PDA

Просмотр полной версии : The Beatles попса 60-х


Брутальный Брюнет
25.02.2009, 17:18
Вчем прикол Битлов. Ну рок-н- рол Дак он был . Ну ....................

Вот вобщем то ивсе :-D

Агуреев
25.02.2009, 17:18
Да!Такие-же как и наши Корни,например.....

Просто они типа были первые и теперь всё - короли! :-D Нас не обманешь.... :-P

Удачный Выд
25.02.2009, 20:25
По современным меркам типичный бойз-бенд с гитарами,прав Паша,как Корни или какие нибудь Звери..причем тексты практически один в один,особенно на первых этапах!Это уже потом,после Сержанта Пеппера началось именно,то,что зовут роком,и для того времени это было откровение,особенно посреди того слюнтяйства что тогда считалось музыкой...это как рок второй волны у нас посреди совковой эстрады...Хотя я их никогда особо не любил...не считая конгениального рифа из Come Together

Агуреев
25.02.2009, 22:37
Сравнили.........какое изобилие сейчас,а какое тогда!

Будь звери тогда вместо битлов...так же-бы их впоминали тоже..... :-)

Агуреев
25.02.2009, 22:42
При чём тут метал?!В нём попсы своей хватает......

Просто я про то,что Битлз оказались в нужное время в нужном месте,и на их месте мог быть кто угодно!!!!

Агуреев
25.02.2009, 22:46
Это с позволения сказать - говнорок или рокапопс....

А вообшще попса она везде.....и в роке,и в метале,а не только Фриске и пр.

Так что название темы нормальное! (Y)

Агуреев
25.02.2009, 22:52
Роллинги мне больше нравятся.........хоть и из той же оперы.....

Агуреев
25.02.2009, 22:57
Элвис - это тру рок-н-ролл :-D :-D :-D :-D :-D ,а Криденс я люблю......это рок с замесом блюза и кантри. (Y)

Брутальный Брюнет
25.02.2009, 23:06
Павел можно поправить тему The Beatles короли попсы.

Рамштайн тоже своего рода попса . :-D

Павел Геннадьевич даже придратся не кчему Все правда.

Битлы на все времена -да кто их слушает. Ни музыки. да и музыканты так себе. Рок - н -рол был всегда послушай те как его исполняют другие . Вот Элвис это да . вот кто популяризировал рок-н-рол

Агуреев
25.02.2009, 23:08
Сергей ты прав! (Y) А тема ваша....так что......решайте сами как назвать! ;-) Я уже своё мнение высказал....

Брутальный Брюнет
25.02.2009, 23:09
Криденс это святое Прошу не мешать с Битлами последние рядом не стоят

Брутальный Брюнет
25.02.2009, 23:11
Ролинги .................. да хренн знает можно но не долго .

Сейчас слушаю Аэросмит вот они рок-н-рол валят заслушаешся

Для Тебя
27.02.2009, 19:44
Битлз - попса... смело *-) ну сложно сказать, если рассматривать их в контексте слова "популярный", то пожалуй, *-) а так... попса... блин даже не знаю.. песни Имэджин и Лет ит би ну прям никак не попса - волшебство

Брутальный Брюнет
27.02.2009, 21:12
Ну может из гигантского творчества и наберется еще с десяток мелодичных композиций. Но популярность и пропала как дым когда появились зачинатели хард-рока (родители так сказать нового направления в музике) Deep Purple Blak Sabbath И другие. Битлам и ответить то не чем било . АМИНЬ

"Музиканты они не какие "цитата( А Градский)

Альбатрос
28.02.2009, 23:08
Я думал,что я одинок!!! Очень рад этой теме!!! Я вообще считаю,что рок и битлз даже рядом не стояли.Давайте вспомним начало девяностых...Ласковый май _вот с чем можно сравнить этих парней !!!! Те же сопли,те же рыдающие малолетки на концертах!!! А остались в памяти ,только по тому,что они тогда были ДРУГИМИ!!! Им просто повезло!!!

