PDA

Просмотр полной версии : С 1 августа цены на газ для населения Украины возрастут на 50%. Стоило ли ...


Ищущий
22.07.2010, 22:06
С 1 августа цены на газ для населения Украины возрастут на 50%. Стоило ли сдавать национальные интересы страны, подписывая договор по Черноморскому флоту РФ в обмен на "дешёвый газ", если следом за этим цены всё равно возросли?

"Кабмин отменил постановление правительства Юлии Тимошенко, которым запрещалось повышения цен на газ в 2010 году.
Соответствующее постановление размещено на сайте правительства.
Постановление Тимошенко декларировало, что цены и тарифы на природный газ для населения, теплоснабжающих и промышленных предприятий должны сохраниться на уровне 2009 года."

Ищущий
22.07.2010, 22:07
"Как известно, 13 июля Национальная комиссия регулирования электроэнергетики увеличила с 1 августа 2010 на 50% отпускные цены на природный газ для населения и цену газа для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение населения.
Прогнозируется, что вслед за газом в Украине повысятся и другие коммунальные тарифы. В частности, стоимость водоснабжения и отопления в Украине вырастут, по прогнозу МинЖКХ, примерно на четверть.
Вместе с тем правительство планирует вести штрафы для недобросовестных коммунальных плательщиков.
Отметим также, что согласно данным опроса на тему "Повышение цен на газ для населения", проведенного экспертами Института Горшенина, повышение цен на газ негативно отразится на материальном положении большинства украинских семей, причем ожидается, что оплачивать новые коммунальные тарифы не смогут примерно 30% граждан."
(По ссылке ru.tsn.ua/groshi/kabmin-otmenil-zapret-na-povyshenie-cen-na-gaz-dlya-naseleniya.html)

Ищущий
22.07.2010, 22:13
Не является ли это платой Януковича своим кремлёвским покровителям за содействие ему в президентских выборах?
Я так и предполагал, что за громкими лозунгами последует сдача национальных интересов, а платить будет рядовой потребитель.

Камо
23.07.2010, 01:15
Стоило ли сдавать национальные интересы страны, подписывая договор по Черноморскому флоту РФ в обмен на "дешёвый газ"
А вчем здесь "сдача" интересов страны???????????? Да еще и "национальных"?????????

Камо
23.07.2010, 01:22
Не является ли это платой Януковича своим кремлёвским покровителям за содействие ему в президентских выборах?
Нет. Это является платой Вашингтону за кредит МВФ
Постепенное повышение внутренних цен на природный газ до экономически обоснованного уровня является одним из обязательств Украины в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ).

Ищущий
23.07.2010, 01:31
Это я знаю, официально Янукович сваливает всё на ВМФ, но до этого он с помпой растрындел на всю Украину, что подписал очень выгодное соглашение. Как ни крути, а люди видят, что Севастополь он фактически сдал, а улучшения нет никакого.
Впрочем, очень надеюсь, что это послужит хорошим уроком украинцам и на следующих выборах в Верховную Раду к власти вернётся оранжевая коалиция(v) . Все обещания Януковича шиты белыми нитками(N) . Я говорил ещё в самом начале, что через полгода эйфория от его избрания сойдёт на нет, люди поймут, насколько заблуждались и что верить его обещаниям нельзя. Сначала наши вернутся в Раду, а к следующим выборам в Украине будет нормальный, вменяемый президент(v) .

Камо
23.07.2010, 01:38
к власти вернётся оранжевая коалиция(v) . Все обещания Януковича шиты белыми нитками(N) .
А у оранжевой коалиции (перегрызшейся вдрызг) все было шито гламурными оранжевыми нитками?
Да и не "валит" Янукович на МВФ, а действительно, требования такие. Из за аналогичных требований "взорвалвь" Греция и Португалия. Так же в свое время МВФ и России руки выкручивал

Ищущий
23.07.2010, 01:43
Я это знаю, но почему за это должны платить украинцы? Это не дело. Так не договариваются. Были разговоры, что придёт Янукович и наладит отношения с Россией, заключив соглашение по газу. Что, в отличии от оранжевых, при "голубых" будет дешёвый газ. Где он?! Почему за него должен платить рядовой украинский потребитель?!! Зачем надо было для этого сдавать Севастополь?! Если МВФ настолько силён и могуществен, то не лучше ли было иметь дело с ним и с США? Зачем нужен такой союз с Кремлём, от которого нет улучшения реальной жизни населения?

Камо
23.07.2010, 01:45
Как ни крути, а люди видят, что Севастополь он фактически сдал,
Я понимаю, что тебе было бы приятнее, чтобы Севастополь сдали США.;-) Но уж, как говорится - умейте проигрывать

Ищущий
23.07.2010, 01:47
А кто тебе сказал, что проиграли? При новой власти соглашения могут быть денонсированы.

Ищущий
23.07.2010, 01:47
Вот налицо один из кремлёвских трюков. Сначала проталкивают своего многообещающего кандидата, который подписывает соглашения на 30 лет, обещая благоденствие. А следом на 50% повышаются цены.

Ищущий
23.07.2010, 01:48
США по крайней мере платили бы твёрдой валютой, а не обещаниями низких цен.

Камо
23.07.2010, 01:48
Игорь, кроме реваншизма в твоем предыдущем посту логики нет.
ВВП Украины растет, ретиги международные поднимаются, экономика налаживается. Это ж не времена СССР, когда "благосостояние народа" поднималось по велению партии. :-D

Камо
23.07.2010, 01:51
США по крайней мере платили бы твёрдой валютой, а не обещаниями низких цен.
Игорь, а что, Россия подняла цены на газ?????

Ищущий
23.07.2010, 01:51
Это в Украине налаживается? Там до этого ещё очень далеко. Я знаю ситуацию не понаслышке. Впрочем, подожду ещё полгода. Первый прокол Януковича налицо. Последуют и иные. Флот это конечно вторично. Главное убрать его из власти.

Ищущий
23.07.2010, 01:56
Игорь, а что, Россия подняла цены на газ?????
А какая разница рядовому потребителю кто поднял? Есть правительство, которое обещало наладить отношения и много ещё чего. Кремль поддерживал Януковича и он обещал всё уладить. В итоге поднял цены. Для чего тогда он увязал договор о базировании флота с соглашениями по газу, если платить за это приходится рядовым гражданам Украины? При Ющенко был дорогой газ, но в 2017 был бы свободный от флота Севастополь. Теперь же Севастополь будет занят флотом до 2042-го года, а газ будет всё равно дорогим.

