PDA

Просмотр полной версии : Не поверите ,но сегодня в Белоруссии Шевчук запрещен..


Агапеев
04.03.2011, 22:06
Не поверите ,но сегодня в Белоруссии Шевчук запрещен..

Альбиончик
05.03.2011, 01:58
.... не удивительно... Запрещен вообще или частично как в России?

Агапеев
05.03.2011, 04:21
metronews.ru/mir/v-belorussii-zapretili-shevchuka-i-pet-shop-boys/Tpokcc!g3Rjeoa1ypCqo/

gainst
07.03.2011, 01:32
Поверю,там Батько очень грозный.А Ю.Ю.дядя прямолинейный!

Альбиончик
18.03.2011, 20:56
Дмитрий, вообще то Юрий Шевчук и в России входит в стоп-лист на телевидении, а уж Лука с такими только так расправляется.............

Andrew
19.03.2011, 00:40
Друзья! Мы что живём на разных планетах? или поясните ВАШЕ понимание слова "запрещён" , мне никто не запрещает слушать ДДТ , Я просто шокирован , ведь создатель темы из г.Жлобин , я из Светлогорска - между нами =(приблизительно) 42км. ЗА МАТ ИЗВИНЯЮСЬ, вырвалось.

gainst
19.03.2011, 00:59
Уже лучше(без мата).Да здравствует всеми нами любимая группа "ДДТ"!!!!!!!!!!!!!(v) (L) (v) (L) (v) (L)

Альбиончик
22.03.2011, 00:00
Дмитрий, речь не о нас, а о потенциальных слушателях. Вот Вы откуда в первый раз о ДДТ узнали? вот я случайно, из телевизора :-)

Агапеев
22.03.2011, 02:13
Конечно слушаем,но не видим и не слышим в ящике и радио.Потому-что ЮЮ посмел заступится за Некляева...

Алистратов
22.03.2011, 10:58
ТАК СТОП Ребята!!!!----- в ноябре 2009-го года Я лично был на концерте ДДТ во дворце спорта в Минске!!(Минск столица Республики Беларусь , для тех ХтО не знает)) Так вот вот по телику реклама на кануне концерта шла еще за месц. НО вот о ситуации в Беларуси теперешней это уж другой разговор, знаети ли....... Кстати наша страна не белорусия называеЦЦа а Республика Беларусь,пора бы уже запомнить. Так вот ребятушки.!

Алистратов
22.03.2011, 11:07
И кстати ----- тут про "баТьКо" вроде , упомянули, у Юльяныча есть свои высказванья по этому поводу, ну это уж отдельная тема. А все таки Владимир,хорошо что тему с нашей страной и Ю.Ю. подняли.(Y)

gainst
22.03.2011, 15:16
Ты что,за слово "батько"обиделся?Очень зря,между прочим.Мне он,в принципе, нравится.Никто не говорит,что у вас плохо дело,у всех у нас свои "чудеса" дома!:-$ Предлагаю выпить за Ю.Ю.!!!Кто за?(B) (B) (B) (D) (D) (D)

Алистратов
23.03.2011, 01:00
Лично Юльяныча, Я ВСЕГДа За!!!!!!!!!(Y) (B) (B) (B) (B) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (v) Человек он СВОБОДалюбивый в первую очередь!........ Ну а насчет там--- "у нас" или "у вас" .... Наверно НАМ гражданам Беларуси все ж видней дорогие наши южные самостийные соседи. У вас кстати родственики мои имеються--- в АР Крым , и всегда МЫ рады к вам на отдых приехать. Вот так вот!.....

Алистратов
23.03.2011, 01:16
Интерестно--- , откуда инфа у Владимра, о том что Юльяныч посмел заступиться за экс-кандидата в през.РБ.....???? может поделитесь Володя если хотите вкратце, я например и не знал даже:-O (((( я Вам чЭсТна гАваРу!!:-D :-D ))....

