PDA

Просмотр полной версии : Сталинские плакаты как полезный раздражитель? или? Ваше мнение


- - Лина - -
21.03.2010, 17:34
Московские власти заявили о намерении разместить в разных районах города к празднованию 65-й годовщины Победы информационные стенды, посвященные роли Иосифа Сталина как Верховного главнокомандующего в годы войны. Это вызвало возмущение правозащитников и ряда российских политиков, развернулась широкая общественная дискуссия. А что скажете Вы по этому поводу?

К V
21.03.2010, 18:03
это приятно будет уходящему поколению........так что Одобряю!!!!

Вачик Исах
21.03.2010, 19:08
Скажу сразу что я не Сталинист.Но плакаты с изображением И.В.Сталина должны быть обязательно и не только плакаты. Это во первых часть нашей истории и никуда от этого не деться. А во вторых вспомним что Сталину досталась после Ленина голодная Россия в лаптях а при нем она стала индустриальной мощной державой с которой считались. А разве при Ленине мало народу положили? Но про это почемуто-молчок! А что натворил Горбачев? Почему правозащитники этот вопрос не поднимают и не спросят с него?

Anna
21.03.2010, 20:02
А с чего бы вдруг этим правозащитникам возмущаться? Они собираются как-то оспаривать факт, что Победой целиком и полностью СССР обязано Сталину?

К V
21.03.2010, 20:32
а кого собственно защищают эти правозащитники...чьи права тем самым нарушены??? Может сегодняшних фашистов...;-)

Ольга Пама
22.03.2010, 04:32
Господи, ну, очередной ход власти, чтобы народ бился лбами над проблемой Сталинских портретов и не замечал, что жить становится всё хуже и хуже.
Такие проблемы создаются искусстввенно, чтобы занять умы людей и увести от главного - от того, что творится в стране, а в это время тихой сапой поднимать на всё цены...
До портретов Сталина были страшилки с птичьим и свинным гриппом...*-)

Евгений Nэд
22.03.2010, 05:25
Не думаю, что это полезный раздражитель.Кому то понравится, кому то нет.Как всегда общество расколется на довольных и не довольных!

Александр Садк
23.03.2010, 11:02
Сталин-величайшая фигура столетия, великодержавник, восстановивший страну почти в её прежних имперских границах, поднявший её избездны большевистско-ленинской разрухи и очистивший от идеологов еврокоммунистической бредятины типа "мировой революции"(даже троцкого нашел по-моему где-товысоко в горахи замочил шо под руками было,то бишь ледорубом)...заново создал поистине сильнейшее в мире государство...а что до методов,так простите, кто ж он гений наш: почти безграмотный грубиян, да вроде как и параноик...а"материал" какой достался после большевистской беспредельной резни...вы попробуйте с такими вводными даными создать хоть что-либо путное даже любыми методами

- - Лина - -
23.03.2010, 13:54
"Мы не планируем изготовление и размещение какой-либо фото-, видео- и рекламной продукции, связанной со Сталиным", - сказал источник агентства. "Такого не было даже в советские времена", - добавил он.
Напомним, что в конце февраля глава столичного Комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимир Макаров заявил, что по просьбе ветеранов города в местах встреч фронтовиков будут установлены информационные плакаты, содержащие изображение Сталина или справочную информацию о его роли в войне. Мер столицы Юрий Лужков высказался «за» эту идею.
Тогда ряд правозащитников расценил такую идею как политическую провокацию. Общественная палата РФ также выступила против размещения этих стендов. Глава Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов также призвал столичного градоначальника пересмотреть свое решение.

- - Лина - -
23.03.2010, 13:55
svpressa.ru/society/news/22863/
Оргкомитет по подготовке празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне не планирует изготовление и размещение какой-либо продукции, связанной с образом Иосифа Сталина. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в оргкомитете.

Михаил Сан
27.03.2010, 07:56
Господа, позвольте и мне внести свои 5 шекелей в эту дискуссию. Да хотя бы потому, что мой покойный отец тоже воевал и дошёл до Берлина, да и я был воспитан на советских ценностях и на Победе. Но о Сталине мы все узнали позже...
Так что, давайте - богу-богово. Выигрывает войну полководец, его армия, народ - если он как крепкий тыл даёт своей армии мощную поддержку. Руководитель государства - ни то, ни другое, ни - третье.
Есть такое слово - "вопреки". Так вот Победа была одержана не "благодаря" Сталину, а - "вопреки".
Не надо обожествлять тиранов - даже если это - страницы истории. Вы не задумывались, почему немцев в войне, включая и фронтовые потери, погибло всего 6 миллионов?
Может потому, что они не брали Киев к 7 ноября?

Михаил Сан
27.03.2010, 08:10
У нас тоже был великий царь в древности - Ирод Великий.
Он действительно был Великим строителем - но в исчторию вошёл как Ирод - и это уже имя - нарицательное.
Такой же параноик, уничтожавший вокруг себя всех, кто хоть как-то мог претендовать, включая жену...
Какие однако параллели...
Ребята, это - не просто, избавление от рабства - это серъёзная метаморфоза, на это уходят годы и поколения.
Но надо же когда-то начинать...
Чтобы поклоняться, достаточно одного Б-га.
Хотите видеть сильную Россию?
Запомните, сила государства - в уровне жизни своих граждан, а не в количестве ядерных боеголовок.
Дайте ветеранам квартиры (господи, сколько их осталось).
А Сталин - никуда не денется, и незачем переписывать историю и вырывать страницы из книг.
Я выез отцовские медали с собой - как память. На таможне прицепился молодой пацан - "С профилем Сталина - вывозить нельзя!" Я спросил - а что, на военных наградах был ещё какой-то профиль? Он сдался. Так что никуда он из истории не денется.

Людмила Кими
27.03.2010, 14:13
Не знаю, что бы сказал мой дед, который воевал, про то, стоит ли помещать на плакатах , посвященных 65- летию Победы, Иосифа Сталина ( Мой дед не дожил, к сожалению), но против был бы мой отец, репрессированный в 1944 году. Лично я против.

Юрий Макк
27.03.2010, 16:18
Есть такое слово - "вопреки". Так вот Победа была одержана не "благодаря" Сталину, а - "вопреки".


Поясните, пожалуйста, "технологию" этого "вопреки".
Тайный заговор полководцев и народа при постоянно мешающем Сталине? Сталин хотел поражения, но ему этого не позволили "заговорщики"?

