PDA

Просмотр полной версии : А вам нравится классическая музыка. Как вы думаете классика и рок похожи?


Iskra
10.02.2009, 19:15
Мне нравится классика. И иногда у меня возникает такое чувство, что классика прорадительница рока.
:-$

Decadence
10.02.2009, 19:34
Юлия,конечно,мне нравится классическая музыка и я даже закончила музыкальную школу по классу фортепьяно..Особенно нравится Амадей Моцарт,Сергей Прокофьев,Карл Орф,да много,очень много любимых музыкантов из классической музыки.. :-$ (nt)

Что касается того,похожи ли классика и рок - не думаю... Если только тем,что музыка бывает хорошая или плохая и там и тут..Вообще,вопрос очень сложный и я так сразу сказать не могу.. (v)

Iskra
11.02.2009, 03:54
Елена, но вот одно сходство у них есть: и рок, и классику многие не понимают и не любят!

Decadence
11.02.2009, 03:59
Юлия,возможно..Но если про рок многие прямо об этом говорят - не люблю и не понимаю,то про классику молчат.. ;-)Как это они распишутся в том,что они это не понимают.. (fr)

Decadence
11.02.2009, 14:14
Юлия,может,и слушала.. :-$По названию трудно судить..Кто композитор? Если помнишь... (nt)

Iskra
11.02.2009, 15:14
Елена SONATA ARCTICA это финская рок группа, советую послушать. У них есть очень интересные композиции. ;-)

Decadence
11.02.2009, 15:16
Спасибо,Юля))Теперь поняла.. :-$...Просто разговор был о классической музыке и я перебрала в голове все сонаты,но такой не вспомнила.. (fr)Теперь понятно.. (v) (nt)

Iskra
11.02.2009, 15:24
Все правильно разговор о классической музыке и о том похож ли рок на классику. Так вот у этой группы есть очень интересные композиции, которые наталкивают меня на мысль, что рок чем-то похож на классику. Только я сама немогу определить чем, но что-то точно есть. (nt)

Iskra
11.02.2009, 15:27
Елена, а что ты мне посоветуешь из классики? Что тебе больше всего нравится? ;-)

Decadence
11.02.2009, 15:44
Юля,ну так нельзя - не зная твои вкусы и т.д. посоветовать..Я не люблю такой подход - это хорошая музыка,а это плохая.. :-$Это слушай,а это нет..))На каждую музыку найдётся свой любитель.. (v)Мне лично больше всех Моцарт нравится - это великий композитор.. (nt)Но если просто цель - послушать классику и не нагружаться,то Вивальди,Григ,Чайковский..То есть просто красивая,мелодичная музыка без напряга..Для меня всегда напряг,когда я Шнитке слушаю,но это тоже дело вкуса и многие считают его новатором в классике.. (v)

Iskra
11.02.2009, 16:01
Ну мы же не можем перечислять друг другу свои вкусы, это не серьезно и долго. Поэтому я решила лучше спросить что тебе нравиться. А там посмотрим может наши вкусы еще и совпадут. Вот например, Моцарт мне тоже нравиться. А еще мне нравится Бетховен. Но я не могу сказать, что мне нравяться все их произведения, а некоторые я вообще еще не слышала.

Decadence
11.02.2009, 16:48
Это ты права.. :-$Всё перечислить сложно)))Бетховен - прекрасный композитор и очень многие его любят и слушают..Но для меня он слишком серьёзный и это только по настроению... (nt)

Iskra
11.02.2009, 19:28
А как ты относишся к Баху. (nt) Мне у него больше всего нравиться "Токката и фуга ре-минор", а у Бетховена Аллегро с огнем (Симфония №5). ;-)

Decadence
11.02.2009, 20:07
Юля,у тебя удивительные познания в классической музыке.. (F)Да,всё это очень сильно..К Баху хорошо отношусь,но я их обоих очень редко слушаю..Слушаю в основном Моцарта - всё ..Но особенно нравится "Реквием","Маленькая ночная серенада" и "Севильский цирюльник".

