PDA

Просмотр полной версии : Каков диапазон голоса Лепса?


Буду дагат
25.12.2008, 03:02
Вот как сам Григорий ответил на этот вопрос:

– Сегодня в зале слышал спор: какой же все-таки диапазон голоса у Лепса? Люди гадают, Григорий.
– А я даже сам не знаю… Октавы три, наверное.
Вобще очень интересное интервью, можете почитать:
48.ru/starspeak/36.html

25.12.2008, 03:21
Мне кажется, что Григорий лукавит насчет 3 октавы, вот пишут, что диапазон вокалиста МANOWAR - Эрика Адамса составляет 5 октав, а в песне озеро надежды Лепс взял самую высокую ноту из того, что я слышал вообще (v)

Буду дагат
25.12.2008, 03:22
Почему короткое? По-моему очень даже полное...Охватывает почти все аспекты его жизни....Работа, семья, муз.предпочтения, религия, с кем хочет спеть и т.д и т.п.

Вова
25.12.2008, 03:26
Не ради спора, но сдается мне, что ноты в своем диапозоне не обозначить надо, а пропеть. Само честно будет, это пропеть без микрофона с кроссовером.

Анна Kака
25.12.2008, 18:38
У начинающего профессионального вокалиста (уровень - консерватория) -1,5 октавы. У Сергея Пенкина - 4 (он занесен в книгу рекордов Гиннеса, поскольку у оперных исполнителей диапазон составляет 3 октавы.) У Григоря 3 октавы - точно, но думаю, что это не предел его возможностей.

Musiks
25.12.2008, 23:10
Сами лично считали....У него 4 октавы!!!!!!!! (Y)

26.12.2008, 01:10
Мне кажется, что его диапазон не имеет границ (v)

28.02.2009, 19:54
Сейчач посчитал диапазон Лепса, от самой низкой ноты (там высоко - первый припев замерзает солнце) до самой высокой в озере надежды в конце(фантастически высоко). Диапазон составляет 3 октавы + 7 полутонов (Y) (Y) (Y)

Алексей Гаки
24.05.2009, 20:01
А никто не посчитал Градского. У него диапазон самый широкий . . . был. на момент, когда Пенкина оценивали - у Градского уже не тот голос был.

Алексей Гаки
24.05.2009, 20:03
А у Лепса действительно 4 октавы . это я ещё не все песни через анализатор пропустил.

Роман Касу
30.05.2009, 21:36
Так вы же все считаете грудной и головной регистр.
Открытый голос и фальцет. Лепс это делает своеобразным Микстом. Тогда да...примерно 3.7 октавы.
Если брать грудной и головной, то я тоже похвастаюсь у меня 3.5 октавы !!! Хе хе...пою все песни Г.Лепса.

Буду дагат
30.05.2009, 21:39
Роман, ну так выложи - в соответсвующей теме "Песни Лепса, исполненные поклонниками", послушаем.:-)

Роман Касу
31.05.2009, 11:03
Песни Лепса пока не записывал, хотя очень хочется послушать со стороны. Некоторые вещи приходится на пол тона опускать так как у меня немного ниже диапазон.
Вот тут можно послушать мои песни моего сочинения razum.biz
К стати я бы с удовольствием устроил вечер творчества Г. Лепса и попел бы в живую его песни... Если есть кто поет и кто хочет послушать...Давайте соберемся...есть хороший ресторан, звук и т.п. :-) :-) :-) (nt) (nt) (nt)

Марина Шэвчэ
01.09.2009, 19:48
диапазон его голоса таков, что ввмещает в себявесь космос человеческой души... необъятный....
ничего не парю в октавах и нотах...

Сергей Кус
02.09.2009, 02:54
Роману Разуму-Рома!Ты себе или очень льстишь(по поводу"на пол-тона опускать"),или же в тех вещах,что ты выложил на своём сайте,ты не показал всего своего диапазона.У Лепса ноты намного(!) выше твоих!Ещё плюс-вибрация,Встречается даже -бельканто и т. д.У тебя я пока этого не встретил...(tr)

Klubnika
02.09.2009, 03:20
Рома тебе даже не стоит пытаться петь песни Г.ЛЕПСА с твоим вокалом как-то не катит.

