PDA

Просмотр полной версии : Россия / Украина - что не могут поделить эти две страны?


- - Лина - -
29.08.2010, 12:37
Откуда такой напряг между двумя народами, со схожими традициями, менталитетом..?да и вообще для многих одно целое...в чём причина? что не поделят?

Элла Дада
29.08.2010, 13:01
Да...вопрос,конечно,непростой,сама прожила до репатриации в Израиль,в Киеве молодые веселые года,20 лет,практически,и там всегда не очень любили выходцев из России,почему,не могу объяснить,причем не украинские националисты-западенцы,как их и тогда называли,а простые обыватели!Вот сейчас задумалась и ничего в голову не приходит!

Ал на
29.08.2010, 14:05
Ничего против Украины не имею, много знакомых украинцев и, даже родственников. Но бандеровец Петро стал провоцировать и, сработала защитная реакция.Гандонов в любой нации достаточно, мы убеждаемся в этом каждый день,даже и здесь, в группе.Кстати, как раз об этом я хотела поговорить, открыв свою тему. Видимо меня не так поняли.

Юрий Омэх
29.08.2010, 18:55
Русские не могут простить украинцам предательстве Мазепы.

KUBRIN
29.08.2010, 19:13
Украина сало жрёт,а Москве завидно.Москва мясо по праздникам едает,и то грамм на члена семьи.А Хохлы -ляжку свинную оторвал и лежит жрёт,да горилкой запивает.А Москва голодом сидит.

Юрий Омэх
30.08.2010, 10:32
Угу, угу. Потому только у меня на фирме почти 50 человек выходцев с Украины. Они все сюда приперлись ради диеты. худеют они тут млин. А на те деньги которые они отправляют своим семьям на Украину те там жрут сало немеряно и херячат горилку.

Александр Гэка
30.08.2010, 14:32
Юра! Тебе-бы тоже диета рне помешала,похудел-бы поправился и по другому мыслить стал.

Я-КА
30.08.2010, 15:47
Юра и Женя,вас к Петро Вояка.Он как раз ищет себе подобных...провокаторов
Абсолютно в любой стране существуют и голодные и те которые жрут сало и хлебают пойло.

Юрий Омэх
30.08.2010, 16:33
Я старый и больной пенсионер. Мне и так хорошо. С чего-бы мне худеть ? 50 украинцев пашут шо твои негры. Я поддерживаю порядок , вкусно ем и сладко сплю. Почему нет ?

михаил каун
30.08.2010, 18:21
привет народ!че7кто у кого жабу побольше увидел?...ну и как развивается противостояние хохлов и москалив7кто ведет? какой счет?:-D :-D :-D

Сергей Пэкэ
30.08.2010, 18:28
Все противоречия можно увидеть в истории этих 2-х народов.Когда то Киев имел своего митрополита а Москва вынуждена была идти на поклон в Польшк.Потом придумали своего митрополита -российского. Потом советы вроде бы кое как утрясли эти противоречия .А теперь опять возврат к вере и отставание на 100 лет назад,то-то еще будет...

михаил каун
30.08.2010, 18:46
так а крайним останется народ.....то самый который за веру готов....вот они и пострадают больше всех....и не важно хохлы это будут или россияне:-D :-D :-D

Дмитрий Дака
30.08.2010, 21:12
?...ну и как развивается противостояние хохлов и москалив7кто ведет? какой счет?:-D :-D :-D Смотрите по фактам: хохляцкая проститня на улицах Москвы, а не москвички на Киевском Подоле! Хохляцкие гастарбайтеры унижаются за копейки, делая "хохло-ремонт" россиянам. Ну, и стоило хрюкать о незалэжности, что бы целовать сапоги ментам москальским?

Сергей Пичк
31.08.2010, 02:33
Думаю, что нечего нам с русскими делить. База в Севастополе загнулась, если -бы была в наших руках. От флота остались рожки да ножки. А такую базу просирать нельзя. Но это мое личное мнение. У нас еще Петры Вояки есть.

Юрий Омэх
31.08.2010, 05:17
Балаклаву убили, разграбили и просрали. Осталось только Севастополь потерять.

Петр ШИВЧ
06.09.2010, 18:14
На Украине переживают , что Тимошенко повесится на собственной косе :
Депутат коммунистической партии Украины Леонид Грач высказал опасение, что экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко может свести счёты с жизнью, повесившись на своей косе, в знак протеста против ратификации договора с Россией относительно пребывания российского флота в Севастополе.
Комментируя сегодняшнюю украинскую оппозицию в общем, Грач выразил мнение, что ей вовсе не присуща такая черта, как конструктивность, так как, по его словам, всё, что объединяет украинскую оппозицию, - это русофобия.
Комментируя "истерики" оппозиции, депутат сообщил, что такой реакции требуют её "американские хозяева". При этом любой исход судьбы Тимошенко Грач прокомментировал следующим образом: "Косу жаль, Юлию - ни капли".

Анна Чич
06.09.2010, 21:11
У нас еще Петры Вояки есть.
31.08.2010 06:33-----Тогда - пипец нам!!(md) Кроме закрытого отделения психиатрии, ничего другого нам не "светит"...8oI :-|

Арт м Ер менко
08.09.2010, 11:43
Русским и украинцам - делить нечего: друг друга понимаем, ГАИ одинаковое, на одних и тех же морских курортах отдыхаем, одну и ту же водку пьем...
Тем, кто у власти этих народов - есть что делить, и непеределить еще лет 200-300...