В последнее время вообще слушаю рок в основном.. (v) (nt)

альбина
12.02.2009, 07:27
Классика и рок похожи тем, что это музыка достаточно глубокая, не всегда (и не для всех) легкая для восприятия и понимания, в отличие от попсы (два прихлопа, три притопа :-)). Кроме того, классические композиции могут исполняться в разной обработке, в т. ч. рок-музыкантами. Некоторые вещи даже похожи (например, "Лунная соната" Бетховена чем-то перекликается с "Nothing Else Matters" Metallica).

Decadence
12.02.2009, 14:55
Анна,я с вами согласна..И рок и классика - глубокая музыка и не все её могут "переварить".. :-$Что касается перепевок,то они есть - я тоже в роке слышу классические темы.. (nt)

Авдеенков
13.02.2009, 16:39
Alex Masi - In The Name Of Bach - Настоятельно рекомендую послушать, это не змученая интерпретация на тему..., а реально виртуозное исполнение Баха в реально новом видении!

Вообще считаю, что исполнители Рока, как и других направлений при достижении определённого уровня всё равно приходят к классике. И это уже стало правилом, что безумно радует. Нагляднейший пример - MANOWAR "Nessun Dorma", по- моему бесподобно! :-D

Волчонок
13.02.2009, 16:45
Мне очень мало из классики нравиться....Уж простите! :-D (v)

Decadence
14.02.2009, 20:57
Настюха,прощаем.. (fr)Это всё дело вкуса.Если хоть какая-нибудь музыка нравится - это уже хорошо.. (v) (nt)

Iskra
15.02.2009, 01:07
Анна я стобой полностью согласна, только не смогла выразить это словами. ;-) (nt)

Iskra
15.02.2009, 01:12
Елена "Маленькая ночная серенада" это очень хорошая композиция, мне она тоже нравиться. Но я предпочитаю более сильные произведения. :-$
(nt)

Iskra
15.02.2009, 01:15
Настя все нравится не может. Ты наверное просто очень мало слышала хороших произведений. Ведь в классике как и роке, есть сильные не очень понятные для всех композиции и спокойные, которые нравятся даже тем людям, которые не любят рок. ;-)

Бентли
16.02.2009, 02:03
Нельзя разделять музыку на стили, жанры и т.п. Отличать надо плохую от хорошей. Классика - это проверенная временем музыка, поэтому вся хорошая. Дело в том, что этой музыки такое огромное море, что каждый может найти в нем близкую себе струю. :-)

Decadence
16.02.2009, 02:10
Юля,пожалуйста.. :-$...У Моцарта я люблю "Реквием",который он перед смертью написал...Уж куда мощнее,просто до слёз трогает.. (nt)

Decadence
16.02.2009, 16:53
Наталья,я тоже так думаю - музыка,проверенная временем.. (nt)Но есть же люди,которые не любят классическую музыку...И что делать? :-)Да ничего - каждому своё и навязывать что либо не стоит..

IGORYK
18.02.2009, 07:52
Как по мне, то классика-это просто букварь,из которого вырос Рок.Не правы те, кто утверждает, что классику слушать-не переслушать :-DВремени достаточно....

Decadence
18.02.2009, 15:14
Может,времени и достаточно,но многие люди не хотят слушать классическую музыку.. :-)Есть такие,что и рок не любят..Так что - не всем дано это понимание..Может,они ещё в чём-то хорошо разбираются и любят что-то своё...

IGORYK
19.02.2009, 16:26
Ага... видимо если и дальше продолжать по степени деградации, то есть люди, которые вообще ничего не любят и ни в чем не разбираются..."В некоторых людях живет Бог, в некоторых Дьявол, а в некоторых живут только глисты..."

© Раневская

И видимо они наступают....