Агапеев
23.03.2011, 02:19
В Белоруссии составлен "черный список" тех персон, кого запрещено упоминать в средствах массовой информации. В него входят писатели, музыканты, актеры, драматурги и другие деятели культуры из Беларуси, России и Европы.
Список лиц, упоминание которых запрещено, разослан Министерством информации страны. В Интернет он попал благодаря блогам. Список был опубликован в блогосфере одним из сотрудников государственных СМИ.
Приложенный к письму из министерства список запрещенных имен занимает целую страницу. В государственных белорусских СМИ отныне запрещено всякое упоминание популярных голливудских актеров Кевина Спейси, Семуэла Уэста, Кевина Клайна и Джуда Лоу, драматурга Тома Стоппарда и многих других.
Как сообщает РСН, эти люди недавно приняли участие во всемирной акции артистической солидарности с Белоруссией и публично высказали свое осуждение действий белорусских властей.
В компании голливудских звезд оказались и российские. Под запрет попали рок-музыкант Юрий Шевчук, певец Дмитрий Спирин, а также писатели Андрей Битов, Борис Васильев, Виктор Ерофеев и Эдуард Успенский.
Ранее сообщалось об аналогичном внутреннем документе, принятом государственной телерадиокомпанией. В нем говорилось о запрете к показу художественных фильмов с участием ряда голливудских актеров.
Все они так или иначе высказывались с критикой белорусских властей. Фильмы с запрещенными фамилиями в титрах действительно исчезли из сетки вещания государственных белорусских каналов.
"Черный список":
Беларусь:
группы "Ляпис Трубецкой", "Палац", "Крама", "N.R.M", "Нейродюбель", "Крамбамбуля", "Нака".
певец Дмитрий Войтюшкевич, драматург Андрей Курейчик, коллектив свободного театра, писатель Ольга Ипатова, члены Рады белорусской интеллигенции - народная артистка Беларуси Зинаида Бондаренко, поэты Геннадий Буравкин, Сергей Законников, Анатолий Вертинский, художники Микола Купав, Алексей Марочкин, драматург Владимир Халип, кинорежиссер Юрий Хащеватский, кинорежиссер Владимир Колос.
Россия:
группы ДДТ, "Наив", "Тараканы".
певец Дмитрий Спирин, писатели - Андрей Битов, Борис Васильев, Александр Гельман, Виктор Ерофеев, Леонид Жуховицкий, Кирилл Ковальджи, Эдуард Успенский
Европа:
рок и поп-музыка: Нил Теннант и Pet Shop Boys, Tro Thoughts, группа Wah Wah 45, группа 7 Samurai
Ди-джеи: Format, Bonobo, Флориан Келли
драматург Том Стоппард, актеры - участники Глобальной артистической компании солидарности с Беларусью: Кевин Клайн, Йен Макэлен, Сэмуэл Уэст, Джуд Лоу, Кевин Спейси

gainst
23.03.2011, 16:23
Игорь!Не только ты любишь свою страну.На "дорогие южные самостийные соседи" не обидятся разве что в Крыму.Надеюсь ты к этому не стремился?(sr)

Andrew
24.03.2011, 04:19
Мы - окраина и если Жлобин зажрaлся от попсы за счёт"БМЗ" в день металурга, конeчо "АукцЫоН" и"ДДТ" посетили СВЕТЛЫЙ(Светлогорск), каждый в своё врeмя.

Алистратов
24.03.2011, 05:11
Ну спасибо Владимир уважЫл!!! ...... Ну насчет наших---- "ляписов" , "нейро энд Кулинковича" N.R.M. и т.д. это понятно,,,,,, ДДТ--- немного расплывчато,,,,, но Эдуард Успенский это уж перебор знаети ли! Как говориЦЦО---- маразм крепчал! во властных струХтурах наших.

Andrew
24.03.2011, 05:45
Игорь, не поддавайся на провакaцию (каждый дрочит как он хочет)-...

Алистратов
24.03.2011, 05:52
Дмитрий выбирай выраженья плиззз:-D ...... хотя в принципе прав ты...... Есть правда одно НО относительно всего этого----- маразма во властных структурах Беларуси действительно хватает, и не чему тут удивляться..... И есчо одно НО имееться ---- дело в том что Ю.Ю.в России в опале власти медВепутовской находиться.... Об этом инфы очень много есть. Во как!

Andrew
24.03.2011, 05:59
Я думаю, тем живу ! Я ОТВЕЧАЮ ЗА ТО ЧТО ДУМАЮ и ГОВОРЮ!

Алистратов
25.03.2011, 02:12
это тВОЕ личное право! А вабще харэ спорить ! Признайтесь все----- Шевчук отличный чел!(Y) и классный музыкант, иначе мы бы не учавствовали во всех этих дискусиях и спорах....

Агапеев
25.03.2011, 02:57
Думающие люди в этой стране удаляют из своих телевизоров белорусское TV и смотрят новости в тырнете....По той простой причине,что там не говорят то,что думают...,и не отвечают за то,что говорят.

