PDA

Просмотр полной версии : ядерная программа Ирана...Наносит ли Америка ракетные удары по Атомным Объектам ...


Wachhhhh
28.09.2010, 15:04
ядерная программа Ирана...Наносит ли Америка ракетные удары по Атомным Объектам Ирана? или в мире появится еще одна сверхдержава?

Гугкаты Чэкм
28.09.2010, 17:11
Иран просто обязан иметь эту бомбу! иначе ему конец... Иран, Венисуэла, Северная Корея обязны себя защищать всеми способами что есть! Иран ближайшая и важнейшая для нас страна и война у нас под боком нам не нужна! да и не в нашу пользу то что разбомбят нашего союзника! у нас их так мало!

Лука Кoди
29.09.2010, 04:16
У кого это у НАС? Сдается мне теократические государства не очень то надежные союзники...по мне так Саддам понадежней был.

Wachhhhh
29.09.2010, 04:19
Rossiya otkazalsa dat iranu protivaraketnie sistemi C-300 i eto negativna otnositsa na otnosheniyax

Владимир Шах
29.09.2010, 09:29
Иран просто обязан иметь эту бомбу! иначе ему конец...
Почему конец?
1. Во-первых, на Иран никто не собирается нападать. Если у говорящей обезьянки (я имею в виду Ахмади) хватит ума не выступить в крестовый (вернее полумесячный) поход за "освобождение Аль-Аксы", то никакой войны не будет и никто не пострадает. Впрочем, ему и не дадут. Фактически правит Ираном не он, а совет айятолл. Там сидят более серьёзные личности, которые к 72-м девственницам не торопятся и 14-го имама не ожидают.
2. Во-вторых, Иран- это огромная по территории страна, которую просто невозможно оккупировать. На её территории разместятся десять Германий и Японий вместе взятых.
3. В-третьих, свержение режима айятолл, и восстановление законной власти монарха из династии Пехлеви и демократии-это не катастрофа, а благо для иранского народа. Иран-не Ирак, и многие ещё помнят нормальную жизнь при шахе.

Леонид Сэга
29.09.2010, 10:54
Не обязательно ни бомбить Иран, ни оккупировать. Достаточно разобраться правильно с Ахмадиком. Веревка после Саддама пустует...

Гугкаты Чэкм
29.09.2010, 10:58
Владимир! ваша наивность просто поражает! вы может не знаете о существовании Империи Зла под название США??? вспомните кто развязал все крупнейшии воины последних 20 лет! вспомните какими ресурсами располагает Иран! Афганистан не менее крупное гос-во однако она оказалось под прессом! вам мало примеров? а что есть благо для народа Ирана определит сам народ Ирана! я кстати коечто заю о прошлом этой страны, о её бывших продажных лидерах. Всё дело в чёрной жиже, и голубом газе! а Россия просто обязана поддеоживать Иран! всячески, обязана была продавать ему системы С-300, поддерживать ядерную программу. А Израиль это угроза всему Ближнему Востоку. моё мнение такого

Гугкаты Чэкм
29.09.2010, 11:01
Ахмадинежад лидер своей страны! и не надо с ним разбираться!

Элла Дада
29.09.2010, 11:35
Леонид,а зачем с кем-то разбираться,кого-то бомбить,вон попал откуда-то вирус в компьютеры станций ядерных в Иране и нарушилась работа этих станциий!В наше время высоких технологий побеждают мозги и интеллект,так зачем оружием бряцать!!!

Гугкаты Чэкм
29.09.2010, 11:39
Уважаемая, объясните пожалуйста, зачем вообще с Ираном разбираться???

Гугкаты Чэкм
29.09.2010, 11:40
вы не думаете что нарушение работы ядерных объектов может привести к катострофе?

