PDA

Просмотр полной версии : Легендарная группа Scorpions


Deja Vu
10.06.2011, 08:07
«The Scorpions» («Скорпионы») — немецкая рок-группа, образована в 1965 году в Ганновере. Стиль группы можно определить как классический хард-рок, для «Scorpions» характерны лирические рок-баллады. Является одной из самых популярных групп на мировой рок-сцене, продавшей более 200 миллионов копий альбомов.

Deja Vu
10.06.2011, 08:14
Каюсь, хотела создать тему "рок-баллады"...сразу на ум приходит "«The Scorpions» ...творчество группы имеет громадное значение в современной музыке, поэтому , было -бы некорректно упомянуть о музыкантах только вскользь...
и так...поехали!:-)

Deja Vu
10.06.2011, 08:21
You and I
youtube.com/watch?v=GuAoUK5Ar8I
это для начала! продолжаем!

Deja Vu
10.06.2011, 08:28
youtube.com/watch?v=g0MOfp8k6go&feature=related
красивый клип...даже Клаус здесь просто красавец...его харизма работает, его голос не спутаешь ни с чьим другим...мороз по коже.

Лето
10.06.2011, 21:43
youtube.com/watch?v=ccsoTG6aBrI
А это концерт прощального тура в Санкт-Петербурге, на котором удалось побывать и мне... Кстати, в этом ролике даже сама мелькнула, тк. была недалеко от сцены...
Оксана!!! Это самая классная тема... !!!

Лето
10.06.2011, 21:58
А это знаменитая композиция "Holiday" с концерта "Акустика" (Португалия, Лиссабон)...
youtube.com/watch?v=wFTaRWRbvRc
В Питере тоже была этом концерте...

Лето
10.06.2011, 22:04
И на концерте "Moment of glory" мне тоже удалось побывать...
Эта композиция Hurricane мне нравится именно в таком исполнении...
youtube.com/watch?v=OqOpOYnEccw

Лето
10.06.2011, 22:10
А вот в 1999 году я и мечтать не могла , что когда-нибудь увижу и услышу легендарную группу в живую...
Интересно, здесь на сайте есть кто-нибудь из тех, кто был на самом первом легендарном концерте Скорпов в Питере... простите, в Ленинграде?(Это, по-моему, 1988 год)

Deja Vu
11.06.2011, 01:39
Инна, отлично Вас понимаю, так как самой посчастливилось видеть и слышать вживую 30 мая, тоже в рамках прощального тура, только в Вильнюсе-единственный концерт в Прибалтике, что там говорить, я тоже, как нормальный меломан всегда беру билеты в фан-зону, к сцене поближе, энергетика зала, музыкантов....В этот раз, несмотря на то, что народ съехался со всех близлежащих округов- находились возле самой сцены.
Но это всё так...немножко поделюсь своими впечатлениями...
ОНИ ЖАРЯТ!!!! несмотря на свой почтенный возраст:-D вокал Клауса Майне -сильнейший, чистый, просто невероятно молодой !!!
Гитары в "Скорпах"-это само совершенство...ну а что скажете Инна об ударнике? А? ;-) это вообще отдельная тема-концерт в концерте...даааа, они несомненно, талантливые, увлечённые, реализовавшие себя (что очень важно для любого человека) невероятно харизматичные ЛЕГЕНДАРНЫЕ СКОРПЫ :-)
18:35

Лето
11.06.2011, 04:56
Впечатления самые положительные, самые позитивные... других просто и быть не может...
Да что говорить? ! ---- Их нужно просто слушать...
Легендарная композиция Wind of Change...
youtube.com/watch?v=n4RjJKxsamQ&feature=related

Deja Vu
11.06.2011, 23:05
Клаус Майне (нем. Klaus Meine; 25 мая 1948, Ганновер) — вокалист немецкой группы «Scorpions». Вместе с Рудольфом Шенкером является автором большинства песен группы, в том числе наиболее успешной песни группы — «Wind of Change»

Deja Vu
12.06.2011, 22:27
youtube.com/watch?v=EnUGuZNN1qQ
сегодня слушаем одну из лучших, известных баллад
Still Loving You (L)