Агапеев
25.03.2011, 03:09
Как говорит наш ненаклоняемый,самоизбраный типа президент,нашему народу что надо?......чарка да шкварка...А думать я за него буду..Это так ...для недалеких дрочеров и правокаторов этой наклоненой страны......короче .... РОДИНА-УРОДИНА

Алистратов
26.03.2011, 12:22
ну вообще то адресована, в общем то всем..... то есть хватит уж спорить....... хотя говорят иногда в спорах рождаеться истина...... А насчет " черных списков" они действительно есть во властных структурах Беларуси, сделаны по идиологическим соображеньям,,,, достаточно вспомнить чуть не сорвавшийся недавно концерт Рамштайн, именно изз-за сраной , долбаной, идиологической линни нащих доблесных лукашистоВ...... Вот тока я думаю----- Если Юльяныч со своей командой(ддт) приедит снова с концертом в Беларусь, то ни сорвут они ни храена! Кишка ТОНКА у нашиХ идиологв -лукашистов! Шевчука любят народной любовью!!!!(Y) (Y) Вот так то!

Алистратов
26.03.2011, 12:25
Для Владимира Мерзлякова!!!===== """ А ОНА НАМ НРАВИТЬСЯ!!! Спящая Красавица!!!! К СВОЛОЧИ доверчива ,пока......""""""(v)

Andrew
26.03.2011, 13:53
Так же для владимира: скажи кто тебе запрещает слушать ДДТ?

Andrew
26.03.2011, 15:52
Я - поэт уходящего дня, слишком многого не терплю! если ты, СУДЬБА оскорбишь меня - Я просто тебя убъю...)

Альбиончик
27.03.2011, 03:11
Владимиру - на счет чарка да шкварка...и РОДИНЫ-УРОДИНЫ .

Альбиончик
27.03.2011, 03:12
в России тоже самое! только еще подлее потому что КАК БЫ скрыто.........

Агапеев
27.03.2011, 05:41
Пока скажу одно.....ПОЭТ В РОССИИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЭТ

Агапеев
27.03.2011, 05:46
для чистова....НА ГРУБОСТЬ НЕ РЕАГИРУЮ.....принцип...

Агапеев
27.03.2011, 05:50
Игорю....На раммах был? Мы были слов нет...шок

Алистратов
27.03.2011, 14:18
нет Володя не особо то сильно рамштайн люблю,хотя тяжкий рок оч. уважаю(Y) , но мои знакомые ходили и тоже были под впечатленьем.....

Авросимов
05.04.2011, 04:27
Ну почему?Почему у нас нет запретов на всякую охреневшую хрень???Как наши русские мозги выдерживают полчища ксюш,тин,цикал,камедий и других бл...й,а что и как поют?КАРАУЛ!!!!ЦУНАМИ!!!8oI (hu) :'(

Алистратов
06.04.2011, 03:50
Владимир !!!! Дело в том что тема долбаной-гламурной попсы уже обсуждалось в группе((ддт!)) ..... многие участники , поклонники Ю.Ю.Шевчука пришли к одному мнению === место Ей(попсе в смысле)) в ж.......Е !!! во как!

Алистратов
15.04.2011, 02:20
никакая не "провокация", поросто Юрий Юльяныч действительно не долюбливает гламурную-попсу(сходите на концерты ддт и услышите это)) ну а поклонники тоже так же слегка настроены...

Andrew
15.04.2011, 05:41
Друзья, в этой теме обсуждать попсу??? Я предлагаю новую тему ЗА МНОЙ!

Алистратов
16.04.2011, 03:10
видать Александра плохо вы знаете о "черных списках" рок-музыкантов в Беларуси. Советую слегка погуглить ...... Хотя узнав что там Юльянычь и ДДТ , я слегка был в шоке!

Агапеев
16.04.2011, 04:01
Александра,в начале темы есть ссылка ,зайди и все поймешь....

gainst
16.04.2011, 17:14
Вот вы неугомонные!!!Спорите всё...(md) :-) (H) (H) (H)

gainst
16.04.2011, 18:07
Жизнь я тоже люблю,но в споре,к сожалению,истина не рождается,каждый остаётся при своём...(Z) (X) (Z) (X)

Andrew
16.04.2011, 18:45
Светик, ответь сама себе - что и кто запрещает тебе слушать ДДТ

gainst
16.04.2011, 18:55
НИКТО !!! И тебе тоже! И всем кто спорит.(B) (B) (B)

Альбиончик
22.04.2011, 11:33
никто не спорит, это называется общением. Проблема только в недостатке информации - цензура... Мне тоже никто Юру слушать не мешает, а вот открыть Шевчука для другого человека подсаженного на ТВ вряд ли сегодня реально...

gainst
23.04.2011, 03:04
Телевидение вообще-мусоросборник!Обидно наблюдать,как абсолютное большинство "питается тем,чем кормят".Шевчука и т.д. слушают те,кого это не устраивает,пытаются думать...И такая фигня уже лет 15.И,думаю,что везде.

