PDA

Просмотр полной версии : Почему именно рок музыка Вам ближе? Что Вас в ней притягивает? С чего всё ...


ада
01.05.2008, 04:24
Почему именно рок музыка Вам ближе? Что Вас в ней притягивает? С чего всё началось?

рок-это жизнь.тексты жизненные.иногда так тяжело на душе и включаешь арию или кипелова и становится реально легче.это даёт какие-то силы.может это самовнушение,но помогает реально.у меня всё началось с кипелова.я влюбилась в его голос.ещё мне очень нравится что почти все рок-музыканты,настоящие,поют вживую.это мега круто.такое к ним уважение!спасибо вам что вы есть у нас. (L)

Калипсо
01.05.2008, 04:34
Когда я была маленькой, мой брат постоянно слушал КИНО и АЛИСУ...зараза передалась и мне! Теперь РОК живет во мне, он частичка меня, которая заряжает энергией и дает мне силы выживать в этом жестоком мире!А гитара стала лучшей подругой, которой можно открыть душу! (v)

Волшебство
01.05.2008, 04:39
Начиналось все с КИНО.эт оживая музыка......только РОК

Димон Кап
01.05.2008, 07:11
все началось с брата, который слушал группу "КИНО". после фильма "Брат-2" окончательно понял, что РОК это моя жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аспирин
01.05.2008, 07:30
Рок музыка, это музыка моей жизни. Все началось с парней вместе с которыми я училась. Они заразили меня Арией. И это вирус не излечим ;-)! А Кино и Цой это для меня одни из самых любимых. Хотя сейчас в основном Арию и Кипелова слушаю.

Багира
01.05.2008, 21:44
Я не представляю жизни без русского Рока! Это настоящая, живая музыка души. А началось всё лет семь назад с группы Сплин, спасибо Саше Васильеву! (L)

венера
05.05.2008, 20:37
Мне нравится рок и металл не только из-за смысловых текстов, но и из-за музыки. Я считаю, что это вобще красивая музыка (если есть мотив, а не только хрипы в микрофон))). :-D

Волшебный Пендель
09.05.2008, 07:04
Как пел Кинчев, я переслушал много музыки,вброд перешёл попсу,джаз,рок,хэви мэтл,треш и нашёл себя в роке а точнее в русском роке.И теперь я фанат Алисы----по жизни! (v)!

Дьяволёночек
09.05.2008, 08:06
Всё началось с Арии.... С настоящей! Когда там был Валера...

Абрамов
10.05.2008, 04:42
У меня всё началось с КИНО. Вообще я считаю,что рок это более эмоциональное и энергетически насыщенное направление в музыке

Абрамов
10.05.2008, 04:56
Рок как свободное направление в музыке позволяет сказать о многом, как говорится, за словом в карман не полезая. Летов сказал, что рок как разрушающий фактор, способствует внутреннему духовному перерождению, ведь для того, что бы создать новое, порой необходимо разрушить старое. Я так же за то, что бы текст песен имел глубочайший смысл ( как у КИНО), а не пустое раздирание глоток. Что бы он позволял глубоко задуматьсянад проблемами нашей жизни. И мат в тексте мен режет уши.

Абрамов
10.05.2008, 05:20
Мне нравится Кипелов, но мне не нравится то как он относится к религии, Кинчев в своём роде более религиозен, хотя кажется что в некоторых песнях черезчур

Alek - co
10.05.2008, 19:35
У меня все началось с "СЕКТОРА". Это началось еще в 1989 году. Ну а дальше у меня появились такие кассеты как METALLICA, SLAYER, MEGADETH, ну я думаю, это понятно, что невозможно уже было остановиться :-)

Alek - cov
10.05.2008, 20:20
:-D.ну насчет попсы, скажу как музыкант - это не музыка, а просто набор каких-то примитивных звуков. (fr)

La Hoodra
10.05.2008, 21:42
ВСЕМ ПРИВЕТ! МОЁ НАЧАЛО : БРАМС ! РОК-КОМПОЗИТОР НА ВЕКА, КТО НЕ ВЕРИТ, ПОСЛУШАЙТЕ, НО НЕ КРИВЯСЬ , А ВНИМАТЕЛЬНО ! ЕСЛИ ИЗ МУЗЫКИ ЧАЙКОВСКОГО И РАХМАНИНОВА ПОУБАВИТЬ СТРУННЫЕ И ДОБАВИТЬ УДАРНЫЕ, ПОЛУЧИТСЯ БУДЬТЕ-НАТЕ ! И Т.Д. НУ А РОК... РОЛЛИНГИ, ЦЕППЕЛИНЫ, ПОТОМ IRON MAIDEN, MEGADEATH, SLAYER, DEATH... И АРИЯ !!!! В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ К МОЕМУ БЕШЕНОМУ ТЕМПЕРАМЕНТУ !!! НО БЕЗ БЕРКУТА, ЧТО-ТО НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ С НИМ ДЛЯ МЕНЯ. ХОТЯ НОВАЯ КРОВЬ НУЖНА. ВОН КАК IM С Б.БЭЙЛИ ПРОЗВУЧАЛИ , ПОКА ДИКИНСОН НАЛЕВО ХОДИЛ... ЛЮБЛЮ... (Y)

