PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к людям в погонах которые слушают тюремные песни они от души ...


Musiks
29.11.2008, 13:31
Как вы относитесь к людям в погонах которые слушают тюремные песни они от души или для блату???

Сергей Сэму
30.11.2008, 00:43
Дарья,вы не правы шансон это не только тюремные песни,это просто городские,дворовые песни. Я вот майор милиции в отставке,но с удовольствием слушаю шансон,а когда еду на автомашине то включаю именно радио "Шансон". Люди в погонах просто немного больше понимают людей,которые были в зоне и слушают шансон не для блата. Дарья, а Владимир Семенович Высоцкий был в зоне, как вы думаете?

Budu
30.11.2008, 01:20
Есть мент - человек, а есть наоборот. Есть люди на зоне ,а есть п.......ы. Соответственно и отношение к ним., не зависимо какую музыку они слушают. (v)

Буду сдак
04.12.2008, 17:30
Когда Высотский приезжал в Домбай в 1970 году, я там была на практике, и он с нашей группой встречался, прямо у него в номере. Он нам пел, мы задавали вопросы. Так вот он сам говорил, что в тюрьме он не сидел. А половина страны только вышли оттуда. Вот и хватали его песни за душу. (nt) (nt) (nt) (nt) (nt)

БУЯНОВА МОК
10.12.2008, 17:20
ВСЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ МОЖЕТ В ПОГОНАХ ОН ОДИН,А БЕЗ НИХ СОВСЕМ ДРУГОЙ.

Ольга Офана
10.12.2008, 18:54
У меня муж служил в МВД, надоело, ущел, хоть жизнь у него человеческая стала, а то ж как в тюрьме!
Хорошая песня есть, утверждать не буду, но по моему Новиков: "Я вышел из лагеря голым и босым когда на ветру лист осенний дрожал, а толстый начальник ...кровососом....меня провожал......" и продолжение о начальнике "а он до сих пор пребывает в тюрьме и выйдет он к пенсии только!"
Вот такое мое мнение.

Константин Дья
10.12.2008, 20:19
Почему если человек в погонах,то он не может слушать шансон?
Я офицер МВД ,но шансон слушаю с БОЛЬШИМ удовольствием!!!!
Мы такие же люди,и ничто человеческое нам не чуждо.
Все в жизни оступаются,и поэтому к людям надо относиться по человечески,а не смотреть на них с высоты.
Песни с стиле шансон,это песни про жизнь и поются они от души.А мы такие же люди.

Виктор Макас
10.12.2008, 22:05
Всем привет. Я майор милиции, слушаю шансон и ничего здесь странного не нахожу.Погоны не слушают, слушает человек, исключительно для себя.Странно, что вопрос подобного рода, девушка задает.

Владимир Ккит
10.12.2008, 22:51
Всю жизнь служил и всю жизнь слушал, слушаю и буду слушать, правда соседи жалуются говорят- громко очень.

Klubnika
14.12.2008, 08:21
я понемаю граждане милиционеры что все бежим в одну сторону вы догоняете мы убегаем но как бать сне хорошеми выражениями в ваш адрес

Klubnika
14.12.2008, 08:30
а под песню раз два три по почка раз два три по печени вы ловко в своих застенках делаете из людей инвалидов......иненадо говорить что вы люди просто вспомните об этом когда будете надевать на голову пакет очередному задержаному просто потому что вам кажется что он виноват лично мне по жизни встретелось наверное пару действительно идейных ментов а остальные............................. :-(

Musiks
14.12.2008, 14:29
роман я с вами солидарна.буквально вчера с этим столкнулась 8oI

