PDA

Просмотр полной версии : Аборт как взгляд на жизнь


Страницы : [1] 2 3

Alexandr Vxo
15.06.2010, 05:45
(fr) Выступая в католическом университете Нотр-Дам, президент Обама призвал сторонников и противников абортов уважать друг друга и проявлять терпимость к противоположной точке зрения. Однако эти «нейтральные» слова вызвали возмущение у части публики. Следует добавить, что Обама разрешил бюджетное финансирование зарубежных клиник, которые включают аборты в ассортимент своих услуг. Ответом было негодование в США и официальное осуждение Ватикана.

Ольга Ники
15.06.2010, 06:41
Помойму эта тема уже поднималась .Всегда останутся 2стороны за аборт и против.Я за аборт,если так решила женщина.А некоторых женщин(алкоголичек,наркоманок и т.д.)вообще надо стерелизовать.

Ольга Ники
15.06.2010, 06:42
Помойму эта тема уже поднималась .Всегда останутся 2стороны за аборт и против.Я за аборт,если так решила женщина.А некоторых женщин(алкоголичек,наркоманок и т.д.)вообще надо стерелизовать.

Ольга Ники
15.06.2010, 06:43
Помойму эта тема уже поднималась .Всегда останутся 2стороны за аборт и против.Я за аборт,если так решила женщина.А некоторых женщин(алкоголичек,наркоманок и т.д.)вообще надо стерелизовать.

Никонова
15.06.2010, 06:44
Плевать я хотела на Ватикан,а уж на США тем более:-@

Йорик
15.06.2010, 06:52
Помойму эта тема уже поднималась.
Да фигня,у нас тут "Сталин..." уж полгода открывается и закрывается.А если по делу.то ести стороники есть противники,а я считаю просто и наивно- не залетайте если не хотите детей на данный момент жизни.

Галина Омэ
15.06.2010, 06:55
Мне кажется, правильней сделать бесплатными и легальными аборты на ранних сроках, чем потом находить мёртвых или даже живых новорожденных в мусорных контейнерах и возбуждать уголовные дела. А алкашей вообще лучше стерилизовать... ИМХО

Alexandr Vxo
15.06.2010, 07:20
(fr) граждане и гражданки, прочитайте название группы в которой поститесь и название темы которую Я открыл.
В Польше с населением 60 миллионов, в год по медицинским показателям делают 40-50 тысяч абортов, в РФ, по данным статистики только зарегистрированных, свыше 2-х миллионов, за 2009 год!.....Вот истинный взгляд на жизнь гражданина РФ! Два города с насиление как в Волгограде сегодняшнем , уничтожить за год, гитлеру было не под силу , а вам ...два города ВОЛГОГРАДА!!! .....

КСЕНИЯ
15.06.2010, 07:30
Александр,а вы к чему тут эту статистику привели?не понятно...Во-первых:численность населения в России и в Польше порядком отличается;во-вторых:уровень жизни у них и у нас,тоже,полагаю,не одинаков;...
Знаете,можно до бесконечности сравнивать Россию и Европу,только смысл?Для чего?Мы-это мы,они-это они.
Да,количество абортов в России ужасает,но что можно с этим сделать?Боюсь,что ничего.Их делали,делают и будут делать.
И,наверно,лучше пусть женщина сделает аборт,чем потом ребёнка убьёт или бросит...

Квазар
15.06.2010, 07:35
уничтожить за год, гитлеру было не под силу , а вам ...два города ВОЛГОГРАДА!!! .....
---------
А сколько потенциальных детишек пожирается в России за год во время оральных ласк? Да австралийские канибалы и за тысячу лет столько не пожрали бы.:-(

Ольга Ники
15.06.2010, 07:35
Александр,а у вас у самого дети есть?Вы в курсе во сколько обходится это удовольствие иметь детей?Да некоторые семьи и одного ребёнка с трудом тянут.Или давайте будем тупо плодится как животные и жить в нищете.

Йорик
15.06.2010, 07:57
А сколько потенциальных детишек пожирается в России за год во время оральных ласк
А сколько мальчико и девочек погибает в засохшей сперме на простынях в подросковых кроватях ,после занятия рукоблудием!!
Ужас!!

Йорик
15.06.2010, 07:58
Или давайте будем тупо плодится как животные и жить в нищете.
Уж лучше вообще не плодиться чем нищету ростить!

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 08:01
Вы бы товарищ дурака не валяли. Поинтересуйтесь сначала, когда у плода появляется сердцебиение. А потом убидите себя, что ему, дескать, _не_больно_, когда его оттуда выковыривают.

Анжела Вмад
15.06.2010, 08:04
ага. несостоявшемуся ребёнку отрывают головку. ручки. ножки.

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 08:04
Я вот вас, например, тоже гденть в подворотне прихлопну, а акабам скажу, что, дескать, вам _не_больно_ было.

Ер менко
15.06.2010, 08:06
В наше время уж извините делать аборты это вообще преступление и по отношению к своему здоровью и по отношению к малюсенькой, но живой крохе, ну уж столько всего понаделали для предотвращения беременности, что надо быть совсем темным или абсолютно безбашенным

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 08:07
Вот я про тоже. Убийство оно и есть убийство. Головой сначала надо думать, а не делать своих, ещё не родившихся детей заложниками своих... хм... страстей....

любава
15.06.2010, 08:10
Аборт-какой тут взгляд на жизнь???Скорее..взгляд на убийство...только не осуждаю ни одну женщину...есть возможности,желания-рожают...нет-лучше пусть делают..чем плодить ...и сколько бы контрацепции не придумали..а...всякое бывает...и палка..говорят ... раз в год стреляет..*-)

Йорик
15.06.2010, 08:12
Я же пишу-выдергивать надо во время и все будет нормально.

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 08:17
В нормальных странах, где заботятся о будущем, аборты являются уголовным преступлением.

Ер менко
15.06.2010, 08:21
а это и есть самое настоящее преступление, страшное преступление

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 08:22
Нате вам, -
video.mail.ru/mail/alexsunlion/808/350.html

Ольга Ники
15.06.2010, 08:23
Алёна...контрацептивы не всегда помогают,если бы все кто делают абортцы былибы тёмные или тупые,то значит здравомыслящих людей на нашей планете крайний минимум!Не зарекаться лучше,произойти может всякое...

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 08:25
Ольга Никиенко - вы вообще человек или зверушка? Хотя, зверушки и то получше будут. Те своих детёнышей не гробят.

Квазар
15.06.2010, 08:27
Вы бы товарищ дурака не валяли. Поинтересуйтесь сначала, когда у плода появляется сердцебиение. А потом убидите себя, что ему, дескать, _не_больно_, когда его оттуда выковыривают.
-----------
Довод, миягко говоря, бредовый. У зародыша нервная система находится на столь низкой стадии развития, что его чувствительность уступает не тольео уже рожденным млекопитающим, но даже и животным стоящим на более ранних стадиях развития. И если Вы уж пользуетесь принципом не сделай больно живому существу, то должны осуждать не только аборты, но и ратовать всячески за вегетарианство хотя бы. Думаю у Вас должно хватать знаний биологии, чтобы понимать, что барашек, из которого мы делаем шашлык, погибая чувствовал боль намного острее, чем зародыш хомо сапиенс на ранних стадиях своего развития.

любава
15.06.2010, 08:29
Сергей..согласна с Вами..не так-то уж это и сложно..а главное-беспроблемно..для обоих при чем...(Y) :-D

Квазар
15.06.2010, 08:29
ну уж столько всего понаделали для предотвращения беременности, что надо быть совсем темным или абсолютно безбашенным
--------
Единственное средство предотвращения беременности, дающее 100%-ный результат- это воздержание.

Ольга Ники
15.06.2010, 08:29
Дмитрий Никонов,а в чёрный список группы не хотите?Вы меня реально оскорбляете.Обсуждается тема,а не я.И это мой взгляд,а вы сосвоими взглядами идите в стадную группу,где на всех одно мнение.

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 08:30
Атлична-атлична! Нервная система недоразвита, значт топить в унитазе!

КСЕНИЯ
15.06.2010, 08:30
Я же пишу-выдергивать надо во время и все будет нормально.Вам сколько лет,юноша?????(md)
Подобные "мудрые советы" меня просто убивают!Не надо иметь мед.образования,чтоб знать,что этот способ "контрацепции" НЕ РАБОТАЕТ!!!Да,он снижает риск,но не предохраняет от нежелательной беременности.
Блин!каменный век!!!Двадцать первый век на дворе,а в нашей стране всё ещё считают вытаскивание методом контрацепции!!!
А потом мы удивлены количеством абортов!!!;-)

Квазар
15.06.2010, 08:31
В нормальных странах, где заботятся о будущем, аборты являются уголовным преступлением.
----
Точно. В Иране, например. В КНДР, опять же. Да и наша страна при Сталине заботилась о будущем, потому и запретила аботры. Говорят, ни кого так будущее страны не волновало, как Иосифа Виссарионовича.