Decadence
19.02.2009, 16:38
Сергей,таких людей очень много,с наступающими ..... (fr)То есть - они живут,едят,производят потомство и существуют только на бытовом уровне)))Ни музыка,ни картины,ни что либо духовное их вообще не интересует.Но амбиций часто очень много,и попробуй им об этом сказать.. ;-)Но я всё-таки полагаю,что они тоже люди,и пусть живут,как хотят..Тут со всоими делами бы разобраться,и я не Макаренко.. :-$ (v)

Бентли
22.02.2009, 05:20
Мне кажется, насколько агрессивно бескультурье, настолько агрессивной должна быть культура. Ну, может, не агрессивной, но более активной, наступательной. Нельзя сдавать свои позиции без боя. Может, использовать методы Петра Первого?

Не согласна с тем, что о вкусах не спорят. Надо спорить! Хочу попутно выразить глубокую признательность Радио России. Оно меня уважает как личность. Только здесь можно услышать и классику, и рок, и качественную (к сожалению, больше зарубежную) попсу. :-)

Decadence
22.02.2009, 05:44
Наталья,интересно Вы мыслите.. :-$Всё так,но как спорить,если человек не понимает и не хочет понимать?...Методы Петра - это хорошее воздействие,только кто этим будет заниматься,если в стране кризис.. :-)Искусство всегда не на первом месте,к сожалению..А радио Вы хорошее слушаете.. (v) (nt)

Iskra
23.02.2009, 02:07
Как можно спорить с человеком, который уже сделал для себя выбор? :-S Человек прослушал и сравнил направления в музыке, и выбрал то что ему понравилось. Мне кажеться навязывать свое мнение это просто не прилично. Мне бы точно не понравилось, если бы кто нибудь решил навязать мне свое мнение. :-$ А вам Наталья, это бы понравилось?

Decadence
23.02.2009, 02:13
Да,кстати,я согласна с Юлей... (v)...Навязывать своё мнение - неприлично..Если человек не хочет - то это уже не воспитаешь - если только методом Петра Первого,а лучше Ивана Грозного.. (fr)

Бентли
23.02.2009, 05:01
Навязывать, конечно не стоит. Но нормальный человек все-таки прислушивается к мнению других. Надо говорить о том, что хорошо и что плохо. Может, кто-то и услышит..А пассивно наблюдать за падением нравов прилично? Посмотрите, кому предлагают на Евровидении представлять Россию! Сердючке! Звереву! Это что, самые достойные представители нашей музыки? И вто же время Юрий Башмет, Хворостовский ничего не получают на Грэмми. Что это?

Decadence
23.02.2009, 18:42
Наталья,я с Вами во многом согласна и наше Евровидение - это просто не понятно что.. :-$..Но всё-таки я думаю,что Ваш вопрос риторический,кто же на него ответит.. ;-)

Iskra
23.02.2009, 22:52
Что то не о том разговор пошел. :-( Спорить о мнениях бесполезно. Может мы с вами поговорим о прекрасном? Например: о музыке. (nt)

Бентли
24.02.2009, 22:39
Наверное, я плохо представляю современную музыку, но что-то я не знаю даже, на чем остановиться. Среди попсы нечего слушать ( опять возвращаюсь к тому же!). А рок у нас есть? После разделения АРИИ я что-то их не слышу. Где АГАТА КРИСТИ? Они еще "живы"? А своих прстрастиях я, кажется уже писала. Так много любимого, что не хватит времени все назвать. Я люблю классику. Особенно Моцарта (Симфонии, Реквием). Фантазия До минор - не могу слушать спокойно, сколько бы не слушала. Баха слушаешь - и физически ощущаешь вечность ипространства и времени. Чайковский, особенно его симфонии (№6). Я люблю добрый старый рок: BEATLES, QUEEN. Меркюри считаю одним из самых ярких, мощных фигур в музыке. Вообще это тема, на которую могу говорить бесконечно. Потому я и попала на этот форум. Спасибо за тему. (lo)