Владимир Окун
14.12.2008, 17:46
Согласно посланиям Рома и Дарьи все милиционеры плохие, а все преступники хорошие.Значит идёте Вы по улице, к вам подходит постовой и без причины сразу вам по почкам.В это же время вор-карманник крадёт пенсию у бабушки, грабитель-наркоман в парадной срывает серёжки с мочкой уха у женщины, подонок-педофил насилует вашего ребёнка.Ваш вывод - менты плохие, а преступники положительные.Вы хоть сами верите в то, что пишете или просто жанр обязывает?Вас обвесил продавец или обсчитали на рынке - значит все продавцы - хапуги?У вас дома протёк кран, а сантехник требует за ремонт 100 - 2000 рублей (должен сделать бесплатно) иначе не будет устранять аварию - значит все работники коммунальных служб плохие.Для того, чтобы высказывать мнение о людях другой профессии, нужно знать эту профессию изнутри.Вы обсудите работу хирурга или кардиолога и за что они берут деньги, за что берут последнее с семьи при похоронах близких на кладбище.Не давайте повода и вас никто не тронет.

Ольга Офана
14.12.2008, 17:54
А мне кажется, чио эту тему вообще стоит убрать с форума! Больное наше общество и все отрасли деятельности. И имя этим болезням нищета и коррупция.
Здесь все таки вроде обсуждают творчество артистов, а не сводят счеты представители разных профессий.

Klubnika
14.12.2008, 22:08
владимир вор по определению преступник а человек вформе нет
Ты при всех на меня накликаешь позор;
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами.
Но достоин ли ты выносить приговор

Ольга Офана
14.12.2008, 22:57
А может все таки хватит?
Воровать - не значит вор, да и мент - не значит сука...

Klubnika
14.12.2008, 23:16
так и я об этом главное везде быть человеком а уж надел пагоны то стебя спрос в двойне

Ольга Офанас
14.12.2008, 23:27
Нет, Роман!
Как минимум в тройне :-)
1. Начальник требует показатель.
2. Прокурор хочет найти нарушение в деятельности.
3. Адвокат преступника хочет доказать, что дело сфабриковано.
В общем ужас. И приходится бедному менту слушать шансон, ведь завтра сам может в тюрьме оказаться ;-)

Василий Одкывк
14.12.2008, 23:41
На вкус и цвет - товарищей нет. Я - офицер ВМФ РФ, но мне нравиться слушать и блатные песни. Я их слушал с детства - другой музыки тогда и не было. Точнее не у всех...

Сергей Сэм
14.12.2008, 23:54
Рома и Даша, я отработал следователем 15 лет и ни разу от крестников плохого слова не слышал, почему, да потомучто разные поподались люди, есть и среди ментов "козлы" и среди "зеков", а по одному двум людям о всех не судят. Поподались конечно и "тупоголовые" (извините за резкость), которые в "кодле" боевые, а прихмешь и поплыли. Дарья, а ты выйди вечером на безлюдную улицу, и не дай бог чтобы на тебя напали, а нападут ты же побежишь в милицию, а не в баню.Еще раз прошу прощение за резкость, Дарья и вы Рома сами то вы знаете, что такое шансон? Вы же слушаеье Высоцкого и Розенбаума, и Круга, а они "зону не топтали", а просто общались с людьми, которые там были. Взять если всю Россию, то в каждой семье кто нибудь когданибудь сидел. (*)

Ольга Офан
15.12.2008, 00:02
Сергей!
"Взять если всю Россию, то в каждой семье кто нибудь когданибудь сидел."
А вот это уже точно результат вашей профессиональной деформации!

ЛАДОЧКА Ккиван
15.12.2008, 03:33
Каждый должен слушать то, что ему нравится. Какая разница кто он по профессии.