Квазар
15.06.2010, 08:33
Атлична-атлична! Нервная система недоразвита, значт топить в унитазе!
----------
Всего лишь быть последовательным. Если Вас возмущают муки живого существа- откажите6сь от мяса. Ибо для Вашего удовольствия мучают животных.

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 08:33
Дмитрий Никонов,а в чёрный список группы не хотите?
- Да мне реально пофик. Для меня убийство и есть убийство. За аборты стрелять пора.

Ер менко
15.06.2010, 08:34
Ну и ужас(md) Владимир у вас детки есть? У меня два(Z) (Z) сынульки, погодки 15 и 16 лет, аборотов не было и я уверенна. что и не будет, я очень серьёзно к этому отношусь, ну а если осечка:-) значит у моих парней появится сестричка или братик. Я думаю аборт оправдан лишь в одном случаи, по медицинским показаниям

любава
15.06.2010, 08:34
Ксения...кого не предохраняет..а кто..по этому методыу вот как лет 15 уже живет..и сама здорова и муж не в обиде...:-$ :-P :-D :-D :-D

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 08:35
Так мне религия не запрещает мясо кушать. Вот так-то, дружок.

Ольга Ники
15.06.2010, 08:36
Дмитрий,а от вас аборты никто неделал...понимаю если б женщина так переживала,но мужчина...тут явно чтото личное.

Квазар
15.06.2010, 08:37
ага. несостоявшемуся ребёнку отрывают головку. ручки. ножки.
------------
Анжела, это еще мелочи. Тут уже писали про изуверов, которые пожирают несостоявшихся детей с помощью минетов.:-( Стрелять таких извергов надо, как тут правильно предлагается.

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 08:38
Просто это очевидно, что аборт - это убийство, да и то, что остаётся после этого идёт на другие вещи, как вы понимаете. Это вдвойне преступление.

Ольга Ники
15.06.2010, 08:39
Ольга Юр. я уж было подумала,что одна тут тёмная и безбашенная.Теперь нас обоих клевать нанут...

Квазар
15.06.2010, 08:39
Ну и ужас(md) Владимир у вас детки есть?
---------
У меня дети есть.

КСЕНИЯ
15.06.2010, 08:40
Ольга Юр.,для вас и тех,кто считает ЭТО методом контрацепции:за некоторое время до оргазма и семяизвержения,выделяется предсеменная жидкость.Кол-во предсеменной жидкости,выделяемой мужчиной,у разных индивидов,сильно варьируется.Некоторые мужчины не выделяют предсемя,у других его объём достигает 5 мл!Просто на заметку)));-) (F)

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 08:40
Чё за баран, для него сперматозоид ребёнок. Слушай, дружёк, мош хорош херню городить?

Квазар
15.06.2010, 08:41
Так мне религия не запрещает мясо кушать. Вот так-то, дружок.
---------
Аааа. Так дело, всего лишь, в религии? Не запрещает мясо кушать- кушаю. А перестанет запрещать аборты?

Квазар
15.06.2010, 08:42
Чё за баран, для него сперматозоид ребёнок. Слушай, дружёк, мош хорош херню городить?
---------
Да я то шучу. Но тут и правда есть бараны, для которых зародыш- ребенок. Честное слово!

Ольга Ники
15.06.2010, 08:44
Дмитрий,да вы тоже х...несёте!Аборты делают до 24недели,кому там может быть больно?Уж небольнее,чем потом жить никому ненужным,голодным,босым,брошенным..и т.д.

любава
15.06.2010, 08:45
Ксения..понимаю и знаю...;-) но...таким способом живут многие..десятилетиями...по знакомым знаю...кстати,срабатывает...*-)

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 08:45
Слушай, Вова, существует определённая система ценностей. Для тебя, как я понимаю, это бухло, бабы и далее по смыслу. Для меня же это те каноны, по которым жили мои предки. Ты же, со своим семенником, всего навсего биологический мусор, который сгинет в хаосе мироздания.

любава
15.06.2010, 08:47
Аборт-это отсутствие сексуальной культуры..в любом случае...не говоря уже о загубленном женском здоровье...:-( впоследствии..с возрастом ...все даст о себе знать...*-)

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 08:47
Да я то шучу. Но тут и правда есть бараны, для которых зародыш- ребенок. Честное слово!
- Повторюсь. Давай я тя пришью, - пофик на сердцебиение, - главное так, штоп _не_больно_ вышло.

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 08:48
Дмитрий,да вы тоже х...несёте!Аборты делают до 24недели,кому там можетбыть больно?Уж небольнее,чем потом жить никомуненужным,голодным,босым,брошенным..и т.д.
- Поэтому я и говорю, что думать голой надо.

Квазар
15.06.2010, 08:52
Ты же, со своим семенником, всего навсего биологический мусор, который сгинет в хаосе мироздания.
------------
А ты не сгниешь?(fr)

Ер менко
15.06.2010, 08:54
Все бы мужчины как Дмитрий к этому относились, нам бы женщинам попроще бы было:-) Я не понимаю как можно убить СВОЕГО РЕБЕНКА, хотя о чем говорить если для некоторых это ненужный кусок

Ольга Ники
15.06.2010, 08:54
Дмитрий!Да при чём тут думать головой...пишу пеатными буквами -средства предохранения не всем помогают.А с вашими взглядоми лучше тогда вообще не заниматься сексом,а то вдруг беременить каждый год буду,так к 40 годам 16 детей будет...аборты ж делать нельзя!

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 08:55
Так если и сгину, так тока благодаря такому мусору, как ты, кто апосля себя ничего акромя мусора и не оставляет. Да и то... сгину перед превосходящими силами китайцев (см. место жительства).

Дульман
15.06.2010, 08:55
:-D :-D ага, мне тоже это больше всего понравилось..)))))
"Ты же, со своим семенником, всего навсего биологический мусор, который сгинет в хаосе мироздания. "

Квазар
15.06.2010, 08:55
Аборт-это отсутствие сексуальной культуры..в любом случае...не говоря уже о загубленном женском здоровье...:-( впоследствии..с возрастом ...все даст о себе знать...*-)
------
Не надо обобщать. Аборт может оказаться результатом случайности. Порванного презерватива, например. Про загубленное здоровье- это полнейшая чушь. Ибо большинство абортов сегодня делается безоперационными методами и несравнимо менее губительны для женского организма, чем операция по удалению аппендикса.

магда
15.06.2010, 08:57
Я считаю, что аборт допустим только до 6 недель ито только в крайнем случае. А на счёт нервной системы ребёнка, могу вам сказать, что уже установлено, что плод испытывает боль так же как и мы, даже ещё сильнее. И уже на ранних сроках плод пытается спастись от инструментов врача, это видно на УЗИ. Жуткое зрелище, должна вам сказать. Если уж вы реально не хотите ребёнка, то во-первых, хорошо предохраняйтесь, а во- вторых, следите за менструальным циклом и вовремя делайте аборт, когда это ещё не плод, а плодное яйцо.

Ольга Ники
15.06.2010, 08:57
А вы что думаете беременность и роды благотворно влияют на женское здоровье...?

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 08:58
Дмитрий!Да при чём тут думать головой...пишу пеатными буквами -средствапредохранения не всем помогают.А с вашими взглядоми лучше тогда вообщене заниматься сексом,а то вдруг беременить каждый год буду,так к 40годам 16 детей будет...аборты ж делать нельзя!
- И чего? В нормальном гос-ве вам и орденов бы навешали и премию какуюнть дали.

эллина
15.06.2010, 09:00
Как-то незнаю уж, мужчины озаботились абортами... занимательно....Аборт-это конечно убийство, но жизнь разная и судить женщину уж простите, не нам и не Вам....

эллина
15.06.2010, 09:01
так давайте Дмитрий вперед)))) премию получите))))

любава
15.06.2010, 09:01
Аборт-это отсутствие сексуальной культуры..в любом случае...не говоря уже о загубленном женском здоровье...:-( впоследствии..с возрастом ...все даст о себе знать...*-)
------
Не надо обобщать. Аборт может оказаться результатом случайности. Порванного презерватива, например. Про загубленное здоровье- это полнейшая чушь. Ибо большинство абортов сегодня делается безоперационными методами и несравнимо менее губительны для женского организма, чем операция по удалению аппендикса.
Сегодня 12:55
--------------------------
Рассуждаем с недомыслием и полнейшим незнанием дела...жаль...В таком случае...она-на безобидный аборт,а Вы-на безобидное отрезание части члена...так понятнее???...на пальцах???*-) :-D

Ольга Ники
15.06.2010, 09:02
Екатерина...аборт делают только после 6 недель. Дмитрий,так то в нормальном государстве,правда непредставляю какое вы имеете в виду,это первое,а во вторых думаю уже после 5 ребёнка начну на тот свет собираться...не те мы уже что наши прабабки...

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 09:03
так давайте Дмитрий вперед)))) премию получите))))
- и чёго? За двойню нынче и то впору примии давать.