- - Лина - -
11.09.2010, 12:30
Лидер фракции ПР надеется, что в Раде хватит голосов для принятия закона о языках
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов надеется, что в Верховной Раде найдется достаточное количество голосов для принятия нового закона о языках, который повышает статус русского языка в Украине.
Во время эфира Шустер live, Ефремов опроверг все обвинения оппозиции в том, что коалиция снова затрагивает языковой вопрос перед выборами и с целью отвлечь внимание населения от острых социальных проблем.
Он заметил, что направил данный законопроект для регистрации в Секретариат ВР еще четыре месяца назад.
"Но Секретариат его не регистрировал по одной простой причине: у нас есть норма в Регламенте, что если есть альтернативные законопроекты, то я этот законопроект могу зарегистрировать через следующую сессию. Поэтому он был готов давно", - сказал он.
Ефремов также заметил, что еще раньше фракция Партии регионов не могла внести этот законопроект, поскольку не было достаточного количества голосов для его принятия.
"Сегодня, я надеюсь, хотя и не уверен в этом, достаточное количество голосов будет в зале, и мы выполним обязательства, которые давали нашим избирателям", - сказал Ефремов.
Запорожский облсовет присвоил русскому языку статус регионального
Напомним, 7 сентября в ВР был зарегистрирован проект закона О языках, внесенный представителями коалиции Александром Ефремовім, Петром Симоненкои Сергеем Гриневецким.
Законопроектом предусматривается, что в Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского языка с учетом того, что русский язык является родным или повседневно используемым большинством граждан Украины, общепринятым, наряду с украинским, языком межличностного общения на всей территории Украины, одним из официальных и рабочих языков Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций, ЮНЕСКО и других международных организаций.

- - Лина - -
01.10.2010, 08:03
Ув. Мирон, просьба про историю взаимоотношений Россия / Украина говорить здесь...

Sergey Div
10.10.2010, 22:27
Ну не 2 страны, а одна и это Россия, Украина это республика, да и по определению громкое слово делить что то Украине с Россией здесь как то не уместно, скорей всего здесь просто какие то недопонимания и былые обиды, выраженные в языковых барьерах и территориальных особенностях.

Sergey Div
10.10.2010, 22:33
А по сути мы единый словянский народ ближе украинца, белоруса и русского нет никого и никакая политика не должна вставать поперек нашего братства!

Лысенко
13.10.2010, 17:12
Народ то мудрее своих "высоких" политиков и понимает, что происходит в стране и мире, только жить от этого не легче этому самому народу. В те же самые "Выборы" мало кто верит: как не голосуй, а результат тот же... А делить нам, действительно, нечего. Наши отцы одну землю защищали и в бою кричали:"СЛАВЯНЕ вперёд!!!" А между боями 100г фронтовых и салом закусить. Есть о чём подумать.

Владимир Шах
13.10.2010, 19:00
А по сути мы единый словянский народ ближе украинца, белоруса и русского нет никого и никакая политика не должна вставать поперек нашего братства!
Отлично говорите-братство это хорошо. Но вот вы с любимой тёщей- не то что, братские народы, а нежно любящая семья. Но ведь предпочитаете жить отдельно. Почему?

NINA
13.10.2010, 20:24
Я думаю, строптивость Украины по поводу русского языка это из области политического кокетства "меж двух кавалеров"! Вроде сейчас, уже начали "делиться" по-хорошему, что радует.....только вот белорусский батька не у дел:-D

Петр ШИВЧ
13.10.2010, 20:46
БЮТ не только партия воров , и педофилов , это еще и партия убийц Лозинских , а также партия гомосеков ... О Ляшко ... НУ ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ КТО ???
новость о том как аппазиционный депутат от БЮТ - Матькивщина О.Ляшко , своим гомосячьим задом зарабатвал себе должность а теперь верещит что его как аппазицию зажимают ...
mobus.com/ukraina/310880.html

Sergey Div
13.10.2010, 23:28
Владимир Шохот я ж говорю,что никакая грязная ПОЛИТИКА не помешает двум братским народам.

Александр Якав
14.10.2010, 06:33
Я думаю, строптивость Украины по поводу русского языка это из области политического кокетства "меж двух кавалеров"! Вроде сейчас, уже начали "делиться" по-хорошему, что радует.....только вот белорусский батька не у дел(E)
Вот,неймется барышне.И многим неймется.Дай нос сунуть.А потом кричат-"мы же братья,как же так?".

Александр Гэка
14.10.2010, 09:25
Не ругаться с любимым соседом никак нельзя,всегда найдутся причины,"милые бранятся,только тешутся а по большому всегда приходили друг к другу на помощь,вспомните Азовское сидение,Кандрата Булавина и т.д.Так должно быть всегда.

Владимир Шах
14.10.2010, 14:24
Владимир Шохот я ж говорю, что никакая грязная ПОЛИТИКА не помешает двум братским народам.
Не помешает что делать?

Эдуард Спа
15.10.2010, 21:53
"А по сути мы единый словянский народ" Это старый имперский миф. В топонимах России нет славянских слов кроме Ярославля и Владимира, которые названы киевским князем. Все остальной финское: суздаль, нева, москва, плесква, кострома и т.д.и т.п. В Беларуси и Украине топонимы славянские. Языческие праздники в России не такие как в Украине, беларуси или Польше. "Оканье" это не признак славянскости как принято считать, а финский акцент. Русские это русифицированные финны. Поэтому и разны йменталитет.