PDA

Просмотр полной версии : Тема закрыта! Лучшая премьера 2009? (Лодка, Чёрный снегопад, Беги по небу, Свои, ...


Буду даг
04.08.2009, 18:02
Тема закрыта! Лучшая премьера 2009? (Лодка, Чёрный снегопад, Беги по небу, Свои, Зона, Утиная охота, Я тебя не люблю, Сердце в ладони, You Can Leave Your Hat On, У берёз и сосен, Уходи красиво, Берега, Ты опоздала,Императора, Новогодняя)

В этом году мы уже услышали много новых песен...
На Ваш взгляд как песня самая удачная и какая -нет.
Моё мнение:
Самая удачная - самая сильная песня, сделана очень профессионально - это "Старые лодки", которая была спета пока всего один раз в Кремле, но точно войдёт в новый альбом "Водопад".
Самая неудачная - дуэт с Давыдовой "Сердце в ладони". Григорий помог начинающей певице это хорошо, но надеюсь дальше радио "Дача" эта песня не уйдёт...

Musiks
04.08.2009, 18:17
Вопрос от чайника,а песни "Слова" и "Водопад" вышли не в 2009г.?

Буду дага
04.08.2009, 18:23
Нет, Карина, я же перечислил все песни, которые вышли в этом году... "Слова" - в начале 2008.. А "Водопад" - в конце 2008... (также как и "Что может человек" и "Не жди меня")

Melo
04.08.2009, 18:25
разве у него могут быть неудачные песни?(dt) что за вопросы?

Буду даг
04.08.2009, 18:29
Конечно! У всех могут быть...
К примеру "Сердце в ладони" абсолютно коммерческая песня. И не является уровнем Лепса!
Идолопоклонничеством заниматься не надо!

Буду дага
04.08.2009, 18:34
А если для Вас нет неудачных песен - так и напишите. Тогда выделите толькосамую удачную. ;-)

Melo
04.08.2009, 18:39
Алексей, причем тут идолопоклоничество? просто считаю ,что Гриша любую , даже самую плохую песню сумеет сделать хорошей, да не самой лучшей ,но хорошей/ зря Вы так(tr)

Musiks
04.08.2009, 18:39
Самая удачная-"У берез и сосен"
Неудачная песня-"Я тебя не люблю",я сщитаю эта песня слабовата для него,не его уровень.

Надежда Дэм
04.08.2009, 18:40
Абсолютно соглана, что песня "Сердце в ладони" - самая неудачная песня.
При первом прослушивании даже не поверила своим ушам!!!!

Буду дага
04.08.2009, 18:45
Алёнка, про способности Григория и про его умение владеть своим вокалом никто не сомневается. Таких на эстраде больше нет...
Вы помните альбомы "Лабиринт" и "В центре земли"? И сравните их с последними песенками "Я тебя не люблю" "Сердце в ладони" и "Уходи красиво" (очень похожа на "Я тебя не люблю", но мне больше понравилась)... Всё это не уровень Григория Лепса.
Я его творчество полюбил немного за другие песни... А на одном вокале далеко не уедешь... Должны быть качественная музыка и текст.

Еlena Fvos
04.08.2009, 19:26
я напишу только те песни которые по моему неудачные:уходи красиво ,
не нравится утиная охота.в основном должна сказать из-за шуфутинского.такое ощущение что григорий вместо бэк -вокала присутствовал.
сердце в ладонях...не знаю не слушала и не хочу.
а все остальные очень даже классные.

Борис Кэм
04.08.2009, 19:40
Самая удачная Черный снегопад, но и ремикс у берез и сосен.(H)
Самая неудачная - уходи красиво.(dt)
Про утиную охоту говорить не стоит, там Лепса и не было слышно.:'(
Сердце в ладони не слушала, а после многих отзывов и слушать не очень охота.(sc)

Буду дагат
04.08.2009, 20:31
Лучшая на мой взгляд -У берез и сосен.
Во первых это хит 80-х,великого певца и композитора Ю.Антонова ,красивая песня спетая на ооочень высоком почти недосягаемом уровне вокала.
Про остальные песни сказать сложно .Может быть песня Джо Коккера может составить конкуренцию ,но мы то русские и нам ближе наше .