магда
15.06.2010, 09:05
Екатерина...аборт делают только после 6 недель.
Ольга, вам кто такую глупость сказал? Мини-аборт и таблетированный аборт делаются только до 6 недель.

Галина Омэ
15.06.2010, 09:05
Получается, что женщина заложница своей физиологии. Забеременела--обязана рожать, несмотря ни на что. А как ей жить и дитё своё растить никого не волнует...(((((((( Дети в наше время большая роскошь. Не каждому по силам поднять ребёнка и вырастить его достойным и здоровым человеком. Вы об этом не думали?

эллина
15.06.2010, 09:06
Дмитрий ну Вы тоже простите, с небес на землю то спуститесь, бабка моя, например, 4 детей родила и абортов сделала столько, что забыла сколько вообще, ну и что Вы вправе её судить? Или ей надо было 15 родить, при этом жили в деревне , в доме где пол земляной и зарплату трудоднями платиили в колхозе...

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 09:07
Дмитрий,так то в нормальном государстве,правда непредставляю какое вы имеете в виду
- Думаю, что если бы у нас Конституция начиналась с тех же слов, что и у Ирландцев, у нас было бы всё по другому,
-
Конституция Ирландии<f z-1 fa>Во имя Пресвятой Троицы, от которой исходят все власти и к которой как к нашей последней надежде должны быть направлены все действия человека и Государства,

Ольга Ники
15.06.2010, 09:08
Да знаем мы про таблетированные аборты...после них обычно на макси шагают

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 09:08
инна попова - и чего, у моей было 12 детей, растила без межа.

эллина
15.06.2010, 09:08
Ирландцам что то не помгла их конституция, сидят под пяткой у Англии))))

магда
15.06.2010, 09:08
Вот выдержка из текста про аборт для Ольги:
"Сделайте аборт как можно раньше (безопаснее прерывать беременность на сроке до 6 недель)".

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 09:10
Ирландцам что то не помгла их конституция, сидят под пяткой у Англии))))
- Однако они уж подумывают как с Ольстером быть, у тамошних ирландцев детей куча, а у англов раз-два и обчёлся. Боятся потерять из-за прироста ирландского населения.

КСЕНИЯ
15.06.2010, 09:11
Что характерно-о том,что аборт-убийство рассуждают,в основном,мужчины.Т.е. те,кто понятия не имеет что такое беременность,роды и кормление грудью.Какое право вообще М. имеет осуждать Ж. сделавщую свой выбор?Решение рожать-не рожать принимает женщина.Она решает,она же потом с этим решением и живёт!
И,наверно,если б было в нашей стране больше мужчин,а не существ мужского пола,то и абортов было б меньше...

эллина
15.06.2010, 09:11
ничего, Дмитрий, я говорю про то, что судить мы и вы не вправе...

Ер менко
15.06.2010, 09:12
Так для того мы и взрослые и не глупые людишки, надо думать головой и всё это фигня, что кому-то помогают контрацептивы, а кого-то не берут, лень, безответственность и отмазка,просто надо для себя подобрать, я проверила... помогают

эллина
15.06.2010, 09:12
Ну это давно известный факт, чем выше уровень жизни тем детей меньше, потому как человек-существо эгоистичное, он хочет карьеру, отдых и т.д......

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 09:13
ничего, Дмитрий, я говорю про то, что судить мы и вы не вправе...
- а я и не сужу. Повторюсь, я всего лишь называю вещи своими именами. Аборт - это убийство.

Ольга Ники
15.06.2010, 09:13
В подробности вреда и последствий от таблетирования вподаться не буду(мужчины всё таки читают).На макси аборт идут строем и с песней ,фигня это!!!

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 09:15
Ну это давно известный факт, чем выше уровень жизни тем детей меньше,потому как человек-существо эгоистичное, он хочет карьеру, отдых ит.д......
- Почему? Если не ошибаюсь, англичане до сих пор платят ирландцам т. н. "чёрную ренту". Это по тысячи фунтов на человека где-то приходится. Так что с уровнем жизни вы не по адресу.

эллина
15.06.2010, 09:16
Ну Алёна, те же противозочаточные таблетки также имеют абортативное действие, они не дают оплодотворенному яйцу прикрпеиться к стенке матки. Цековь вон наша уже вопит, что и их нельзя пить то....

Ольга Ники
15.06.2010, 09:16
Алёна,ну что вы на себя всех меряете?Если говорят и я говорю - не помогают-значит наверно подбирали,пробовали.Не первый день живём.

эллина
15.06.2010, 09:17
Дмитрий как раз по адресу вот посмотрите статистику страны с высоким уровнем жизни, Германия Швейцария Англия и т.д. у всех демографический кризис.

Ер менко
15.06.2010, 09:17
Ну и не пейте, я их тоже не пью, зачем гадость глотать

магда
15.06.2010, 09:17
Ольга, я таблетированный аборт на себе испытала. Просто прошло небольшое кровотечение и всё. Ребёнка там ещё небыло, так как срок маленький. Никакими железками в меня не лазили и матку не скребли. Всё осталось в целости и сохранности. Ни боли, ни наркоза, ни оперативного вмешательства в организм. Только дорого это, но я не жалею о потраченых деньгах. Я торопилась побыстрее, чтобы ребёнок не начал формироваться, пока это ещё яйцо меньше сантиметра. И всем советую, если конечно уже твёрдо решили не рожать.

магда
15.06.2010, 09:19
Девчонки, а для меня гормональные контрацептивы - единственный выход. Я беременею чуть ли не от поцелую. Даже презерватив не помогает. Ужас!

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 09:19
Вопрос в том, чем этот кризис вызван. Вот вам для размышления, -
- Россия занимает первое место в мире по количеству абортов: 4 миллиона в год
vokrugnovostei.ru/news/news2670.html
От хорошей жизни видать.

Ольга Ники
15.06.2010, 09:20
Екатерина,считайте,что вам повезло,а если учитывать,что невсегда беременность проглядывается и до 8 недель,то можно сказать вдвойне повезло.

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 09:22
Аборт - это убийство,минет - людоедство.
-Во время, хм... куннилингуса... ты высасываешь зародыши?

эллина
15.06.2010, 09:23
Дмитрий, Россия и раньше занимала первое место по абортам, со времен наших бабушек, но они заметьте рожали, как вот ваша 12 детей, моя 4, а жизнь так по-моему ещё хуже была.... чем счас...

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 09:24
Да не была жизнь хуже. И первое место по абортам тож не занимали.

эллина
15.06.2010, 09:25
И как только демократия образовалась в 92 году))) вместе с сексуальной революцией так сразу демографический кризис образовался))))

магда
15.06.2010, 09:25
Ольга, просто надо предварительно УЗИ делать и правильно устанавливать срок. Это не сложно, поверьте. Я считаю, что такой аборт это просто спасение для женщин. А то столько женщин сейчас с выскобленной маткой. После этой скаблёжки женщины потом забеременеть или выносить не могут, воспалениями мучаются. А после 6 недель делать аборт, я считаю, это уже жестоко. Там уже плод...

эллина
15.06.2010, 09:26
И даже капитал материнский выдумали))) вот и рожают простите половина у которых зарплаты по 5-8 тыс, и в глаза 300 тысяч не видели люди)))))

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 09:28
Демографический кризис из-за того и образовался, что нынешнее поколение с измальства пичкали всякой лабудой, типа "Ксюша, Ксюша, Ксюша, юбочка из плюша...".

эллина
15.06.2010, 09:28
Как это не была хуже, Дмитрий, простите? мы может оразных временах с вами говорим? Я говорю о постреволюционной и советской России вообще-то...

магда
15.06.2010, 09:29
Не скажите, Дмитрий. Частые роды - это большой вред организму женщины. Для нормального функционирования должно пройти 3 года после родов до очередной беременности. Я вот подряд двоих родила одного за другим, очень отразилось на организме (не буду вдаваться в подробности). А если так постоянно? Это верная гибель для женщины, особенно если у неё слабое здоровье. Поэтому требовать от женщины, чтобы она без конца рожала, нельзя. Такое решение принимать только женщине. Её же организм страдает.

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 09:33
Как это не была хуже, Дмитрий, простите? мы может оразных временах свами говорим? Я говорю о постреволюционной и советской Россиивообще-то...
- ну и? При всей моей нелюви к красным, следует признать, что они хоть как-то пытались нормализовать жизнь в стране. Те же колхозы были подобием разваленных крестьянских общин, когда многодетные семьи поддерживали, что называется, всем миром.

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 09:34
Так никто не требует, чтобы женщина без конца рожала. Я говорю, что аборты без конца делать это... как-то не то. А то, опять же, впереди планеты всей.

эллина
15.06.2010, 09:37
Дмитрий)) то ли я Вас не понимаю, то ли Вы меня не понимаете)) Еще раз повторюсь в странах с низким уровнем жизни, к примеру возьмите любую африкансую страну или арабскую, сроду не было демографического кризиса, а в странах с высоким уровнем жизни он есть.... Так же и россия та же параллель, плохо жили, я имею ввиду уровень жизни и дохода основной массы народа, кризиса не было, стали лучше жить появился...

