PDA

Просмотр полной версии : август 1991, октябрь 1993. Кто чем занимался? Изменил ли сегодня взгляды на ...


Владимир Вмад
11.07.2010, 08:43
август 1991, октябрь 1993. Кто чем занимался? Изменил ли сегодня взгляды на прошедшее?

форумчане, сторонники социализма защищали социализм в событиях 1991 и 1993 годов? Или потребность защищать проснулась у них только сегодня?

Темный
11.07.2010, 08:47
Я не сторонник социализма, капитализма, алегархического капитализма (по определениб АН РФ) я офицер дававший присягу и причём 1 раз в своей жизни. В 1991г. и до и после наводил клонституционный порядок в Закавказье. Растаскивал по углам не довольных аборигенов.
Но вспоминаю завещание Брежнева похоронить его вниз лицом.

Темный
11.07.2010, 08:54
А взгляды не изменились, революции делают не во имя чего то а для увеличения прибыли или для перераздела собствености.

Темный
11.07.2010, 08:56
Это относится и к теме: "Терроризм! причины, цели, имена?! Как борются с этой проблемой сегодня в разных странах?"

Ирина Пыкк
11.07.2010, 10:01
В августе 91 года я уже переехала из Туркмении в Оренбург.Так как работала в редакции,за год-два до этого события мы,русские в газете,уже чувствовали,что для нас везде-и на работе и в быту ставились рогатки(мягко говоря).Уехала одна из первыхВ Оренбурге в редакции было еще круче,но по другой причине.Подкинули тему,другую,третью,как завотделом мне нужно было браться самой их освещать.Белая ворона сосвежим глазом никому была не нужна.У них были более приземленные цели.Слили в унитаз со всеми моими наилучшими помыслами...

Ирина Пыкк
11.07.2010, 10:12
О событиях 91 года узнавала по телевизору.Что происходило-не вникала сначала,нужно было кормить семью.Потомуже,анализируя события в Москве и мышиную возню в Оренбурге,стало понятно кто что делит.Опять было не до чего -после "волчьего" билета полученного в редакции безработица-элементарно.Единственный выход-предпринимательство.Так что в 93 году -работа и работа,без выходных,сон прерывистый -деньги взяты под проценты и как бороться за то,чтобы их быстрее отдать.Проза жизни...

Ирина Пыкк
11.07.2010, 10:20
Так что взгляды на прошедшее и на настоящее изменились,стали реальнее и,я бы сказала,жестче.Приобретенный жизненный опыт и знания жизни дают оставаться наплаву.Особенно важно для меня,что мои трое детей,я знаю точно,уже не утонут.Наблюдали и потом вместе со мной проходили школу нашей жизни.

Дмитрий Тэнь
11.07.2010, 11:20
Если не отвлекаться от темы то в августе 1991 года я будучи студентом 2 курса благополучно собирал урожай в одном из колхозов. А после событий октября 1993года из за отмены отсрочки закончив экстерном учебное заведение был призван на службу в вооружённые силы тогда уже не советскую, но ещё и не Российскую армию. Осознание произошедших в стране событий пришло потом. В том числе и после начала первой чеченской войны.

Владимир Вмад
11.07.2010, 14:10
В августе 1991 на службу пришла телеграмма от ГКЧП с указаниями. Шеф мудрый человек - собрал совещание, мы собрались и он озвучил текст и сказал, что ничего не понял из текста и следует дождаться разъяснений. А через несколько дней ГКЧП арестовали и разъяснения уже не понадобились.
Запомнился сотрудник, принесший списки военных руководителей в гарнизоне, которые симпатизировали "буржуазии". А через несколько дней ему - какие какие списки? Кого туда внес? Борцов за свободу?:-D

Владимир Вмад
11.07.2010, 14:12
а вообще смешно - форумчане защищающие социализм, в переломное время палец о палец не ударили в его защиту!!!

Темный
11.07.2010, 14:39
В переломное время об этом никто и не знал, те, которые жили за МКАД а это и есть Россия.