Светлана Эсти
05.08.2009, 03:56
Слабовата песня" Сердце в ладони",но только лишь потому ,что в ней присутствует некая Давыдова,не понятно кто такая,всю песню испортила.....Ну а самые удачные в этом году"Я тебя не люблю","Уходи красиво",ну и самая самая "У берёз и сосен"!

Елена Микаш
06.08.2009, 03:40
Самая неудачная песня на мой взгляд -это "уходи красиво", "я тебя не люблю".Было прямо обидно за эти новые песни. Мне кажется это песни для исполнителей совершенно другой категории. Которым до Лепса .... Они вносят определенный диссонанс в его творчество. Короче, не понравились. И голос Лепса в них звучит не так.
Очень понравились песни "у берез и сосен" и "свои". Тут как говорится "душа развернулась и свернулась.." С удовольствием слушаю эти песни по несколько раз в день.

Number Оni
06.08.2009, 03:52
Удачная песняпо моему мнению"У берез и сосен",побольше такихкрасивых и мелодичных песен, ...супер!!!
Неудачная песня-Сердце в ладони
От части согласен с мнением Елены...

Алёна Дэмя
06.08.2009, 07:18
Уходи красиво,Свои,You Can Leave Your Hat On-(Y)(Y)(Y).
У берёз и сосен,утиная охота-(N)(N)(N)

Алёна Дэм
06.08.2009, 07:29
Скажите,кто знает в каком году были написаны песни:Ворон;Топот ног;Бильярд;Жозефина;Половина мира;Зима;Кровь,пот,слёзы,любовь.?????

Musiks
06.08.2009, 09:23
В раскрутке($) - Я тебя не люблю.(nt)
Не слушала на англ., но понравилась Уходи красиво(Y)
А вот Утиная охота(tr) , то ли Лепс был не в голосе, то ли Розик пишет под себя......

Ж А В О Р О Н К И
06.08.2009, 13:55
Нет неудачных песен.
"Свои" - действительно, "очень интимное произведение"..))
"Уходи красиво", "Чёрный снегопад", "Старые лодки" - великолепные.
Но "сердце в ладони", она особенная...
P.S. «Разрушатся рамки, исчезнут пределы,
Далёкое станет близким.
Услышу я то, что знать не хотела…
В спешке и в шуме и в качестве низком.
Настоящие вещи всегда так некстати…
И так постоянны, не раз и не два…
И хочется голос подальше послать,
Который достал, повторяя слова…»(с)

Юлия
06.08.2009, 14:11
Только что вот прям по этому списку скачала и послушала все песни. Я в в восторге! В особом восторге от "Сердце в ладони", "Уходи красиво" - класс!, You Can Leave Your Hat On - просто нет слов(lo)
А вот "Утиная охота" мне не очень:-(

Буду дагат
06.08.2009, 15:48
Галина, это всё к тем, кто сочинял текст для этой песни. Рифма ужаснейшая...
Выбор Григорием этой песни понятен. В оригинале песня прекрасная. Но вот с текстом лажанулись... Спасает только блестящее исполнение.

Бабенко
06.08.2009, 19:42
Мне очень нравятся "Старые лодки","Чёрный снегопад","У берёз и сосен"....А вот "Я тебя не люблю" и "Уходи красиво" я совершенно не поняла.Мне не нравится ни текст,ни мелодия...

Наталья Дэмьск
07.08.2009, 09:44
очень понравились у берёз и сосен и уходи красиво!!!!!!!(Y)

Буду дага
07.08.2009, 17:59
Внимательней читайте. Вопрос не только про удачную песню, но и про неудачную...:-)

Буду даг
09.08.2009, 04:56
Алена Беляева, на Ваш вопрос отвечу в теме "Вопросы-ответы".:-)

Андрей Дагм
09.08.2009, 09:11
Спетые песни в его исполнении это мега-творение!!! Но первую строчку в этом списке отдал бы "У берёз и сосен", просто феноменально и шедеврально!!! Кто прочувствовал меня поймёт!(Y) (v)

Андрей Смип
15.08.2009, 08:01
У берез и сосен!!!!!!!!! Григорий как всегда на высоте!!!!

Сергей Ш В-
15.08.2009, 10:52
Песня Ю. Антонова: У берёз и сосен. Супер исполнение!!!!!! Переработка в стиле рок.
А "уходи красиво" - прикольно, но не шедевр.