Виктор Мака
17.12.2008, 16:52
Вот и нету его
Только крест на могиле
Только горы цветов
И огромный провал
Так никто никогда
Не споет в этом мире
Про веселую жизнь
И колючий централ
Пус ть опять захлестнет
Го рло жгучей петлей
Песня в небо взлетит
С перебитым крылом
Сорок струн он порвал
Под тверскою луной
Когда песню нам пел
Приходите в мой дом
Злые люди пришли
Наплевали на душу
Был Есенин у нас,
Был у нас Михаил…
Видно тот, кто стрелял
Эти песни послуш

Виктор Мака
17.12.2008, 16:56
Места не хватило и сайт сам все перепутал, прошу читать последний абзац - первым, средний - вторым, первый - последним, и воооще нет больше человека, а вы здесь о чем то спорите! Жаль.... :'(

Bladimip
17.12.2008, 23:04
Сергей М. песня "генералы песчаных карьеров"из фильма примерно73-74 года с таким же названием в нашем кинопрокате Фильм,кажется бразильский Снят по роману Ж.Амаду "Капитаны песков"там этот лейбмотив идёт через весь фильм Потом,уже наши"умельцы"придумали русский текст

Сергей Мак
17.12.2008, 23:09
Владимир, но до советских киноумельцев первоначальный вариант был от тюремного, а потом идея пошла по рыбе на советский кинопрокат.

Сергей Сэму
18.12.2008, 03:26
Братан, а теперь все что ты пытался выразить, скажи по русски. И к стати, когда вышел фильм "Генералы песчанных карьеров", то ты был еще в проекте и мотив этой песни зековским и зоновским ни когда не был. И будь так добр, говори на славном родном русском языке.

Bladimip
18.12.2008, 04:00
Думаю,что даже самые "соавторы"того времени читали Амаду ,а тем более могли слышать эту бразильскую мелодию Просто потом именно они создали"рыбу" А первый текст на русском вышел на виниле ,"Несчастный случай"просто перепел Что касается"кандальных"песен,то русская песня имеет такую особенность,можно петь под любую мелодию

Сергей Сэм
18.12.2008, 04:16
Владимир С. Вот в этом вы правы, я Вас полностью поддерживаю, а первые ее спели одни из наших ВИА, потом я слышал ее в исполнении Сергея Минаева, а может я не прав на счет Минаева, но какой то ВИА пел. И ВИА пел популярный.

Сергей Мака
18.12.2008, 04:37
Братан мои проекты ни кого не должны волновать, кто следачил, кто с оружием сайгачил, а вот историю возникновения и соавторства выхода данной песни еще поразбирать надо...от народа либо от эстрады в первоначальном варианте мнения расходятся, а с русским у меня так же как и у всех, ферштейн?

Владимир Оку
18.12.2008, 04:41
Фильм "Генералы песчаных карьеров" производства "Америкен Интернэшнл" (США) впервые был отмечен на 7 кинофестивале в Москве и имел в Советском Союзе огромную популярность. Впервые песню из данного кинофильма на русском языке исполнил квартет "Аккорд" в 1973-1974 г. г. Авторы "Песни о беспризорном мальчишке" - П.Оливейро - Ю.Цейтлин. Квартет "Аккорд" прекратил существование в 1988г., когда группы "Несчастный случай" ещё не было вместе с Кортневым.

Сергей Мака
18.12.2008, 04:43
ngavan.ru/gan/a01/b91/c1320/d0293/ind.shtml
вот три варианта данной композиции

Bladimip
18.12.2008, 04:44
ВИА назывался "Аккорд"сейчас,специально нашел его винил в коллекцииТакой смешанный этно-русский коллектив а слова именно те,что поёт"НС"с Кортневым

Bladimip
18.12.2008, 04:47
вот и я про это же перепевка,причём не самая удачная Были тексты и посодержательней

Владимир Окун
18.12.2008, 04:47
Существует более 10 "народных" вариантов данной песни. Вариант квартета "Аккорд" можно посмотреть здесь:
shansonprofi.ru/archiv/lyrics/narod/wP/p4/pesnya_o_besprizornom_malchishke_p_oliveyro_yu_tse ytlin.html

Сергей Сэм
18.12.2008, 04:50
Владимиру С. В Наше время "Аккорд" был знаменит я его помню, ну а слова перевел по моему Дин Рид, ну может я не прав, но у Рида была похожая компазиция. Эта песня ну ни как не русская народная, может это шансон Бразилии.

