PDA

Просмотр полной версии : Русскоязычные репатрианты в Израиле наряду с поселенцами являются главным ...


- - Лина - -
22.09.2010, 16:31
Русскоязычные репатрианты в Израиле наряду с поселенцами являются главным препятствием для достижения мира - Б. Клинтон...Зачем происходит фактически стравливание русских с евреями? кому это может быть выгодно?

Русскоязычные репатрианты в Израиле наряду с поселенцами являются главным препятствием для достижения мира.Такое мнение выразил экс-президент США Билл Клинтон. Израильтяне уже выказали свое возмущение этими словами, передает ИТАР-ТАСС.
Местные политики и депутаты прокомментировали сегодня появившиеся в американском журнале Foreignpolicy рассуждения Клинтона о настроениях в израильском обществе.
"Все большее число детей русскоязычных репатриантов и поселенцев служит в израильской армии, и эти люди являются основной силой, протестующей против раздела земель, - заявил экс-президент. - Это – другой Израиль, где 16% израильтян говорятпо-русски". Сложившуюся ситуацию Клинтон назвал "очень тяжелойпроблемой".
В ответ на это глава парламентской оппозиции, лидер партии "Кадима" Ципи Ливни подчеркнула: "Трудно переоценить огромный вклад русскоязычных израильтян во все сферы жизни нашего общества, в том числе, и в обеспечение обороны и безопасности нашей страны. Русскоязычные израильтяне заботятся о будущем государства Израиль и об обеспечении будущего своих детей в Израиле".

- - Лина - -
22.09.2010, 16:45
Порода такая мерзкая
--------
Иван, тему создавала не для того, чтобы взаимная грязь была..а для того, чтобы попытаться всем - и русским, и евреям, понять, почему так активно в последнее время особенно делаются разного рода шаги к усугублению отношений между двумя НАРОДАМИ? какое дело Клинтону вообще до внутренних проблем Израиля? чего он-то так печётся, делая при этом акцент на русскоговорящем населении Израиля, а не на ком- то другом? вот давайте без оскорблений, личных выпадов попробуем пообщаться на данную тему...
с уважением.

Леонид Сэга
22.09.2010, 17:16
Клинтон, как всегда по простосе душевной что-то напутал (md) , а вот Ципи сказала все правильно. (Y)

Марина Ккам
22.09.2010, 23:13
Оп-па. Опять категорически-гневные высказывания пошли. Где-то я уж писала, что не приемлю. Ввиду сомнений. Во всяческой категоричности. И почто так глубокоуважаемый г-н Подушкин разгневался? С какого такого перепугу он тут меня экстремисткой обозвал? А? Я, может, изо всех сил - за мир на всей планете, чтоб счастливо жили дети. И т.д. Извиниться бы надо, г-н (глубокоуважаемый) Подушкин. Что ж вы эдак-то, не подумавши? Прям как газету "Правда" прочитала - времен 70-х. И клише - те же... Мда...

Многоликий
22.09.2010, 23:29
я думаю высказывания Клинтона вполне обоснованны. так как на прошлых выборах не плохо набрал ход товарищь Авигдор Либерман, который ныне занимает пост министра иностранных дел израиля. Электоратом Либермана, предвыборная агитация которого основывалась на анти-арабской риторике и крайне националистических высказываниях, по праву считаются русскоязычные выходцы из б. СССР. - самая плохообеспеченная и соц. слабая прослойка израильского объщества, мечтающая о своём...израильском Жириновском.)) хотя по сути и российский тоже их=) ну а кроме шуток, это весомый оргумент для подобных мыслей и вполне очевидно что об этом перетирают в израильских властных калуарах.. однако что очевидно, на ружу выносить не хотят..ну а американский президент услышав что-то краем уха, по бушевской традиции просто взболтнул лишнего, как говорят в одессе:спалил кантору. вот теперь нитаньяху и ко. отмазываются.

Марина Ккам
22.09.2010, 23:44
русскоязычные выходцы из б. СССР. - самая плохообеспеченная и соц. слабая прослойка израильского объщества, мечтающая о своём...израильском Жириновском.)) -------------------------------------------------------Мммм... чушь полная ( я дико извиняюсь) - насчет малообеспеченности и т.д. ( мечтаний там каких-то) . Константин, вы вполне иногда компетентны, но, сорри, не пишите (в данном случае) о том, чего не знаете, плиз. С ув.

Многоликий
22.09.2010, 23:50
я ведь написал "кроме шуток" Марина. конечно в каждой шутке есть доля правды, ведь неужели вы станите утверждать что репатриант приехавший в новую страну с одним чемоданом, сразу примкнёт к зажиточным и обеспеченным? необходим инкубационный период. в среднем 7 лет. не учитывая пожилых. вот вам и электорат о котором я писал.

Многоликий
22.09.2010, 23:54
бедный напуганный и злой:) а тут вроде Либерманн..свой парень, и по русски говорит. - такое всегда срабатывает

Марина Ккам
23.09.2010, 00:06
ну,хорошо. Константин, примем поправку на 7 лет, хотя , на самом деле , меньше - 3-4 года ( в моем случае -8 месяцев) . По поводу пожилых - особый разговор. Тут всяческие льготы, выплаты, которыми определенный контингент не доволен ( так это контингент нигде не доволен - им другой глобус подай). Это долго обсуждать. Но вот что нормально ( я бы сказала) - это чисто психологичекая потребность самоутверждения (или самореализации ) в новом обществе и в новой стране. На сегодняшний день ( с некоторыми ранее означенными оговорками) русская алия весьма успешна. Члены Кнессета и министры, руководители компаний ( в т.ч. мой муж), владельцы всяческих бизнесов и т.д. Наоборот, многие сабры ( рожденные в Израиле) испытывают некую ревность к успехам недавно прибывших.

Марина Ккам
23.09.2010, 00:18
Щас только шнурки поглажу------------------------------------------------Погладьте, я подожду. А громких фраз не надо, плиз ( плиз, плиз, плиз) - ну как вы не понимаете, громкие фразы - ну. просто громкие фразы - нет за ними ничего. Ни черта за ними нет. Пустота.

Юрий Овди
23.09.2010, 00:32
Это выгодно прежде всего самой Америце. Им управляемые конфликты нужны - они ими живут. Х.Клинтон отвергла предложения РФ по евробезопасности tp://top.rbc.ru/politics/22/09/2010/470377.shtml . Они никогда не упустят удобства иметь русских во врагах - без этого придется искать другого врага. Исламисты разных мастей впаре с русскими - это хорошая парочка врагов на все случаи жизни....

Марина Ккам
23.09.2010, 00:36
Господь с вами, Иван, ну хотите всяческими лозунгами кидаться - Бог вам в помощь. Лишь бы на здоровье. Не хотите извиниться за глупость категориченость -ваше право. Спокойной ночи и мирных сновидений.(S)

Юрий Овди
23.09.2010, 00:42
Иван, совершенно согласен с Вами по поводу Израиля и его политики, но Марина не член правительства и на ней не стоит отрываться за всю сионскую национал-фунаменталистскую малину... Евреи - это народ, а их элита-малина - это бандиты и между ними принципиальная разница. Хотя евреи могли бы и спросить уже с них за всё 3,5 тыс. лет...

Юрий Овди
23.09.2010, 01:23
Иван, Вы, судя по всему, тоже выходец из бСССР... Как Вы сами-то думаете, почему русские хазары так голосуют и такую жесткую позицию принимают? Нет ли у них каких-то особых причин к этому?

Юрий Овди
23.09.2010, 03:54
Это сильно... А чем тогда отличается израильский эмигрант их Европы от того же из бСССР, если они все одинаковы, по Вашему? Почему именно "совецких" эмигрантов Вы потчуете больше других? Когда Вы утверждаете о "фашисте" в каждом еврее, что Вы имеете ввиду? И что в таком случае нужно делать - самим евреям, другим людям - нельзя же констатировать это и смотреть на это сквозь мальцы - это если Ваше утверждение верно?

Темный
23.09.2010, 05:48
Катехизис еврея в СССР. Издано в Тель-Авиве в 1958г.

Темный
23.09.2010, 06:12
Евреи - это народ, а их элита-малина - это бандиты и между ними принципиальная разница. Помимо ордоксов "Натюрей карта" есть ещё реформаторы, так называемая реформистская группа "Rabbis for Human Rights" ("Раввины за гражданские права") которая совместно с арабами устраивает в Израиле шумные акции в защиту "прав народа Палестины" и против еврейских поселенцев в Иудее и Самарии (Западный берег р. Иордан), члены организации буквально бросаются под израильские военные бульдозеры, разрушающие палестинские дома. Организация периодически подает иски в пользу арабов в Верховный суд Израиля. Глава Союза реформистского иудаизма США рабби Арик Йоффе неоднократно обращался к президенту США, требуя усиления давления на Израиль в вопросах признания прав палестинцев.

Юрий Овди
23.09.2010, 06:26
Игорь, очень интересный этот Катехизис, правда похож на провокацию-подставу евреев... Хотя это в их стиле, тех, кто всегда подставляет евреев под цугундер, а потом визжит, как порося, что ему в пятак дали - к сожалдению, почти никогда их не наказывают сами евреи... Хотя вот эта инфа о "Rabbis for Human Rights" и подобных ребятах дает надежду, что в сознании евреев начинают происходить долгожданные перемены и евреи начнут всерьез давать отпор своим паразитам-живодерам-людоедам (Y) Как генерал Деголь является единственным, кому французы обязаны тем, что не сидели рядом с германцами на скамье подсудимых в Нюрнберге, так и таким вот ребятам евреи будут обязаны своим освобождением от векового гнета национал-фундаменталистов.

Марина Ккам
23.09.2010, 08:20
И как же я сразу не догадалась ( по лозунгам-то этим и гневным обличениям) ? Хотя, конечно, разговор в ночи шел, наверное поэтому. Господин Подушкин ( ???? ????????? ????????), Иван Васильевич, вы какую партию здесь пиарите? Мерец какой-нибудь или уж совсем какую проарабскую? А все ж выражения -то подбирайте. Впрочем,что я говорю? Будете прилично себя вести - кто ж вас заметит?

Многоликий
23.09.2010, 10:17
на сколько мне известно выходцев из б. СССР в Израиле не долюбливают.. постоянно всплывают в СМИ, особенно европейских, истории и попойках и драках рус. молодёжи.. затем про израильских скинхедов не так давно шумиха была. потом они начали правого-популиста в президенты выбирать и пр. естественно правящая элита Израиля, которая скорее всего тесно связанна с США опосается что если учесть количество рус. евреев, то их попросту могут оттеснить от власти а из Израиля зделают что-то вроде биробиджана

Леонид Сэга
23.09.2010, 10:27
а из Израиля зделают что-то вроде биробиджана
---------------------
Было бы неплохо, только территорию нужно хотя бы раз в 15 увеличить, что бы дотянуть до Биробиджана. *-)

Марина Ккам
23.09.2010, 10:34
Да все всех недолюбливают, Константин. Это всюду так, не правда ли? Я, правда (вот лично я), к людям отношусь, исходя из их индивидуальных достоинств. По-моему, так и надо относиться, а не выискивать чего-то такого. Ну да ладно. По поводу изр. скинхедов, да, было дело. Кажется, их человек 30 было, но шуму в прессе было много. Ну и третье ваше предположение. Чес. говоря, не слышала я подобных опасений ЗДЕСЬ. Хотя, вполне может быть, что иные интересанты так могут кого-то там запугивать. Вполне так ничего себе - пугалка. Как раз сработает среди тех, кто русскоязычных израильтян недолюбливает. Особенно в предвыборную страду.

Марина Ккам
23.09.2010, 10:36
ЗЫ. А куда это милейший господин Подушкин Иван Васильевич исчез?

Марина Ккам
23.09.2010, 10:39
И посты свои лозунговые с собой прибрал...Мда...Наверное, скоро под другим именем появится. Ждем-с.

Леонид Сэга
23.09.2010, 10:51
Марина, с Подушкиным бесполезно разговаривать, клинический случай. Сегодня исчезла группа еврейская партия, где он исполнял роль главной занозы в ее заду, наверное он исчез вместе с ней. Оно всплывет где-нибудь.

Многоликий
23.09.2010, 11:02
Лён..а вы кстати..то же самое что подушкин...только вид с боку)) если честно

Марина Ккам
23.09.2010, 11:16
Константин, а патриот - это плохо? Еврейский, к примеру, или русский, или американский? Если ( в дополнение) он (патриот) в адрес других национальностей всяческх мерзостей не пишет? (Леонид, вроде, никакую нацию не оскорблял. Я, во всяком случае, не читала. Ну, да я не все читаю, разумеется. Леонид, признавайтесь, оскорбляли вы тут кого-то - и именно по национальному признаку- как ,скажем, милейший Иван Васильевич или не менее милейший Игорь Мясников? А?)

Многоликий
23.09.2010, 11:40
просто евреи..по своей сути...да и по религии и логики мысли всегда исповедовали "хорошо там где жопа в тепле" что за частую и являлось причиной недопанимания например с русскими. а тут такой нонсенс:) на долго ли. интересно будет посмотреть как тот же Лёня заголосит если тепло под жопой начнет остывать=)

Многоликий
23.09.2010, 11:44
а леонид постоянно пишет едкие посты в темах о "пьяном иване" либо недоумевает почему русские мусульмане до сих пор не отделились. и пр. а затем верно отстаивает интересы Израиля. я считаю если что-то и критиковать то в более обширном плане. а не подсирать в одной теме а в другой строить из себя разумного демократа вселюбящего патриотичекого еврея:) который что касается израиля всё поддерживает ценит и считает правильным.

- - Лина - -
23.09.2010, 11:47
друзья, давайте перейдём к заявленной теме, и личности конкретные обсуждать не будем...тема не о них..с уважением

Многоликий
23.09.2010, 11:50
кстати сами же евреи всякого рода национализм и пр. ксенофобские вещи считают следствием бедности и озлобленности, но по большей части все еврей в этой групе не любят мусульман и крайне резко о них высказываются. по этой логике я сделал вывод о электорате Либермана в ранних постах. но видно подобные утверждения касаются лишь высказываний в отношении евреев а не наоборот

ziskel
23.09.2010, 14:10
-..Зачем происходит фактически стравливание русских с евреями?
-------------------------------------Я не поняла это название! Знание русского языка еще не говорит о том, что мы- русские!Мы русскоговорящие евреи!
По поводу Клинтона- Хотел, как лучше, а получилось, как всегда- сплошная глупость!

Многоликий
23.09.2010, 14:39
а я бы наоборот утверждал. ибо 70-80% репатриантов евреи мешаные в нескольких поколениях. со всеми народностями б. СССР.еврей исконный - это подобие араба. например Леонид Сегал, очень похож. ну а в остальном вы помимо носителей языка являетесь есчё носителями русской культуры и потому россияне в праве называть вас русскими евреями. и поверте уважаемая - этим надо гордится

ziskel
23.09.2010, 14:57
Уважаемыи- Русскими евреями- это одно, но не русскими! Я уважаю русских, но почему нужно писать русские против евреев?Ваши данные через чур искажены!

Многоликий
23.09.2010, 15:20
ох...да ладно. я вот евреев не уважаю, но всеравно считаю русскими.

Юрий Овди
23.09.2010, 16:33
"Подушкин", похоже, анегилировался... Ну да и ладно - резок был и неразборчив в терминах: очень уж вольно перемешал всех евреев с экстримистами, а это как раз их приемчик - на провокацию сильно похоже было...

Юрий Овди
23.09.2010, 16:52
Константин Н., "правящая элита Израиля, которая скорее всего тесно связанна с США опосается что если учесть количество рус. евреев, то их попросту могут оттеснить от власти" - вот тут Вы, похоже, в суть тамошней возни с "русскими евреями" попали - другой, более весомой причины и не найти, пожалуй...Марина К., "Константин, а патриот - это плохо?" - патриот - это нормально, но экзальтированный патриот - это фашист... "Подушкин" как раз подходио под определение, как ни странно, хотя... почему странно?.. Обычно: как только весь народ под одну гребенку начинает кто-то чесать - жди фашистских лозунгов...

александр эдэ
23.09.2010, 16:56
Клинтон прав! Мы всем , кузькину мамку покажем.!