Юрий Макк
27.03.2010, 16:21
Запомните, сила государства - в уровне жизни своих граждан, а не в количестве ядерных боеголовок.

А если нет этих боеголовок, возможен ли "уровень жизни"?
Америка и Израиль уже отказались от своих боеголовок?

Гарник Осип
28.03.2010, 04:03
А если нет этих боеголовок, возможен ли "уровень жизни"?
Америка и Израиль уже отказались от своих боеголовок?
А в Скандинавии и не было никогда этих головок,чтобы они могли отказаться от них.

Юрий Макк
28.03.2010, 15:50
А в Скандинавии и не было никогда этих головок,чтобы они могли отказаться от них.

А на Америку вообще никто никогда не нападал, а на Россию?

Гарник Осип
28.03.2010, 15:59
И кто по вашему должен на нее напасть? Мексика,Канада или Коста-Рика?*-)

Михаил Сан
28.03.2010, 19:56
А если нет этих боеголовок, возможен ли "уровень жизни"?
Америка и Израиль уже отказались от своих боеголовок?

Ну вопрос сокращения ядерных боеголовок Америка будет решатькак раз совместно с Россией. Не думаю, что это как-то скажется на уровне жизни той или другой страны.
Что касается Израиля - Вам вероятно лучше известно, сколько у нас ядерных боеголовок, и есть ли они вообще, но вот есть такой показатель - ВНП на душу населения...
Увы, наше добрососедское окружение вынуждает очень много тратить на оборону, и если бы мы могли сэкономить на этом, то можно было бы улучшить и образование и медицину.

Михаил Сан
28.03.2010, 19:56
Что же касается "вопреки" а не "благодаря" - то жаль воду в ступе толочь.
Спросите у тех, чьи родственники попали в плен, у представителей "переселённых" народов, у тех, кто уцелел
в концлагерях врага, но погиб в собственных концлагерях.
Перебить треть (или половину) собственного комсостава перед войной - это шаги гениального полководца?

Елена Дэнь
30.03.2010, 06:33
Войну выиграл НАРОД, его надо обожествлять, а не небезгрешного Сталина!
Михаил респект Вам и уважуха(v)(v) !

К V
30.03.2010, 07:20
Уважаемая, так не бывает!!! Это слишком громкое утверждение!!!

Инесса иакд
22.04.2010, 19:53
Нет и ещо раз нет .Войну выграл не Сталин, а народ. Если хотят пусть вешают плакаты не Сталина, а тех каго он уничтожил. Я уверена по всей РОССИИ мест не хватит вешать эти плокаты.

Игорь Кыси
23.04.2010, 04:29
Роль Сталина в Великой Победе никак нельзя преуменьшать. О его способностях военачальника хорошо отзывалисьЖуков и Василевский, он был руководителем страны, руководителем Ставки, и мы не можем это игнорировать.

Альбина Саны
25.04.2010, 10:27
Конечно раздражитель, еще какой! Но навряд ли полезный. Обходились же без него столько лет. А желающим лицезреть Сталина на плакатах, это в основном наши ветераны и надо их уважить безусловно например изготовить красочные постеры и может быть раздать бесплатно желающим, как георгиевские ленточки.

Евгений Икми
06.05.2010, 11:25
Инесса, полностью с вами солидарен!!! Это гениальный полководец только однажды на передовую выбрался... Да и то не доехал, машина, видите ли забуксавала. Чмо он последнее, и к Победе Советского народа никакого отношения не имеет и иметь никогда не должен.

Евгений Икми
06.05.2010, 11:29
Хотя, конечно, быть или не быть плакатам решать должны не мы, а ветераны. И тогда, даже если я и не буду согласен с их решением, я промолчу. Не хватало еще чтоб этот недоделок еще и после того как сдох, через много лет вносил раскол в в разные поколения россиян.

Альбина Саны
06.05.2010, 11:47
Ну Евгений вы тут зря так разгорячились. Тема не однозначная да и действительно не нам ее обсуждать. Вот если б тут на теме смогли участвовать ветераны и многие пожилые люди вы бы услышали истинное отношение народа, а они это часть народа, не будете же вы это отрицать, К великому для них вождю Сталину. А не к какому нибудь недоделку как вы его назвали. И это о чем то говорит, значит не таким уж чмом он является для них. А на передовой он и не обязан был быть. Не там его место было при его полномочиях тогдашних. Тем более если б машина не забуксовала он бы там побывал непременно:)) Не подумайте, я не сталинистка. Но и за весь народ мы говорить не имеем право.

Инесса иакд
06.05.2010, 12:52
Я не жертва Ивана Грозного,
Мой казнитель был Джугашвили.
Ничего в моём деле серьёзного,
Но статью мне,однако,пришили!
Отсидел полный срок,отмаялся
Под сибирским кедровым небом,
И до самой земельки откланялся
За тюремную пайку хлеба.
Спит палач мой в могиле опальной,
Дрожь берёт,если я прохожу.
Всё мне слышится звон кандальный,
Всё мне кажется:я сижу!
Никогда не поверю,что те ветераны,которые прошли через все эти невзгоды,с радостью будут смотреть на портреты ТИРАНА!!!

Инесса иакд
06.05.2010, 13:10
Люди! Покуда сердца стучатся, -
помните!
Какою ценой завоевано счастье, -
пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет, -
помните!
Детям своим расскажите о них,
чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них,
чтобы тоже запомнили!
Помните! Через века, через года, -
помните!
О тех, кто уже не придет никогда, -
заклинаю ....помните!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ ПОБЕДЫ(F) (*) (*) (F)

Евгений Икми
06.05.2010, 14:20
Альбина, а вы просто немного проанализируйте историю. Если бы этот утырок обладал мозгами, а не одними усами, то войны могло бы и вовсе не быть, потому как мы бы к ней были подготовлены. А если бы она и случилась, то цена которую заплатили наши деды, была бы совершенно иной... Мой дед, провоевавший три года, держал портрет вождя в гараже и использовал его в качестве подставки под горячую сковороду с жареной картошкой. Это когда он в гараже с приятелями, тоже кстати ветеранами, иногда выпивали. И приговаривал, ну обопремся на мощь вождя)))

Лина Ива
06.05.2010, 16:14
Слышала резко отрицательное мнение по поводу плакатов от 4х ветеранов, положительного не слышала ни от одного.