Сергей Ш В-
15.08.2009, 18:24
Тут я немного не соглашусь с Еленой, поскольку Антонов - это оригинал, да и песня в общем - то его авторская.
Другое дело, что Лепс спел её на высоком уровне, но на свой манер. У Антонова она она изначально исполнялась, как чисто лирическая песня, а у Лепса элементами рока.
Поскольку другие исполнители на концерте Антонова старались косить под него, и поэтому явно заведомо проигрывали Григорию.
Даже Меладзе, которого я уважаю не меньше Лепса, на мой взгляд сплоховал, Вот так бывает, для него чересчур простая.

Budu
15.08.2009, 18:42
Удачная - У берез и сосен! Неудачных нет, просто что-то лучше, что-то хуже

Анна Ккивэ
18.08.2009, 03:10
Если все же говорить о именно его песнях, а не о перепетых то Я тебя не люблю иСвои, очень здорово, а также У берез и сосен Антонова (Y)(Y)(Y)
Честно говоря многие не понравились, не знаю правда этого ли они года(Зима, Бильярд, Половина мира, Уходи красиво - попсово, шансоново, дешевенько...) Конечно слушаю все, поскольку его голос - это просто звуковой наркотик для меня... Но по прежнему в фаворитах его старые песни: Вьюга, Лабиринт, Замерзает солнце, Рюмка водки и многое другое... Слушаю практически ежедневно..

Буду дагат
19.08.2009, 21:14
Подведём предварительные итоги:
Самой удачной песней большинсво назвали "У берёз и сосен" - 19 человек...
Менее удачной из всех новых песен 2009 года большинство назвали "Уходи красиво" - 8 человек...
Ждём остальные мнения и потом также подведём итоги...

Буду дага
20.08.2009, 22:18
Ребят, называем не только самую удачную, но и менее удачную песню, на ваш взгляд...

Melo
20.08.2009, 22:25
Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ(md)(lo)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

Дарья Така
20.08.2009, 23:09
Самая офигенная песня "Свои" , каждый раз слушаешь, как первый(v) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) . А наименее удачная, не соглашусь с мнением большинства, "Я тебя не люблю", слабенько как-то совсем для Лепса

Алексей Дак
26.10.2009, 15:33
Чтож, пожалуй и я скажу..... Админ - приветствую, давненько меня тут не было.....(dt)
Гениальное исполнение Лепсом отнюдь НЕ САМОЙ ЛУЧШЕЙ песни гениального Антонова "У берез и сосен" только еще более убедило меня в том мнении, что помимо таланта, голоса, харизмы и т.д. - (не хочу повторяться) - Артисту уровня Лепса еще нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ ПЕСЕННЫЙ МАТЕРИАЛ......
Увы, отслушенные мною новые композиции Лепса бОльшей частью не впечатлили.....:-(
Не впечатлили ни музыкой, ни стихами, ни аранжировкой....

Юлия
26.10.2009, 15:45
Алексей Бородачёв!!! странно как-то!!! Всех впечатлил новый альбом, а вас - нет! балованая ваша Галя знаете ли!!! БЕРЕГА!!! БЕРЕГА!!! БЕРЕГА!!!

Алексей Дака
26.10.2009, 16:40
Я всего лишь отвечаю на вопрос Админа - он привел список вещей, по которым просит пипл высказаться.
Честно отслушал песни, выложенные на "ю туб" из приведенного выше списка - что нашел, а именно:
1. водопад
2. старые лодки
3. черный снегопад
4. беги по небу
5.свои
6. зона
7 утиная охота.
8. я тебя не люблю
9. уходи красиво
10. у берез и сосен.

По услышанному скажу, что откровенно неудачных работ нет, но хитов, по-моему, тоже.....
Отмечу :
"у берез и сосен" как музыкальный материал и исполнение - на 5+, однозначно.
"Утиная охота" - давно уже народная песня, она не обсуждется даже.
"зона" - хорошо прозвучала....
Джо Коккер - да, (Y)
Остальное (из списка прослушенного)- если честно, не понял. Мож пока не понял, а мож и.....
Одно могу сказать - хитов я там не услышал

Алексей Дака
26.10.2009, 16:43
Да, вроде как забыл "Беги по небу".... Сопсна, она мне всегда нравилась, как и Утиная охота, как и Антоновское творчество, в данном случае с песней "У берез и сосен"....
Так что выходит, из нового, не слышанного ранее только "Зона"....
МаловаТТо будет((((:-(

