PDA

Просмотр полной версии : После обещания Путина-построить новые дома погорельцам - люди стали поджигать ...


клавдия
12.08.2010, 07:26
После обещания Путина-построить новые дома погорельцам - люди стали поджигать собственное жилье.пошла новая волна пожаров. ...может не надо было обещать?- ведь в России живем.

Ищущий
12.08.2010, 12:44
Ну , я так понимаю, причина возгорания устанавливается в каждом из случаев. Всё равно же приезжают пожарные, проводят экспертизу и составляют акт.
Но вообще-то, считаю ненормальным, что в некоторых сёлах порой у людей нет денег не то, чтобы на ремонт жилья, но и просто на поездку в город. В смысле, лишний раз и не съездишь.

клавдия
12.08.2010, 12:53
зная нашу страну- я переживаю за детей и родствеников- местных чиновников-ведь окажется-что именно они пострадали от пожаров-больше всех.. Игорь насчет -невозможности выехать-очень спорный вопрос. кто шевелит булками- и не уничтожает водку- живет довольно-таки не плохо. а вот если с водкой- боротся один-на один,и всю жизнь. то тому борцу-проблема.

клавдия
12.08.2010, 12:56
**причина возгорания устанавливается в каждом из случаев. Всё равно же приезжают пожарные, проводят экспертизу и составляют акт.**- ой Игорь - я Вас умоляю-(как говорят в Одессе)- Вы-же говорили что жили в этой стране. если цена вопроса-2000000руб. и акт найдется,и экспертиза. всего за 10-30%. при начальной цене деревенского дома-150000руб.

лидия
12.08.2010, 13:05
Ну вот.Кто-то в какой-то теме спорил,по поводу характерности для нашего времени избыточного количества идиотов на нашем постсоветском пространстве.)))))))))))))))

клавдия
12.08.2010, 13:09
*Показывали уже памятники путинским обещаниям *-памятники уже установлены- это видеокамеры- в которые Володька-неустанно смотреть будет- и днем и ночью. ...КУ-2-раза.

клавдия
12.08.2010, 13:19
при средней цене дома-в Новгородской глубинке-в 150-тыщ.руб.-можно получить-2млн.руб. наверно стоит рискнуть. те кто с водкой неразделим-уже пытаются. намедни пресса-освещала случай.

Ищущий
12.08.2010, 13:37
Есть правда и другой, более удачливый. В другом селе живёт и ведёт фермерское хозяйство, но таких относительно мало. Таких, как первый, всё-таки больше.
Я к тому, что возможно доведённый до отчаяния и подожжёт дом, который практически ничего не стоит в обмен на путинские обещания.

Ищущий
12.08.2010, 13:37
Игорь насчет -невозможности выехать-очень спорный вопрос. кто шевелит булками- и не уничтожает водку- живет довольно-таки не плохо.
Гера, я приведу правда украинский пример, но, думаю, что и в России такое встречается. Недавно мои одноклассники организовали встречу. Приехали на неё не все по разным причинам. Но лично меня задело отсутствие одного из них. Он ещё в советские времена переехал жить в одно из сёл, а сейчас столкнулся там с такой ситуацией: землю вокруг скупили какие-то лица и работы, кроме как на них, в округе нет никакой. Естественно, пользуясь этим, платят они ничтожно мало и с большими задержками, живёт в основном от приусадебного хозяйства. Вернуться в город не позволяет отсутствие средств, а дом в таком селе не стоит практически ничего. По той же причине нехватки денег он не смог и приехать на встречу одноклассников.

клавдия
12.08.2010, 13:43
да Игорь я в России живу-все вижу. и даже на Украине жил,и в Белоруси- везде долго лет по 10- ..ОТЕЦ-военный.примеров можно привести массу- и все они будут -верные. но вот есть такая аксиома- *под лежачий камень-вода не течет*. сам могу привести пример- сестра жены-живет в деревне.-3 машины,дом-заглядение-и путешествуют-не меньше нашего.. я к ним на рыбалку езжу.-а вот рядом дома- постоянно-воюют с водкой- и живут-в анусе.

Ищущий
12.08.2010, 13:54
В смысле фермерством занимаются... не воровством...

