PDA

Просмотр полной версии : Песни, написанные самим Лепсом. Как Вам они?


Буду дага
14.01.2009, 22:09
Лепс написал где-то с десяток своих песен. В основном музыку. Как он сам говорит, что не поэт и композитор, а так больше для себя... Но тем не менее песенки получились достаточно хорошие...
- "Крыса-ревность"
- "Королева" (музыка и слова)
- "Чёрный дождь"
- "Расскажи" (Y) (v)
- "Всё равно увижу"
- "На струнах дождя" (музыку на пару с Кобылянским)
- "Роковая любовь"
- "Что может человек"

Анна Сама
18.01.2009, 20:26
Мне нравятся эти песни! Особенно "Роковая любовь" (Y) (Y) (Y) (L) (L) (L)

Melo
18.01.2009, 21:11
Мне очень нравятся "На струнах дождя" и "Расскажи" (lo) (lo) (lo)

Musiks
25.01.2009, 04:31
Все песни классные. Мне нравятся (Y)
И стоит заметить, что они достаточно разные.
"Роковая любовь" и "Крыса-ревность", наверно из одной оперы (U)
Я обожаю "На струнах дождя" и люблю слушать "Королеву" (*)
Вот только "Что может человек" не оценила *-)

Буду даг
25.01.2009, 13:42
Да "Приказ" тоже его и музыка и слова, также музыка и слова Лепса ещё в песнях, как я уже говорил, "Королева", "Расскажи" и ещё "Шелест"...
Также музыку он написал для песен "Дом", "Рок-н-ролл"..
Также на пару с Тевянским музыку "Не подарок" и "На небесах"

Musiks
25.01.2009, 20:56
Все его песни прекрасны,еще ни в одной не разочеровалась (Y)

Татьяна Дива
05.03.2009, 03:02
собственные песни Лепса самые лучшие в его репертуаре! (Y)

Марина Шэвчэ
24.07.2009, 02:30
ОСОБЕННО МЕНЯ ПОТРЯСАЕТ ШЕЛЕСТ. НЕЗЕМНАЯ И ДО ТОГО НЕОБЫЧНАЯ!! А КАЖДЫЙ РАЗ КАК ПЕРВЫЙ РАЗ ЕЕ СЛУШАЕШЬ!!! И ВСЕ О НОВОМ И О НОВОМ ОНА ТЕБЕ ГОВОРИТ...

Татьяна Ника
30.07.2009, 07:11
"Что может человек"-это просто великолепная песня!!!!!!! Видимо только Лепс мог написать такую!

Григорьева
06.08.2009, 09:03
Они, скорее всего все автобиографичные, связанные с определенной жизненной ситуацией в жизни автора. Мне нравятся все, так как все они связаны с его личными переживаниями. Но больше всех нравится "Расскажи".

Юлия Мичуг
06.08.2009, 16:44
Мне ВСЕ нравятся! Их сколько ни слушай, каждый раз что-то новое находишь для себя...А голос- тут вообще слов нет!

Number Оni
11.08.2009, 00:01
Его песни, как и его голос, великолепны!!!(v)(v)(v)

Ольга Шэвэм
17.08.2009, 15:04
(L) "Крыса-ревность"(L)"Чёрный дождь"(L)"Расскажи"(L)"Роковая любовь"(L)"Приказ" (L) "Шелест"(L)"Рок-н-ролл"(L)
Это не песни - это "БОМБА"
А кто написал "Старые лодки"?

Буду даг
17.08.2009, 15:10
"Старые лодки" - песня Геннадия Горелова, ранее с ним Григорий не работал... Но тем не менее эта композиция очень подходит Лепсу!(Y)

Буду даг
17.08.2009, 16:04
Эльвира, здесь речь только о тех песнях, которые написал сам Григорий. А "Вьюгу написал" не он... Посмотрите первые сообщения, где я писал список этих песен...

Анна Дэмчэ
17.08.2009, 16:08
"Роковая любовь", "Крыса-ревность" и "Черный дождь" - это одни из самых сильных песен Г.Лепса и мои любимые!!!!!!!!(lo)

Дарья Ивана
17.08.2009, 16:36
"РАССКАЖИ"-после песни по-другому смотришь на жизнь! "Роковая любовь" - хочется, чтобы ЭТА песня была о тебе(H)!

