PDA

Просмотр полной версии : " Все чувства могут привести к любви , к страсти, все: ненависть сожаление, ...


юдита
02.09.2010, 17:50
" Все чувства могут привести к любви , к страсти, все: ненависть сожаление, равнодушие, благоговение, дружба, страх,-даже презрение. Да, все чувства...исключая одного:благодарности". Ваше мнение.

Arina
02.09.2010, 18:52
«" Все чувства могут привести к любви , к страсти, все: ненависть сожаление, равнодушие, благоговение, дружба, страх,-даже презрение. Да, все чувства...исключая одного:благодарности". Ваше мнение.» ------------ Удивлена и не согласна :-O (md) :-S

Маринка
02.09.2010, 18:57
Сожаление,страх и презрение нужно вычеркнуть.Ну никоим образом не могут они привести к любви!!А вот благодарность я бы не исключала!

капитолина
02.09.2010, 19:12
Страх тоже может привести...к РОКОВОЙ ЛЮБВИ...когда дышать нечем...а остановиться не можешь....

Arina
02.09.2010, 19:31
:-S ..."запугалася" я что -то ...(dt) (dt) ...:-S (кот ПисЕц)

Arina
02.09.2010, 19:32
Алла Шкодина . видать -- сегодня мучится в непонятках страшных нас оставит ( не мерцает ...боле ... уже ...(dt) :-S

лайла
02.09.2010, 19:35
Согласна.Необходимость быть благодарным давит.Если не хотите потерять человека никогда не напоминайте ему,что он ДОЛЖЕН быть Вам благодарным.

Arina
02.09.2010, 19:38
Галина Тарковская

Согласна.Необходимость быть благодарным давит.Если не хотите потерять человека никогда не напоминайте ему,что он ДОЛЖЕН быть Вам благодарным. **************************
(Y) YES-- абсолютно верно (!!!) :-D (v)

Козёлик
02.09.2010, 21:12
Если не брать крайностей ( если человек тычет своей благодетельностью - он урод и речь не про это) ... так вот если не фанатеть то благодарность - результат ситуации...А начало невозможно без ситуации ... стало быть благодарность, как один из вариантов начала отношений легитимна абсолютно... ибо человек совершающий БЕСКОРЫСТНО поступок заслуживший благодарности - нет - не получает льготный билет в любовь, но он заслуживает внимания, как личность наделённая позитивными качествами... и дальше всё может быть...

Ирина Чэсн
02.09.2010, 21:25
Любые чувства могут привести к любви, и наоборот: любовь может вылиться во что угодно.

юдита
03.09.2010, 04:08
"Благодарность-долг; всякий честный человек платит свои долги...но любовь-не деньги." --- Тургенев. А кто сказал, что с классиком нельзя поспорить?

Кузяева
03.09.2010, 05:44
Не согласна. Почему не выстроить цепочку отношений так: Благодарность ( слово-то какое замечательное - благо дарить!) -Внимание к тому, кто дарит благо - Взаимопонимание - Любовь...Почему-то мне кажется,что негативно о любви рассуждают обычно люди никогда не испытавшие этого чувст ва.=.А в чьей жизни Это уже есть - просто счастливы и БЛАГОДАРЯТ судьбу за все эмоции,связанные с таким замечательным чувством,как ЛЮБОВЬ.(F) (F)

юдита
03.09.2010, 05:58
Тургенев писал не о благодарности судьбе, а о благодарности как плате любовью(имхо). Та даёшь мне блага (не важно материальные или духовные), а я тебе заплачу любовью (проституцию напоминает).

любава
03.09.2010, 06:04
Как это не важно?:-O Совершенно разные вещи...материальные или духовные блага....Пожалуй,на второе....можно ответить любовью...*-)

Кузяева
03.09.2010, 06:14
Алла,мне кажется, Вы не совсем правильно поняли классика....Если контролируемое чувство - это точно не любовь!!!!!

юдита
03.09.2010, 06:33
Классик написал- "любовь не деньги" - и в чём неправильное понимание?

юдита
03.09.2010, 06:36
И ещё - любовь не отменяет и не противопоставляется благодарности.

любава
03.09.2010, 06:44
А как же...стерпится -слюбится?Такое есть в природе...я встречала людей,которые контролировали чувства ....и влюблялись...Почему бы и нет?Если ,к примеру.женщина достаточно настрадалась в жизни.....а страдания делают нас более покорными что ли....вышла замуж просто за ...хорошего человека и..со временем полюбила его..Кстати,любовь выстраданная....пришедшая с годами-она сильнее той...что сразу вспыхивает....*-)

Кузяева
03.09.2010, 06:55
Стерпится слюбтся?...Не знаю. Скорее стерпится привыкнится.Можно и по этому принципу строить отношения,но это не любовь.

Кузяева
03.09.2010, 07:06
Если не хотите потерять человека,то никогда не напоминайте ему,что он ДОЛЖЕН быть вам благодарным------- А зачем вообще кому-то дарить благо,чтобы потом напоминать об этом? Честнее вообще этого не делать...