PDA

Просмотр полной версии : Добро порождает зло. Не делай добра - не получишь зла!


- - Лина - -
13.06.2010, 16:18
С каждым днём всё больше и больше убеждаюсь в этом...или мне везёт больше всех на "добрых" людей?*-) что думаете Вы по этому поводу?

Геннадий Стэ
15.06.2010, 09:20
Могу только добавить, что "добро должно быть с кулаками"...

Aлександр Вмад
15.06.2010, 18:38
Зло порождает зло . 'Добро' есть эгоистического характера -вот оно по сути и есть зло , но принимают его типа за 'добро' ... Надо уметь его различать ! Вот и всё .

- - Лина - -
15.06.2010, 18:50
добро порождает зло тогда, когда им начинают пользоваться в своих корыстных целях, не думая о том, кто сделал это добро...
как в народе говорят - садятся на шею, ноги свесив...

Анна Мьва
15.06.2010, 19:00
Закон трёх отрицаний знаете? Никогда ничего не делай, не говори и не думай если тебя об этом не просят.
Очень жизнь облегчает такая философия.

- - Лина - -
15.06.2010, 19:07
ну не знаю насколько эта философия верна... я бы поспорила...
друзья не должны ждать просьбы о помощи друг от друга...если я вижу, что другу нужна моя помощь, то помогу...

Сухонос
16.06.2010, 08:36
Жизнь - бумеранг. Сделаешь зло - вернется с удвоенной силой. Сделал добро, вернется с удвоенной силой, не обязательно от того, кому мы сделали добро. А почему мы иногда не замечаем этого "удвоенного" добра, да потому что сами бываем такими же неблагодарными, как и те, кто не ответили нам добром на добро.(md)

Я-КА
16.06.2010, 08:42
Геннадий Стенников,попросит чтоб кто то тебе сделал добро кулаком;-)
добро порождает добро!!!!!!!(Y)
зло порождает зло(N)
Никогда от добра НЕ будет зла!!!!!!!!!!!!

Олег Вишн
16.06.2010, 10:49
Иногда "добро" можно сделать только через применение жестких мер, что можно рассматривать как "зло"

- - Лина - -
16.06.2010, 14:36
никогда не говори никогда))
Игорь, а как назвать то, что люди, видя, что ты склонен делать добро начинают пользоваться этим? разве не это зло?

Ситора Шукк
16.06.2010, 14:45
Может вы, Магдалена, ждёте слишком МНОГОГО от тех, кому нарочито навязываете собственое "добро":-$ ?

- - Лина - -
16.06.2010, 14:51
не, Ситора)) вопрос не меня касается конкретно, а если абстрактно смотреть)) и дело не в том чего мы ожидаем от сделанного и что получаем...дело в том, что по доброте душевной можно и преступника прикрыть (умышленно или не осознавая того, что делаешь), например, что также повлечёт за собой зло...(ch) Вы так не считаете?

Людмила Кими
16.06.2010, 17:04
К мудрецу пришёл ученик и спросил его: - Должен ли я ответить добром на зло?
Мудрец ответил ему:- Ты, конечно можешь ответить на зло добром, но чем же тогда ты будешь отвечать на добро?
Я согласна с мнением Анны Львовой. Не делай ничего. если тебя об этом не просят. Жизнь показала, что это верное изречение.

Олег Вишн
17.06.2010, 10:12
...не делай ничего, если тебя этого не просят... Это выражение прекрасно вписывается в постулаты церкви Сатаны...

Арминка Гэва
17.06.2010, 10:36
часто замечала то когда делаешь добро, помогаешь нуждающему, люди думают что ты то ли наивный, то ли трус, боишься чего-т- поэтому и помогаешь.

Людмила Мус
17.06.2010, 11:18
Иногда "добро" можно сделать только через применение жестких мер, что можно рассматривать как "зло" обоснуйте примером

Олег Вишн
17.06.2010, 14:28
История полна примерами. Освоение испанцами центральной Америки. На первый взгляд была уничтожена уникальная культура (и не одна). Это "Зло"? Однозначно. А то, что очень многие племена индейцев смогли жить (т.е. их не убивали в таком количестве как раньше) после Конкисты? Это уже "Добро" получается. У монеты две стороны... Бытовой пример: Когда ребенка по рукам шлёпаешь - это "Зло", а то, что он пальчики в розетку засунуть пытался - вот и "Добро" получилось.

Александр Кама
17.06.2010, 14:30
Добра и зла нет вообще это субьективные понятия:) есть скорее естественное и противоестественное:)

Александр Кама
17.06.2010, 14:32
Всё имеет 2 стороны если большинству просто так дать миллион баксов к примеру скорее всего это их убьёт или они сопьются и тп и тд:) Или просто просрут его а потом будут мучится всю жизнь :)

Людмила Мус
17.06.2010, 15:09
ага можно подумать все такие дураки...с миллионом все бухать начнут...

Александр Кама
17.06.2010, 15:26
Людмила Коновалова Именно так-бухать это просто пример деньги дают возможности а возможности развращают без трезвости ума эти возможности не будут продуктивными а будут деструктивными:) Попробуйте поиграть на форексе или инвестировать в акции вы поймёте о чём я говорю:)

Александр Кама
17.06.2010, 15:27
А профукать можно любые деньги и быстро хоть миллион хоть десять:) Не вопрос:)

Ситора Шукк
17.06.2010, 18:04
Не стоит вдаваться в глубину таких понятий как зло и добро - бесполезная трата времени. Это всё равно, что верить в бога и сатану))) Следуйте принципу: не делай другому того, что не хочешь сам получить, вот и всё - готовая формула(fr)

Ситора Шукк
17.06.2010, 18:15
Правда. вот такую закономерность я заметила в своей жизни, что я делаю добро тем, кто просто не будет реальной возможности иметь вернуть мне это добро, а оно мне возвращается с другой стороны))))

Балбекова
17.06.2010, 18:49
Добро порождает зло. Не делай добра - не получишь зла!
Странно...В моей жизни это не работает,а напротив,что сеешь,то и жнёшь.Это работает.Всегда.

Ситора Шукк
17.06.2010, 18:51
Это тоже самое, просто отдача идёт с другой стороны)))

Ситора Шукк
18.06.2010, 06:21
Добро отражается ПОЗИТИВНО на на всём существе человека - в первую очередь на его здоровье психическом и физическом, на его внешности, способе выражения мыслей. Злой человек просто не в состоянии чувствоать себя хорошо - его мучают негативные мысли, которые заставляют нерегулярно биться сердце, бомбардируют излишком адреналина почки, заствляют в переизбытке пахать щитовидку, блокируют спазмами деятельность поджелудочной железы, печени, вызывают бесонницу и целую плеяду неприятнейших ощущений в организме... Следует культивировать добро в сердце и бороться со злопамятностью даже из соображений собственного эгоизма - любви к самому себе:-) (F)

Александр Кама
18.06.2010, 06:33
Каждый должен хотеть помочь себе сам-поэтому тем кто не хочет себе помогать помогать нечего я бы даже таких не лечил-если ты жирный и больной много жрёшь мало двигаешся это твои проблемы-сдохни и не парь налогоплатильщиков:)

Ситора Шукк
18.06.2010, 14:02
Правильно, Хаус, ты конечно прав, но я здесь бы посмела поспорить с тобой (так как тоже врач))), ведь лечим мы и мозг как орган, который в свою очередь при депрессивном состоянии начинает провоцировать нейро-физиологический дисбаланс, выражаясь в живых симптомах дисфункций подопечных жизненноважных органов)) Так что и здесь не будем упрощать подход (послать никогда не поздно, а это уже зло) - подойди комплексно к проблеме, может он ест и не двигается от тревожной ситуации, которую разрулить надо)) Не все ж такие сильные как врачи)))