PDA

Просмотр полной версии : Почему многие исполнители шансона часто выдают "народные" песни за свои???


Авось
16.06.2009, 16:17
Вот например Звездинский уже действительно сам себе наверно верит, что это он написал "Порутчик Галицин...":-D

Аврора
17.06.2009, 02:24
Я не поняла, "...наверное верит", или Вы где-то лично слышали, что Михаил песню "Поручик Голицын" за свою выдавал?(md)
(Мне, кстати, эта песня больше нравится в исполненииАркадия Сверного);-)(*)

Алешков
23.07.2009, 00:08
потому что модно... всё народное...особенное бывалое(v)пол страны сидит пол страны на воле... есть свой контингент

Safari
17.10.2009, 19:18
Кроме пенсен шансона я еще много собираю литературы, где именно написано стихи, а уже потом их переделывают в песни. Так вот, песня, что поет А. Дюмин Ванинский порт, кстати, мне она очень нравиться, ее написал один арестант, когда их везли в СЛОН. У меня целый сборник стихов лагерной лирики. Вот там половина всех песен. По этому они не могут говорить, что это они написали. Очень хороший поэт Евгений Николаев, сидит он сейчас в Крестах, выпустил уже три сборника стихов, почитайте не пожалеете., Песня Владимирский централ его произведение, да и много еще чего. Во всяком случае так говорит он.

Волна
06.02.2011, 16:19
Ну да...взять того же Петлюру, который пел практически только народные,ж но, в принципе, он и не говорил о том, что это его песни. Просто исполнял и всё.

Авось
26.02.2011, 17:07
Ну , а Звездинский похоже уже сам верить начал, что " Поручик Галицин" его песня....:-(

Адуев
26.02.2011, 18:42
владимирский централ-песня круга,факт,да у дюмина много народных песен:журавли,хуторок и т.д.,но плагиат для жанра шансон это не беда!так всегда было даже мэтр-легенда высоцкий пел народные песни,тот же коржуков-никитин,так же пел нородные романсы.главное,что бы з.ш.не спускались до планки попсы!

Авось
27.02.2011, 06:16
Или вы не понимаете или как??? Я говорю конкретно!!!! Якобы "авторы" выдают многие песни не за народные,а абсолютно за своё...

Адуев
27.02.2011, 12:49
да и хрен с ними,лишьбы нам нравилось!мы ведь не охотамся за нарушителями авторского права,а насчёт присвоения бог им судья,и люди не все дураки.

Баттерфляй
10.12.2011, 04:34
не, Олег прав- это я вам, как пародистка говорю... я если пишу пародию обязательно ссылаюсь на оригинал хотя, при аранжировке моего супер аранжировщика очень трудно узнать оригинал ...