PDA

Просмотр полной версии : Что такое "Шансон" для вас?


Пуфффыстая Хумиган
11.12.2008, 04:09
Что бы понимать шансон-им нужно жить.Для меня шансон это образ жизни.Шансон недостаточно услышать его надо понять.Он усиливает ощущение человека. В этих песнях грубость граничит с ненавестью.Эти песни это неотъемлемая часть нашей культуры.В этих песнях есть что-то такое, что задевает за душу и сердце, огрубевшее за последние шоды. Шансон это песни отражение реальности сегодняшнего дня. Соответствующая среда создаёт песню, а не наоборот. Человек слушающий, а главное понимающий шансон подсознательно тянутся к тем ценностям человеческой жзизни, которые не продаются и не могут быть проданы.Шансон максимально приблежён к жизни . Не то что эти муси пуси ....... фабрики звёзд. А ещё шансон -это такие мужские песни, которые женщины больше слушают и которые им очень нравится. Шансон это когда у человека может и совсем и не быть голоса, когда даже в ноты он не попадает, но он поёт от души.

Ольга Офанас
11.12.2008, 04:17
<pre>Я куплю тебе дом у пруда в Подмосковье</pre>
<pre>И тебя приведу в этот собственный дом</pre>
<pre>Заведу голубей и с тобой и с любовью</pre>
<pre>Мы посадим сирень под окном </pre>
<pre>Заведу голубей и с тобой и с любовью</pre>
Мы посадим сирень под окном

Милейшая, ну и где в этих строках грубость граничит с ненавистью? *-)

Пуфффыстая Хумиган
11.12.2008, 04:20
Мне просто интересно здесь сидят много людей и многи не учавствуют.......создаётся вопрос:" А они вообще понимает что такое шансон или они сидят тут для виду?" Я просто знаю таких людей(я неговорю что здесь в группе а вообще в жизни), которые слушают шансон потому что это круто это блатняк и им хочется выделиться этим, это шансон для них как самовыражение. Они просто не уверены в себе и не знают чем утвердится и пользуются этим

Пуфффыстая Хумиг
11.12.2008, 04:21
Ольга шансон это не припев это вся песня вы песню всю переслушайте и найдёте строки где грубость граничит с ненавестью.

Ольга Офан
11.12.2008, 04:35
Екатерина, если шансон это блатняк, то я "узбекский оленевод".:-D
Я знаю и эту песню и многие другие. А вот вы, даже не понимаете о чем речь. Шансон это прежде всего городской романс, а потом все остальное и блатняк в том числе. Вы что, какая грубость, какая ненависть, опомнитесь :-(

Пуфффыстая Хумига
11.12.2008, 04:40
Ольга у вас не получится меня справоцировать и даже не старайтесь. Разуйте глаза не крутитесь вокруг одного исполнителя или дже вокруг одной песни где ваш кругозор

Пуфффыстая Хуми
11.12.2008, 04:41
Екатерина, если шансон это блатняк, то я "узбекский оленевод" Я сказала что многие так думают и считают в основном люди которые не могут утвердится в жизни *-)

Ольга Офан
11.12.2008, 04:49
Девушка, если вы хоть на 20% утвердитесь в жизни, как я, то я буду счастлива за вас.
Вижу, что разговор с вами бесполезен, послушайте песни Александра Розенбаума, Сергея Аристова, Виктора Калины, Братьев Радченко, Голубые береты. Может тогда, хоть что-то поймете |-) (N)

Melo
11.12.2008, 04:52
Девушки,жанр шансона,как мне всегда казалось,разнообразен. И каждый может найти в нем что-то для себя...Кто-то предпочтет лирику и городской романс,кто-то блатняк...На вкус и цвет товарища нет,как известно...Так что давайте не будем ссориться!!!

Ольга Офан
11.12.2008, 04:59
Юль, да я и не ссорилась, просто не могу видеть, когда человек, который ничего не смыслит в шансоне пишет только что найденый неграмотный штамп.
А когда я прочитала вот это: В этих песнях грубость граничит с ненавестью меня просто покоробило. И модераторы молчат, но неудевительно, их мнения я вообще не вижу. Пора мне уходить из группы, как сделали это многие умные люди, просто не могу смириться с таким невежеством.