Леонид Сэга
29.09.2010, 12:31
Ахмадинежад лидер своей страны! и не надо с ним разбираться!
Гугкаты Чермен, речь не о вмешательстве во внутренние дела Ирана, потому что кому-то не не нравится что там происходит. Мировое сообщество очень сильно обеспокоено, что во главе страны, стремящейся к обладанию ядерным потенциалом, находится агрессивная и непредсказуемая личность. Ахмдинежад принимал участие в захвате американского посольства в 1979 г. Учасвовал в исламском перевороте и казнях противников стражей ислама.
Он постоянно угрожает Израилю и Америке уничтожением и очень вероятно, что он будет пытаться свои угрозы осуществить. А это уже выходит далеко за пределы внутренних дел Ирана, поскольку несет угрозу всему миру.

Гугкаты Чэкм
29.09.2010, 12:58
я повторюсь-угрозу всему миру несёт режим США!!! все воины 20-21 веков были развязаны именно этой ИМПЕРИЙ ЗЛА!!! надо знать причины того почему были совершены на падения на посольство сша в иране и то какую активную деятельность развивали спецслужбы сша и британии! цель это Империи мировое господство. гна пути этого режима стоят такие независимы в полном смысле страны как Иран, Венисуэла, Россия. какаие тут могут быть сомнения? Империя атакует Иран, и сделает она это руками Израиля! что не ясно? вас просто подставят под удар! не зря же они вам отваливают огромную мат поддержку в том числе в виде вооружений?! на что тогда Израиль содержит Огромную армию и массад??? и главное для чего?

Гугкаты Чэкм
29.09.2010, 13:28
у меня есть предложение! а давай уничтожим не Иран а... Федеральный Резерв США!!! не физически, а просто вернём его государству! не секрет, что фрс принадлежит кучке банкиров и владеет правами на выпуск доллара. представляете сколько проблем сразу это решит??? например сильнейшее еврейское лобби потеряет рычаг давления на всю полит систему сша! к чему это приведёт? а к тому что налогоплотильщики наконец-то возьмут в свои руки расходы гос-ва своего! израиль в миг потеряет ту помошь которую оказывает сейчас госдеп сша! и тогда станет ясно что израиль не в состоянии на самостоятельное существование! израиль как гос-во несостоятельно и не жизнеспосоьно... с национализацией фрс мир станет справедливее! я в этом просто уверен!

Владимир Шах
29.09.2010, 14:35
вы может не знаете о существовании Империи Зла под название США???Об Империи Зла наслышан. Но по-моему так называли СССР... Афганистан не менее крупное гос-во однако она оказалось под прессом!Ну и как там идут дела? На сколько километров от Кабула можно отъехать без риска схватить пулю талиба или просто бандюка? а что есть благо для народа Ирана определит сам народ Ирана!Согласен. Ещё когда моя мать жила в Украине, её лечил молодой доктор, иранец по национальности. Когда он узнал, что я из Израиля, стал ко мне и к моей матери относиться ещё лучше, чем раньше. Это был 2002 год. Так он говорил: "Вот американцы долбанут по Ираку, может и нас за одно освободят". И ещё говорил, что знает от своего отца, как хорошо было при шахе. а Россия просто обязана поддеоживать Иран! всячески, обязана была продавать ему системы С-300, поддерживать ядерную программу.Зачем? Чтобы бесноватый иранский фюрер потом ей же угрожать начал? Неумно будет со стороны России. А Израиль это угроза всему Ближнему Востоку.
Зайдите ко мне в личку и посмотрите фотографии. Неужели я такой страшный? ;-)

Владимир Шах
29.09.2010, 14:37
а давай уничтожим не Иран
А зачем вообще кого-то уничтожать?

Владимир Шах
29.09.2010, 14:42
например сильнейшее еврейское лобби потеряет рычаг давления на всю полит систему сша!
Поддержка Израиля США не связана с еврейским лобби. Значительная часть американских евреев голосуют за демократическую партию и к Израилю относятся, мягко говоря, не очень тепло. Настоящие и верные друзья Израиля в США- это христиане- евангелисты. А их более 50 миллионов, и без их поддержки действительно ни одно решение в Конгрессе не проходит. Это костяк Республиканской Партии.