Ищущий
12.08.2010, 13:54
С этим согласен, Гера. Более того. Те, кто ведёт фермерское хозяйство, должны внимательно за ним следить. А то урожай или поголовье птицы быстро подчистят односельчане. Воруют...
У меня у брата жена из села и её родители этим занимаются. На село 3-4 семьи, кто что-то делает, выращивает, разводит, остальные пьют.
Но всё равно это проблемы не снимают. Пьющий тем более склонен к поджигательству.
Вот пример. Сидят, пьют, не хватает денег (это даже не село а пригород), быстро съездили в город, купили в кредит мобильник, тут же его по дешёвке продали, купили водку и пьют дальше... Как будут возвращать, в тот момент не думают. А тут ещё и Путин им что-то обещает...

лилия
12.08.2010, 13:58
как говорится коково общество- таково и правительство

клавдия
12.08.2010, 14:04
да -беда. все мы в ней живем.кстати- всё думал- дачу-привести в порядок- не шикарно-а так-лишь для удобства. потихоньку начал покупать-предметы нормального быта. так по весне-приехал. все складные стулья сперли,даже 2 зонтика от солнца-всю посуду,про технику не говорю- там было мало-в гараж на зиму перевез. но нахрена им кофеварка??? думал им она-за ненадобностью.короче- оставил все как было- не будет пока нормальной дачи. не будет сада-земля есть-потому-что рядом черенки выкопали. одним словом беда

ия
12.08.2010, 16:51
Всего один официально зарегистрированный поджог!
Дураков и любителей дармовщины везде можно найти!

Важинская
12.08.2010, 17:17
как говорится каково общество- таково и правительство
_
Рыба гниёт с головы, а чистят её с хвоста...

оксана
12.08.2010, 17:41
Организовали сбор средств и предметов первой необходимости для погорельцев.Погорельцы "тронуты" таким вниманием, им узлы с помощью некуда деть, с собой по родственникам таскать? Погорельцы не особо обольщаются обещаниям. Хоть их дома и стоили около 100 тыс. , на 200 тыс помощи новый не построишь, один фундамент в 150 обойдется.

ия
12.08.2010, 17:49
Так ведь 200 тыс на человека! Минимум 600 получится.

любава
12.08.2010, 17:57
...и правильно делают....хоть что-то с поршивой овцы(государства) получить...*-) (H) Я на стороне...предприимчивых граждан....(v) ;-) :-D

оксана
12.08.2010, 18:03
Оля, у нас в регионе и на 600 не построишься, эти деньги закончатся у них раньше, чем начнется строительство. Посудите сами, даже если сейчас заложить фундамент, он должен простоять хотя бы зиму, и с весны начинать стройку, за это время деньги оставишь на съемных квартирах, на что-то жить надо, в деревнях свое хозяйство было...

любава
12.08.2010, 18:16
Татьяна..полагаю..раз люди ДОБРОВОЛЬНО жгут...значит ИМ это НАДО...а на что они потратят эти деньги...это им решать...(v) ;-) Я слышала...что еСЧо и фермеры жгут застрахованные поля...в надежде выручить хоть что-то от нашего государства....:-(

любава
12.08.2010, 18:18
Кста...в глухих деревнях сруб....довольно приличных размеров можно срубить за 150-200 тыс....наслышана..если что..для деревень-и эти деньги-немыслимые....)))Предположу..что люди.доведенные до отчаяния....могут получить от государства эти деньги и....уехать в....к примеру...другой регион....*-) Есть у меня одни знакомые...они именно так и сделали...и там-они прям миллионеры....

ия
12.08.2010, 18:36
Оля, у нас в регионе и на 600 не построишься
..............................
Мы чего-то заболтались!
Было же обещано,что дома построит гос-во,а по 200 тыс на утварь и одежду каждому!

оксана
12.08.2010, 18:45
Вы уверены? Пока дают деньги под строительство...

любовь
12.08.2010, 18:52
Я тож слышала по радио...что строить новое жилье для пострадавших начали...*-)

ия
12.08.2010, 19:01
В инете (как сказали) установили вэб-камеры со стройплощадок,с октябрю поставят кажется финские дома со всеми коммуникациями.