Пуфффыстая Хуми
11.12.2008, 04:59
Девушка, если вы хоть на 20% утвердитесь в жизни, как я, то я буду счастлива за вас. Вот что я вам скажу я в своей жизни уже утвердилась и не спомощью песен. Если у вас о себе такое мнение то это не значит что надо по себе судить других. Теперь я понимаю что такие люди о которых я ниже говорила уже есть в этой группе. Очень жаль

Пуфффыстая Хумиг
11.12.2008, 05:01
Оля я понимаю, а вот вы видимо нет. Вам ещё раз аовторяют что каждый исполнитель пишет о своём. Я не слушаю Розенбауна поэтому о неё ничего не скажу. Каждый исполнитель выражает своё. И у каждого своё мнение

Роман Шикак
11.12.2008, 05:06
девченки не ссорьтесь (v)для кого-то шансон поэзия,кому образ жизни,а для кого блатняк( как способ самореализации) ;-)

Ольга Офанас
11.12.2008, 05:14
Ну и в песнях какого же исполнителя "Грубость граничит с ненавистью!" Конкретно.
И почему администрация группы молчит, что нету мнения по этому поводу?

Musiks
11.12.2008, 05:15
Оля,да администрация уже давно что-то не пишет свое мнение.

Наталья
11.12.2008, 05:15
А что должна сделать администрация по этому поводу? ;-)

Ольга Офа
11.12.2008, 05:19
Принять участие в дискуссии и выразить свое авторитетное мнение!

Наталья
11.12.2008, 05:22
А разве здесь может быть авторитетное мнение? :-$ Разве восприятие музыки не субъективно? Кроме того на то и форум, чтобы выражать свое личное, СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Авторитеты здесь не нужны.

Ольга Офанас
11.12.2008, 05:29
Ну, так тогда завтра скажут, что Боря Моисеев - выдающийся шансонье и снова администрация будет молчать, ведь мнение субьективно :-)

Наталья
11.12.2008, 05:33
Я считаю, что в группе должно быть под запретом только оскорбление участников и спам. Все остальное можно...А насчет Бориса --- (fr), да хоть на "Исторический выбор России" баллотируйте! Может, кто нашел в его творчестве что-то свое, потаенное ;-)

Ольга Офана
11.12.2008, 05:40
Наташ, а тут никто никого не оскорблял вроде. Просто подназвание у группы такое громкое:
ДАННАЯ ГРУППА ЯВЛЯЕТСЯ ФИЛИАЛОМ МУЗЕЯ ШАНСОНА, РАСПОЛОЖЕННОГО ПО АДРЕСУ SHANSONPROFI.RU
так уж мог кто-то из администрации сказать свое мнение. Ан нет. Значит некомпетентны !!!

Наталья
11.12.2008, 05:51
Шансон, он же неоднородный, разный. Блатняк, тюремные песни я не люблю, зато лирика С. Михайлова, шансонные альбомы Маршала, а особенно Сергей Трофимов ( (L)). Лучше не придумаешь. Насчет грубости, граничащей с ненавистью. Мне кажется, уместнее сказать так: "любовь граничит с ненавистью". "Ты скажи мне, Клава, ну как же это вышло, ну как же ты меня не дождалась".

Пуфффыстая Хумиган
11.12.2008, 06:00
НАТАЛЬЯ НО ВЕДЬ ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВЕТИ ОДИН ШАГ ;-)

Сергей Мэчэт
11.12.2008, 16:30
Для меня шансон - это Шарль Азнавур, Мирей Матье, Сальваторе Адамо. В нашей стране какой-то умник решил перемешать жанры: дворовую, бардовскую, романс, эстраду, отдельный пласт музыки - эмигрантскую песню в какой-то коктейль который нарекли "русским шансоном". Из-за этого споры и путаница. Потому что каждый любит в этом коктейле что-то своё. А сделано это скорее всего с деньгами, таким способом различные радиостанции типа РадиоШансон пытаются расширить свою аудиторию и привлечь исполнителей, а значит заработать на этом.

Сергей Мэчэтн
11.12.2008, 16:36
Для информации: Сегодня, например, чтобы тебя покрутили на Радио Шансон исполнитель должен отстегнуть от 20 тысяч ($).....