Камо
23.07.2010, 02:03
Да и оранжевые проиграли из за того что разосрались с Россией, да страну к развалу подвели.
А теперь от Януковича хотят "чуда"

Ищущий
23.07.2010, 02:08
Это всё отговорки нынешней власти. Чётко продуманная "схемка". Янукович должен был пояснить всё это до выборов.
Насчёт соглашения по газу, так Янукович с Медведевым напрямую связывали их с договором о Черноморском флоте. Если украинцы поступаются своим суверенитетом в обмен на дешёвый газ, и даже если допустить, что газ, добываемый в Украине, дорогой, то правительство должно компенсировать цены для населения за счёт дешёвого российского газа. Налицо подлог и подтасовка фактов. Уверен, что Янукович не прошёл бы, если бы населению было заранее известно о таких его планах. Кредиты от МВФ вещь тоже неблагодарная, поскольку будут растрачены и которые придётся возвращать следующим поколениям.
Интересно получается. Севастополь сдал, кредиты берёт, за которые платить должны будут другие и вдобавок уже сейчас надо платить на 50% больше за газ. Зачем они тогда нужны все эти соглашения? Дорого платить можно было бы и без них.

Ищущий
23.07.2010, 02:12
А что бы было вместо него?
Что было бы, я не знаю, т.к. история не терпит сослагательного наклонения и в любом случае это решать украинскому правительству и местным властям, но пока я вижу, что будет там в ближайшую перспективу. А именно флот при дорогом газе.

Камо
23.07.2010, 02:13
Опять у меня ощущение, что с американской газетой разговариваю...

Камо
23.07.2010, 02:16
Если украинцы поступаются своим суверенитетом в обмен на дешёвый газ, и даже если допустить, что газ, добываемый в Украине, дорогой, то правительство должно компенсировать цены для населения за счёт дешёвого российского газа.
Игорь, НЕ ПОДТОСОВЫВАЙ факты. Россия поставляет газ по договоренной цене. Украина нуждается в кредитах МВФ. МВФ потребовал поднять цены на газ, добываемый в Украине до "экономически обоснованного уровня".
Это болеше похоже не на "кремлевскуую" схему, а уж больше на "белодомовскую" - чтобы Януковича подставить.

Камо
23.07.2010, 02:19
Дорого платить можно было бы и без них.
Игорь, ты правда не понимаешь что такое "экономика государства" или прикидываешься?:-D

Колумб
23.07.2010, 08:22
Подорожание газа для населения Украины никак не связано с продлением срока аренды ЧФ.Эти цены должны были быть подняты еще два года назад,но тогда Янукович и его бригада были категорически против,впереди были выборы.Они же тогда с надутыми презервативами ходили по Верховной Раде с требованиями запретить учения НАТО,сейчас при их власти эти учения проходят в полный рост,да и русский язык никто государственным делать не спешит.Поверьте тоже будет и с ЧФ в 2017 году придет новый президент востановит старую Конституцию и отменит все договора нынешнего.Скорее это руководство РФ сдало интересы своих граждан,понизив цену на газ.Это не было прагматическим шагом это была политика.Зачем нужно идти на такие траты воимя ЧФ,по своей мощи соизмеримого с одним американским авианосцем.Да и,что может сделать этот флот в случае конфликта,ведь Черноморские проливы контролирует Турция-страна НАТО.

Колумб
23.07.2010, 08:29
А нужен ли был дешевый газ Украинцам?Для бытового потребления Украина достаточно добывает своего газа по цене 50 долларов.Российский газ в основном поступает на химические предприятия контролируемые российскими олигархами,это им нужно было взять дешевый газ в России,сделать из него удобрения и через Ураинские порты вывезти в Европу,предварительно откатив деньги на офшорные компании.Флот был только отмазкой для рядовых Россиян,а настоящая причина кроется в необходимости вывоза из России дешевого газа...Ну получил газпром часть Белорусской трубы,а толку нет.Земля под трубой Белорусская,да и "батько"-не оказался подарком.

Колумб
23.07.2010, 08:37
Беда во многом кроется в том,что Россияне зачастую воспринимают проблему ЧФ как проблему посещения Крымских курортов и пляжей.А вот с этим проблем как раз нет,большая часть побережья опять же принадлежит Российским олигархам,но прибыль от них в Российскую казну не поступает.Если бы Вы только знали сколько неофициально вывезенных Российских денег крутится в Украине да и других странах и работает на экономики,отнюдь не России....Теперь о том,что бы было если бы президентом стала Тимошенко,а не Янукович.Былобы все то же самое,т.к. Тимошенко и Янукович это те же яйца только в профиль...Пожалуй газовая принцесса в этих вопросах начудила бы еще больше,разница была бы только в том,что делала бы она это на хорошо поставленном Украинском языке.

Колумб
23.07.2010, 08:46
Саша скжите,а что важнее для рядовых Россиян?Город славы русского флота,построенного по большей части в Херсоне и Николаеве или укрепление экономики страны.Нужен ли вам флот во внутреннем черном море...Хотя почему внутреннем?..можно походом уйти в Азовское море,потом в Дон,потом в Влго-Дон,потом в Волгу,далее канал имени Москвы...Москва-река...Химки,ну а это -порт семи морей...Кстати а почему слава только русского флота,как-то Вы легко отказались от земель входивших в состав Российской империи да и СССР.

Светлана Шэд
23.07.2010, 09:19
предки предками, а полтора ржавых корыта можно уже и перестать именовать флотом...... :-D :-D а то это похоже на торговлю на привозе

эльвира
23.07.2010, 09:24
Ну никак не полтора ржавых корыта!!Бываю каждый год на параде на день ЧФ в Севастополе.Ржавое корыто-флот УКраины.(N) Газ для населения и флот в Севастополе-никак не связанны..