Владислав Дан
07.05.2010, 08:30
Сталин- величайший исполнитель всех самых гнусных потаенных желаний своего народа. Он был вождем завистников, неудачников, убийц, предателей. Все то что есть в каждом из нас, чего мы стыдимся и не хотим в себе видеть и признавать, так как желаем слыть цивилизованными людьми. Все то чем питается в нас дъявол, все то с чем мы должны бороться в себе. Он знал Бога, но исполнял волю дъявола. Для чего Бог дал ему такую власть? Может потому, что этого хотел народ? Может для того, чтобы мы чего то поняли и сделали выводы? Не знаю.

Табакян Савэ
07.05.2010, 09:30
факты вещь упрямая
И В Сталин руководитель и верховный главнокомандующий страны победительницы - этим и определяется его вклад в победу советского народа ни больше и не меньше
А посему портретам быть
Лично мне это не по душе, но .....

Альбина Саны
07.05.2010, 10:07
Евгению

Я не буду анализировать историю. Во первых я не особо компетентна в анализе этих вопросов, а во вторых война все же имела место быть. Как говорится если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой. Так что будем анализировать то что было. Я не о себе веду речь а о тысячах ветеранов для которых Сталин до сих пор остается вождем и символом той эпохи. Я считаю что решение о полезности плакатов с его изображением все же принимать им а не детям. А дети должны уважить старших. Ну вам наверно придется преподнести дедушке еще одну подставку под сковородку с мощами вождя.

Игорь Кыси
07.05.2010, 10:12
Сталин - тот, без кого Победа была бы невозможна. Плакаты с изображением Верховного главнокомандующего должны быть обязательно!

Игорь Кыси
07.05.2010, 10:15
"Как военного деятеля И.В.Сталина я изучил досконально, так как вместе с ним прошел всю войну. И.В.Сталин владел вопросами организации фронтовых операций и операций групп фронтов и руководил ими с полным знанием дела, хорошо разбираясь и в больших стратегических вопросах ... В руководстве вооруженной борьбой в целом И.В.Сталину помогали его природный ум, богатая интуиция. Он умел найти главное звено в стратегической обстановке и, ухватившись за него, оказать противодействие врагу, провести ту или иную крупную наступательную операцию. Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим".
Г.К. ЖУков

Игорь Кыси
07.05.2010, 10:16
"Ведущая и руководящая роль в деятельности Ставки на протяжении всей войны безусловно принадлежала Верховному Главнокомандующему. Он обладал огромным умом, железной силой воли и поразительной памятью, умел отлично разбираться в самой сложной военной обстановке".
В.М. Василевский

Игорь Кыси
07.05.2010, 10:17
"Ведущая и руководящая роль в деятельности Ставки на протяжении всей войны безусловно принадлежала Верховному Главнокомандующему. Он обладал огромным умом, железной силой воли и поразительной памятью, умел отлично разбираться в самой сложной военной обстановке".
В.М. Василевский

Игорь Кыси
07.05.2010, 10:18
А вот как описывал военный талант И.В.Сталина Уинстон Черчилль: "Я затем точно разъяснил операцию "Торч". Когда я закончил свой рассказ, Сталин проявил живейший интерес. (...) Сталин, по-видимому, внезапно оценил стратегические преимущества "Торч". Он перечислил 4 основных довода в пользу "Торч". Во-первых, это нанесет Роммелю удар с тыла, во-вторых, это запугает Испанию, в-третьих, это вызовет борьбу между немцами и французами во Франции, в-четвертых, это поставит Италию под непосредственный удар. (...) Это замечательное заявление произвело на меня глубокое впечатление. Оно показало, что русский диктатор (определение диктатор оставим на империалистической совести Черчилля. - В.Ж.) быстро и полностью овладел проблемой, которая до этого была новой для него. Очень немногие из живущих людей смогли бы понять соображения, над которыми мы так настойчиво бились на протяжении ряда месяцев. Он все это оценил молниеносно"

Евгений Икми
07.05.2010, 17:33
Альбина, мой дед, к сожалению не дожил до этого светлого дня... А может и к счастью. Он бы не обрадовался модным веяниям, которые рождаются в заплывших жиром мозгах чиновников РФ. Так что некому мне дарить сковородку, разве только что дать ей кому-нибудь по башке, чтоб мозги заработали.

Jirkvelishvili
07.05.2010, 19:17
Инесса Иорданиду. Нет и ещо раз нет .Войну выграл не Сталин, а народ...

Это лживая точка зрения проворовавшихся коммунистических чиновников,которые запретили после Сталина правоохранительным органам возбуждать дела на уголовные преступления чиновников.ГРУЗИНСКИЙ НАРОД ВОЮЕТ С СОБСТВЕННОЙ ВЛАСТЬЮ,КОТОРАЯ ЕГО ПОРАБОЩАЕТ,УЖЕ ВТОРОЙ ДЕСЯТОК ЛЕТ И БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ЛИДЕРА РЕЗУЛЬТАТА ТАК И НЕ ПОЛУЧАЕТ.В ПРОШЛОМ ГОДУ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПОСТОЯННЫХ ПРОТЕСТОВ ТАК НИ К ЧЕМУ И НЕ ПРИВЕЛИ.ИНОГДА НАРОД ГОЛОСОВАЛ ДАЖЕ ПРОТИВ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ.НАРОД-ЭТО СИЛА,СПОСОБНАЯ СДЕЛАТЬ МНОГОЕ,НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ У НЕГО ЕСТЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ ЛИДЕР.БЕЗ ЛИДЕРА НАРОД НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ И НИКАКОЙ ВОЙНЫ ОН НЕ ВЫИГРАЛ БЫ,НАПРИМЕР,ЕСЛИ БЫ ИМ РУКОВОДИЛ ГОРБАЧЁВ. ПОЭТОМУ,ЗАСЛУГА СТАЛИНА,НЕ ТОЛЬКО В ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ НЕОСПОРИМА, НО И ТО, ЧТО ОН СОЗДАЛ СТРАНУ В КОТОРАЯ РАБОТАЛА НА ИНТЕРЕСЫ 99% НАРОДА, А 1% ЭЛИТЫ ОБЩЕСТВА ДАВАЛ РАВНЫЕ С НИМ ПРАВА. ПЛАКАТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ,ТАК КАК ДЕНЬ ПОБЕДЫ ОН НАМ ПРИНЁС!