Ваше Величество
11.05.2008, 03:03
Приветик! Все начиналось с Пикника, потом были Агата Кристи, Наутилусы, АРИЯ, Пилот, Rammstein, System of a down, Scorpions. Рок - это сила, которая не дала мне засорить мозг и душу попсой!

александра
11.05.2008, 03:26
Некоторые рок-песни слушала с детства. не разделяя на стили. Потом познакомилась с парнем. который стал посвящать меня в рок-музыку. сперва послушала Сурганову "Белая песня". Потом стала слушать "Наше радио". Теперь другую музыку просто не воспринимаю. разве только классическую.

Дьяволёночек
11.05.2008, 03:48
Мне нравится Кипелов, но мне не нравится то как он относится к религии, Кинчев в своём роде более религиозен, хотя кажется что в некоторых песнях черезчур

Песню "Антихрист" никогда не пою на концертах Арии...
А Кинчев не всегда ведь был таким набожным... Это последние несколько лет... Раньше покруче Кипелова был в этом плане...

Дьяволёночек
11.05.2008, 03:53
В Украине тоже есть "Наше радио"- попса и реклама. Завидую вам!
Слушайте НАШЕ Радио через интернет: nashe.ru/online/

La Hoodra
11.05.2008, 05:20
НУ ТАК И У НАС НА " НАШЕМ РАДИО" ПОПСЫ ПРИБАВИЛОСЬ. СЛУШАТЬ ТОШНО ! 8oI (N)

Абрамов
11.05.2008, 06:04
Да у Кипелова мощный голос, но мне ещё нравится как поёт Беркут

Абрамов
11.05.2008, 06:06
А в раннем дедстве я посмотрел по телеку Пинк флойд клип Стена. Сказать, что я просто охренел, значит промолчать. Это произвело на меня такое огромное впечатление. А потом послушав другие их произведения, понял, что стена это лучшее что у них есть из репертуара.

Бабочка
12.05.2008, 05:35
Меня отец воспитал на рок-музыке - ДДТ, Алиса и Цой. А потом я открыла для себя Арию (когда солистом был Кипелов).
В роке действительно чувствуется душа и сердце.

Волшебный Пендель
12.05.2008, 07:18
Мария всё сказала,соглашусь с ней полностью-веско и лаконично! (v)!

Водолагин
12.05.2008, 20:02
А у меня всё началось в раннем безоблачном детстве,отец сам музыкант,местной группы(бывшей).И дома постоянно слушал то Пёплов,то Саббатов, с этого всё и началось.Мама рассказывала,что если ставили какую-то спокойную песню или эстраду 70-80х,то рёв стоял до тех пор пока не включат"песню с ядерным звуком"- это я уже позже так стал называть.И сейчас по прошествии многих лет,эта музыка,как состояние души.А Беркут очень хорошо вписывался в Афтографе,там его голос хорошо звучал,жалко,что они развалились.

Калина
12.05.2008, 22:23
"Попсу чувствуют жопой, а рок - головой и душой!" верно сказано! Могу сказать за себя: я думаю так же!!!! (Y)

Андреенко
13.05.2008, 02:16
Сестра у меня слушала AC/DC, Озборна итд. Получается я с 3-х!!! Лет тяжеляк слушаю
У меня все началось в 6-м классе я тогда подсел на Rammstein тогда для меня это было вершиной тяжести=)) Потом в 10-классе я начал Арию Кипелова слушать. Тогдаже начал на гитаре учится играть. Когда на первом курсе в технаре учился начал много всего слушать (В рамках стиля металл)
Сейчас я уже не представляю что было бы если не тяжелая музыка. Просто не представляю.

Агуреев
13.05.2008, 22:07
С 9-ти лет:-D В 1991 году в пионер-лагере ребята подсадили на Металлику и потом пошло поехало!

Надоело Всё
14.05.2008, 00:13
У меня парень рок слушает.Дал Iron Maiden послушать.Влюбилась с первой песни в эту группу...И пошло поехало....