оксана
12.08.2010, 19:31
Мы тоже это в новостях даем....посмотрим, кто заселится

Ищущий
27.10.2010, 05:59
В связи с наступлением холодов я бы хотел поинтересоваться ходом строительных работ и вообще в какой мере выполняются данные Путиным обещания? Может кто знает о ситуации на местах?

ия
27.10.2010, 06:07
Не довольны граждане - читала. А вот с места инфу было б интересно узнать.

сарра
27.10.2010, 06:12
После обещания Путина-построить новые дома погорельцам - люди стали поджигать собственное жилье.============ Неужели правда ? Нет, ну, обещания обещаниями, ну, совесть то нужно иметь. Это что, цепная реакция ? Или я дура, или народ глупеет. (dt)

Ольга
27.10.2010, 06:15
Н-да уж,,,,есть такие,но наврятли они получат новый домик,,,,,

ия
27.10.2010, 06:16
Вообще-то это был единичный случай,Мария. Во всяком случае,так писали.

сарра
27.10.2010, 06:16
Татьяна..полагаю..раз люди ДОБРОВОЛЬНО жгут...значит ИМ это НАДО...а на что они потратят эти деньги...это им решать...(v) ;-) Я слышала...что еСЧо и фермеры жгут застрахованные поля...в надежде выручить хоть что-то от нашего государства....:-( ================ Не понимаю...государство что, резиновое...всем помогать, особенно самим поджигателям ?! Они что, идиоты ? Нет, надо наказывать. В конце концов пожжоги, пожары - дело рук человека, я в этом уверена. Извините, государство помогает и что в ответ ? " Посади свинью за стол, она и ноги на стол ". Безобразие ! ^o)

сарра
27.10.2010, 06:19
Вообще-то это был единичный случай,Мария. Во всяком случае,так писали============== Спасибо, я то думала, что люди потихоньку сходят с ума.

Boleslav
27.10.2010, 06:21
Иждивенцы всегда были и будут.
Половина получивших новое жилье - в ближайшее время его пропьет.

Любовник
27.10.2010, 06:21
Да уж,обещать у нас умеют....В том числе и "жизнь вечную":-)

сарра
27.10.2010, 06:22
..и правильно делают....хоть что-то с поршивой овцы(государства) получить...*-) (H) Я на стороне...предприимчивых граждан....(v) ;-) :-D ===================== ....с паршивой овцы ( государства ) ? Хороша предприимчивость, рубить сук, на котором сидишь ! Нет, определенно, либо я сошла с ума, либо эти "предприимчивые" люди. (md)

сарра
27.10.2010, 06:24
Да уж,обещать у нас умеют....В том числе и "жизнь вечную"=========== Государство не Господь БОГ, чтобы обещать жизнь вечную.

Любовник
27.10.2010, 06:26
В СССР почему то частенько по ТВ,фигурировало выражение,"Риск благородное дело"К чему бы это? Нет ли связи?

Ольга
27.10.2010, 06:26
Это всего лишь ,,на халяву,, плюс менталитет!А вдруг получиться???Такие люди есть,они так мыслят,только и всего,,,,,,

сарра
27.10.2010, 06:29
Половина получивших новое жилье - в ближайшее время его пропьет================== Удручает. Вообще пьянство страшная вещь. Если люди пьют, они и новое жилье спалят. Нельзя поддерживать пьянство, пусть лучше....... что от судьбы получил, тем и довольствуется. Прогибаться государству перед пьяницей - последнее дело.

клавдия
27.10.2010, 06:32
ну и тут мы оказались в переди планеты всей.!!!!!репортаж- стоит женщина-со слезами на глазах-говорит -дома плохие!!!!!!. но незнала что по телеку до этого показали-их сгоревшие дома. в сгоревших- собаку опасно было оставлять- обвалится..... а при получении нового-плачет-плинтуса не контрастируют-с обоями.ведь в старом доме и слова такого не знала-плинтус....все пойду дальше смотреть-наслаждатся- как праведным гневом-сердца новосельцев-переполняются.верна пословица- *сколько волка не корми- все через жо*у-выйдет*

сарра
27.10.2010, 06:36
В СССР почему то частенько по ТВ,фигурировало выражение,"Риск благородное дело".=============== Думаю, риск должен быть оправдан. Что ж, пусть поджигают и ждут .......с моря погоды.И им на блюдечке с голубой каемочкой приподнесут денежки.....БРЕД. Вот вкладывать деньги в пьянство риск безусловный.

