PDA

Просмотр полной версии : 2 братских народа - русские и украинцы! какая чёрная кошка пробежала между ...


Виктория Мэви
07.04.2010, 12:21
2 братских народа - русские и украинцы! какая чёрная кошка пробежала между нашими странами? и что сегодня думают наши народы друг о друге?

для меня это один народ и 2 государства! что (кто?) нас разъединяет сегодня? с чего всё началось? и куда мы идём?

Людмила Кими
07.04.2010, 14:37
В 2005 году были на отдыхе в Одессе вместе с подругой. Мы их Казахстана, но я выросла и закончила школу на Украине. Так вот, на рынке мы с подругой выбирали покупки и продавец разговаривала с нами по- украински. Подруга попросила её говорить по-русски, т.к. некоторые слова понять не смогла.Я сказала, что буду переводить, но подруга настаивала на том, чтобы сней общались на русском. Продавец в категоричной форме, с выпадом в адрес " москалей", сказала, что она будет разговаривать на ридной мове. Чтобы сгладить конфликт я объяснила, что мы не москали, а из Казахстана и знаем казахский язык, предложив ей общаться на нём. Последовала немая сцена , после которой я объяснила ей, что для этого и существует великий и могучий русский, чтобы мы понимали друг друга. Что меня неприятно поразило, так то ,что раньше такого в Одессе я не замечала.

Галина Сим
08.04.2010, 13:31
Украинцы самые близкие по крови мне люди. Я всегда чувствую себя очень уютно в Украине когда там бывала. Это должно состояться - сближение двавух братских народов. Просто чудовищное преступление разделить эти братские государства и подружиться с Грузией. Почему в голодоморе не обвиняли Сталина и Грузию?.Разве русские способны какой то народ уничтожать? Русские всегда последним делились спасая народы, я не имею в виду тех кто был у нас во власти. Они вели свою политику, чтобы удержаться любой ценой у власти. Очень хочется чтобы Украина стремилась к более тесному союзу с Россией.

Геннадий Мама
09.04.2010, 05:23
Разъединяют нас руководители государств и сеют вражду именно они,а между простыми людьми никакая кошка не пробегала.Моё мнение никогда не менялось.МЫ ОДИН НАРОД И ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.БЕЛАРУСЬ ТОЖЕ ОДНОЙ КРОВИ С НАМИ.

Виктория Мэви
10.04.2010, 18:39
разъединяют-то руководители государств, но негатив и в народе уже чувствуется.

Юрий Макк
11.04.2010, 18:30
Один мой знакомый был в гостях на Украине. Как водится, выпили. Украинец перешел на политику и сказал:
- У вас, в России, дураков - ужас как много...
Помолчал и добавил:
- А у нас, на Украине, еще больше...

Igor Midv
11.04.2010, 19:36
В конце концов все вернется на круги своя: восток Украины воссоединится с Россией,а Западная Украина так и останется на Западе.

Юрий Макк
11.04.2010, 19:54
Согласен, Игорь. Уния с католиками не прошла даром. Западные украинцы с восточными будут как хорваты с сербами - ощущать себя разными народами.

Альбина Саны
13.04.2010, 11:28
Да уж. Жаль в таком случае западных украинцев. Для того запада они никогда не станут своими, разве только попользоваться. Так и будут болтаться между как нечто в проруби. Пардон.

Галина Сим
13.04.2010, 13:02
Жалко народ русский и украинский. Мои родители войну окончили во Львове. Там поженились, жили в квартире беглых поляков у Стрыйского парка. Сколько их товарищей погибло и парней молодых почти не было. Отец был на 2 года младше мамы. Мама уехала на родину в Ярославскую область, отец еще служил. Бендеры вечерами убивали наших русских солдат из-за угла, Днем улыбались, а вечером стреляли...
Во Львове остались моя двоюродная и родная бабушки, мой двоюродный дядька его сын и внуки. Не знаю, кто жив. На письма не отвечают. А дядя, долго редактировал газету "Русский вестник" русской общины Львовской области. Не знаю что с ними.

Галина Сим
13.04.2010, 13:04
Да. бабушки уже на кладбищах Львова. Моя родная на Лычаковском...