Водоносов
03.03.2009, 06:37
Думаю, здесь всё таки вопрос в терминологии... Что считать "попсой", что - роком...

Если под "попсой" подразумевать низкокачественную бездушную продукцию, создаваемую исключительно из коммерческих соображений, Битлы под это определение конечно не подходят! Если же попсой обзывать всё, что не тяжелее Deep Purple и Blak Sabbath, дело другое... Но, я думаю, не "тяжесть" музыки должна определять, попса она или нет, а всё таки в первую очередь... честность, что ли... Среди металлистов тоже полно чисто коммерческих проектов, созданных с точным рассчётом на заколачивание бабок.

Для Тебя
03.03.2009, 23:15
Вадим погорячился

сравнить Битлов с Ласковым маем это слишком :-@

Александр Македонский
03.03.2009, 23:35
Ну с ласковым маем, конечно не сравнивать... а "на-на" конца девяностых, самое то...

...

я вспоминаю тот день когда первый раз слушал битлов, ожидал куда

больших впечатлений... не оправдались... так что все таки попса...

Алексндр Xакив
03.03.2009, 23:52
Помоему "тяжесть" музыки должна определяться смыслом текста. В этом плане далеко не все западные рок-группы выдержат испытание...в том числе и тексты Битлов. Если б они пели на русском, то далеко не все это восприняли как рок музыку. Одноко в плане отдачи, энергетики, отсутствие халтуры, то они супер(хотя на западе все так работают)

Тупое Живат
04.03.2009, 00:57
The Beatles-попса не только 60х,но и всех остальных времён и эпох! Дело не в тяжести,или металличности саунда, дело в принципе ! Битлы конечно были великой группой ,но при этом они всегда были попгруппой,блин! Чего люди от них с ума сходят? Обычный попсоговнопопТипа мумия троля ,или какой -ть зимфиры.Если хуже не сказать какой-ть фабрики,блин! Тексты самое то для димы баклана на евровизие полный атас!,единственное положительное действо это то ,что они открыли эпоху хиппи,хотя я их(хипеей) не люблю,точнее отношусь равнодушно к их идеям.

Водитель Самоката
04.03.2009, 17:28
Некорректное и неуважительное отношение к людям, перевернувшим музыкальное мировоззрение целой эпохи, говорит скорее об умственной неполноценности участника форума (фамилию не называю, он тут во всей красе расписался).

Что до поп-музыки в широком смысле, да - "Битлз" это поп-музыка, в которой есть элементы бит-культуры, рока, рок-н-ролла, блюза, психоделики и так далее.

Александра, вы абсолютно правы, что рок-музыка это часть общей популярной культуры. Это зафиксировано во всех словарях и энциклопедических статьях, достаточно просто их открыть и прочитать.

Водитель Самоката
04.03.2009, 17:34
Я уже привык, что подобные сообщества небогаты умными участниками, но если бы я был администратором, то не удержался бы от удаления парочки крайне радикальных идиотов. :-D :-D :-D

Брутальный Брюнет
04.03.2009, 18:26
В любом деле есть Моцарт и Сальери

один генеален дугой так себе

Моцарт Бах Вивальди потом стали классикой но их слушают и сейчас Можно считать битлов классикой рок-н-рола но что то неслишно про них странно раз они такие гениальные Да в то время это была популярная музыка. Но еслиб кроме битлов

советскийстрой пропустилбы все что было на западе то они врядли былибы такими популярными унас Но Есть король рок-н-рола ЭтоЭлвис вот это и есть "Моцарт"

Водолагин
04.03.2009, 22:02
Алексей Румянцев поддерживаю (v)если кому-то не нравится,так не слушай,а тут просто показывают своё неуважение к тем кто с позитивной точки смотрит на данный коллектив.

Отнюдь Корней через 30 лет никто не вспомнит,а вот о Битлах почему то маленькие дети и сейчас спрашивают.