александр эдэ
23.09.2010, 17:01
Да , мы скоро придем к власти в Израиле.Мало не покажется. Нас мало , но мы с обрезами.

Юрий Овди
23.09.2010, 17:33
riva shvartz(ziskel), "Мы русскоговорящие евреи!.. Русскими евреями- это одно, но не русскими! Я уважаю русских..." - я приятно взбодрен этими неприметными, на первыйвзгляд, словами... К словосочетанию "русскоязычный еврей" я привык здесь - именно еврейская "русскоязычная" или "русскоговорящая", как они настаивают, национал-религиозная община здесь спекулирует русским фактором, всячески отстраняясь о всего "русского"ё. Но произнесенное с лёгкостью словосочетание "русский еврей" - это что-то необычное и в моем понимании очень правильное сочетание.
Теперь о евреях... израильские эмигранты из российской империи - это в подавляющем большинстве потомки хазар и никакого отношения к евреям не имеют. Иудеизация хазар - это давняя история, в которой раввины постепенно навязали вместе с религией и национальность правильней сказать в еврейской традиции не разрывать религиозность и национальность - это эффективный раввинский прием и он, с одной стороны, сваривает евреев в мощный конгломерат, а с другой - лишает еврев свободы мыслить и обрекает быть частью этого национал-иудейского конгломерата с рождения и пожизненно, делая из евреев тоталитарную секту, из которой очень сложно вырваться и в которой о Свободе Совести говорить не приходится.
Теперь о русских... "Русский" изначально понятие ненациональное, многонациональное и до крещения Руси русские племена, тартарские и хазарские были в самой тесной связи и взаимодействии. И лишь после крещения, иудеизации и исламизации - разделения некогда едного жизненного пространства на религиозные ареалы - стали искусственно обособляться, как и происходит сейчас с прежде единым государством империи. Далее, укрупнение романовского царства объединило вновь прежде единое пространство и все ранее разъединенные народы построили совместно Российскую Империю - это их совместное творение, общее государство и их общая Родина. Межнациональный язык общения - русский, поэтому сочетание "русский еврей" в Израиле отражает его историческую суть. А еще правильней - "русский хазарин".

Многоликий
23.09.2010, 18:13
"русский хазарин" - ух...что только не узнаеш нового.:)

Юрий Овди
23.09.2010, 19:08
Константин Н., ну нет там евреев из наших, если маленько только - не евреи они ни по крови, ни по лицу... Придумайте своё слово и подарите всем - я только обрадуюсь - уже голова трещит от поиска нужных слов и формулировок... Вы вона парой-тройкой слов обходитесь, а я вона как мучаюсь с моими объемами - зацените (md) Как Вы назовете потомков жителей бывшего Хазарского Каганата принявших иудаизм в далекие прошлые века и в массовом порядке уехавших в Израиль по навязанному мифу о "репатриации"?

Многоликий
23.09.2010, 19:11
ну думаю русские-хазары вполне подходит,..коротко и понятно. а длинные посты лучше не писать ибо их всеравно мало кто читает до конца.

Юрий Овди
23.09.2010, 19:19
Константин, от сердца отлегло - думал уж придется что-то опять вымучивать про хазар. А посты длинные - я сам уже не рад, но почему-то мысль хочется нарисовать объемно, а коротко не получается... А просто перекидваться фразами уже мне неинтересно... Проблема, однако...

Владимир Сапа
23.09.2010, 19:24
Совсем очумели?.....Как можно ИДУАЛИЗИРОВАТЬ НЕ еврея??????....Вы хоть понимаете, что эта религия ТОЛЬКО национальная?.....Это надо ВЕСЬ народ перетрахать и кровь смешать, чтоб ПОТОМ этот народ смог принять ИУДАИЗМ.....

Марина Ккам
23.09.2010, 22:11
от сердца отлегло - думал уж придется что-то опять вымучивать про хазар--------------------------------------------------------------------Оно и правда. Про хазар-то. И вправду вымученно. Все стеснялась вам сказать. Уж больно вы, Юрий, с этой надуманной теорией нОситесь. Хотя - носИтесь себе на здоровье. Ну, как милейший Иван Васильевичу Подушкин - шнурки погладить...Из той же оперы (nt) (nt) (nt)

ziskel
23.09.2010, 22:12
Какои русскии хазарин? Это что из области фантастики?Были проведены генетические исследования! Так вот к вашему сведению, Любезныи, у нас у всех, что европеиских ашкеназов , что сефардов и выходцев из Азии одинаковая генетика! И говорит это о том, что все мы вышли из Египта!а вот после изгнания разошлись по всему миру!

Многоликий
23.09.2010, 22:38
ну дык все мы оттуда..если верить псевдонаучным теориям переселения народов:) (исходя от неё и гены должны быть одни) а по роже видно ведь что одни европейцы, а другие хазары да арабы. А может и вообще какая разновидность цыган.. еврейский цыганин)) звучит?

Марина Ккам
23.09.2010, 22:46
ну дык все мы оттуда..если верить псевдонаучным теориям переселения народов:-) (исходя от неё и гены должны быть одни) а по роже видно ведь что одни европейцы, а другие хазары да арабы. А может и вообще какая разновидность цыган.. еврейский цыганин)) звучит?-----------------------------------------------Уй, Константин, и чего- то там по каждой роже видно? А?

Юрий Овди
23.09.2010, 22:50
Марина К., а где чувство юмора (чу-ю), любезная? Писалось Константину, у которого оно есть... Боюсь, зря я так на Ивана наехал после его наезда на Вас - он, бедолага, даже аккаунт свой удалил с досады... А видать было за что ему на Вас цыкнуть... А теория как теория, на истории настояна и розлита для будущего упоребления - поглядим чуть позже, какая на вкус получится...

ziskel
23.09.2010, 22:53
Внешность- это приспособление к климатическим условиям, которое вырабатывалось не одну тысячу лет!

Многоликий
23.09.2010, 22:57
ага... тоесть обладатель хитрой еврейской рожи должен был на протяжении тысячь лет кого-то обманывать? наверное есчё в обезьяньем виде обсчитывал обезьян из славянских племён на бананы:)

ziskel
23.09.2010, 23:00
-ага... тоесть обладатель хитрой еврейской рожи должен был на протяжении тысячь лет кого-то обманывать? наверное есчё в обезьяньем виде обсчитывал обезьян из славянских племён на бананы:-)-----------------------------------------Извините, но Вы это о ком? о себе? Уж не знаю, кто за этим профилем,. но на фото "явно хитрая евреиская рожа" Еще раз извините, ничего личного, но вот посмотрела на фото..

Юрий Овди
24.09.2010, 05:43
Рива Ш., ну зачем Вы упрощаете собственную историю?!. А в Египет вы что, со звезды свалились? Вы туда из Шумера эмигрировали после того, как вашими стараниями Господь бышню развалил Вавилонскую, да людей ваших по Миру разметал опять же за выдуманную вами же "богоизбранность". В Египте у вас уже была своя религия, которой вы с египтянами мерялись, типа "у кого круче" - из ваших же мифов. Откуда она? - из Шумера. Потом Мойша, Иуда-1, Иуда-2, Тора, трансформированная в Талмуд - и постепенно шумерская система в современный иудаизм сионского типа превратился... Но это потом, а пока одни эмигранты в Египет, а другие, те, что из 13-го "змеиного" колена Данова за Каспий пошли - благо рядом... А там племена дикие степные, да мамлюки горные с русичами, да с тартарами то дружат, по мирятся. Ну и кстати ваше елинобожие подоспело - как раз для объединения южных племен в Хазарский Каганат. Потом Византия, Владимир, христианство, мусульмане - и нету Каганата: кто в мусульмане подался, кто в казаки христианские, кто в буддисты степные, а иудеи по всем племенам рассосались - на восток, в Европу да по романовской империи... Но в 17 они всем напомнили, кто в Хазарии раввинский шаман - никому мало не показалось... Ну а потом известно - спекуляции с репатриацие иудеев на "родину", в Израиль, который им домом никогда и не был - Шумер ваш дом и Ахмадинеджаду вы близкие родственники, с одной стороны, а арабам с другой - это когда вторую чась Мойша через Синай к Сиону водил, да вокруг и около... Только вот во всей этой истории евреев мало, а есть хазары, которые иудеями стали, а евреями - нет. Что касается крови и генома, то здесь ничего удивительного: среди Хазар были и евреи из Шумера, как и в Египте и Европе шумерские эмигранты - что тут удивительного? Но утверждать, что эмигранты из Хазарской империи с 30 милионным населением все сплошь евреи - это Вы, уважаемая, погорячились. Хазары - они наши, родные, как и тартары, с кем империю строили и Родина их не в Палестине. А всякие теории про чистоту крови и генома Вы лучше спрячте подальше, а то, как только об этом речь заходит - сразу Геббельса тень маячит неподалеку...

Темный
24.09.2010, 05:53
Карта по состоянию на 1905г расселения евреев в Европе:4put.ru/pictures/max/22/69706.jpg

Темный
24.09.2010, 05:58
Интересно при сопоставлении бедственных ситуаций которые возникали в тех странах.

Марина Ккам
24.09.2010, 07:00
Боюсь, зря я так на Ивана наехал после его наезда на Вас - он, бедолага, даже аккаунт свой удалил с досады... А видать было за что ему на Вас цыкнуть... А теория как теория, на истории настояна и розлита для будущего упоребления - поглядим чуть позже, какая на вкус получится... --------------------------------Да не серчайте, глубокоуважаемый г-н Авдиев. ( а теория - за уши притянутая) . Огромнейшее вам спасибо за заступничество перед милейшим Иваном Васильевичем ( и спасибо, что напомнили) . И что бы я делала, кабы не оно ( заступничество)...

Юрий Овди
24.09.2010, 07:29
Марина К., Вы не на том акцент делаете - Вы оучше распотрошгите мою никчемную теорию в пух и прах, но по-существу, не по-детски так. Это будет серезно, а так... все эти словестные экзерсисы - пустое дело, неинтересное. В чем Вы видите слабость или нелогичность моих выкладок, почему явный догматизм, но древний, дремучий Вам ближе, чем попытка осмыслить Истрию и Современность критически, без шор?.. Пока что Вы идете в стаде вместе со всеми и нападаете на меня, а я вообще здесь неинтересен. Вы обсуждайте то, что интересно многим - это точно не я.

SASHA Gil
24.09.2010, 07:46
просто евреи..по своей сути...да и по религии и логики мысли всегда исповедовали "хорошо там где жопа в тепле" что за частую и являлось причиной недопанимания например с русскими. а тут такой нонсенс(E)
Заговорил специалист по религии и логике? Ну что ж, интересно еще раз послушаем.
А насчет причин недопонимания, так они, в первую очеред в неграмотности (прошу обратить внимание!). И я не только о языке говорю, кстати.
Что до жопы в тепле, то хочу тебя удивить, и, может, огорчить, что русских, которые придерживаются подобной позиции, ничуть не меньше чем других. В том же Израиле десятки тысяч русских, этнически русских, которые приехали на разных основаниях. Начиная с браков с евреями (ками), заканчивая подделкой документов.

Темный
24.09.2010, 08:27
просто евреи..по своей сути...да и по религии и логики мысли всегда исповедовали "хорошо там где жопа в тепле" что за частую и являлось причиной недопанимания например с русскими Не совсем верно, просто у русских тоже есть память и на генетическом уровне. Ни нашествие Наполеона ни Гитлера не принесло столько горя русскому народу сколько совершили евреи начиная с 1905г. по 1937гг.

Темный
24.09.2010, 08:47
А что начнётся? Всё и так ясно, лично я сталвю приоритет на исторические документы а не на наглость и враньё еврейские.

Темный
24.09.2010, 08:50
Например один из первых европейских документов Мартина Лютера "Против евреев и их лжи"

Роман Пкэс
24.09.2010, 10:50
а разговоров то сколько....
если враг на лицо. че сидеть сложа руки?
резать!!!!
если конечно,не жим жим....

SASHA Gil
24.09.2010, 10:55
ну естесвенно:) это важнейший исторический документ. Истина в последней инстанции)))

SASHA Gil
24.09.2010, 11:10
если конечно,не жим жим....(E)
вот с этим, надо полагать, большая проблема:-D :-D

Многоликий
24.09.2010, 11:16
"если враг на лицо. че сидеть сложа руки?
резать!!!! "
да сколько уже и били и резали, а вам всё мало..одник людей жизнь учит..других сожалению колечит)

Jeanna Shy
24.09.2010, 11:51
Я думаю, Клинтон вообшем то прав, Русские эмигранты по моему занимают очень крайнею позицицю по многим вопросам

Jeanna Shy
24.09.2010, 11:53
а ни как то жиивут в черно-белом мире , где нет оттенков серого

Олег Сас
24.09.2010, 14:39
Здесь присутствует один нюанс: нет различия в позиции русских евреев и этнических русских граждан Израиля.

Темный
24.09.2010, 16:49
ну естесвенно:-) это важнейший исторический документ. Истина в последней инстанции))) Для лютеран, протестантов кончно - истина в последней инстанции. На досуге между написанием этого памфлета Мартин Лютер ещё и церковь создал- лютеранскую.

Темный
24.09.2010, 16:53
этнических русских граждан Израиля. Русские за границей- это дипломаты, туристы.... остальные все уже не русские. Чтобы русскому там выжить и чего то добиться ему нужно, среди того народа в какой стране он живёт, как минимум ассимилироваться.

Jeanna Shy
24.09.2010, 16:54
Мясников, а вы бы еще почитали , что Лютер про католиков писал........это вообще кашмар

Владимир Сапа
24.09.2010, 16:55
Он - гой!....И этим все сказано для правоверного сиониста!....И я - гой!.....И какая сионисту разница - христианин, мусульманин, буддист, доасист, конфуцианец ли?.....Мы все для сионистов (не для евреев) - изГои!....Средство для удовлетворения насущных желаний!

Юрий Овди
24.09.2010, 18:07
Примечательная штука... Тысечелетиями существует конфликт сионистов со "всем остальным Миром", масса документов, фактов, переводов Торы, Талмуда, всяческих попутных документов как Протоколы или этот, наприер stvaju.chat.ru/katehizis.htm , описаний их методов и традиций, воспоминаний людей и много всего еще... Мы сами видим многое, происходящее прямо на наших глазах в международной жизни, рядом с нами, видим, что всё описанное ранее подтверждается в Истории и Современности, пытаемся говорить с этими людьми, показать им всю нашу озабоченность, предостеречь от дальгейших ошибок и роковых последствий... И что мы слышим и читаем здесь в ответ?.. Полное отрицание всей толщи фактов, нежелание ничего обсуждать в стиле "да вранье это всё, выдумки недоумков и провокации антисемитов"... Стоит ли продолжать в том же стиле попытки разговаривать?.... Уверен, что стоит: возможно матёрые сионисты уже потеряны для осмысления, а молодые люди обязвтельно начнут соображать свободно, что показывают некоторые еврейские движения за свободу совести и прав "гоев" - это сильно обнадеживает! Продолжаем разговор...

Леонид Сэга
24.09.2010, 20:34
.. Полное отрицание всей толщи фактов, нежелание ничего обсуждать в стиле "да вранье это всё, выдумки недоумков и провокации антисемитов"
--------------
Все эти "толщи фактов" уже были использованы нацистами для уничтожения евреев, сейчас идет вторичная разработка этих залежей и современными нацистами и всякими интеллегенствующими гуманоидами, которые к тому же очень обижаются, когда их называют антисемитами.

Юрий Овди
24.09.2010, 20:54
Леонид С., если продолжать в том же духе, то ответьте мне, требование израильских сионистов признать Израиль государством для евреев - это как называется? А если это требование перефразировать на "Германия - для немцев" или "Росся - для русских"... Вас ничего не смущает? В зеркало больше смотритесь, когда кого-то соберетесь следраз упрекать в нацизме или какой другой ксенофобии. На "антисемитизм" уже ни один нормальный человек не обижается - это излюбленный сионистский нацистский прием - обвинять других в своих грехах. Ваша "элита", которая сделала неизмеримо больше всех других в деле бессовестной эксплуатации евреев, унижения их достоинства, разжигания вражды евреев со всеми "гоями" и массового лишеня евреев жизни, как раз этим и занимается - утверждает, развивает, распространяет "антисемитизм", так близкий их политическому нутру... Сионисты и религиозные фанатики насилут свой народ веками, оправдывая это всякой разной шнягой от "богоизбранности" евреев до "антисемитизма" "Всего осталного гойского Мира". И ваш народ это до сих пор хавает как манну небесную... Очнитесь - враг внутри вас, а не снаружи!...

