PDA

Просмотр полной версии : Шансон:жанр,бренд,стиль, образ жизни?


Иван Касэм
10.01.2009, 21:43
Сейчас шансон в корне поменялся. Лет 10 назад - это и жанр и манетра исполнения (стиль), и образ жизни.
В нынешнее вемя, когда все решают деньги - это бренд. Бренд-слово даже продажное. Поют сейчас ерунду всякую, не цепляют. Бутырка, Воровайки, Бумер и т.д. надоели уже. Все одно и тоже, таже попса, только слова про зону и тюрьму. Молодеж ведется, вроде слова простые и музыка танцевальная...

Рустам Идка
11.01.2009, 02:45
Как-то раньше понятно было РОК джаз-рок кантри баллада барды рок-барды тяжёлый рок популярная музыка подпольные исполнители блатных песен песни с ненормативной лексикой дворовые песни а сейчас ????? Пугачева-шансон Кобзон-шансонБога Титомир--тоже шансон да ещё со слащавым хитом каким-то ....... (md)

Иван Касэм
11.01.2009, 02:58
Нет тех людей, которые смогли бы вернуть все на прежней уровень. Очень жаль, что умер Севостьянов...

Рустам Идка
11.01.2009, 03:06
Полагаю о пршедшем жалеть не надо .Хвала Высшей силе что сегодня есть альтернатива первой кнопке и т.д.Лакмусовая бумага -этот канал на Т.В. искушение- эфир. Кто как сегодня подаёт себя в обшем публика не в проигрыше и главное при деле масса народа (fr)

Рустам Идка
11.01.2009, 05:00
Как-то я присутствовал на разборе инциндента собрание труппа русского театра во время спектакля Дон Кихот Ламанческий на трагическом эпизоде в зале раздался смех - публика профтехучилище полный зал актёры с возмущением требовали вызвать старшего провести воспитательную работу ( в антракте дело было ) но тут В .Гоголев (он потом уехал в Питер очень здорово снялся в нескольких фильмах со смыслом )пояснил собравшимся мы -де актёры наше предназначение 1-развлечь публику 2 образовательное 3 воспитательноеи т.д так вот раз они смеются значить им понравилось они же не ушли...так и здесь кстатьи на разгуляях и пр по "ящику " видно не все смеются . пусть их

Владимир Оку
11.01.2009, 05:57
21 февраля в Санкт-Петербурге состоится концерт "Музей шансона.5 лет с друзьями", в котором примут участие порядка 20 исполнителей жанровой музыки, именуемой условно "русский шансон". Вот как раз на данном концерте Вы сможете увидеть своими глазами и услышать настоящий щансон, а не то "слащаво-проданное-купленное", что Вам предлагают на радио-телеэфирах. Такой концерт проводится второй раз. Жаль, что зал вмещает всего 1000 зрителей, но туда приедут исполнители из Германии, Украины, Белорусии, Канады, Москвы, Перми, Твери, Санкт-Петербурга. В прошлый раз такой концерт продолжался 5 часов и было там Б. Титомира, рокеров и рэперов, "мужчин" с рубашками с оборками, а была настоящая взрослая музыка.

Владимир Окун
11.01.2009, 05:57
Что касается Владислава Гоголева (если это речь о нём), то как актёр он может быть и не плохой, но как ведущий радио "Шансон" в С. Петербурге - полный ноль, допускающий в эфире столько ляпов, что сразу видно, что человек просто не знает жанра, а работает на брендовой радиостанции (N)

Ольга Офана
11.01.2009, 18:25
А почему бы не открыть тогда еще одну радиостанцию "Музей шансона" и на всю страну не показать и рассказать людям что такое настоящий "русский шансон".
А то получается прямо как в песне Александра Лукоянова "Критик и поэт"! :-)

Игорь Юкин
11.01.2009, 19:18
Конечно для большинства это образ жизни .Бренд только для рвущихся любой ценой взойти на Олимп, поэтому много всякой чуши про волков(любимая тема многих авторов), про последнюю черту, ит.д. я такой же , когда нет настоящего музобразования пишем ля-минор и хрипим, чоб гуще было. но это наша жизнь.... yurin.ru

Рустам Идкаг
12.01.2009, 03:45
Гоголев Виктор у него не дикторский голос очень он мне запомнился одержимый сценой человек они кстать и пели ещё
А в тайге по утрам туман
дым твоих сигарет...
это для Окунева а вы если готовите концерт найдите его он к какому-то Хаймеру или в этом духе из уфы уехал посмотрите пару выходов обьявит я думаю весьма.....

Василий Одкыв
14.01.2009, 06:13
В Севастополе на радио "Шансон" ведут ведущие весело, куча инфы, конкурсы и т.д. Но что крутят - иногда хочется вообще не включать.А в Питере наоборот. Только музыка (да и иногда не очень). В основ новых раскручивают. А мэтров мало. На TV Шансон показывают бывает не пойми что. А ведь есть и репертуар дворовой музыки. Вот передача была " В нашу гавань заходили корабли" Успенского. Это к шансону относится или нет?

Елена Вмади
14.01.2009, 06:24
Я думаю, это стиль образа жизни многих кто живёт !!! (nt)

Рустам Идк
24.01.2009, 06:55
Всё-таки я понял что этот вопрс многих волнует сегодня в день несколько раз крутят на радио высказывания разного рода звёзд которые отвечают на вопрос что такое шансон последняя идея такова .что всё хорошее на эстраде -шансон.....

Андрей Тимашк
25.01.2009, 06:28
как спел Ефрем Амирамов
"группа дисидентов шоубизнеса собралась с названием шансон"

Владимир Окун
25.01.2009, 06:36
Немного запоздалый ответ Ольге.
Чтобы открыть радиостанцию FM диапазона нужно несколько миллионов долларов, кроме энтузиазма. С 1 апреля в Санкт-Петербурге радиостанция "Петроград-русский шансон" перестанет транслировать музыку в жанре "русский шансон" и будет транслироваться на этой частоте другой формат.
А Музей шансона 21 февраля будет праздновать свой 5-тилетний юбилей. У нас можно посмотреть и послушать весь диапазон шансона: от блатной музыки до лирики и военно-патриотической песни. И всё это бесплатно по адресу shansonprofi.ru

Анатолий Гусм
25.01.2009, 06:41
Хорошой музыки все меньше и мень становится. Вот и я слушаю интернет радиостанцию,потому что крутят по радио не понятно что.-ретро!

Евгений Онат
28.01.2009, 23:43
Шансон - это песни о жизне, у которых есть смысл, которые приятно слушать.