магда
15.06.2010, 09:39
Димочка, я согласна с тобой, что аборта надо стараться избегать всеми способами. А если уж деваться некуда, то по крайней мере нужно стараться сделать это на маленьком сроке, пока это ещё не ребёнок, а просто клеточка пару миллиметров. Это будет гуманно. Ответственными надо быть женщинам и не забывать, что они в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь детей.

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 09:41
Дмитрий)) то ли я Вас не понимаю, то ли Вы меня не понимаете)) Еще разповторюсь в странах с низким уровнем жизни, к примеру возьмите любуюафрикансую страну или арабскую, сроду не было демографического кризиса,а в странах с высоким уровнем жизни он есть.... Так же и россия та жепараллель, плохо жили, я имею ввиду уровень жизни и дохода основноймассы народа, кризиса не было, стали лучше жить появился...
-Где? Два примера - Ирландия с заоблачным уровнем жизни и Россия... сами знаете с каким. В какой стране уровень рождаемости должен шкалить?

магда
15.06.2010, 09:41
Где нечисть? :-O У меня если что чеснок с собой и осиновый кол. (sr)

эллина
15.06.2010, 09:42
а заоблачный по каким меркам простите, по нашим или по меркам евросоюза?

НАТАЛЬЯ МЮДИ
15.06.2010, 09:43
МУЖЧИНЫ, А ПОЧЕМУ ВСЕ О ПРОШЛОМ? МОЖЕТ ПОТОМУ, О РЕАЛЬНОМ МОЖНО ПРОСТО ГОВОРИТЬ? НИ ОДИН " МУЖЧИНА" НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ, СКОЛЬКО РАЗ ОН МОГ НАЗЫВАТЬСЯ "ПАПА".

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 09:43
Дим..это кому было поло нечисть???
- Сгинь нечисть!

Ольга Ники
15.06.2010, 09:47
Екатерина,аборт он и есть аборт хоть до 6 недель хоть после т.ч. вы тоже убийца,не теште себя,что на раннем сроке.

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 09:48
а заоблачный по каким меркам простите, по нашим или по меркам евросоюза?
- так там членство, извиняюсь за выражение, размыто. Они, кажется и от фунта своего не отказались. А результат известен, -
Франция и Ирландия заняли первое место в ЕС по уровню рождаемости -
rfi.fr/acturu/articles/109/article_2267.asp

магда
15.06.2010, 09:49
Ольга, я не тешу. Прекрасно осознаю свою вину. Очень переживала по этому поводу, но рожать больше не могла. Я свои слёзы уже выплакала и перед Богом отвечу.

Ольга Ники
15.06.2010, 09:49
А Дима тут на кого хош обзываться будет...ему всё по...й

Ольга Ники
15.06.2010, 09:50
Екатерина...значит таблетирование всё же непомогло...

Ер менко
15.06.2010, 09:52
Точно Оля, Екатерина сама себя успокаивает, как хочешь представь, а результат один

эллина
15.06.2010, 09:53
Дейсвительно, только себя слышит человек, смысл говорить...

магда
15.06.2010, 09:53
Я гормоны начала уже после аборта принимать. Вообще надеялась, что не придётся, не хотела гормоны жрать. Но третья беременность стала последней каплей, пришлось прибегнуть к таблеткам. Мне двоих детей пока хватит. Я замужем только четыре года, жилья нет, третий ребёнок эт был бы перебор.

магда
15.06.2010, 09:54
Алён, я себя не успокаиваю. Аборт в любом случае плохо. Но лучше так...

софья
15.06.2010, 09:57
Что мешает женщине сделать стерилизацию, если дети больше не нужны...

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 09:58
Я говорю о том, что гос-во должно заботится о том, чтобы шёл нормальный прирост народонаселения. В принципе, это в его же интересах. А что мы видим? У нас, например, в Хэйхэ, - это за речкой, - стоимость жилья гораздо ниже, чем в Благовещенске. Вот, сопсна, и ответ.

Ер менко
15.06.2010, 10:02
Ну, это совсем крайний метод, жизнь длинная, может разное случиться и вдруг да захочется ещё ляличку, хотя у меня есть знакомая которая сделала эту процедуру, и может конечно совпадение, но расстолстела она жутко:-O

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 10:02
Поэтому и появляются такие вот приморские партизаны, убивающие представителей закона... Не знаю, про них у вас показывают.

магда
15.06.2010, 10:04
У меня, кстати, была такая мысль, о стерилизации. Когда узнала, что опять беременная, сидела ревела и говорила, что сделаю её. Муж сказал, что я дура.

Ольга Ники
15.06.2010, 10:06
Галина...сейчас дети ненужны,а через какое то время понадобятся,что тогда делать стерилизованной женщине?Стерелизовать надо алкоголичек и наркоманок.

Ольга Ники
15.06.2010, 10:08
А также алкоголиков,наркоманов,мужчины такое впечатление,что женщины сами посебе беремениют,без вашей помощи...стерелизуйтесь,пейте гармоны,одевайте презики и не прийдётся нами несчасным быть убийцами!!!!Думаю женщины меня поддержат.

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 10:20
То есть, здесь, скорее, вопрос перетекает в нравственную плоскость?

Дульман
15.06.2010, 10:21
неа, не поддержу...в первую очередь должна женщина заботиться о себе и нежелательной беременности...

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 10:26
Опять же... чем она должна руководствоваться? Нравственными критериями?

Дульман
15.06.2010, 10:28
пусть чем хочет тем и руководствуется...это ее право..за всех отвечать не буду

Квазар
15.06.2010, 10:35
Что мешает женщине сделать стерилизацию, если дети больше не нужны...
-------
Если сегодня не нужны, вполне возможно, что завтра будут нужны. Многи женщины делают аборты, а потом рожают себе детишек в более благоприятных условиях.

Ольга Ники
15.06.2010, 10:35
Вот до тех пор пока мы женщины будем за всё ответственность брать на себя,мы будем либо убийцами,либо затасканными мамашками с выводком из энного колличества детей,а мужики будут нас обсуждать они то невиноваты,сами неуследили...

Квазар
15.06.2010, 10:37
Екатерина,аборт он и есть аборт хоть до 6 недель хоть после т.ч. вы тоже убийца,не теште себя,что на раннем сроке.
--------
Бред. Аборт- это аборт. К убийству он имеет не больше отношения, чем использование спирали, например.

Alexandr Vxo
15.06.2010, 10:37
(fr) Гораздо легче удалить младенца из утробы матери,чем память о нем из ее души.Опросы женщин,перенесших аборт, свидетельствуют,что у них после аборта появляется чувство облегчения.Но то,что чувствует женщина после аборта на самом глубоком психическом уровне,очень сильно отличается от ее ответов на вопросники.Даже когда женщина на рассудочном уровне относится к аборту,как к "единственному выходу из создавшегося положения" и сознанием своим оправдывает его - все это может сосуществовать с полным отрицанием аборта на уровне ее подсознания.Как бы она не бодрилась и не говорила себе, что "это необходимо" и "иного выхода нет" - аборт всегда вызывает у женщины глубокие переживания, чувства боли, стыда и невосполнимой утраты.Если поначалу и возникает чувство облегчения,то очень скоро на смену ему приходят противоположные чувства: чувство безотчетного страха, глубокого уныния и тоски,жгучее чувство вины, сопровождаемое переживанием стыда.

Alexandr Vxo
15.06.2010, 10:39
(fr) Как следствие сего: бессонница, кошмарные сны; могут возникать сексуальные расстройства, распадаются браки, женщина начинает тянуться к алкоголю, наркотикам; как финал всего - к петле.
В медицине такие явления получили название "послеабортный синдром" (ПАС).
Женщина - источник жизни. Когда она беременеет - что бы там не говорили ей "умные люди" о "скоплении клеток" или "комочке", какими бы доводами рассудка она сама себя не уговаривала - душа ее твердо знает (и в подсознании это четко отпечатано), что в ее теле растет ребенок. Если она изменяет своему призванию и принимает решение прервать эту зародившуюся в ней жизнь - это оскверняет основу основ ее женской природы. Она из источника жизни становится вместилищем смерти, вместо детородительницы делается детоубийцей. Такое надругательство над своей природой безнаказанно для нее пройти не может.

Квазар
15.06.2010, 10:41
Даже когда женщина на рассудочном уровне относится к аборту,как к "единственному выходу из создавшегося положения" и сознанием своим оправдывает его - все это может сосуществовать с полным отрицанием аборта на уровне ее подсознания
-------
А может быть наоборот. Женщина, наслушавшись ханжеской и религиозной пропаганды на сознательном уровне испытывает чувствор вины. Тогда как на бессознательном понимает, что это полнейшая ерунда.