Boleslav
27.10.2010, 06:37
Вчера по ТВ был сюжет: Ближайшее подмосковье, поселок шикарных домов для многодетных семей, дали дома даром в аренду. Они возмущаются, что им их никто не ремонтирует.
-Зачем я буду деньги вкладывать - говорит женщина, если у меня дом заберут когда младшему 18 лет испонится. А сама держит годовалого на руках!
Она что 17 лет жить не будет в доме?
Побирушки ленивые.

Любовник
27.10.2010, 06:40
Отсюда можно сделать следующий вывод; Народ;-Ты ж мне жильё обещал,где оно?....Путин;-Так ты ж его всеравно пропьёшь!....Народ;-С чего ты взял?.....Путин;-А мне Лешек сказал!...Всё пшёл отсюда,не буду я перед тобой прогибаться!....

сарра
27.10.2010, 06:41
ну и тут мы оказались в переди планеты всей.!!!!!репортаж- стоит женщина-со слезами на глазах-говорит -дома плохие!!!!!!. но незнала что по телеку до этого показали-их сгоревшие дома. в сгоревших- собаку опасно было оставлять- обвалится..... а при получении нового-плачет-плинтуса не контрастируют-с обоями.ведь в старом доме и слова такого не знала-плинтус....все пойду дальше смотреть-наслаждатся- как праведным гневом-сердца новосельцев-переполняются.верна пословица- *сколько волка не корми- все через жо*у-выйдет*=========== Ой, что я слышу ! Действительно, сколько волка не корми.......(tr) Ух, неблагодарность страшная вещь. Иуды !

Boleslav
27.10.2010, 06:43
Может еще Вова и кровати будет застилать знатокам коровьего говна?:-)

сарра
27.10.2010, 06:43
Всё пшёл отсюда,не буду я перед тобой прогибаться!....================ Знаете, если бы я была на месте Путина, я бы некоторым из народа так бы и сказала. Пшли вон, волки позорные ! ...Прям по блатному получилось.

Ищущий
27.10.2010, 06:45
ведь в старом доме и слова такого не знала-плинтус....
А нормально ли это для страны, именующей себя великой?

сарра
27.10.2010, 06:48
У меня была работа, связанная с большим количеством посещений на дому. Так вот, что интересно, есть вполне приличные дома, а зайдешь внутрь - хлев, и наоборот, с виду паршивенький домик, а внутри хоромы, прекрасный дизайн.....Другому хоть дворец дай........он его превратит в лучшем случае в буфет или магазин, в худшем....в грязный склад.

Любовник
27.10.2010, 06:49
За говно ты чёрт,у своего покойного земляка поинтересуйся...

Boleslav
27.10.2010, 06:50
У меня знакомая есть в Митино(за мкадом) - лет на 7 моложе, хохлушка. В Украине осталась хата-мазанка с земляными(!) полами.
Ненавидит москалей.:-)

сарра
27.10.2010, 06:53
Отсюда можно сделать следующий вывод; Народ;-Ты ж мне жильё обещал,где оно?....Путин;-Так ты ж его всеравно пропьёшь!....(Y) ...Я бы еще на месте Путина добавила...тебе хоромы дай, потребуешь дворец, дашь дворец, заставишь себе прислуживать. Прямо как в сказке о старике, старухе и золотой рыбке. Хорошо, рыбка умненькая, знает, что старуха жадная и ненасытная. Вот и живет народ, как придется, а не надо жадничать и завидовать другим.

Ольга
27.10.2010, 06:54
Так если ненавидит москалей,че приперлась???На родине не пригодилась?

сарра
27.10.2010, 06:54
Болеслав, предыдущая фотография была похожа на Петра первого, а эта - Михалков не иначе.