Svetlana
26.10.2009, 17:12
Берега, Старые лодки, Ты опоздала -(Y)

Сердце в ладони - (N)

Алексей Дак
26.10.2009, 17:27
Что касаемо медленных песен (в данном случае "Лодки") - здесь я соглашусь, в это надо вслушаться, с первого раза может и не пронять... Здесь важно еще состояние души - проймет или нет.*-)

Буду дагат
26.10.2009, 21:01
Алексей, с возвращением! Очень рад, что Вы вновь к нам вернулись... (v)(v)(v)
Алексей, у Лепса сейчас вышел новый альбом "Водопад". И большинство песен из этого списка туда вошло. Как я понял, вы Лодки и другие композиции слышали в концертном исполнении. Уверен, что Вы поменяете своё мнение по многим песням, если прослушаете студийное качество.
И тогда будет очень интересно почитать ваши комментарии по каждой песне из альбома в теме "14 октября вышел новый альбом "Водопад" - делимся впечатлениями". Кста, в альбом бонусом вошла и Ваша любимая "Она не твоя".

Татьяна Маска
26.10.2009, 21:06
Купила новый альбом"Водопад" и получила большое удовольствие.(Y)(Y)(Y)Советую всем у кого его еще нет ПРИОБРЕСТИ(Y)(Y)(Y)(v)(md)

Алексей Дака
26.10.2009, 21:21
Я естественно в ближайшее время приобрету альбом и так же естественно, отпишусь по каждой песне.
Надеюсь, что мое мнение от первичного просмотра (прослушки) песен изменится после оценки студийного качества работы.*-):-)

Алексей Дака
29.10.2009, 22:16
Приобрел (Админу - респект и уважуха. Огромное спасибо!!!)
К сожалению, мнение своё не изменил.
Понравились:
"У берез и сосен", "Берега", "Зона".
Из медляков отмечу "что может человек".
Из того, что НЕ понравилось - увы, список ЗНАЧИТЕЛЬНО больше. Особенно "Свои", "Я тебя не люблю", "Уходи красиво"...
Вот:-@

Алексей Дака
29.10.2009, 22:52
Щаз тему посмотрел - песни Лепса из нового альбома "ВЫЛЕТЕЛИ ИЗ 20-КИ"
Не потому ли, что в новом альбоме слишком много проходных песен? (берега и Что может...) не беру......
За что голосовать-то? За "я тебя не люблю" и "за уходи красиво?"
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.....8oI
НЕ БУДУ голосовать за посредственность!!!!
И включу "Она не твоя", "Расскажи", "Спокойной ночи господа", "Колокола" и т.д.
Из старого......:-@

Буду дага
30.10.2009, 01:44
Алексей, всё в дело в том, что "Русскому Радио" нужны только такие песни, как "Уходи.." и "Я тя не лю". Остальные - не формат. Мне, к примеру, более по душе "Лодка". Но она не по душе "РР", увы...:-(Попса рулит...
Но голосование для нас - это путь к тому, чтоб увидеть артиста на большой сцене. В "Золотой Граммофон" (гала-концерт) иначе не попадёшь...

Алексей Дакад
30.10.2009, 01:52
Тезка, грустно это слышать.... Мы СВОИМИ РУКАМИ продвигаем, прости Господи, посредственные песни, голосуя за них. Я-ПРОТИВ.
Кстати, на Русском Радио крутилась песня "Я свободен" Кипелова..... Попса? Сомневаюсь. Глубоко сомневаюсь....
Так вот, за "Берега" я бы сам голосовал, а попсу, причем плохо сделанную, пусть спетую САМИМ ЛЕПСОМ - ГОЛОСОВАТЬ НЕ БУДУ.

Ann Miroshnichenko
30.10.2009, 03:04
Я голосую за "Березы и сосны", тем более, что это песня Юрия Антонова, не менее любимого мною.........

Буду дагат
30.10.2009, 12:06
Мое мнение самая лучшая -я бы выделил У берез и сосен и Берега.
Худшая?ну мне не понравился Черный снегопад например.

Olga
30.10.2009, 20:31
Берега - прорыв! я балдею. Лет через 50 этого человека будут слушать как достояную историю историю. Единственная яркая фигура, все остальное "поющие трусы"

Musiks
04.11.2009, 08:49
У берёз и сосен, Уходи красиво, Свои, Я тебя не люблю - просто супер!!!