Дульман
15.06.2010, 10:44
бабы такие бабы (md) :-D
то мы такие самостоятельные и независимые, то всю ответственность на мужчина давайте свалим...(H)

Квазар
15.06.2010, 10:44
Она из источника жизни становится вместилищем смерти, вместо детородительницы делается детоубийцей. Такое надругательство над своей природой безнаказанно для нее пройти не может.
----------
Пользуясь спиралью она делает не то же самое? Если суть женщины в деторождении, то любые попытки ограничить ее не могут пройти для женщины безнаказанно. По Вашей логике.)

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 10:45
Организатору темы... респект (не знаю уж что сказать).

Квазар
15.06.2010, 10:51
Ну как можно путать аборт и предохранение от беременности? Два разных понятия.....*-)
-
Конечно разные. Но еще бессмысленнее путать аборт и человекоубийство- понятия еще более разные.

софья
15.06.2010, 10:52
Аборт - это не просто убийство, это изощрённое убийство.

Ер менко
15.06.2010, 10:54
Да что же у вас в голове Владимир, я сейчас спросила своего 16 летнего сына убийства ли аборт, ответ был однозначный ДА, больше ничего не добавил

Квазар
15.06.2010, 10:56
Галина. Вы правы. Уничтожение любой жизни можено считать убийством. И в этом случае, аборт- не менее тяжкий грех, чем рыбалка. Оправданием оборту служит то, что он является мерой вынужденной, а не развлечением или удовольствием.

Квазар
15.06.2010, 11:00
Да что же у вас в голове Владимир, я сейчас спросила своего 16 летнего сына убийства ли аборт, ответ был однозначный ДА, больше ничего не добавил
--
Может что-то не то в голове у Вашего сына, а не у меня. В пользу этой версии говорит то, что величайшие умы прошлого столетия выступали в защиту права женщины на аборт, что опровергает версию о том, будто бы у у них у всех в голове что-то не так, и только у Вашего сына- все так.))

Квазар
15.06.2010, 11:03
Это одно и то же....с того момента, как соединились две клетки в одну - начинается новая жизнь....
------
Вы когда-нибудь котлету ели? А знаете, что для того, чтобы Вас накормить каждый день уничтожается новая жизнь. В этом случае осуждать аборты за прерывание некоей жизни просто лицемерно.

Ер менко
15.06.2010, 11:06
Мой бестолковый мальчик передает-Вам повезло, что вы сейчас пишите это, видимо Ваша мама иначе относилась к абортам

Alexandr Vxo
15.06.2010, 11:08
(fr) В США женщины, пытавшиеся после аборта покончить с собой, стали занимать второe место по численности после алкоголиков. Это подтолкнуло здоровые национальные силы к созданию, параллельно с их трезвенническими Обществами "анонимных алкоголиков", подобных им Центров "анонимных самоубийц". Одна из женщин-директоров такого Центра в штате Огайо М. Ухтман свидетельствует:
"На основе многолетнего опыта выслушивания их (потенциальных самоубийц) историй, мы знаем, что многие тысячи таких людей, которые внешне выглядят бодрыми, жестко управляя своими эмоциями, загоняли все свои невыраженные эмоции и переживания глубоко внутрь себя, где все это продолжало разрастаться, подобно давящей болезненной опухоли.

Дульман
15.06.2010, 11:12
"Женщина - источник жизни. Когда она беременеет - что бы там не говорили ей "умные люди" о "скоплении клеток" или "комочке", какими бы доводами рассудка она сама себя не уговаривала - душа ее твердо знает (и в подсознании это четко отпечатано), что в ее теле растет ребенок. Если она изменяет своему призванию и принимает решение прервать эту зародившуюся в ней жизнь - это оскверняет основу основ ее женской природы."
Александр все сказал! че еще говорить по этому поводу...
это так же как мареринский инстинкт, который появляется сразу после родов.....и вообще против природы не попрешь!

Квазар
15.06.2010, 11:13
Алена. Не хочется его обижать, но подобный довод мог придумать только не очень сообразительный мальчик. Ибо если бы его мама в день его зачатия воспользовалась контрацептивами, или просто у нее заболела голова, то результат для него был бы точно таким же, как и при аборте А значит, ему следует порицаить использование презерватива более активно, чем аборты. Ибо презервативы не дают родиться в сотни. Неужели он этого понять сам не в состоянии в 16 то лет?)))

Квазар
15.06.2010, 11:15
все сказал! че еще говорить по этому поводу...
это так же как мареринский инстинкт, который появляется сразу после родов.....и вообще против природы не попрешь!
---------
Дарья, сколько у Вас детей? Вы не идете против своей женской природы и рожаете каждый год?

Ольга Ники
15.06.2010, 11:17
Александр...в США у женщин проблем других видимо нет,раз они из за аборта в петлю лезут.Нервные все стали...

Alexandr Vxo
15.06.2010, 11:21
(fr) Вова, на рыбалке бывает нос в чешке:-D :-D :-D Какой то вы странный Вова, смешиваете катлету из свиньи и ЧЕЛОВЕКА - ваше продолжение на генном уровне, но видимо у вас его нет.Евнух что ли?Если бы было, сравнивать его вашего отпрыска, с бычком, не пришло бы и в голову.

Дульман
15.06.2010, 11:25
у меня, есть ребенок, Вов....но ты не о том немного....наверно, сложно мужчине это понять...я тоже раньше не понимала...тут не голова работает...тут природа женщины...чтоб ты там себе не думала и как бы ты не считала, природа возьмет свое...

Ер менко
15.06.2010, 11:33
Даже больше и писать нет смысла, гадостно вроде испачкалась, хорошо, что таких Володь не много, во всяком случаи мне такое не поподалось

Дульман
15.06.2010, 11:35
а я уже и не читала, что Владимир тут писюлькал) после постов Александра...только обращение в мой адрес увидела...

Alexandr Vxo
15.06.2010, 11:36
(fr) Оленька, общественное развитие человека разнится на очень не значительном уровне. В зависимости от места проживания, на которое действуют определенные силы Природы, но амплитуда мала.И например отставание СССР от США было не значительное, сегодня это 20 лет, поэтому через 20 лет в РФ будет то же самое, что и сегодня в США. Только глупые не понимают этого.Почему президент Обама разрешил использовать гос.средства на открытие абортариев за рубежом? Подумайте.Сегодня ситуация в США такова, что на 4 пенсионера -2 работающих, через двадцать лет, при их то здравоохранении будет пенсионеров в 2 раза больше.Тоже будет и в ЕС и в РФ, но значительно позже.Кто хлеб убирать будет и электроэнергию в ваш дом направлять, чтобы холодильник работал и в унитазе вода булькала.

Крадущийся Охотник
15.06.2010, 11:40
Алена. Не хочется его обижать, но подобный довод мог придумать тольконе очень сообразительный мальчик. Ибо если бы его мама в день егозачатия воспользовалась контрацептивами, или просто у нее заболелаголова, то результат для него был бы точно таким же, как и при аборте Азначит, ему следует порицаить использование презерватива более активно,чем аборты. Ибо презервативы не дают родиться в сотни. Неужели он этогопонять сам не в состоянии в 16 то лет?)))
- Ну, с тобой давно всё понятно. Когда едешь на кафкас поднимать экономику новых мандариновых республик?

Ольга Ники
15.06.2010, 11:43
Александр,сколько у вас детей?Мне например на свой век 2 думаю достаточно будет.А если плодится безостановоччно,так только нищету разводить,подрастающее поколение надо выучить и вырастить,а наша страна нам этого непозволяет делать-дорого обходится...

магда
15.06.2010, 11:52
Что-то есть в словах Александра. Я действительно буду себя проклинать до самой смерти, что сделала аборт. Хотя умом понимаю, что рожать было нельзя. Как представлю, какой бы он мог быть, мой нерадившийся малыш... :'(

магда
15.06.2010, 12:02
:-D Это уже в прошлом. Хватит аборты обсуждать. (F)

Квазар
15.06.2010, 12:03
странный Вова, смешиваете катлету из свиньи и ЧЕЛОВЕКА -
----------
Ничего подобного не было. Разговор, в данном случае, шел о загубленной жизни. А загубить можно как жизнь свиньи, так и человека, конечно. Только зародыш- не физически, ни психически, ни физиологически- не человек. И имеет намного больше общего в этот момент своего развития с животными, чем с человеком. Думаю, для Вас это не секрет, если Вы не прогуливали уроков зоологии.

Дульман
15.06.2010, 12:05
и что вы вечно в крайности впадаете...сразу прям плодиться безостановочно...(ch)
и еще любит наш народ во всем государство обвинять...на себя надеяться надо прежде всего...а ребенка можно вырастить и хорошо воспитать и не с большим достатком в семье..сложно, но можно....

магда
15.06.2010, 12:07
Если бы что-то менялось от нашей болтовни... Поэтому болтать лучше о приятном. Всё равно пользы нет кроме удовольствия от общения.

