звонки.Бывший муж звонит сыну украдкой.Она звонила мне и спрашивала,зачем человеку в 19 лет папа.Предлагала установить график их встреч.Он практически недоступен для сына.Ведь ни кто не знал что так получится.Вашей маме повезло,она даже общается с папиной женой.

карина
28.07.2010, 06:41
.Она звонила мне и спрашивала,зачем человеку в 19 лет папа.Предлагала установить график их встреч.Он практически недоступен для сына.------------------------------------------------------------------------Альбина,Вы обьяснили ЗАЧЕМ вообще нужны папы?а сам папа обьяснял своей жене-зачем ему сын?необычные рассуждения для женщины(новой жены)*-) :-O

Yadya
28.07.2010, 06:45
Aljbina , novaja zena Vashego muza GLUPAJA SOBSTVENNICA i REVNIVECA .....skoro emu etot cirk nadoest...(ch)

карина
28.07.2010, 06:52
skoro emu etot cirk nadoest...(ch) .....ОЙ,Яда,кто его знает?может ему это все нравится?(md) :-(

карина
28.07.2010, 06:56
КОГДА МОИ РОДИТЕЛИ РАЗВЕЛИСЬ,ОТЕЦ СРАЗУ ЖЕНИЛСЯ СНОВА....МЫ НЕ ОБЩАЛИСЬ 8 ЛЕТ...ПОТОМ,КОГДА ВСТРЕТИЛИСЬ,ОН СКАЗАЛ,ЧТО ЕМУ НЕ ДАВАЛА НА ЭТО СОГЛАСИЕ ЕГО ЖЕНА....БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!!!!!Я С НЕЙ НЕОДНОКРАТНО ОБЩАЛАСЬ,НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ,ЧТО Я СУПЕРПРОНИЦАТЕЛЬНА,НО ЖЕНЩИНА-МИЛЕЙШАЯ ОКАЗАЛАСЬ,И НУ НИКАК ЗАПРЕЩАТЬ ЕМУ ОНА НЕ МОГЛА.

степанида
28.07.2010, 07:07
Да не нужна женщина-не нужны и дети,даже свои!!!А так прекрасненько воспитывают не родных,потому,что любят женщину...А так,разлюбил жену и все-- "разлюбил "и детей!!Но это может и к некоторым мамам относиться тоже...есть и женщины такие,мужик дороже родных детей!!

карина
28.07.2010, 07:16
Да не нужна женщина-не нужны и дети,даже свои!!!А так прекрасненько воспитывают не родных,потому,что любят женщину...А так,разлюбил жену и все-- "разлюбил "и детей------------------------------Наташ,это правило?а что тогда можно сказать о мужчине,который обожает своих детей,будучи уже в другом браке?неужто жену бывшую любит?(v)

симона
28.07.2010, 08:21
наталья я тоже так думала пока не поняла на своем опыте что это не так...!

нелянелли
28.07.2010, 08:47
Это неправильно - жить ради чужих интересов. Кто-то об этом просит? Кто-то оценит? Если мать семейства в браке несчастна, вся на нервах, вся в скандалах- это детям нужно?????????? Мне кажется "живу ради детей с мужем"- это отговорка. Другими словами "боюсь уйти и остаться одна".

пелагея
28.07.2010, 08:54
Зачем человеку в 19лет папа?:-o

...........

Даже психам скажи-это вызовет большую тревогу у пациентов.Как это-зачем папа?Папа всегда нужен!

Мамонт
28.07.2010, 09:04
Жить и не любить это называется прелюбодеяние. Хотя много этим занимаются и оправдывают себя, что они живут ради кого-то. И это очень плохой пример для детей, они думают, что это нормально. И страдают и считают, что это нормально.

Yadya
28.07.2010, 09:12
Serjez(Y) , estj mnozestvo ljudej kotorie znajut toljko samo slovo LJUBITJ , no LJUBITJ NE UMEJUT ..chuvstva etogo v nih ne probudilosj ...