Животное
14.05.2008, 02:47
Слушать рок начала наверное лет с 12 или даже раньше точно не помню. Раньше терпеть не могла рок даже уходила из дома когда брат включал Арию или др. группы. Но всё началось когда с подругой послушали песню " Ангельская пыль" и с этого момента не представляю своюжизнь без него (lo) (fr) (nt) (Y) (Y)

Оганез Дагда
14.05.2008, 08:53
Рок-музыка - голос души её исполнителей. Раньше я этого не понимал, но послушав лет в 14 альбом "Генератор зла", Арии, я понял, что моя душа живет в униссон с роком...
Кроме того, музыка, заставляет биться сердце, а рок музыка заставляет моё сердце разбивать частотой своего биения скалы.

Для Тебя
16.05.2008, 23:23
С чего все началось? Ну с того, что я с моим другом постоянно спорили на тему музыки, он говорил, вот вы, девченки, ничего в музыке не понимаете, слушаете всякую хрень, вот группа AC/DC это вещь и с большим трудом навязал мне кассету с альбомом Ху мейд ху, остановленную на песне Хеллс белз. Вот так все и началось. Это было 13 лет назад. :-)
Ну если не считать того, что мой отец время от времени слушал Ти Рекс, Битлз, Кино. Так что я была приобщена к року с раннего дества :-)

Какая Замечательная Девушка
17.05.2008, 05:16
у меня классическое начало. догадайтесь с одной ноты.. Ну конечно, вы угадали, с БИТЛЗ!!!

Какая Замечательная Девушка
17.05.2008, 05:49
Рок-музыка помогает мне оставаться молодой и оптимистичной! Она даёт мне жизненную энергию созидания. Я не могу жить без рок-музыки. Она составляет такую часть меня самой, что без этой части я перестаю себя узнавать не только в зеркале.. Так что, мне без рок- музыки НИКУДА...

Баронесса
18.05.2008, 02:46
Единственное направление, в котором мне по душе и тексты, и музыка (L)

Алексанов
18.05.2008, 07:45
А началось всё с покупки альбома Сектора газа...уже через неделю после этого выкинул все касеты,т.к. слушал раньше одну попсу.Ща как вспомню,хренова...:)

анастасия
22.05.2008, 14:42
:-D Мама оч любит творчество Цоя, я с детства слушаю его песни... Они для меня тогда были вместо колыбельных... В 14 лет начала увлекаться зарубежным роком и это стало частью меня! Не отнимешь! (fr)

Camilla
22.05.2008, 16:13
Когда я слушаю прекрасный русский рок, я думаю, что больше понимаю и люблю Росиию. Я думаю, он тоже делает русской душу самобытной. В Корее, к сожалению, нет хорошего рока, т.к. люди не любят думать про жизнь :-(

александра
23.05.2008, 00:18
Мой близкий друг постоянно слушал "наше радио", как то дал послушать "Белую песню" Сургановой. С тех пор слушаю только "Наше....",полюбила многие рок-группы, если раньше к попсе относилась терпимо, как к неизбежному, то узнав рок-музыку, попсу не могу слушать в принципе.

Аннакондочка
23.05.2008, 03:33
Папа был и остается ярым поклонником HARD ROCK :)
Мамка, кстати тоже. Поэтому дома и в машине всегда играл только рок. Я с детства привыкла к этой музыке. Мой первый мальчик в школе тоже был поклонником рока, моя лучшая подруга тоже слушала только рок :) Ну, я просто не представляю, как я могу слушать что-то другое :)

Александренков
24.05.2008, 16:21
Стал я слушать рок музыку в начале 10 класса, когда стали показывать МТВ (тогда оно 2 года, было нормальное, там и рокешник показывали, а сначала 2000-х все пошла попсятина, а сейчас арон би в моде и я его не навижу порой даже больше)

Хотя все начиналась гораздо раньше, еще в начале 90 очень жутко нравилась песня группы Европпа итс э файнал каунтдан, в ту пору начинали показывать американские фильмы, и мне порой очень нравились гитарные ритмы песен которые крутили в титрах и к конце, это были первые звоночки. Но ты знаешь, что с нашим тв ничего не показывали стоящее, а русский рок меня не вставлял. НУ вот в 10 классе стали транслировать МТВ и первый клипушник который меня зацепил, это была песня группы Оффспринг Притии флай фор а вайт гай да еще как зацепил, купил даже кассету потом и понеслось.

Волшебник
25.05.2008, 09:51
рок музыка ЭТО живая музыка!!!!!! которую надо уметь играть, любить, чувствовать!!!! а не компьютерный САМОЛЕП!!!! который может исполнить каждый у кого есть бабки!!!!!

Для Тебя
27.05.2008, 21:04
Егор, да, этот клип и правда прикольный. А я для себя Оффспрингов открыла с песни Селф истим (Смэш).