Светлана Вакани
11.12.2008, 23:23
Шансон - это поёт сердце !поёт душа! немного тоски немного бальзам немного слёз и много много радости и умиротворения!!! (Y) (nt) :-$

Светлана Вакани
11.12.2008, 23:32
Девушки милые! Давйте просто слушать ту музыку которая каждой из вас греет душу! и радует когда это нужно и страдает когда вам грустно! Не надо навязывать свои мнения и отстаивать ТОЛЬКО СВОЮ ПРАВДУ !! Это вас не красит! Да и никому это не нужно1 Похоже только ВАМ!

georg-jorik wolf
12.12.2008, 01:35
Когда на душе неспокойно, и внутри кошки скрябут, то включаю хороший сборник шансона, и всё становится снова на свои места !!! Шансон - это частица меня самого!!! Без шансона мир скучен!!! (nt) (Y)

ЛАДОЧКА Ккивана
15.12.2008, 03:53
Когда не можешь сам сказать, что именно ты чувствуешь, то шансон помогает.

Ольга Офан
05.03.2009, 19:53
Денис, так "Воровайки" это же не шансон. Этот блатная попса. И не думаю, что солидная публика их слушает. Так, дети неразумные.
Их продюссер Юрий Алмазов выпустил, если не ошибаюсь 10 собственных альбомов, и в разных проектах. Не слышала, чтобы он пользовался особой популярностью.
Вот и создал очередной проект - "Воровайки" - суперглупый, но почему-то суперпопулярный. Но эта популярность скорее не его заслуга а деградация общества :-(...

Klubnika
06.03.2009, 04:26
Для меня шансон- просто хорошая музыка, в которой есть СМЫСЛ. Это песни и о друзьях, и о любви, и о тяготах в местах лишения свободы... Музыка очень разноплановая, на любой вкус.

рок
08.03.2009, 14:48
меня интересует,почему во многих песнях,происходит сравнение с волками? Например-мне бы женщину злую,злую,как волчица...Неужели уже людьми оставаться,не популярно? Волчий питомник,какой-то...))

рок
13.03.2009, 17:20
Жизнь у каждого своя,и каждый понимает её по своему....человек меняет свои взгляды в течении всей жизни,сегодня ты говоришь одно,и ты уверен в этом,а спустя пару лет,ты заговоришь другое,и так же будешь уверен в этом.

Ольга Офана
13.03.2009, 19:18
Да, "рок***********", в песнях "Сектора газа" глубокий смысл, особенно запомнилась "Возле дома твоего". С такими желаниями этот персонаж, наверное и по сей день один.

рок
14.03.2009, 20:46
Ну почему-же надо выбирать самое плохое? Песня "Туман",к примеру,очень неплохая.
Вы слышали песню "Странная женщина" в исполнении Муромова?

Ольга Офанас
14.03.2009, 20:57
Нужно петь хорошее и тогда не будет плохого.
А Дюмин "Тыодна у меня" или Калина "Моя маленькая женщина" намного лучше какого там Муромова - хронического алкоголика.

рок
14.03.2009, 21:09
Дюмин-трезвеник?)))
Я не смотрю на человека,сравните исполнение,у Муромова и голос и сила исполнения,несравнима с Дюминым

Ольга Офан
14.03.2009, 21:14
Ну, все не без греха, но Муромов давно пропил свой голос и сейчас он гараздо хуже чем у Дюмина, а год назад видела Муромова лично, просто ужаснулась до чего себя можно водкой довести.
А песня Жеки "Золотко" имеет такой смысл и спета с такой душой, что ни один попсятник не поднимется до его уровня. Разве что из 70-80-х, но это советская эстрада, а не попса.

рок
14.03.2009, 21:18
Почему-же только 70-80 года? Имеется множество прекрасных песен,и более позднего периода,Серов,его голос,его полная отдача в исполнении,Жека явно не дотягивает

Сергей Мэчэт
14.03.2009, 21:20
Рок*****, это самоубийство высказываться таким образом в отношении "мэтров" жанра (fr)Заклюют, тем более что группа одной тематики. Тут либо хорошо, либо ничего. :-D

Ольга Офан
14.03.2009, 21:23
Ну, в шансоне голос не главное, главное душа, которую автор вкладывает в песню.
Пойдите на концерт Жеки. Какой артистизм, какая манера исполнения. Серову далеко. Да и вряд ли Жека брал уроки вокала. Если бы ему немного заняться, думаю и по голосовым качествам переплюнул бы Серова. Опять же Серов - это старая совковая гвардия, не имеющая отношения к сегодняшней "голубой" попсе.