Квазар
15.06.2010, 12:09
чтоб ты там себе не думала и как бы ты не считала, природа возьмет свое...
-------------
Если как можно чаще быть матерью- диктует природа женщины, то логично предположить, что женщина, согласно своей пироде, должна рожать как можно чаще, не так ли? По крайней мере точно так поступают. согласно своей природе, самки иных животных. Если же Вы говоря о природе женщины, имеете вваиду лишь то, что она должна почувствовать себя матерью когда-нибудь, то аборт вовсе не отрицает наличие этого стремления в женщине. Ибо большинство женщин, идущих на аборт, либо уже являются мамами, либо становятся ими в будущем.

Квазар
15.06.2010, 12:14
хорошо, что таких Володь не много
-------------
К счастью, их не так уж много. Иначе у нас до сих пор бы столь милая Вашему сердцу средневековая мораль процветала, не так ли? А аборты у нас уже давно разрешены официально и одобряются значительной частью нашего общества.

Дерябина
15.06.2010, 12:14
Дарья, Вы понятия не имеете о чем говорите, я второй ребенок из 10 детей, поверьте, Я, лично за аборты, потому, что лучше один ребенок, но у которого есть все, чем 10 и у которых нет ничего, я детей ненавидела, потому, что не приходилось просыпаться в 5 часов, кормить вновь рожденных, а потом в школу идти, пока своего не родила, и то 1, это предел для меня, потому, что теперь мне нужно поднимать сестер, братьев, племянников и племянниц.........:-@

Квазар
15.06.2010, 12:16
Вов, Александр все написал ниже
-------
Александр ничего не написал стоящего в защиту своей позиции. Не опроверг ни одного довода своих оппонентов. Только цитирует тенденционно-подобранные статьи из желтой прессы, к сожалению.

Дульман
15.06.2010, 12:16
я не говорила,что нужно по 10 рожать...я бы чокнулась если честно...(md)

Дульман
15.06.2010, 12:17
ну, наверно, не считает нужным...и я его понимаю))

Квазар
15.06.2010, 12:22
я не говорила,что нужно по 10 рожать...я бы чокнулась если честно...(md)
-------
Вот и женщины, идущие на аборт с Вами согласны. Что же Вас не устраивает в их позиции?
Кстати, Александр, судя по его постам, вовсе не одобряет желание женщины иметь мало детей.))

Дерябина
15.06.2010, 12:23
если честно, я считаю, что кто рожает детей, тот и должен их воспитывать, а не перекладывать на плечи более старших, мы, же точно не заставляли их, это делать, но с детства к многодетным семьям у меня своеобразное отношение.........(md) (md)

КСЕНИЯ
15.06.2010, 12:23
Что на Володю-то накинулись?Не пойму.Может он чуть грубовато мысли выражает-но ведь прав.И если вдуматься в то,что он пишет,то как раз от его постов бывшим абортницам легче должно стать,а не от пафосного бла-бла-бла создателя темы..

Дульман
15.06.2010, 12:29
я вернусь......Лен, просто надоело когда государство не угодило или еще там чего...так и скажите, что не хотите или не готовы как многие говорят "плодиться" (почему-то мне это слово не нравится (ch)) кто действительно хочет детей...так не будут говорить...
что касается лично меня - мне вот щас одной хватает...еще хочу детей, но попозже...
и еще...ни одного аборта еще не сделала.....и слава Богу

Дульман
15.06.2010, 12:31
Вова, на на другое обратила твое внимание в постах Александра...ну да ладно...проехали

Ольга Ники
15.06.2010, 12:48
Елена искренне Вам сочувствую...видела такие семьи..КОШМАР!!!

Дульман
15.06.2010, 12:50
Оль, ты про мнготетные семьи? ....я тоже с трудом представляю это! (md)

Дульман
15.06.2010, 12:51
хотя нравится фильм с Гундаревой....напомните название *-) ну про встречу выпускников....

Tatjana Issi
15.06.2010, 12:52
ну надо же.....а кому то нравится.....коли сами не завели,еще не значит,что кошмар

Ольга Ники
15.06.2010, 12:57
Татьяна-это 100%кошмар!!!Зачем же я буду на свою доченьку младшеньких вешать,сама то естественно несправлюсь,тем более находясь в положении постоянно беременной.Это просто эгоистично.

Alexandr Vxo
15.06.2010, 13:00
(fr) деточка,стареющая Ксюша-юбочка из плюша, так мне говорили пели в СССРе во время перестройки, убери свою фотку с чужого камина, а уж потом, выучи ,что такое определение - пафос.
Вова, статьи Я пишу сам, и тебе желаю того же, на трех языках, но с граматическими ошибками,особенно в русском, т.к. есть дислекция, придумываю слова сам.А про зоологию если желаещь расскажу по приезде с лекции.Бай-Бай пионЭр - зоолог.

Tatjana Issi
15.06.2010, 13:02
Семьи разные бывают,а повешать одного ребенка на другого можно и имея двух детей.

Tatjana Issi
15.06.2010, 13:07
Я это точно знаю.Моя 10 летняя дочь следила за годовалым сыном.Ничего зазорного и страшного я в этом не вижу.Я сама смотрела за своей сестрой.

Ольга Ники
15.06.2010, 13:09
Татьяна,одно дело за сестрой,а другое за сёстрами...братьями...Я частенько бывала в гостях у такой семьи...кошмар,по другому не назовёшь.

КСЕНИЯ
15.06.2010, 13:12
Престарелому юноше-...ты злишься?Значит ты не прав(ц)))):-D (F) и по поводу пафоса:Пафос-приём,при котором эстетика повествования передаётся через трагедию героя,его страдания и ответные эмоции зрителей.;-) Хотите сказать,что ваш душещипательный рассказ об американских абортницах-самоубийцах не пафос?)))(F)

Tatjana Issi
15.06.2010, 13:14
Я беседовала с девочками,у нас многие работают,жалоб на эту тему не слышала.

Дерябина
15.06.2010, 13:14
Вы знаете, я это говорила не потому, что жаловалась, а потому, что как такого детства у меня не было, чтобы одеться в старших классах, приходилось летом идти дояркой работать и т.д., но!!!!!!!!!!! если бы все сложилось по другому, кто знает каким человеком я была? , а сейчас я очень горда, что в жизни добилась своими силами, и у меня была установка, а кто, если не я?.........
а вот мой ребенок, мажор с детства, нет не избалованная, просто у нее такая жизнь, и если я это имею, почему не потратить на ребенка, свою семью например......... :-)

Tatjana Issi
15.06.2010, 13:16
Лена,не о Вас и Вашей семье конкретно речь,просто я считаю,что сколько людей-столько и судеб.Если Вы рассказываете,как Вы рассказываете,значит так Вы это видите.Я не в коем разе не осуждаю именно Вас.

Дерябина
15.06.2010, 13:17
да, Татьяна, я называю это просто ужас, и если прихожу в гости и при мне начинают более старшего ребенка провожать к младшему, я всегда возмущаюсь, если ситуация не исправляется, могу и уйти, я ведь понимаю, если бы не гости, то старший и не сидел с младшим..........:-@

Ольга Ники
15.06.2010, 13:19
Да сами говорят кошмар,а те девочки кто подрос(особенно старшая)регулярно делают аборты,и имеют максимум 1 ребёнка.И тоже балуют в своё удовольствие,пытаются дать то чего сами никогда не видели.И помойму в первую очередь внимание!

Tatjana Issi
15.06.2010, 13:20
а вот этого мне уже не понять,наши с нами сидят,едят и т.д.

Ольга Ники
15.06.2010, 13:26
Конечно наши с нами сидят.А какая ж это кухня должна быть,что бы свои домашние 12 человек сели да ещё и гости...Это просто нереально,поэтому и приходится.Дет сад на дому какой то...

Ольга Ники
15.06.2010, 13:30
Так вы гостей забыли прибавить...и не всем так везёт с помещением...

Ольга Ники
15.06.2010, 13:35
Вам сейас позавидуют сотни многодетных семей.А зал и кухня это уже две разные комнаты ,вот и получается что дети отдельно.

Alexandr Vxo
15.06.2010, 17:49
(fr) престарелой девушке у камина, да Я злюсь и поэтому прав , а прав всегда тот у кого больше прав.

Дерябина
15.06.2010, 18:11
(fr) (fr) так, девочки, вас не в ту степь, понесло, слава богу обошлись без абортов, просто ставила цель, 1 ребенок, у старшей 2, больше пока детей нет, слава богу............ а квартира у нас была обыкновенная 3-х комнатная............

КСЕНИЯ
15.06.2010, 20:33
Нестареющему юноше Александру:;-) (F) Ты злишься? Значит, ты не прав.
(Горит на воре шапка, ох, горит)
Для пакостей годится гордый нрав?
К ним у тебя всегда был аппетит.
И жаба душит, просто душит жаба -
Как ни крути, а побеждает баба!
Но я победу отдаю тебе.
Иди и благодарен будь судьбе.(F)
"Юпитеру-ты злишься?значит,ты не прав!"Читайте классику,юноша.А то получается,как в старом анекдоте-"чукча не читателя,чукча-писателя":-D :-P

Alexandr Vxo
16.06.2010, 03:27
(fr) Престарелая девушка,с фото в интерьере из американского журнала дизайн за 1970 г.Все видят, что википедить можешь, а слабо сказать сколько у тебя к 33 годам есть детей и скольких ты уже у....?