Budu
04.11.2009, 20:11
Песни разные, мне многие нравятся.Но вот возникло неприятное ощущение от того что "Уходи красиво" оказался ремиксом песни Bryn Christopher "The quest".

Буду дага
04.11.2009, 20:52
Диана, а почему у Вас возникло такое ощущение? Ну понравилась Григорию эта музыка. Выкупил он её у Кристофера. Арсенев написал русский текст. И Лепс стал петь. Или у Вас от "Неба" и "Разных людей" тоже возникает такое ощущение?
У меня как раз в отношении "Я тебя не люблю" возникает что-то подобное..Да и вообще грязная история создания песни напрягает..А вот в "Уходи..." наоборот всё чинно и благородно...

Вова
05.11.2009, 03:32
Она не твоя-(N) петь с Пьехой и Славой не прилично.

Алексей Дакад
05.11.2009, 16:05
Володь, при всем уважении - ты не в той теме постанул...;-)
"Она не твоя" явно не песня 2009 года.:-D

Вова
05.11.2009, 16:13
Леша привет, сори, все понял. Один фиг игра, надеюсь фанаты простят.;-) (v)

Алексей Дака
05.11.2009, 16:29
Володь, не вопрос.
Кста, Админ - а можно поподробнее услышать о "ГРЯЗНОЙ ИСТОРИИ СОЗДАНИЯ ПЕСНИ " Я ТЯ НЕ ЛЮ"?;-)(dt):-O

Буду дагат
05.11.2009, 19:32
Алексей, Дробыш написал эту композицию ещё в 2006 году для своих подопечных "фабрикантов" группы "КГБ"...Называлась она тогда "СТОП"..Группа развалилась и песня не пелась...Дробыш, дабы песня не пылилась в столе, решил её преподнести своему другу Лепсу. Тем более, что Дробыш и Лепс собирались выпустить совместный альбом. Только вот преподнёс он её Григорию, как абсолютно новую песню и получил соответсвующий гонорар за неё. Когда Лепс из СМИ узнал, что песня из сэконд-хэнда, то ни о каком сотрудничестве и совместных альбомах не могло идти и речи. И разорвал с ним деловые отношения. Лепс ходил на "РР", с просьбойубрать еёиз эфира, но ему отказали, т.к. песня сразу стала хитом.

Буду даг
05.11.2009, 19:33
Лепс сказал, что не будет"Я тебя не люблю"петь на концертах...Как вот только получится с "Золотым Граммофоном", ведь он с этой песней номинирован на премию и должен будет её исполнить 28 ноября в финале...
А вот песня группа "КГБ" "Стоп" webfile.ru/4059337

Алексей Дака
05.11.2009, 20:03
Оппа, а я и не знал... Впрочем, группу "ФБР" (КГБ, ЦРУ, ФСБ и пр.) тоже не слышал....
Да, это шоу бизнес... При чем не сколько ШОУ, сколько БИЗНЕС....(H)(Y)(v)(*)

Nelli Dosh
06.11.2009, 07:38
Дробыш подло поступил, Лепсу не удосужился сказать, что "песня уже спета".
Правда потом он был номинантом в премии "Серебряной калоше 2009".
Но это обстоятельство уже загладит не обиду и разочарование Лепса.
Естественно, какойуважающий себя человекбудет петь после всего-этого "такую" песню на Своих концертах?

Nelli Dos
06.11.2009, 07:40
Да не будет Лепс после такого плевка исполнять эту песню на "Золотом граммофоне"... тысячу лет ему этот граммофонбыл нужен!

Nelli Dosh
06.11.2009, 07:45
песня 2009
могу сказать только какая не нравится - Беги по небу....
не подходит она Лепсу (ИМХО)

А "Я тебя не люблю" в исполнении Лепса,кстати, очень даже неплохая песня.

ОЧЕНЬ понравилось исполнение в Юрмале на юбилее у Юрия Антонова "У берез и сосен".