рок
14.03.2009, 21:26
Каждый имеет право на свою точку зрения,а в шансоне полно мусора,и разве Дюмин-мэтр? )))
я признаю мэтров Ободзинский,Шульженко,Лещенко,Бернэса,

Ольга Офан
14.03.2009, 21:27
Сережа, не заклюют, не переживайте. Если человек четко и аргументировано выражает свою мысль, от чего же клевать :-D

Ольга Офана
14.03.2009, 21:30
А почему Звездинского, Вертинского, Высоцкого забыли?
Но это же советская школа, мы же о современном говорим :-)

рок
14.03.2009, 21:32
Ольга,для меня очень важно ,как преподносят песню,голос,манера исполнения,какую душу вкладывают,я понятия не имею,в основном это песни ,которые прослушав,тут-же забываешь.
Видимо не много души вложили.....
Голубая попса или нет,не имею представления,ни с кем не общаюсь.
Вы уверенны,что в шансоне все правильной ориентации? Сомневаюсь))

Ольга Офана
14.03.2009, 21:38
За тех шансонье, которых слушаю, уверена, на счет кучи мусора в шансоне, так это 200%. Азаров, который барабанил у Пугачевой, Лещенко (Льва), а потом в "Лесоповале". Стал петь шансон. Это просто издевательство над жанром. Или Порт, который живет в Израиле и поют про русскую тюрьму и понятия. Да много и в шансоне уродов. А где их нет. Но, здесь процент их значительно меньше.

Сергей Мэчэтн
14.03.2009, 21:44
Высоцкий, Вертинский - советская школа? Оля, Вы меня с каждым разом все больше и больше удивляете :-D

Ольга Офан
14.03.2009, 21:46
Сережа, не цепляйтесь к словам, не красиво. Вы прекрасно поняли что я имею ввиду русскую и советскую эстраду до 1991 года.

рок
14.03.2009, 21:54
Вроде бы,и Жека,в бывшем рок-музыкант?)))
Мне интересно,у Дюмина музыка собственного сочинения,но он не имеет музыкального образования.Как же он сочиняет музыку,делает аранжировки?
Высоцкий,не думаю,что его стоит сравнивать с кем-то,это неординарная личность,вне времени,и вне конкуренции

Ольга Офанас
14.03.2009, 21:56
Ну, не слышала, чтобы у Жеки было рок-прошлое, но утверждать не буду.
Да, у Дюмина нету музыкального образования, но музыка его. Не знаю, аранжировщики, наверное, помогают.

рок
14.03.2009, 22:01
Ну как же музыка его? Он видимо придумывает мотивчик,а музыканты его обрабатывают,доводят до приемлимого звучания? Так это уже не его музыка получается,вы не согласны?

Ольга Офана
14.03.2009, 22:03
По поводу Дюмина не знаю, а так как я юрист по образованию, то додумывать не хочу. Извините, тут только факты.

рок
14.03.2009, 22:11
youtube.com/watch?v=0c8lPpFEOvM
_______________________________
Вадим Мулерман-"Случайность",обратите внимание на тембр голоса,

рок
14.03.2009, 22:15
youtube.com/watch?v=eKiujDWRBAM
___________________
Salvatore Adamo-к сожалению в России,он известен менее,чем Челентано,но намного превосходит его,хотя на вкус и цвет.....

Ольга Офан
14.03.2009, 22:40
Ну Мулерман поет очень даже хорошо, но у меня уже пост-советское восприятие, а он мне кажется от туда. Поэтому песни ну как-то не взяли за живое.
Что же касается Аdamo, увы, владею только английским, а слушать не понимая смысл, как-то неприятно :-(

Андрей Ткав
18.01.2010, 07:48
ПЕСНИ СО СМЫСЛОМ!!! ТАКОЕ ЕЩЁ ЕСТЬ НЕМНОГО В РУСКОМ РЭПЭ.

Андрей Гак
24.03.2010, 16:57
ya-zvezda.com/musicitem/BGARKES68/10013

Деня
23.04.2010, 05:20
Это жизнь............................................. ....................................

Кузина
25.11.2010, 07:19
ЭТО КОГДА СЕРДЦЕ ПРОСТО ХОЧЕТ ВЫПРЫГНУТЬ НАРУЖУ. ЭТО ПРОСТО КОГДА ДУША ПРОСТО МОЖЕТ ПЛАКАТЬ И СМЕЯТСЯ ЗА СЕКУНДУ

Максим Онатам
03.12.2010, 02:06
ШАНСОН-ЭТО ЖИЗНЬ! Вот только одна БЕЗДАРНАЯ групка с названием Бутырка омрачает Эту жИЗНЬ.