руфь
16.06.2010, 04:23
а до какого возраста надо рожать? у меня двое детей, был выкидыш на 6й неделе. крошечный комочек и две трубки, ни нервной системы, ни сердцебиения еще. перенесла выкидыш очень тяжело, но больше двух не потяну, только в самой какой то запредельной ситуации. ведь это колоссальная нагрузка на организм, беременность, роды, кормление. а с годами все тяжелее и тяжелее. а забеременнеть с годами все легче и легче.
это очень непорядочно накачивать здесь негатив на абортниц. вот какая нибудь впечатлительная после своего аборта по мед показаниям начитается и полезет в петлю. а у нее дома уже семеро по лавкам, или муж или родители лежат парализованные. кому лучше? не надо никого осуждать, тем более что никто из нас реально не застахован от этого. только те, кто давно прошел менопаузу. и то бывают сюрпризы. многие решаться в 50 родить такой сюрприз?

фаина
16.06.2010, 05:17
В нашей стране есть закон, который позволяет женщине решать может она родить или нет. С любой стороны можно обсуждать этот вопрос, но показания здоровья, возраста, а может и безвыходность положения сделают своё решение единожды ДА или НЕТ. Женщина вправе выбирать!

Alexandr Vxo
16.06.2010, 20:03
(fr) Эти женщины всегда говорят нам одно и то же: "О, Боже, я дурной человек! Я смогла такое сделать! Я чувствую себя такой одинокой и такой покинутой..." Паника и горе охватывают женщину после аборта в связи с тем, что чувства, которые она пыталась затолкать в самый дальний уголок своего сознания, выплывают на поверхность и, подобно призраку, мучают ее совесть, делая ее жизнь невыносимой. Эти чувства могут прорываться даже в старческом возрасте, когда на прозревшую женщину обрушивается холодная реальность, от которой цепенеет душа и хочется кричать от отчаяния и боли.Где мои дети, кто даст мне воды, я так себя плохо чувствую, где мои не рожденные дети, старшему бы было уже ....где мои дети?! и страж одиночества в набитом барахлом за годы доме, с евро ремонтом и золотым унитазом ..."

Стаднюк
16.06.2010, 20:08
, кто даст мне воды,
----------
Александр,а где гарантия,что будет хотеться воды?
А,то бывают еще такие детки,что ты их будешь поит до старости...;-)

Стаднюк
16.06.2010, 20:11
Александр,вопрос к вам,как к самому ярому противнику абортов....
Сколько надо иметь детей?

фаина
16.06.2010, 20:25
Кто бы и что бы ни говорил в реальности все складывается как складывается. А потом кто-то думает, кто-то кается, кто-то мается. Это личные проблемы каждого. Семь раз отмерь, а один отреж.

Маргарита Васи
16.06.2010, 20:32
"Эти женщины говорят нам одно и то же: "о Боже, я такой дурной человек"
Александр, а что, по вашему, они могут сказать? "Да, я осознанно приняла это решение, взвесив все за и против, и придя к выводу, что на тот момент для меня и моей семьи это был единственно приемлемый выход?". При агрессивной нетерпимости, весьма распространенной среди пролайферов?

Ольга Ники
16.06.2010, 20:40
Александр,до дочери делала 2 аборта и никаких угрызений у меня нет и небыло!!!Тогда были другие заботы-не до детей,а сейчас всё ок собираюсь заводить 2го.Всё что вы тут пишете херня!!!!

Маргарита Васи
16.06.2010, 20:49
"Сколько у тебя есть детей и скольких ты уже у...?"
Вопрос был задан не мне, но ...Возможно, собеседница - многодетная мать, и ее незаслуженно оскорбили. Или не может иметь детей, и ее больно резанули по живому. Или разумно предохранялась, не делала ни одного аборта и недавно родила желанного ребенка. Откуда у самых рьяных моралистов такая убежденность, что в каждой жизни есть ведро грязи?

Ольга Ники
16.06.2010, 20:57
Александр...что же вы молчите ответьте нам не статьями,а отсебятиной...

Надежда Мака
17.06.2010, 04:37
Да... Если в общественном развитии разница не очень большая, то в индивидуальном........ Александр, браво.

софья
17.06.2010, 04:52
Чтобы вы не говорили, Александр, а "в реальности всё складывается как складывается"...просто плывём по течению...

Лелик С
17.06.2010, 04:57
мое мнение , что в 21 веке смешно ваще об этом говорить , такое впечатление , что люди с луны свалились

Alexandr Vxo
17.06.2010, 05:38
(fr) милые дамы, не воспринимайте пожалуйста, что Я кого-то хочу унизить, обидеть.Слова многих это и есть взгляд на жизнь, через аборт.Мы всегда убегаем от того, что мы не хотим знать, такова Природа человека, не зависимо от пола.Но проблема в том, что наши дети есть кроме всего прочего еще, как бы, выражаясь современным языком, твердый диск, материнская матрица, на который записывается вся информация полученная отцом и матерью от предыдущих поколений,уничтожая, мы неосознанно уничтожаем один из вариантов пути, возможно всего человечества.
Для чего существует ЖИЗНЬ.Наука никогда на это не дает и не даст ответа.Наука отвечает, может узнать, лишь процесс существования организма.А для чего создана наша материя,ответа нет.Ответ знают только некоторые посвященные, во все времена, пока существует иудо-христианско-мусульманская цивилизация.

Елена
17.06.2010, 05:48
posmotrite roliki ob obortax,kak eto proisxodit,mojet togda y mnogix sovest zagrizet...

Елена
17.06.2010, 05:48
noabort.net/abortu_net
youtube.com/watch?v=jtncyvBWVyE&feature=related
aborti.ru/sites/default/files/Image/Dnevnik.swf

Елена
17.06.2010, 05:52
vse takie strannie,a vdyrg eto slychitsya,a v 21 veke ne sywestvyet mnojestvo predoxramnitelnix sresdtv,dlya togo,chto b ne bilo etogo syurpriza v lyubom vozraste....

Vera
17.06.2010, 05:58
Вспомните такое выражение про некоторых "жертва аборта"

Vera
17.06.2010, 05:59
Ну а если по теме...там уже никакого взгляда на жизнь после аборта!

Стаднюк
17.06.2010, 06:06
posmotrite roliki ob obortax,kak eto proisxodit,mojet togda y mnogix sovest zagrizet...
-------
Елена,это вы о чем,о какой совести толкуете?
Александр,спасибо за ответ.

руфь
17.06.2010, 06:07
елена меньшикова, вот сами доживите до 55 без единого аборта и тогда поделитесь опытом. пока рановато. вот начнется у вас предменопауза и тогда многое поймете. и про сюрпризы, и про то,что врач обещал что ни за что ни при каких обстоятельствах и т.д.

Елена
17.06.2010, 06:07
я отншошусь отрицательно к абортам.у меня трое детей,третяя беременность незапланированная,но от этого третьего ребенка люблю не меньше.У меня три кесарево сечения,ето мне не помешало выносить троих.конечно,было большим сюрпризом,испугалась,как же быть,два кесарево позади,мало времени прошло.Но на аборт не пошла бы никогда,да и муж был против аборта.милые женщины,подумаите много раз перед тем,как убить нерожденное дитя,он же тоже хочет жить,он же оже живой!

Елена
17.06.2010, 06:09
Татьяна Фрумкина,а трубы перевязать в таком возрасте не пробивали? или предохрянаться? вам же не 16 лет и на дворе,как было сказнно здесь 21 век...

Vera
17.06.2010, 06:13
Ой! Да детки это просто замечательно!! Рожайте сколько могёте! Вот только вопрос...смогёте ли всех обеспечить? оплатить образование? Чтоб младшие не донашивали одёжку после старших?

руфь
17.06.2010, 06:14
а почему кто то должен перевязывать трубы? сейчас не хочу, завтра захочу, хозяин барин.
мне не 16лет, двое детей, 1 выкидыш в 39 лет, забеременела вообще непонятно как, предохраняясь. и врач сказал,что чем старше, тем больше вероятность подобных сюрпризов. нет 100% гарантии ни при каком методе.
ответьте, пожалуйста, если вдруг случится при всех предохранениях, у вас ведь уже случалось, в 50 забеременеть, будете рожать? только честно.

Елена
17.06.2010, 06:15
da,ya yverenna v etom.potomy chto eto moi deti,kotorim ya starayus dat lychshee i bydy stremitsya k etomy do konza! i mladshie ne bydyt donashivat odejky za starshimi

Стаднюк
17.06.2010, 06:15
Елена,где вы прочитали,что аборт это хорошо?
В этой теме ни одна женщина ни сказала,что аборт это хорошо...Вы хотите убеждать людей которые прошли через роды(и не одни),и ВЫНУЖДЕНЫ были делать аборты по разным причинам(в том числе и медицинским)?
И еще,хочу вас спросить,,,,если вам бог даст еще раз 5 стать матерью,,,вы станите?