Темный
11.07.2010, 14:42
И что есть социализм? У нас сейчас тоже своеобразный социализм. Только нет сельского хозяйства и промышленность только стала реанимироваться. А с приходом Путина и россияне стали консолидироваться. У нас уже появляется интеграционный патриотизм, вне религии.

Владимир Вмад
11.07.2010, 15:13
Консолидация на фоне коррупции?
Две проблемы мешают России -
1. коррупция
2. созданный образ внешнего врага (Россия на войне в окружении врагов).
Внешних врагов создали чтобы отвлечь внимание от первой проблемы. Ибо теперь всяк критикующий коррупцию - наймит пендосии(H) (H) (H)

Темный
11.07.2010, 15:21
А что такое коррупция? Это способ выживания миллионов не желающих трудиться и придерживающихся либеральных "ценностей".
Разве секрет что либералы и есть коррупционеры, которые только и кричат о коррупции в России?

Темный
11.07.2010, 15:24
А образ врага его и придумывать не надо, он сам себя рекламирует и пиарит. Это и ПРО и "перегрузка" и Клинтониха с Саакашвили в свете её последнего визита в Грузию и тамошних заявлений, Кандолиза отдыхает. Да и совместное шоу Медведева с Обамой по поводу "русских шпиёнов"

Темный
11.07.2010, 15:27
Выход простой, надо разгонаьт к чёртовай матери минфин во главе с Кудриным и счётную палату. Отменить все типа тэндеры и работать с непосредственным подрядчиком, т.е. исполнителем., отменить лицензирование отдельных видов деятельности не связаных на прямую с безопасностью и отсеч иностранных поставщиков.

Владимир Вмад
11.07.2010, 15:29
Генерал-полковник КГБ Гр-в (умер пару лет назад), руководитель одного из федеральных ведомств (ранг министра). Явно не либерал. Собственный племянник - его зам. У этого зама собственная фирмешка, поставлявшая в это ведомство нефтепродукты по госконтрактам. Это не коррупция?
Продолжать? Или сами знаете многое?

Владимир Вмад
11.07.2010, 15:31
в силу закона иностранные компании не могут участвовать в конкурсах на госконтракты. Закупка импортной продукции допускается только в случаях, когда нет аналогов отечественных.

Темный
11.07.2010, 15:35
У этого зама собственная фирмешка, поставлявшая в это ведомство нефтепродукты по госконтрактам. Это не коррупция?
НЕТ! Это семейный бизнес! Россиянская Академия Наук так охаректиризовала сегоняшний строй России- Алегархический капиталлизм!

Темный
11.07.2010, 15:36
Закупка импортной продукции допускается только в случаях, когда нет аналогов отечественных.
Это Вы про лапки Обамы и картошку?

Владимир Вмад
11.07.2010, 15:55
Это я про № 94-ФЗ. О госзакупках.
Про лапки буша - это не госзакупка в закрома Родины. Это коммерческая закупка по коммерческим контрактам, осуществляемая коммерческими предприятиями.
А вы как себе представляли такую госзакупку?:-D Федеральное агентство заключает контракт на постаку курочек с Кура корпорейшен? А потом куда их девать? По сталински под дулом пистолета заставть магазин Перекресток заключить контракт на покупку этих ножек у Федерального агентства?:-D :-D :-D

Темный
11.07.2010, 17:53
Несколько не так, даже сказалбы совсем другая схема закупок. Магазин перекрёсток (к сведению) ничего не закупает, ему привозят сами поставщики с рассрочкой платежа после реализации аж от 40 дней и 40 дней - это за счастье.

Темный
11.07.2010, 17:55
А регулирует и должно регулировать государство а не союзокрочка, самое элеметарное- таможенные пошлины и санэпидем контроль.И никого уговаривать где закупать не придётся. Например для меня лучше синие куры завода Синявино, чем чёрные лапки Обамы.

Темный
11.07.2010, 17:59
А картошка ебитская гораздо хуже чем российский сорт елизавета, про израильскую молчу, так как её всёравно выращивает один мой знакомый на еврейском аграрном комплексе в Калуге, правда там евреев всего 5 человек, он и 4 агронома из Израиля не хрена не говорящие по русски, но тем не менее- меде ин Израиль.