Bladimip
18.12.2008, 04:59
Я не специалист по культуре Бразилии Но знаю,что там есть примерно такойже пласт песенной культуры,но называется по другому Как сказать немогу ,к сожалению.

Владимир Оку
18.12.2008, 05:00
У Дина Рида совершенно другая композиция. А про "народные" варианты я Вам сказал, т. к. когда к песне сочиняется дополнительный куплет и автор неизвестен, то таких вариантов лично у меня в 1975 году, когда я играл в ансамбле "Феникс" было порядка 12 штук. Но в исполнении квартета "Аккорд" считался оригинал.

Сергей Макак
18.12.2008, 05:00
...В бразильском
кино часто в качестве саундтреков используются национальные хиты. В данном случае
использована «Рыбацкая сюита», написанная самим Каимми в 1965 году. В ней поется о
рыбаках, «Мой плот уходит в море, плыву зарабатывать, если вернусь с хорошим уловом — поблагодарим
Бога».
взято с svyt.net/mus-66.html

Bladimip
18.12.2008, 05:09
ERGO-песня не "кандальная"но как звучит!Что до наших дней тревожит народ

Виктор Мака
18.12.2008, 09:13
От темы большой отвлеклись, так стоит нам, людям в погонах слушать шансон? Вообще понимаю,что это полная чушь но разрыв мнений на сайте беспокоит,не ужели до сего дня у нас такая бестолковая страна и люди в ней живущие? Одно успокаивает, человек ранее писавший плохо про главнуую тему,позже ее изменил,мое уважение ему,просто молодец, видимо накипело, понимаю.Но пойми и меня брат мой - у всех кипит...Давай по (B) и разойдемся?

Андрей Сэмэ
18.12.2008, 20:24
Нормально отношусь!Кстати многим они очень нравятся.Среди них(те кто в погонах) есть замечательные люди! :-) (nt) :-) (nt) :-) (nt)

Bladimip
27.12.2008, 00:15
Хорошие песни встречаются,часто у тех,кто даже не "нюхал"мест столь отдалённых Сам много лет носил погоны и знаю места эти изнутриНо часто встречается откровенная лабуда. Господа модераторы!ИМХО некорректно убирать некоторые посты

Musiks
03.01.2009, 21:01
Дело не в погонах а в человеческих качествах, а шансон это всё же состояние души, сам ношу погоны 16 лет.

Bladimip
04.01.2009, 02:04
На своём юбиленом концерте А .Новиков сказал,замечательную вещьДословно не помню,но по смыслу-: в шансоне,всё больше лирику заменяет блатнякПричём пишут его те,кто сам не сиделПоэтому пишут так,что у небывших там,появляется желание там побывать.А он знает,что говорит.

роман папа
07.01.2009, 03:49
жизнь ворам блатняк ментам мне кажется западло слушать но если мент правильный без б

Елена Вмадим
07.01.2009, 07:28
Слушать Шансон --- состояние души, а не род деятельности или пол человека. (*)

Анатолий Гусм
08.01.2009, 07:00
В погонах конечно люди. Но как вы заметили в шансоне часто воспевается воровская,блатная жизнь. и как люди в пагонах к этому относятся???? я не про лирику, а про блатняг!

Фрхд
08.01.2009, 07:47
А у Дарьи, как я понял, шансон ограничивается песнями типа: "Собака лаяла на дядю фраера............"

Танк
08.01.2009, 11:50
кстати они-то и слушают!поверьте мне!рэп и классику точно нет.ну попса может с грудью.отрицают молодые менты.которые ВРОДЕ за идею.но все мы знаем эту идею

Musiks
17.01.2009, 22:04
не знаю как вам,но когда вы говорите правильный мент вы кого подразумиваете?вы сами ,то таких видели?если да ,то я глубоко завидую вам!на моем пути"правильные" не встречались!А за то подмял человечка ,сел в машинку блатнячек включил и думает вот это я крут! Так что я склонна считать ,что все-таки для блату!

