PDA

Просмотр полной версии : Дорогие друзья, а кто знает о кавказком шансоне -о исполнителях ...


ЛЮДВИГ
02.01.2009, 18:23
Дорогие друзья, а кто знает о кавказком шансоне -о исполнителях KOLESNECENKA-Timur Temirov-Игорь Тимаков-EUB

Musiks
02.01.2009, 21:09
Единственное что знаю - песню Темирова "Поровну". Думаю все ее знают! ... все хочу делить с тобою поровну, как мне дальше жить, теперь не все ровно, я тебя нашел на свою беду, на свою беду...

SLAVIСI Mov
02.01.2009, 23:48
увы, ничего не слышал...скинули б в личку ссылку..буду признателен

Владимир Окун
02.01.2009, 23:54
"Живой легендой" "кавказского шансона" считаю Бориса Давидяна (Боку), записи которого можно найти на нашем основном сайте shansonprofi.ru в разделе "Хорошая музыка". Очень нравятся песни в исполнении Эйюба Ягупова, Ашота (с которым судьба свела летом прошлого года в Калининграде, куда Ашот приехал из США). Свою лепту в жанр вносит Стёпа Арутюнян (группа "Беломорканал"), записи которого также есть на нашем основном сайте. Без "кавказского" шансона не может существовать "русский" шансон вообще. Это две половинки одного целого (nt) (v)

ЛЮДВИГ
03.01.2009, 05:51
я не считаю что живой легендой можна назвать Боку ведь весь стиль музыки кавказкого шамсона пошел из Баку - И МНОГО ХОРОШИХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ КАВКАЗА ПОЮТ ИМЕННО БАКИНСКИЕ ПЕСНИ И ПОЭТОМУ ОНИ ВСЕ ХОРОШИ

Владимир Окун
03.01.2009, 05:59
Уважаемый, Лютфулла! Игорь Тимаков, Тимур Темиров и многие "кавказские" шансонье ещё под стол пешком ходили, а уважаемый Бока уже был ЛИЧНОСТЬЮ и до сих пор его песни поют многие исполнители. Одни бакинцы считают Боку своим земляком (ведь он бакинский армянин), а другие его не любят. При оценке исполнителя нужно подходить объективно, а не эмоционально. В нашей фонотеке есть большое количество "кавказского шансона". Зайдите на наш основной сайт shansonprofi.ru раздел "Дискография" и убедитесь сами, что в нашем "Музее" данное направление имеет место. Да и собственно Баку - это ещё не весь Кавказ (nt)

ЛЮДВИГ
03.01.2009, 06:05
А НА СЧЕТ БАКУ ПРОСТО Я СКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЯ ЧТО ВСЕ КАВКАЗКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ ИДУТ ИМЕНО ПО БАКИНСКОМУ СТИЛЮ И ЭТО ФАКТ