Владимир Шах
24.09.2010, 21:02
если продолжать в том же духе, то ответьте мне, требование израильских сионистов признать Израиль государством для евреев - это как называется? А если это требование перефразировать на "Германия - для немцев" или "Росся - для русских"...
А что, давайте сдвиг по фазе сделаем! Россия- для немцев, Израиль -для русских, Германия -для евреев... Вот весело будет :-D (fr) (H)

Владимир Шах
24.09.2010, 21:08
Тысечелетиями существует конфликт сионистов со "всем остальным Миром"
Невозможно. Первый съезд Сионистского Движения состоялся в 1897 году в городе Базеле (Швейцария). Таким образом сионизму на сегодняшний день 113 лет и один месяц. Так что не может он конфликтовать с "остальным миром" тысячелетиями :-D

Юрий Овди
24.09.2010, 21:18
Это как посмотреть... Термин действительно возник тогда, а само явление возникло сразу, практически со времен расселения евреев. Так что, всё на своих местах: сионизм как явление - давнишняя идея и идеология.

Владимир Шах
24.09.2010, 21:20
Так что, всё на своих местах: сионизм как явление - давнишняя идея и идеология.
А что такое сионизм, по-вашему?

Михаил Сан
24.09.2010, 22:13
Братва, об чём базар?
Тему вспомните. Прав Клинтон. Ну и что?
Да - мы препятствие на пути к миру (в его представлении).
Формулировку "территории в обмен на мир" не воспринимали.
Нормальная позиция людей, выросших в СССР. А что, россияне, может чего случилось, пока я в отпуске был?
Уже Курилы Японии отдали? Или, не дай бог, исконно русский Кенигсберг перешёл к Германии? Так что не надо попрекать экстремизмом. Плоть от плоти, так сказать. Где выросли, тому и учились. С привязкой к местным условиям, разумеется.

Михаил Сан
24.09.2010, 22:19
Ваша "элита", которая сделала неизмеримо больше всех других в деле бессовестной эксплуатации евреев, унижения их достоинства, разжигания вражды евреев со всеми "гоями" и массового лишеня евреев жизни, как раз этим и занимается - утверждает, развивает, распространяет "антисемитизм", так близкий их политическому нутру
Надо же, а я помню, мне объясняли, что нашу элиту сожгли в печах "Освецима".

Марина Ккам
24.09.2010, 23:01
Ирония судьбы, симптомы времени,
Как выжить, если все обожжено?
Как не забыть язык родного племени,
Когда его и знать не суждено?
Но есть клеймо, отметина невинная,
Обычной тушью в паспортной графе
И подлое, нелепое, картинное
Пожизненное аутодафе.
Искатели, мечтатели, крамольники,
Торговцы, музыканты, мудрецы,
Как вас до слез задразнивали школьники,
Как вас травили жалкие глупцы.
Накачиваясь бреднями и водкою,
Подзуживая собственную гнусь,
Спасали Русь винтовками и плетками
Ведь так спокон веков спасают Русь.
И до сих пор не сказано в учебниках,
А тот, кто помнит, безнадежно стар,
Чья сажа оседала в трубах Треблинки,
И чьею кровью полон Бабий Яр.
Я опоздал, я не услышал выстрелов,
Я по рассказам знаю о войне,
Но до сих пор ничтожество бесчинствует,
И грязным пальцем в спину тычет мне.
А. Медведенко

Юрий Овди
24.09.2010, 23:58
Владимр Ш., только не закатывайте мне лирику о том, что "сионизм - это романтическая идея возвращения евреев на родину" - эта сказка для младшик классов. Он даже начинался бы как светлая ностальгия, если бы не заноза "избранности" и "несправедливости отношения гойского мира ко всем евреям" в мозгу, внедряемая еврейскому народу национал-фундаменталистами. Эти две занозы отравляют любую благородныю идею в мозгу тех, кто ими поражен.Михаил С., сионская "элита" в печах не горела - горели "простые" евреи, не защищенные сговором этой элиты с германскими коллегами. Если вы не в курсе сути такого сговора ради инициирования евреев на побег из Европы в Палестину - так собирался народ "на родину" - не знакомы с фактами и документами - идите в инет, ищите, знакомьтесь и прозревайте, наконец. Таких как Вы и побуждали страхом пред "антисемитами", "репрессиями гоев против евреев", "претеснениями" евреев в СССР и пр. Я Вам искать не буду - это ваше дело, а у меня других дел полно.
Марина К., стих хороший, талантливый, но как всё творческое - субъективный. Он пропитан теми эмоциями, которые внушают еврею сразу после обрезания и до конца жизни - "всевозвышающим" чувством "избранности" и "всеполглощающим" чувством обиды на "гоев" за "нелюбовь" к "богоизбранному" мальчику.Вот еще однин талантливый образец сионской поэзии..."Я говорю о нас, сынах Синая,
О нас, чей взгляд иным теплом согрет.
Пусть русский люд ведёт тропа иная,
До их славянских дел нам дела нет
Мы ели хлеб их, но платили кровью.
Счета сохранены, но не подведены.
Мы отомстим –цветами в изголовье
их северной страны.
Когда сотрётся лаковая проба,
Когда заглохнет красных криков гул,
Мы встанем у берёзового гроба
В почётный караул."Еврейский поэт Д. Маркиш
Талантливый стишок...

ziskel
25.09.2010, 00:56
А почему мы Вам должны что то доказывать? у вас есть позиция и вы от нее не отступите, хоть приведи 100 ссылок! Хотите вы или нет, но Государство Израиль есть и будет!

Юрий Овди
25.09.2010, 01:33
Рива Ш., я бы с благодарностью и искренней заинтересованностью воспринял вменяемую информацию от вас о реальных фактах, документах, вник в вашу позицию, но ничего этого нет. Вы копошитесь в ворохе обид и избранности, еще чего-то..., но ничего из запрошенного, что показало бы весомость вашей позиции от вас просто нет - вы пусты, как пенопласт - сверху твердое, скрипучее, а внутни труха или рузыри. В том и проблема, что ничего, кроме ссылок на "древность", "традицию", авторитет Мойши или позицию израильского государства и его сионской идеологии, мы не видим. Может... вам просто нечего нам сказать?..
А Израиль, может и останется на карте, но измениться ему придется радикально - в таком виде шансов на выживание у него нет. Только отказ от фанатизма и догматизма и уважение демократических, общечеловеческих принципов жизни страны и людей в ней, позволит вам говорить о шансах... Сейчас вы из себя представляете тоталитарное г-во типа Кореи или Ирана с экстримистской идеолгией, сродни Аль-Каидской - ничуть не преувеличиваю...

Михаил Сан
25.09.2010, 06:11
Таких как Вы и побуждали страхом пред "антисемитами", "репрессиями гоев против евреев", "претеснениями" евреев в СССР и пр.
Марина, я-таки на него удивляюсь... Он мине будет объяснять, кого и ка притесняли в СССР. Шобы я лез в Интернет и изучал там факты.Про собственную бабушку со стороны матери, которую я никогда не знал, она погибла от рук фашистов.
Про меня там ничего не пишут. А ведь я - какой-никакой - золотой медалист, должен был поехать учиться в Москву, так как в Кишинёве я под "местные кадры" не прохъодил, а на взятки денег у нас не было.
Но и в пользующемся уважением среди евреев МИИТе (если ты аид - поступай в МИИТ) были свои рамки. На мои робкие попытки завести разговор об аспирантуре (что делать, я итут - краснодипломник), проф. Барбакадзе утвердительно кивнул головой по ходу дела поинтересовавшись, не украинец ли я (фамилия скользкая). Я ответил, что нет, что я еврей. Он похлопал по плечу, пробормотал что-то типа "ну ничего, ничего"...
И я уже об аспирантуре стал думать меньше.
Насчёт запугивания. Наш отъезд был делом осознательно вынужденным. После плакатов "русских за Днестр, евреев - в Днестр" в Кишинёве всё как-то стало на свои места. Я не стал никомудоказывать свои права на эту землю, хотя мои предки ижили там 200 лет - репатриировался.
Насчёт того, демократическое здесь или тоталитарное государство - это смотря с кем сравнивать. Демократитческая Европа начала принимать антимусульманские законы, видать и их достало. У нас же "ущемлённые" в правах арабы скоро составят большинство в Хайфском университете и что-то не очень стремятся жить среди своих братьев в автономии. Среди угнетателей и спокойнее и сытнее и погавкать о правах притеснённых меньшинств можно.

Михаил Сан
25.09.2010, 06:16
И ещё в качестве эпилога. Накачивали ли меня с детства - не знаю.
В школе (не скажу за детский сад, не помню) после первого "жид" обращённого в твой адрес - идёшь к родителям за разъяснением.
Ну а мама была историком. Где-то к годам половой зрелости я уже созрел и как личность. Книги "Иудейская война", "Испанская баллада" и "Еврей Зюсс" были мной прочитаны до окончания школы.
И задолго до создания Интернета!

Роман Пкэс
25.09.2010, 06:29
ни когда не разделял и не понимал-идеи сионизма.
а так же комунизма и прочей утопии.
не являюсь фанатом и поклоником Израиля. у меня к Израилю-свои,личные счеты. Юрий,вы вырываете фразы из текста
две страны-для двух народов. именно это главный пункт переговоров. если одна страна-для палестинцев. то для кого-другая страна?????? или в вашем понимании демократии и справедливости. Палестина-для палестинцев. а Израиль-для всех?????

Роман Пкэс
25.09.2010, 06:41
ну сделал один любитель орального секса,очередное заявление....

Юрий Овди
25.09.2010, 06:44
Роман, я понимаю Вашу точку зрения и я не разделяю идеи двух государств по одному на каждый народ - я вообще не приемлю разеделения по национальностям и конфессиям. Можно создать два государства, но каждое из них обязано инначально возникнуть на принципах общечеловеческих и демократических. Иначе оно вообще того не стоит, чтобы давать возможность народу самоопределиться... Для чего, для того, чтобы создать националистическое, шовинистское, экстремистское г-во с людоедскими режимами?.. Такие г-ва права не имеют на существование. Поэтому пусть будет 2 г-ва и называются как угодно, но с условием соблдения всех норм права, правами людей на нормальные принципы жизни и пр. Нельзя оправдывать свои ошибки ошибками соседа: если палестинцы и исламистские экстримисты пропагандируют дикость, то евреям не нужно этого повторять. Если и имеет смысл что-то насаждать или сохздавать, то уж точно не нациналистические религиозные мракобесные г-ва...

Роман Пкэс
25.09.2010, 06:49
Юрий.
какая демократия,какие принципы?????
вы когда ни будь-были на ближнем востоке?

Роман Пкэс
25.09.2010, 07:04
Юра.
неужели вы не понимаете,что эта война не за землю????
поверте на слово-с внешними врагами,Израиль справится.
главная проблема-внутри!
но я не буду,дальше развивать свою мысль. не в этой группе и не в этой теме.
ато некоторые "товариЩи"-поспешат зачислить меня,в свои ряды.

Юрий Овди
25.09.2010, 07:06
Роман, я был на БВ в Египте 2 недели на отдыхе - вряд ли я понял много, но я понимаю Ваше негодование. Там другой мир и мне он ментально неизвестен. Но скажите, этого достаточно, чтобы оправдать всё на свете? Зачем Вы, например, приехали туда, кто догадался позвать туда хазар и других людей в те края на совершенно неизвестную землю с оригинальными соседями? Зачем вся эта сказка про репатриацию? Зачем приезжать туда из "недемократичной" России, например, где евреев "притесняли", чтобы оказаться в окружении тех, кого Вы не можете даже с Россией сравнить? Жили бы палестинцы себе на своей земле, а евреии и хазары там, где жили...Но коли уж приехали, то будьте добры настаивать на деократических принципах и соблюдать права человека, как вы мечтали, уехжая из "недемократичных" стран. В общем, я не вижу ни логики, ни следования мечте, ни желания жить по законам цивильных стран...

Роман Пкэс
25.09.2010, 07:21
Юра,именно по этому-я не живу в Израиле!
зачем приезжал!? это было довольно в юнном возрасте. с родителями приехал. особо,не спрашивали.
я разделяю вашу теорию-о хазарах.
не чуствую я,братской крови-в евреях из Емина,Мароко,Эфиопии и т.д.
чем иметь таких братьев-уж лучше я буду сиротой.....
что бы обсуждать и тем более осуждать страну. нужно знать о чем речь. интернет-великая вешь. но слабовато-для обвинительного приговора. я знаком с ситуацией,из нутри. повторяю-ЭТА ВОЙНА,НЕ ЗА ЗЕМЛЮ!!!! и ни один человек,не убедит меня в обратном....

Юрий Овди
25.09.2010, 07:41
Роман, спасибо за откровенные посты - мне это помогает понять многое. Я не являюсь спецом в делах БВ и не готов никого обвинять... Трудно выразить, почему я здесь и дискутирую на темы еврейства, избранности, ксенофобии в ее разновидностях и пр., но мне кажется, что в этих спорах может проявиться нечто важное как для меня, так и для других людей и это поможет нам понять что-то важное в самих себе, а это для меня самое важное - я ищу то что могу найти только через себя и людей... И мне досадно, что некоторые люди не имеют смелости или еще чего-то, чтобы смотреть на себя прямым взглядом, не боясь увидет там свои пороки... Без этого человек не является свободным и он причиняет много плохого как себе, так и другим, находясь во власти догматов и фетишей... Время избавляться от хлама.

Роман Пкэс
25.09.2010, 07:48
Юра,таких как вы-меньшество. увы....
по этому и воюют.

Роман Пкэс
25.09.2010, 08:25
Юра. Я конечно-сильно,очень сильно утрирую ситуацию. Включите воображение,подыграйте мне... Вы попали,на Богом забытую землю. Не важно как,зачем и по чему... Это факт-вы там. Выходит племя "юмба тумба". И хочет вас,на ужин. Что будете делать? Говорить о демократии,человеколюбии,принципах. Или достанете пистолет? При условии,что он у вас есть... Только честно-положа руку на сердце...

александр эдэ
25.09.2010, 08:38
Юрий, похож на европейских лево-радикалов. За дымом, не хотят видеть огонь. Так удобнее. Для европейцев , Хатаб в Чечне , хамасовец в Газе- борцы за свободу. А то , что эти борцы хотят уничтожить все , кроме ислама-"блюстители нравственности " предпочитают молчать.Ведут умные разговоры о демократи , правах человека. Получают гранты от исламских фондов. С таким же рвением , они славили нацистов. И молчали,т.к. боялись и трусили.

Роман Пкэс
25.09.2010, 09:30
Не люблю вешать ярлыки. По моему Юра-нормальный и адекватный человек. Просто знаком,с одной стороной медали. Но в этом виноват-сам Израиль. Израиль,давно проигрывает информационную войну...

Многоликий
25.09.2010, 10:14
вот...для тех кто есче не поверил что он предок иудейдких хазар советую почитать "Евре?йско-хаза?рская перепи?ска"

Леонид Сэга
25.09.2010, 12:12
Эти нормально-адекватные типа Юры всегда были моральной опорой геббельсов и есть сейчас. Их объективно беспристрастные осуждения еврейской избранности и поиски масонов везде, где только можно, признак обычных гнойных антисемитов, но застенчивых, как Альхен.

Владимир Шах
25.09.2010, 12:29
Он даже начинался бы как светлая ностальгия, если бы не заноза "избранности"Сионизм не приемлет идею "избранности", которая является религиозной по природе (типа, кто верит в настоящего Бога- тот "избран" и обретёт путь к спасению души- подобная фишка есть и у христиан/мусульман). Сионизм есть еврейский национализм (о национализме вообще, как я его понимаю я писал в соответствующей теме), который принципиально не отличается от национализма чешского, украинского, армянского, сербского или валлонского. Цель сионизма- отторжение Палестины от Османской (а затем Британской) Империи и создание там еврейского национально-демократического государства. Единственная дополнительная особенность еврейского национализма в том, что население будущего еврейского государства удерживалось в России (а затем СССР) и его требовалось перевезти. Такой вариант национализма самый безвредный для России. Даже Сталин это понимал и поддержал создание Государства Израиль. А дураком Йосиф Виссарионович не был.и "несправедливости отношения гойского мира ко всем евреям"
Этот тезис ошибочен и его мало кто воспринимает всерьёз. Несправедливо относились к евреям только христиане и мусульмане. В неавраамических странах евреев никогда не преследовали.