Deja Vu
21.06.2011, 08:30
хочу поделиться с вами ...
эта песня так прекрасна, можно слушать бесконечно...
....я лишь за то "Скорпов " люблю, что спели "Лорелей "....:-)
youtube.com/watch?v=2HZZeiuD-W8
Рок-баллада о подводных камнях любви. Лорелей или Лорелея - очень красивое женское имя и одновременно название коварной скалы, о которую разбивались многие корабли плывущие по Рейну.
Loreley или Lorelei) — скала на восточном берегу Рейна возле города Санкт-Гоарсхаузен. Расположена в самой узкой части реки между Швейцарией и Северным морем. Сильное течение и скалистый берег в свое время приводили к тому, что здесь разбивались множество лодок, в связи с чем Лорелея — это также имя одной из Дев Рейна, которые прекрасным пением заманивали мореплавателей на скалы, как сирены в древнегреческой мифологии.

Deja Vu
26.06.2011, 01:13
В 1981 году после мирового турне, во время записи альбома «Blackout» Клаус Майне потерял голос. Врачи советовали Майне искать другое занятие. Не желая препятствовать успеху группы, Майне решает покинуть её, но остальные участники группы заявили, что готовы ждать, пока голос не восстановится. После долгой терапии и хирургических операций голос Клауса Майне был восстановлен, более того, его вокальные данные улучшились. Некоторые критики писали, что «ему вставили железные связки». Все последующие годы его голос практически не изменялся, оставаясь на прежнем очень высоком уровне и последний альбом группы — тому подтверждение. Несомненно, вокал Клауса Майне является «отличительным знаком» группы, придавая ей уникальность.

Deja Vu
26.06.2011, 08:49
"Просыпаешься
Весь мир кувырком
Мурашки по телу...."
именно это чувствуешь, слушая
The Good Die Young (Лучшие умирают молодыми)посвящаю другу, год, как его нет с нами
youtube.com/watch?v=R6TaB-PmTT0&feature=artist

Авдеенков
29.06.2011, 20:41
SCORPIONS - одна из самых величайших групп мира ! И одна из моих самых любимых!

Без Ограничений
03.07.2011, 03:17
я люблю Скорпионс........просто за душу берущие их медленные баллады: эта группа нашла много поклонников среди самых разных слушательских категорий, и ониведь продолжают экспериментировать, несмотря на свой солидный творческий возраст........ (v)

Deja Vu
03.07.2011, 06:13
действительно, несмотря на свой узнаваемый стиль, они нас удивляют и радуют разнообразием...
В 1999 году выходит альбом «Eye To Eye»

Альбом является ещё одним подтверждением внушительных талантов всех членов Scorpions как композиторов и инструменталистов. Песни вроде «Mysterious», «Yellow Butterfly», «A Moment In A Million Years», «Mind Like A Tree» и «Eye To Eye» — показывают, что команда находится на пике творческого подъёма. В «Du Bist So Schmutzig» («You Are So Dirty») мы впервые слышим немецкий текст. Как часть мирового турне «Eye To Eye» Scorpions отыграли по приглашению Майкла Джексона в благотворительном концерте «Майкл Джексон и друзья» в Мюнхене.Была исполнена Send Me An Angel.
Следуя своему девизу «Don't Stop at The Top!» («Не останавливайся на достигнутом!»), Scorpions встретили новое тысячелетие новым начинанием: совместный проект со всемирно известным Берлинским Филармоническим оркестром, которым ранее руководил легендарный Герберт фон Караян.

ну и послушаем
«Eye To Eye»
youtube.com/watch?v=vs9Gj7L0Xxk
....и это тоже "Скорпы" :-)

Без Ограничений
04.07.2011, 00:01
........"Eye To Eye"-ещё одно яркое подтверждением внушительных талантов всех членов Scorpions-композиторов, инструменталистов и конечно же вокалиста........(v)

Deja Vu
12.07.2011, 08:16
ссылка на фотоальбом
odnoklassniki.ru/profile/349825829202?st.cmd=userMain#/group/51646777983101/album/51653313495165