Jirkvelishvili
07.05.2010, 19:40
КСТАТИ ИНЕССА, ВО ВРЕМЕНА СТАЛИНА КАК ОТЕЦ МОЙ, ТАК И БРАТ ДЕДА БЫЛИ РЕПРЕССИРОВАНЫ. БРАТ ДЕДА ВОЕВАЛ С ФАШИЗМОМ, НО НЕВОЛЬНО ПОПАЛ В ПЛЕН, ПЕРЕЖИЛ УЖАСЫ КОНЦЛАГЕРЕЙ ГЕРМАНИИ, А ПО ВОЗВРАЩЕНИИ БЫЛ ОСУЖДЁН, НО ЭТОТ ФАКТ СУБЪЕКТИВНО НЕ ЗАТМЕВАЕТ МНЕ РАЗУМ, ЧТОБ НЕ ВИДЕТЬ ТУ ОГРОМНУЮ ЗАСЛУГУ ИОСИФА КОТОРУЮ ОН ИМЕЕТ ПЕРЕД ВСЕМИ НАШИМИ НАРОДАМИ. ОН ДЕЙСТВОВАЛ ПО НЕОБХОДИМОСТИ ТОЙ ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ КОТОРАЯ СУЩЕСТВОВАЛА ТОГДА В МИРЕ. ОН ЖИЛ НЕ В ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ МИРЕ, В КОТОРОМ ОХРАНЯЛИСЬ БЫ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, А В АГРЕССИВНО ЗАХВАТНИЧЕСКОМ ФАШИСТСКОМ МИРЕ. ДАЖЕ В АВГУСТОВСКОЙ ВОЙНЕ СААКАШВИЛИ ОТДАЛ ПРИКАЗ СТРЕЛЯТЬ В ОТСТУПАВШИХ СОЛДАТ, КОТОРЫЕ НЕ БЫЛИ ГОТОВЫ К АВИОБОМБАРДИРОВКЕ. А ТОГДА ШЛА МИРОВАЯ ВОЙНА И ОН ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАЛ НАРОД И ДОСТИГ УСПЕХА. НАРОД НЕ НАПРАСНО С ЕГО ИМЕНЕМ ШЁЛ В АТАКУ... ЧЕЛОВЕК ИДУЩИЙ НА СМЕРТЬ МОЖЕТ ПРОИЗНОСИТЬ ИМЯ ЛИШЬ ТОГО В КОТОРОГО РЕАЛЬНО ВЕРИТ, ЧТО ОН ПРЕДПРИНИМАЕТ ПРАВИЛЬНЫЕ ШАГИ И С НИМ ОН ДОБЬЁТСЯ ПОБЕДЫ. СТАЛИН НЕ НАЖИЛ БОГАТСТВ, ОН СЛУЖИЛ НАРОДУ.

Альбина Саны
08.05.2010, 03:34
Браво! Очень убедительно. Хотя я согласна только с неопровержимым вкладом Сталина в победу в войне. И категорически против методов его правления. Хотя как говорит мой папа тогда так было нужно. Может ему виднее. Я тогда на жила, не могу судить.

Альбина Саны
08.05.2010, 03:38
Евгению

Простите и примите соболезнования о вашем дедушке. Он и вправду своеобразный человек наверно был. Идти в бой с именем Сталина а потом на его газетный портрет ставить сковородку с жареной картошкой. Мне это непонятно. Но вам как видимо он успел все объяснить.

Евгений Икми
08.05.2010, 04:54
Он не ходил в бой с именем Сталина. Он ходил в бой с матом.

Jirkvelishvili
08.05.2010, 12:53
Альбина Саныгина. Браво! Очень убедительно. Хотя я согласна только с неопровержимым вкладом Сталина в победу в войне. И категорически против методов его правления. Хотя как говорит мой папа тогда так было нужно. Может ему виднее. Я тогда на жила, не могу судить.
-------------------------------
Альбина, я вас очень уважаю, что вы, молодая девушка, несмотря на десятилетиями пропагандируемую официальную ложь видите правду. Теперь о методах правления Иосифа. Он был блестящим исполнителем, но не теоретиком. Он воплощал в жизнь идеи Маркса, Энгельса и Ленина. Экономический механизм социалистического государства был придуман Энгельсом и мог продуктивно работать лишь при наличии жёсткого командно-административного управления. Диктатуру пролетариата утвердил в СССР тоже Ленин, а не он.Пока страна работала в этом режиме она имела большие успехи. Ослабление этого метода управления привело к административно-чиновничьему воровству и развалу. МЫ СТРОИМ НОВУЮ БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНУЮ ГОССИСТЕМУ И ЭТО ХОРОШО.

Jirkvelishvili
08.05.2010, 13:03
МЫ ПОСТРОИМ СТРАНУ, В КОТОРОЙ ЧЕЛОВЕК ПО ЕСТЕСТВЕННОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ БУДЕТ РАБОТАТЬ В БЕСКРИЗИСНЫХ УСЛОВИЯХ, ИСПРАВЛЯЯ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОШИБКИ ВЫЯВЛЕННЫЕ ПРАКТИКОЙ В ТЕОРИИ ЭНГЕЛЬСА. НО В ЭТОМ СТАЛИН НЕ ВИНОВАТ, ТАК КАК В ЕГО ВРЕМЯ СТРАНА И НАУКА ЕЩЁ НЕ ИМЕЛИ ТЕХ ПРАКТИЧЕСКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ КОТОРЫЕ ИМЕЕМ МЫ, В ОТНОШЕНИИ ЛИБЕРАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ В ТОЙ КОМАНДНО-АДМИНИСТРАТИВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ. ПОЭТОМУ РОЛЬ ИОСИФА НУЖНО ОЦЕНИВАТЬ ОБЪЕКТИВНО ПО РЕАЛЬНО ПРИНЕСЁННЫМ ИМ РЕЗУЛЬТАТАМ ДЛЯ СТРАНЫ И ВСЕХ НАШИХ НАРОДОВ. А ЭТО ТО, ЧТО ОН ВЫВЕЛ НАС В ЧИСЛО САМЫХ РАЗВИТЫХ И СОЦИАЛЬНО ЗАЩИЩЁННЫХ СТРАН МИРА, ТОГДА КАК СЕЙЧАС УЖЕ ВОТ БОЛЕЕ ДВУХ ДЕСЯТКОВ ЛЕТ НАХОДИМСЯ В ЧИСЛЕ РАЗВИВАЮЩИХСЯ.... И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ОН БОРОЛСЯ ПРОТИВ ФАШИЗМА, ОРГАНИЗОВАЛ АНТИФАШИСТСКИЙ БЛОК, МОБИЛИЗОВАЛ СТРАНУ И ПОД СВОИМ МУДРЫМ И СМЕЛЫМ ГЛАВНОКОМАНДОВАНИЕМ ПРИНЁС НАМ ВСЕМ ПОБЕДУ, ПРЕДОТВРАТИВ НАШЕ ПОРАБОЩЕНИЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ. СЛАВА ЕМУ И ВСЕМ ГЕРОЯМ КОТОРЫЕ СРАЖАЛИСЬ ЛИБО РАБОТАЛИ В ТЫЛУ ОБЕСПЕЧИВАЯ ФРОНТ.