Брутальный Брюнет
04.03.2009, 22:13
Раньше вшколе учителя гоняли тех кто с длинными

волосами был и называли это "Безобразие" Битловской прической Типа дети тоже знали про битлов Акроме

Облади -Облада ни чего и не слышали

Сокровище
05.03.2009, 01:03
Битлз это вам не сплин и не звери...не знаю че вы на них взъелись...посредственные музыканты..охуенные мелодисты...отличная группа для своего времени...большинство из нас при условии жизни в 60 годах были бы преданными их фанами...о чем спор?.. если есть желание что-то обосрать давайте создадим тему моисеев билан или еще какую....и будем всю свою желчь туда сливать....

Водоносов
05.03.2009, 03:09
Сергей, а вы действительно уверены, что ДепПерпл сейчас слушают больше, чем Битлов???.. Я в этом честно говоря не уверен...

И при чём здесь Советский строй - от Битлов вообще то весь мир фанател!..

Альбатрос
05.03.2009, 05:26
Алексею Румянцеву: Да ведь ты даже подтвердил мои слова: Ласковый май также перевернул мировозрение ,может не эпохи,но поколения,это точно!!! Я высказал свое мнение .Я одинаково не люблю ни тех ,ни других и для меня и Ласковый май и Битлз -это одинаково !!!!! Да, и еще пообщайтесь с маленькими детьми.Дети школьного возраста даже и не слышали про Битлз!!!!! и тем более НЕ СЛУШАЛИ!!!! ...

Алеша,если мы здесь все неумные люди,что же ты сам здесь делаешь????? :-@ :-@ :-@

Брутальный Брюнет
05.03.2009, 15:28
Дмитрию очень трудно ответить Товатищь просто не в курсе

Про железный занавес при советах непозволял слушать западную культуру Раз Кто сказал что весь мир фанател

Сики которые перлиись от мальчиков в галстуках юСпециально прослушал "белый альбом" Да не очем Шокин Блю интереснее Там хоть голос солистки чего стоит

Про Пепл без комментариев я думаю ты не прдставляеш очем говориш Аты послушай сначала Деп Перпл а Потом попробуй битлов. Это слушали в советское время С трясущимися Руками от волнения распаковывали альбомы Слушали сейчас иБудут с лушать во веки (алилуя)

НАсчет обсирать битлов посмотрите тему там про это ни слова Так общаемся .Если че открой тему то про борю посмотрим про голубых отклики

Сокровище
05.03.2009, 18:11
Был в прошлом году на концерте Пёпла в Ростове. Очень порадовало то что приходили 17-20 пацаны и пели слово в слово добрую половину песен...Пёпл - это на долго!!!

Водолагин
05.03.2009, 18:39
Слушаем и Пёплов и Битлов и то и другое нравится,а насчёт детей школьного возраста,то г-н Копылов глубоко ошибается....

Альбатрос
06.03.2009, 03:58
Алексей,ты же был на моей странице.У меня сын 12 лет.Я также общаюсь с его друзьями и знаю его и их интересы.Моя жена-училка,так что не ошибаюсь я!!!!! Я не могу сказать хорошо это или плохо,но факт есть факт.Дети не знают про Битлз!!!!!

Агишин
06.03.2009, 05:15
Хз. Йа вообще вчера пёрся как суслик от Livin' Blues, а седня альбомчег от Kataklysm нормально пошёл..А завтро может захочется Dave Weckl в памяти освежить... Всё по настроению.

Агишин
06.03.2009, 06:01
Добавлю немножко иное. Если кто не в курсе, серьёзный подбор бытовой звуковой аппаратуры меняет музыкальные вкусы ; )

Агишин
06.03.2009, 06:20
"В 1941 году Лес Пол самостоятельно изобрёл первую электрогитару с цельным корпусом (до того были акустические гитары с звукоснимателями)"..... Я к тому, если б не он, всё было б проще)))

Водоносов
06.03.2009, 06:48
Сергею Смирнову трудно отвечать, "Товатищь" очень "в курсе", видимо...

