PDA

Просмотр полной версии : Как вы думаете, можно ли(и стоит ли)ввести запрет(или ограничение)на исполнение ...


Книга Жамадны
04.02.2009, 22:10
Как вы думаете, можно ли(и стоит ли)ввести запрет(или ограничение)на исполнение песен под фонограмму?

Я, например, считаю, что стоит. нехорошо это. мошенничество. запретить её вряд ли власти позволят - всё это деньги, все они там повязаны, но можно хотя бы прописывать это в афишах или бегущей строкой - если это по ТВ.

Альбиончик
05.02.2009, 06:03
совершенно с вами согласна. Это то же самое, что выполнять работу на 10%, а получать за это процентов 200. Ну ничего, мне кажется, что кризис все поставит на свои места. Избыточная роскошь и обман станут уже зрителям не в радость. И придется как-то зарабатывать доверие вновь, надеюсь выйдут на новый уровень. (ch)

Огонь Ва М
05.02.2009, 06:20
Артём, Ю.Ю. уже пробовал заниматься запретом фанеры, но всё напрасно. Это как грибок невыводимый, как твари поглощающие падаль! Они просто как политики раздевают народ на деньги, приэтом ничего не делая.. (N) (N) (N) (N) (N) (N)

Не Для Робких
05.02.2009, 07:03
Запрещать.... не знаю.

Мне кажется нужно просто ввести закон, который обязывал бы на афишах и рекламе указывать мол "данный концерт под фанеру".

Думаю многие задумаются платить-ли свои пару тысяч за концерт безголосого :-D

Белый Шоколад
27.04.2009, 07:28
Соглашусь Курман Германидорсзе- запрещать думаю будет безтолково, но указывать на афишах о фанере звучит делом.

Алемасов
27.04.2009, 21:37
Артисты, использующие в своих выступлениях фонограмму, рискуют лишиться заработка в Москве. На культурно-массовых мероприятиях, проводимых за счет московского бюджета, можно будет петь только вживую.
Распоряжение, ограничивающее использование фонограммных записей при организации в российской столице концертов, подписал мэр города Юрий Лужков. О том, что отныне необходимо «привлекать исполнителей, работающих без использования вокального фонограммного звучания», во вторник сообщил сотрудник городской администрации.
Распоряжение адресовано департаменту культуры столицы.
В этой связи комитету рекламы, информации и оформления Москвы при подготовке материалов на рассмотрение Межведомственной комиссии правительства города по размещению социально значимой рекламы и информации предписано включать только заявки, в которых гарантировано звучание голоса солиста без использования фонограммной записи.

Имя
27.04.2009, 22:05
Соглашусь со мнгими запрещать мне кажется смысла нет они как пели так и будут петь ,вот только чтоб на афишах указывали что мол под фанеру я за....

MelocotoN
28.04.2009, 01:18
Ничуть не защищая попсу и фонограммщиков, напомню, что ситуации случаются самые разные и со всеми. Наверное, если за 15 минут до концерта (не дай Бог, конечно) случилось что-либо, не позволяющее петь своим голосом в полную силу (ну никто же не застрахован от этого! Это как в гололед от падений страховаться и от травм - разве что вообще НЕ ХОДИТЬ, т.е. в данном случае не петь и в концертах не участвовать)- ой, не знаю, лучше будет отменить концерт совсем или все же отработать его под "фанеру". Хотя, понятно, в таком случае артист, уважающий своих слушателей, будет все равно выкладываться до последнего и халтуры не допустит.
Другое дело - если исполнитель принципиально с самого начала планирует юзать голосовую фонграмму- соглашусь, нужно об этом писать на афише заранее!

А есть еще какие-то ограничения, связанные с концертами, если там ведется телесъемка... Подробностей не знаю...

Отражение Откаж
03.05.2009, 23:42
,,Фанера,,-это не совсем честно по отношению к зрителям и поклонникам, но я соглашусь с Оксаной, если человек ждал выступления любимого артиста всю жизнь, и что то произошло, то дело артиста сделать так чтоб никто не понял что работала фанера. А ограничений никаких нет, просто у каждого организатора концертов свои требования к артистам, и тем более если это прямой эфир.;-)

Белый Шоколад
04.05.2009, 00:33
К сожалению не сохранила статью с Би-Би-Си. Называлась она Певец или песня. Рассказывалось там что Фанаты больше смотрели на внешность исполнителей, а не на то, что и как исполняли. Так что каков товар (артисты-фанерщики), таков у него и купец.

Белый Шоколад
04.05.2009, 05:43
А запреты частенько не самые продуктивные методы. Хотят смотреть на рожи - пусть смотрят. Эти люди частенько одного уровня со своими кумирами. Кто с ума от Джейд Гуди был? Такие же как и она. Ссылка на статью о ней в Война ЮЮ с попсой.