Леонид Сэга
29.09.2010, 15:16
на что тогда Израиль содержит Огромную армию и массад??? и главное для чего?
Ну если Гугкаты не знает зачем Израилю армия, о чем мы тут вообще с ним разговариваем. Очевидно такие же понятия, основанные только на нелюбви к Америке и любви к Ирану ( только за то, что он не любит Америку и Израиль), без элементарного знания темы.

Гугкаты Чэкм
29.09.2010, 16:29
меня конечно можно сбросить в игнор, но! Вы лучше меня знаете историю создания гос-ва израиль! И почему к нему должны относиться мирно на ближнем востоке?! Сша есть империя зла! Вы это не признаете,потому что они вас кормят и защищают! Без них вы ничто! И не надо прибеднятся! Еврейское лобби это не миллион простых евреев. А люди во власти. Вы не хотите признать правду,господа-америка уничтожает миллионы по всему миру! Ради нефти, газа и наркотрафика! Оставьте союз в покое! Он умер, и это трагедия обернулась воинами по всему миру развязанными сша

Гугкаты Чэкм
29.09.2010, 16:31
или вы отвергаете тот факт что вы на их содержании? А почему не коментируете другие мои слова? Они вам платят и вы будете это отрабатывать!

Александр Кака
29.09.2010, 16:45
Да, Леонид, тут я с вами согласен, когда страна находится на содержании другой страны с 72 года, то коментировать , то и нечего, надо заткнуться и делать то , что говорит хозяин...............

Гугкаты Чэкм
29.09.2010, 16:46
ха ха! Шестёрки янки! Что вы ещё можете ответить! Да здравствует Великий Иран! Да здравствует братство ираноязычных народов! Даёшь независимый Курдистан!

Гугкаты Чэкм
29.09.2010, 16:49
Александр моё почтение! Они убили Союз, но наш дух не сломлен! Будущее за Россией!

Владимир Шах
29.09.2010, 17:28
Шестёрки янки! Что вы ещё можете ответить!Ну чего вы так сердитесь? Я же с вами культурно разговариваю, без воцклицательных знаков. Я понимаю вашу логику, постарайтесь понять мою. Как иначе прийти к взаимопониманию? ;-) Да здравствует Великий Иран! Да здравствует братство ираноязычных народов!Так кто же против? Иран -страна с богатым прошлым и величайшей культурой. Просто к власти в 1979-м году пришли негодяи. Но это закончится, их свергнут, и будет восстановлена конституционная монархия. Наследники династии Пехлеви имеются. Даёшь независимый Курдистан!
Я тоже поддерживаю идею независимого Курдистана. У арабов не должно быть монополии на Ближний Восток. Курды, так же как и евреи, имеют право на своё национально-демократическое государство. Имеют его также ассирийцы и копты.

МАГДАЛИНА
29.09.2010, 17:32
Шестёрки янки!
------
Гугкаты Чермен, выбирайте выражения, пожалуйста!

Гугкаты Чэкм
29.09.2010, 18:15
не ваше дело кто стоит у власти в суверенном гос-ве! Это законная власть и не суйте свой нос! Понимание может быть одно-Иран свободное гос-во и имеет право самостоятельно определять свою политику. В отличии от израиля Иран самодостаточен и его государственное устройство жизнеспособно. Тщедушное тело израиля живо, пока работает апарат искусственного дыхания в виде дотаций ваших хозяев... Я думаю век империи зла не долог! Подумайте что будет с вами?! А Иран будет жить и после войны.

Владимир Шах
29.09.2010, 20:06
не суйте свой нос!Ай-ай-ай, как некрасиво грубить старшим! Да ещё будучи на расстоянии тысячи километров, зная что не накажут... Это у вас в медресе так вежливости учат? Хреново. Сегодня вы мне хамите, а завтра своему уважаемому имаму будете гадости говорить... Нехорошо, дорогой, это подленько, по-арабесовски. Понимание может быть одно-Иран свободное гос-во и имеет право самостоятельно определять свою политику.Какую такую политику? Развязать Третью Мировую Войну? В отличии от израиля Иран самодостаточен и его государственное устройство жизнеспособно.
Спорное утверждение. В современном мире самодостаточных государств нет. Все друг с другом повязаны. Иранскую нефть перестанут покупать, и кирдык вашей "законной власти". А врагов у неё в самом Иране немеряно. Так же как и СССР- великан на глиняных ногах оказался. Бумажный тигр, если вам угодно.