1) Кто сказал что весь мир фанател

Вопрос аналогичный тому, что"кто сказал что Волга впадает в Каспийское море". no comment

2)при советах непозволял слушать западную культуру

Естественно, только всё равно она просачивалась, хоть и с опозданием. И просачивались не только Битлы.

3) Про Пепл без комментариев я думаю ты не прдставляеш очем говориш

Поверь мне, очень даже представляю. Дип Перпл, без сомнения, тоже великая команда, однако утверждения, что "популярность Битлов пропала как дым", когда появились Пёплы (не говоря про Blaсk Sabbath), не выдерживают никакой критики.

Водолагин
06.03.2009, 16:58
Вадим Копылов а что разве только вокруг вас есть дети? И что с того что сыну 12 лет.....Если те кого вы знаете их не слушают то те кого я знаю их слушают и даже свой фан клуб имеют.

Брутальный Брюнет
06.03.2009, 18:41
Дмитрий я ад что в принципе наши точки зрения совпадают

(иногда чтоб понять до конца очем говорит человек приходится его провацировать На жесткий ответ.

Извиняюсь за ,, не вкурсе,,)

А Пепл вседаки НЕ,,тоже великая команда,,

А просто великая команда

И ненадо к Моцарту примазывать Сальери

Облади -ОблаДА и Дитя во времени

Жопарожец и Порш

Брутальный Брюнет
06.03.2009, 18:44
Серый Livin Blues -Это здорово

Шалина- это шедевр

Брутальный Брюнет
06.03.2009, 18:51
Серый прав еще в одном

Аппаратура серьезный аргумент

Битлов можно слушать и через сотик и будет все здорово

А классичекую музыку Правилно послушать ват этак

100 минимум надо Вобщем все что посложней

требует качества звука .

Ну и ощущения другие

Водолагин
06.03.2009, 19:28
Только вот попса это или не попса,какая нах разница,были ребята,сделали своё дело и молодцы Нам то такого как им не видать....

Водолагин
07.03.2009, 03:58
так а в чём спор? Воду в ступе толчём только и всего....

Водолагин
07.03.2009, 19:56
ну и пусть течёт не надо ворочать прошлое,нам то этого всё равно не изменить.

Брутальный Брюнет
15.03.2009, 14:37
Ну давайте замолчим совсем

И просто послушаем музыку

Тогда зачем мы в этой группе

Я думаю интерсно узнать что думают другие

И всеже музыка у этих парней так себе

Брутальный Брюнет
15.03.2009, 18:18
Хм? Неожиданный поворот

Ну да, они и стали зачинателями этого направления, все-таки БИТлз. в текстах они - бунтари, как и положено по времени 60-х годов, а музыка - попса! Попсовый рок-н-ролл. Вот и всё

Агуреев
16.03.2009, 08:59
А точнее брек-бит (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) Бу-га-га!!!!!!!!Это рок,но такой попсовый,что пестец........ (hu) :-D

Альбинос
17.03.2009, 22:42
Да они и в текстах не бунтари,Роллинги по этому поводу были тогда покруче....да развлекаловка,тёлки пищали,но ...если бы вся попса была такой я ЗА...

Брутальный Брюнет
18.03.2009, 14:24
Про Элвиса читаем ниже.

Это Моцарт в рок-н-роле

А рок -н-ролл и до Битлов слушал весь мир

Это слишком просто играть то что уже ПОПулярно

Водоносов
19.03.2009, 03:35
Сергей, а что, разве ?до Моцарта не слушали классическую музыку? *-)

Абрамов
23.03.2009, 04:39
Первым рок музыкантом был Воьфганг Амадей Моцарт вы послушайте какая у него скорость (Y) А вот про Битлов ненадо ля-ля, (sc) (sr) это классные ребята, это история, (v) а попса не может быть историей

Бруклин
23.03.2009, 05:28
Не согласен, что Битлы - это попса. Да, первые альбомы не слишком сложны. Но с 1966-1967 совсем другое дело. В альбомах 1967-1968 гг. есть зачатки и харда, и прогрессива.