руфь
17.06.2010, 06:18
елена, хорошо что у вас сейчас материальное благополучие, искренне рада за вас. а вдруг что случится? а вы ведь знаете, учеба дорого стоит, а кроме универа сколько еще вложить в детей надо. а вдруг на 10 детей не хватит?

Ищущий
17.06.2010, 06:20
Я вообще не понимаю зачем эти ? Меня, честноговоря, мало волнуют аборты на ранней стадии беременности и кто их делает, это только их личное дело.
Тех же, кто стоит за запреты абортов, я бы обязал в случае принятия такого закона, платить специальные налоги, которые шли бы на помощь тем матерям, которым они хотят запретить эти аборты делать. Запрещать многие рады, но мало кто готов обеспечить тот или иной запретительный закон финансовым покрытием.

Елена
17.06.2010, 06:20
многие виражаются так,что аборт -ето ничего страшного,как зуб вырвать.и я не писала о том,что здесь написали,что аборт-это хорошо,написала вашими же словами,как было написанно.
рожу и 5 раз если забеременнию,но для того,что б беременеть,я тщательно предохраняюсь.

Vera
17.06.2010, 06:21
Ну в этом случае...только церковь поможет!!!!(md)

Стаднюк
17.06.2010, 06:25
da,ya yverenna v etom.potomy chto eto moi deti,kotorim ya starayus dat lychshee i bydy stremitsya k etomy do konza! i mladshie ne bydyt donashivat odejky za starshimi
--------
Блажен,кто верует!Рожайте,мы только рады за вас будет!
Вы,сначала,хотя бы этих троих на ноги поставте....
И еще,что хотела добавить.Это сейчас молодежь хилая,ни как беременить на может,,,и родить нормальным путем.А вот моя мама имея двух детей да в комуналке(с соседями) сделала 8 абортов(при этом предохраняясь),так,что я ее должна за это КОРИТЬ?

руфь
17.06.2010, 06:28
елена, опять повторю, я против абортов как способа контрацепции. это самая крайняя мера. все в жизни бывает.
а себе вы противоречите, ведь уже забеременели предохраняясь. так что не считайте,что вас обойдет это наверняка.

Стаднюк
17.06.2010, 06:28
тщательно предохраняюсь.
-----
Ну,ну:-$ ,здесь все такие темные,что не знают,что надо предохраняться;-) (fr)

Vera
17.06.2010, 06:29
Девочки!!!! Да ведь всёравно, решение остаётся за нами. И не важно по обстоятельствам или по состоянию здоровья делаются аборты. По мне так лучше аборт , чем младенец в мусорном баке.

Елена
17.06.2010, 06:31
ya ya to svoix detei,na nogi postavlyu,ne vam ob etom sydit.A za vashy mamy,eto ee problemi,mne vse ravno,ne obyazatlno ob etom krichat na ves forym...zachem vi mne xomite? zdes kajdii viskazivaet svoe mnenie...

Ищущий
17.06.2010, 06:31
Стопроцентной гарантии не даёт ни один метод предохранения. Это в любой литературе можно прочесть.

руфь
17.06.2010, 06:33
автору темы еще в старой группы в точно такой же его теме, где он очень грубил женщинам, которые с ним не соглашались, я предложила примерить на себя такую ситуацию. пришел сын школьник домой и говорит - папа, ленка из моего класса от меня залетела, не хочу на ней жениться, я ее не люблю, и вообще она еще та шалава, со всеми подряд гуляет, зачем мне такая жена и обуза, я еще молодой, хочу учиться, не нагулялся и т.д. вот я спросила как бы уважаемый автор темы поступил - посоветовал девушку послать на аборт или сказал бы - пусть рожает, усыновлю и воспитаю. он заболтал, стал говорить,что у него уже нет сына такого возраста, а внук уже должен быть самостоятельным, иными словами ушел от ответа.
а как бы вы поступили?

Елена
17.06.2010, 06:34
это после третей беременности я стала тщательно предохранятся,до этого не очень...

Vera
17.06.2010, 06:34
Алёна!(F) Ну кто же вам здесь хамит? Не могли бы вы кирилицей печатать?

руфь
17.06.2010, 06:35
елена, если бы просто высказывали, а то в каждом посте пролайф ненависть и осуждение женщин, которые идут на аборт. не судите других, не известно, что еще вам судьба готовит

Стаднюк
17.06.2010, 06:40
i,mne vse ravno,ne obyazatlno ob etom krichat na ves forym.
--------
Елена,а зачем вы на форуме раздаете советы и стыдите женщин за аборты?
Вы против,на здоровье,рожайте каждый год.Бог вам в помощь!

Елена
17.06.2010, 06:40
я неосуждаю женщин,которые сделали аборты,писала ниже об этом.каждый высказывается,как он относится к абортам,я высказала свое мнение,а как вы поступаете в етих случаях,ето ваше дело.у меня много знакомых,которые сделали аборты по своим каким-то причинам.У меня тогда еще не было детей,относилась по другому к этому,а после того,как пояились свои,отношусь отризательно к этому,но не осуждаю вас женщин,которые ето делали,ваша совесть...

Maney chiv
17.06.2010, 06:41
Боюсь я этого слова,как огня....Как гооворится врагу не пожелаю,а себе тем более...

Vera
17.06.2010, 06:42
Алён! С днём рождения младшенькой!!!(F) (F) (F) (L) (K) (K) (^) (^) (G)

Ищущий
17.06.2010, 06:43
Кстати, я где-то читал, что в США спецслужбы, борющиеся с терроризмом, помимо основных направлений (исламисты), также обращают внимание и на внутренние потенциально террористические и экстремистские организации. Так вот в их число входят и некоторые организации противников абортов. Поджоги клиник и покушения на жизни врачей имели место быть в США.
Меня всегда это удивляло. При своём показном человеколюбии, некоторые фанатично настроенные готовы даже убивать других людей за свои идеи. Это конечно крайние проявления и они не массовые, и не столь частые, но тем не менее эти факты настораживают.

руфь
17.06.2010, 06:43
елена, я то как раз и не делала, а вот совсем не осуждаю и не высказываюсь против. я придерживаюсь взгляда игоря - если запрещаешь или осуждаешь, помоги женщине, сделай так чтобы ей было легче не брать грех на душу - помоги материально, возьми обязательство усыновить ребенка. иначе нечестно. ведь большинство таких противников абортов сразу в таких случаях говорят - я тут не причем, я о своих детях забочусь. чужих пусть оставляют в роддоме, не моя забота и проблема.

руфь
17.06.2010, 06:45
елена, тоже присоединяюсь к поздравлениям, здоровья и счастья.(G) (F)

Елена
17.06.2010, 06:46
Оксана,а кого я пристыдила? да,мне все равно,кто делал из вас аборты-ето ваши дела,но ни в одном посте,я не осудила никого лично

Елена
17.06.2010, 06:48
spasibo,vsem,zasmywali:-$ (F) (^) (nt) (D) (D) (D) (B) (B) (B)

Alexandr Vxo
17.06.2010, 06:52
(fr) Фрумкина, идиотами и идиотками не раждаются ими становятся ;-)
- Согласно законам иудаизма, когда еврейский ребёнок достигает совершеннолетия (13 лет для мальчиков и 12 для девочек), он становится ответственным за свои поступки и становится, соответственно, бар- или бат-мицва. Во многих консервативных или реформистских синагогах, девочки празднуют бат-мицву вместе с мальчиками в 13 лет.
Этот возраст совпадает с физическим созреванием. До этого момента ответственность за соблюдение ребёнком законов и традиций иудаизма несут родители. После достижения этого возраста, дети берут всю ответственность за соблюдение этических, ритуальных и других норм иудаизма на себя и получают право участвовать во всех сферах жизни еврейской общины. -
Так Я ответил на твой вопрс.Умные понимают,а вас мадама прошу удалится из темы, и что б больше не серахонила.;-)

Vera
17.06.2010, 06:54
А мне вот не понятно...почему мужчина открыл эту тему! ну уж им точно не понять, что и как. Что чувствует и что может переживать женщина.

Alexandr Vxo
17.06.2010, 06:56
(fr) Елена (F) примите мои поздравления, простите, что после ответа,на лож в мой адрес, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Свет наполняет , а радость признак того, что человек близок к ТВОРЦУ! Света и Радости ВАМ!

Ищущий
17.06.2010, 06:57
Александр, то что вы автор темы, не даёт Вам права никого из неё гнать.
Форум открыт для всех участников и любой может высказывать своё мнение в любой из тем.

Стаднюк
17.06.2010, 06:58
Кстати, я где-то читал, что в США спецслужбы, борющиеся с терроризмом, помимо основных направлений (исламисты), также обращают внимание и на внутренние потенциально террористические и экстремистские организации.
----------
Игорь,в полне может быть такое,(исламисты),они все могут;-) Да и религия им не позволяет делать аборт,так ,что все может быть....