PDA

Просмотр полной версии : Технический регламент группы "Музыка 80-х годов"


gainst
19.06.2011, 21:57
Уважаемые Участники группы!
В связи с тем, что наша группа растет и это хорошо, наш форум и темы становятся менее и менее удобными (по сообщениям новых участников)
Информация, размещенная в темах, не соответствует ни новым техническим возможностям сайта, ни эстетическому, ни юзабельному восприятию, как по формату, так и по содержанию.
В связи с этим, а также с желанием сделать нашу группу удобной, красивой, информативной, а может быть и самой лучшей - вводится технический регламент группы.
За его исполнением отвечают модераторы группы, а его реализация возможно только с ВАШЕЙ помощью и участием!
1. ФОТО
1.1. Перед загрузкой новых фотографий, или перед созданием новых фото альбомов - просьба убедиться, что таких материалов уже не загружено.
2. СОЗДАНИЕ НОВЫХ ТЕМ
2.1. Перед созданием новой темы, необходимо убедиться, что данная тема уже не заведена кем-то ранее - во избежание "дублей"
2.2. Формат создания новых тем -
2.2.1. При создании новой темы, первое сообщение должно содержать фотографию исполнителя или ассоциативную картинку (если это направление музыки и т.д. и т.п.)
2.2.2. В первом сообщении в новой теме, очень желательно добавить сводные (справочные) данные об исполнителе - например, откуда он, когда родился, чем популярен, дискографию и т.д.)
В этом на помощь практически всегда приходит Википедия) Это не должно быть несколько страниц текста - но 3-4 абзаца будет в самый раз)
2.2.3. За создателем новый темы закрепляется необходимость указать ссылку на уже имеющийся, или созданный создателем темы фото альбом данного исполнителя у нас в группе.
2.2.4. Далее, тема заполняется впечатлениями, ссылками и обсуждениями - всё, как всегда)
3. UPGRADE СУЩЕСТВУЮЩИХ ТЕМ
3.1. Все ранее заведенные темы будет переведены в единый формат, как указано в пункте 2
3.2. Всем создателям уже существующих тем предлагается завести созданные темы заново, в соответствии с новым форматом - см. пункт 2
3.3. Если создателю уже существующей темы сложно создать ее в новом формате - на помощь придут модераторы, которые подскажут и помогут все сделать, либо, если создатель попросит - сделают это за него.
3.4 Всем создателям уже существующих тем буду направлены письма от модераторов группы с просьбой по реализации пункта 3.2.
3.4. Срок, отведенный на реализацию пункта №3 - 1 месяц.
Это основные положения технического регламента.
Беря во внимание новые возможности, которые открывает перед нами сайт (аудио, видео и т.д.) - возможны изменения и дополнения в существующий регламент, о которых будет сообщено дополнительно.

Deja Vu
21.06.2011, 20:49
мы с участниками говорили о том, что можно было-бы в создании темы ставить вместо фото клип, но наши наблюдательные друзья советуют всё-таки этого не делать, т.к. в ютубе часто блокируют ссылки .

Deja Vu
21.06.2011, 20:55
ещё одна очень важная деталь!
(особенно это важно для наших участников, которые в группе давно)теперь технические возможности сайта позволяют не сокращать ссылки, не закрашивать, как мы делали это раньше.Просто копируем ссылку полностью .
Удачи всем нам:-)

Deja Vu
22.06.2011, 04:58
Хочу искренне поблагодарить наших участников...спасибо за ваше понимание и активное участие! Я вижу , что всё происходит, происходят отличные перемены , приятно работать с умными и увлечёнными людьми!Приятно чувствовать, что вы считаете группу своей ...
Процесс пошёл....это увлекает, окрыляет, делает нас счастливее!
извините за высокопарные слова...но всё искренне:-$

Deja Vu
12.07.2011, 07:11
Всем привет!
Вернёмся немного назад-к регламенту группы...
Всё идёт отлично, но мы забыли об одной детали: ссылка в теме на фотоальбом.
Это делается очень просто.В теме в одном из постов пишем: "ссылка на фотоальбом " и копируем туда ссылку (так же, как мы это делаем на видеоклипы)
в "фотоальбомах " тоже произойдут изменения, там тоже немереное количество повторов...опять же, ДОБАВЛЯЕМ свои фото в уже созданные альбомы, новые создаём, когда убеждены в том, что это не будет повтор.
Удачи всем нам и приятного общения!:-)