Алистратов
23.04.2011, 19:34
ДА Здравствует гр.ДДТ!!!!!! УРА!!!!.......... хватит спорить Миру-МИР!!!! и т.д.

Альбиончик
25.04.2011, 15:01
да Светик, именно.... про сформировавшихся и осознавших всё что происходит речь конечно не идет, а вот те кто еще в процессе становления... теряем их....

Агапеев
06.07.2011, 04:03
Ну вот и итог.....За песню Цоя 10 суток ареста...Талерантные вы мои....

Гинтама
09.07.2011, 06:30
Славяне!Батька при всём моём к нему уважении,рано или поздно уйдёт,не потому,что его кто-то (кто?) уволит,а потому,что срок выйдет.А Цой и Шевчук останутся оч-ч-ень надолго.Не надо делать трагедию.Бродский тоже сидел.А где те,кто его сажал?

Альбиончик
18.07.2011, 19:23
"Не надо делать трагедию. Бродский тоже сидел.А где те,кто его сажал?" - У власти в России.. те кто его сажал и многих других... Это не мы делаем трагедии, хочется уже выйти на новый уровень, не средневековье... хватит тиранов...

Алистратов
23.07.2011, 13:41
для инфы---- песня В. Цоя звучала из машины в центре Минска..... и Владимир прав молодым людям мало не показалось за песню"Перемен" ............ а тем хто думае шо "баТька" озверел и т.д..... и любит верить в нашего "добрага бАтьку"" советую просто полазить в интернете, погуглить и узнать по лучше о нашей Беларуси. Вот так вот ребята!

LiKa
25.07.2011, 00:58
Да не только Шевчук....Что же сушают в Белоруссии?Ответьте мне?

Агапеев
25.07.2011, 03:58
Слушаем все...Но кое-что на кухне.Продолжаем жить в СССРе.....

LiKa
25.07.2011, 05:59
Нет, ни хрена не поняла...если у здания вашей администрации у кого-то в мобиле заиграет, например, несчастные Цой или Михалок, тогда штрафные работы или сразу пуля в лоб?

LiKa
26.07.2011, 05:56
Держитесь, братья-белоруссы)))Киров вам поможет)))хоть и в моем одном лице, но зато в каком.....

Бездельник
27.07.2011, 07:16
Фашизм в Беларуси набирает обороты!!Держитесь,братья!!!Скоро эта мразь за все ответит!!!Ш О С !!

LiKa
27.07.2011, 07:21
Может не фашизм?...А идиотизм некоторых управленцев, очередное обострение шизофрении и мании величия)))

Абдулов
31.07.2011, 01:21
Да что там Белоруссия?А в России что?Намного лучше штоли?Единственное что пока за него не сажают,хотя это только пока.А так его нигде не показывают,и не только его,а весь старый рок!

Алистратов
03.08.2011, 07:56
спасибо ребята за поддержку........ в продолжение темы----- очевидцы расказали что Минские ОмОновцы((прислужники режима АГлы)) буквално вытаскивали парней и вроде девушку из той машины где пел Цой.. тащили людей об асфальт за волосы... а потом еще добивали ногами магнитолу((mp-3)) в машине из которой доносилось "Премен! Требуют наши серца!"" Вот так мы и живем. Делайте выводы братья -славяне!..... Хотя как уж писал Владислав, в России не на много лучше, наверное.....

LiKa
03.08.2011, 08:03
Уроды! Знают за что бить...Потом их дети будут за все отвечать..В жизни всё возвращается...Мы тож не дураки-дождутся перемен(sr) (v)

Альбиончик
08.08.2011, 16:23
какое настроение сейчас в народе Белоруссии? В России так основной массе не до чего... ипотеки платят, одним днём живут и ждут...

DORIAN GAY
19.12.2011, 03:42
дурдом...возвращаемся к тем временам когда все были довольны всем,правда принудительно!а за правду сажали или просто люди исчезали...сейчас политики много говорят о свободе,о правах человека,о репрессиях в прошлом,о цензуре...а сами ничем не лучше всех этих сталиных-брежневых...цензура должна быть,но разумной,отсеивать такое дерьмо типа реалити шоу...но не трогать тех кто пытается сделать хоть чтото.напротив!политики обязаны задуматься над тем что творят,а не навязывать людям свою волю!когда то была уже революция,и она будет снова,нельзя не видеть того что несправедливо!а кто не видит,те услышат,пока есть такие люди как Юрий Шевчук!