PDA

Просмотр полной версии : Фанатики и поклонники - это одно и тоже? Какая разница в этих понятиях и Ваше ...


Decadence
15.10.2008, 01:27
Фанатики и поклонники - это одно и тоже? Какая разница в этих понятиях и Ваше отношение к этому явлению.

Артисты любят своих поклонников и часто не видят разницы между ними и фанатиками.))Фанатики - это бедствие... :-)Они не помогают артистам,а только мешают...Это та самая пена,которая живёт и подпитывается только за счёт артистов.В то же время есть люди,которые искренне любят музыку и живут своей жизнью..это поклонники - в хорошем смысле.Моё мнение..

Besame Myc
15.10.2008, 04:06
угу.

согласна!

..только второе просто смахивает на меломанов... :-)

я бы сказала, что поклонник - тот, кто искренне ЛЮБИТ песни именно этой группы...и всегда рад устроить зажигательные танцы в поддержку!!!

(H)

Богатая
25.10.2008, 19:10
ну, мать, хочу с тобой не согласиться. иногда бываю на разных концертах, так, например, на Агате такие фаны бывают, что страшно становится: и от качества, и от кол-ва, причем на попсе их значительно меньше. просто они соплями своими больше раздражают.

Богатая
25.10.2008, 19:29
в этом я согласна на все 100%.

я про кол-во фанов и поклонников

Богатая
25.10.2008, 20:13
это еще что? а как тебе: губки бантиком, бровки домиком"-прикинь, красавец :-S

Decadence
26.10.2008, 05:49
Ирина,это верно - вдруг отвлекутся и что нибудь упустят.. :-)Вот и получается,что у фанатов в принципе не может быть своей жизни..А убийца Джона Леннона тоже фанатик и что самое странное - он в почёте в своих кругах и у него уже есть свои фанаты.....что тут скажешь.. :-)

Decadence
26.10.2008, 19:14
Поклонники вообще любят нагрузить своими проблемами))Каждый требует к себе внимания и даже преследуют своего кумира до дома.))В театре,во всяком случае - так...В данном случае с Джоном Ленноном мне кажется - это был случай самоутверждения за чужой счёт.И,конечно,он не здоровый человек))Разьве здоровый мог бы такое совершить?...Меня удивляет,что такие люди,после наказания остаются на свободе и продолжают вести свой обычный образ жизни..Всё это очень грустно.

Decadence
29.10.2008, 02:33
Ирина,что касается закрытых интернатов и неизлечимо больных людей,то это сложная вообще тема..Дело в том,что верующие люди не приемлют эвтоназию.Многие люди перед смертью мучаются болями и всё это ужасно,но уходить из жизни преждевременно,по своей воле нельзя.Эвтоназия во многих странах - дело добровольное..Тут же вопрос о больных психически людях,которые опасны для общества,как убийца Джона Леннона.Таких людей много и мы надеемся на авось только потому,что у нас нет другого выхода.))Нас никто не спросил - хотим мы с ними вместе существовать или нет.Я считаю - это неправильно....

аза
24.02.2009, 18:29
я могу ошибаться но убийца Ленона до сих пор в тюрьме *-) а фанаты есть во всех направлениях музыки! у многих это проходит а у единиц перерастает в болезнь !

Decadence
24.02.2009, 18:43
Полина,я тоже точно не помню насчёт убийцы Леннона...По моему - он уже давно на свободе..А так - это очень опасное явление.Если бы фанатики не представляли угрозу для общества и даже для своих кумиров,то и пусть бы были.. :-$

аза
24.02.2009, 23:09
Чепмен был больным с рождения! после прочтения книги "над пропастью во ржи" решил что он Холден !а это шизофрения! до 2008 года он был еще в тюрьме а как сейчас я не знаю!фанаты как правило люди со всякими откланениями!

Decadence
24.02.2009, 23:52
Да,это верно...Если человек отождествляет себя с персонажем из книги,то это шизофрения..Так же,как им приходят "голоса" и кажется,что все программы телевиденья транслируют для них..Они наносят такое зло..Вот он полюбил Леннона,но эта любовь в его больном мозгу вылилась в убийства..Мне кажется,если медицина бессильна их вылечить,то пусть уж находятся под арестом и в изояции от нормальных людей,которые хотят жить.У Леннона остался сын и любимая жена Йоко Оно - что они пережили,даже трудно себе представить..

Mafia
26.02.2009, 17:14
фанатики-это болезнь какая-то!!!А поклонники....Я и сам поклонник!!!

Decadence
26.02.2009, 18:09
Александр,ну конечно.. :-$Все мы чьи- то поклонники и это нормально.. (v) Фанатики - это совсем другое..печальное явление в нашей жизни..

Decadence
27.02.2009, 03:22
Я очень рада,Александр)) (v)Мы ходим на концерты наших любимых музыкантов и слушаем их музыку дома,допустим..Но мы же не преследуем их,живём свой жизнью,имеем семьи..Фанатаки ничего своего не имеют - у них просто нет времени на это.. :-)Они отслеживают каждый шаг своего кумира,во всё лезут, ночуют у него в подъездах.я такие случаи сама знаю,в театре правда видела..Как актёр не мог от служебного выхода после спектакля до метро дойти - у него отрывали рукава и вообще мешали.. (tr)Так и тут..Да ещё покруче.Рок-фанаты всегда под воздействием допинга или одурманены сами по себе..))))Так что - давайте просто любить своих любимых музыкантов - без фанатизма.. ;-)

Безымянная Звезда
27.02.2009, 15:15
Полностью согласна с Вами, ЛЕна, тут уже нечего добавить!!! :-) Конечно разница между фанатами и поклонниками есть, и она огромна, как пропасть!!!

Decadence
27.02.2009, 15:43
Марина,да - разница огромная.. :-$Поклонники - это люди,которые любят музыку.А фанатики - это те,кто любит именно этого исполнителя и порой странно любят.Да вообще - сложная тема.. (nt)