Буду дага
06.11.2009, 20:12
Нелли, по поводу "Серебряной калоши". Напомню, это премия за сомнительные достижения в области отечественной музыкальной культуры. И Лепс с песней "Я тя не лю", благодаря Дробышу, был представлен в номинации "ПЛАГИАТ ГОДА". Поэтому ни о каком заглаживании, естественно, не может идти и речи. Вообщем полная подстава!!!:-D
А на Ваш вопрос, заданный мне в личку, ответить Вам не могу, так как у Вас закрытый профиль.*-)

КаМила
07.11.2009, 05:06
Песня "Я тебя не люблю" просто шикарная!!!(Y) (Y) (Y) Очень нравится! Сутками ее могу слушать....(fr)

Андрей Мама
07.11.2009, 07:12
Дробыш начинает оправдывать авансы, выданные ему некой группой... Жаль,что именно Григорию он подсунул клона уже проданной песни(N) В уважающих себя кругах его карьера после этого уже приплыла бы...сами понимаете куда. Посмотрим что у нас получится:-(Восстанет ли сей фЕНИКС, чтоб его... А песня получилась у Григорияшикарная... На 10 баллов! Но хотел сказать о другом-из предложенногоАлексеем списка в минус засчитал бы "Зону"... Алле Борисовне с утрастихи не удались...как мне показалось...

Елена Суд
07.11.2009, 07:16
просто без ума от песни "Уходи красиво"!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Сива
07.11.2009, 07:52
А мне практически все песни понравились, особенно "У берёз и сосен". Никогда бы не подумала, что эту песню после Антонова можно так шикарно спеть!

Кристиночка
07.11.2009, 20:30
Мне очень понравилась песня "Берега", сильная композиция, заставляет задуматься...(Y) (Y) (Y)

Алексей Дака
08.11.2009, 23:43
Наталье Сивогривовой.
Странное дело, многие, если пролистать страницы темы, назвали лучшей песней 2009 "У берез и сосен", так и не вошедшую в альбом...
Лично меня сие заставляет задуматься, так ли хорош новый альбом "Водопад", если более чем 50% слушателей называют лучшей песню, не вошедшую в альбом....
Может, что-то с композиторами не так?;-):-O(dt)(H)

Klubnika
18.11.2009, 09:28
Уходи красиво, Берега - мне очень понравились...А "Ты опоздала" - это Талькова песня? Не слышала ее и не могу найти в YouTube, дает только Талькова

Буду дага
18.11.2009, 11:41
Нет, "Ты опоздала" новая песня. В группе в теме "Ссылки на Лепса" есть эта песня.

Melo
17.12.2009, 17:05
к сожалению, несколько песен не слышала. а есть много хороших. и "ты опоздала", "черный снегопад" и многие другие. но лучшая-"я тебя не люблю"(K) (K) (K) . со мной можно не соглашаться, но это что-то личное.....:-)

Melo
17.12.2009, 17:06
а еще "Слова" мне очень нравится....целый год пыталась ее найти и вообще не знала, что за песня (на концерте услышала). и наконец-нашла))))))

Буду дага
17.12.2009, 17:22
Самая удачная из нового -Берега!
Неудачных к сожалению много!Имеется ввиду песни, а не то как Гриша их исполняет свои потрясным вокалищем(Y)

Вольф
17.12.2009, 17:43
Да, Берега просто - СУПЕРРР! Прям под настроение! И Сам Лепс - настоящий МАЧО!

Вольф
17.12.2009, 17:57
Соглашусь, что песня "Уходи красиво", не самый лучший вариант!

Klubnika
17.12.2009, 22:00
НЕ УДАЧНЫХ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ У ЛЕПСА,А УДАЧНЫЕ Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ,У БЕРЕЗ И СОСЕН,УХОДИ КРАСИВО

Вольф
18.12.2009, 21:34
А почему ни кто не говорит про альбом "Парус". Это практически шедевр!!! Думаю, что В. Высоцкому было бы не стыдно услышать свои песни в таком исполнении!

Буду дага
18.12.2009, 22:02
При чём здесь "Парус"? О "Парусе" в соответствующей теме...

Константин Гкиг
19.12.2009, 01:09
А помоему у него нет плохих песен, он всегда неа высоте!!!

