PDA

Просмотр полной версии : Ребят, о чём поёт Лепс в песне "Расскажи"?


Буду муд
28.07.2009, 04:50
Vot slushaju i ne mogu tochno ponjat:(
izvinite esli nelzha takie temy sozdavat...

Aлександр Даки
28.07.2009, 05:07
Чтобы понять что о чем поет Лепс,нужно прожить жизнь.

Буду муди
28.07.2009, 05:43
ja ponimaju mnogie ego pesnju, a imenno etu ponjat ne mogu. Umnichat sovsem nek4emu, lu4she by skazal po delu

Юлия Камашни
28.07.2009, 06:21
Он эту песню сам про себя написал, а поет про то, что однажды чуть не умер, он в коме лежал. В прошлом он наркоман, а сейчас очень верующий человек.

Ж А В О Р О Н К И
28.07.2009, 08:02
Насколько известно, эта песня к нему пришла (именно пришла, сама), когда он брился перед зеркалом...
Это разговор с самим собой же, со своим "вторым я", а может, и "первым"...)) Это разговор с "зазеркальем", практически диалог.
Побывавшие "по ту сторону"(например, пережившие клиническую смерть, или испытавшие "пограничные состояния",и сумевшие вернуться к осознанной жизни, пересматривают все ценности... Часто помнят "нечто", тот опыт, который получили "там", но,иногда смутно... на уровне ощущений. И эта "смутность ощущений" может долго не давать покоя, пока опыт не перейдет на уровень осознания.
Это даёт качественный скачок в развитии личности, часто не безболезненный.
Наркотики...хм..)) Да мы все в той или иной степени наркоманы... Чего стоят,например "влюблённости-зависимости"..? Это та же наркота, по большомусчёту...
Но есть те, кто СМОГ "слезть с иглы", не важно с какой. Это серьёзный выбор.

Melo
28.07.2009, 08:05
В этой песни не только слова важны, но и музыка(nt)
А песня о том как... человек пережил болезнь, и не играет роль наркомания или еще что-то страшное. Мне кажется, что суть песни в том ,что он пытается понять ...что он чувствовал тогда.

Буду даг
28.07.2009, 13:51
Лепс размышляет в этой песне над прожитым ,после 30 лет мужчина начинает думаь о вечном ,мыслить глобальнее если хотите...неважно что он там пережил в принципе -главое что он вынес с этого своего прожитого ...и какую стратегию он выбирает на будущее...как видно Гриня умный малый ....если так высоко залез почти под облака:-D

Светлана
30.07.2009, 18:34
Прожив какой-то этап в жизни, человек начинает задумываться о содеянном, о том, что не успел, мечтает о таком, в чем признаться даже самому себе боится,возможно что-то очень сильно беспокоит душу, а годы уходят.

Марина Шэвч
03.08.2009, 15:43
ПРО СВОЙ ТРУДНЫЙ ОПЫТ И ТРУДНЫЙ ВЫБОР, НО ПРАВИЛЬНЫЙ :)

Айнуся
03.08.2009, 18:41
КАК ОДНАЖДЫ УМЕР-ЗНАЮ, НЕ ЗАБУДЕШЬ....это он про себя, он ведь тоже чуть не умер от ЯБЖ

Ж А В О Р О Н К И
03.08.2009, 22:11
Марина, а есть ли НЕ правильный выбор, как таковой..?
И вообще... проблема выбора...
Мне кажется, выбор происходит один раз... и не факт, что человеком... А дальше, просто круги на воде...

Григорьева
06.08.2009, 08:23
Песня автобиографичная, а чтобы полностью понять, нужно пережить то, что пережил он.

Ирина Кана
06.08.2009, 08:49
Как по мне ,то о себе тут и думать нечего ,как бы он не отговаривался о нем это .
И я его не сужу ,а просто это размышление вслух о ценостях жизни .
Еще можно слушать ,как просьбу другу,близкому человеку : Держись ,не умирай мы тебя любим,жизнь бывает и другой .
Но это лишь мое мнение ,не навязываю его никому

Ж А В О Р О Н К И
07.08.2009, 00:52
Ирина, "Еще можно слушать ,как просьбу другу,близкому человеку : Держись ,не умирай мы тебя любим,жизнь бывает и другой ."
ППКС

Melo
23.08.2009, 03:03
по моему о близком человеке который пережил не лучшие времена в жизни.Ипытается ему помочь не падать духом ,что все у него впереди и ему надо жить. ну и об инетнресе о том ,что же нас ждет там

Галина
23.08.2009, 20:07
О себе в первую очередь,но цепляет и мою жизнь.,для меня это очень тяжелая песня.