Владимир Шах
25.09.2010, 12:34
не чуствую я,братской крови-в евреях из Емина,Мароко,Эфиопии и т.д.
Братская кровь это не та, что течёт в жилах, а та, что течёт из жил на асфальт. Борьба за выживание сделала всех нас братьями, включая граждан Израиля нееврейской национальности

Евгений Скки
25.09.2010, 12:39
Когда евреи начинают вспоминать освенцим и гебельса , становится очень скучно.

Леонид Сэга
25.09.2010, 13:52
Кто хочет повеселиться, почитайте воспоминания Клинтона о Монике. Станут понятны его ностальгические заявления.

KUBRIN
25.09.2010, 14:05
КТО В ЭТОЙ ТЕМЕ,Я ЗАПРЕЩАЮ ВАМ ЗНАТЬ И СООБРАЖАТЬ РУССКИЕ БУКВЫ,,,ЗАБУДЬТЕ СЛОВА И ИХ СМЫСЛ,НА ВРЕМЯ.

Леонид Сэга
25.09.2010, 14:34
Тогда переходим на иврит.
?????? ?? ?? ????. ?? ??? ???? ????, ???? ????? ???-???? ??? ???????? ??? ????? ?????? ??? ??????. ??? ?? ???? ????? ????? ?? ??? ????? ????? ??????

- - Лина - -
25.09.2010, 16:27
Леонид)) Женя пока ещё не модератор)) и язык группы всё ещё русский...потому, пожалуйста, перевод Вашего поста для всех:-)

Владимир Шах
25.09.2010, 17:44
Лина
Там написано, что Билл Клинтон- бяка... Правда слишком вежливо ;-) .

Роман Пкэс
25.09.2010, 18:12
Владимир,вы на самом деле так думаете? Что все проживающие в Израиле-братья....

Юрий Овди
25.09.2010, 19:18
Роман, я признаю безусловное право человека на самооборону, защиту своего и близких здоровбя и жизни любыми способами, но... В некоторых случаях просто не надо ехать в те страны, где реально попасть под обстрел, в других - не надо отбирать у соседа то, что принадлежит ему - тогда он уже имеет право на самооборону, в третьех - надо вовремя извиниться и вернуть соседу то, что случайно оказалось на твоем участке и пр. - не нужно дразнить гусей... Что касается Израиля, то если он создан и дело только в том, чтобы занять те земли, которые предписаны ООН, то и надо это сделать - и тогда у Израиля будет бесспорное право на самоборону. Но прежде не нужно забывать, что Израиль создан на землях Палестины. Они же не позвали евреев, а те сами пришли и захватили эти земли... И как Вы прикажете им себя вести - как бы Вы сами себя вели, если бы сейчас кто-то пришел в Израиль и начал устанавливать свои порядки?.. Здесь надо договариваться и соблюдать предписанные границы, а Израиль наоборот - поселения строит на окраинах...
Сегал, для любого приличного человека обвинение в "антисемитизме" - это клеймо дебилизма на обвиняющем. Это уже заднее место в риторике махровых национал-шовинистов - от вас пахнет...Владимир Ш., сионизм - еврейский национализм крайнего толка. В сплаве с иудейским религиозным фундаментализмом это является национал-фундаментализмом. Разъединять это до сих пор не удавалось, потому, что культивировалось самой светско-религиозной элитой веками. Речь о том, что это действиельно нужно разъединить и отделить национальность еврея от религии и тогда есть большая вероятность того, что и светское государство и иудейская церковь займут свое нормальное, а не надрывно-истеричное место, навязываемое каждому еврею с детства. Тогда и "избранность" с "антисемитизмом" постепенно рассосутся из сознания евреев, а вместе с этим и агрессия соседей. А пока что вы пытаетесь по шаманстки пролить как можно больше крови, чтобы потом мазать ей соседей и призывать на битву - старо и эффектно....

Юрий Овди
25.09.2010, 19:33
Владимр Ш., "Единственная дополнительная особенность еврейского национализма в том, что население будущего еврейского государства удерживалось в России (а затем СССР) и его требовалось перевезти. Такой вариант национализма самый безвредный для России. Даже Сталин это понимал и поддержал создание Государства Израиль. А дураком Йосиф Виссарионович не был" - это интересная мелочь - "требовалось перевезти"... Ради этого была развернута с Российской Империи, а потом в СССР беспрецедентная кампания лжи о положении "евреев" в нашей стране, в отороый смешались и евреи и хазары, которые обманом были заманены на чужие земли - поломаны миллионы жизней и судеб. Из-за того, что "требовалось перевезти" евреев уже из Европы, был заключен сговор сионских нацистов с германскими нацистами об "инициировании" еврее на переезд в Палестину - это настоящая причина репрессий евреев в Европе. Так... невинные желания перевезти людей из одного места в другое...

Леонид Сэга
25.09.2010, 22:29
?????? ?? ?? ????. ?? ??? ???? ????, ???? ????? ???-???? ??? ???????? ??? ????? ?????? ??? ??????. ??? ?? ???? ????? ????? ?? ??? ????? ????? ??????
Написал по просьбе Евгения, перевожу:
Клинтон пройдоха, это ясно давно со времен кемп девидских соглашений, когда его политика привела к беспрецендентной ввспышке терррора. После этого, он вообще не имеет права даже открывать рот на темы Ближнего Востоока.
-----------------------
Юрий Авдиев, то о чем вы рассуждаете, это не только антисеммитизм, это обычная современная нацистская пропаганда, это видно невооруженным взглядом. Все из области всемирных заговоров, обычная ложь, без всякого отношения к реальности.

Юрий Овди
25.09.2010, 22:56
Леонид С., моя "ложь" имеет неопровержимую фактологическую и историологическую базу, которую вы не имеете всилу остутствия таковой - у вас просто нет ничего, что бы вы предоставили в качастве весомого источника информации. На моей стороне ваша Тора, Талмуд, ваши высказывания, запротоколенные синистские съеды и масса всего попутного, что позволяет мне говорить о вашем национал-фундаментализме исключительно обоснованно. Прилепить соплями ко мне "антисемитизм" вам и вам подобным типам не удастся - я как раз, в отличие от вашей своры, беспокоюсь за евреев и их освобождение от вашей удавки, которую вы, надев на шею своего народа, затягиваете всё туже...

Леонид Сэга
26.09.2010, 01:29
Да какая там база... каша у вас в голове бредовая с исламско нацистким соусом, с соплями приклеенным люмпен-интернационализмом. Если вы действительно собрались евреев от чего-то там освобождать, то хоть с людьми поговорите, вместо того, чтобы сыпать всякий мусор на их головы.

Юрий Овди
26.09.2010, 01:52
Л.Сегал, видя таких как вы, я хорошо понимаю, от какой заразы придется евреям освободиться - и это им будет сделать нелегко..., но очень нужно...

Леонид Сэга
26.09.2010, 02:02
Ю. Авдиев, мы много всяких освободителей видели и знаем, что лучше всего освободиться от освободителей. Самый лучший разговор с вами с позиции силы, если слов не понимаете.

Леонид Сэга
26.09.2010, 02:40
"Женевская инициатива" опровергла слова Клинтона

cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/09/24/zheneva/

Роман Пкэс
26.09.2010, 05:47
Юра,это не самооборона. Там нет места,для компромиса. Если бы,было можно-разложить все по полкам. Давно бы,это сделали. Там такой замес,такой "гордиев узел" ! Сам черт,ногу сломает...

Владимир Сапа
26.09.2010, 06:09
Ребятки из забугорья! Вы не могли б завести свою группу, для сдриснувших с Родины?...И там устраивать всякие разборки?....Говнюки сбежавшие, забудьте дорогу в брошенные вами "палестины"!

- - Лина - -
26.09.2010, 06:37
Владимир Предупреждение (2)...выбирайте выражения..без оскорблений!

Владимир Сапа
26.09.2010, 06:44
Вы не поверите, то нисколько не буду плакать о группе!.....ПОКА ещё не встретил ни одного более-менее заслуживающего интереса (с моей стороны) участника!.....Актив какой-то квело-недоразвитый.....(к сожалению)....Мыслей интересных особенно нет....даже по-умному поспорить НЕ С КЕМ!.....Только и остается желание поржать над убогими!;-)

Я-КА
26.09.2010, 06:57
Владиру З.
в споре рождается ненависть
в ДИСКУССИИ рождается ИСТИНА

Юрий Овди
26.09.2010, 07:00
Роман, я согласен, что там уже трудно раобраться, но главный вопрос остается: зачем там было такой замес делать - неужели оно того стоило?!. Ведь там далеко не конец разборки и всё еще впереди... Ну, а коли уж втянулись во всё это, то дай Бог всем здоровья!..Л.Сегал, как-то вы необдуманно решили силу применять - не страшно?.. "Не пугай - и не придется бояться" - народная мудрость.Вован Беспамятный, "ПОКА ещё не встретил ни одного более-менее заслуживающего интереса (с моей стороны) участника!" - вы, убогий, хоть поняли, что написали? - это вам лично и диагноз и приговор.

Владимир Сапа
26.09.2010, 07:02
Игрю! дискутировать?....О чем?.....лучшая дискуссия - баррикада.....Там молча видно, кто есть кто!....Пускай не баррикада, а просто - РЕАЛЬНОЕ дело....Труд......А остальное - бред сивой кобылы! (я не скрываю. что специально бредом занимаюсь в группе)

Владимир Сапа
26.09.2010, 07:07
Господин из Забугорья! Ещё раз подтвердил мои слова о недостойности присутствия на Родине, даже виртуального,всех забугорщиков!;-)

Евгений Скки
26.09.2010, 07:24
Предавшие Родину , постоянно пытаются оправдаться или что то доказать нам.Они всего лишь предатели по своей сути, от этого психического состояния и идёт сам истеричный тон дискусии.

Михаил Сан
26.09.2010, 08:48
Г-н Авдиев, если Вы уж так печётесь о судьбе еврейского народа и блистаете глубокой эрудицией протоколов сионистских съездов
(слава богу, что не сионских мудрецлв) попробуйте расположить известные и ещё неизвестные факты на историческую ось, а не мешать в кучу евреев и хазар. Последний мне известный, с пеной у рта отстаивающий теорию происхождения российских (советских) евреев от хазар был Ясир Арафат, слёзно убеждавший в этом Горбачёва с требованием не отпускать в Израиль евреев. С приездом советских евреев рухнула его мечта
завоевать Израиль с помощью "матки арабской женщины".
Вы то чего эту ересь гоните. Большинство российских евреев (оставим в стороне бухарских и грузинских - там свои ветви) - ашкеназы, которые делятся на две основных ветви - литваки и галицианеры. Проживали они, как известно, в черте осёдлости, причём никто их туда не сгонял, это было место их максимального
скопления в силу близости к западной границе империи, которая периодически двигалась на запад и юг - разделы Польши, балканские войны и т.д. В Праге есть еврейское кладбище с могилами тысячелетней давности, или хазары на танках "пол-европы прошагали". Это первое.
Кто и как сгонял евреев в Израиль - ну Вы-то, "не антисемит" не будете отрицать историческое (не религиозное) право евреев на свою историческую родину. Иерусалим - град Давидов! Иудейское царство существовало физически. Римляне подавили еврейские восстания (три в совокупности) и изгнали евреев со своей земли и в знак победы над иудеями соорудил Триумфальную арку с изображением Меноры (семисвечника).
Как говорил Паниковский, вот поезжайте в Рим и спросите (посмотрите).
Посему Бен-Гурион зачитывая Декларацию независимости сделал упор на фразе "на основании решения ООН и в сиулу ИСТОРИЧЕСКОГО ПРАВА".
Если Вы отрицаете это права, то спорить или дискутировать нам не о чём. Если признаёте - то многое вытекает очевидно.
И, пожалуйста, не мешайте религию с сионизмом. Это у Вас в голове мешанина. Религиозные сионисты - это партия МАФДАЛ, поселенцы. Но это лишь одна из 20-30 партий, которые участвуют
у нас на выборах (полный тоталитаризм), а зарождался сионизм, как абсолютно светское течение, за что его и недолюбливали религиозные евреи, а сегодня многие ултьраортодоксы просто не признают государства.
И ещё момент, понимаете, Вы пользуетесь интернетом и литературой неизвестно, какого пошиба. А мы сталкиваемся с жизнью, а не описанием её. Так что прислушайтесь.
Я к примеру не буду спорить с донскими казаками об истории казачества на Руси на основании интернетовских сайтов.
Это было бы просто невежеством.

Роман Пкэс
26.09.2010, 09:04
Совершенно верно Юра. Ни я эту кашу заварил,ни мне и расхлебывать. А тем кто сделал,свой выбор. От чистого сердца-желаю удачи! А по поводу "предателей". По моему,любая страна только выигрывает. Когда ее,покидают недовольные.

Евгений Скки
26.09.2010, 09:19
Нам жилось еще спокойнее , если бы вы ещё бы и отказались от двойного гражданства с Россией.

Леонид Сэга
26.09.2010, 09:25
А чего нам оправдываться, родиной нам ни Россия, ни Украина никогда и не были. Место проживания из которого не выпускали, тюрьма народов, которая слава Б-гу развалилась и кто смог освободился. Кстати, Евгений, насчет предательства. Юрий тут как-то боком обходит ситуацию своего местопребывания. Вроде бы в Канаде, а вроде бы и в Росии. Проясните, Юрий, это как, предательство или временное нахождение на отдыхе? *-)

Евгений Скки
26.09.2010, 09:32
В восьмидесятых все знакомые евреи объявившие о желании уехать , уехали в течении года .Не совсем понятно кто, кого не выпускал?То , что живущие в России люди считают сбежавших предателями , наше право .Не нравится можете спокойно перейти в другую группу.

Роман Пкэс
26.09.2010, 09:32
Да кстати,если не трудно поясните. Кто считается предателем? Только евреи. Или русские,украинцы,поволжские немцы,грузины,армяне,чеченцы-тоже...?

Евгений Скки
26.09.2010, 09:35
Конечно все сбежавшие с Родины в тяжёлые и не очень времена.

Леонид Сэга
26.09.2010, 09:43
Ну лично мне абсолютно пополам кем меня считают индивидуумы жить среди которых, унижение человеческого достоинства. А до 90 г. выпускали, в 75-м немножко освободили, однако процседура была унизительная и лотерейная.

Михаил Сан
26.09.2010, 09:47
Любопытная формулировка вопроса.
Мне Родиной была Молдавия, никак не Россия, что это за монопольное право старшего брата?
Обсуждается тут чисто конкретно израильская тема, чего это мы должны покидать эту группу. Для Израиля именны Вы, скрипние, олицетворяете "Загуборье".
Или на вас - экстерроториальность распространяется?
А Вы об узниках Сиона не слышали (я не осебе), о Ленинградском деле, когда люди для отъезда по идеологическим соображением собирались угнать самолёт?
Не по тому ли Россия так живёт сегодня, что великодержавность довлеет над нуждами народа, и ничего, что забор покосился и дороги грязью чавкают, но стратегические бомбардировщики вернулись патрулировать воздушные границы.
Стыдно, батенька...

Михаил Сан
26.09.2010, 09:48
Извините, фамилия вышла с искажением и с маленькой буквы - поправляюсь, Скрипник.

Роман Пкэс
26.09.2010, 09:49
А что в России,проводился референдум или соц.опрос-на тему "предатель"? Очень смахивает,на "собачье сердце". МЫ-НИЖЕ ПОДПИСАВШИЕСЯ...

Владимир Шах
26.09.2010, 09:50
Владимир,вы на самом деле так думаете? Что все проживающие в Израиле-братья...Двоюродные или во Христе? ;-) Братья, не братья, но, когда я за границей, то для меня- гражданин Израиля (независимо от национальности)- свой, гражданин другой страны-чужой. Всё просто и понятно.