Какая Есть
27.05.2008, 22:46
Абсолютно согласна с Игорем Кутюгиным!!!

Живая музыка слух радует,не то что гопота какая-то компъютерная.Да,и если сам(а) умеешь играть на гитаре,по-любому РОК становится любимым! (nt)

:-) (Y) (Y) (Y)

Всех подруг перевоспитала в плане музыки,одна только не поддаётся)))

Александренков
28.05.2008, 00:32
Таня,клип и правда прикольный, но меня никогда картинка не интересует , я смотрю на музыку, на ее красоту, драйв.

Ну что с меня взять? Мне тогда 15 лет было. Ничего толком не слышал.И тут Оффспринг (Y) (fr) (nt)

Всё Нипочем
28.05.2008, 01:20
Сегодня о мной случилось невероятное,я была в кабинете у своей начальнице,она такая довольно гламурная дама,полный крутяк прикид,вся такая блестящая и ухоженная передвигается на своем джипе марки Хёндай и тому подобное.Вообщем у меня зазвенел телефон,а у меня на звонок стоит Улица роз,я извенилась,отвернулась и попросила перезвонить позже,поворачиваюсь к своеё начальнице а у неё по щекам текут слезы,оказывается 20 лет назад она была преданной фанаткой Арии.И вот она мне сказала-то время было самое счастливое в моей жизни как жаль что его никогда не вернуть,и попросила включить послушать ей эту песню до конца,вот так вот...

Дьяволёночек
28.05.2008, 18:22
...рок музыка помогла мне в трудную минуту...



Согласен. У меня как раз такое было

Алексанов
29.05.2008, 07:31
.....*аналогично))))) толко я кассеты(2 штуки)нашел на улице-наверно чьи-то предки выкинули в окно))))))

***Так я все постепенно скупил альбомы,было это уже в декабре 2000-го,Клинских уже не было тогда...Ну а потом по наростающей...Музыка Сектора показала мне,какая в самом деле должна быть именно рок музыка...Уже потом появился КиШ,The Offspring...

ирма
29.05.2008, 07:39
Я не перевариваю попсу. Вот РОК - это по-нашему!!! (nt) (B) (Y) (fr) Не помню точно когда у меня получилась любовь с РОКом, *-) но это было так давно... ;-), я с тех пор уже седая... :-D

ирма
29.05.2008, 07:46
А притягивает меня в РОКе бешеная энергетика, ударные - это что-то... (Y)А если - это ещё и женский, сильный вокал, то вообще супер! (Y) (Y) (Y)Предпочитаю слушать РОК на максимальной громкости! (nt) (Y)

Алексеичев
29.05.2008, 07:48
Боже, какой Сектор! какой Offspring и т.д. это полная херня, а не рок -музыка!Й!!

ада
29.05.2008, 07:49
димочка,а что по твоему такое рок музыка?объясни нам неразумным.

ирма
29.05.2008, 07:50
Я последнее время всё чаще слушаю -

Linkin Park, Evanescens, Nickel Back
(Y)

Алексанов
29.05.2008, 07:58
Боже, какой Сектор! какой Offspring и т.д. это полная херня, а не рок -музыка!Й!!

**А и т.д.-это кито конкретно?

ия
29.05.2008, 19:18
почему то этот вопрос навел меня на воспоминание)))) если кто помнит был скандал Шевчука с Газмановым, из за песни Рожденный в СССР, типо Газик украл песню. Ну думаю вы помните))) так вот я смотрела передачу и Газманов кричал во все услышание что типо давай встретимся Шевчуку я набью тебе морду как мужики и все в таком плане)))) и тут же показывают Юрия он ему отвечает: "Как его там? Олег? Олег я тебя прощаю!!!"))))) вот именно по этому)))))))))))) ;-)

ия
29.05.2008, 19:19
ну я имею в виду по мимо музыки конечно и стихов)))))))) тут без вариантов даже)))) ;-)

Афродита
29.05.2008, 19:49
А у меня получилось так, что с 15 лет общалась в основном с рок-музыкантами. Вся молодость на концертах, да репетиционных базах... Поэтому, наверное, другую музыку я и не могла бы слушать. Хотя несколько лет назад открыла для себя еще и psychodelic trance. Правда не любой, а так, чтобы по-жестче, с жесткими гитарными рифами.

ирма
30.05.2008, 04:36
Вообщем с рок-музыкой я дружу давно! (nt) (Y) :-D

К е ш А
06.06.2008, 19:07
рок - это не просто музыка,это внутренний мир человека...

это сила,власть,могушчество)) кстать это ещё и новые области познаний...так что эт вам ни цацки-пецки... :-D

а начинается все с....