Лена Гукь
18.08.2009, 05:15
Всегда плакала ,когда сын был в Мор.Флоте. Плачу и по сей день! От жизненных песен! На ревусь!На следующий день,
для себя понимаю : "НАС БЬЮТ ,А МЫ КРЕПЧАЕМ!!!!":-P:-P:-P(Конечно,образно говоря)

Буду дага
29.11.2009, 21:05
Екатерина, "Вьюгу" не он написал.
Песни, написанные Григорием:
- "Крыса-ревность" (музыка)
- "Королева" (музыка и слова)
- "Чёрный дождь" (музыка)
- "Рок-н-ролл" (музыка)
- "Расскажи" (музыка и слова)
- "Всё равно увижу" (музыка)
- "На струнах дождя" (музыку на пару с Кобылянским)
- "Роковая любовь" (музыка)
- "Что может человек (музыка)
- "На небесах" (музыка на пару с Тевянским)
- "Не подарок" (музыка на пару с Тевянским)
- "Дом" (музыка)
- "Шелест" (музыка и слова)
- "Приказ" (музыка и слова)

Klubnika
06.12.2009, 09:19
Не хитовые, но очень филосовские...под соответствующее настроение слушаю с удовольствием

татьяна жакн
06.12.2009, 11:26
ШЕЛЕСТ ДНЕМ И ШЕЛЕСТ НОЧЬЮ РАЗНЫЙ .....НЕ КАЖДЫЙ ЭТО ЗАМЕТИТ ТЕМ БОЛЕЕ НАПИШЕТ!!!!!!!!!!!!!

Алексей Дак
06.12.2009, 22:51
Песни, написанные самим Лепсом, вызывают двоякое впечатление. С одной стороны, понимаешь, что они пишутся не от хорошей жизни - ну нет композитора у певца, с другой - грустно немного, ибо из перечисленных ниже песен, вмнеяемая и "задумыващая" - "Расскажи".
Музыки особо там нет, там есть ГАРМОНИЯ. И смысл текста. Впечатляет. Но никогда, если только не брать "февочек-припевочек" медляк не становился хитом. Исключение - "Скорпы" со "Стилл ловин ю".
Просто время другое было. И сейчас музыка нужна другая.
И пока Лепс не найдет СВОЕГО композязера, покаон по-прежнему будет блистать в дуэтах и перепевках чужых песен, он будет оставаться на эстраде "по остаточному принципу", как тусовщик на "чужих праздниках жизни" и исполнитель "Натали" и "Румка Ханки на Столе".

Melo
07.12.2009, 00:59
Сейчас очень мало песен на эстраде,в которых хоть какой то был смысл.А тексты песен Лепса действительно заставляют задуматься о многом.Слушаю его везде.Дома.на работе,в машине и везде где только можно.Лепс -это святое!

Алексей Дак
07.12.2009, 08:17
Святое - это Бог на небе, икона прабабушки в избе или Перун в подполе для язычников.
Ненавижу, когда из артиста делают святого или идола.
Молитесь на него сколько угодно, но это всего лишь человек, со своими слабостями и проблемами.Но со своими "плюсами" и "минусами".
Плюсом Лепса считаю потрясный голос, а минусом - остуствие нормального песенного материала, способным пережить время и государственные катаклизмы.
Песни, написанные самим Лепсом бОльщей частью слабые, и это всего лишь констатирует тот факт, что его менеджмент не способен на данный момент найти нормального аранжировщика и композитора.
Потрямно спеть он может и "Спокойной ночи, малыши", и я абсолютно убежден, что на фруме тут же появятся люди, коорые будут боготоворить и это. И пусть.
Но певец БЕЗ МАТЕРИАЛА - это рыба без воды. И она рано или поздно задахнется, даже если ее завернуть во влвжное полотеце...
Грустно