Muhorot
23.07.2010, 19:40
Во все времена за независимость нужно было платить и очень большую цену.... Украинцы были к этому не готовы раньше, оказались к этому не готовы сейчас.. Ищут себе доброго хозяина - оранжевые видят в этой роли США, регионалы Россию, а реально проукраинской партии проводящей курс на реальную независимость в Укране как не было так и нет, поэтому Украина не сможет в обозримом будущем повторить путь пройденный Финляндией и обречена на зависимость. Оранжевые оставили страну в долгах как в шелках... Россия уже достраивает северный поток и по южному потоку почти все согласовано. Так что парад суверенитетов стран сидящих на трубе как Украни==

Ищущий
23.07.2010, 20:53
Гайки уже пытаются закрутить и регионалы хотят провести радикальные изменения в трудовом законодательстве в сторону увеличения пенсионного возраста, рабочего дня и рабочей недели (до 6-ти дней). А также принять ряд других непопулярных мер, при введении которых я создам отдельную тему о них. Народу же Украины уготована роль пешек для удовлетворения имперских амбиций кремлёвского руководства.Президент Янукович и правительство Азарова - это элементы сродни вредительским, избавиться от которых Украина должна как можно скорее. Уповаю на слова Леонида Кучмы, что Украина - не Россия, и надеюсь, что эта власть прекратит свои полномочия ещё до окончания сроков их истечения.

Ищущий
23.07.2010, 20:53
Это болеше похоже не на "кремлевскуую" схему, а уж больше на "белодомовскую" - чтобы Януковича подставить.
Нет, Евгений, это было бы слишком просто. Всё несколько иначе. МВФ - это отвлекающий внимание манёвр. Путин хочет сформировать в Украине несменяемый режим, подобный установившемуся в Кремле. Для этого Януковичу делается поблажка в виде цены на газ для того, чтобы этот режим поддержать. При этом о населении Украины думается в последнюю очередь. Оно будет и дальше тщательно обираться под различными лозунгами о "дружбе и взаимовыгодном партнёрстве". Низкими ценами на российский газ воспользуются приближённые к Януковичу и разницу в цене потратят по своему усмотрению. Повышение цены на газ это только начало и это, как и флот, не самое главное.

Лидер
24.07.2010, 06:11
Такие страны как Киргизия скоро перестанут существовать.

Лидер
24.07.2010, 06:12
Не хотите повторить их участь объединяйтесь с Россией!

Анна В
24.07.2010, 06:37
а вы думаете вас будут спрашивать ?вы же выбрали того кто будет за вас решать

Классный Дядько
24.07.2010, 06:42
Абсолютно думаю тема провакационная,направленая на разжигание вражды между практически одним народом,неважно,что сейчас разные государства!

ИРИНКА
24.07.2010, 06:57
Страна летит в пропасть,такого безобразия которое происходит сейчас в моей стране-не было никогда! Люди на грани выживания. Я не удивлюсь,если дело дойдет до гражданской войны.

ЮЛЯ МОНРОШЕЧКА
24.07.2010, 09:51
Игорь Махонин, я с вами согласна на 100%!!! И скажу , что не все хотели Януковича президентом видеть -но что делать, победило большинство именно его сторонников -вот я только посмотрю сейчас, как они по таким тарифам платить будут- "Бачили очі, що брали, їжте, хоч повилазьте!" А насчет того, что в Украине ситуация стабилизируется и жизнь налаживается -вы откуда, люди, это взяли, из российских газет? или откуда?? А как Азаров, наш премьер, скзала, что "...Жить стало лучше, жить стало веселей...", там написано не было? И еще не указано было, кто до него такие слова сказал?

ЮЛЯ МОНРОШЕЧКА
24.07.2010, 10:01
Я перечитала всю тему, кто-то, не помню кто, сказал, что в Украине нет действительно проукраинской партии - это точно, как ни жаль, у нас нет национальной идеи, вернее, некому ее реализовать... Были попытки у Ющенко, но он слабый политик, и естественно, ничего из этого не вышло...предыдущая власть разочаровала очень многих патриотов Украины..Еще один момент - Тимошенко не можно , мне кажется, относить к оранжевым -они только поначалу были вместе, потом, как в басне -лебедь, рак и щука...и если б это было себе на уровне соседей во дворе, ладно бы, а то ж это -власть....

Номер Два
24.07.2010, 10:10
Махонин в своем репертуаре. ну не продлили бы срок пребывания флота и кому в Украине легче стало бы и на сколько цены бы упали? или есть надежда что заморские друзья фантиков подкинут и про долги не вспомнят? ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ! :-D

Лютый
24.07.2010, 11:18
Ющ - проукраинский...*-) у проукраинского украинца американская баба...и это нормально? Ну и не стоит путать украинца с галичанином. это два разных народа с разным языком, верой, культурой. даже гопак они по разному танцуют:-P

ЮЛЯ МОНРОШЕЧКА
24.07.2010, 11:26
Ну и не стоит путать украинца с галичанином. Это ж надо так сказать))))))

Колумб
24.07.2010, 11:36
Не нужно так сильно политизировать вопрс газа.Создана новая воровская схема вывоза дешевого газа из России.В 2005 году была разорвана старая Ельцинско(Путинско)-Кучмовская,в конце 2008 года была создана Путинско-Тимошенковская,сейчас появилась новая Путинско-Януковичская.Именно в этих схемах всегда фигурировал дешевый газ и дешевый транзит...Скажите зачем дешевый газ менять на дешевый транзит?Может и то и другое пустить по рыночной цене?...Нет это невыгодно руководителям-ворам,деньги-ть будут учтены полностью,а соответственно и возрастут доходы бюджета,а не своего кармана.(об этом я писал выше)...Вся заваруха с ЧФ нужна была только для одного,объяснить Россиянам необходимость вывоза дешевого газа,на предприятия Российских миллиардеров на территории Украины...Какие национальные интересы,о чем вы? Д-Т-Д".Янукович через 4 года свалит и любой международный суд признает договор по ЧФ нелегитимным,но газа будет продано "море".

Колумб
24.07.2010, 11:39
Владимир также не нужно путать Россиян-словян и Россиян-угрофинов.Это тоже разные менталитеты.

лилия
24.07.2010, 11:43
Абсолютно думаю тема провакационная,направленая на разжигание вражды между практически одним народом,неважно,что сейчас разные государства!

лилия
24.07.2010, 11:44
полность согласна... с написанным выше комментарием..

Ищущий
26.07.2010, 02:50
Американцы продвигают демократию, а Путин авторитарные режимы.
Наберите в любом поисковике слово "путинский" и там в числе первых строчек высветится "режим". Это слово употребляют многие в России, даже вице-спикер Жириновский назвал недавно российскую власть режимом.
Но намного реже употребляются такие выражения, как например "обамовский режим", "режим Ангелы Меркель", "режим Гордона Брауна" и т.п. По-крайней мере я ни разу не слышал. Там, где нет авторитаризма, нет и режимов.