Брутальный Брюнет
24.03.2009, 14:18
Спецом послушал "Белый дльбом"

Вообще ни очем.Еле дослушал

"ОбладиОблада" -ну это шлягер безспорный

Моцарт можно сказать тоже писал популярную музыку

Но в результате его гений остался на века

А Сальери остался отравителем (хотя считал себя композитором)

Элвис--Битлы

Порш-- Запорожец

Моцарт -Сальери

Walter Омьф
24.03.2009, 14:43
Не надо путать ПОПулярность с ПОПсой.
Эту четверку просто оскорбительно называть попсой.
Эдак вы и Deep Purple , и Led Zeppellin, и Pink Floyd, и Queen со Scorpions попсой обзовете.

Брутальный Брюнет
24.03.2009, 16:08
НУ вот толь ко не надо кислое с пресным путать!

Битлы и рядом не стоят с перечисленными группами

Перечисленные слушались ,слушаются и будут слушатся

Это и музыканты от бога!!!!!!!!!!!!!!!

И музыку пишут гениальную!(в отличии от битлов)

Walter Омьф
24.03.2009, 16:30
Как раз у Битлов-то и есть гениальная по тем временам музыка.
Я их слушал еще в 70-х. Есть редкие записи-черновики еще с конца 60-х. Очень много схожего с Пинк Флойдом было. Стили конечно разные но это был тоже рок.Есть Poprock и есть Progressive-Rock.

Агуреев
25.03.2009, 16:31
Попса (N) ..........на их месте могли быть кто угодно.

Альбатрос
26.03.2009, 04:08
Да.....что бы понять эту группу ,оказывается ее надо слушать в черновиках......Хе!

Агуреев
26.03.2009, 11:52
Да,Жень.........Битлы ещё те мелодисты и технари.........песдец. :-D (N) Не честно........

The Beatles попса 60-х - это аксиома.

Брутальный Брюнет
26.03.2009, 13:27
Женя ,заметь ,битлов ни кто не обсирает (пардон)!

Просто говорим об уровни их творчества!

Не очень они старались в музыкальном плане !

А может их илюбили рань ше за то что их музыку легко могли играть в подездах на гитаре,

Бруклин
26.03.2009, 13:50
А альбом 1967 года - это тоже попса? А в альбоме 1969 года нет хард-рока? И потом, если уж взять данную терминологию, то надо разграничить ПОПСУ и ПОП-РОК. И еще: по-моему, попса - это сугубо отечествееный продукт, ана западе - диско (весьма неплохая музыка).

Брутальный Брюнет
27.03.2009, 12:46
Можно попросить не сравнивать слово поп-рок которое определяет направление в музыке,с попсой которое характеризует наше отношение к определенным моментам в музыкальном мире.(но никак направление в музыке)

Водоносов
27.03.2009, 13:32
Сергей, а ты можешь конкретизировать, что именно определяет твоё отношение к определённым моментам в музыкальном мире? Какими критериями ты руководствуешься, определяя одних исполнителей - как "попса", а других - как "реальный рок"?

Бомж
27.03.2009, 14:23
Конечно сложно что то добавить. Они изменили привычное представление о музыке в своем времени. Их музыка дошла до наших детей. Я сомневаюсь что через поколение кто то будет слушать филю.:) не нужно битлов записывать в попту

Брутальный Брюнет
27.03.2009, 17:38
Дип Перпл

Ливин Блюз

Криденс

Блек Сабат

Аэросмит

Назарет и тд.(реальные музыканты с прекрасными голосами и исполнительской техникой)

Квины это вообще не поддается ни какому сравнению

Битлы намного примитивней потому их и слушали все кто не мог оценить более сложные муз. композиции И более сложное муз. исполнение!

Но вто время(смотри название темы) это была попса

Брутальный Брюнет
28.03.2009, 01:24
В лесу родилась елочка тоже все поют и будут петь

А "Лунную сонату" пожалуй Напеть и пробывать не будут!