Баба Яга
06.06.2008, 19:09
Потому что Рок - это молодость... Отрыв... Свобода...

ирина
13.06.2008, 18:31
Все началось с брата - музыканта. Он с рождения приобщал меня к року и я ему за это очень благодарна. Моя годовалая доча тоже поклонница рока (X) (Y)

Галлюцинация
13.06.2008, 22:12
она отображает настроение, у неё есть смісл и сильній характер....

Америка
13.06.2008, 23:41
меня дяд приобщил к этому стилю музыки (H) (Y) (B)и началось всё с группы Аквариум я с роком навеки. (Y)отечественные рок-музыканты они ж наши родные кто ещё сможет так точно передать в песне состояние русской души?!!! (ch) (H) (v)

Азазелло
14.06.2008, 00:11
Увлёкся в своё время ещё в школе , потом , как тогда называлось )) попал в "кружок ВИА" , ну а до кучи старший брат , когда в армию уходил , подарил свою ударную установку )) ну и понеслось . А почему именно рок ....потому что самая живая , честная , открытая и энергичная ( в правильном смысле) музыка ))

ангелина
16.06.2008, 23:51
в 12 лет слушала Тутанхамон НАУ и была уверена, что поет Цой:)) потом уж разобралась кто такой Цой,Бутусов, Самойловы и т.д.

только под рок я могу смеяться и плакать, только под нее мне хочется счастья и печали, боли и любви!

вся остальная музыка не вызвает абсолютно никаких эмоций.

ирида
22.06.2008, 03:06
а началось все с того когда я встретила своего бывшего мужа.он втянул,с тех пор за уши не оттащить. :-D

ирена
26.06.2008, 00:33
В песнях есть смысл!Это вызов попсе!Поднимаются серьезные вопросы!Даются ответы на них!Это мой мир,это правда жизни, в конце концов - это возможность быть свободным!

Ангельская Пымь
26.06.2008, 00:49
Началось у меня всё лет в 14 с песен друга под гитару, Был это Цой. Потом сама услышала где-то Зоопарк, Янку, ГрОб, НаУ...Дома у меня такой музыки не было, училась в музыкальной школе, классика, оперы, балеты..А вот РОК - оказался именно МОЕЙ музыкой!! И в основном русский рок, потому что люблю понимать то, что слушаю. Ну вот что умного и интересного можно почерпнуть в попсе? А почти каждая рок песня заставляет думать, чувствовать и переживать. ЖИВАЯ музыка, НАСТОЯЩАЯ и ЧЕСТНАЯ!!! Вот тем и дорога))

амелия
26.06.2008, 22:19
началось всё непомню как но эт была группа Агата Кристи....потом всё дальше и дальше....знакомства с неформальными людьми тож внесли свою лепту....

Веденкин
28.06.2008, 17:39
Всё началось с группы Монгол Шуудан, 1989 год вроде, потом уже сознательно Кино, ну и поехало

Глаза Цвета Ночи
28.06.2008, 20:07
Началось с фильмов Сергея Бодрова: Брат, Брат2, Сестры и т.д. Сначала фильмы очень понравились, потом музыка. Начала искать кто исполняет. Поэтому увлечение роком у меня началось с НАУ, Агаты Кристи.

Амбровая Вуаль
29.06.2008, 02:47
Началось рано, не помню возраст, но оч рано с AccepT и Judas Priest. Где-то в 1988 году мне явился Цой, за ним - ДДТ, Алиса, АукцЫон. Для чего мне нужна рок-музыка? Список стилей, приверженцем которых я являюсь, не уместится на странице форума... Рок - это энергия, это тот кислородный коктейль, который позволяет мне просто дышать и двигаться вперёд. Просто жить...

Азнаур
13.08.2008, 22:30
лет в 14 меня подсадил на рок один мой давнишний друг, начиналось все с Rammstein, Lake of Tears, Metallica...

потом послушал наших исполнителей, теперь без русского рока жить не могу!

а раньше слушал киркорова, аж вспоминать стыдно!! :-@

алина
18.08.2008, 22:06
ну началось все когда мне было 5 лет, мой папа подсадил меня на группу Кино, как то по ящику показывали какую то передачу про Кино и я тогда услышала песню Видели ночь, и Группа крови, вот так и пошло, уже почти 14 лет слушаю. А рок ближе для меня потому рок лучший, и эта музыка будет вечной,.........Притягивает абсолютно все : музыка, тексты, все все. (Y)(Y)(Y)

Ведяев
19.08.2008, 05:57
В 1987 году услышал ACCEPT, песню "METAL HEART" и оболдел от исполнения бетховенской сюиты "К ЭЛИЗЕ". НЕ мог поверить, что так красиво можно исполнять лишь на одних гитарах. :-$ А на другой стороне кассеты были"SCORPIONS", а они меня поразили музыкальной динамикой и красотой пения. С тех пор рок-музыка - это моя жизнь :-D

Дьяволёночек
19.08.2008, 16:33
Да.... ACCEPT отличная команда!!!!! (Y) (Y) (Y)

Исчадие Кая
19.08.2008, 16:45
Всё началося в пионерлагере в далёком "86 на дискотеках, когда тогдашние DJ для оторванных мальчишек под занавес делали рок-дискотеку.
И все началося с "Winter Dreams" Accept и, конечно, "Улицы Роз" Арии.
А потом понеслось...