Boleslav
27.10.2010, 06:56
Да бывает из-за океана даже ненавидят.:-)
Может это у них развлечение такое народное?

Ищущий
27.10.2010, 06:57
В Украине осталась хата-мазанка с земляными(!) полами.
Да где там эти хаты-мазанки? У меня у родителей дача за городом на берегу Днепра. Нормальный дом, небольшой, но тем не менее кирпичный и в 2 этажа. Газифицирован кстати. И вокруг полно таких же посёлков. Не элитных, обычных. Я так думаю, степень газификации сёл в Украине выше, чем в газодобывающей России.

Ищущий
27.10.2010, 07:01
Газовые ветки протягивают даже в отдалённые сёла. Даже в разгар газового кризиса строительство локальных газопроводов шло полным ходом.

Ольга
27.10.2010, 07:01
Так живете у себя и любите,,,ненависть плохая забава!!!

Boleslav
27.10.2010, 07:02
В России тоже у многих хорошие дома. И у родителей не хуже.
:-)

Ищущий
27.10.2010, 07:03
Я не понял. А я что, говорил, что хочу в Россию переехать? Со времён службы в армии (1986-1988) я там ни разу и не был.

Boleslav
27.10.2010, 07:05
Мария, все храбрецы похожи на меня.(H)
Но Вы ошиблись - не Петр1 и не Михалков.(хотя с последним и вероятно родство в пару столетий назад);-)

Olga Tvyd
27.10.2010, 07:08
После обещания Путина-построить новые дома погорельцам - люди стали поджигать собственное жилье.пошла новая волна пожаров..........................<span class="Apple-style-span" style="font-size: 13px; border-collapse: collapse; color: rgb(255, 153, 51); font-weight: bold; white-space: pre-wrap; ">
А много ли поджигателей прямо на месте поджога за руку поймали? Есть свидетели ? Доказательства поджогов? Вообще - ОТКУДА столь достоверная информация о том, что люди сами поджигали свои дома?

Ищущий
27.10.2010, 07:09
Пост для Б,Лешек ,где москалей ненавидят!
Да, у них в Польше, действительно, многие ненавидят. Оттуда всё идёт. К примеру, они более благосклонно относятся, если к ним обращаться по-украински, а не по-русски.

Любовник
27.10.2010, 07:20
Ненависть-рабское чувство! Так что продолжайте в том же духе(Y) Мы не против(H) (v)

Ольга
27.10.2010, 07:20
Так я русская и ни к чему мне их благосклонность, я их незнаю и уже неитересно даже!Кто они ??????Смешно самой!!!

Как Обычно Всё Отлично
27.10.2010, 07:21
А много ли поджигателей прямо на месте поджога за руку поймали? Есть свидетели ? Доказательства поджогов? Вообще - ОТКУДА столь достоверная информация о том, что люди сами поджигали свои дома?
*****
ОБС.....одна баба сказала

клавдия
27.10.2010, 07:27
Сергей не поленись полазий по интернету- ты даже- фамилии узнаешь-поджигателей. про -тивилизор -не говорю. там неделю это мусолили. и если -случаем-ты не в курсе. это незначит -что этого не было

Boleslav
27.10.2010, 07:28
Особенно правдивы слова про то как ненавидят от человека просидевшего 15 лет за океаном.:-D
Он то точно в курсе дел. И про Россию и про Польшу с Украиной.|-)

Olga Tvyd
27.10.2010, 07:33
О да, интернет - САМЫЙ правдивый источник информации.(Y) Я вот думаю - тем, кто пишет о массовых поджогах, надо было бы в момент пожара оказаться в кольце огня , так , чтоб штаны у самих на ж...пе горели и не знали бы , куда бежать, где спасаться. Тогда, может, меньше б грязи в интернет лили на людей, у которых и так горе.

Как Обычно Всё Отлично
27.10.2010, 07:34
В нете инфу прочёл, что в выходные Омск укутал смог...Не поверишь....два дня я ездил по всему городу ( необходимость была), но я его не видел. А вот где они его увидели???? Так же и с поджигательством собственных домов.