Decadence
25.02.2009, 01:23
Наталия,со многим согласна - я тоже очень люблю Моцарта и QUEEN,а "BEATLES" - вообще классика рока...Что касается "Агаты Кристи",то они "живы",моя подруга видела их афиши в феврале.. (v)Так что - всё идёт своим чередом.. :-$ (nt) (*) (nt)

Decadence
26.02.2009, 18:13
Ира,ты так хорошо написала,что мне просто нечего добавить.. (v) (F)

Decadence
27.02.2009, 03:58
Да,Ира прекрасно написала - она вообще хорошо пишет.. :-$ (v) (nt)Так всё логично - даже и прибавить нечего.. (Y)

Decadence
10.03.2009, 22:05
Вивальди - прекрасный композитор и очень романтичный и нежный... (nt) (*) (nt)

аделаида
15.04.2009, 11:54
А вот мне нравится как классика, так и рок, и джаз, и этно.
Самое важное в ней--живое исполнение, когда мороз по коже!

Decadence
15.04.2009, 14:25
Анастасия,я тоже люблю живой звук,и в классике...:-)Когда слышишь фортепьяно,скрипки или орган живьём,то,действительно,мороз по коже..Ноне все могут часто ходить на концерты..Поэтому - если на пластинке или диске слушают хорошую музыку - это тоже хорошо,я считаю..(nt)(*)(nt)

Абаимов
15.04.2009, 20:35
А я вот люблю слушать рок, а классику что-то не очень.
Я честно пытался полюбить классику. Часами крутил пластинки с Моцартом, Бахом и Вивальди.
Увы, все тщетно.:'(
Особенно тяжело мне было слушать Баха. У него конечно есть хорошие, просто замечательные произведения, но у меня была пластинка с чем-то непонятным (да простят меня поклонники Баха).
После этих моих усилий по привитию самому себе высокохудожественных вкусов у меня сложилось следующее мнение об этих композиторах:
1. Лидером является Моцарт,
2. На втором месте мелодичный Вивальди
3. Музыка Баха у меня почему-то ассоциируется с шумом.(md)

Абаимов
15.04.2009, 20:42
Когда я учился в школе, то нас часто водили на "живые" концерты в местное музыкальное училище. Но не цепляет меня, ну хоть ты плачь.:'(
В то же время на агитплощадках города периодически выступали любительские ВИА. В основном они пели песни Машины Времени. Они не были профессионалами, но их я слушал как завороженный. Иногда я вообще садился на сцену рядом с барабаном и уплывал в волшебную страну грёз.
Так что по моему мнению между классикой и роком всегда будет стоять ритмсекция (барабан и бас-гитара).

Decadence
15.04.2009, 20:44
Сергей,что самое интересное,что у меня такая же расстановка сил в классической музыке)) (nt)(*)(nt)Именно в Вашей последовательности..
А что касаетсятого,что классика Вам не нравится в целом,то тут ведь всё очень индивидуально и каждому своё..Если навязывать музыку - её только ещё больше любить не будешь..:-)

Абаимов
16.04.2009, 01:11
Мне нравится классика, положенная на ритмическую основу рока.
Ведь классическое произведение, например Моцарта, состоит из основной темы, которая рефреном повторяется иногда замедляясь иногда ускоряясь. А на эту основную тему накладываетсяменяющаяся от раза к разу аранжировка.

Если взять основную тему любого классического произведения и наложить ее на рок музыку, то получится намного понятнее (по крайней мере для меня).
Основные темы из классических произведений мне нравятся, но я предпочитаю чтобы у этих "алмазов" была современная музыкальная "огранка".

Decadence
16.04.2009, 04:47
Сергей,я думаю,что Вы правы..И многие в нашей группе с Вами согласятся)) :-)Именно -переложение основной темы классического произведения на современный лад..(v)(nt)Грубо говоря - добавить бас гитару,ударные,ещё несколько элементов из рок-музыки - и классика станет более понятна для многих,и более современна.)) Я согласна - это необычный подход к классике,но интересный..