klavdia sho
08.05.2010, 20:01
парадокс- просидеть в концлагере и уважать. я против портретов, слишком много людей после победы сидели- за то, что со словами за Сталина победили.

Jirkvelishvili
09.05.2010, 10:24
Клавдия Шарабидзе. парадокс- просидеть в концлагере и уважать. я против портретов, слишком много людей после победы сидели- за то, что со словами за Сталина победили.

Клавдия,на земле существуют две очень интересные категории людей:1.Это те которые всю жизнь посвящают интересам нации,страны,глобальным проблемам отдавая им всего себя.Они оценивают всё объективно,если это ущемляет даже их личный интерес.Я и Иосиф относимся к таким категориям.Он собственного сына не спас от смерти,когда мог,но в результате ущемилось бы дела страны.Я тоже оцениваю его объективно,несмотря на то,что мои предки были репрессированы.НИКТО И ДНЯ НЕ СИДЕЛ КТО ШЁЛ С ИМЕНЕМ СТАЛИНА В АТАКУ,ЕСЛИ ОН НЕ СОВЕРШИЛ КАКОЕ ЛИБО ПРАВОНАРУШЕНИ.ЭТОТ ФАКТ ДОКАЗЫВАЕТСЯ ТЕМ,ЧТО КОГДА ХРУЩЁВ СОВЕРШИЛ КОНТРРЕВОЛЮЦИЮ,ТО ЧИНОВНИКИ ПОДЧИНИЛИ ПАРТИИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ И ЗАПРЕТИЛИ ИМ ВОЗБУЖДАТЬ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА НА КРИМИНАЛЬНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ.ТО ЕСТЬ ИОСИФ НАКАЗЫВАЛ ПО ДЕЛУ,КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ И НЫНЕ В ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СТРАНАХ.

Jirkvelishvili
09.05.2010, 10:37
Клавдия,вы я вижу грузинка (этнос не имеет значения в данном случае),и по всей видимости принадлежите к мафиозной управленческой касте уничтожающей наш народ, нацию и страну в последние десятилетия,а со времён Хрущёва безбожно обворовыващего национальный бюджет Грузии.Убийство моей матери осталось без последствий, так как правоохранительные органы взяли взятки и политический заказ, а дело на них по вашим преступным законам возбуждать нельзя.Сталин был человеком всей нации,а вы враги её.МЫ ВСЕ ЖИВЁМ В ГРУЗИИ И ВИДЕЛИ, КАК ПОСЛЕ ПЕРЕСТРОЙКИ ВАША ВЛАСТЬ СТАЛА ВОЕВАТЬ НЕ ТОЛЬКО ПРОТИВ ИОСИФА,ЗА ТО ЧТО ОН ПОБЕДИЛ ГИТЛЕРА,НО И ВСЕХ НАШИХ ВЕТЕРАНОВ ОПЛЁВЫВАЛИ,МОЛ ЗАЧЕМ ВОЕВАЛИ, ПРИ ГИТЛЕРЕ БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ.ВЫ ПОЭТОМУ ЛИШИЛИ ИХ ВСЕХ ИМЕЮЩИХСЯ ДО ЭТОГО ЛЬГОТ,А НЕДАВНО ВЗОРВАЛИ И ПАМЯТНИК ГЕРОЯМ ВОВ,НАПЛЕВАВ В ДУШИ 300 000 ГРУЗИН С ЧЕСТЬЮ ПАВШИХ В ЭТОЙ ВОЙНЕ ЗАЩИЩАЯ РОДИНУ И СВОЮ СЕМЬЮ.Поэтому,2) категория людей характеризуется мышлением:"Лишь бы мне было хорошо, а там хоть трава не расти!"

Jirkvelishvili
09.05.2010, 10:53
Эта вторая категория людей очень малочисленна,но весьма вонючая...Они из-за свои жалкие и никчемные мещанские интересы готовы уничтожить не только свой собственные народ,нацию или страну,но и всё человечество и это мы видели как политиканами с умом провоцировалось такое мировое столкновение.ПОЭТОМУ,ВСЕМ ПОДОБНЫМ ЛЮДЯМ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ГОВОРИТЬ О СТАЛИНЕ, ПРИ КОТОРОМ НАШИ НАРОДЫ И СТРАНЫ ВЫШЛИ В САМЫЕ РАЗВИТЫЕ СТРАНЫ МИРА,-НУЖНО ХОРОШЕНЬКО РОТ ПРОПОЛОСКАТЬ И ПРОВЕСТИ В НЕЙ ДЕЗИНФЕКЦИОННЫЕ РАБОТЫ....СЛАВА ИОСИФУ И ВСЕМ КТО ПРИНЁС НАМ ЭТУ ГРАНДИОЗНУЮ ПОБЕДУ НАД ФАШИЗМОМ БУДЬ ОН НА ФРОНТЕ ИЛИ ИЗ ТЫЛА ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕГО ФРОНТ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ. ВЫ ДО СИХ ПОР ИСПОЛЬЗУЕТЕ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ПРОТИВ НАРОДА,ОН ЖЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ ЕЁ ДЛЯ НАРОДА В СОЦЭКОНОМИЧЕСКОЙ РЕАЛЬНОСТИ.ВЫ ИЗМЕНИЛИ СОЦЭКОНОМИКУ, НО НАДСТРОЙКУ СОХРАНЯЕТЕ ВРЕМЁН ХРУЩЁВА-БРЕЖНЕВА,-ВОТ ЧТО ПАРАДОКСАЛЬНО! МЫ ПОСТРОИМ РЕАЛЬНУЮ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНУЮ ДЕМОКРАТИЮ ЕВРОПЕЙСКОГО ТИПА В НАШЕЙ СТРАНЕ И НАЦИЯ ВОЗРОДИТСЯ.ИОСИФУ ЖЕ-ВЕЧНАЯ СЛАВА И ПАМЯТЬ!

