PDA

Просмотр полной версии : Gilla!!! Поет с 1974 года, слушаем с конца 70-х.


Blak
17.07.2011, 03:22
Джилла (англ. Gilla) — диско-певица второй половины 1970-х годов.
Гизела Вюхингер родилась в австрийском городе Линц. Она росла в музыкальной семье, все члены которой умели играть на каком-либо инструменте. Она играла в ансамбле её отца Никки, известного джазового трубача. Уже в детстве она научилась играть на бас-гитаре, затем освоила такие инструменты как тромбон и орган.
В начале 70-х Гизела вместе с несколькими музыкантами создала группу под названием 75 Music, которая ранее была известна под под названием Traffic. Некоторое время спустя к группе присоединился певец и музыкант Хельмут Рулофс (будущий муж Гизелы). Однажды, во время выступления в ресторанчике на востоке Франции, на них обратил внимание тогда ещё мало известный немецкий певец, композитор и продюсер Фрэнк Фариан. Фрэнк решил заключить контракт с группой, так как голос Джиллы очаровал его. Он стал продвигать группу на лейбле Hansa Records, с которой тесно сотрудничал в то время. Первым синглом группы стала кавер-версия известной итальянской песни Kein Weg zu weit (итал. Nessuno Mai).

Blak
17.07.2011, 03:24
Затем последовал следующий сингл с немецкоязычным кавером известного хита Lady Marmalade.
Первый альбом -Willst du mit mir schlafen gehn? в 1975, хитом которого стала песня «Tu' es».
Помимо различных кавер-версий песен Криса де Бурга, Глории Гейнор и других исполнителей, в альбом вошли вещи, которые впоследствии станут хитами группы Boney M.: Kein weg zu weit (Take The Heat Off Me) и Lieben und frei sein (Lovin' Or Leavin). Позднее Фрэнк отдаст Boney M. и другие композиции этого альбома, в том числе и видоизменённую Tu' es (New York City), которая выйдет как вторая сторона их знаменитого сингла Sunny. Первый альбом Джиллы оказался смешением большого количества различных музыкальных жанров, таких как рок, фанк и диско, но тем не менее это был успех, и альбом неплохо раскупался, если учесть то, что все песни были на немецком языке.
Следующий сингл Джиллы вышел летом 1976 года. «Ich brenne» стала модной композицией в стиле диско и вошла в немецкую десятку популярности, а её англо-язычная версия «Help, help» получила большую известность в странах Бенилюкса.

Blak
17.07.2011, 03:26
В начале 1977 к выходу был готов и второй альбом певицы Zieh mich aus. В него вошла композиция Johnny — пожалуй, самый известный на сегодняшний день в России и странах бывшего СССР хит Джиллы, а также различные немецко-язычные версии известных хитов.


Gilla - Johnny

youtube.com/watch?v=iVJSjplWJsc

Blak
17.07.2011, 03:28
Gilla - Help! Help!
youtube.com/watch?v=7jvkhSs2ff4
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gilla "Tom Cat"
youtube.com/watch?v=giyRLQOrdb4&feature=related

Blak
17.07.2011, 04:51
-----Ссылка на фотоальбом-----



odnoklassniki.ru/#/group/51646777983101/album/51655335149693