Владимир Шах
26.09.2010, 10:05
Ради этого была развернута с Российской Империи, а потом в СССР беспрецедентная кампания лжи о положении "евреев" в нашей стране, в отороый смешались и евреи и хазары, которые обманом были заманены на чужие земли - поломаны миллионы жизней и судеб."Еврей" в кавычках -это хорошо...:-D , но в серпастом- молоткастом это стояло совершенно без кавычек и служило поводом для запрета на профессию. Я также припоминаю неоднократно битую свою морду (в детстве был щуплым мальчиком), когда предлогом для битья нередко были "специфические" черты лица. Но это-ерунда и не главный аргумент. Главный аргумент-право нации на самоопределение и отделение от империи. Где лучше жить- у тёщи (агрессивной и сварливой) или в маленькой, но отдельной квартире? Из-за того, что "требовалось перевезти" евреев уже из Европы, был заключен сговор сионских нацистов с германскими нацистами об "инициировании" еврее на переезд в Палестину - это настоящая причина репрессий евреев в Европе.
Так мы дойдём до оправдания Гитлера- не ведал, бедный, что творил. Его, значит, евреи подговорили убивать самих себя, чтоб потом о Холокосте трезвонить... Логика- убойная :-D

Роман Пкэс
26.09.2010, 10:07
Владимир-это ваше право. Оспаривать,не собираюсь. Просто,было интересно.

Владимир Шах
26.09.2010, 10:07
Конечно все сбежавшие с Родины в тяжёлые и не очень времена.
Что значит "сбежавшие"? Бегут из концлагеря, зоны, КПЗ, "воронка"... От хорошего не бегут.

Евгений Скки
26.09.2010, 10:14
Владимир , нет вокруг меня людей кто бы не считал Холокост пиар компанией.И это при очень агрессивном прессинге еврейского правительства России.Если в России еврей начинает кричать о Холокосте на него смотрят , как на дурочка .Нам эта тема очень скучна , мы слишком много читаем .

- - Лина - -
26.09.2010, 10:18
Холокост пиар компанией
----
В данной группе отрицание трагедий любого народа и любого рода насмешки - запрещены...потому, Ув. Евгений, пожалуйста, выбирайте выражения, когда говорите о трагедии народа...

Многоликий
26.09.2010, 10:27
и что, лина, получается каждый может зайти..придумать свою "трагедию"... например какой-нибудь грек, и я должен буду это проглотить? с этим так нельзю, ладно холокост - это миф пропиаренный, а вот разные иные геноциды весьма вопросительны

Юрий Овди
26.09.2010, 10:31
Лина, Холокост был и это не подлежит сомнению. Подлежит сомнению то, что Холокост касается только евреев - изначально это понятие было дано явлению уничтожения многих народов, пострадавших от рук нацистов, но затем было плавно отнесено лишь к трагедии еврейскоо народа Европы. А как быть с народами СССР и другими, пострадавшими во 2МВ? Кроме того, до сих пор сильно людей задевает и ранит то, что евреи единственные поставили вопрос перед международными судами вопрос о компенсациях и получили их, хотя это не были трагедия только евреев... Выходит, что именно евреи отрицают Холокост других народов, настаивая на том, что это только их трагедия - Вы не находите?... Всё это говорит о том, что евреи разделяют своё и чужое горе даже там, где горе было общим и это не может не тревожить, потому, что это показательно и говорит, что понятие справедливости евреев не сильно волнует...

Владимир Шах
26.09.2010, 10:38
нет вокруг меня людей кто бы не считал Холокост пиар компанией.Это ваше право. Отрицание Холокоста- не является уголовным преступлением по УК РФ. Да и к теме не относится.И это при очень агрессивном прессинге еврейского правительства России.
А какое правительство России было, по вашему мнению, "арийским"? Давайте только после князя Владимира Красное Солнышко...

Евгений Скки
26.09.2010, 10:42
Начиная с февраля 17 года евреи власть не разу из рук не выпустили .Сейчас же апогей еврейского правления в виде еврея президента.

- - Лина - -
26.09.2010, 10:49
поясняю, Костя...это всё касается международно признанных трагедий...Холокост - один из таковых...если кто-то отрицает - пусть попробует доказать свою позицию, ссылаясь на международно признанные документы, если таковых доказательств нет, то и голословить не надо...это оскорбляет нац. чувства...что запрещено в группе...
Юрий, все народы имеют право требовать компенсаций, но почему-то не решаются на это...евреи решились - молодцы! смогли защитить свои права! не вижу проблемы в этом...
---------
тема не об этом..потому попрошу перейти к обсуждению заявленного вопроса...с уважением..

Владимир Шах
26.09.2010, 10:49
Начиная с февраля 17 года евреи власть не разу из рук не выпустили.
А вы уверены, что Романовы были русскими? ;-)

Евгений Скки
26.09.2010, 12:09
Да уверен .Потому , как физиологической идентификации русского, как национальности не существует.У меня тёща татарка , из этого не следует , что мои дети не русские.

Владимир Шах
26.09.2010, 12:20
Потому , как физиологической идентификации русского, как национальности не существует.
Значит, если австралийский абориген приедет в Россию, примет русский вариант православия и будет красить яйца (куриные) на Пасху, он в ваших глазах будет русским?

Евгений Скки
26.09.2010, 12:23
В соседней деревне живёт эфиоп , остался ещё с советских времён, все его считают русским.Можно вспомнить и деда Пушкина.Вот такой мы загадочный народ.

Многоликий
26.09.2010, 12:31
русская нация в простонародье формируется на основе культурной принадлежности/ культурной общности... человеку достаточно приобщится к культуре и этого хватит чтоб его называли русским-эфиопом, русским-евреем. это говорит о том что у русских изначально отсутствует понятие расизма. как у евреев либо англосаксов

Евгений Скки
26.09.2010, 12:35
Как пример можно привести главного героя из Тихого Дона .У Григория Мелехова фамилия переводится , как имя еврейского Бога, но тем не менее никто не усомнился в его русскости?

Многоликий
26.09.2010, 12:45
почену обязательно еврей? Слово «мелех», означающее по-сирийски «царь», подобно вавилонскому «сар» (Феглаффелласар, Салманассар, Навуходоносор), вошло в имена многих сирийских царей: Авимелех, Адрамелех, Ахимелех и др., а заимствованное в еврейский язык (Малх, Мелх), стало именем собственным или составной частью более сложных имен, например, Малхам, Мелхом, Молох, Мелхиседек, Нефан-, Иамлех, Аламелех, Регем-мелех и др. может просто его предок был крещён под этим именем, если оно на тот момент считалось/ся христианским

Леонид Сэга
26.09.2010, 16:53
Кроме того, до сих пор сильно людей задевает и ранит то, что евреи единственные поставили вопрос перед международными судами вопрос о компенсациях и получили их, хотя это не были трагедия только евреев... Выходит, что именно евреи отрицают Холокост других народов, настаивая на том, что это только их трагедия
----------------------------------
Ну это сейчас так видят. Скажем СССР по репарациям получил возмещение от Германии, не меньше чем евреи получили, может даже и больше. Другое дело, что Сталин запретил требования личных компенсаций и пострадавшие, проживавшие в Союзе, в том числе и евреи ничего не получали. И можно ли считать, что кто-то из общей группы пострадавших, добившийся своих требований, отрицает это право у других? Не думаю. Вот сразу после этой страшной войны, когда ужасные жертвы понесли все народы и больше всех народы СССР, поскольку оказались главным объектом нападения фашистской Германии и основной противоборствующей стороной, несшей наибольшие жертвы. И все-таки несмотря на свои огромные потери, народы были потрясены фактом попытки целенаправленного уничтожения целой нации, не имеющей ни своей армии, ни возможности себя самостоятельно защитить. И это повлияло в последующем на решения ООН и международных организаций, понявших, что евреям все-таки нужен свой национальный очаг. Только ли это результат сионистких козней? Впрочем все это сейчас скучно...

Многоликий
26.09.2010, 17:11
кстати да... те же репарации получают поволжские немцы - как страдальцы от сталинского режима и б. узники конц. лагерей. так что тут спор не уместен.

Владимир Шах
26.09.2010, 17:37
о том что у русских изначально отсутствует понятие расизма. как у евреев либо англосаксовВы не пробовали объяснить это скинам, которые избивают, а иногда и убивают людей, имеющих неславянскую наружность? Вы- мыслитель, а они- практики... Такая вот петрушка.

Владимир Шах
26.09.2010, 17:42
русская нация в простонародье формируется на основе культурной принадлежности
Борис Пастернак
Александр Розенбаум
Илья Резник
и, конечно же, небезызвестный Борис Абрамович Березовский, -все они православные христиане, люди сугубо русской культуры, но в народе их всё равно "жидами" кличут...

Многоликий
26.09.2010, 17:51
Владимир..не знаю настроенны ли вы на конструктивный разговор..либо являетесь очередным "убеждённым" псевдопатриотом из израиля вроде Леонида. Скинхед - это мода. пришла в РФ из англии. тем-более эта суб культура не является массовым движением тут даже нет смысла раздувать, в израиле вот тоже скинхедов ловили.
а жидом пархатым..в россии называют чаще не из за расизма а по соц. принадлежности. так и русского могут обозвать.

Леонид Сэга
26.09.2010, 17:56
Не знаю чем это патриоты Израиля, вроде меня, хуже патриотов России, вроде Константина. А кого и за что там называют, нам объяснять не надо.

Владимир Шах
26.09.2010, 18:12
Скинхед - это мода. пришла в РФ из Англии.Я полагаю, что из США... тем-более эта суб культура не является массовым движением тут даже нет смысла раздувать, в израиле вот тоже скинхедов ловили.Возможно, что раздувать и не стоит. Но скины- это лишь верхушка айсберга. Есть более серьёзные "орлы" типа РНЕ. Я не думаю, что у них имеется значительное политическое влияние. Но следует отметить, что они не с Марса прилетели, а выросли в советской, а позже и в демократической России. Значит имеется питательная среда. Определение русского, как православного, бытовало в царской России. Большевики же изобрели понятие национальность и с тех пор вход в "эксклюзивный клуб" носителей "титульной нации" инородцам был закрыт. Такой расклад, многократно усиленный влиянием немецких оккупантов, существует и по сей день. Не думаю, что его изменение и возвращение к нормам царской России сегодня реальны, так же как нереально и возрождение монархии.
а жидом пархатым..в россии называют чаще не из за расизма а по соц. принадлежности. так и русского могут обозвать.
Могут, но только теоретически. Никто не называет жидом пархатым, скажем, Потанина или Стерлигова, но вот Абрамовича- налево и направо. А ведь по социальной принадлежности все трое примерно одного уровня. Впрочем, если кто-то из русских уж очень кому-то не нравится, его тоже записывают в евреи, предварительно придумав ему еврейских предков (без последнего фокуса номер не проходит и в народе не подхватывается).

Многоликий
26.09.2010, 18:12
вы леонид псевдопатриот. жертва теле. пропаганды ибо у вас совершенно отсутствует критическое мнение в отношение Израиля, тоесть если люди тут критикую некоторые действия связанные с ГОСУДАРСТВОМ Израиль..вы и некоторые другие люди тут же принимают это как критику в отношении их самих. но это и называется - медийный псевдопатриотизм. и при этом вас хлебом не корми дай порассусоливать "о пьяном иване, вымершей деревне"..и пр.

Леонид Сэга
26.09.2010, 18:17
Сейчас же апогей еврейского правления в виде еврея президента.
------------
У меня тёща татарка , из этого не следует , что мои дети не русские.
------------------
А вот если у президента бабушка еврейка, то для несвойственного расизму русского народа и его внуки будут евреями, как президент для Евгения. Да и когда (не дай конечно Б-г) начнутся проблемы с татарами, то детям обязательно напомнят кто у них бабушка. Прийдется тещу отправлять в подполье.
А вот у нас "Татары за Израиль" очень популярная организация.
evreyskaya.de/archive/artikel_235.html

Многоликий
26.09.2010, 18:19
"РНЕ" - это больше националистическая партия была..нежели расистская. в россии развит национализм, не спорю. но элемент расисзма в нём в сравнении например с куклус кланом США очень слаб. Абрамовича называют так ибо он кичится своим богатством при этом раздражая обывателя.. уверяю про других миллиардеров типа Прохорова говорят так же. про учёного либо любимого артиста никто никогда так не скажет ну а тем-более о простом работяге.

Многоликий
26.09.2010, 18:21
Аналогично леонид, и про президеньта вставляют крепкое словцо..но это скорее укаренённый антисемитизм + неприязнь к персоне.

александр эдэ
26.09.2010, 18:23
Класс!!! евреи у власти в России. А я по наиве думал в России ГеБуХа правит. И миллионы чиновников . Оказывается , сейчас апогей! Надо истинно русского поставить. Например Баркашова, или Зюганова, Бабурина, Мясникова из соседней темы. Заживете так , что охренеете.Конечно , истинно русские будут заботиться о народе. воровать не будут . Будут править справедливо и честно. Самим , не смешно?

Владимир Шах
26.09.2010, 18:31
про учёного либо любимого артиста никто никогда так не скажет ну а тем-более о простом работяге.
Как раз на работяг и говорят работяги же... Сам был какое-то время работягой :-D , так что знаю эту петрушку. Насчёт артистов, скажем, Кобзон. Одним нравится, другим- нет. Так те, кому не нравится и говорят на него "жид". Всем ведь нравиться невозможно. Но мы отклонились от темы, которая, по-моему, о русскоязычных израильтянах... :-D

александр эдэ
26.09.2010, 18:33
Кстати , Константин! Мы за справедливую критику Израиля ! Но , когда за каждым словом сквозит биологическая юдофобия - мы против. Руссофобов , среди евреев нааамного меньше , чем юдофобов в России.Проблема в том , что мы евреи , самодостаточны. Мы не завидуем на ум, на богатство, талант, на власть. В отличии от Вас , постсоветских. Чюдовищный комплекс неполноценности , по отношению к евреям. Тот , кто считает себя не хуже еврея , завидовать не будет. И антисемитом не станет.

Владимир Шах
26.09.2010, 18:36
Надо истинно русского поставить. Например Баркашова, или Зюганова, Бабурина, Мясникова из соседней темы.
Отличная идея. Игоря Мясникова пропиарить... Классная кандидатура. В котельных разбирается. Значит в России проблема холода решена будет. Всем станет зимой тепло. А главное- патриот... Мы же, явреи, решаем кому быть президентом России. Так что, айда!

Многоликий
26.09.2010, 18:37
"Всем ведь нравиться невозможно." вот именно что, так что расизм тут непричём.

Многоликий
26.09.2010, 18:43
ну да ладно александр. просто когда в россии человек слышит слово еврей - то автоматически в подсознании всплывают слова "скупердяй, хапуга, хитрец, обманщик" это медийный облик евреев...их такими рисуют и рисовали писатели и кинорежисеры. вот вам и реакция, потому когда человек видит богатого еврея, вроде абромовича..либо иного состоятельного-то учитывая подсознательную характеристику на евреев сразу всплывает убеждение:"наворовал, порхатый жид"=) вот и всё. а мысли о то что евреям все завидуют- это уже заморочки самих евреев.

александр эдэ
26.09.2010, 18:45
Мясникова в президенты. Каждая кухарка может .... Умный, истиный ариец, честный. Взяток не берет. Говорит , как поет. Начитан, особенно по евр. вопросу. Всех жидов- к ногтю, как Гитлер. Всем даст работу, много денег и еды.Построит дороги в тайгу. А экономист какой!!!И строгий. Народ , это любит. Через 5 лет светлое будущее . ( для мясникова) А кто виноват - евреи , хотя их мясников уже сожжет .

александр эдэ
26.09.2010, 18:48
Но все равно евреи будут виновны. Хотябы по тому , что их не будет

александр эдэ
26.09.2010, 18:48
Костя, скажи честно. Ты знаком лично, хотя бы с одним евреем?

Многоликий
26.09.2010, 18:49
а будет еврей нищий сидеть на одном хлебе, никто и не вспомнит что это еврей, помогут чем могут...по христиански:) вы мясникова тут наслушались а уже делаете выводы долгоидущие.

Многоликий
26.09.2010, 18:51
встречался раньше с одной еврейкой..и то по маме и в православии, она потом в германию уехала. а что?