Вопросов Нэт
07.05.2009, 23:35
Да , тогда попсы не останется , они ведь петь-то не умеют ........ " Он разевает свой рот , как карась на песке ........ и не важно , что петь , важней кому дать ........ ФОНОГРАММЩИК !!!!!!!!!!!!!!!! " (N)

Белый Шоколад
14.05.2009, 19:08
А я и не ожидаю большего от всех тех инфантильных мальчиков-девочек с приторными голосишками, все как один друг на друга похожи. Все те Бойзон, Уэстлайф, Спайс Гёлс.... шаблонные группы. Но если мне в оперном театре какя нибуть звезда запоёт под фанеру - вот тут расстрелять мало.

Адамов
27.10.2010, 05:03
Самое главное, это смысл песни и какое впечатление она оказывает на нас после прослушивания. Есть и в РОКЕ такое, что слушать противно .

Айболит
06.11.2010, 13:00
хе хе... фанерщики... у нас однажды "Агата Кристи" под фанеру пели-нажрались и вживую играть уже не было никакой возможности)))) вот вам и "несчастный случай" артиста)))
а запрещать не надо фанеру. пусть только нормальными такими не маленькими буквами по типу как на сигаретах будет написано "этот чудик будет лажать под фанеру". кто захочет-пойдёт

ANONIMIST
07.11.2010, 21:00
Запретить то можно но это не поможет тк суровость любого закона компенсируется его невыполнением на местах.Фанерой то грешит попса а у нее хватит бабла не допустить запрета.К тому же нынешний с позволения сказать шоу-бизнес это одно из средстр оболванивания населения. А кому это выгодно думайте сами.

Аскоченский
17.11.2010, 17:27
Фанера,не фанера? Назовите хоть одну попсовую "звезду" которую можно послушать живьем?

АвторКама
30.03.2011, 06:59
Нормальные люди и так поют в живую без всяких запретов

nonamer
04.04.2011, 16:48
Фанера фу! Шевчук красавец!!! Концерт на советской площади в могилёве 2009 год, до сих пор из памяти не выходит!

Авросимов
05.04.2011, 05:16
Вы хотите пустить по миру АБП и компашку?А вове Пресному что делать?Куда что зажимать,чтобы фальцет из себя выдавливать?(md) :-O (H)

Абалакин
06.06.2011, 13:24
Однозначно запретить фонаграммщиков,из~за них нормальные люди с прекрасными голосами не могут пробиться на сцену!!!

razor-
20.06.2011, 04:43
А КАК ЖЕ ФОНОГРАМЩИКИ? КАК ЖЕ ОНИ? ОНИ ВООБШЕ БЕЗ ФОНОГРАМЫ БЕЗ РАБОТЫ ОСТАНУТСЯ ;-)

Гинтама
09.07.2011, 06:18
А давайте запретим опарышам копошиться в навозе.Ну,разве не одно и тоже?

Летний Вэт
09.07.2011, 06:45
Артем ! Опарыш знает своё дело, также и к опарышу , можно найти применение. Какое? Наживка для рыбы

Гинтама
09.07.2011, 07:36
Опарышу это будет неприродно.Я имею ввиду наживку.И я с большим удовольствием переключу музыку с Тани Булановой на Янку Дягилеву,чтобы ещё раз почувствовать разницу.Пусть они копошатся в своём навозе.Для разницы!

LiKa
27.07.2011, 09:37
Конечно запретить!И свобода!!!!Всех попсушников как ветром сдует)))Люди наконец-то правду услышат-чокнется страна-то...)))

LiKa
27.07.2011, 09:40
Ато одни танцы да ноги 2-х метровые в телик не убираются-станцевать-то и я станцую-упадете, а вот спеть их попросите-чертас2-мозги вскипят)))))

Асинкритов
07.08.2011, 00:59
Неполучится. Большенство ТВ каналов кормят эти КАРАСИ. тогда уж литовкой всех на этом поле.

LiKa
07.08.2011, 19:29
ответила другу Леонид Толсторожев
Да это "большинство" телеканалов на фиг не нужно-показывают всякую чушь-или реклама какой-нибудь дряни или попсушная музыка.

topor
23.08.2011, 19:58
Да безусловно необходимо,ведь просто музыку звучащую из колонок можно и дома послушать,моя при этом посуду,а не так-заплатил,сиди,слушай что играет,пока ента ПоП звезда ловит ртом комаров,а ты при всем это уже и деньги заплатил. Пример:идешь значит в магазин,берешь батон,тебе говорят он свежий ,только-что из печки,только привезли,ты берешь,приносишь домой,а там кусок "бездушной "пластмассы,,,,,,,,,,,,Вы бы огорчились?!!!!!!