PDA

Просмотр полной версии : Поклонники творчества ДДТ - умные и порядочные люди?


Агапьев
24.01.2009, 06:45
На счёт порядочноси - это точно! Давно заметил такую закономерность в кругу своих знакомых. Песни Ю.Ю. воспитывают в человеке это чувство, хотят они того или нет. А ещё учат доброте, справедливости.

И еще заметил, что те, которые являются поклонниками ДДТ - люди далеко не глупые, имеющие своё мнение. Не скажу про тех остальных, что не любят ДДТ, ведь вкусы есть вкусы, но закономерность такая прослеживается.

Кто-нибудь аналогичное замечал?

MelocotoN
24.01.2009, 07:04
Могу сказать однозначно: поклонники творчества "ДДТ" дружат с головой! И голова у них на месте, а предназначена не только для того, чтобы есть! Сколько бывала на концертах - ни разу не возникало каких-то досадных инцидентов, зато четко чувствуется теплая атмосфера всеобщего единения... не хмельного угара или оголтелости восторженных малолеток, а такая надежная сплоченность - без агрессии, показухи и иной наносной дряни.

А еще убеждалась, что поклонники ДДТ - это сильные люди! :-D Без шуток: попробуйте почти весь концерт продержать на плечах или в "верхней поддержке" (на вытянутых вверх руках) девушку или ребенка (да! И детей приводят! Ну и правильно делают - дети хоть человеками станут, когда повзрослеют на такой музыке!)... Тут сила нужна, и не тупая, а правильно использованная.

Это не только мои личные наблюдения. Общалась с сотрудником-единомышленником: у него та же "статистика" по другим регионам Украины (я - Днепр, он - Донецк)

Не Для Робких
24.01.2009, 17:59
Поклонники ддт не отличаются от поклонников чайфа, арии и тд.

вообще поклонники русского рока очень похожи.

сказать что фаны ДДТ чем-то выделяются или особенные - не могу.

если вам приятно думать что вы какие-то особенные, то очень за вас рад! :-D

Альбиончик
24.01.2009, 21:44
Да, Сергей, согласна и с вами и с Оксаной.

Но поклонники бывают разными . . . Одни Юру ставят в один ряд с другими "рокерами" и лишь ностальгируют под Осень.



Но главное отличие Юры в том, что он всегда Актуален!

Истинные поклонники (не люблю это слово . . . ) уважают человека не только за песни, но и за его Гражданскую позицию . . . Шевчук уже очень давно перестал быть просто рок-исполнителем, это в первую очередь ЛИЧНОСТЬ.



Юра теперь пишет сложнее, свою "Осень" он уже наверное перерос (хоть это и не умаляет ее достоинства!).

Да, чтобы его слушать надо понимать. . . Юра стимулирует нас к осмыслению и песен и нашей собственной жизни.

Справедливость, Любовь, Красота, Благородство - те кто на самом деле Шевчука уважают стараются так и жить.

Приятно встречать таких людей здесь!!! (Y)

Без Данных
24.01.2009, 21:52
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДРУЗЬЯ , ЮЛЕЧКА ОПЯТЬ БЕССПОРНО С ВАМИ СОГЛАСЕН (Y)

Альбиончик
24.01.2009, 22:30
Пете:



У бездомного пса видишь больше ходячей отваги,

Как подняв свою лапу он лечит больную страну . . .

Агапьев
25.01.2009, 02:37
На счёт того, что Юрий перерос свою "Осень" полностью с Вами согласен, Юлечка. Глубина его текстов постоянно растёт. А мы растём вместе с ними!

И ещё, не хотелось бы ставить в один ряд Юрия с другими рок-музыкантами, он что-то большее. Ни в коем случае не хочу принизить достоинств других, но во всяком случае у меня, ни кто своими песнями не может вышибить слезу, что частенько бывает, когда слушаю Шевчука.

Без Данных
25.01.2009, 03:26
СЕРГЕЙ У МЕНЯ ТАКОЕ ТОЖЕ ЧАСТО БЫВАЕТ- ЗНАЧИТ ДУШУ-ТО ТРОГАЕТ , ИЛИ МЫ СВАМИ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЕ ?

Агапьев
25.01.2009, 07:22
Думаю, Вадим, если человек впечатлительный - на него должны воздействовать любые переживания, по поводу и без. Однако, меня например, впечатляет мало что в нашей жизни. А вот творения Юрия действительно душу трогают. Очевидно своими текстами он подобрал ключи к моей и твоей душе (похоже они родственные), да и многим другим.

Мы не одни такие.

Альбиончик
25.01.2009, 16:30
мы не одни такие!



Может дело в пережитом? . . .

Ведь Юра многое испытал . . . видел жизнь с разных ее сторон .

. . . . и шедевры рождаются.



а еще, для Юры нет чужого горя, вот эта ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь вообще и за каждого из нас . . . ну как можно быть к этому равнодушным ?!!!

Агапьев
26.01.2009, 04:16
Полностью согласен с вами, Юлечка. Для меня он вообще является образцом ГРАЖДАНИНА своей страны. Больше бы таких людей!