Ищущий
26.07.2010, 02:58
Я не вижу никакого повода для смеха и веду тему отнюдь не в ироничном ключе.

Ищущий
26.07.2010, 03:13
Неважно, что пишут отдельные украинцы, у меня в Украине немало родственников и знакомых и я не понаслышке знаю, что представляет из себя Янукович и что он и его правительство сдают национальные интересы, желая угодить Путину. Соглашения за флот принимались вместе с газовыми договорённостями в виде харьковского пакта. Формально они не связаны, но Янукович всячески дал понять, что они увязаны с низкими ценами на российский газ. После этого он под надуманным предлогом вдруг поднимает на него цены для населения. В общем, он пришёл к власти на том, что улучшит уровень жизни, тк. договорится с Россией о дешёвом газе, в итоге имеем сдачу Севастополя и увеличение цены на газ. Также ситуация с керченскими проливами выглядит сдачей тоже. Это не украинское правительство. Это кремлёвские марионетки с уголовно-авторитарными замашками и, я уверен, что оно будет смещено ещё досрочно, также, как был в своё время смещён Леонид Кравчук.

Ищущий
26.07.2010, 03:14
Американцы лезут в украинские дела не больше, чем русские. И они не выдвигают к Украине никаких претензий.

Muhorot
26.07.2010, 05:30
Честно говоря мне наплевать что там в Украине происходит, главное чтобы россии не делали гадостей. Ющенок, будучи амерской шестеркой был нам очень неудобен, особенно сильно это проявилось перед конфликтом с Грузией, которой он поставлял оружие, пытаясь задушить независимость абхазов и осетин, которые не собирались жить с грузией ни при каких обстоятельствах. Наших военных погибло втом конфликте почти 70 человек. И их смерти на совести ющенковского режима, который поставлял оружие и даже снял комплексы пво с боевого дежурства в украине чтобы поставить их грузии. При такой явно враждебной политике, в результате которой гибли российские граждане у россии просто не было иного выбора как не вмешаться во внутреннюю политику на украине. Считаю что россия поступила в этом случае намного более гуманно чем если бы сша в аналогичной ситуации. Уверен, что гибель 10 амерских миротворцев явилась бы достаточным основанием для полномасшатбной военной агрессии с бомбежками и последующей оккупацией((.

Камо
26.07.2010, 06:25
Набрал по совету Игоря М. "путинский". Действительно, РЕЖИМ (наконец то я прозрел;-) )
Попробовал набрать "американская демократия" - так же куча тнтересных и далеко неоднозначных фактов.

Ищущий
26.07.2010, 14:16
Я помню, как себя вёл Путин во время оранжевой революции, так что испытывать к нему симпатий у меня нет никаких причин, а у Ющенко тем более.
Насчёт войны с отторжением территорий, то эти "независимости" мало кто признал. Даже ближайшие союзники Путина не стали этого делать. По-моему Никурагуа, Хамас и недавно, если не ошибаюсь, признала Венесуэла, в которой правит бесноватый Уго Чавес.

Ищущий
26.07.2010, 14:18
Насчёт военных потерь, так я всегда говорил, что если надел форму и пришёл с оружием в руках в чужую страну без приглашения, то должен быть готов, что тебя там могут и убить.
Притом это я всем говорил и американцам тоже в подобных разговорах. К примеру, поддержав Буша с вторжением в Ирак, тем не менее, при разговорах, на жалобы о потерях в американской армии я отвечал также. Россия в этом смысле не исключение. Когда армия находится дома, то жертв в ней намного меньше.
Ошибка Саакашвили была только в том, что он начал эту войну, поддавшись на провокации боевиков Койкоты. Ему нужно было дождаться истечения мандата российских миротворцев и потребовать их вывода с заменой на международный или натовский миротворческий контингент.

Ищущий
26.07.2010, 14:23
Саша, это я отвечал Андрею Мухортову. Я вообще-то говорю про украинский газ, но почему-то всегда так складывается, что темы, касающиеся Украины, обязательно сводятся к российско-грузинской войне.

Ищущий
26.07.2010, 14:31
Бандит у власти легче найдёт общий язык с чекистом у власти. Их связывает то, что и тем и другим наплевать на законы. В этом смысле они близки друг другу по духу.
В переломные моменты это сходство проявлялось даже внешне. И те, и другие в своё время одевали например кожаные куртки.

Колумб
26.07.2010, 14:32
Янукович(две судимости)...Спонсор Януковича,Ренат Ахметов-правая рука Алика Грека...Алик Грек-ставленник "солнцевской братвы"...А эти всегда работали под "крышей" КГБ и позднее ФСБ...Ну,а там становится понятна любовь Путина к Януковичу.

Колумб
26.07.2010, 14:39
Украинца.Не по месту рождения,не по "вышиванке",а по мышлению.

-ОПАСНО- Миса
26.07.2010, 14:39
Юлю или кого то ещё? Кто по вашему мнению достоин этой самой власти?Сегодня 18:37
Страна и так не в лучшем свете...проблем куча...и долгов..и тд...а если ещё и её поставить у власти...кранты будут...

Колумб
26.07.2010, 14:50
За четыре года появятся.Мне лично нравится Наливайченко.Бывший председатель СБУ...Молод,прагматичен,неконфликтен,поработал в МИДе,не сидел.

Колумб
26.07.2010, 15:02
Да в Украине вроде все спокойно...Просто многие отвыкли от того,что власть можно и нужно конструктивно и не очень, критиковать.Да и Янукович уже не тот,что был до 2004 года.Я не понимаю такого ажиотажа из-за рубежа вокруг Украинских президентов.

эльвира
26.07.2010, 15:08
Украинца.Не по месту рождения,не по "вышиванке",а по мышлению.
Сегодня 18:39 Имеется ввиду : в связях порочащих замечен не был( с Кремлем) и лоялен к США...Правильно?

Колумб
26.07.2010, 15:12
Есть хорошая поговорка:"Кто о чем,а вшивый о бане."...Причем тут Кремль,при чем тут США...Вас Ивановых не поймешь.

Колумб
26.07.2010, 15:14
То вы с Америкой,нагружались...Теперь перезагружаетесь...А виновата Украина...

Елена Оду
26.07.2010, 16:22
А почему вы думаете что именно это и есть национальные интересы?Вы спросите у населения Крыма например,хотят они чтоб флот ушел?Или мнения людей ничто?Они там живут .