Алексей Дак
07.12.2009, 08:29
Продолжу. Мне могут возразить, "а как же последний альбом Водопад?"
Отвечу.
Альбом исчезнет с музыкального Олимпа очень быстро, ибо альбом вышел слабый, песни в нем недолговечны и быстро забудутся. В общей массе людей потеряются, точнее.
Я не из фанатов Лепса, я всего лишь человек, любящий хорошую музыку и хорошее исполнение.
Голос потрясный, а вот песни..........
Никто не задумывался, если взять и написать НАСТОЯЩИЕ песни для Киркорова и Баскова, ведь БОМБА получится, правда?
Голоса - то есть, но нет МАТЕРИАЛА.
Боюсь, с Лепсом происходит та же история.
С разницей лишь в том, что Лепс чего-то поёт и выпускает, а они нет...
Ну нет у Лепса своего музыкального стиля, нет композитора, есть офигенный голос и его эксперссивная манера исполнения. Но хитов нет.
Берега, единственная хитовая песня из последнего альбома умрет без клипа на неё и радио-поддержки очень быстро...
Остается Натали и Рюмка Водки....
Приплыли?

Алексей Дака
07.12.2009, 08:43
До кучи. Голосуйте сколько угодно за Я тя не лю и Уходи, но это через полгода исчезнет, и никто, по большому счёту о них и не вспомнит. Песни-однодневки, как ушли, так и не вернутся.....
А мы останеися с его романсами, Высоцким, Натали и Рюмкой....
Вот в чем парадокс.
Голос есть - песен нет. Точнее, уже нет.

Budu
07.12.2009, 12:56
Алексей вы суровый критик!Те кому он нравится,будут его слушать,у любого исполнителя нет обсолютно равно суперских песен,но тем не менее возможно Лепс эсперементирует и ищит себя в чем то новом,это его право!И вообще в любом процессе во Вселенной присутствует цикличность-спады и падения!

Алексей Дака
07.12.2009, 18:53
Суровый, да. С профессионалов и спрос особый (я о Лепсе).
Он музыкант, имеющий специальное образование, пусть и не как вокалист, а как ударник. Он играл по нотам Рахманинова, Баха, Моцарта. Он знает, чем отличается МУЗЫКА от ее подобия. Он должен искать, должен найти. Но здесь должна и его команда работать, они же деньги получают. Есть директор, промоутер, менеджер и т.д.
Боюсь, что им выгоднее бабло с чёса по стране получать, чем искать композиторов и аранжировщиков для очередной студийной работы.
А артист (певец) - лицо подневольное. Как в съемке клипа (фильма) - режиссер сказал, что надо например, раздеться, значит надо....
Но страдают в итоге зрители (слушатели).:-(

Nelly lix
07.12.2009, 19:01
Алексей, может Ваша критика и конструктивна и не лишина в некотором роде смысла, только вот большинство людей считает, что песни Лепса вечные, они объхединяют поколения, молодежь слушает Высоцкого благодаря перепевке Лепса, клубы и рестораны полны его песен...ну и пусть их не так много, они настолько шикарны, что их слушали и будут слушать. Среди прочего некачественного материала на нашей эстраде, песни Лепса заставляют трепетать. Вы бывали на его концертах...причем тут эстрада вообще...энергетика этого человека покрывает все его недостатки

Budu
07.12.2009, 19:20
Хорошо Алексей!Тогда скажите пожалуйста, кто на современной эстраде отвечает перечисленным Вами :-)требованиям?

Алексей Дакад
07.12.2009, 19:43
Девушки, милые.... Никого на данный момент Лепсу как вокалисту в противовес я и поставить не могу, но утверждать, что его песни вечные это как минимум раболепие. То есть фанатизм. А я фанатизм не обсуждаю. Повторюсь, молитесь на его и на каждый его шаг, но время всё расставит по своим местам.
Даже если я удалюсь из группы, ибо, по моему мнению, обсуждать на данный момент уже нечего - через год вспомните мои слова, что альбом "Водопад" умер через пол-года после его выпуска, а единственная по-настоящему хитовая песня "Берега" умерла без поддержки средств массовой информации, вы все вернетесь к обмусоливанию Натали и Рюмки водки.Плюс Высоцкого.
Я ОЧЕНЬ уважаю Лепса за его творчество, уважаю его как коллегу, ибо сам имею муз образование.
Но настает момент, когда авансы за потрясный вокал заканчиваются, и что мы видим? Перепевки старых песен, дуэты и сольное творчество, которое не преживет и пол-года.....