Зильбер
26.09.2010, 18:52
Интересно, Константин, а когда видят богатого русского, неужто сразу же всплывает "Умница, честно заработал"?

Многоликий
26.09.2010, 18:54
"нищие авреи , только в Израиле" думаю всякое бывает и везде

Зильбер
26.09.2010, 18:55
Александр, даже ежели евреев не будет - господин Мясников их придумает. Хотя бы для того, чтобы было на кого свои просчеты списать. Мол, невиноватая я, явреи жить мешают.

Многоликий
26.09.2010, 18:55
"Как , она тебе , как человек?" человек как человек, абсалютно ничем не отличалась от других.

Многоликий
26.09.2010, 18:57
"Умница, честно заработал" конечно нет... в россии по советской закалке к богатым принято относится с принебрежением. однако реакция уверен будет менее негативной

Зильбер
26.09.2010, 19:01
Ну, с пренебрежением - это лихо. Напомнило мне, как лет десять назад, на новеньких воротах нашего только отстроенного дома сосед-алкаш нацарапал "Лохи".

александр эдэ
26.09.2010, 19:02
Моя племяница, социолог. проводила опрос. Отношение русских к евреям , ( бывшим советским).98% евреев из ссср, отметили, что к ним относились хорошо. уважали, ценили на работе. имели много друзей среди русских(укр. , белор)и т.д. Антисемитизм чувствовали , но от не знакомых людей( большинство) . Отсюда , феномен. Каждый еврей в отдельности хороший . все вместе , жадные , плохие и т. д.- жиды. Почему? Ответа нет.

Многоликий
26.09.2010, 19:02
"Как , она тебе , как человек?" человек как человек, абсалютно ничем не отличалась от других. потому я например не понимаю таких людей как Леонид и Ко. росли вроде в одной стране по сути одну кашу ели..откуда столько берётся потом русофобства и обиженности?

Многоликий
26.09.2010, 19:03
с вами там потом какую-то информационную обработку проводят при выезде?:)

Зильбер
26.09.2010, 19:04
Больше всего ненавижу выражение "Хоть и еврей, но такой хороший человек". По мне, лучше бы грязью поливали.

Многоликий
26.09.2010, 19:05
"сосед-алкаш нацарапал "Лохи" ну это явно не аргумет:) сосед алкаш может нацарапать что-угодно и кому-угодно

Зильбер
26.09.2010, 19:07
А я это написала не в качестве аргумента, а как образец пренебрежительного отношения к тем, кто успешнее.

Многоликий
26.09.2010, 19:09
"все вместе , жадные , плохие и т. д.- жиды. Почему? Ответа нет." почему нет? я ведь объяснял в посте "Сегодня 22:43" ниже как я понимаю подобные вещи. это медийная картинка.. которая програмируется в сознании человека с детства.

александр эдэ
26.09.2010, 19:12
Думаю Костя , Леонид на русофоб. А его нападки , реакция на юдоедство. Попробуй поговорить нормально и все будет в норме. НО. Если и после этого есть претензии к русским, значит человек не адекватный. Это болезнь.Среди евреев , количество дураков и гениев , выше нормы. Здесь я пас.

Многоликий
26.09.2010, 19:12
"пренебрежительного отношения к тем, кто успешнее." а почему вы сразу подумали что алкаш это написал так-как вы успешнее из зависти? может вы ему лично не нравитесь, либо он по пьяни захотел порисовать. обычто подобные выводы делают завистливые люди.. которые судят людей по себе

Зильбер
26.09.2010, 19:19
Не знаю, Константин, по какой причине он это написал. Врядли из зависти (я об этом, кстати, и не писала). Скорее всего именно из "пренебрежительного отношения". Именно такого же, как и у бывших советских людей по отношению к олигархам.

Владимир Шах
26.09.2010, 19:46
А кто виноват - евреи , хотя их мясников уже сожжет .
В своей котельной... :-D . Может по этой причине в кочегары подался. Бросает в печь полено, и представляет, что это еврей...

Юрий Овди
26.09.2010, 20:22
За всю свою пости полувековую жизнь ни разу не встречал пренебрежительного или какого-другого особого отношения к евреям - ни разу. О таких вещах, как "антисемитизм", "юдофобия" и пр. я узнал только от самих евреев уже после Канаду, практички из этих форумов. Среди моих друзей и знакомых евреи постоянно и у нас никогда не возникало разговоров о евреях ни в каком надрывном виде. Все эти примеры о обзываемых "жЫдах", надписях на воротах, запретах на профессиии и пр. - это чистой воды ерунда, пропаганда из времен "необходимости переместить евреев из СССР в Израиль"- для этого эта вся грязь создавалась и до сих пор эксплуатируется по инерции. Посмотрите, сколько среди евреев СССР было ученых, учителей и пр. "интеллеентных" профессий - больше всех остальных. И после этого у каких-то агитпроповцев шеваелятся языки и бегают пальчики по клаве утверждать, что "евреев притесняли"... Примеры про Розенбаума, Пастернака, Мандельштамма и пр. известных людей - просто гнустная провокация, выдающее за реальность несуществующее - никакого пренеблежения в масштабах страны нет и никогда не было - то, что кто-то когда-то выкрикнул по своей быдловатсти выдавать за мнение народа - это просто гнустное свинство и никак иначе. Что касается обзывалок то обзывали в детстве всех, давали кликухи поголовно, у каждого была какая-то своя погонялка указывающая на характерные черты лица, привычек и пр. и это никак нельзя притягивать к унижению по нац. признаку. Да, на Руси любой может быть русским, если он вошел в тему, даже если он сам или его дед эфиоп. Но есть такие, которые даже рождаясь на Руси тысячелетиями никогда не будут уважать соседей и любить свою Родину, потому, что отравлены ядом "избранности" и ненависти к своим соседям-гоям. Тут есть таких - у них родина не там, где они родились, а там, где им указали их упыри, даже если та местность никакм образом к их "книжной родине" отношения не имеет... И дело здесь не в русских и "претеснениях", а в самом этом яде, которым поят евреев их собственные живодеры...

Зильбер
26.09.2010, 20:37
Юрий, простите, странно читать Ваши посты. Посты человека. абсолютно далекого от того, что он пишет и при этом пытающегося давать советы. И разглагольствования о "избранности" читать чудно, особенно когда мы говорим оевреях, воспитанных в атеистическом Советском Союзе.

Валерий Пагк
26.09.2010, 20:45
...ответьте мне, требование израильских сионистов признать Израиль государством для евреев - это как называется?
\\\\
Юрий, не жонглируйте словами. Израильское руководство требует от арабов признать Израиль еврейским государством, а не "государством для евреев". Почувствуйте разницу и проведите аналогии в современном мире, как-то Египет- арабское гос-во, Германия- немецкое и т.д.
Здесь mignews.com/news/analitic/ аналитическая статья на обсуждаемую тему. Так сказать, еврейский взгляд.

Юрий Овди
26.09.2010, 21:44
Дина С.(З), Вы только проснулись и уже пытаетесь давать мне оценки, а я говорил неоднократно, что я никому ничего не даю, как и советов... Меня вообще "еврейская" специфика интересует в сотую оченедь и так часто о ней высказываться приходится только потому, что именно евреи активнее всего в инете показывают зараженность общим недугом - "ксенофобией" и "избранностью" в ее разновидностях. Меня в принципе не устраивает повальное распространение узкокорпоратиыной модели сознания обществ и их элит вне зависимости от национальности и конфессии - практически вся национальная и религиозная политика примитивно-корыстная и никак не способна изменить Мир к лучшему, а мы в нем уже задыхаемся, погибаем от неспособности наших собственных упырей - у каждого свои - управлять нашими обществами... Меня волнует только это сейчас и я вижу причины, указываю на них, высказываю своё мнение, на что имею право, которое зараженным этой болезнью примитивистского мышления очень не-в-жилу и они готовы разорвать любого, кто им подымает веки... Всё - ничего другого нет - некакого "антисемитизма", "русофильства" и пр. - это удел "слепых и глухих". Валерий П.,
"руководство требует от арабов признать Израиль еврейским государством, а не "государством для евреев" - разница невелика и у евреев нет никакого морального или юридического права требовать называть свое государство именем одного народа, пусть даже своего. Если Израиль не собирается быть государствои демократическим, основанным не на высших ценностях, а национал-фундаменталистским, то поддерживать его нет никакого смысла - оно ничем не будет отличаться от С.Кореи, Ирана, Сомали, СССР и прочих тоталитарных образований. Для чего евреи со всего Мира уезжали из "недемократических" государств и обществ - для того, чтобы реализовать на территории Палестины гнуснейшую из моделей г-ва - нацизм вмете с религилзным фундаментализмом!?. Какой поддержки эти гнустная элита может ожидать от нормальных людей? - никакой!
Мне очень по духу
письмо В.Губермана к зраильтынам - вот отрывок из него...
"...Мы - израильтяне. И мы за себя умеем постоять. Так получилось, что у нас создалась ситуация Польши 1939 года, где "благороднейшими из благородных управляли гнуснейшие из гнусных"
(У.Черчиль). Но у нас просто нет выбора,- несмотря на продажность власть имущих мы должны держаться стойко и до конца, презирая эту продажность. Цена -жизнь. И мы за ценой не постоим..."
Остается только пожелать израильтянам независимо от национальности и конфессии удачи в деле выживания - они, усилиями сових упырей, попали "как кур во щи" и вынуждены выжить, несмотря на то, что их элита - дрянь...

Валерий Пагк
26.09.2010, 21:50
у евреев нет никакого морального или юридического права требовать называть свое государство именем одного народа, пусть даже своего.
\\\\\\
Это Вы так решили?*-)

Юрий Овди
26.09.2010, 22:20
Я не решил, а высказал свое мнение, которое разделяют множество людей по всему Миру. Хотите делать по своему - делайте, но тогда не удивояйтесь критике и противодействию. И не называйте это "антисиметизмом" иди "юдофобией": ничего личного - только реакция на вашу собственную политику.

Валерий Пагк
26.09.2010, 22:34
Юрий, на своё мнение имеете право. И не забывайте, что множество не большинство. Хотя если взять в расчёт исламский мир, Вы арифметически можете быть правы.
А моё мнение - мы в своём праве, праве сильного на самозащиту.
Я ни в коем разе не хочу Вас обидеть, но прочитав Ваши посты, пришёл к выводу, что Вы не владеете историей вопроса и забываете, что решение о воссоздании еврейского государства было принято ещё Лигой Наций по итогам 1-й МВ.

Юрий Овди
26.09.2010, 23:20
Валерий, историю образования государства Израиль я знаю на уровне хорошо информированного обывателя, что мне вполне достаточно - в инете вся эта инфа есть. Делать из меня незнайку и унижать моё качество оппонента не нужно - к этому нечистоплотному приему все давно привыкои и не обращают на него внимания. О решениях Лиги Наций и ООН тоже известно, но вопрос в том, что ни та, ни другая не имели права принимать такие решения - это не их компетенция. Именно такое нелегитимное решение создало существующий конфликт и конца ему пока не видно. Но коли уж это решение готовы принять и арабы с оговорками, то пусть оно так и будет и надо договариваться на основе приемлимых компромиссов и в рамках территори, описанных ООН, а Израиль из них вышел и возвращаться в описанные границы не собирается - отсюда у палестинцев есть все основания говорить об израильсой агрессии. Наверное спокойствие на БВ пока не нужно спонсорам... не заюывайте, что вы существуете и сильно только до тех пор, пока это выгодно США, но Мир меняется и всё может измениться в один миг... Замену евреям как системообразующей альтернативе уже готовят, а это может стереть Израиль с лица земли с множеством жертв - не упустите момент договориться...

Валерий Пагк
26.09.2010, 23:50
Юрий, и в мыслях не было унижать Вас как оппонента и тем более как человека.
Вот что, например, Вы знаете о Палестине, когда она была под турками? Или в момент передачи мандата на неё Британии? А знаете ли Вы лозунг сионизма "Землю без народа - народу без земли"?
И на каком основании Вы считаете те решения ЛН и ООН нелигитимными?
Кто же по-Вашему был вправе принять решение? А в остальном я полностью с Вами согласен. Надо договариваться и идти на компромиссы. Но при этом не стоит забывать, что это Израиль подвергся агрессии сопредельных государств и территориальные приобретения это результат справедливых войн.

Юрий Овди
27.09.2010, 00:23
Валерий, я не имею желания и необходимости знать всё о Палестине, Израиле, сопредельных государствах, тонкостях религии, национальных особенностях настолько глубоко, чтобы быть экспертом в этом деле - от меня как обывателя этого не требуется. Для меня, как и для подавляющего большинства людей достаточно знать основные моменты, иметь позицию, основанную на общих знаниях и уметь анализировать основые факты, не углубляться в частности и основывться на фундаментальных понятиях. В каждой истории важны основы, а потом уже мелочи, хотя и важные субъектам самих событий. А основы здесь такие, что Израиль возник искуственно и затронул жизнь всего БВ - это было по-сути насилие над местными и ни о каких "справедливых" войнах там речи быть не может - там нет справедливости, а есть интересы. Не палестинцы пришли на ваши земли, а вы на их, они имели и имеют право защищать свои земли и никогда не смирятся с вашими "справедливыми завоеваниями" и будут правы по сути, а не по вашему желанию. Это основное, а детали уже потом. Вам надо поскорее закрывать это вопрос и отдавать им земли обратно, по возможности что-то выторговав, но не зятягивая, дабы не опоздать...Что касаемо "Землю без народа - народу без земли", то лучше бы Вы ине упоминали и не использовали такие примеры - они говорят не в пользу евреев... Предполагается, что на тех территориях не было людей и безлюдную землю должны заселить люди без своей земли... Но это цынизм и проявление нацызма, поскольку люди там были и в большом количестве - я недавно видел данные (не хочу искать сейчас) тех времен с указанием процентного содержания народностей, заселявших те территории и этот лозунг говорит более, чем красноречиво, что сионисты не считали за людей тех, кто там жил как "гоев". Из этого сионисты и вершили и вершат свою политику и она презирает других людей - не-евреев, "гоев". Какого отношения к таким вещам Вы хотите?! Как относитесь к другим - так и получаете в ответ - что удивительного?! С тех пор ничего не изменилось... youtube.com/watch?v=HUX261N4i7g

Юрий Овди
27.09.2010, 00:33
Ни ООН, ни ЛН не имели и не имеют права создавать новые государства - это было чисто волюнтаристское решение Сталина и никого более, которое он навязал и Союзникам и всем остальным - ни США, ни Великобритания не были готовы к таким событиям и Сталин продавил это решение силой. О какой легитимности можно было говорить в послевоенное время, когда СССР и Сталин лично вершили судьбы народов?!. echo.msk.ru/programs/staliname/696896-echo/ Или вам удобно признавать такие решения легитимными? Это и понятно - макиавелливскую политику двойных стандартов никто не победил еще: "Нет Истины - есть Интересы".

Леонид Сэга
27.09.2010, 01:15
у евреев нет никакого морального или юридического права требовать называть свое государство именем одного народа, пусть даже своего.
---------------------
А что такого? Вот у англичан Англия, у итальянцев Италия у русских так вообще Россия, даже у наполовину уничтоженных чеченцев и то Чечня! Пожалуйста у всех народов государство именем одного только их народа. Даже антисемитам в России в голову не приходило в прошлом веке, когда они нам орали во всю глотку "Евреи, убирайтесь в СВОЙ Израиль!", что Израиль это не еврейское государство.

Юрий Овди
27.09.2010, 02:32
Всё течет и изменяется... Если сразу после создания государства Израиль была некая послевоенная эйфория - израиль воспринимался как символ торжества Справедливости над силами Зла - то сейчас, после всего этого времени многочисленных БВ войн, проявления истинного лица сионизма, претеснения нееврейского населения, осознания инонациональными группами своего места в Израиле, после всего это стало ясно, что нельзя позволять ни одной из строн конфликта на БВ одерживать победы - ни физической, ни ментальной, ни духовной - иначе наступит реальный Ад и человечество вздрогнет по-настоящему. Евреи не являются тем народом, который безусловно имеет право на раздолье в Палестине. Единственный выход из той ситуации - демократическая страна, возможно имеющая имя иное, нежели "Израиль", "Страна семитов", например - возможно не две, а одна для всех жителей Палестины-Израиля - основополагающими принципами которой долны быть высокие общечеловечские демократические ценности. Невозможн? Думаю, возможно, со временем... А пока - война за Храм, за еврейское г-во, "избраннсть" его граждан, против ненавистных "гоев"... Стоит ли эти цели таких жертви поддержки?.. Уверен, что нет.

Леонид Сэга
27.09.2010, 04:11
Юрий, Израиль действительно является демократической страной. Очень странно, что вы для аргументации пользуетесь советскими пропагандистскими методами искажения реальности. Если российскую действительность описывать только пользуясь разделами уголовной хроники и цитированиями российских нацистов, картина будет похуже. Лично я тоже слышал в передаче израильского радио выражения одного мелкого ешивотника о гоях без души, но тут же слово взял очень большой рав и подверг его очень резкой экзекуции, сказав, что этим этим он оскорбляет Бога. Это более характерно. Бывают у нас частенько столкновения между религозными и полицией, когда те пытаются навязать свой образ жизни, но в целом у нас нормальная демократия.
youtube.com/watch?v=Xugic0Grq2Q&feature=related

Роман Пкэс
27.09.2010, 04:54
Израиль ПЫТАЕТСЯ быть,демократической страной. но там где религия,не отделена от государства-не может быть демократии.
да и конституция,в Израиле отсутствует.

Юрий Овди
27.09.2010, 05:38
Леонид С., я не имею целью порочить Израиль - никто не делает для этого больше, чем израильская элита и власть. Роман очень точно указывает на ключевые точки, которые характеризуют степень демократичности в стране: церковь не отделена от государства, а значит национальная политика страны не может быть светскойотсутствует Конституция страны - основной закон, определяющий основные принципы существования страны - это значит, что власть не подчиняется принципам, а творит отсебятину - кто-как выдумает или проплатит. Не определена ни национальная, ни религиозная политика, ни гарантии националных и религиозных меньшинств, ни права и свободы граждан, защищающих их от диктата неподконтрольных основному закону закону элит, что существует в демократической стране. Израиль может и старается стать демократичным, но читая посты израильтян во всех форумая я вижу, что желание это неявное. Израильтяне по ущи увязли в догмах, которые диктует и навязывает многовековая религиозная и националистическая традиция раввинов и сионистов, а они совсем не бесспорны и вся эта идеологическая национал-фундаменталистская установка держит людей в крепких тисках "традиции", котороую надо, якобы, "свято соблюдать"... Но уже давно пора критически посмотреть - что надо бы оставить, а что сложить в архив еврейской культуры и истории и изучать это как устаревшие архаизмы. Израиль и его граждане должен поставить перед собой цель стать нормальным свободным государством и тогда даже я увижу его ценность не только для израильтян и БВ, но и для себя лично. Израиль может стать центром ристализации самых прогрессивных идей и процессов на БВ, а вместо этого вы здесь зашориваетесь от нормальных дискуссий и пытаетесь доказать то, что уже доказать невозможно.

Юрий Овди
27.09.2010, 05:51
Израильтяне, отряхнитесь от догм, фетишей, мифов, диктата, чужих интересов - становитесь свободными, не позволяйте никому собой манипулировать, начните строить свободную страну - это лишь оправдает всё, к чему вы стремитесь и через что вы идете с таким трудом - и Мир вас поддержит!!!

Справедливости ради надо сказать, что это не только проблема Израиля - это проблема многих стран и народов - это проблема Человечества. В России Правоверная Христианская Церковь настаивает на преподавании христианства в школе, сращивается с государством, вместо того, чтобы наоборот - отделяться от него. Государство всячески показывает своё благоволение Церкви, что порочит и тех и других. В других странах государства стремятся стать исламскими и жить по законам Шариата. Весь этот бред, который закладывает и в России и в других пост-советских и других странах, не говрит о том, что движение идет в лучшую сторону в этом плане - дальнейшие, привычные спекуляции на вере и национальных чувствах уродуют души людей, создают потерциальные точки смертельных конфликтов в настоящем и будущем... Люди, мы сошли с ума, а надо бы выздравливать уже... Но как это делать, если даже мы здесь, все неглупые люди (за редчайшим исключением) не понимаем, что такое Настоящая Свобода и ее ценность для Жизни?!..

Владимир Шах
27.09.2010, 10:31
Юрий Авдиев

1. Я верю, что вы никого не хотите обидеть, но вынужден констатировать факт, что вы заблуждаетесь по некоторым вопросам.
2. Я не верю в "избранность" своего (или какого-либо другого) народа, но являюсь приверженцем национальной демократии. Каждый народ должен жить в своём национальном государстве. Империя (не важно, Российская, Британская, Римская или Османская)- это бяка, цель которой война и агрессия.
3. Евреи- такой же народ, как и любой другой, со своей генетической базой, традициями, историей м культурой (религия для меня пустой звук, но она тоже часть культуры). На основании идеи национальной демократии у евреев должно быть своё государство.
4. Научно доказано (наберите в Гугле Haplotypes by Ethnic Groups), что 40% евреев имеет общий отцовский гаплотип J, характерный для народов Ближнего Востока- арабов, курдов, греков-критян. Это является достаточным подтверждением права евреев на национальное государство на Ближнем Востоке. Аналогичное право имеют курды, ассирийцы, копты и другие народы, подавляемые арабским имперским этносом.
5. Государство Израиль создано по решению стран, победивших во Второй Мировой Войне, включая СССР. Поэтому тот, кто отрицает право Израиля на существование, пытается пересмотреть итоги этой войны. Пересмотр итогов n-й мировой войны обязательно приведёт к n+1-й мировой войне. Тот кто сегодня поддерживает арабов, бывших союзниками Оси, завтра поддержит японский и немецких реваншистов.

6. Израиль как национально-демократическое государство имеет отдельные недостатки, с которыми мы, его граждане боремся. Эти недостатки не являются причиной для демонизации Израиля и перехода на сторону арабов.
7. "Хазарская теория" о происхождении евреев не имеет никаких научных доказательств и не может рассматриваться всерьёз. Исследовать хазанский гаплогруппы невозможно, поскольку этот народ сегодня не существует. Есть версия, что потомками хазар являются венгры, но и это никем не доказано.

Леонид Сэга
27.09.2010, 13:03
Израильтяне, отряхнитесь от догм, фетишей, мифов, диктата, чужих интересов - становитесь свободными, не позволяйте никому собой манипулировать, начните строить свободную страну - это лишь оправдает всё, к чему вы стремитесь и через что вы идете с таким трудом - и Мир вас поддержит!!!
------------------------------------
Израиль является в основном светским государством, где три четверти населения нерелигиозны. У нас достаточно политических партий и групп, противостоящих религиозным ортодоксам, но у религиозной части общества, как и во всяком демократическом обществе, тоже есть свои права и определенное влияние, нравится это нам или нет. Не думаю, что силой большинства расправиться с религиозным меньшинством было бы признаком демократичности и свободы. Опыт такой в разных странах имеется и ни к чему хорошему это еще не привело. К тому же от окружающих нас арабских стран, не имеющих даже части наших демократических свобод, но действительно имеющих полный религиозный диктат(так же как и мусульманское общество внутри самого Израиля), никто почему-то ни демократии, ни освобождения от религиозной диктатуры не требует, а поддержку гуманнейшего человечества против Израиля они получают. В этом отношении прав Роман, что мы проигрываем информационную войну с противником, прекрасно научившемся манипулировать международными СМИ и активно провоцирующем ситуации, с созданием очередных жертв Израильской агрессивности и бесконечной трансляции результатов этих спектаклей по всем каналам.

SASHA Gil
27.09.2010, 13:44
Я не решил, а высказал свое мнение, которое разделяют множество людей по всему Миру...(E)
Юрий, я тут очень редко пишу, все больше читаю. Вы - человек умный, и многое из того, что пишете, весьма достойно. Но аргумент, что "многие разделяют" - это мимо кассы. В свое время мноние разделяли сжигание людей в печах или массовые репрессии. Так и что?
Что касатеся отсутствие антисемитизма в свое время в СССРе, то это только Ваши галлюцинации. Я ни в коем разе не согласен с тем, что надо убегать в антисемитский угол каждый раз, когда есть нападки на еврея. Мы (евреи) часто так делаем - это комплекс. Не так важно уже откуда он пошел. Он не безоснователен, совсем нет. Но он есть. Антисемитизм был, евреев прижимали и я это знаю на примере своей семьи. И в аспирантуру не пускали, т.к. "у нас уже есть Коган", и по работе не двигали (в гос. учреждениях) по тому же основанию, и даже меня, в 88 году учительница поругала за нарисованную (красиво, кстати:)) шестиконечную звезду в тетрадке...
В целом же, тут дюже много крайностей. Для того, чтобы судить об Израиле и его правителях, ситуации в наши дни и корнях проблемы, надо чуть больше знать об истории создания и первых лет развития. У арабов много претензий к нам, и очень много обоснованных. Но и нам есть, что сказать. В любом конфликте одной правой стоорны не бывает, как известно. ...

Геннадий Стэ
27.09.2010, 14:47
А лично мне понравилось, как репатриантики получили перед всем миром пощёчину от Билла!!! Утритесь... не впервой... перенесёте и это!!!

SASHA Gil
27.09.2010, 15:28
церковь не отделена от государства, а значит национальная политика страны не может быть светской(E)
так и есть. Почти.отсутствует Конституция страны - основной закон, определяющий основные принципы существования страны - это значит, что власть не подчиняется принципам, а творит отсебятину(E)
Это бред, основанный на незнаии. Конституции, как единого документа, нет, но есть Основные Законы, которые эти принципы определают и закрепляют. Вопрос не в отуствии единого документа, а вправоприменении.
Не определена ни национальная, ни религиозная политика, ни гарантии националных и религиозных меньшинств, ни права и свободы граждан, защищающих их от диктата неподконтрольных основному закону закону элит, - это вязто откуда?
Израильтяне по ущи увязли в догмах(E)
не более, чем другие жители других стран
Израиль и его граждане должен поставить перед собой цель стать нормальным свободным государством и тогда даже я увижу его ценность не только для израильтян и БВ, но и для себя лично(E)
День, когда Израиль получит Ваше призание, станет нац. праздником:)))))))
а вместо этого вы здесь зашориваетесь от нормальных дискуссий и пытаетесь доказать то, что уже доказать невозможно.
довольно странно, что Вы отождествляете сидящих тут израильтян со всей страной, где живут разные люди..

Валерий Пагк
27.09.2010, 16:05
Для меня, как и для подавляющего большинства людей достаточно знать основные моменты, иметь позицию, основанную на общих знаниях и уметь анализировать основые факты...
\\\\\
Юрий, в том-то и дело, что основные моменты и факты Вы не хотите знать. А без этого вести дискуссию не очень удобно. Вот Вам ещё парочка вопросов. Кого называли палестинцами в 18-19 веках? Сколько лет израильскому городу Цфат, который евреи не покидали никогда? Как и кем было сoздано на земле Палестины гос-во Иордания? Почему бедуины, друзы и черкесы выступили на стороне евреев в войне за независимость? Ответы Вы при желании свободно найдёте в нете.

Юрий Овди
27.09.2010, 17:11
Господа, с удовольствием отмечаю, что мы больше стали говорить по теме, а не поливать друг-друга помоями - и это намного интересней.

Вдажимир Ш., да, я наверняка заблуждаюсь по некоторым вопросам всилу разных причин - в основном потому, что невозможно обо всем знать всё и в полной мере -, а имею необъективное мнение по всем бех исключения вопросам. Но из таких "субъектов", как я складывается мозаика мнений и это приобретает черты объективности... Когда Вы даете свое мнение в таком стиле, как в последнем посте, у меня появляется гораздо больше возможности Вас понимать и корректировать своё. Я во многом с Вами согласен, но когда Вы говорите о генах, и правах на этой основе, для меня это не является аргументом, потому, что мне это неважно совсем - более того, это вызывает мое противодействие как зачаток ксенофобского подхода - потому, что это для меня низший уровень обоснования наряду с другими формальными идентификаторами как "национальность", "конфессия", "кровь", "клан", "IQ", "каста", "раса", "цвет кожи", "разрез глаз" и пр. Высший уровень причастности для меня - это всё, что касается гуманитарных, общечеловеческих, вселенских, Божественных ценностей... Не знаю, понятно ли, что я имею ввиду, но могу сказать точно, что я не поддержу члена своей семьи в споре, где "чужой" будет прав по сути... при всем при том, что "своего" я в обиду не дам по-любому... Надеюсь, что будет понято... По этому принципу я оцениваю любые человеческие отношения и ценю то же самое в других мнениях - любой корпоративизм мне не близок...

Юрий Овди
27.09.2010, 17:21
Леонид С., Вас я тоже благодарю за возвращение к нормальному стилю общения... Вы меня не поняли - я не могу призывать растоптать религиозную группу, потому, что для меня это невозможное предложение. Я только хочу, чтобы светское израильское общество имело противоядие против их догм, которые делают из людей зависимых мифоманов. И само государство должно четко заявить о своей свободе от любых догматов, в том числе и светстких, как идеология сионизма, например - Израилю как государству и обществу нужно политическое устройство в русле генерального вектора, направленного в сторону Всеобщей Декларации Прав Человека. ВДПЧ - тоже не догма и она будет изменяться и дополняться Обязанностями и другими гармонизаторами, но вектор в общем правильный.
Саша Г., я не утверждал, что я выражаю мнение большинства людей, но мое утверждение, что мои взгляды совпадают с многими в Мире вполне корректно. Про "антисемитизм" - я продолжаю считать его некорректным в больинстве случаев - только в единичных. Ваши замечания о комплексах я вполне принимаю - от этого надо избавляться не только евреям, а всем вокруг. Механизм виден даже в этой группе: если некая группа навязывает мнение об "антисемитизме", то я испытываю давление с этой стороны и у меня возникают неприятные чувства к этой навязчивой группе - если мы отказываемся от изначального давления и говорим о том, что оппоненты вполне нормальные люди без всяких изначальных вредных установок, то следа о неприязненных ощущений не остается ровно через миг - так устроен человек.
Валерий П., Вы опять задаете мне вопросы вместотого, чтобы приводить примеры с пояснениями. Ведь я не Ваш студент, а Вы не мой препод, а ощущение создавать пытаетесь - это выглядит некорректно. Я могу поискать в нете, конечно, но если Вы хотите что-то сказать - говорите. Кстати, Вы не ответили на мой коммент на Ваш пример с "землей для народа", а там есть о чем поговорить... Диалог ценен, а не вопросы "на засыпку".

Валерий Пагк
27.09.2010, 19:14
Юрий, Вы неверно восприняли мой посыл к диалогу. Просто Вы ведёте его в утвердительной форме т.е. априори считаете себя правым основываясь на имеющейся у Вас информации. Я же выбрал вопросительную форму с одной единственной целью - пробудить в Вас интерес к новой информации, к фактам, которые быть может смогут поколебать вашу уверенность.
По "земле без народа". Этот Ваш коммент я хотел оставить без внимания ввиду его предвзятости и (на мой взгляд) политической грубости. Ваш коммент результат неполного (или выборочного) владения информацией. В момент зарождения сионизма эта земля принадлежала Турции, была пустынна и необработана. Когда туда начали возвращаться евреи, то в среднем один еврей "притягивал" туда с десяток египетских, ливийских и пр. арабов, которые искали возможность работать. Достаточно сказать, что у подавляющего большинства современных "палестинцев" дедушки имели определённое гражданство с паспортом. Никогда евреи не отбирали земли у арабов, покупали. Почти вся земля государства Израиль была куплена у турков и частично у арабов, которым турки земли дарили(тоже лигитимно?). Причём продавались земли бросовые, болота да каменистые пустоши. А таких земель здесь большинство ... было.
"Сионисты гоев за людей не считали...". Агитпроп советского антисионистского комитета. Разобрались бы раньше, а что такое "гой", как переводится на русский.

Юрий Овди
27.09.2010, 20:13
Валерий П., за побуждение к новым знаниям спасибо, но знания без интерпретации бесполезны. Я высказываю своё мнение, но это не значит, что я настаиваю на нем или не готов вспринимать альтернативную информацию, высказанную обоснованно. Вашу манеру мягкого давления в любой форме - вопросительной, утвердительной и пр - я воспринимаю нормально, но оставляю за собой право с Вами соглащаться не во всем - Вы как субъект тоже знания интерпретируете с определенной точки зрения и она не всем близка - Ваши утверждения не являются безусловными так же, как и моё мнение по разным вопросам. Например, вопрос об "богоизбранности" как ни крути, а выводит неизменно на недопустимые вещи. Вы считаете мои высказывания о "гоях" за "Агитпроп советского антисионистского комитета" , но Вы не можете отрицать, что оно в иудейской традиции не просто "нееврей" или "чужеродец", или "иноплеменник" - оно центральное понятие в отношениях с нееврейским Миром и содержит это определение жуткие подробности. Очень многие аналитические материалы обращаются к этим темам и достаточно подробно разобрали по косточкам, не оставив этим понятиям места для цивилизованного общения... Вывод я могу сделать один: пока еврейская ментальность будет опираться на эти два, как минимум, понятия в своей самоидентификации и отношений с нееврейским Миром, до тех пор будет генерироваться неприятие между евреями и другими людьми. Думаю, что Вы сами сможете найти инфу обо всем этом, если захотите ознакомиться с тем, как неевреи воспринимают понятие "гой" в изложении религиозной иудейской традиции. Вопрос в том, насколько евреям небезразлична эта ситуация с отношениям к "гоями" и их реакцией на это. Пока что я вижу, что эта религиозная "традиция" не вызывает в евреях чувства "неудобства", что ли.., но у "гоев" совсем другое мнение на этот счет...
По земле... Вы утверждаетео том, что "никогда евреи не отбирали земли у арабов" - это смягченная демагогия - как быть с занятыми в войнах землями? Если евреи покупали некоторые земли, то это не значит, что у евреев появлялось право претендовать на создание своего государства на этих землях и т.д.

Марина Ккам
27.09.2010, 20:54
Если евреи покупали некоторые земли, то это не значит, что у евреев появлялось право претендовать на создание своего государства на этих землях и т.д. -----------------------------------Государство Израиль было создано согласно резолюции ООН. Впрочем, смею напомнить, об этом уже не раз писалось. Что касается войн, возможно, глубокоуважаемый Юрий ( без риторики и лозунгов) приведет в пример какое - нибудь (любое)государство, чьи границы не расширялись, не изменялись, не трансформировались в результате войн.

Юрий Овди
27.09.2010, 21:21
Марина К., что толку от того, что о волюнтаризме отцов-создателей писалось неоднократно?! - это не подтверждает ничего в пользу Израиля. Повторяю еще раз - ООН не имела и не имеет права создавать новые государства... Принимать в ООН признанные - это да, но не создавать новые. Что касается легитимности войн, в результате которых Израиль оттяпал себе дополнительные земли, то она исходит из нелегитимности решения ООН, о котором я уже сказал. Израиль - это единственное г-во, насколько я знаю, созданное таким образои и образ этот нелегитимный. Думаю, не стоит Израилю козырять "решением ООН", а лучше подумать, как быстрее вернуть земли, подписать договора с арабами, получить мир и признание и потихоньку свести всю эту полемику на "нет", пока арабы всё же готовы считать те решения... ну... как бы... приемлимыми... и не подняли вопрос о легитимности решений ООН... А главное, изменить вектор своей внутренней и внешней политики на человеческий...

Марина Ккам
27.09.2010, 21:30
ООН не имела и не имеет права создавать новые государства... -------------------------------------------------Обоснуйте это утверждение, плиз. И, Юрий, глубокоуважаемый, я ни слова не говорила о легитимности или нелигитимности войн. Давайте вести беседу корректно. Я попросила вас назвать какое-либо государство, чьи границы были неизмены во все время его существования. Оставьте на секунду Израиль в покое. Или хотя бы назовите государство, которе могло бы служить Израилю примером, а именно, на протяжении всей истории своего существования не воевало с соседями, не оттяпывало ( или наоборот, не отдавало) часть территории. Это ведь простой вопрос, не правда ли?

Валерий Пагк
27.09.2010, 21:34
Юрий, я на работе, поэтому такие перерывы в моих постах.
По гоям - рекомендую на досуге ознакомиться с этим материалом rmbm.brinkster.net/mtr/mtr.asp
Это систематизированный свод законов Торы. Там Вы найдёте и об отношении к гоям и с гоями. Всё приведено полностью, а не вырвано из контекста, как в юдофобских подделках.
По земле - Вы не учли, что все территории, предназначенные для создания государства палестинских арабов были оккупированы в 1949 году Египтом и Иорданией в результате войны на уничтожение Израиля. В 1967 г. они эти земли потеряли. Наберите в гугле "войны Израиля". Я не хочу копипастом баловаться.

Валерий Пагк
27.09.2010, 21:38
Ещё, Юрий, уж извините, но ещё один вопрос. А как надо было мировому сообществу распорядиться отторгнутой от Турции Палестиной?

Роман Пкэс
27.09.2010, 22:07
ну тогда еще впрос,к "главным" демократам в мире.
что они делают,на земле апачей....?

Юрий Овди
27.09.2010, 22:33
Валерий П., спасибо за ссылку - я обязательно ознакомлюсь с материалом - мне в этом самому очень интересно разобраться с разных сторон. По земле... можно приводить всякие аргументы "за" и "против" и каждый будет прав по-совему субъектисно прав и конца этому не будет... Но есть одна точка, которая существует хотя бы асевдо-, объективно - это границы, описанные ООН при принятии решения о создании Израиля. Это то, вокруг чего мохно создать хоть как-то прочную конструкцию. Вы можете дальше воевать за те земли бесконечно, но всегда встанет вопрос "о легитимности границ". Подумать над этим придется - либо воевать постоянно и потом оять венрнуться к границам ООН, либо вернуться в них сейчас, максимально использовав потенциал "доброй воли" и подписав все необходимые соглашения о легитимизации Израиля в границах. Это снимет необходимость тратить время и ресурсы на удержание того, что потом всё равно уйдет - и даст уже законные основы защищать свою легитимную территорию.
Марина К., Вы хотите, чтобы я сказал типа "Да, согласен - нет ни одного г-ва, не воевашего и не изменявшегося в границах во все времена". Я могу с этим согласиться, но это ничего не даст Вам в нашем споре, потому, что этот факт имеет смысл только в привязке истории опеделенного государства - в данном случае у Израилю. А моё отношение именно к израильской специфике я излагаю... Границы Израиля клолеблются от "полностью нелегитимных" до "указанных ООН" - и другого не будет уже никогда. Вам хочется воевать за то, что не признается никем и никогда?..

Леонид Сэга
27.09.2010, 22:44
Но есть одна точка, которая существует хотя бы асевдо-, объективно - это границы, описанные ООН при принятии решения о создании Израиля.
Ну согласились евреи в 1947 с этими границами и что? Тут же началась война на уничтожение. Ничего с тех пор не изменилось.

Юрий Овди
27.09.2010, 22:48
Роман, тогда, когда истребляли местных и отнимали у них земли, не было еще ни ЛН, ни ООН и земли считались "свободными", не занятыми никем, кто мог претендовать на признание европейскими эмигрантскими бандами, называемыми "переселенцы". Тогда были другие законы и представления о дозволенности, в том числе и в области зачеления земель... Израилю в этом смысле "не повезло" и он создавался уже когда международные нормы поведения были в ходе формирования или уже утверждены. Беспредел имеет свои преимущества и всё нужно делать вовремя - если бы Израиль был провозгдашен в 19, скажем, веке "по факту" завоевания всего БВ, то ни у кого бы не возникло никаких и возражений, уверен. Но именно те самые "нормы" и "стандарты" Прав Человека, человеческого бытия в 20 веке не дают Израилю разгулятся вволю - приходится считаться с "международным общественным мнением", котоое, в общем не блещет объективностью, но уже и не дает разгуляться, как хочется... Хорошо это или плохо? - да неизвестно пока... Может и не стоило бы сдерживать свои эмоции и инстинкты охотников и воинов - "И пусть победит сильнейший!"

Юрий Овди
27.09.2010, 22:53
Леонид С., так или иначе, возвратиться к тем границам придется... Вопрос только в том, что и сколько удастся выторговать за эту самую "добрую волю" Израиля, пока США еще в силе и заинтерсованы заниматься этим... Но если прозевать момент и вовремя не разменяться, то потом может уже и не получиться сделка - кто знает, как поведут себя США в Новой Эре Сознания - не упустите свой момент "последнего буспредела"...

Валерий Пагк
27.09.2010, 22:53
Юрий, сегодня уже даже арабы не говорят о возврате к границам определённым ООН. Речь идёт о границах 1967 года. И поверьте, предложи арабы Израилю полнообъемлющий мир и признание, вопрос был бы решён. Прецендент есть. Это Египет, получивший за мир и признание все захваченные у него территории до последнего метра. И Иордания.
А нынешние визави даже на переговоры идут из-под американской палки.

Леонид Сэга
27.09.2010, 23:14
Юрий, так не бывает. Существует современная реальность, которая образовалась в результате всей предыдущей истории и компромисс достигается взаимными уступками в условиях настоящего времени. Машина времени которая движется назад, сществует только в фантастических романах.

Юрий Овди
27.09.2010, 23:15
Валерий, границы 49 или 67 года - для меня лично это не имеет значения - лишь бы они были приняты оппонентами и это дало Мир евреям и арабам. Прецеденты есть и это лучше, чем ничего, поэтому нужно двигаться в этом направлении, я уверен, дожимать как этих, так и тех, и прекращать неопределенку. Хотя договоренности на бумаге сильно стабилизируют ситуацию, есть еще и третьи стороны - а им мир на БВ нужен не всем, поэтому деньги могут спровоцировать любой конфликт заново, ... Но это уже проблемы всей Цивилизации...

Михаил Сан
28.09.2010, 06:42
Просто пользуюсь случаем...
Сайт часто не даёт ничего добавить, а "язык чешется".
Юрий, Вам уже объясняют разные люди и разными способами, а Вы, уже почти оставшись без аргументов пытаетесь доказать какую-то "свою правду". У меня такое ощущение, что в своё время эта правда сформировалась на основе одноимённой газеты и блистательных репортажей её корреспондента на БВ товарища Примакова (если Вы ищите еврея - несиониста - это достойный пример).
Да, о границах можно договориться. Но, как справедливо, замечают танцоры, для танго нужны двое.
Увы, есть прецедент, не в нашу пользу. За мир с Египтом отдали весь Синай. Но в те времена Садат нашёл в себе смелость (не в смысле страха преед кровожадными евреями, а в смысле перебороть всеарабскую атмосферу ненависти к Израилю) и прилетел в Иерусалим и выступил в Кнессете! Да, и маленькая заметка - он возглавлял на тот момент сильнейшее в арабском мире государство и заплатил за это своей жизнью.
Вы кого-то видите рядом, похожего на него? Из этих , так называемых, палестинцев. Хамас живёт на деньги Ирана, и там глухо, значит так называемое Палестинское государство будет состоять из двух анклавов не признающих друг друга.
Абу-Мазен держится только на вливаниях Европы, Америки да и Израиля,(как Кадыров в Чечне), но, упаси бог, он назначит выборы, и в этой части к власти придёт ХАМАС. Но и это - полбеды. А что нам делать со своими, как Вы говорите, меньшинствами? Кстати, пора назвать поимённо. С арабами-христианами - нет проблем. С друзами (кроме Голанских) нет проблем. Черкесы, армяне, самаритяне тоже никогда не высказывали неприятия Государства, в котором они живут.
Остаются арабы-мусульмане. Они не встанут при гимне (он не отражает их чаяний), они всё активней помогают своим "братьям" в организации терактов на территрории Израиля. Их депутаты открыто и нагло встречаются с лидерами террористов в странах, с которыми у нас состояние войны. А когда кто-то поднимает голос
с требованием привлечь их к ответственности - встают левые поборники "демократии" и кричат о свободе слова...
ПРЕКРАЩАТЬ НЕОПРЕДЕЛЁНКУ, Вы говорите. Ну, попробуйте прекратить её на Северном Кавказе, к примеру, мы охотно возьмём с Вас пример.

Владимир Шах
28.09.2010, 10:03
но когда Вы говорите о генах, и правах на этой основе
Начнём с того, что общая генетическая база того или иного народа вовсе не является основанием для утверждения, что этот народ лучше или хуже других. Это всего навсего "отметка" в недействующей части Y-хромосомы, которая "подсчитывает" накопившиеся мутации. Мне и в голову не приходило считать, что "еврейские" гены лучше или хуже, например, "греческих". Генетическое разнообразие человечества настолько мало, что генетический "портрет" той или иной этнической группы не определяет её поведения и умственных способностей её членов.
Тем не менее нельзя отрицать факт, что сын похож на отца (если последний не является рогоносцем (fr) ), что вы похожи на русского (славянина), а я- на еврея (семита). Оба мы не похожи на китайца или индуса. Внешняя похожесть говорит о принадлежности к одной семье, родственному клану, народу. Семья имеет право иметь общую собственность. Имущество (движимое и недвижимое) наследуется на основании принадлежности к семье (т. е. чисто генетическом основании). Из семей складываются родственные кланы, а из кланов- народ. Сложенное вместе недвижимое имущество семей составляет территорию проживания народа. Народ, сумевший создать на территории своего проживания государство, становится нацией.
История еврейской нации трагически прервалась римлянами. Более того, у еврейского народа было силой отобрано недвижимое имущество. Но народ выжил и потребовал возврата того, что было отобрано у его предков. Генетический "портрет" евреев не делает их лучше или хуже других народов, а лишь указывает на географическое местоположение по праву принадлежащей ему земли. На этом основании евреи не требовали автономии или государства в местах своего компактного проживания- Галиции, на Балканах, Литве. По этой причине провалилась попытка создать еврейскую автономию в Биробиджане. Чужого нам не надо. А вот своё, кровное, отдавать не резон...

Владимир Шах
28.09.2010, 10:13
Черкесы, армяне, самаритяне тоже никогда не высказывали неприятия Государства, в котором они живут.
Остаются арабы-мусульмане.
Арабы-мусульмане являются опасным меньшинством, потому что в отличие от других меньшинств, проживающих в Израиле, имеют государственные и даже имперские устремления на территории еврейского государства. Они не скрывают своего стремления не только уничтожить еврейское государство, превратив его граждан в рабов или уничтожив их физически, но и возродить Арабскую Империю (Халифат). Любому первокласснику известно, что империя- это кака. Где империя, там и война. Арабы хотят воссоздать империю не для развлечения, а для дальнейших завоеваний. Поэтому вбивание любого клина в территориальную непрерывность арабского мира, будь то Израиль или другое национально-демократическое государство (курдское, ассирийское, коптское, даже цыганское) будет лишь на пользу человечеству.

Марина Ккам
29.09.2010, 21:57
Вы хотите, чтобы я сказал типа "Да, согласен - нет ни одного г-ва, не воевашего и не изменявшегося в границах во все времена". Я могу с этим согласиться, но это ничего не даст Вам в нашем споре----------------------------------------------------------------------------------------------------Да как же не даст, когда таки мы пришли с вами к консенсусу ( прибегну -ка я к вашей методики постирования) - все государства расширяли свои границы исключительно военным путем. Тепереча, исходя из выстраданного нами тезиса, какие претензии? А? Мы готовы занять очередь после всех прочих ( как в историческом, так и в территориальном масштабе). Сдается мне, что будем мы на этом основании где-то в самом конце ( очереди). А в начале очереди будут все ж те, кто нахапал побольше и пораньше. Не так ли, глубококуваемый г-н Авдиев?

Марина Ккам
30.09.2010, 23:32
Подниму тему - для глубокоуважаемого Юрия Авдеева. ;-)

Юрий Овди
01.10.2010, 02:25
Марина К., утвердление, что Мир несовершенен и пермпнентно пробавлялся войнам совсем не является основанием для того, чтобы Изнаиль смог поиметь в 21 веке то, что остальные поимели до 20 века. Другая эпоха, международное право, общечеловеческие ценности, глобализация и многое другое не даст Израилю врзможности закрепить за собой землю больше границ, отведенных ООН - придется отдать рано или поздно. Успейте выторговать сто-нить за эту отдачу, а то отберут без компенсаций...