Алиса В Стране Чудес
20.08.2008, 07:52
началось с КИНО как у многих (H) лет в мои 10ть или даже раньше в пионерском лагере =) наши оригиналы вожатые пели репертуар Кино деткам, вместо "милая моя, солнышко лесное"



ну собственно "и тут Остапа понесло" (v))))

Ведищев
21.08.2008, 03:35
Что такое попса,это вечная красивая жизнь и любовь,которой в реале нет,что такое шансон,это нытье на свою жизнь,что такое рэп,стихи Пушкина под музыку,да и гордые они очень,а вот жесть это класс,чем мощнее,тем лучше,дэт и блэк вообще тема,а начал я с МЕТАLLICА и докатился до BEGEMOTH и NAРАLМ DEАTH:)

Велехов
21.08.2008, 19:26
Скорее всего энергетика................ Хотя она бывает разной - отрицательной, положительной...............

Алкашок Гламурненький
21.08.2008, 19:33
С детства мечтала напакостить соседям:включить что-то громкое и тяжелое.Но тогда еще не слушала такое,Слушала попсу-резкий перелом в жизни и начала слушать рок! (v)Кстати согласна с Димоном Герасимовым! (Y)

Юра Дьяков
21.08.2008, 21:08
У меня все начелось с 13 лет я зашел к другу у него ария играет я у него спросил что играет он говорит ария я ему дай послушать он мне дал ольбом герой асфальта я послушал и начел собирать альбомы самый кипиш из-за альбома ночь короче дня ели купил а потом начел слушать весь рок подряд но арию до сегоднешнего дня слушаю и не перестает нравится.

Аленький Цветочек
02.09.2008, 00:47
Даже не помню. Мой папа - старий рок-меломан. Я еще, наверное, разговаривать не научилась, а уже слушала рок. Старий советский рок. Мне уже даже трудно себе представить себя без єтой музики.

Игрушка Жив
18.09.2008, 17:45
рок начала слушать когда брат начал приносить музло...но даже когда я выросла, мы стали слушать совершенно разные вещи..он всякую херню слушает щас...капец блин...типа эмо-кор и всякая бурда.... (N)...а мне Кипелов ария кино киш пикник альтерносфера бордер кросс Эпидемия как бальзам на душу.. :-D

Игрушка Жива
18.09.2008, 17:47
музыка просто хороша....чувствуется, что ДА _ЭТО МОЕ!!!!! слова превосходы..в отличии от попсы, тексты которой я могу сочинить за 5 мин....рок балладу мне надо подумать.потрудится :-D

Адюльтер
22.09.2008, 01:30
я сноччала слушал рэп (N) но потом мне друг дал послушать КиШ и я подумал, вот оно то что мне нужо (Y) (Y) (Y)

ираида
22.09.2008, 17:08
У меня всё началось с Агаты Кристи, альбом Опиум, ещё на кассете слушала... Давно же это было!

дора
23.09.2008, 03:54
Началось все с того, что когда мне был годик с небольшим папа включал "Арию", а я, стоя в своей кроватке, пританцовывала.

Сейчас я слушаю рок потому, что это настоящая музыка, с душой. И тексты, в большинстве своем, несут какой-нибудь смысл.

Где Ты Незримый
23.09.2008, 16:12
Началось с начала - с Beatles, Deep Purple, Pink Floyed в начале 70-х, как в английской спецшколе можно было без английского рока?

Данил Дайдак
26.09.2008, 00:11
Я приходил со школы году этак в 87- 88 , садился за уроки. Братан ( старше меня на 10 лет) слушает на всю мощь Accept или Коррозию. Я ему "сделай тише, дай уроки сделать". А он :" пошел на хуй, сделаешь когда я уйду." Уходил он за пол часа до прихода паханов, что бы голову не ебали, а я тоже к этому времени хотел закончить с уроками и съебаться. Вот так и приходилось делать уроки под железяку. Привык. И по сей день слушаю рок, только русский.

Авдаков
26.09.2008, 02:46
Как говорил Портос"Я дерусь, потому что дерусь"

Рок любллю,потому что люблю рок.