Лина Ива
09.05.2010, 11:48
У нас в городе нет сталинских плакатов, и ветераны как-то не были оскорблены их отсутствием, и прошло всё чинно-мирно, и спорить было не о чем:-)

Лина Ива
09.05.2010, 13:39
Президент и РПЦ дали оценку Сталину к 9 мая

Автор: Веригин Андрей
Дата: 2010-05-08 03:15
Никакие достижения СССР, в том числе победа над Германией, не могут оправдать преступления Сталина, считают в Московском патриархате. Это ответ РПЦ А.Проханову, который просил главу ОВЦС РПЦ разъяснить его позицию в отношении роли личности Сталина в истории. "При Сталине была создана бесчеловечная система, и ничто ее не может оправдать: ни индустриализация, ни атомная бомба, ни сохранение государственных границ, ни даже победа в Великой Отечественной войне, ибо всего этого добился не Сталин, а наш многонациональный народ", - говорится в опубликованном на сайте Отдела внешних церковных связей Московского патриархата письме замглавы ОВЦС игумена Филиппа (Рябых) главному редактору газеты "Завтра" Александру Проханову. По словам священника, режим, созданный Сталиным, "держался на терроре, насилии, подавлении человеческой личности, лжи и доносительстве.

Лина Ива
09.05.2010, 13:41
Этот режим пожирал самого себя, когда сами палачи превращались в жертвы, и имел временный успех". "Героизация безбожников и их методов управления не может стать объединяющим началом для народов исторической России. Наоборот, это разъединяет наши общества", - подчеркнул отец Филипп. По его словам, победа в Великой Отечественной войне "была одержана нашим народом не благодаря руководству Сталина. Есть мнение авторитетных историков, что именно по его вине мы понесли такие неисчислимые жертвы, положив на алтарь победы миллионы жизней наших соотечественников по причине непродуманной предвоенной внутренней политики".

Лина Ива
09.05.2010, 13:42
Комментируя слова А.Проханова о том, будто Сталин восстановил "великое русское пространство", священнослужитель подчеркнул, что именно "вождь всех времен и народов" заложил "бомбу замедленного действия", по своей воле перекраивая "великое русское пространство", создавая искусственные границы между бывшими советскими республиками".

Лина Ива
09.05.2010, 13:42
В свою очередь, Президент России Д.А. Медведев дал интервью газете "Известия": "Великую Отечественную войну выиграл наш народ, не Сталин и даже не военачальники при всей важности того, чем они занимались. Да, их роль была, безусловно, очень серьезной, но в то же время войну выиграли люди ценой неимоверных усилий и жизней огромного количества людей. Сталин совершил массу преступлений против своего народа. И несмотря на то, что он много работал, несмотря на то, что под его руководством страна добивалась успехов, то, что было сделано применительно к собственным людям, не может быть прощено".

Лина Ива
09.05.2010, 13:43
Как уверяет Медведев, нынешнее руководство страны исходит при оценке личности Сталина, что он совершил массу преступлений против своего народа. По мнению Президента, никакие его заслуги не могут стать поводом для забвения этого факта и прощения. Д.Медведев считает, что события послевоенного периода – иная часть истории, которая является абсолютно идеологизированной, а СССР как государство преследовал свои цели. "Советский Союз был очень сложным государством. Если говорить прямо, тот режим, который сложился в СССР, иначе как тоталитарным назвать нельзя.

Лина Ива
09.05.2010, 13:43
К сожалению, это был режим, при котором подавлялись элементарные права и свободы. И не только применительно к своим людям (часть из которых после войны, будучи победителями, переехала в лагеря). Так было и в других странах соцлагеря тоже. И, конечно, из истории это не вычеркнуть", – заявил он.

Сапар
09.05.2010, 14:38
Смотрел парад на Красной площади,все очень понравилось,но чувствовалось,что чего то нехватает.
Чинуши все таки не пошли на встречу ветеранам. Должны были быть огромные плакаты со Сталиным и другими полководцами СССР

Jirkvelishvili
09.05.2010, 22:58
У попов перед Бо-гом,народом и всем человечеством исторически больше преступлений,чем за 30 лет правления Иосифа,когда он дал людям прозреть от их лжи.Вы спросили бы этого попа кто сжёг на костре попа Аввакума?Сталин таких преступлений не совершал.Чистку масоны и пробравшиеся в прокуратуру немецские спецслужбы. Медведьев правильно сориентировался, сейчас не время конфликтовать с попами,НО ИСТОРИЯ ЗНАЕТ НЕМАЛО СЛУЧАЕВ КОГДА ОБВИНИТЕЛИ БЫЛИ ОБВИНЁННЫМИ И ЭТОТ ПОП БУДЕТ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕМ,ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ОН НАРУШИЛ СВОИ ЖЕ ХРИСТИАНСКИЕ ЗАКОНЫ.ПО ЭТИМ ЗАКОНАМ ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СУДИТЬ КОГО-ТО,А РАЗ СУДИТ, ТЕМ БОЛЕЕ СУБЪЕКТИВНО,ТО ОН ТОЖЕ БУДЕТ ОСУЖДЁН.ЕСТЬ БОЖИЙ СУД НАПЁРСТНИКИ РАЗВРАТА....
КУРАМ НА СМЕХ,СПРАВЛЯЛИ БАНКЕТ К ПРИМЕРУ ОЛИМПИЙСКОЙ ПОБЕДЫ БЕЗ ЧЕМПИОНА ОЛИМПИАДЫ....А Я ВАМ СКАЖУ ПОЧЕМУ СТАЛИНА ПОП ЭТОТ,СТОРОННИК ВОССТАНОВЛЕНИЯ МОНАРХИИ ЗАЖИМАЕТ,ЧТОБ НАРОД ЗАБЫЛ О ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА,В ТОМ ЧИСЛЕ СОЦИАЛЬНЫХ.ИНСТИТУТ МОНАРХИИ ЕСТЬ СИМВОЛ ОТРЕЧЕНИЯ ОТ БО-ГА И ОН НЕ БУДЕТ БЛАГОСЛОВЛЁН!

