PDA

Просмотр полной версии : "Король и Шут" на гастролях пьют все, что горитУже второй год подряд группа ...


Аня Никулина
25.06.2011, 20:27
"Король и Шут" на гастролях пьют все, что горитУже второй год подряд группа Король и Шут выступает в Екатеринбурге в клубе Табакерка . Местное население, мягко говоря, недолюбливает панков. В прошлом году, например, после выступления Шутов двоим их раскрашенным поклонникам у входа в клуб пробили головы бутылками. С воспоминания об этом случае и начался разговор "КП"-Екатеринбург с вокалистами группы Андреем Князевым и Михаилом Горшеневым. - Вы знаете, что этот клуб находится в очень неблагополучном районе? А.К.: - Здесь что, реальные пацаны живут? Нет, я об этом не знал. Но обещаю на следующий год взять ситуацию под контроль. - А это возможно? М.Г.: - Конечно! По крайней мере, в Питере и Москве мы сами выбираем площадки, где будем выступать. Теперь еще и Екатеринбургом постараемся заняться. - Как вам наша заснеженная весна? У вас в Питере, наверное, все уже растаяло? А.К.: - Мы, в принципе, по климату близки к вам. Снега у нас, конечно, меньше. Но количество дерьма под ногами совпадает полностью. А еще нас порадовало, что снег в Екатеринбурге желтый. Мы даже днем пытались слепить желтого снеговика. Но потом плюнули на это дело и пошли отсыпаться перед концертом... Слушай, а назови свою статью Желтый снеговик , а я для следующего альбома песню напишу Гимн желтому снеговику ! - У вас песня даже о хоббитах была. А как насчет кого-нибудь из космоса? О джедаях, например... А.К.: - Нет, тогда люди точно решат, что мы оторвались от реальности. А ведь на самом деле Король и Шут - самая реалистичная группа России. Мы поем о суровой правде жизни, но иносказательно. - Как родилась идея вашего главного хита Ром с последнего альбома? А.К.: - Просто шел я как-то по улице. Насмотрелся на алкоголиков и решил посоветовать им приобщиться к более благородным напиткам. Отсюда и появилась фраза Дайте людям рому . - А у вас самих как дела обстоят с алкоголем? А.К.: - Алкоголь всегда выручает всех в трудных ситуациях. В пиратском деле - ром, в Великую Отечественную войну - спирт, а в гастрольной жизни - все, что горит. М.Г.: - Кстати, недавно на съемках клипа Ром мы разрушили бар в Германии. Причем хозяева заведения не знали, что российский коллектив наведет там полный беспредел. А для нас это было в порядке вещей - мы просто отрывались, как хотели. Самое обидное, что клип практически не крутят в эфире. На МузТВ - только утром и ночью. А на MTV вообще сказали, что наше видео содержит пропаганду алкоголя. И это при том, что в клипах их любимых рэперов шампанское льется рекой. - У нас сегодня в городе еще выступают Земфира и Гришковец. Не хотите устроить совместную вечеринку? А.К.: - С Гришковцом я бы с радостью пропустил стаканчик. А Земфира, ты что, эта мадам даже близко к себе не подпустит. К тому же сразу после концерта мы едем в Челябинск. Поэтому пошалить, увы, не удастся. - А как коротаете время в гастрольном автобусе? А.К.: - Больше всего меня радует наличие в нем телевизора. По дороге в Екатеринбург купили пиратскую дивидишку 300 спартанцев . Удивительно, никто даже не уснул - так всем понравился кинчик. Еще мы очень любим ржать, как подонки. - Каждый день играть одни и те же песни ведь скучно. Как боретесь с рутиной в гастрольной жизни? М.Г.: - Нет, ты не прав. Рутина - это когда тебе все надоело. А концерты - это наш образ жизни. Это же романтика путешествий, приключений. - Первое апреля - это же своеобразный день шута. Не считаете этот праздник профессиональным? А.К.: - Понимаешь, у нас каждый концерт - день шута. А первого апреля остальные люди просто начинают существовать на нашей волне. А самый большой розыгрыш группы Король и Шут - это то, что мы живые. В этот раз после концерта досталось уже не панкам, а от панков. Толпа оных загрузилась в троллейбус № 9. И понеслось: неформалы курили, пили в салоне, раскачивали троллейбус и горланили песни любимой группы. Причем одну посвятили персонально пожилой женщине-кондуктору ( Убегай скорей отсюда. Ты здесь лишь гибель найдешь ). Так что в следующий раз Королю и Шуту придется не только самостоятельно выбрать клуб для концерта, но и лично проводить своих фанатов до дома.

Иван Дакш
26.06.2011, 01:05
в принципи ты права но не каждый дагадался, это как черный квадрат малевича один нарисовал другой скозал а я тоже могу а идея за художником:)

Иван Дакш
04.07.2011, 21:22
нее панки это отдельная рерпублика у которой есть свои праздники , традиции и територия не имеющая границ:)

Антон Сэк
05.07.2011, 05:54
Разглагольствовать на тему ,панки и их республика, можна оч долго ,я выразился в общем;-)

Маргарита I
05.07.2011, 21:45
А я не поняла, это когда было, просто на музе последний раз упоминали о кишах на премие с песней ели мясо мужики... А есть канал где их можно увидеть?

Иван Дак
08.07.2011, 20:56
мне из клипов больше нравится "проклятый старый дом " , они его своими силами снимали и за сутки справились:)

Mister
09.07.2011, 00:53
товарищи, а эта байда в названии темы вообще зачем????

Любашка Ива
09.07.2011, 01:10
для привлечения внимания,блин ещё так много написано!

Mister
09.07.2011, 01:12
пипец....лучше бы сиськи показали, больше бы внимания привлекли