Yadya
27.10.2010, 07:37
Da rebjata , tak ze i vo vsjej infe , kotoraja ne mozet bitj daze hotj skoljko-nibudj PRAVDOPODOBNOJ ... A kto to nachitaetsja i verit ! :-D ZOMBIROVANIE DEJSTVUET!

Olga Tvyd
27.10.2010, 07:38
Вспоминаю репортаж из одной маленькой деревеньки , не сгоревшей, но весь лес вокруг выгорел.... В деревне - одни старухи живут да старики. Бабулька, вся закопченая от дыма, заплаканная, показывала, КАК она свой дом пыталась сохранить - вынесла все иконы из дому и на краю огорода положила, со словами Спаси нас Господи и Божия Матерь ! Как-то трудно себе представить, как вот такая бабулька свое родное гнездо поджигает !

Ольга
27.10.2010, 07:39
А у нас в Подмосковье смог был полтора месяца,,,,,и находились ,,умники,, поджегали и при чем здесь инет и СМИ?

Olga Tvyd
27.10.2010, 07:40
А насчет денег - ну так у нас же как - когда случается где-то великая беда, все типо соболезнуют ровно до тех пор, пока не узнают, сколько потерпевшим компенсации выплатят. Как только цифра прозвучала - все, соболезнования заканчиваются, начинается змеиное шипение и завистью.

клавдия
27.10.2010, 07:41
В России начались поджоги ради новых домов: во Владимирской области спалили целую деревнювремя публикации: 2 августа 2010 г., 12:53
последнее обновление: 2 августа 2010 г., 16:06

Olga Tvyd
27.10.2010, 07:41
И не хотят понят, что никакая компенсация , к примеру, семьям погибших, уже счастья не принесет. Горькие это деньги и нечему там завидовать

Yadya
27.10.2010, 07:42
A pri tom , cto pravdi na kopejku , a vimisla na million . Lish bi razdutj skandaljchiki! ;-)

клавдия
27.10.2010, 07:43
скопируйте-и вставьте в поисковик.-это название темы. там еще куча статей.

Как Обычно Всё Отлично
27.10.2010, 07:44
Вот так и делают сенсации...Вытащат какую-нибудь хрень из нета и давай мусолить...

сарра
27.10.2010, 07:46
Мария, все храбрецы похожи на меня (Y) Чувствуется породистость. Есть люди, в которых породистость так и брызжет....Петр 1, Михалков, Ломоносов и др. богатыри мысли и силы.........сочетание яркой внешности, физической силы и глубокого оригинального мышления. (Y)

Yadya
27.10.2010, 07:46
i do togo zamusoljat , cto poperederutsja v virte;-) :-D

клавдия
27.10.2010, 07:47
а разве про погибших- хоть слово кто-нибудь сказал????? Покоя им вечного-пусть покоятся с миром.!!!!зачем в благородство играть??? конкретно - случай-конкретно-разбираем. при чем тут- погибшие????

клавдия
27.10.2010, 07:52
Вот так и делают сенсации...Вытащат какую-нибудь хрень из нета и давай мусолить...*********************************.... да этим людям повезло- могут из иннета хоть что-то вытащить. и помусолить. -зато не сидят как баобабы- нихрена неумеют,нихрена незнают. только - пи;дят на других.то смога -небыло- то акула глухая.

Молодец
27.10.2010, 07:59
Мало ли что жыд обещает-не стоит ни гроша,его слова!

Ольга
27.10.2010, 08:19
Упс,,,,,,,так строительство идет!При чем здесь ЖЫД и ГРОШИ?

Любовник
27.10.2010, 08:24
А при чём здесь погибшие? Для жидов интереснее виртуальных алкашей выдумать,и кости им помыть.

лилия
27.10.2010, 08:25
Полухин, а что вы имеете против евреев.. или опять нужно найти виноватого во всех бедах? то государство, то кавказцы, то евреи.. а может мать виновата у многих будет, что вообще на свет родила

клавдия
27.10.2010, 08:27
Сереж- ты про что сейчас-????????????????????????????????

Любовник
27.10.2010, 08:33
Да на хера они мне 100лет сдалися! И вы вместе с ними!