Мурат
02.09.2009, 03:53
ДА, В ПИТЕРЕ МОЖНО БЫЛО БЫ ВСТРЕТИТЬСЯ ТЕМ КТО ЕГО ПОЕТ, Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСЛУШАЛ, А-ТОТЕ КТО ГОВОРЯТ, ЧТО ПОЮТ РАЗОЧАРОВЫВАЮТ, КОГДА ДЕЛО ДЖОХОДИТ ДОИХ ПРОСЛУШИВАНИЯ, Я БЫ ТОЖЕ ОРГАНИЗОВАЛ ХОРОШЕЕ МЕСТО ИЗВУК..

Жанна Ивсика
02.09.2009, 05:00
вопрос роману разуму:зачем в группе поклонников творчества лепса рекламировать альбом своей группы?да,ты хорошо поешь,но пусть тебя оценивают твои поклонники,добивайся славы выступлениями,концертами,а не подмазываясь к великому.извини если чем обидела.ты правда талантливый мальчик!удачи в творчестве,все будет хорошо....(Y)(lo)

Сергей Яку
02.09.2009, 18:23
Я хочу выступить в защиту Романа Разума. Ничего он не рекламирует себя, он с Вами, участниками детится своим сокровенным, а Вы не цените. Это во первых. А во вторых, если Бог наградил Григория таким голосом, то это вовсе не значит, что Роман поет хуже. У каждого свой стиль и своя манера сисполнения. Различие только в том, что кому - то удается продвинуть свой талант в общество, а кому - то нет. Каждый человек индивидуален во всем мире. Другого такого же нет... Надо об этом помнить. И у каждого есть свой талант, есть то, чего нет у других и не может быть. Я понимаю Романа, потому что сам творческий человек, а людям нашего уклада очень нужен слушатель, такая душа не может быть в одиночестве. Он искал среди Вас понимания...

Жанна Ивсик
02.09.2009, 21:41
сергей а вы наверное его друг?или участник его группы?ну я могу понять,если бы он выставил песни лепса в своем исполнении,я бы с превиликим удовольствием послушала,мне нравится как некоторые поют(даже не обязательно откровенный закос),но свои зачем не понимаю...я тоже пою народные песни,пела сольно и ансамбле,и клип мой на ютубе висит,давайте теперь поклонники лепса будут слушать фольклор!глупость полнейшая!!!

Сергей Якук
03.09.2009, 03:32
Здравствуйте Жанна. Знаете, нет, я Романа здесь впервые встретил. И даже не общался с ним. Представляете, даже песен этих его не слушал... Но я б, например обиделся, если бы мне так сказали...

Жанна Ивсика
03.09.2009, 04:09
сереж,привет,конкретно я чем-то обидела романа?интересно,где и чем....я вроде наоборот похвалила его.

Мурат
08.09.2009, 19:34
Я СЧИТАЮ, ЧТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОКАЛИСТ, КОТОРОГО СТАРАЮТЬСЯ ВСЕСПЕТЬ-ЭТО ЛЕПС, ПОТОМУ ЭТО-ЕГО УСПЕХ И ПРИЗНАНИЕ, К ЭТОМУ НАДО ОТНОСИТЬСЯ ПОЗИТИВНО, ЕСЛИ ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НРАВИТСЯ ТВОРЧЕСТВО ЛЕПСА...НАЗОВИТЕ КОГО-НИБУДЬ ДРУГОГО,ЧЬИ ПЕСНИС ТАКИМСИЛЬНЫМ ЖЕЛАНИЕМХОТЯТ СПЕТЬ?

Буду дага
08.09.2009, 19:59
Лепс берет 2-3 октавы не более,зато глотак у него луженная как говорят в таких случаях.а тембр голоса неповторим и обворожителен для ушей

Cергей Никама
10.11.2009, 17:43
ребята зачем нам всем это знать 3 или 33 октавы. Лепс был есть и будет. это явление.ненужно пустых разговоров . нужно просто слушать Гришу и наслаждаться его офигенным талантом. где начался базар там драки нет! а у него она есть! ЛЕПС ЭТО СИЛА!!!!!!!!! и пусть его голос останется загадкой!(nt) (Y) (v) ;-)

Cергей Никам
10.11.2009, 17:49
я очень уважаю творчество Григория и очень много пою его песен .кто хочет послушать перешлите мне в личку емейлы я с удовольствием вышлю несколько песен на ваш суд по честному.(v) ;-)