светлана фэда
15.04.2010, 09:53
так как оба дедушки были военными то часто их посылали то туда то сюда.и так получилось что оказались они на украине в николаеве с бабушками и детьми.потом познакомились мои папа с мамой и родились мы я и брат.по существу мы украинцы .но в моей семье никто никогда не говорил на этом языке всегда говорили на русском да и в школе тоже преподавали на русском.когда всё развалилось и по телеку начали показывать всё на украинском языке мама бедолага должна была ему научится что бы хоть что то понимать.в школе то она его не учила(md) :-D все родственники моего дедушки по папиной линии остались в краснодаре и когда он на старости лет захотел поехать их проведать то столкнулся с проблеммой документов.то ли виза ему нужна была то ли ещё что то*-) уже и не вспомню.помню только что очень расстроился.мол всю жизнь был русским воевал за патрию и на тебе.:-S

Алексей Осип
15.04.2010, 10:29
могу ответить...шо чёрная кошка скорее всего придерживается принцыпа ,,РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАВСТВУЙ"... посему был сначала развален CCCP , а теперь и взялись за слабые страны сея там раздор и направляя братьев и сестёр друг против друга((((( для этого были куплены все средства массовой информации с помощью которых вливают "правду" в ума населения...отсюда и всё то что мы сейчас видим.

Andrew Мяшэ
28.05.2010, 09:44
Русским более комфортно жить на Украие,чем украинцам в России,во всех отношениях.

Михаил
28.05.2010, 09:53
на мой взгляд стравливаение народов и разделение, всегда выгодна политической власти, производя подобные действия, всегда можно получить поддержку у народа, в своих политических мероприятиях

Andrew Мяшэ
28.05.2010, 13:45
Я думаю,что нужно понять,что все люди равны пред Богом.И всякое превозношение это порок.Здесь играет роль старое советское мышление.стремление догнать и перегнать.Плюс информационная война.Но в Украине русским жить хорошо.

Светлана Кану
28.05.2010, 15:54
Не всё так страшно...
Остались ещё родственные"скрепы"между нашими народами.Почти в каждой семье есть русские и украинцы,как же тогда уживаться родственникам?!Только мир и лад. Нет, конечно, нужны идеологические споры и отстаивание своей позиции, но не надо тратить энергию на бесплодную и бесполезную «войну».

Andrew Мяшэ
28.05.2010, 17:00
я думаю,что и русским и украинцам нужно развиваться и учиться,смиряться,а не гордиться,что мы в космос полетели первые.Искать свою нишу в мировом сообществе и сотрудничать с теми.кто умнее и успешнее в какой то сфере,с японцами например.

Луна Накд
24.06.2010, 06:57
Я очень люблю Украину и украинцев тоже, очень добрые, хлебосольныее люди. Я хохолька по национальности и очень этим горжусь! Мой сын русский, родился в России, но я смогла ему привить любовь к Украине, к ее бархатным ночам, к степям, к раздолью..... И если у него не получается поехать в отпуск по Украине он очень расстраивается. Вот и сейчас уже планирует на август. Дай Бог процветания этой стране и ее жителям!

Я-КА
24.06.2010, 08:17
задайте себе вопрос :разделяй и властвуй.
Кто существует по такому принципу?
Ответ:все религии и их слуги правительства
В их понимании ,народ-это рабы которых надо разъединить,чтоб легче управлять.
Большинство ЛЮДЕЙ этого не понимают,а поддерживают этот коварный план(начиная с национальной ненависти и т.д.)youtube.com/watch?v=vhE6qT6qjpM только вместо русского народа,понимайте СЛАВЯНСКИЙ народ.
Все мы СЛАВЯНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Каж
25.06.2010, 19:12
Голосуем За создание союзного государства Украины - Беларуси - России - Казахстана, других республик бывшего СССР.
(Y)
.

sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=105

.
Сбор электронных подписей

Эдуард Спа
15.10.2010, 22:48
Россия сначала наградила Украину крепостным правом вместо магдебургского, потом большевизмом и голодоморм. И нормального примера от России, что бы к ней тянутся, не предвидится. Сами мучаются и другим жить цивилизовано не дают - тащат в вонючую империю.

Анатолий Окт
16.10.2010, 03:30
Русским более комфортно жить на Украие,чем украинцам в России,во всех отношениях.Что то не знаю я ни одного русского, уехавшего на заработки на Украину. Украинцев(украинок) от Ленинградки до Магадана-тьма .Россия сначала наградила Украину крепостным.......... Спатарь, награждают триппером и именно этим и занимаются гражданки Украины на Ленинградке...и в Магадане...