А Дип Пепл один из первых классику вставил в свои композиции

И альбом 69 года

А фрагмен т из "Стены" Пинк Флойд Вночных клубах крутят

Ролинги тоже легенда, и что? их творчество мало чем оличается от битловского, но уровень исполнительски повыше будет

,,Легнедарные,, только потому что первые рок -н-рол ПОПуляризировали

КОММЕРСЫ ОНИ, ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!!!!!!!!!!

бронислав
28.03.2009, 02:05
а мне похуй как-то на Битллз! можно обсираться до бесконечности, доказывая что-то. это люди, вошедшие в историю к тому же рока, к тому же мирового!!! мне кажется, в своё время они сделали то, что почти никто не может сейчас!!!! хотя я их и не слушаю, но уважать таких людей надо! это же Личности!

Брутальный Брюнет
28.03.2009, 04:09
Уважать конечно уважаю

За их огромне творчество

И подборка была у меня на целую кассету

И слушал их когда мне было 17 лет

А музыку я просто люблю

И разбираю ее по полочкам(музыкальное образование позволяет)

А тема просто о том что в своё время в 60-е

О ни по нынешним меркам попса

Хотя и слова то такого не было

Но черт могли бы и по интереснее сочинять и играть

Дак ведь так интереснее давая оценку тем или иным иузыкантам

Да и тему поднимал отдавая себе отчет на что покушаюсь

Битлы они и есть Битлы

Но опппонентов ожидал больше РАЗ ОНИ ТАКИЕ ВЕЛИКИЕ

Водоносов
28.03.2009, 07:25
Ну, если они попса, потому что музыка простоватая - так в начале 60-х весь рок простым был (если взять американский рок-н-ролл 50-х, так там всё ещё примитивнее). А к концу 60-х и у Битлов более сложная музыка стала...

Но не думаю, что это можно считать определяющим критерием.

Панков тогда надо всех поголовно к попсе причислять?..

Агишин
28.03.2009, 08:27
Лично от меня спасибо Битлам за песню Come Together!! Просто тогда дисторшн'ов не завезли))

Агуреев
28.03.2009, 10:41
Блин,попса это то,что популярно и идёт в массы!

И кстати,Жень в блэке и дэте попсы навалом...... ;-)

Тут дело не в тяжести саунда и лириксах.....

Вот к примеру недавно слушал новый альбом Сандры(экс - Арабески)ну и чего.....где она сейчас.....её крутят по радио,показывают клипы?.........нет(за исключением совсем древних песен,которые крутят по радио ретро).

По мне её новые песни ни чем не хуже той же Дженифер Лопез........

........и попса и коммерция это две разные вещи.

Брутальный Брюнет
05.04.2009, 15:17
И вседаки ПОПулярная музыка всегда была коммерческой

А Битлы первые показали в каких маштабах можно бабло рубить

на музыке

Может маштабы этого и сделало их популярными В 60 е годы

Агишин
06.04.2009, 01:15
Хм..Ну, Металлика давно уже попса..халтурят цук..

Агишин
06.04.2009, 01:17
А так полемика ништяк )) оказываетсо, попса разная бывает. бугого

Агуреев
06.04.2009, 01:52
Гриш,попса есть везде,а по поводу Битлов я уже ниже всё высказал. (v)

Брутальный Брюнет
06.04.2009, 04:29
Григорий чето я очкую сказать что то глядя на твое фото(шутка)

А так ,да ну их этих Битлов

Критики а это что такое

Мне на чхать на их

У меня свое мнение

Водолагин
06.04.2009, 05:49
У меня тоже друган есть который спор если затеял,то до соплей растёкшихся по щекам будет доказывать что он прав,я считаю это не нормально...(Диагноз) Вот и господин Смирнов того же поля ягода...

Агишин
06.04.2009, 08:15
Да а что тут обижаться-то?))) Просто в чате бодаемся, у каждого все-равно свои критерии оценки, что - попса, а что - нет. ))

Агишин
06.04.2009, 08:32
И кстати, мнение о исполнителе быстрее с возрастом поменяется, нежели от участия в чатах на такие темы. )) Поэтому так и просходит - в Металлике Ларс постоянно лажает, у Винса Нила из Мотлов голоса нет и т.д. А раньше,лет так 15 назад, все нормалец было,гг.