Машуля Маисэ
19.12.2009, 20:37
Думаю, что однозначно сказать нельзя. Надо разбить эти песни на несколько подгрупп и внутри каждой уже выбирать наиболее
удачную, так как нельзя сравнивать несравнимое. Как можно поставить на одну полку такие песни как
Старые лодки и Я тебя не люблю. Абсурд.
Я бы разбила на
1 группа - Старые лодки, Черный снегопад, Беги по небу, Берега, Ты опоздала, Свои (дуэт) -
песни с серьезной смысловой нагрузкой (Мне импонирует Черный снегопад)
2 группа - Зона, Утиная охота, У берез и сосен, наверное и Беги по небу сюда стоит отнести, но все-таки лучше пусть в 1 группе -
песни которые перепеты и есть желание сравнивать с первым исполнителем

Машуля Маис
19.12.2009, 20:38
3 группа - Я тебя не люблю, Уходи красиво, Свои (соло)(хоть смысл остался в первой группе, но музыкальная составляющая
переводит песню на другой уровень), Император (2 варианта) -
песни под настроение, скорее веселое, чем грустное, сами песни можно воспринимать с юмором
4 группа - You Can Leave Your Hat On - выделила отдельно, так-как не очень люблю,
чтобы испонялись песни на языке носителем которого ты не являешся.
5 группа - Новогодняя, относится к ней надо как к поздравлению на новый год,
какой-бы она не была главное, что нас поздравили, то бишь дареному коню в зубы не смотрят.

К сожалению, не слышала песню Сердце в ладони, как-то не очень хочется, поэтому не знаю куда ее отнести.

Машуля Маисээ
19.12.2009, 21:49
Макс, что значит абсурдные и четкие применительно к песням. И причем здесь возраст? И вообще как-то пренебрежительно "понаписали". И куда у нас молодеж без "ь" рулит - не в кювет ли?(md)

Алексей Дака
20.12.2009, 18:34
Макс, не умея или не хотя слушать чужого мнения, можно действительно "зарулить" куда-нить не туда, например в столб, или в тот же кювет.
У Вас одно мнение, у кого-то другое....
Моё личное мнение, что песни Я тебя не люблю и Уходи красиво песни хоть и яркие, но недолговечные. Береста ярко вспыхивает и очень недого горит, а вот смола горит не ярко, зато долго.
Каждому своё.

Елена Стас
21.12.2009, 18:48
Неудачная - "Зона", потому, что песня А.Б. Пугачевой. Пусть сама ее поет. Удачная - " Уходи красиво", тут совсем другой стиль. Никто лучше никогда не споет ее.

Klubnika
21.12.2009, 21:00
СКАЖИТЕ ЧЕСТНО,ЗАЧЕМ НУЖНО ЗДЕСЬ ОБСУЖДАТЬ УДАЧНУЮ И НЕУДАЧНУЮ ПЕСНЮ,РАЗВЕ У ГРИГОРИЯ ЛЕПСА МОГУТ БЫТЬ НЕ УДАЧНЫЕ ПЕСНИ,ОН ЖЕ ТАЛАНТ,ТАЛАНТИЩЕ,ОН ЛУЧШИЙ В СВОЕМ ДЕЛЕ,ОН ЛУЧШИЙ (ИЗ МУЖСКОГО ПОЛА)ВОКАЛИСТ НА НАШЕЙ ЭСТРАДЕ,МЫ ЕГО ЛЮБИМ,ЕГО ЛЮБИТ ВСЯ СТРАНА,ТАК О ЧЕМ МЫ ВЕДЕМ РЕЧЬ,НЕТ И НЕ БУДЕТ И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ У ГРИГОРИЯ ЛЕПСА НЕ УДАЧНЫХ ПЕСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!(K)(v)

Анастасия Пава
21.12.2009, 22:27
не могу обсуждать удачно-неудачно. люблю "Берега", "Слова", "Черный снегопад"

Ольга Вамк
21.12.2009, 22:43
Из вышеперечисленных самая удачная - "Старые лодки" - однозначно. О неудачной сложно сказать, меньше всего нравится "Император"!!!

Машуля Маисээ
22.12.2009, 00:54
Татьяна, ну может быть тогда вообще закрыть группу и ничего не обсуждать.
А обсуждают удачи и неудачи как раз у того кого любят, а если тебе человек равнодушен, то и обсуждать его творчество не очень то и хочется, да смысла нет.