Владимир Вмад
11.07.2010, 19:16
ну верно расписали. знаете же. тогда зачем упоминали ножки буша? для красного словца и чтобы ввести в заблуждение читателей?

Темный
11.07.2010, 19:25
Нет, про сокращение импорта путём развития собственного производства. Не будет импорта не будет и коррупции в виде отступных от лиц лоббирующих западные интересы, например как в истории с российским трикотажем и бельгийскими коврами.

Темный
11.07.2010, 19:26
путём развития собственного производства. и создание таможенного барьера, как впрочем что сейчас делается с импортными автомобилями завозимыми из -за рубежа.

Темный
11.07.2010, 19:37
Разве мерседес не признал многомиллионные взятки российским чиновникам за закупку их продукции??

Владимир Вмад
11.07.2010, 19:52
я как потребитель желаю за свои деньги качественный и недорогой товар. и мен наплевать кто и где его произвел. покупать дерьмо втридорога только за то что отечественное это не патриотизм а слабоумие.

Темный
12.07.2010, 03:18
Не всё так просто, иногда поговорка про бесплатный сыр оправдывает себя, а отношении дешёвых продуктов питания даже очень часто не российского производства.

Владимир Вмад
12.07.2010, 04:56
уважаемый Игорь, со мной можно и посложнее, если не все так просто. Разберусь, чему то в вузах научили и сам получил право учить других.
Вы путешествуете? Уверен. Видели разнообразие даже продуктов питания в магазинах Варшавы или даже в "фашистской" прибалтике? И у нас в типа "перекресток", "7 континет". Качество и цена несравнимы. На треть дешевле у них чем у нас и вкуснее.
Это так, без экскурса в экономику,пока просто наблюдение глазами обывателя.
Про шмотки тоже. Обувь, сезонную одежду стараюсь покупать там. Экономия на треть а то и в два раза.
Маркс и Спенсер магазин - рубашка у них на наши деньги 1200 рэ, у нас таже рубашка 2500 рэ.,

Темный
12.07.2010, 08:27
не знаю, огорчитесь ли Вы за меня узнав, что я в маркеты хожу редко, когда спешу, и не за продуктами питания, чаще за приправами в основном продукты покупаю рядом с домом у фермеров, чаще сами привозят. Я думаю не дороже чем в Прибалтике или тойже Варшаве. А за качество польских продуктов я бы так смело не высказывалсябы, поляки сами предпочитают как то беларуские с цветом и натуральным запахом. Польскую например клубнику когда нить пробовали?

Темный
12.07.2010, 08:40
Маркс и Спенсер магазин - рубашка у них на наши деньги 1200 рэ, у нас таже рубашка 2500 рэ.,
Костюмы только от Псковской фабрики немецкого разлива до 8 тысяч рублей за эксклюзив, рубашки от 500 рублей в комплекте с галстуком (хлопок) обувь, да , дорогая, так как с советских времён предпочитаю саламандер (оригинал) не итальянского производства а с наборным каблуком. Ну и скромные часы фирмы "Омега" даже не золотые, титановые, вобщем всё скромно. Зачем мне рубашки за 2,5 тысяч рублей если я их даже не стираю? Так что это не показатель, рубашки за 2,5 тысяч рублей.

Наира Мккт
13.08.2010, 13:38
XOROSHO POMNYU AVGUST 91go.17 AVGUSTA UZNALA,CHTO POSTUPILA V EGU,KUPILI BILETI V MINVODI NA 20 AVGUSTA,CHTOB EXAT@ OTDOXNUT@.NO NASTUPIL 19 AVGUSTA,I... DO SIX POR NE PROSHAYU G.K.CH.P.!

Сергей Гама
13.08.2010, 13:44
Чем до революции занимался???!!! В глаза смотреть!!!

Сергей Гама
13.08.2010, 14:00
"Зачем мне рубашки за 2,5 тысяч рублей если я их даже не стираю?" Плачь от зависти Европа и прочие Америки! У Мясникова все рубашки - разовые! Загрязнилась - в ведро! Или же и не стирает, и не выбрасывает? ;-)