Melo
07.12.2009, 20:04
да достал уже со своей критикой пластинку заело "голос есть-песен нет",,,всё у него есть!!!, песни просто шик!!!!и слушали его,и слушают,и будут слушать!!!! сам то хоть одну написал???? критик......

Буду сдака
07.12.2009, 20:16
послушайте,если не будет критики,то это будет смахивать на идолопоклонство! мы ж тут собрались для того,чтобы обсуждать, высказывать свое мнение,а не постоянно восхищаться!!!!

Алексей Дакад
07.12.2009, 20:23
Н.К.
Так молитесь дальше, я же не против. А если Вы не видите или не слышите, или не хотите слышать чужого мнения, отличного от Вашего- дык я только рад.
Только шрифт в следующий раз покрупнее сделайте, а то не до всех дойти может:-D:-P

Алексей Дака
07.12.2009, 20:35
Ну и еще дополнение. Специально для Н. К.
Я могу быть хоть музыкантом, хоть слесарем, хоть агрономом или строителем. И писать песни отнюдь не обязан, даже если Вы меня очень попросите. Но своё мнение я имею, так же как и имею право его высказывать здесь на форуме. И отнюдь не Вы, а Админ или Модеры могут меня забанить или удалить из группы.
Потому, если Вы со мной не согласны, приводите доводы, высказывайте свои мысли и аргументируйте их (мысли).
Пока же я этого не вижу.
Ваши аргументы голословны, а суждения банальны (из серии Лепс лучший и точка). А вот почему - разъяснений я не вижу, и боюсь, что кроме оскорблений в свой адрес, так и не услышу (не прочту).
Потому Вы мне не интересны, да и не для Вас я это писал, а для части аудитории, умеющих слушать и рассуждать.
К Вам, Н. К. - это не относится

Алексей Дака
07.12.2009, 20:55
Умно. Именно такого поста я от Вас и ожидал:-D:-D:-D(v)

Алексей Дак
07.12.2009, 21:16
Елена, спасибо - Вы меня поддержали. Не претендую на "истину в поледней инстанции", но я чувствую нутром, что что-то в команде Лепса не так. И это не к нему претезии, это бОльшей частью к его команде.
Значительно проще жить "старым багажом", чем наковырять новый. А вот этим, похоже, его команда и занимается.
Вокруг сильной творческой личности тут же появляются прихлебатели, которые хотят ухватить свой кусок пирога. Ради справедливости надо отметить, что без них(этих прихлебателей) Лепс так и пел бы по кабакам в курортном городе Сочи. Но вопрос в том, что когда настал момент, что надо выходить на Большую Эстраду, мы имеем вместо потрясающего исполнителя своих песен просто тусовщика, поющего всё, что на слуху, но не своё. А если и своё, то уровень песен не соответствует уровню Большой Эстрады, или как минимум (или даже максимум) не соответсвует уровню САМОГО ПЕВЦА.
Дело в его команде.
Надо срочнокого-то менять, по-моему

Klubnika
07.12.2009, 22:13
- "Крыса-ревность"
- "Чёрный дождь"
- "Роковая любовь"
Эти песни великолепны! и занимают особое место в сердце!!!!!!!

Буду сдака
07.12.2009, 22:23
да,Алексей,с вами сложно не согласиться,к сожалению...новый альбом не оправдал в полной мере моих надежд,конечно,Берега,Слова-песни хорошие,несущие смысл,но не такие хитовые,как таже Рюмка..их вряд ли будет петь вся страна..о хочетс,чтобы каждый новый альбом Лепса нес в себе "бомбу"в хорошем смысле этого слова.и мне кажется,что Лепсу немного мешаетего "кабацкое"прошлое,а члены его командынаоборот этим пользуются.это выражается в постоянных "перепевках"старых песен,песен других исполнителей.Несомненно,поет он хорошо,отлично поет,но чужое,а не написанное для него. И думаю,что дуэт с А.Розенбаумом тоже не принесет ничего принципиально нового,будут старые песни А.Я.,спетые дуэтом. Конечно,я люблю и уважают Лепса как певца и буду его слушать,но АК ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ОН РОС КАК ИСПОЛНИТЕЛЬ,А НЕ СТОЯЛ НА ОДНОМ МЕСТЕ.

Машуля Маисэ
07.12.2009, 22:23
Алексей писал:
"Даже если я удалюсь из группы, ибо, по моему мнению, обсуждать на данный момент уже нечего."
Алексей, ну что же Вы так разгорячились.
Думаю, что без таких как Вы и группа будет не интересной, так как тогда просто не с кем будет что-то обсуждать.
Надеюсь, что все таки Вы останетесь.

Машуля Маисэ
07.12.2009, 22:26
Елена, а насчет альбома с Розенбаумом я надеюсь, что все-таки будут все таки и новые песни Розенбаума, так как у него к моему удивлению очень много красивых, умных и мелодичных песен, которые как рз бы подошли для исполнения Лепсом.

Алексей Дак
08.12.2009, 04:23
Елены, уж простите, что я Вас обеих так соединяю....:-$
Я один раз уже уходил из группы, просто было такое настроение и состояние. Потом сожалел, честно.
Так что лично я сам уже не уйду, если только администрация группы не проявит "власть".
"Шутка".
Надеюсь, что карательных мер ко мне не будет применено.:-D

Алексей Дака
08.12.2009, 04:57
И нужно признать, просмотрев список песен, написанных самим Лепсом, я с удовольствием отметил, что одна из лучших его на данный момент песен (Крыса) музыкально принадлежит ему. Это радует. Там есть музыка, её хочется петь, её МОЖНО спеть (или просто погундеть себе под нос).
Это еще раз говорит, что музыкальное образование не прошло даром. Как говорится, в добрый час.
Жаль лишь, что в последнемальбоме не нашлось такого рода хитов.
Будем ждать от него чего-то нового, чтож еще остаётся...
Профессиональный музыкант чем и отличается от любителя, что он может выдать "на гора", ибо есть база и фундамент.
Лично я очень этого жду. Всё получится, если только не делать ставку на однодневки типа тех песен, что сейчас активно раскручиваются на радио...

Алексей Дака
08.12.2009, 05:36
Дорбавлю лишь то, что бы мне лично хотелось, и чего я жду в итоге от такого талантливого исполнителя, как Г. Лепс.
Дуэты и перепевки - это можно оставить, почему бы не дать новую жизнь песням таких Авторов, как Высоцкий, Круг, Антонов и т.д.
Но СВОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СТИЛЬ необходимо наработать. Что это будет - роко-попса, чистый рок, новая волна или читка рэпа.....
Не знаю.
Просто хочется с первых аккордов вступления новых песен понимать - опа, это же Лепс!!! Пока он находится в поиске, пробе "пера" и в поиске своего стиля. Оттуда и Берега, и Уходи красиво в одном альбоме. ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
Формат-не формат, это всё от лукавого. Повторюсь, на Русском Радио крутилась потрясная песня Кипелова "Я свободен", которую уж никак нельзя причислить к попсе.
И у Лепса попса-не есть попса от февочек-однодневочек, сделанных в одной студии на одном компьютере без вкрапления живых инструментов, что сейчас можно смело назвать "убогостью"

Melo
08.12.2009, 05:38
Алексей, я тут почитала ваши высказывания, в чем-то конечно доля правды есть в них, но далеко не все. Вы преподносите свою точку зрения как-будто бы она единственна правильная. Очень категорично! Для меня во всех дуэтах, кроме пожалуй Разембаума, он на первом плане. Кто-то сказал, что хочется что бы все песни хитами были, такого не бывает. А почему у вас везде фигурируют две песни? Рюмка и Натали? Отнюдь не самые лучшие, на мой взгляд

Melo
08.12.2009, 05:44
Его и сейчас по первым аккордам можно узнать. Певца надо не слушать, а слышать. А не думаете ли вы, что певец остается интересен именно тогда, когда он находится в поиске, пробе "пера" и в поиске своего стиля. А что, если он найдет свой стиль, остановится, а станет не интересен?

Алексей Дака
08.12.2009, 05:46
Продолжу, уж извините. (места не хватило):-$
Если и делать ставку на разноплановые песни, то нужно выпускать и соответственно ОДНОПЛАНОВЫЕ альбомы. Пусть один альбом будет чисто роковым, а другой - более легким, веселым и менее философским. И никто, даже самый "суровый критик", пусть и в моём лице не сможет сказать что-то ГЛОБАЛЬНО негативное. Ведь искусство бывает разным - и тяжелым для восприятия, но философским и заставляющим задуматься, и легким, для "нижней чакры" по Задорнову.... Ну кто откажется "зажечь" на корпоративе в ночном клубе под обалденно заводную вещь, пусть со словами типа "Я тебя люблю - ты меня нет, а тогда я пойду повешусь" даже в исполении Лепса? Да слова уже пофиг, главное - заводной ритм и желание потанцевать....
Но эти 2 крайности нельзя выпускать в одном альбоме, это моё однозначное ИМХО...
Ивсё это имеет право на жизнь.
Только вот танцевальных хитов у Лепса нет, а музыкальных в последнем альбоме тоже не видно...

Алексей Дак
08.12.2009, 05:55
Ольга, частично на Ваш вопрос я уже ответил в своем последнем посте. Что касается 2-х песен, так часто мною упоминаемых - так это мнение народа, а не моё. Я тоже не считаю эти песни самыми сильными, но к мнению большинства обязан прислушиваться. Что касаемо того, что моё мнение единственно правильное - Вы видимо невнимательно прочитали мои посты, ибо я там сказал, что "не претендую на истину в последней инстанции, а лишь высказываю свое мнение".... А что касается стиля изложения - уж извините, если человек имеет своё мнение и его высказывает, он должен это делать уверенно и аргументированно.
Мои посты не являются истиной, это лишь приглашение к разговору и обмену мнениями и МЫСЛЯМИ, чего так порой не хватает на нашем форуме.
Если Вас что-то "задело" в моих высказываниях, и Вы с чем-то не согласны - высказывайте своё мнение, аргументируйте. И получится диалог, а не как раньше у меня - монолог...

Алексей Дака
08.12.2009, 06:53
И я не против дуэтов, и не против перепевок уже известных песен, и абсолютно убежден, что альбом из 12 песен не может состоять из одних хитов. Просто творчество певца (актера, поэта - в-общем, любой творческой личности) всегда запоминается по СОЛЬНОМУ творчеству, простите уж за некий словесный каламбур. И сколько бы народу не "тащилось" от перепевки "У Берез и сосен" или "Зоны отчуждения", в итоге "плюсы и минусы" всё равно будут ставить на сольный альбом, который, кстати, должен выходить не менее, чем один раз в год.
Я сам обалдел, когда-то услышав дуэты "Она не твоя" и "Я тебе не верю", и задался вопросом , "кто же это так поёт?"
Но это лишь реклама артиста, это его побочная линия, но никак не заглавная.
Высоцкого он потрясно спел - без коментов. Но это не его творчество, не Лепсовское.
Вот потому и Натали, и Рюмка, и Лабиринт, и Крыса, и Расскажи и много-много других узнаваемых песен...

Водько
28.04.2010, 04:21
Давно слежу за творчеством Лепса. И моих близких "присадила". Нравятся его песни и чужие в его исполнении. Всегда интересовала история песни "Расскажи". Она автобиографична? Или Гриша ее кому то посвящает? Может кто-то что-то знает?

Водько
28.04.2010, 04:39
Нашла тему с ответами на мой вопрос. Буду повнимательнее.

ольга кас
31.10.2010, 03:45
обожаю песню " я не подарок"!!!!!!!!!!!такую песню мог написать только настоящий мужчина!честно, искренне и откровенно.я после этой песни по- другому мужчин стала воспринимать.девчонкам всем надо послушать, чтоб научиться любить, ценить,понимать мужчину таким какой он есть.настоящий певец, настоящий мужчина - бескомпромиссный, страстный, сильный, волевой-в этой песне есть всё то, чего так редко встретишь у противоположного пола сейчас, к сожалению...поэтому для меня песня " не подарок" стала настоящим подарком!!!

ольга каст
31.10.2010, 03:54
почитала тут перлы алексея и такая меня тоска взяла...такой пессимизм и одна критика...я прослушав любые песни лепса ощущаю и прилив энергии, и радость и восторг и оптимизм!жить хочется!!!!!а тут такое пишет, немолодой,видимо, человек, что до конца не могу дочитать...мне кажется, что лепс - не ваш певец-слушайте кобзона, а тут собрались поклонники таланта и так не хочется читать какие- то пессиместические отзывы...что неужели ни одна песня вас за живое не задела?