иона
28.11.2008, 21:34
Меня муж "подсадил", раньше просто нравилось иногда послушать, знала пару-тройку песен. А сейчас практически ничего кроме рока не слушаю :-)

иола
29.11.2008, 05:21
С детства считала, что можно делать все что угодно, лишь бы качественно и рок-музыка отвечает этим требованиям. Нужно иметь большой талант, чтобы играть и петь "вживую". К тому же в тяжелых песнях зачастую куда больше смысла, чем в более коммерческих проектах. (типичный пример; группа Ария и ее пристрастие к Камю и набившая в свое время оскомину Катя Лель с ее "гениальным" Муси пуси). А вообще это зов души!

Гоморра
29.11.2008, 05:40
Лена,абсолютно с вами согласна! Люди десятилетиями набивают себе руку, что бы сиграть то,что они играют. Они в это жизнь свою вкладывают. Другие люди (с высоким интелектом, способные мыслить) пишут тексты с глубоким смыслом (иногда на столько с глубоким, что не с первого раза и поймёшь). Ещё есть люди, которые имеют действительно мощные голоса, которые слышишь и удивляешся... Если всё это сложить, получается то, о чём мы сейчас говорим. Всё остальное или полуфабрикат, или дерьмо от которого прётся основная масса нашего непросвещённого населения.

Временно Виртуальная
22.12.2008, 23:22
Мой отец мне врубал рок вместо колыбельной, я выросла на этой музыке!

Ультрафиолет
27.04.2009, 03:12
началось всё с великой Земфиры...я под неё засыпала...потом раммы...ну а потом понеслась))))

Тринитротолуол
13.08.2009, 05:59
s Metallica "black album" (Y) v 94-om drug dal poslusat-ponravilos ;-) :-D :-D :-D

Вопросов Нэт
22.09.2009, 04:51
ПОЧЕМУ? ДА ПОТОМУ, ЧТО В РОК МУЗЫКЕ ЕСТЬ СМЫСЛ!
ПОТОМУ, ЧТО ОТ НЕЁ Я ПОЛУЧАЮ КОЛОССАЛЬНЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД! (v)
С ЧЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ? С ДЕТСТВА, С АГАТЫ КРИСТИ ПО МОЕМУ .......
А ВООБЩЕ - В КОРНЯХ ЭТО У МЕНЯ :-D РОДИТЕЛИ В КОНЦЕ ВОСЬМИДЕСЯТЫХ ХОДИЛИ НА ВСЕ КОНЦЕРТЫ АРИИ И МАСТЕРА .......

Михалыч
02.10.2009, 04:04
все началось с онанизма. а потом я купил магнитофон. понравилось....

Corina
04.10.2009, 00:11
Все началось с лицея, с LimpBizkit:-$ !!!! Потом русский рок.
Почему рок? Потому-что в песнях стихи, со смыслом и обалденная музыка!!!
Я получаю мощный заряд энергий и хорошего настоения:-D !
(v) (v) (v) (v)

Авось
09.10.2009, 22:45
Началось в 1979- услышал "AC-DC"....И как утюгом по башке, какие там потом "Бони-М" , да "Арабески".....Хотя и у них мюзик клёвый.... Тока другой!

Венера Милосская
10.10.2009, 01:39
Лет с 12 замерала когда слышала,,Дыхание,,Крылья,,после школы уже,,Ария,,от так как то:-)

инна
10.10.2009, 05:20
Началось все с Земфиры, у рок-певцов все песни со смылом, и очень радует, что поют в живую

Pho nix
10.10.2009, 10:34
Что за бред в предыдущем сообщении??? Везде есть смысл,но разный..

Pho nix
10.10.2009, 10:35
А в живую сейчас вообще мало кто поет))) очень печально,но факт...

Авлуков
17.11.2009, 03:27
начало: друг моего отца принес кассеты бабины в 1986 году 30 штук (презент) Accept- Judas Priest -DIO -Warlock Bonfire- Twisted Sisters- Iron Maiden -Killers .... Ну меня и пробило!
музыка спасение : ( одиночество замкнутость) было время
музыка побудила к: изучению ин яз, любовь к книгам по истории,перемене характера.

Волчок
20.11.2009, 04:09
,Ближе,потому что нравится...притягивает ,ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЖИВОЙ ИНСТРУМЕНТ,А НЕ КОМП...И ГОЛОС... а началось конечно с Арии, и Расторгуева с его Дусей-агрегат...а закончилось SKID ROW и W.A.S.P. еще DOKKEN...

Вопросов Нэт
11.03.2010, 08:46
Вадим - (Y):-D
про магнита надо будет запомнить..