Алексей Дака
22.12.2009, 01:27
"СКАЖИТЕ ЧЕСТНО,ЗАЧЕМ НУЖНО ЗДЕСЬ ОБСУЖДАТЬ УДАЧНУЮ И НЕУДАЧНУЮ ПЕСНЮ,РАЗВЕ У ГРИГОРИЯ ЛЕПСА МОГУТ БЫТЬ НЕ УДАЧНЫЕ ПЕСНИ,ОН ЖЕ ТАЛАНТ,ТАЛАНТИЩЕ,ОН ЛУЧШИЙ В СВОЕМ ДЕЛЕ,ОН ЛУЧШИЙ (ИЗ МУЖСКОГО ПОЛА)ВОКАЛИСТ НА НАШЕЙ ЭСТРАДЕ......"
Мдя.....(md)(md)(md)
Отвечу честно, как на духу. И Ваше дело - согласитесь Вы с этим или нет;-)
Неудачные песни могут быть даже и у талантов и талантищ, более того, что Лепс как правило не является авторомбольшинства песен, исполняемых им.
Если какой-нибудь "композитор Керосинов" наковыряет что-то типа "унца-унца", а исполнит это Лепс, я лично не считаю возможным однозначно утверждать, что это лучшее, что я слышал в своей жизни?(dt)
А вообще, добавить к сказанному Вам Еленой Ващенко мне и нечего.
+100000000%(v)

Крышталь
22.12.2009, 06:45
Удачная "Берега"(v) (v) (v) и это не единственная классная песня , а вот по поводу, мягко говоря, неудачи - это однозначно "Песня императора"(N) , её даже коментировать не хочется.

Буду дага
13.01.2010, 16:18
Ну что ж можно подвести итоги нашего опроса.
Безусловно, 2009 годможно считать удачнымдля Лепса в творческом плане. Множество новых песен на любой вкус, в различных направлениях, с различной смысловой нагрузкой. Какие-то песни публикой были приняты лучше, какие-то получили много критики...А это для артиста отлично, значит есть куда развиваться, есть куда расти...Вышел в свет новый альбом, но о нём в соответствующей теме. Мы стали свидетелями 2-х больших гала-концертов "Водопадов" в Кремле и "Олимпийском". DVD второго ожидаем ближе к весне 2010. Григорий Лепс признан ЛУЧШИМ ПЕВЦОМ 2009 ГОДА по мнению фестиваля "Песня Года" и компании "Гала Рекордз".
Теперь, что касается нашего опроса, нашего неофициального хит-парад, который как мне кажется в полной мере отразил положение вещей...

Буду дага
13.01.2010, 16:19
Итак, ЛУЧШЕЙ ПЕСНЕЙ из премьер 2009 года признана большинством участников - "У БЕРЁЗ И СОСЕН" (исполненная в Юрмале на "Новой Волне"). Песня набрала 26 голосов "ЗА".
На втором месте расположились песни "БЕРЕГА" (считаю, прорыв года. За столь короткий срок набрать такое количество голосов) и "Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ" - по 20 голосов "ЗА".
НЕУДАЧНОЙпризнана "УХОДИ КРАСИВО" - Так сказали большинство 11 голосов "против".

Алексей Дака
13.01.2010, 16:30
Оппа...............;-):-O(dt)
В итоге ЛУЧШЕЙ песней мы признали ПЕРЕПЕВКУ, НЕ ВОШЕДШУЮ В НОВЫЙ АЛЬБОМ и НЕНАПИСАННУЮ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЛЕПСА!!!!
О как бывает....
Что-то не так с композиторами у певца, мне каацо....
Впрочем, свое мнение на сей счет я уже озвучивал...

Машуля Маисэ
13.01.2010, 16:34
Да уж, как можно было дойти до такого, чтобы признать лучшей песню, которую он и петь то никогда больше не будет, наверное это было просто лучшим исполнением песни, а песня как таковая все-такинаверное Берега. Да статистика вещь опасная.

Буду дага
13.01.2010, 16:46
Естественно,любой опрос, а тем более наш субъективен. Если считать альбомные песни, то тут конечно "Берега", это подтверждает и другие форумы, просмотры на ютуб и т.д.
НО "У берёз и сосен" побило просто все рекорды просмотров на Ютуб, это и подтверждает наш опрос. Исполнение гениальное, ну а про композитора Антонова можно и не говорить...Уже много было сказано об этом...Всё это принесло успех песне.
Возможно, что администрация Григория проанализирует все рейтинги и эта песня войдёт в один из следующих альбомов, как это было с "Озером"..
А композитора "своего" Григорий так и не нашёл, действительно...:-(

Буду дага
13.01.2010, 18:45
Да полюбому" У берез и сосен",я лично неделю в шоке ходил.а после Берегов всего то навсего дня 2-3:-D