Ищущий
26.07.2010, 17:07
Все идет в прорву бюджета, который впоследствии успешно "пацанами" донецкой братвы и дерибанется ...
К слову про требование МВФ про повышениие цены для газ для населения, как условие получения кредита, на которое ссылается Янукович: так вот, этот кредит ВМФ будет также довольно успешно "расдиребанен" окружением Януковича, а выплачивать его будут уже другие, т.к. долги придётся отдавать. Но цену на газ из-за этого кредита повышают уже сегодня. Ну и флот будет стоять довольно долго.
Кстати, не так давно Лужков заявил, что флот останется в Севастополе навсегда. Ему раньше был запрещён въезд в Украину, т.к. заявил, что Севастополь должен быть российским. Сейчас же новая власть в стремлении услужить Кремлю этот запрет сняла. Спрашивается, кто такой этот Лужков, чтобы делать подобные заявления? Мэр столицы ДРУГОГО государства. В Москве пусть распоряжается, а в украинские дела не лезет. Для этого в России есть МИД в конце концов.

Камо
26.07.2010, 17:15
Игорь, ты лучше Румынию бойся. А то еще чего решат от Украины "откусить". Как при Ющенко - топнули ногой - и нет острова с нефтью.
Не там ты "врагов ищешь".

Muhorot
26.07.2010, 17:23
Полагаую Украина как государство состояться не может... А почему? Да потому что нет общей национальной идеи или общности. Народ расколот пополам... Думаю в подобном цельном виде украина может сущетствовать только в качестве автономии в составе россии или евросоюза))) Но как отдельная сущность она состояться не может. Может быть украинцам есть смысл провести референдум и разделить страну на две части - западную и восточную? Думаю тогда дела бы лучше пошли в каждой из частей по отдельности))

Ищущий
26.07.2010, 17:24
Насчёт Румынии смотри ссылку ниже. Немало украинцев хотят получить сейчас румынское гражданство, поскольку Румыния является членом Евросоюза. По новым румынским законам это может сделать любой, проживающий на территориях, ранее входивших в состав королевской Румынии или те, чьи родственники там проживали. У меня кстати дед проживал в Одессе и родом из одесской области, так что теоретически я тоже могу претендовать. Румынии я не боюсь, поскольку она связана нормами и обязательствами, взятыми на себя при вступлении в Евросоюз. Для справки: в Евросоюзе действуют несколько иные нормы отношений между государствами, чем в СНГ.
ng.ru/editorial/2010-07-02/2_red.html

Ищущий
26.07.2010, 17:30
Идея референдума мне не нравится. т.к. тогда все мои родственники окажутся за границей.
И вообще, как говорил Витаутас Ландсбергис, следует обратить внимание на то к чему приводят инспирируемые Кремлём расколы. Горячие точки на Кавказе, Приднестровье и т.п., от этого населению тех регионов становится только хуже. Россия по-любому будет заниматься ими в последнюю очередь, поскольку у неё и внутри страны с благополучием своих полноправных граждан далеко не всё в ажуре.
Союз же с россией возможно и даст кратковременные плоды. но в целом страны-сателлиты обречены на технологическое отставание во всех областях, т.к. Россия не позволит им обойти себя. Мне скажут, что аналогично поступит и Евросоюз, но отставать от тех, у кого уровень выше изначально всё-таки лучше чем отставать от тех, кто и сам отстаёт.

ЮЛЯ МОНРОШЕЧКА
26.07.2010, 17:35
Полагаую Украина как государство состояться не может... А почему? Да потому что нет общей национальной идеи или общности. Народ расколот пополам... Думаю в подобном цельном виде украина может сущетствовать только в качестве автономии в составе россии или евросоюза))) Но как отдельная сущность она состояться не может. Может быть украинцам есть смысл провести референдум и разделить страну на две части - западную и восточную? Думаю тогда дела бы лучше пошли в каждой из частей по отдельности)) НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!!

Ищущий
26.07.2010, 17:37
Далее хочу немного пояснить почему Путин так не хочет вступления Украины в Евросоюз и НАТО. Он не боится этого НАТО, зная что во-первых оно не собирается на него нападать, а во-вторых, что если они этого и захотели бы, то обошлись бы и без Украины.
Реально он боится установления в Украине и в будущем в Белоруссии реальной демократии и, как следствие, повышение уровня жизни в этих странах. Тогда уже сами россияне смогут задаться вопросом, а нужен ли им такой правитель и весь выстроенный им режим личной власти, именуемый путинской властной вертикалью? Сейчас огромной страной руководит горстка бюрократов из Кремля. Он подспудно чувствует угрозу именно его личной власти , если ближнее зарубежье выйдет из сферы российского влияния.
Но вот только какое дело рядовому украинцу до этого? Лично я в подобных случаях руководствовался бы словами Натана Шаранского: "если тебе надо выбирать, выбирай сторону тех, кто свободен".

Muhorot
26.07.2010, 17:53
Никак не могу понять причем тут путин??? Вот Финляндия находится рядом с россией долгоев время- полностью независима и самодостаточна как от России так и от прошлой своей хозяйки Швеции. Финов даже сталин уважал, стойкий народец... а после войны народ влачил жалкое существование выплачивая репарации но никто не ныл... А тут понимаешь за газ заплатить не могут - разве это говорит от способности народа пойти на лишения ради независимости.? Конечно нет. Куда проще уехать куда нить в НЙ и оттуда наводить критику на путина.- дескать он во всем виноват... А на самом деле виноваты те кто уехал и не стал даже пытаться что то изменить на своей исторической родине))..
А что же украинцы не могут что ли повторить финский путь?? Думаю не могут.. Просто кишка тонка((( Вот и ищут внешние причины собственной несостоятельности в виде путина или еще там кого-нить....

Ищущий
26.07.2010, 18:01
Финнов тоже укоряли в своё время. Ленин говорил, что в будущем они ещё о своём уходе пожалеют. Примерно тоже говорят и украинцам, что без России им никак.
Но пример Финляндии налицо и вообще советую туда съездить тем, кто имеет возможность и воочию убедиться в отличиях Финляндии от той же Карелии например.
Спасибо, Андрей за столь удачный и показательный пример.

Камо
26.07.2010, 18:04
Немало украинцев хотят получить сейчас румынское гражданство, поскольку Румыния является членом Евросоюза.
Так и будут по миру болтаться, искать "где глубже"???

Камо
26.07.2010, 18:09
Махонин... Ты меня убедил. Путин - ВЕЛИЧАЙШИЙ правитель всех времен и народов, держащий весь мир за я...ца.
Да и Андрей, похоже прав - ты так много посвящаешь времени "защиты несчастной Украины от кровавого путинского режима" что вопрос "замученныйй совести" виден заверсту...

Muhorot
26.07.2010, 18:19
Спасибо, Андрей за столь удачный и показательный пример

Да пожалуйста.. Да только этот пример не про Украину)) Фины готовы были платить за свою независимость... А украинцам нужна не независимость, а дешевый газ)) Вот и вся разница... Фины не испугались воевать с Россией. Фины не прогнулись под фашистов и не служили в СС как прибалты - те же эстонцы. И хотя они воевали на стороне германии, но дальше своих границ они в ссср не пошли и тем более не участвовали ни в каких карательных акциях. Весьма достойный народ... После войны, будучи союзниками Германии они не ныли и выплатили громадные репарации СССР. Условия были кабальными. Даже сталин оценил финскую самоотверженности.. Да пример Финляндии только подчеркивает неспособность украины повторить данный путь)) Поэтому его и привел.

Muhorot
26.07.2010, 18:36
Кстати, фины не объясняли свои проблемы злым гением Сталина... Они сами творили свою судьбу и не оглядывались на сталина.. А слабые и неспособные творить свою судьбу всегда ищут внешние причины чтобы объяснить свою несостоятельность. Тут путин как ннельзя кстати под руку подвернулся- а чо удобно все на него свалить)))

Ищущий
26.07.2010, 20:01
Фины не испугались воевать с Россией. Фины не прогнулись под фашистов
Начнём с того, что Финляндия была независимой и имела собственную национальную армию. Чем же они "не прогнулись"? Им не было нужды служить в немецкой армии, поскольку они воевали против СССР, как союзники Германии. Блокада Ленинграда с севера осуществлялась в том числе и финнами.
Насчёт того, кто испугался, а кто нет, так я могу привести и украинцев. Атаман Пётр Сагайдачный, гетман Иван Мазепа, гетман Иван Выговский, разбивший русские войска под Конотопом, Степан Бандера наконец.
Притом Мазепа не побоялся выступить против Петра, именуемого в России великим. Кстати вот, как описал выступление Мазепы К. Рылеев в поэме "Войнаровский":
Так мы, свои разрушив цепи,
На глас свободы и вождей,
Ниспровергая все препоны,
Помчались защищать законы,
Среди отеческих степей
Мазепа, на мой взгляд, вообще достоин отдельной темы, выдающаяся и неординарная личность.

Muhorot
26.07.2010, 20:15
Игорь можете много перечислять героев украинских, можно туда еще ющенко добавить до кучи. Давайте посмотрим на конечный результат- Финляндия независимаи процветающая и ни на кого не жалется, в своих проблемах никого не винит... А современная украинская независимость понятие весьма условное и путин во всех украинских бедах виноват.... Смешная позиция у которой нет будущего...

Ищущий
26.07.2010, 20:31
Андрей, приводя примеры про героев Украины, я контраргументировал Ваш пост от
Вчера 22:19 и не более того, далеко в будущее при этом не смотря.
Путин это несколько из другой оперы. Он продолжатель дела Сталина и КГБ, но в несколько более облегчённом варианте. То есть он берёт от прошлых правителей такие черты, как авторитаризм, имперские амбиции и навязывание своего влияния любыми доступными в современных условиях средствами, но как сказал Збигнев Бзежинский, он не хочет отката к советской коммунистической модели, поскольку российская элита осознаёт, что она угрожает её интересам. Думаю даже невооружённым взглядом видно, что Россия отвергнув демократию, вернулась к привычным для себя проверенным веками авторитарным методам управления. Естественно это не может не настораживать тех, кто от подобного уже отвык и тем более тех, кто живя в своё время при авторитарном режиме, считал его неприемлемым, хоть и вынужденно подчинялся при этом.

Кит
02.08.2010, 17:21
Игорь, создавая тему Вы чивой-то не совсем верно подсчитали и явно не в курсе.
Так комплектовать слова, которые не лежат в одной плоскости нельзя. Цена на газ для населения Украины ни в какой степени не зависит от стоимости газа из Сибири. Это просто желание наших "пацанов" срубить бабло с людей.
Государству принадлежат только крупные транзитные магистрали, внутри оьластей всё частное - НЕ ВАЛЯЙТЕ ВАНЬКУ, будте серьёзней.

Ищущий
02.08.2010, 17:23
Александр, "ваньку валял" не я, а Янукович, обещая "светлое будущее" после того, как он договорится с Россией. Рядовому потребителю всё равно, каким образом складывается цена на газ. Он поверил Януковичу и проголосовал за него именно за обещания по крайней мере не ухудшить ситуацию.

Как Всегда
02.08.2010, 17:25
Межгосударственные цены должны быть рыночными и тогда никаких обид.................

Ищущий
02.08.2010, 17:27
Насчёт рыночных цен я как раз согласен, но рыночными они могли бы быть и при Ющенко или Тимошенко. Янукович же пришёл к власти, внушив избирателям, что он "более близок" к Кремлю, а в итоге поднял цены выше, чем были при его предшественниках. Меня возмущает именно этот его предвыборный трюк.

Света Дэма
02.08.2010, 17:32
Эти "пацаны" потратились на выборы, чтобы прийти к власти, теперь все нужно не только компенсировать, но и получить прибыль...за счет народа.

Камо
02.08.2010, 17:54
Насчёт рыночных цен я как раз согласен, но рыночными они могли бы быть и при Ющенко или Тимошенко. Янукович же пришёл к власти, внушив избирателям, что он "более близок" к Кремлю, а в итоге поднял цены выше, чем были при его предшественниках. Меня возмущает именно этот его предвыборный трюк.
Ну так и Ющенко пришел к власти, пообещав народу райские кущи... В чем разница то?

клавдия
02.08.2010, 17:58
*Насчёт рыночных цен я как раз согласен, но рыночными они могли бы быть и при Ющенко или Тимошенко. Янукович же пришёл * --Игорь- но самое главное была передышка- очень нужная передышка. что по сути- очень и очень-хорошо.не стоит- рвать тельник- цена все-равно будет-ниже -нежели чем на западе. а чего Ющенко устроил???? -перекрывал трубу- и родились- потоки-Северный,и Южный-их ввод в действие не такая-уж далекая перспектива-и тогда ..Украина-и за транзит-денег не получит-НИФИГА- это-разумно??? неужели копеечка (немалая)-помешает? нет-уж лучше-плохонький мир-чем хорошая война.