Алемасов
27.01.2009, 00:00
Среди поклонников ДДТ, очень много людей в пагонах, я думаю в стихах и песнях Ю.Ю. есть правда жизни, Юлианыч не понаслышке знает о проблемах армии и органов , за это и любим нами (v)

Борщ
30.01.2009, 10:16
Когда подростёшь,тогда узнаешь ,что такое ДДТ.....а пока что ты думаешь верно.....но один совет-не сравнивай ни с кем битте ДДТ,тем более Шевчука

Альбиончик
31.01.2009, 06:52
Александр? Вы слушаете ДДТ и не слушаете . . . . . . Почему? привычка, случайность . . . нет? наверное вы делаете это сознательно, значит вас должно что-то объединять с большинством других сознательных слушателей Шевчука? А?

Ну хоть что нибудь? (v)

Не Для Робких
01.02.2009, 02:52
вот вот... для меня нет штампа "поклонник ддт", и я вообще не могу сказать что если человек любит ДДТ то он какой-то хороший или порядочный, это в корне неверно. Это всего-лишь музыкальное пристрастие, которое очень мало может рассказать о человеке! Наша жизнь, наши души много богаче, чем творчество одного конкретного человека.

Cat
01.02.2009, 20:02
хочу сказать, что на мой взгляд шевчук-личность харизматичная, а за такими идут, даже бессознательно, отсюда вывод-это не просто рядовой представитель русского рока, это один из самых ярких представителей нашей той эпохи, и его творчество не претит ни любителям классики или джаза, ни любителям попсы, его принимают все,и любого возраста,а это о многом говорит, а про питерцев и говорить нет необходимости, он-неотъемлемая часть нашего города, нашей жизни (H)

Алемасов
01.02.2009, 20:04
Ира согласен с Вами полностью Шевчук и Питер они уже породнились (Y) (Y) (Y)

Cat
01.02.2009, 23:53
думаю, что от такого единения все только приобрели ;-), а вот насчет умные и порядочные -вопрос спорный,люди все разные, хотя если хоть пара человек вынесли для себя что то доброе и стали смотреть на мир немного по-другому, это уже здорово :-D, а так даже в английской палате лордов пара взяточников есть, сегодня говорили по тв, а их там гораздо меньше, чем поклонников ддт :-D

алевтина
17.02.2009, 06:46
Я надеюсь, что все таки большинство, и еще, я думаю, что среди поклонников ЮЮ основная масса - это сильные люди. Пото му что слабые не любят задумываться, а наоборот уходят в тину.

Андросенко
25.03.2009, 23:49
не стоит судить о человеке по уму и порядочности,все мы иногда тупим и гадим

Альбиончик
30.03.2009, 11:00
в любом случае оно направляет в "правильное" русло, а уж выходит этому следовать или нет это по способностям...

Асосков
31.03.2009, 02:41
конечно мы все считаем себя умными и честными тока не обязательно что мы такие и есть на самом деле . самое главное, что творчество ЮЮ как камертон рождает в наших душах отзвук счастья от осознания близости этой чистоты . Эт вектор к высшей инстанции.

Амулет
06.07.2009, 02:25
Поклонников, с которыми можно был пообщаться на "одной волне", пока не встречал. Свои убеждения никому из ближних не навязываю, в одиночку как-то даже тоньше и глубже воспринимается музыка. Про ум и порядочность пусть судят окружащие, но то, что от творчества группы появилась непримиримость ко злу, лицемерию и лжи - это факт!

Cat
07.07.2009, 06:21
я думаю действительно умный человек тот, кто не поет себе хвалебные оды!!!!
Тема какая-то странная типа похвали себя сам!!!

Железяка
17.08.2009, 15:12
те кто слушают творчество ДДТ - скорей люди не поверхностные......умеющие заглянуть глубже.......... Собственно любое определение - это всего лишь слово - как запах еды не передающий истинного вкуса

Баламут
19.08.2009, 17:36
Есть разные люди среди поклонников этой группы,есть мыслящие.а есть отморозки,которые ходят на концерты только что бы ,,покурить,,попить и найти после концерта приключений на свою ж.....То есть только из за туссовки,им всеравно где орать в пьяном виде .что у ДДТ,что у Д.Билана---абы тусняку поболее.Вы думаете такие индивидуумы проникаются в какой то там смысл?Да плевать им.

Борман
27.06.2010, 02:35
Меня это тоже всегда коробит(пьяные морды),особенно когда концерт на площади и вход свободный,а вообще у меня на компе есть его юбелейный концерт в Олимпийском 2007г,там очень часто показывают публику,ни кто не рыгает,не валяется,все подпевают,у всех лица одекватные-видно приличные люди,как посмотришь ,настроение поднимается.Поклонники- умные и порядочные.

Александр Невский
18.08.2010, 06:19
Не обязательно быть умным и порядочным,чтобы любить чье то творчество.Глупый вопрос

Амбровая Вуаль
12.09.2011, 02:08
Из моих знакомых, кто слушает ДДТ-все умные, порядочные, успешные. Не все зарегистрированы в группе, это не обязательно. Из песен, что мы слушаем-25 % ДДТ, а это не мало. Успехов лидеру!