PDA

Просмотр полной версии : Почему Григорий пользуется подсказками на концертах?


К М
30.11.2009, 21:50
Вчера услышала обсуждение выступление Лепса на фабрике звезд в украине, пита что это за артист который поет и перед ним стоит тект его песен на пюпитре....
у меня аж сердце забилось чаще.. так хотелось его защитить...
но разговор чужих людей, да я и сама не знаю почему он поет с текстом песен?
хотя для меня это совсем не важно,я даже не замечаю такие моменты!!! я просто наслаждаюсь (fr) (lo)

Nelly lix
30.11.2009, 21:57
ох уж и не знаю...но концерт в олимптйском показал, что НИКАКИМИ подсказками он не пользуется...бред вообще какой то...ну уж раз дело так обстоит, то достаточно вспомнить певцов которые поют вживую (оперных или академ.вокал) у них тоже подскази и ноты перед глазами, это фабриканты и тому подобная шелуха поют под фанеру им надо только вовремя рот ракрыть, а Гриша на все 100 работает с душой с отдачей!!!

К М
30.11.2009, 22:26
это понятно, я ж пишу, что даже слушать этот разговор было не приятно...
в прошлом году концерт был лучший за 5 лет, по звуку, исполнению, и я не помню что кто то менял листики перед песнями
Но вот в позапрошлых концертах такое было...
МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ТАМ НАПИСАН ПРОСТО ПОРЯДОК ПЕСЕН, КАКАЯ ЗА КАКОЙ!!! :-)

Марина Сэкэк
30.11.2009, 23:29
Что-то подобное замечала на концерте в Кремле, в феврале 2009г. В Олимпийском ничеготакого я не видела! Да и что, что даже и есть что-то вроде некоторых подсказок, либо по тексту, либо по музыке и т.д. Главная сила в таланте, потрясающем голосе и захватывающей музыке! А разговоры вокруг него исходят только от низкосортных людей, которые сами ничего не могут и скрипят зубами от злости и зависти и великому человеку! Кто знает себе цену, тот никогда этим заниматься не станет!

Буду дага
01.12.2009, 01:27
Сам Григорий, отвечая на этот вопрос, говорит - память плохая стала... Да и порядок песен тоже...Всё-таки на обычном концерте их ок. 20-ти..А на большом концерте и того более 30-ти...Поэтому перед ним лежать ватманы с текстом, а "специально обученный мальчик" меняет их в перерывах...
На счёт "фабрики" вероятно там были и ноты, всё-таки песня новая...

Бабенко
01.12.2009, 15:37
Все,кто поёт вживую пользуются подсказками.По-моему это очень даже естесственно.Будет неприятно для исполнителя и слушателей,если слова забудутся.Всякое бывает.Попробуй пропой по памяти такое количество песен....Ну а если под фанеру,проблем нет конечно.Вместо слов шмякнул губами,как получится и никто ничего не заметит.;-)

Musiks
01.12.2009, 19:04
порядок песен бывает меняется! во вчера в БКЗ "Октябрьский" я был на его концерте! ЭТО БЫЛО КАК ВСЕГДА ГРАНДИОЗНО!!! так вот в конце когда он вышел на БИС третий раз он спросил публику что будем петь! мнения разделились, кто-то кричал "Натали" лично я "Лабиринт". музыканты начали вступление к Натали, но он их остановил и исполнил в итоге "Лабиринт"! а вообще, Маэстро очень хорошо работает с аудиторией, я ни у кого другого не видел такого таланта!

Буду дагат
02.12.2009, 11:26
Гриша много новых песен поет за последнее время.если старый репертуар мы знаем на зубок то в новом можно и пролететь мимо

Паршина
28.12.2009, 08:30
даже странно это обсуждать... у нас у всех бывают провалы в памяти, когда слово вертится на языке, а произнести не можем. Певца может отвлечь все, что угодно...Я могу предположить,что,допустим, в Олимпийском у него на сцене стоял монитор-суфлер, а в маленьких залах пользуется ватманами. Даже если у него и память плохая...разве за памятьмы его любим? Мы любим за голос ,харизму, исполнение песен...

Олег Стэмкав
25.06.2010, 19:59
Наталья Сычёва(Паршина),Елена Сапожникова(Бабенко) - согласен с вашим мнением. От себя добавлю , что в музыкальной практике такое встречается :) Раньше были ПЕПИТРЫ( держатели или подставка для нот), суфлёры, сейчас мониторы...
Многие ВЕЛИКИЕ звёзды пользуются этим. Например "Jethro Tull''- лидер Jan Anderson честно признался :-"Текстов много,писались в разное время , стал путать и забывать ..."
Да, что далеко ходить , тут рядом жена имеет две (это только что я знаю) тетради своих стихов и без шпаргалки может забыть и перепутать...
Человеку творческому, эмоциональному , честному, ответственному трудно сосредоточиться на ОДНОМ...

Паша Хка
17.03.2011, 12:43
Там возможно пишется последовательность песен. Чтоб не сбиться и с музыкантами разное не исполнять.