Лан, не ругайте меня, это я так, по-стариковски...))

Водолагин
07.04.2009, 04:28
Сергей,только вот все с кем я не сталкивался в жизни,меняя мнение о некоторых эскулапах рок музыки,не имели даже желания менять мнения о Битлз-для всех это рок н ролл музыканты....Уж насколько у меня супруга далека от всей рок культуры,для неё Битлы есть основатели Бит культуры,котороая есть составной частью рок н ролла.....А товарищь Смирнов сколько я ему ранее не доказывал,всё упирается на своём...Ну у каждого своё мнение,на всех не угодишь,только на мой взгляд,не надо его так доказывать

Брутальный Брюнет
09.04.2009, 15:04
Алексей про Бит культуру я уже говорил свое мнение ниже

Ине бодаюсь я во все

Просто скаждым участником тему обсудить надо

Уважение проявить так сказать

А то человек высказался ав ответ тишина

Не хорошо это

А тема не отом любим битлтв или нет

Я совсем про другое

Заметь в теме "60е годы"пирисутствуют

Сам то много битлов слышал или так подборка из 20 шлягеров? (вот в чем вопрос)

Водолагин
10.04.2009, 01:26
ага подборка из 15 ти альбомов и ещё 61 трек с синглов,которые в общие альбомы не вошли... 60е присутствуют,бесспорно,только вот понятие ПОПСА в 60х не присутствовало

Брутальный Брюнет
14.04.2009, 03:39
Ну это все серёзно(без прикола)

Каждому своё нравится

и про это спорить не буду

Абрамов
14.04.2009, 04:24
Вот про это не надо. каких громких групп как Битлз сейчас нет. И ненадо их называть попсой (sc). Это класика на равне с Моцартом. уж что попса (в мировом понимании- потомучто наша, это откровенное Г...) так это Элвис.

Агуреев
14.04.2009, 08:16
Елвис это король рокнролла! :-P (H) (v)

А Битлз всё равно попса чистейшая.....группа популярная - следовательно попса....чего тут думать-то?......и что в них громкого,не понимаю........

Жуки они и в Африке жуки! :-D

Амстиславский
15.04.2009, 04:58
Привет, Макс! Не качественный, а супер-качественный, если многих (me too) до сих пор прет...(v)Кстати, всем здесь рекомендую в познавательных, исключительно в познавательных целях, посмотреть "Антологию Битлз". Возможно, кое-кто и призадумается...;-)Перед тем, как всякую хрень писать...

Агейчик
15.04.2009, 05:02
пересмотрел и не только антологию...но попс есть попс...хоть и легендарный.

Амстиславский
15.04.2009, 05:09
Хорошо, что хоть не отрицаешь, что легендарный...:-SМог бы и поздороваться, оппонент.:-D
ЗЫ: Кому все-таки интересно: thebeatles.com/anthology/main.php?bigScreen=80

Агейчик
15.04.2009, 05:14
Ааааа...вспомнил - оппонент по Мега-Религиозному-Значению-Кинчева...блин...не повзрослел еще?)))))

Амстиславский
15.04.2009, 05:16
Все, вычеркиваю... "Каким ты был, таким остался..."

Агишин
15.04.2009, 05:22
Херассе ..вы над этой темой решили поработать посерьезному..

Агейчик
15.04.2009, 05:23
Эээнди - ну точно не повзрослел...все так же обидчив...)))))))

Агуреев
16.04.2009, 07:16
Ох ........при чём тут сатанинские группы?И в них попсы докуя......попса это не стиль,а показатель популярности.....не путайте.Чтото нравится,чтото нет....это уже вопрос вкуса.
Есть в направлении поп не попсовые группы......

Брутальный Брюнет
21.04.2009, 04:48
Верно Павел этопоказатель популярности
Типа чем проще музыка тем больше её принимают и любят
Ну соответственно и бабла срубить можно..