Дмитрий Кукд
09.05.2010, 23:37
непонятно зачем мавзолей заколотили триколоровыми щитами, поставили бы всех на мавзолей, было б как мировое политбюро, не понимет режисёр самой фишки,эх

Дмитрий Кукд
09.05.2010, 23:38
сапар,мне тоже чего-то не хватало, это наверно и был мавзолей на фоне кремлёвской стены и ёлок

Jirkvelishvili
10.05.2010, 05:37
Реальностью является то, что Президент любой страны соображениям учитывает разные мнения общества и по политическим соображениям может даже поддержать ложь. Хотя насколько мне известна церковь в России отделена от государства и не обязана подчинятся некомпетентности её представителей. Я в отличии от политиков не являюсь Президентом, ПОЭТОМУ МОГУ ГОВОРИТЬ ПОЛНУЮ ПРАВДУ ВО ИМЯ НАШИХ НАЦИЙ И БЛАГОПОЛУЧНОГО БУДУЩЕГО ПОТОМСТВА НАШЕГО ПОТОМСТВА, ЧТОБ ИХ СОЗНАНИЕ ОСВОБОДИЛОСЬ ОТ МНОГОВЕКОВОЙ ШИЗОФРЕНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ ПРОВОЦИРУЮЩИХ ЗООФОЛЬСТВО, ВАМПИРИЗМ И КАНИБАЛИЗМ. ЖЕЛКАЯ ДУША ЭТОГО ПОПА НЫНЕ ЖИВА И СУЩЕСТВУЕТ ЛИШЬ БЛАГОДАРЯ ОДЕРЖАННОЙ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ ПОД РУКОВОДСТВОМ И ГЛАВНОКОМАНДОВАНИЕМ ИОСИФА. ИОСИФ БЫЛ ОЧЕНЬ ДАЛЁК ОТ ЦЕРКВИ, НО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРИНЕСЁННЫХ ДЛЯ НАРОДА РЕЗУЛЬТАТАМ И УТВЕРЖДЕНИЯ НОРМ МОРАЛИ В ОБЩЕСТВЕ - ОЧЕНЬ БЛИЗОК К БО-ГУ. ПОЛИТИЧЕСКИЕ И РЕЛИГИОЗНЫЕ КОНЪЮНКТУРЫ ИМЕЮТ ВРЕМЕННЫЙ ХОТЯ И РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. ИСТОРИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ЖЕ ОСТАЁТСЯ НЕЗЫБЛЕМОЙ. ИМЕНА

Jirkvelishvili
10.05.2010, 05:51
ИМЕНА ЦАРЕЙ ДАВИДА И СОЛОМОНА ШИРОКО ИЗВЕСТНЫ ПО ВСЕМУ МИРУ, В ТО ВРЕМЯ КАК ИМЕНА ИХ ПРИЖИЗНЕННЫХ ПРОТИВНИКАХ НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНЫ.... ПОЭТОМУ, ВОТ ВАМ ОЧЕНЬ СМЯГЧЁННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДОБНЫХ НАЗВАННОМУ ЗДЕСЬ ПОПУ ВО ВРЕД НАЦИИ И ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. ПОДОБНЫЕ ИМ ПОПЫ НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С БО-ГОМ И Е-ГО НРАВСТВЕННОСТЬЮ, ТАК КАК ОНИ ПОЛИТИКИ, ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ КГБШНЫЕ, А НЕ ДУХОВНЫЕ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ, КОТОРЫЕ СВОИ ГРЕХИ СПИСЫВАЮТ НА ИОСИФА. В СССР НЕВОЗМОЖНО БЫЛО БЫТЬ ПОПОМ, ТЕМ БОЛЕЕ НА ВЫСОКОМ ДОЛЖНОСТИ, ЕСЛИ ОН НЕ БЫЛ АГЕНТОМ КГБ. ИМЕННО ПОПЫ ДОНОСИЛИ В КГБ НА ЛЮДЕЙ И ПО ИХ НАГОВОРУ ИЛИ ДОНОСУ РЕПРЕССИРОВАЛИ ЛЮДЕЙ. ИОСИФ НИ НА КОГО НЕ ДОНОСИЛ, ТАК КАК ОН БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ, И ТЕМ БОЛЕЕ САМ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ НИКОГО НЕ ОСУЖДАЛ. ПОСЛЕ ПЕРЕСТРОЙКИ ПОД БЛАГОСЛОВЛЕНИЕМ ЭТИХ ПОПОВ И КОЛИЧЕСТВЕННО И КАЧЕСТВЕННО КОЛИЧЕСТВО ЖЕРТВ ЛЮДЕЙ ВО МНОГОМ ПРЕВОСХОДИТ ЧИСЛО ОСУЖДЁННЫХ ИЛИ РЕПРЕССИРОВАННЫХ ТОГДА ЛЮДЕЙ. Я ПРИВЕДУ ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ ПОПОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ....

Jirkvelishvili
10.05.2010, 05:54
Авторы христианских (и нетолько христианских) догматов тоженанесли большой вред, развитию человеческой цивилизации, способствуяконсервации существующего порядка вещей, путём уничтожения социальных возможностей его поисков истины, и вообще,научного потенциала человечества. Так, в 391году нашей эры христианскими фанатиками уничтожились богатейшиесобрания рукописных книг древности (около700 тыс. свитков) в Александрии. Окончательно библиотека былауничтожена фанатиками-мусульманами в 642году нашей эры. В 1204 годукрестоносцы сожгли в Византии хранилища древних рукописей. Они разграбили храм«святой Софии».

Jirkvelishvili
10.05.2010, 05:54
Были уничтожены ценнейшиепроизведения искусства и скульптуры, хранящиеся в Константинополе сотни лет. В грабежах принимали участие епископы и священники христианскойрелигии. В 1240 году в Авенионе инквизитор Монеегидр уничтожил богатейшиеархивы и т. д..
ВXV веке в Испании христианскаярелигия объявила войну иноверцам, в результате которой были истребленыоколо 3000000 (трех) миллионов евреев имусульман.