Влюблённое Сэкд
16.04.2009, 06:14
Присоединяюсь к Елене. Возможно это не правильно, но в современных ритмах мне воспринимать проще.

аделаида
16.04.2009, 23:54
Конечно, сейчас другие ритмы привычны, а насчёт классикИ в совр рОковой обработке-(Y), а когда классику "добавляют" к рэпу(Y)(Y).
Про ВИА: у моего мужа есть свой ВИА. Он подбирал состав, покупал аппаратуру, их приглашали на дне города выступать, концерты проводят тематические к праздникам, на выпускном у дочери в прошлом году всех"убили" инструменталкой с саксофоном!И замечу, "Машина времени" и Кузьмин-все пищат от их песен, а ещё солист группы сам пишет классные песни, они тоже на ура идут!

OVA
17.04.2009, 00:07
Мне нравится классика,когда исполняется рок музыкантами, например Ванеса Мей играла классику с рок музыкантами. А вообще классику можно сравнивать с роком, незря же говорят,что Вагнер,Моцарт,Бетховен те же самые рокеры,только в прошлом.Раньше соло игралось на скрипке теперь на эл. гитаре. Я считаю,что классика и рок похожи, только сейчас другие инструменты и больше драйва.

Decadence
17.04.2009, 00:41
Ванеса Мей - вообще уникум,я считаю..:-)У неё виртуозное исполнение,и классика у неё в такой прекрасной обработке звучит - просто супер..(nt)

Влюблённое Сэкд
17.04.2009, 09:00
Классическая музыка и рок совершенно не похожи. А вот основатели направления в музыке, тем более повлекшие за собой появление новых направлений, со временем становится классикой.

Влюблённое Сэкд
17.04.2009, 09:11
Мне больше нравится JEAN LUC PONTY , тоже скрипка, но Ванеса Мей тоже хорошо.

Decadence
18.04.2009, 01:19
Мне кажется,что классическая музыка и рок,всё- таки похожи..Есть однообщее качество - это серьёзная музыка...(nt)Если поп-музыка,это лёгкий жанр и не все его любят,то и классика и рок - это очень серьёзное направление,не важно,что рок более современный..:-$(v)

Влюблённое Сэкд
18.04.2009, 03:05
Мне кажется Елена, что музыка тем и ценна что она отличается друг от друга, нет одинаковой, хотя всего 7 нот. Стили направлений и игры могут быть похожи, но музыка (тема) все равно разная и по разному воспринимается и у каждого по своему. Здесь надо бы уточнить, музыка есть музыка. Что именно в музыке мы будем сравнивать? То что ты говоришь я с этим согласен, но с этим можно и не согласиться и тоже буду прав. Я не много изменю вопрос. Классика и рок это музыка, а отличается ли она друг от друга и чем?

Decadence
18.04.2009, 03:16
Юра,чем отличается?)) Да всем..:-$Я с трудом нашла хоть что-то общее...На мой взгляд - это совершенно разные вещи..Но раз тема такая,то я стараюсь писать в тему..(v)Классическая музыка уже как основа для всего,что создано в дальнейшем.Хотя бы потому,что она была первая..Знаю людей,которые только её и слушают...Это личное дело каждого..Помню,меня в музыкальной школе заставляли играть на фоно -это,конечно,дело хорошее,но каждому своё..(nt)

OVA
18.04.2009, 04:51
Есть классические композиции, которые если сыграют на эл.гитарах,будут звучать как настоящий хард-рок,и кто не знает,что это класика,скажет,что это рок

Decadence
18.04.2009, 05:19
Правильно..Мелодия - это мелодия,её можно обработать как угодно..:-)Просто я считаю - что это уже плагиат,или тогда надо указывать первоисточник,откудавзяли основную тему или мелодию..(v)

Влюблённое Сэк
18.04.2009, 06:10
Правильно, и обработать надо так что-бы за это не было стыдно.