Вячеслав Списи
18.01.2009, 03:07
Есть мусора, а есть-честные менты, а еще Диночка, есть РУБоповцы, которые охраняют твой чуткий сон.

Ирина Тку
18.01.2009, 03:24
Причем здесь правильный мент или неправильный, а ведь в погонах еще военные. Просто каждый человек - личность, и каждый выбирает , что ему слушать. Есть профессии, для которых не принято слушать шансон. И что вы думаете - люди его не слушают? Глупости все это. Если нравятся песни - то их слушают. И не важно - в погонах ты или нет. (Y)

Буду дагат
05.02.2009, 13:38
...и старый пидор прокурор разбил себе весь хер об стол, кошмары бля, кошмары бля, кошмары....... (В. Гагин " По шпалам, бля")

dedushka vom
05.02.2009, 13:58
Приветствую весь порядочный люд!часик в радость!хороший мент-это мертвый мент.а слушают они шансон для понта,чтоб не знали что он мент,когда он едет на иномарке тонированои и орет дюмин,все думают что он такой чувак:)а ты идешь и знаешь что эта красная сволочь живет в твоем доме и ходит в погонах и садит тех ребят которые достойные уважения!с уважением ромка росписной!

Волчкова
05.02.2009, 18:01
Приветствую Вас!Согласен полностью с Расписным,пидары они,чё ещё об этой мрази красной скажешь!Сосед мой из таких был!Так я ему тачку спалил нахуй чтоб не выёбывался и достойных людей в смутки не вводил!

Musiks
05.02.2009, 18:12
низнаю после того как моего мужа посодили на 14 лет я ничего человечного в этих людях не вижу!а слушать они могут что угодно!мент это не професия а образ жизни!!!! (N) (N) (N) (N) (N)

Musiks
06.02.2009, 06:03
Приветствую Вас!!!!!!!!!!! Я не считаю,что шансон это музыка для определенного круга людей. Это же не только блатняк. Хотя блатняк чаще всего слушают люди не имеющие отношения к криминалу. Шансон конечно для души. А менты козлы :-D :-D :-D :-D :-D :-D. Но пусть слушают что угодно :-P

Сергей вмадим
19.02.2009, 18:29
согласен полностью все МЕНТЫ ПИДОРЫ!!!!!!!!!!!!!по мне я бы им и вовсе запретил слушать бланые песни

Сергей вмадим
19.02.2009, 18:42
есть и среди ментов люди которых очень мало,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сергей вмад
19.02.2009, 18:44
есть среди ментов люди которых и ментами назвать язык не повернеться,,,,,,,,,,,,

Ташкентский
19.02.2009, 19:44
Общий привет! По теме:Пусть слушают.Может какой нить мент наслушается,глядишь и пацанам в чём то поможет.

Александр Шпа
19.02.2009, 19:54
Друзя мои, хочу сказать что от тюрьмы и от сумы не зарекайся,сегодня мент а завтро не известно,всякое разное может с человеком произойти а подонков и в погонах и без хватает,да и блатных с понятиями сейчас всё меньше и меньше.А слушают или нет это их дело, на ЗДОРОВЬЯ может быть проймёт!

Николай Ккам
18.03.2009, 17:04
Не знаю,как к ним относиться,но когда едет мусорской уазик и из него орет "Если мы не пацаны-то Москва не столица" у меня странные чувства к этим людям!

рок
24.03.2009, 14:57
Блатная песня,это лишь один из этапов жизни.Человек проходит это,продолжает развиваться,и его мировозрение меняется. Многие исполнители начинавшие с блатных песен,постепенно склонились к лирике,они продолжают идти,не останавливаясь на одном уровне.
Насчёт того,что имеют ли право работники органов слушать блатные песни...но ведь имеют же право,люди ,которые не сидели,петь эти песни,то почему бы "ментам" не позволено их слушать?)))