Елена Ткаф
28.07.2010, 09:20
А что, у такой женщины есть в запасе еще одна-две жизни? Одну - ради детей, одну - ради еще кого-то, третью - ради себя? Мое мнение, что из-за такого самоотречения никто не будет счастлив, и особенно те же дети. Что хорошего они будут видеть в этой семье? Навряд ли там будет присутствовать уважение друг к другу. Жизнь - она имеет свойство кончаться...

Мамонт
28.07.2010, 09:23
И любовь к детям инстинктивна и эгоистична в основном. Ведь скажи матери полюби ребенка с улицы так-же как своего она не сможет да и не захочет. Истинная любовь безусловна. И если человек не любит себя как он может полюбить кого-то это не Любовь, а влюбленность которая дана нам природой для продления рода и только.

Nikolai Vlod
28.07.2010, 11:18
Мне рассказала пожилая уже женщина
О том, что раз в конфликте с 18-тилетней
Дочерю, она (мать) на какую-то
Дерзкую реплику дочери горько
Воскликнула: " Да как ты такое можешь
Говорить? Я из-за тебя всем пожертвовала!..
Карьеру не сделала... (дама закончила ВУЗ)"
На что дочь ответила: " А я тебя о жертвах
просила? Ты бы лучше карьеру сделала,
Мне бы в том примером была, да и
Стартовая позиция у меня бы из-за
Этого была бы лучше!"

Альбина Гуд
28.07.2010, 12:30
Юля,я просто спросила ее зачем ей тогда нужны родтели. А бывший муж ей ничего сказать не может,он очень боится ее потерять,ухватился за нее как за соломинку.А рассуждения для нее странные вдвойне потому что она психолог по образованию.Может быть просто правильно его обработала.К тому же она второй раз сходится с разведенным мужчиной, и первому своему мужу тоже не давала видется с дочерью .Наверно неуверенная в себе или боится что у нас могут возобновится отношения.Но она знает что я уже год живу с мужчиной и счастлива.У нее у самой есть дочь 7 лет.Про то что бы сын приходил к отцу сказала зачем нам 4-ый.

карина
28.07.2010, 13:04
.Про то что бы сын приходил к отцу сказала зачем нам 4-ый.Сегодня 16:30.......................разумно с ее стороны!но...крайне эгоистично....бред вообще!!!!во бабы бывают!:-O (md) :-|

Елена Оду
28.07.2010, 13:58
Живут наверно не ради детей, а просто боятся изменить жизнь,быт налаженный и т д ,а детьми удобно прикрываться

Полина Шад
28.07.2010, 14:11
Моё мнение ради детей делать этой глупости не надо, т.к. дети естественно вырастают и улетают как правило с родительского гнезда, а оставаться как дед у море с разбитым корытом....... не хотеться, молодость и красота -это миг, который быстро проходит. Жизнь одна и надо жить сегодняшнем днём без иллюзий, а завтра......... а завтра будет день и будет пища. Надо прежде всего себя любить и тогда не надо будет так даже думать, как название темы.

Как Всегда
28.07.2010, 14:18
Кто не думает о будущем,того ждут близкие печали.....

Полина Шад
28.07.2010, 14:44
Кто не думает о будущем,того ждут близкие печали.....
--------------------------------------------------------------------------
Каждый человек своё и настоящее и будущее создают сам...... Одну из главных ролей, даже фундамент настоящего и будущего -семья. Всё в наших руках.(v) (H)

Как Всегда
28.07.2010, 14:46
Каждый человек своё и настоящее и будущее создают сам...... Одну из главных ролей, даже фундамент настоящего и будущего -семья. Всё в наших руках
---------------------------------------------------------------
В целом Поль согласен,одно дополнение: как Бог даст.......

степанида
28.07.2010, 15:01
Юля, насчет "любит бывшую"...вполне может быть!!!!(ch) А так каждый живет как считает нужным!!!но бывают ,конечно,такие исключительные мужчины,что любят именно своего ребенка,без разницы кто его родил и какие отношения связывают его с матерью этого ребенка!!!Ноооооооо это ТАКАЯ РЕДКОСТЬ!!!!!Уникальные мужчины,я лично таких не встречала,но в народе говорят,что бывают!!!!(fr)