Дмитрий Окма
26.02.2010, 15:52
Зря вы,господа осуждаете Романа,молодец он,пусть трудится,может через время мы увидим на ТВ его,глупо как-то осуждать,человек поделился,а вы так.Рома,успехов вам и и творческих сил!Петь вживую это класс,таланты пропадают,а они самореклама,ведь легче всего осудить,чем понять человека!УДАЧИ ВАМ!ПЛЮЙТЕ НА ВСЕ КРИТИЧЕСКИЕ РЕПЛИКИ!ничего против постов других не имею,а вам плюс большой!!!!(Y)

Роман Касу
27.02.2010, 19:06
ВОт как то на днях спел в ресторане ряд песен Григория Лепса
послушайте video.mail.ru/mail/duetparfum/_myvideo/2.html
Еще можно здесь послушать duetparfum.ru
Я не знаю плохо это или нет, но я работаю над Лепса техникой не первый год, судить вам. Лучше всего у меня конечно получается петь свои песни !

Влад
03.03.2010, 04:40
ЗдОрово очень здорово..... я постоянно упираюсь в эти высокие ноты на миксте....Очень буду вам признателен как либо обьясните эту технику... На вокальных форумах пишут что по два года надо учиться чтоб микст нормально зазвучал без переходных нот и так далее... Возможно надо создать отдельную тему.... У вас явно мощно звучит микст. Поделитесь, может материалы есть какие то по которым учились

Роман Кас
03.03.2010, 23:53
Владимир ! Я честно признаюсь - самоучка ! В институте спал на парах. Многие учителя по прежнему считают, что мужскому голосу не нужен фальцет. А Лепс своим вокалом дал понять что мужик тоже должен петь во всем диапазоне. Да конечно здесь очень важна природа голоса, если бог дал всего пол октавы то тут ничего не поможет. Я многие годы занимался по Сету Ригсу... наверное 70% моих занятий проходит в машине в московских пробках...лучшее место для занятия. :-) А в целом, нужно заниматься и заниматься, нет ничего лучшего чем крапотливые тренировки и практика. У меня в неделю 1-2 выходных в остальные дни я пою по 3 часа в день - это моя работа. !
Прошу прощения у всех форумчан , если не по теме.. ЛЕПС - THE BEST !!!!

Олег Стэм
25.06.2010, 20:23
Диапазон по песням : НЕ ЗАМЕРИТЬ, НЕ ПОНЯТЬ!
Его можно понять и услышать на репетициях, занятиях при распевках и определённых упражнениях...
Человек не машина - он развивается.
А в песне главное : ТЕКСТ,АРАНЖИРОВКА,ИСПОЛНЕНИЕ,ХАРАКТЕР,СМЫСЛ,ЧЕСТНО СТЬ , как раз всё ТО ,что даёт НАМ : Л-Е-П-С !!!
Как по мне - меньше разборов и анализов -НАСЛАЖДАЙТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (B) (B) (B) (D) (D) (D) (pi) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt)

Klubnika
02.07.2011, 06:27
Три с половиной точно.Но до 4 недотягивает малеха. Это моё мнение.

Татьяна Тапу
02.08.2011, 18:42
Мне тоже не понравилось, что Романа в штыки восприняли. У Романа, как я поняла, все же есть муз.образование. Ну чуть-чуть и о себе не забывает (похвалился на счет своих октав). Как сам Роман написал - он часто спал на занятиях. Но думаю вернуться к занятиям, хотя бы самостоятельно заняться собой, своими музданными заставил в хорошем смысле слова Лепс. Да, пение - это тяжелая работа, всем надо угодить, всего себя отдавать песне, залу, мало часов на отдых. (Я уважаю Лепса, и хотела бы пойти на его концерт, никогда не была; но в то же время я не эгоистка, задаюсь вопросом, а часто ли он свою семью видит, а дочери отца? и все из-за нас). Но если к певцу есть уважение, любовь, певец будет только рад организовывать концерты в городах и странах. Подвести певец не может. А Роман пусть поет Лепса. Чтобы голос "прорвало" не надо боятся трудностей. Если мы не поверим в себя, в свои возможности, если будем перед любыми трудностями пасовать, то будем ли мы себе верить? Пой Роман! И пусть с тобой будет Бог! В нас частица Божья! И что Он нам дал, ведомо нам только тогда, когда мы делаем, а не пасуем. Верь в себя!

Budu
15.12.2011, 19:05
Голос Григория Лепса - неподражаем. Плюс к этому великолепная исполнительская техника и очень мощная, сумасшедшая подача музыкального материала. Горько об этом говорить, но думаю нового Лепса в ближайшие десятилетия не ожидается.