Decadence
18.04.2009, 06:20
Это само собой..(v)Я часто,кстати,слышу подобную музыку,особенно в попсе..(fr)Возьмут,допустим,Вивальди,или Моцарта - чего мелочиться..И их перерабатают "под себя",с рассчётом,что эту музыку никто не слышал,а на самом деле очень много содранных мелодий,и даже в рок-музыке...Типа мы не догадаемся..:-)Авторы,конечно,уже свои авторские права не предъявят,но надо ведь и совесть иметь...

Влюблённое Сэкд
18.04.2009, 06:39
Вообще, я не против когда кто-то переигрывает чужие темы. Главное чтобы она была не скопирована, а сделана в новом стиле, в новой обработке, чтобы на нее можно было посмотреть с другой стороны которая только украшает и делает ее еще привлекательней. Не знаю как вам, но наши "звезды", если берутся за старые песни, то только уродуют их.

OVA
18.04.2009, 16:19
Я имел в виду,что некоторые классические произведения звучат,как рок. Ванеса Мей,когда дает концерт с рок группой,то классика звучит уже как рок, и кто не знает,что это класика скажет,что это рок. Для некоторых рок произведений есть основа классика. Многие рок музыканты делают свои концерты вместе с симфоническим оркестром, например много делали записей Битлз, а их альбом Сержант Пеперс. Классика и рок,как то взаимосвязаны. Есть много класических произведений,которые можно сравнить с рок музыкой.

Decadence
18.04.2009, 16:24
Роман,всё,что вы пишете,вроде всё правильно и так и есть..:-)Но я вижу,что сколько людей,столько и мнений..(v)Это нормально,наверное))

OVA
18.04.2009, 16:48
Елена, вы правы, я тоже так считаю,что у каждого свое мнение

Влюблённое Сэкд
19.04.2009, 06:45
Роман , здесь чуточку не прав, это классическую музыку исполняют в стиле рок или используют какие-то ее элементы и если талантливо, то хорошо. Например Ванеса Мей и многие другие. А классическая музыка она и в Африке классическая и не похожа на рок, но после обработки становится роком. А самое главное, что молодежь как ты говоришь " кто не знает, что это классика скажет, что это рок", не утруждает себя, чтобы это знать. И если серьезные рок музыканты делают концерты с классическими, то они этим показывают, что их таланты и музыка достойны друг друга, но не сравнивают.

OVA
19.04.2009, 07:48
Юра, а ты согласен,что рок и классика чем то схожи?

Вирус Опт
05.05.2009, 05:22
Мне вообще не совсем понятно определение "классическая музыка". Ведь то, что принято называть классикой так разнообразно - Вагнер и Вивальди, Мусоргский и Мендельсон, Бах и Альбиони... Каждый выбирает по себе... Что-то- ближе, что-то не цепляет. А ELP. Jethro Tull. Genesis... разве это не классика?!!! И странно (для меня, во всяком случае, хорошая музыка с первого прослушивания не вполне раскрывается. Требуется второе, третье, десятое прослушивание...С каждым разом слышишь что-то новое, восприятие становится богаче и слышишь новые интонации. И это в кайф! Когда слушал "Картинки с выставки" Мусоргского в исполнении ELP - буквально пищщал от удовольствия, позже познакомился с "классическим" исполнением на фоно, позже еще слушал этот цикл в исполнении японца Исао Томита. И все оставляло свой след в моем сердце... Так что не могу делить так категорично классику и рок.

Decadence
05.05.2009, 06:10
Рустэм,Вы очень точно сформулировали мои мысли..:-$Это,действительно,очень сложный вопрос ...(nt)

Виртуальный Фант
26.09.2009, 04:26
Очень и очень!! Не могу сказать, что я регулярно ее слушаю, скажем так, я с легкостью отличу, к примеру,"Вокализ" Рахманинова от Шутки /Бах/ и проч.