Света Дэма
02.08.2010, 18:04
А что население Украины такое же платежеспособное как на Западе, чтобы цена на газ и не только была такая же как в Европе?

Камо
02.08.2010, 18:05
Цена на газ для населения Украины ни в какой степени не зависит от стоимости газа из Сибири.
Естественно. Ведь население Украины получает газ, добытый в Украине. И даже "сибирские пацаны" тут не при делах. МВФ сказал - Янукович сделал.
Да и "патриотам" Украины пора бы уже прекратить поиски - кто ж их накормит - Запад или Россия.

клавдия
02.08.2010, 18:38
***А что население Украины такое же платежеспособное как на Западе, чтобы цена на газ и не только была такая же как в Европе?*** простите Светлана -а Вы о чем???честно говоря не понял.при чем тут население Украины??или запад?без обид- Вы про что?

Кит
02.08.2010, 19:54
Господа, по поводу кормёжки - кто-кого будет кормить посмотрим после уборки урожая - это раз.
Два - это то, что уважаемый Тимербаев, ваш народ - лично ВАШ, никогда и ни в коем случае не будет называться РУССССКИМ и никогда не будет управлять страной под названием РОССИЯ - вы вечные рабы. Вы способны это освоить и вогнать в своё МЫШЛЕНИЕ - рабы. Или у ВАС есть своё видение создавшегося положения вещей, или у вас тоже гордость великороссов????
ОГРАНИЧЕНЫЕ ЛИЧНОСТИ.

Камо
02.08.2010, 19:58
Два - это то, что уважаемый Тимербаев, ваш народ - лично ВАШ, никогда и ни в коем случае не будет называться РУССССКИМ и никогда не будет управлять страной под названием РОССИЯ - вы вечные рабы. Вы способны это освоить и вогнать в своё МЫШЛЕНИЕ - рабы. Или у ВАС есть своё видение создавшегося положения вещей, или у вас тоже гордость великороссов????
ОГРАНИЧЕНЫЕ ЛИЧНОСТИ.
Это выпад против меня лично, против моей татарской фамилии, против меня ,как россиянина? Или что?

Классный Дядько
02.08.2010, 20:40
Или против моей еврейской фамилии,а Российский флот в Севастополе стоял когда государства Украина и в помине не было,и стоять будет.Да и население Украины большей частью за счёт работы в России свои семьи кормят,тока дебилы с независимостью от своих корней носятся,на радость западу,которым эти голодранцы в помине не нужны!

Ищущий
02.08.2010, 21:18
Для управления страной ему нужны дополнительные средства и он хочет взять кредит у МВФ (как его отдавать, его при этом не волнует, т.к. расплачиваться будут уже другие), который в качестве условия требует повысить отпускные цены на газ для населения. В ообщем, ребята разыграли хитрую схемку: флот остаётся на 30 лет, цена на газ для олигархов снижена, а платить будет население уже сейчас и в будущем, когда придётся возвращать кредиты.
Ну а "виновным" за всё назначен Международный валютный фонд...(ch)
Но добавлю, что повышение цен на газ это только начало. Янукович со своей партией ужесточит трудовое законодательство, лишив граждан тех прав, что они имеют сейчас. Под разглагольствование о "добрососедстве и сотрудничестве" с северным соседом.

Ищущий
02.08.2010, 21:18
А что население Украины такое же платежеспособное как на Западе, чтобы цена на газ и не только была такая же как в Европе?
Светлана, не в том дело. Бывший президент Ющенко ясно дал понять, что для обеспечения потребностей населения хватит газа, добываемого в Украине. Он там дешевле российского и его хватает для бытовых нужд, а Тимошенко запретила повышать на него цены будучи премьером. Российский же газ Украина закупает для предприятий горно-металлургической промышленности. Они контролируются людьми Януковича, построены при Союзе и очень энергоёмки по сравнению с западными. Вместо того, чтобы их модернизировать, их владельцы предпочитают покупать газ подешевле у России, производить металлопрокат и продавать его на Запад. Из-за низкой цены российского газа они и имеют прибыли. Но это их бизнес, для которого и старался Янукович, договорившись с Россией и продлив сроки базирования ЧФ РФ на территории Украины.

Ищущий
02.08.2010, 21:37
Александр, я попрошу не переходить на личности собеседников. Евгений Тимербаев бывает провокативен в своих высказываниях (некоторые из которых и мне не совсем по душе, честно говоря), но он не оскорбляет никого лично при этом.

Камо
03.08.2010, 04:22
Евгений Тимербаев бывает провокативен в своих высказываниях (некоторые из которых и мне не совсем по душе, честно говоря),
Часто правду за провокацию принимают. Так удобнее.

клавдия
03.08.2010, 05:53
*Бывший президент Ющенко ясно дал понять, что для обеспечения потребностей населения хватит газа, добываемого в Украине. Он там дешевле российского и его хватает * интересно откуда познания?-такие? уж поверьте-коль рядом с вами такой коварный сосед,и такие наглые Ваши-алигархи-весь местный газ-они-бы давно уже скупили- и перепродали. или себе забрали- не особо переживая о других. что-то нестыковочка. есть свой газ-но мы для своих предприятий будем закупать.нонсенс. и вообще -наверно приятно находить -подтверждение собственной теории-глобального заговора-против народа Украины- и все вроде сходится. только -вот ,был-ли заговор.?????????????????

Кит
03.08.2010, 10:58
В обращении к Тимербаеву употреблено слово "уважаемый" - значит я уважаю поволжских татар.
Мой пост раскрывает внутринациональную политику в сопредельном государстве. Негласные указания никогда не дадут попасть во власть российскую никаким нацменшинствам. Это не оскорбление - это констатация факта.
К моему личному сожалению в этом заложен дальнейший конфликт и повод для развала России и дальнейших конфликтов.
Выход для них один - давать возможность людям разных национальностей попадать на самую вершину власти, что будет связывать страну, а не разрушать её.