Водоносов
21.04.2009, 05:27
Ну, товаришчи, это крайне примитивное представление...

Брутальный Брюнет
21.04.2009, 14:37
После того как отписался послушал Пеплов
Дану на фиг каких битлов потом слушать можно..
О чем вы робя..

Брутальный Брюнет
03.06.2009, 04:30
Может мто хочет добавить по теме а то пора закрывать..
Но многие так и не поняли Тема о популярности группы
А не обсуждение качества их творчества..

Чёзанах
08.06.2009, 17:06
The Beatles - eto mat rocka, Led Zeppelin - otec ostalnie sinovia i docheri.:-D

Виртуальная Кэам
08.06.2009, 19:12
The Beatles - это классика!!
Заметьте не каждый ПОПулярный исполнитель достигает такий высот ПОПулярности, что у других дотянутьсяне получаетсявот уже сколько лет:-P

Бисмарк
16.07.2009, 04:39
А ВЫ БЫ СЛУШАЛИ КИРКОРОВА ИСПОЛНЯЮЩЕГО: ALL YOU NEED IS LOVE!

Великов
15.08.2009, 17:03
Почему же, были тогда наряду с Битлз, .... ну хотя бы SLADE. По признанию тех же БИТЛЗ группа была не хуже, если не лучше них. Тоже самое БИТЛЗ признавали в в отношении Т-Rex. Просто в свое времяSLADE сделал глупость, поехав и оставшись на время в USA. А поскольку они отличались от слащавого БИТЛЗ в USA, пуританской стране, они ничего не приобрели, а в Англии все потеряли.

Тринитротолуол
23.09.2009, 06:15
The Beatles:
Pop/Rock, Merseybeat, Psychedelic Pop, Rock, Pop, Christmas Music, Soundtracks, Comedy, Piano Rock, Film Score

Вождь Хитрозадых
03.04.2010, 06:58
Битлы это корни современного рока, без их влияния мы может быть и не слушали бы нашу любимую музыку! Лично я именно с них начинал свой путь к року!

Владелец Леденца
30.07.2010, 06:14
slade t rex пик их популярности приходит на начало 70х чтото вы путаете а когда битломания была 64 65г

Vadim Kydvy
30.08.2010, 01:12
Beatles и попса, вы что господа очумели, поэтому все уважаемые рокеры считают за честь спеть кавер Beatles, в том числе и Оzzy,

Vadim Kydvy
30.08.2010, 01:13
Рекоменую послушать альбом ABBEY ROAD - A Tribute To The Beatles

Давай Познакомимся
07.03.2011, 02:47
Лет тридцать или больше назад так же копья ломали фанаты битлов и фанаты роллингов.по моему попса то что девочки слушают.и не важно в каком стиле .железный фактор.если фанаток больше чем фанатов всё,попсяра.а у битлов девчонок всегда было больше.:-D

Андрюнин
04.06.2011, 08:23
Да по мимо Манастырской Дороги у Битлов можно все слушать!Перечислять ихние произведения можно до бесконечности!А что девченок было больше-не согласен-пацанов хватало с избытком.Да и прически под битлз насили почти все пацаны в 60х-70х-годах!

Kovtun
14.09.2012, 14:11
Есть такая версия успеха Битлс - они сумели всем угодить - и молодежи и старшему поколению. Даже сейчас Рок клеймят чем-то непристойным, а в те времена так подавно была война отцов и детей за эту "бесовскую музыку". Бытлы поймали фишку, стали писать рафинированную музыку и прилично одеваться - галстучки все дела, для девченок - слащавый облик, для парней - рок-н-ролл, оттого их и приняли везде и покатилась волна мегапопулярности. Я никогда не понимал если кто себя называет битломаном и прям связывает свою жизнь с этим увлечением, возводит Битлам Алтарь у себя дома и молится на них. Для меня пару песен их нравится - Хей джо и Я неве, а так между Битлами и Роллингами я выберу скорее последних.:cool: