PDA

Просмотр полной версии : Каким русским словом, можно заменить, понятие "Шансон"? (Коротко)


Иван Касэ
03.02.2009, 01:04
Уличные песни.
К современному шансону (в частности Радио Шансон) подходит только слово Поп-Шансон

Bladimip
03.02.2009, 01:30
В прямом переводе :"душевный разговор под музыку" В своё время,А.Вознесенский назвал,это"городским романсом"Правда,сейчас всё это шедро разбавлено "блатняком" И некоторые начинают путать эти понятия,отождествляя шансон и блатняк

Ирина Окэф
16.03.2009, 19:40
Если все песни берут за душа, то естественно-ДУША.

ДимонOOF Мsimoof
22.03.2009, 15:05
иван я с вами не согласен,на радиостанции шансон нет попсы попса это что ето Фабриканты и всё втаком раде!!! тоесть Шансоном что мы называем Это песни которые спеты Душой и сердцем! правельно так вот Песня может звучать любая даже и попса тоесть поп-популярна значит народная но мы же не будем встовлять в эфир Группу сливки или ещё чтото???7 Мнигие думоют что Шансон это зыкенские и дворовые песни глубокое заблуждение

Melo
25.04.2009, 17:03
Я думала что так думаю одна,оказалось почти все,но все равно-ДУША!!

Сергей Сэкд
29.01.2010, 19:59
Шансонье ,это артист который поет свои песни под собственную музику ,это из французково ,аналог перевода на русский (бард)

Ирина Шэвн
24.04.2010, 02:01
не то, чтобы "русское слово"-но включишь- определенному человеку- определенную песню- далее- можно и молчать....(мое понятие о шансоне, - увы, если кто-то не понял...)

ALEX
16.09.2010, 02:26
Автору темы, нужно было бы.. Попросить пол словом выразить смысл, слова -шансон... Ещё прикольней бы было... Сам видно, по посе.. в основном...