Melo
08.09.2009, 02:50
эту песню,он поёт о себе,от имени своего ангела-хранителя

Анна Шэст
08.09.2009, 03:41
Он поёт о близком друге, который ушёл в иной мир из-за болезни. Он вспоминает, как они его пытались спасти(друзья), но болезнь взяла верх. Он скучает и задаёт вопрос расскажи, как жить то будешь дальше(на небе) С кем беседы вёл? Он умер, а в душе остался.

Анна Шэст
08.09.2009, 03:43
Да не о себе он поёт, вы чем слушаете? Философский смысл глубок.

Андрей Шитик
08.09.2009, 04:00
Вы мадам не правы,плохо биографию знаете.Поёт он как раз о себе.Он даже у нас в Калуге (в ресторане)отварную куриную грудку съел и всё...И это после открывшейся язвы в следствии выше указанных событий.Вот так.

Melo
08.09.2009, 05:07
В песне*Расскажи* Лепс поет о себе,у него было трудное аремя,но он восскрес и поднялся.

Буду дагат
08.09.2009, 20:00
Песня автобиографична. Всё, о чём там поётся Лепс пережил на себе. Лепс и сам это говорил в своих интервью. Но это не мешает слушать её икак обращение к своему другу. Так что, друзья, не спорьте - каждый по своему прав.
Александр, да, Лепс её написал. За 15 минут, пока брился...

Елена Стас
10.01.2010, 00:18
После ваших пояснений Василий Котов, врядли найдутся какие либо слова. Когда была написана эта песня- период, можно назвать одним из самых трудных в жизни певца. Он действительно был на грани жизни и смерти. Огромное желание что-то изменить и понять, что стоит продолжать жить всем смертям на зло. У каждого в жизни бывают переломные моменты в ЖИЗНИ. Безусловно он поет эту песню о себе. У каждого свой ПУТЬ. Для этого и дана нам жизнь, чтоб его пройти.

АЛЕКСАНДР ПТОШ
02.08.2010, 08:12
Сам Григорий на концертах обычно повествует,что мол жил-был друг и по вине своей попал в аварию,год пробыл в коме,друзья подняли всех Ч

Евгения Тимэ
24.11.2010, 08:36
О близком человеке,возможно включая свою биографию.Можно понять по разному.

Яk k k м я k м
01.12.2010, 06:10
Мне кажется он поет в ней про себя, почти каждое слово совпадает с его жизненных трудностей!

Таня П
26.01.2011, 20:08
оо это не просто песня,это жизнь человека,как он жил.в это песни целая жизнь человека.очень люблю эту песню,в ней столько смысла

Musiks
03.02.2011, 05:03
ЕВГЕНИЙ - ПЕСНЯ О НЕМ САМОМ... О ЕГО ЖИЗНИ И ТЯЖЕЛОЙ БОЛЕЗНИ...

Klubnika
13.02.2011, 23:07
Классная песня. Я ее включаю когда на душе плохо, грустно. А ее послушаю и понимаю, что все мои переживания все это ерунда. Переключаюсь на смысл песни, в ней вижу жизнь своих близких (какую-то часть их жизни). Наверняка у многих были такие переломные моменты о которых поется в этой песне.

Melo
28.05.2011, 15:13
Когда умирает родной человек , а ты бессилен что то сделать . Деньги ,связи ,врачи . Очень больно .

Сергей Кака
07.09.2011, 03:56
по приезду в Москву у него были большие трудности, в том числе и с алкоголем и наркотиками, и он смог себя пересилить, и бросить всё это. конечно не без посторонней помоши!! это песня по моему мнению о нём самом и о людях которые были рядом в трудную для него минуту!!!

Буду муди
25.10.2011, 05:38
Spasibo vam bol'shoe, no vashi mnenija razdelilis' kak i moi, u menja tozhe bylo 2 varianta, ili pro sebja ili pro druga... Bol'she konechno sklonjajus' chto pro sebja...

МАРИЯ И ВИКТ
25.10.2011, 20:35
Конечно о нем,Григорий сам не раз об этом говорил

Смирнова
24.12.2011, 21:55
Мне кажется, песня о человеке, находящемся между жизнью и смертью... Возможно он в коме... или в депрессии... Или наркотики/алкоголь... И автор песни зовёт его, типа: вернись к нам, приди, расскажи о чём ты знаешь! Просит, чтоб тот не сдавался, не умирал, не уходил 'наверх'!