Евгений Чэкка
25.03.2009, 22:22
Если Вы говорите о милиции так,то это значит,что Вам никогда не попадались люди в пагонах настоящие,честные и правильные.Ненадо обо всех судить по некоторым.Сволочей и т.д.(нехочу выражаться) хватает и среди обычных людей,и среди тех кто отсидел.А вот Вы подумайте о том,что было бы,если бы их небыло?Был бы ХАОС полный,если доходит до того,что у бабушек пенсию отбирают подонки.А насчет Шансона,лично я считаю ,о вкусах не спорят,а слушать конечно не в кабинете милиции и не в бобиках такие песни.

Буду сдака
28.03.2009, 06:17
Думаю от души, музыка она для всех едина... И каждый выбирает по вкусу, что ему более приемлемо!

Klubnika
07.04.2009, 23:40
А что ,если в погонах,значит не человек.............у ментов тоже есть душа(у некоторых) ;-) ;-)

Натали Дэмэ
12.04.2009, 00:42
блин... :-)хороший вопрос! (Y)фиг знает,просто они наверное привыкли слушать такое от заключенных,вот и втянулись

Ольга Офа
12.04.2009, 00:46
Да, Хусейн, крутую тебе истину твой батя втолковал. Сразу понятно что он вахабит обрезаный. :-D

Ольга Офана
12.04.2009, 04:08
А как это они его от заключенных привыкли слышать? Что они уже за одним столом сидят ??? :-D :-D :-D

Сергей Выдак
13.04.2009, 01:11
Мент есть мент,вор есть вор! Что бы понять и слушать тюремный шансон,надо пройти и прожить это самому. Когда поймёте это,то сами ответите правильно на свой вопрс.

Гайдар Одас
13.04.2009, 06:43
А я и не мент и не зек, ну обожаю тюремный шансон и понимаю..

Musiks
13.04.2009, 16:23
Ну а почему бы нет! что, правда, если в погонах значит не человек что-ли. сам слушаю, и ничего в этом такого не вижу плохого........

Серджио Дэ К
13.04.2009, 18:45
Тюремные песни для всех, и слушают их для души, будь то красный или обычный человек! А к людям в погонах я никак не отношусь,
Тюремные песни для всех, и слушают их для души, будь то красный или обычный человек! А к людям в погонах я никак не отношусь, потому как, каждому свое и свое не каждому! Да и вообще тема провакационная, в Россее - матушке от сумы до тюрьмы не зарекаются, никто незастрахован, чтоб в будущем самому не запеть их в местах не столь отдаленных! :-D
потому как, каждому свое и свое не каждому! Да и вообще тема провакационная, в Россее - матушке от сумы до тюрьмы не зарекаются, никто незастрахован, чтоб в будущем самому не запеть их в местах не столь отдаленных! :-D

Наталья Дэмэ
13.09.2009, 07:25
Я думаю, что тюремный шансон не обязательно должны слушать только осужденные. Всем нам, в какой-то мере не хватает свободы. И песня ассоциируется со своими личными волнующими проблемами, а не воспринимается буквально. Так же, наверное, и защитники правопорядка - не вдаются в детали, а просто так же понимают тему.

Дарья Касув
15.03.2010, 11:47
А я разговаривала со знакомым ментом, он сказал, что иногда полезно для профилактики послушать. Я же считаю, что в нашем мире кроме шансона практически нечего слушать. Эта музыка для души...

Деня
24.04.2010, 04:07
НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ ПОНИМАЮТ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ДРУГИЕ- БЕЗ ПОГОН...

Аркадий Чакк
07.09.2010, 19:27
Я думаю.что люди в погонах находят интерес в своём общем: разлука с домом, любимыми, а также лишения многих радостей (от быта до остального), чувство несправедливости , та же своя феня и т.д. и т.п. Это я сказал про тех. кто пришёл к шансону после попадания в определённые условия жизни. А так, это действительно то, что близко человеку в плане чувств, эмоций и шансон никому не чужд, будь -то человек в погонах или без, взрослый или подросток и какого он пола.