Камо
03.08.2010, 11:05
"уважаемый" - значит я уважаю поволжских татар.
Я вообще то сибирский, в помеси с немцами и русскими
Мой пост раскрывает внутринациональную политику в сопредельном государстве.
Ни больше, ни меньше???? Круто.
К моему личному сожалению в этом заложен дальнейший конфликт и повод для развала России и дальнейших конфликтов.
Повод для конфликтов - Ваше заявление "Вы вечные рабы". Вы, вероятно спроецировали личностную матрицу мировоззрения и почувствовали себя рабом.

Кит
03.08.2010, 11:12
Евгений, я украинец, мать русская. Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть и оскорбить. Просмотритен состав правительства России. Сколько там прадставителей других национальностей кроме русских - один миностр МВД, ва до этого. Я очень благожелательно отношусь к российским гражданам и просто, и элементарно подсказываю, то к чему ВАС не пускают, и объясняю к чему это приведёт. ВОТ И ВСЁ.
Никаких злобствований.

Камо
03.08.2010, 12:21
Да еще Набиуллина - татарка, Да Шойгу, Тувинец, Да Козак, Христеко, Шматко (УГАДАЙТЕ _ КТО?)

А если по губернаторам пробежаться... Там такой коллейдоскоп...

Кит
03.08.2010, 14:09
Не надо никуда бегать. Суетится будете и опровергать, и утверждать, когда президентом кто станет, думой рулить начнёт, главой правительства....

Света Дэма
04.08.2010, 15:57
Гера К, ваше удивление самому себе? Вы же говорите, что цена на газ всеравно будет ниже, чем на Западе. Мой вопрос вполне резонный, мы же обсуждаем цену на газ для населения...на газ украинского происхождения и почему при том уровне доходов, население Украины должно платить как на Западе? Какое "счастье", что цена, как вы говорите будет ниже, чем на Западе.

Света Дэма
04.08.2010, 16:03
И действительно, Гера К, причем тут население Украины...они обещали низкую цену на газ из России для олигархов...не народу.

Света Дэма
04.08.2010, 16:49
В Украине добывается всего лишь 20% от общего объема потребляемого газа и на бытовые нужды как раз и необходимо 20%. Так почему же на газ местного происхождения надо поднимать цену на 50%?

Наталья Пэт
04.08.2010, 19:49
Я по теме встряну .... а что собственно сдавать ... какие такие политические интересы ... флот там стоял и до этого ... его обслуживает большинство проживающих в городе ... за счет этого семьи свои кормят ... к тому же у Украины и флота нет ...

Света Дэма
07.08.2010, 09:00
Да какой там "флот", там куча металлолома! Это формальность, но на деле военное присутствие иностранного государства в Украине на десятки лет, что грозит утратой независимости для нашей страны, не говоря уже о нарушении экологии. Сомнительная забота нашей власти о проживающих там людях, создавать рабочие места для обслуживания чужого военного флота.

Камо
07.08.2010, 15:20
Это формальность, но на деле военное присутствие иностранного государства в Украине на десятки лет, что грозит утратой независимости для нашей страны, не говоря уже о нарушении экологии.
Это ж надо, так бредить...

Ищущий
07.08.2010, 15:30
Опасаться иностранного военного присутствия, тем более старого флота, корабли которого склонны к авариям далеко не бред, а разумное опасение.
К тому же в случае войны, которую Россия может развязать с третьей страной, эти корабли могут быть использованы также. Не следует забывать, что флот в первую очередь предназначен не для парадов. Кто может поручиться, что в случае такого развития событий Украина не станет невольно втянутой в чужой для неё конфликт?

Ищущий
07.08.2010, 15:32
В России в последнее время нередки теракты. Вполне возможно, что террористы захотят атаковать корабли Российского ЧФ, в результате чего могут пострадать и украинские граждане. Кто может поручиться, что такого не произойдёт?

Лучше Бывшего
07.08.2010, 16:00
Это ж надо, так бредить...____________
А в чем бред? В том, что постраждает экология? Я сам лично служил в ВМФ лет 25 назад, и знаю не понаслышке о загрязнении акватории воеными кораблями, в то время еще новыми. Можно поговорить и о независимости. Но мне кажеться тема о цене на газ интересней. По старым ценам я плитил 732 грн. за 1000 куб.м. (92 дол.сша) Получаеться мы платили дешевле чем покупали в России. Кстати а сколько платят россияне за те же 1000 куб.м.?

Ищущий
07.08.2010, 16:03
Дело ещё в том, что договор на аренду базы заключён на 30 с лишним лет, а на поставки газа на 10. Через 10 лет Россия вполне законно сможет поднять цены, а Украина нет. Впрочем, Януковича очевидно это не волнует.

Федор Дан
07.08.2010, 16:17
Это формальность, но на деле военное присутствие иностранного государства в Украине на десятки лет, что грозит утратой независимости для нашей страны, не говоря уже о нарушении экологии.
Это ж надо, так бредить...
Да чего уж бредить...Представьте базу натовского флота в Кронштате и вы поймете...Причем я не сравниваю силу тех и других,а просто сравниваю "раздражители".(so)

Козёлик
07.08.2010, 22:17
Стоило ли выбирать в лидеры страны тех, кто её страной не считает ? А что они, придя, устроят дерибан - кто в этом сомневался....

галина
08.08.2010, 07:45
Василий Пастух: рядовой россиянин за 1куб.м. платит 3руб. вот и посчитайте.

Камо
10.08.2010, 08:07
Представьте базу натовского флота в Кронштате и вы поймете.
А "ярые забугорные патриоты" представляют НАТОвский флот в Севастополе... И при этом раскладе им плевать на угрозу незовисимости вместе с экологией.

Muhorot
24.08.2010, 20:50
unian.net/rus/news/news-392454.html
"Телефонный опрос на тему: «Независимость Украины глазами украинцев» Институт Горшенина провел с 22 по 23 августа 2010 г. Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%
Больше платить за газ и энергоносители ради независимости Украины готов только каждый шестой гражданин (15,1%). Ответ «другое» на данный вопрос дали 2,7% респондентов, а 5,9% - затруднились ответить на него"

Лучше Бывшего
24.08.2010, 21:09
Василий Пастух: рядовой россиянин за 1куб.м. платит 3руб. вот и посчитайте.
08.08.2010 11:45
--------------------До повышения я платил 72.3 коп что примерно равняеться тем же 3руб. Понятно что дотировать укр потребителей Россия не будет. И плачут за дешевым газом как раз стороники Эфективного..., а у противников есть повод позлорадствовать.