Jirkvelishvili
10.05.2010, 05:55
В 1553 году – сожжен испанский ученыйМ. Сервет, открывший малый круг кровообращения. 1564 году – вели преследование и смерть анатома эпохи ВозрожденияА. Везелия. 1600 году –сожжён на костре в Риме мыслитель Джордано Бруно. 1619 году – сожжён итальянский философ Д. И.Ванини, отрицавший бессмертие души, творение мира из ничего и божественностьИисуса. 1633 году – произошлоосуждение инквизицией учёного Галилео Галилея.

Jirkvelishvili
10.05.2010, 05:56
1757году – было требование Синода заточить в монастырь М. Ломоносоваза антиклерикальные высказывания. 1798году – шла травля английского врача Э. Джеппера за открытие вакцинации.1837 году – трибунал на закрытом заседании решил казнитьАлександра Сергеевича Пушкина посредством расстрела. 1901 году – Синод принял решение об отлучении «лжеучителя» ЛьваТолстого, который всем своим творчеством только и старался, чтобы утвердить нравственность Бога на Земле.1961 году – вели травлю и грозилиотлученить итальянского ученого Даниэля Петруччи за «богопротивные опыты» поизучению формирования живого организма в искусственных условиях и т. д..

Jirkvelishvili
10.05.2010, 05:57
Застолетие католическая сатанинская инквизиция уничтожила вразных странах от 9 до 12 миллионовчеловек, для того времени это было огромное количество людей. Только в XV веке один единственный инквизитор Торквемада сжёгна костре 10 000 человек.
Аналогичное делало как известно и православнаяцерковь, она живым сожгла протопопаАввакума и др..

Jirkvelishvili
10.05.2010, 06:00
ВОТ ТАК-ТО, ПАМЯТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ВСЁ ПОМНИТ И УМЕЕТ СРАВНИВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ТАК ЧТО ГОРЕТЬ ТЕБЕ КГБШНЫЙ ПОП-АНТИХРИСТ И ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИК В ОГНЕ, УСТАНАВЛИВАЮЩИЙ НА ЗЕМЛЕ НОВЫЙ РАБСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК ДЛЯ ПОРАБОЩЕНИЯ СОБСТВЕННОЙ НАЦИИ И ПОЭТОМУ ГОВОРЯЩИЙ НА БЕЛОЕ, МОЛ ЭТО ЧЕРНО!

Jirkvelishvili
10.05.2010, 06:06
ИОСИФ ДАЛ МАССОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НАРОДУ, ТАК ЧТО ЕГО УЖЕ НЕ ВОГНАТЬ В ТЕМНОТУ НЕОБРАЗОВАННЫМ И МАФИОЗНЫМ ПОПАМ РУКОВОДСТВУЮЩЕГОСЯ СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ ДОХОДАМИ, А НЕ БУДУЩИМИ ПОЗИТИВНЫМИ ПЕРСПЕКТИВАМИ ДЛЯ СВОЕЙ НАЦИИ. А ТОМ ЧИСЛЕ И В ДУХОВНОЙ СФЕРЕ! СЛАВА БО-ГУ, ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ЖЕ ПРАВДА, МИР И БЛАГОПОЛУЧИЕ!

Альбина Саны
10.05.2010, 06:20
Мда. Плакатов Сталина не было.Да это особо никого на взволновало. Разве что ветеранов. Но они об этом промолчали. Просто не надо было мутить обстановку заранее зная что ничего из этой затеи не выйдет. А вы заметили что не было на параде и главного возмутителя спокойствия? А где же Лужков был?

Табакян Савэ
10.05.2010, 06:57
Сталин это история - довольно ломать копья
Пора смотреть вперед

Jirkvelishvili
10.05.2010, 11:53
Табакян Завен. Сталин это история - довольно ломать копья
Пора смотреть вперед
--------------------------
ПОНИМАЕТЕ, ПРОБЛЕМА НЕ В САМОМ ИОСИФЕ, А В СУБЕКТИВНО МОШЕННИЧЕСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОЦЕНКЕ ИСТОРИИ, КОТОРАЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ФАЛЬСИФИЦИРУЕТСЯ ДЛЯ УТВЕРЖДЕНИЯ В РЕАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ НОРМ БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ, МОШЕННИЧЕСТВА И БЕСПРЕДЕЛА. ВОТ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА! ПОЭТОМУ, ПОКА МЫ НЕ СТАНЕМ ПО ЧЕСТНОМУ ОЦЕНИВАТЬ ИСТОРИЮ, МЫ НИКОГДА НЕ ПОСТРОИМ КРЕПКОГО И ЗДОРОВОГО ОБЩЕСТВА В НАСТОЯЩЕМ И НИКАКОГО ХОРОШЕГО БУДУЩЕГО У НАС НЕ БУДЕТ! ПОЭТОМУ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРАВДА ВОСТОРЖЕСТВУЕТ. СТАЛИН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМОЙ И ЭТО КРАСНОРЕЧИВО ДОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ПРОТИВ НЕГО ВОЮЮТ И НА НЕГО КЛЕВЕЩУТ БОЛЕЕ ВСЕГО МОШЕННИЧЕСКИЕ ВЛАСТИ ГРУЗИИ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ ПЛАТИЛИ РОССИЙСКИМ ЛЁТЧИКАМ, ЧТОБ ТЕ БОМБИЛИ ГОРИ И УНИЧТОЖИЛИ ЕГО ПАМЯТНИК.

Jirkvelishvili
10.05.2010, 12:00
Альбина Саныгина. ...А где же Лужков был?
------------
Если идея вынесения плакатов Сталина и всех военачальников Великой Отечественной Войны была Лужкова, то он сделал очень хорошее дело, очень человеческий поступок и потомки будут помнить эту его заслугу. Политическая конъюнктура - это временное явление, историческая реальность же - вечная категория.

Александр Жав
17.06.2010, 07:42
Не надо вмешиваться в вопросы России. Они умные и сувераревитетные. Хотят Сталина пусть будет им Сталин.
Но так чтобы по полной и с оттяжкой. С лагерями, с НКВД, с Ежовым, с "тройками". Желаниям ВЕЛИКИХ наций (имеется ввиду чем больше территория на которой расселена маленькая национальность тем нация величавее, величественнее, громыхастее...) нужно потакать.
СТАЛИНА РОССИИ.