Гугкаты Чэкм
29.09.2010, 20:44
во-первых я не мусульманин! Мой статус и аватар видели? Во-вторых Я не постестнялся бы сказать и в лицо. В третьих мировая война уже идёт. И развязали её ваши хозяева! А как ещё назвать эти бесконечные убийства миллионов ради нефти? В четвёртых Иран полноценное гос-во как и Россия. А ваши сша даже не имеют права печатать деньги! Это право прихватизировала частная лавка фрс! В пятых не было никаких объективных причин к развалу СССР! Это работа горбачева и ваших хозяев. И на конец после трагической гибели Союза началась эта самая третья мировая война! Был нарушен баланс сил что привело к трагедии мирового масштаба. Развал Союза, Югославии, Чехии, две войны в Ираке, Афганистан и десятки локальных воин! Теперь очерёь Ирана. Не это ли третья мировая?! Не сша ли империя зла?! Сколько ещё миллионов должно погибнуть от рук англо-саксов?

Гугкаты Чэкм
29.09.2010, 21:01
и не радуйте себя иллюзиями о том как тяжела зависимость Ирана от прадаж нефти. Огромные запасы жижи и главное газа всегда будут интересны на мировом рынке! Скоро будет построен газопровод южный поток по которому пойдёт иранский газ! Создана газовая опек. Им есть на что жить и воевать. А что есть у израиля? Мёртвое море? Туризм? Завидуйте!!! И страшитесь того что когда-нибудь империя зла сдохнет! И я задам опять свой вопрос- ЧТО ТОГДА БУДЕТ С ВАМИ?! Ваш ответ

Владимир Шах
30.09.2010, 15:00
во-первых я не мусульманин! Мой статус и аватар видели?Ваш статус и аватар мне абсолютно непонятны. Просто, раз вы так защищаете Иран, я решил, что вы по национальности перс, следовательно мусульманин-шиит. Во-вторых Я не постестнялся бы сказать и в лицо.Если бы да кабы... Если бы у бабушки был хрен, она бы была дедушкой... В третьих мировая война уже идёт.Возможно, что в вашем богатом воображении, но не в реале. Вы знаете, что такое война? Желаю вам никогда не знать. В четвёртых Иран полноценное гос-во как и Россия. А кто говорил, что нет?А ваши сша даже не имеют права печатать деньги!Я не гражданин США, поэтому США не "мои". А имеют они или не имеют права, решать не вам и не мне. Впрочем, если вам предложат пачку "нелегитимных" зелёных, то продадите что угодно, и не будете думать о том, что их "не имели права печатать". В пятых не было никаких объективных причин к развалу СССР!Были. Это провальная экономическая политика коммунистов и непомерная имперская экспансия. Развал Союза, ЮгославииВсе "многонациональные" государства, т.е. империи обречены на распад, так как изначально созданы для войны и агрессии Чехии Чехия жива и здорова. Избавившись от Словакии, резко подняла свой уровень жизни.Сколько ещё миллионов должно погибнуть от рук англо-саксов?Число жертв двух иракских и одной афганской кампании не превышает несколько десятков тысяч. Советская армия уничтожила в своё время более миллиона афганцев. Такая вот арифметика.

АLena Cysi
30.09.2010, 15:01
А почему вообще США то должны бомбить иран? Делать больше нечего.

Владимир Шах
30.09.2010, 15:09
И страшитесь того что когда-нибудь империя зла сдохнет! И я задам опять свой вопрос- ЧТО ТОГДА БУДЕТ С ВАМИ?! Ваш ответ
Ну вы прямо, как библейский пророк. Они грозили "несознательным" евреям карами божьими за отступление от "закона предков". Сегодня бы этих "пророков" просто госпитализировали в психиатрическое отделение. А США не прекратят своего существования ещё долго. Ни при моей, ни даже при вашей жизни. Это молодое и пассионарное государство. Американская, так же как и израильская, нация только формируется и ещё даже не достигла своего расцвета.

