PDA

Просмотр полной версии : Курьезы, связанные с музыкой


Victor Чэкн
03.05.2009, 21:02
дело было году так в 88-м, в Хабаровске. Зашел в одну из студий звукозаписи, вижу объявление -
РАСПРОДАЮТСЯ БОБИНЫ (МАТРИЦЫ) и далее список.

Читаю:LED ZEPPELIN (в стиле KINGDOM COME)" :-D

...с чувством юмора у ребят все в порядке!

Alexey Goiv
17.05.2009, 21:54
дело было 1 декабря 2005 года.В Таллинн приехали Judas Priest . Естественно я с друзьями не мог пропустить такое событие. Но так как мы воспитывались на их музыке , захотелось посмотреть на них поближе. Мы люди уже не молодые , и обычно на всех посещаемых нами концертах , мы всегда покупаем сидячие места , и наблюдаем за музыкантами , как почтенные аксакалы. А в этот раз решили тряхнуть стариной, пришли пораньше , взяли пивка и расположились , сидя по- турецки , прямо на полу , буквально в 5 метрах от сцены. В разговорах за пивом не заметили , как очутились в плотном кольце молодых рокеров. Гаснет свет , как всегда Роб Халфорд выезжает на сцену на своем Харлее , мы пытаемся поднятся на ноги , но толпа из 6000 человек в порыве страсти двигается к сцене , мы оказываемся зажатыми между их ног. Пытаемся протиснуться и встать на ноги, нам это в конце концов удается , но только , поднявшись мы под давлением толпы вновь оказываемся на полу, вместе с 1000 человек. Синяки держалисьдолго.

Victor Чэкнэ
18.05.2009, 07:20
Круто!
Вживую "пристов" увидеть - завидую...

Однажды, во времена студенческой юности, познакомился на дискотеке с девушкой - студенткой фарминститута. Но координаты взять забыл.
Что делать? Поставил другу из мединститута задачу. Зовут девушку Лена, учится в фарме, танцевали с ней под Deep Purple (Солдат фортуны). Пообещал 2 бутылки водки.
...через полчаса я уже звонил Лене:-D

Alexey Goiv
21.05.2009, 23:48
Дело было 1 ноября 2008 года. Таллинн. Рок-клуб. Я в предвкушении встречи с бывшим вокалистом Deep Purple и Black Sabbat Гленном Хьюзом. Моя фирма тоже причастна к этому концерту , и является маленьким спонсором. Поэтому я , жена и две мои дочки размещаемся в VIP-зоне. До этого я в этом клубе был только обычным посетителем , смотрел выступления Nazareth , Testament, W.A.S.P. , Saxon и др. Рок- клуб в Таллинне размещается в бывшем здании целлюлозной фабрики. Небольшое помещение , в котором помещается не более 1000 человек.Vip-зона - это обычный балкон с правой стороны от сцены , где расположены пара столиков и диваны.Покупаю пиво , чтобы не бегать во время концерта , расставляю на столике , который находится чуть сзади меня. Я , облокатившись на перила , наслаждаюсь вокалом Гленна , изредка , оборачиваясь , чтобы отхлебнуть пивка. Через час выступления , я по инерции хочу забрать со стола свою кружку пива , но не тут то было . Моя рука оказывается заломленной за спину . Оказыва

Alexey Goiv
22.05.2009, 00:08
ется , что за моей спиной находится 2-х метровый телохранитель , а слева и справа от меня музыканты немецкой группы Scorpions. Я , наблюдая , за группой Гленна Хьюза , так увлекся , что совсем не заметил , что под конец концерта на Хьза пришли посмотреть его давние друзья , музыканты Scorpions, которые на следующий день сами давали концерт в огромном Таллиннском зале - Saku Suurhall_, и билеты на концерт которых лежали у меня в кармане.Вокалист Клаус Майне быстро разрулил создавшуюся обстановку , так как видел , что на столике стояло мое пиво. А телохранитель просто не разобрался , думал , что я хочу что-либо сделать непотребное. Но я после этого небольшого инцидентатолько и понял , что полчаса , как минимум смотрел концерт , окруженный музыкантами известной группы. Я только и успел сделать пару снимков на мобильник , забыв взять автограф , тем более повод был . Билеты на их концерт. На следующий день я лицезрел их выступления , сидя в 200 метрах от сцены и вспоминая вчерашнее.

Victor Чэкн
22.05.2009, 22:54
Да, вблизи кумиры юности отличаются от изображений на фото.

2002 год, гостиница "Интурист", Хабаровск, ждем пресс-конференцию с NAZARETH
Заходит какой-то заросший мужик в мятых джинсах и кроссовках, чувствуется - с бодунища страшного...

Пригляделся - епрст! - Дэн Маккаферти!
Обычный парень, из соседнего цеха:-D

Alexey Goiv
22.05.2009, 23:40
Этот случай тоже можно , наверное , отнести к курьезным , т. к. такое очень редко встречается на рок - концертах. Дело было 2 февраля 2006 года в Таллинне. В очередной раз к нам приехали Deep Purple. Не скажу , что это вызвало уж такой большой ажиотаж у местной публики , как раньше. Но народу собралось тысяч восемь. Просто за последнее время они неоднократно выступали в Прибалтике , да и в России стали чуть -ли не своими. А когда много , то начинает надоедать. Но дело не в них. На разогреве был заявлен никто иной , как Nazareth. Они тоже стали россиянами , выступающими чуть -ли не в деревнях.Концерт должен был начаться в 20.00. Мы , как истинные поклонники старого добротного рока пришли за полчаса ,не торопясь сдали верхнюю одежду в гардероб , пропустили по паре кружек пива , поприветствовали знакомых , пришедших на концерт. Все это проходило в фойе под музыку Nazareth, доносившуюся из динамиков. И каково же было наше удивление , когда мы вошли в зал.Оказывается они начали играть

Alexey Goiv
22.05.2009, 23:58
в 19.45. , т.е. за 15 минут до начала концерта. А так как уже вошло в привычку , задерживать начало многих концертов , как минимум на 15-20 минут , то зрители начали заходить в зал в то время , когда Nazareth ,уже заканчивали свое выступление. Многие думали , что это просто играет магнитофон с лучшими их песнями. Даже в мыслях не могли представить , что это музыканты играют вживую. Короче те , кто пришел насладится вокалом Дэна Маккафферти и увидеть своих кумиров молодости были сильно разочарованы происшедшим. Мы так и не поняли , почему концерт начался раньше положенного времени , может музыканты не перевели свои часы или куда-то должны были срочно уехать. Этого мы уже не узнаем никогда...А вот случай этот запомнился надолго.... Но зато пришлось отдуваться Deep Purple , которых заставили на бис под конец отыграть многие свои великие хиты начала 70 -х годов, так что никто не остался в обиде на Nazareth. Как говорится , что не делается , то -к лучшему.Но случай , действительно редкий.