Андрей Ника
16.10.2010, 09:58
Есть конечно национальная особенность,но украинец украинцу как и русский русскому рознь.Кошка политика и интересы отдельных сильных мира сего.Но...кровные узы связи настолько переплетены,что разорвать невозможно наши народы.

Sergey Div
16.10.2010, 11:16
Украинцы это наш братский народ! Я ЗА ВОССОЕДИНЕНИЕ В ЕДИНЫЙ СОЮЗ УКРАИНЫ, БЕЛОРУССИИ, РОССИИ !!!

Владимир Шах
16.10.2010, 11:52
Я ЗА ВОССОЕДИНЕНИЕ В ЕДИНЫЙ СОЮЗ УКРАИНЫ, БЕЛОРУССИИ, РОССИИ !!!
Какова цель? Я вот человек сторонний, нейтральный, мне всё равно. Тем не менее, хочу услышать разумные аргументы- для чего Украине отказываться от независимости и входить в состав России на правах, скажем, автономной республики? Чем такое положение будет лучше теперешнего?

Виктор Цвэ
16.10.2010, 18:39
Русским комфортнее жить в украине т. к. русские изначально жили на территории Украины.

Виктор Цвэ
16.10.2010, 18:40
Союз может быть и между суверенными государствами.

Владимир Шах
16.10.2010, 19:27
Союз может быть и между суверенными государствами.
Отлично. Какой смысл такого союза? Какова его цель? Будут ли решения, принятые на союзном уровне рекомендательными или обязательными для субъектов?

Sergey Div
16.10.2010, 20:05
Ну во первых это самые близкие словянские народы, а во вторых цель достижена государста получили суверенитет, но что мы видим?...государства еле выживают, а нынешняя политика только сильней разъяряют наши народы. Помойму это явный аргумент для воссоединения этих трех государств.

Александр Омэк
16.10.2010, 20:58
Россия сначала наградила Украину крепостным правом вместо магдебургского, потом большевизмом и голодоморм. И нормального примера от России, что бы к ней тянутся, не предвидится. Сами мучаются и другим жить цивилизовано не дают - тащат в вонючую империю.
============
у данного товарища во всех группах одно и тоже...проверено уже....

Владимир Шах
16.10.2010, 21:00
не дать сплачёным западным жидам, (в ходе жесткой полит-экономической борьбы), сожрать разрозненные и междуусобные страны.
Я вот еврей ("жид" по- вашему), но человечиной не питаюсь. Предпочитаю свининку, правда постную (жирную нельзя-некашерно... ;-) )

Александр Омэк
16.10.2010, 21:03
ну..........я бы не стал так резко..есть и очень хорошие евреи

Владимир Шах
16.10.2010, 21:04
государства еле выживают, а нынешняя политика только сильней разъяряют наши народы. Помойму это явный аргумент для воссоединения этих трех государств.
А что, в союзном государстве, манна с неба посыпется? Что конкретно изменится для простого украинского гражданина? С какой стати он должен доверять московским правителям больше, чем киевским?

Владимир Шах
16.10.2010, 21:08
я бы не стал так резко..есть и очень хорошие евреи
"Хороших евреев мы в хорошие гробы положим, а плохих-в плохие"
В. М. Пуришкевич (главный Патриот)

Владимир Шах
16.10.2010, 21:14
вы не жид, и если честно то даже не еврей
А кто, негр? :-D

Sergey Div
16.10.2010, 21:36
Владимир Шохат я не вправе решать за украинцев кого им слушать и доверять москве или киеву, я лишь высказываю свое мнение как мне видится решение многих проблем в наших взаимоотношениях. Но могу сказать у нас к сожалению реально стадное чувство, и, извините Владимир за прямоту, но вот такие евреи во главе народа и раставляю свои преоритеты в данной ситуации,внушая простому люду: Москали это нечто плохое, а в итоге страдает простой люд , ненавидя друг друга будь он москалем или киевлянином.

Sergey Div
16.10.2010, 21:46
Но на отрезке нашей жизни, мы не должны находиться в стороне от многих проблем такого рода...

Sergey Div
16.10.2010, 21:59
Да ради бога пусть живут где хотят евреи, но в дела государственные, не своего государства, не надо лезть!