тамара
27.10.2010, 08:33
Вот кого жаль, так тех людей, кто страхует своё имущество. Те кто страховал получат по 350тыс.руб. А не застрахованным - новые дома. Теперь люди жалеют....зачем страховали..

клавдия
27.10.2010, 08:44
Те кто страховал получат по 350тыс.руб. А не застрахованным - новые дома. Теперь люди жалеют....зачем страховали..-------------------------------------------------------------------------------------------. получается -САМИ-подталкивают к нихрена не деланию. жри ,спи-о себе не думай- пупкин-за всех думает. он бабла-отвалит. ...... маразм.

Любовник
27.10.2010, 08:44
Прошу прощения за предыдущие посты,и по возможности просто их удалить.Но...употребляя данное слово я не имел ввиду конкретную нацию или личность,просто многим по барабану сама суть темы,каждый ставит себе целью укусить аппонента и не более того,вот и не замечаешь порой как втягиваешься в эту"бучу"

лилия
27.10.2010, 08:48
Гера, мой знакомый с другом в период пожаров поймал мужика-соседа, как то поджигал деревья возле дачного поселка... причем дом моего знакомого находился ближе к лесу, а у соседа- следующий.. говорит так отмутузили, что крики стояли на весь поселок... получается люди думая о собственной халяве наплвательски относятся не только к имуществу, но и к здоровью других..

тамара
27.10.2010, 08:55
А еси бы государство поддержало застахованных - добавило им ту сумму, которой не хватает на постройку нового дома. А те, кто не застрахован, получили бы на эти 350 тыс. меньше. То есть дом без отделки, с отоплением и водой. И пусть бы сами сочетали плинтуса с обоями, и плитку с унитазом. Так было бы справедливей.

клавдия
27.10.2010, 08:55
я уже писал об этом. у меня знакомые -деревню в лесу купили-(она практически пустая была)- вырыли 2 пруда-облагородили. дорогу-насыпали.. когда пошли пожары- они вызвали трактор-он у границы леса-заград-полосу вскопал.и они деревья некоторые -спилили-боясь -верхового пожара-. им за деревья-ввалили конкретно.хотели дело заводить .... лишь после того как рядом деревня сгорела- всё-сразу умолкло. и забылось.

сарра
27.10.2010, 09:09
Недаром говорится, ничего случайного в этом мире не происходит. Пожары - очередная плата за жадность людскую, зависть, ненасытность и неблагодарность. Не хочется так говорить, но почитаешь такое, не хотелось бы жить в соседстве с рвачами.....им все дай, дай, дай ! Ну... стихии еще поспособствовали засуха, костры в лесу, непотушенные сигареты и мало ли что еще. Грустно все это читать ! (tr)

сарра
27.10.2010, 09:11
А еси бы государство поддержало застахованных - добавило им ту сумму,================Другие все деньги считают, там люди погибли, а здесь выгодно невыгодно. Все правильно, кто то гибнет, кто то барыши подсчитывает.

Молодец
27.10.2010, 09:23
А "демократы",господи прости,
Всего-то и умели от рожденья,
Что в свой карман отчаянно грести
И всех толкать в пучину раззоренья...
...Но ведь никак же допустить нельзя,
Чтоб жить в стране без горя и тревоги!
Нашлись же вновь "удельные князья",
А впрочем,нет!Какие там "князья"!
Сплошные крикуны и демогоги!
И как же нужно было развалить,
И растащить все силы и богатства,
Чтоб нынче с ней не то что говорить,
А даже и не думают СЧИТАТЬСЯ!
И сколько ж нужно было провести
Лихих законов,бьющих злее палки,
Чтоб мощную ДЕРЖАВУ довести
До положенья ЖАЛКОЙ ПРИЖИВАЛКИ!
И,далее,уже без остановки,
Они,цинично попирая труд,
К заморским дядям тащат и везут
Леса и недра наши по дешевке!...

Ольга
28.10.2010, 04:44
Обстоятельства форс-мажор(пожар) и если они в списке погорельцев,то неважно застрахован дом аль нет,нужен юрист,мне кажется это ,,от себячина,,вашей администрации