Гугкаты Чэкм
30.09.2010, 15:43
сша разрушили свою государственность! Я не знаю на какой стадии их пассионарность, но это псевдогос-во развивается не по классически законам!

Гугкаты Чэкм
30.09.2010, 15:53
шохат-мистификатор! Никогда не признает истины, так как хозяева не велят! Аз дан ирон! Я есть осетин, и осознаю свою принадлежность к Великому Ирану. И вы не хотите признать того что видет весь мир, это не в виших интересах! Война идёт. И узнаете их по делам их! Это сказал ваш пророк о вас, лжеевреях! И ваша арифметика лжива как вы сами!

Элла Дада
30.09.2010, 18:00
Страсти разгораются-маразм крепчает!Делать тут нечего,да и писать некому!!

Владимир Шах
30.09.2010, 18:04
но это псевдогос-во развивается не по классически законам!
Почему? Американская нация сейчас находится на стадии формирования. Работает "плавильный котёл". Подобным образом формировался Древний Рим. Его хватило на 500 лет. Так что у США есть ещё лет 300. А в виду отсутствия варваров по соседству они протянут намного больше.

Владимир Шах
30.09.2010, 18:11
Это сказал ваш пророк о вас, лжеевреях!Я не лжееврей. В советских документах было чёрным по белому "еврей" написано. Так что не купил я свою метрику. Могу даже просканировать и на сайт выставить для сомневающихся.И ваша арифметика лжива как вы сами!
Опять хамим старшим... У вас же на Кавказе это грехом считается :-D . А арифметику- погуглите, почитайте о потерях в войнах. Только вам лень. Проще лозунгами бросаться в стиле Агитпропа или Геббельса...

Гугкаты Чэкм
30.09.2010, 19:05
У нас на Кавказе старший свой авторитет должен ещё и заработать!

Гугкаты Чэкм
30.09.2010, 19:13
Эндрю Винкле(еврей):"Евреи не могут считаться расой, потому что современное еврейство имеет три этноически разные группы:ашкеназы, сеферды и восточные евреи. Самая большая этническая группа(90%)-ашкенезы являются потомками тюрков-хазар. Вторая по численности группа 8%-это афро-иберийские сефардыкоторые также не являются семитами! они потомки северо-африканских берберов, которыеприняли иудаизм в третьем веке н.э. и только 2% современных евреев являются восточными евреями, которые имеют действительно семитское происхождение."

Гугкаты Чэкм
30.09.2010, 19:18
А.Кестлер,еврей-ашкеназ, в своей книге "Тринадцатое колено" исходит из того, что подлинные 12 еврейских колен дополнились ещё одним-хазарским, этнически не связанное с евреями симитами!

Владимир Шах
02.10.2010, 11:43
или в мире появится еще одна сверхдержава?
Неужели обладание одной или даже десятью ядерными боеголовками может сделать отсталую по всем параметром страну сверхдержавой? Ни Индия, ни Пакистан с приобретением ядерного оружия сверхдержавами не стали.

Егенмурадова
08.10.2010, 04:51
Неужели обладание одной или даже десятью ядерными боеголовками может сделать отсталую по всем параметром страну сверхдержавой?
Золотые слова! Ведь даже Израиль сверхдержавой не стал!

Vladimir Shil
08.10.2010, 13:37
То, что войны не будет, это понятно, Штаты не потянут третью "площадку", а европейцам из НАТО это тем более никуда б не упиралось: нехть по 150 и грузы-200 - послекднее, что им нужно сейчас. А жаль, ядрёное оружие в руках исламских фанатиков - это не есть гуд. И да, ракеты+нехть не делают страну сверхдержавой. разве что регионального уровня, на что претендуют персы. за что арабские страны относятся к Ирану как-то .. недолюбливают, тем более шииты.