Solniwko
06.10.2009, 23:41
Скорее да, чем нет! Мальмстин, Блекмор, Винни Мур,тот же Зинчук-какое приятное звучание классики на гитаре-неспроста

LiKa
09.10.2009, 03:14
Думаю да, классическая это здорово, я ее не слушаю, ребенку раньше включала:-)

Алмазик
22.10.2009, 17:23
Pohozhi !!! Osnovatelj roka - Vivaljdi. Dokazano naukoj!!!!:)

petroffvodkin
27.10.2009, 05:02
На мой взгляд, как и в любом виде искусства, классическая музыка – это творение, в которое вложена душа (не зависимо от направления – рок, джаз и т.д.). Она продолжает жить даже после смерти автора, её будут слушать много поколений. Спустя многие годы, она будет так же заставлять слушателей и исполнителей переживать те же чувства, которые пережил автор, работая над ней. А учитывая, что среди “роковых” произведений таковые имеют место, то их можно смело отнести к классическим.

Decadence
27.10.2009, 05:20
Александр,как Вы хорошо всё изложили))(Y)
Вообще же музыка делится на хорошую и плохую...;-)В любом жанре и направлении есть и та,и другая)) Сегодня слышала на "Бест FM" Лайзу Минелли - ведь не рок певица,а как красиво и с шармом поёт...:-$(v)

алевтина
22.01.2011, 23:21
Мне кажется,что классика легла в основы рока.В этих стилях много общего.

Decadence
23.01.2011, 00:05
Что-то в этом есть)) Может,действительно,классика легла в основы рока...))

Cat
23.01.2011, 02:52
Елена, в подтверждение ваших слов могу привести слова Джимми Пейджа из интервью: "Рок существовал давным давно, просто его называли по-другому. Не было синтезаторов и электрогитар, но и на лютнях и скрипках люди делали потрясающие по прогрессивности вещи. Их надо только услышать..." еще и Дэвида Гилмора добавим:"Я много лет слушаю великих русских композиторов и думаю, что в их произведениях есть то, что может найти выражение и в рок-музыке..."

Cat
23.01.2011, 03:00
Согласна с уже высказанными мнениями, что рок-музыка сложна, как и классика. Рустэм Карамшин хорошо написал. что с первого прослушивания многие произведения не цепляют (у меня тоже так). но эта сложность и богатство звука как раз при повторных прослушиваниях нравятся все больше и больше. К основателям рока среди классиков я бы причислила еще Скарлатти за его гитарные произведения.(nt)

Lovelykitti
25.04.2011, 21:07
Блюз, рок-н-ролл корнями глубоко уходит в классику. Кто владеет музыкальными инструментами, тот поймет это по игре, сыграв что-нибудь из классики и рок-н-ролла и сравнив их.

Decadence
26.04.2011, 04:55
Недавно ехала в одном лифте с настройщиком роялей...
Он ехал кому-то пианино настраивать,я у него спросила - гитару сможете настроить?)) Он сказал,конечно смогу,в гитаре обычно шесть струн,а в пианино раз в сто больше))

-eleven
03.05.2011, 02:10
Классику очень люблю и думаю рок к классической музыке близок своей сложностью , многогранностью и требованием виртуозности исполнения!

Lovelykitti
03.05.2011, 23:45
Док. фильм "Путешествия металлиста". Посмотрите. И все будете знать, что откуда растет, а не думать(H) (Y)

Вип-Плюс
31.05.2011, 04:50
Когда рок совместимо с класикой это вообще жесть,люблю такое!

anakonda
28.06.2011, 14:53
Мне кажется И.С Бах и его органная музыка- истоки рока.

Tatch
29.06.2011, 09:04
ответила другу > Alexey Usoltsev >
Оба фильма, я видела.(nt)

Cat
29.06.2011, 18:02
да, фильм интересный, посмотреть однозначно стоит! Спасибо за рекомендацию(F)