Маячок
21.04.2010, 17:56
Когда жизнь пошла наперекосяк,тогда стала слушать рок-н-ролл и рок: Виктора Цоя,Арию и т.д.

Вопросов Нэт
23.04.2010, 23:17
Сергей - (Y)
а то я думал, как же объяснить точнее? теперь могу просто сказать - присоединяюсь))))

Абрамов
30.04.2010, 06:08
Павел - подписываюсь под каждой буквой(Y) (v) и хочу добавить - если сейчас Ранетки считаются рокгруппой, то что же, упаси Господи, будет дальше(hu) (hu) (hu)

Специально Дмя
30.04.2010, 15:28
Для меня рок-музыка- это музыка моей души..пусть и звучит пафосно...Начала слушать с Цоя, Арии, Скорпы. Металлика...ну ит.д...Просто это то, что я чувствую, понимаю...Невозможно передать словами...просто включи рок и послушай...он все скажет...

Абрамов
30.04.2010, 18:31
(v) (v) Я тоже с десяти лет начал слушать Цоя. первая песня которую я услышал на магнитофоне друга и обалдел - "Группа крови"(v) потом пошли Любэ на первом маге брата (как щас помню - кассетный маг электроника с одним динамиком) Наутиус, Алиса...

Без Названия
13.05.2010, 13:28
началось с Цоя и Металлики
мне было 9 лет и я втянулся
рок музыка откровенна в отличие от попсы, ни какого вранья, ни какой порнухи.......

Приятные Всткэ
23.06.2010, 22:24
я сначала питала симпатию к Нирване, потом услышала "Аривидерчи" Земфиры и тут началась настоящая любовь к року. было мне лет 13. позже появились другие коллективы в поле зрения. в музыке этой притягивает все, и мелодии, и тексты, и вокал.

мне кажется, что это про жизнь, даже о любви поют без лишних соплей.
бывает, что прелесть какой-либо песни или даже целой группы понимаешь после неоднократного вдумчивого прослушивания, с первого раза может и не дойти. иногда пронимает до дрожи в прямом смысле слова.

Ванильное Небо
23.06.2010, 22:57
Началось с Кипеловской Арии и Металлики. У Кипелова тексты гармонируют с моими взглядами на жизнь...

Аванесов
24.06.2010, 07:17
С Metallica начал слушать.Трэш-металл.Было мне тогда 14 лет,до этого слушал шансон,попсу.А когда впервые услышал это команду,мое мировозрение поменялось!

инесса
26.06.2010, 03:32
Все началость с любви под Still Loving You от Scorp-ов!

-eleven
29.08.2010, 22:31
рок разнообразнее, таит в себе множество граней направлений. Каждый может найти что нибудь для души. От лёгкого и мелодичного фолка и арта до тяжёлого трэша и дума. Я начал слушать с дума, потом перешёл на трэш (Металлика). А поскольку с детства любил классику, однажды открыл для себя Nightwish и Therion, потом Epica и Rapsody of Fire. Углубился дальше и познал DREAM THEATER. Это вообще нечто! Постоянно открываю для себя что то новое, не зацикливаюсь на чём то одном. Этим меня рок и привлекает.

Zidane
29.08.2010, 23:12
Потому что в этой музыки много правды и совершенства и у них всегда грамотно подобрана музыка и голоса у них тоже по разному выдают смысл песни и тональность. Русский рок это жизнь и его нужно слушать и будет легче. Я с 7 начал слушать ЦОЯ, а потом все остальное и ни разу еще не пожалел(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) ;-) :-)

ВИКУЛЕЧКА К КО
13.10.2010, 22:48
прежде всего -текст,смысл ,а не уси -пуси,я балдю я вся во вкуси...блевотина...правда жизни,попадающие на твои эмоции,музыка в купе со словами-супер одним словом....

Барон
08.11.2010, 23:43
Оу даже не Помню Было Это давно )) Просто Лазил в инете на качал всего и нашол ДДарк Рок. Мена ЗацеПило. теперь Только и Слушаю)

Ангел Мудв
09.11.2010, 00:12
Я именно из за звука гитары - понравился дисторшн Bon Jovi

Бармалей
10.11.2010, 15:35
Мальчишки и девчонки!давно это было.В году этак 70втором принес мой старший брательник катушку с гр. Бич-Бойс прослушали,понравилось.Потом Битлы,Хипы,Пеплы, и тд.Было мне лет7.

Бармалей
10.11.2010, 15:44
За что нравится рок-музыкальная основа.А в основе классика -сонатная форма.Текст второстепенен.

Брют
19.11.2010, 00:39
Мне дома постоянно включали сказки на пластинках, потому что читать их было всем лень))) Научили меня чтобы не приставала. А я подросла и стала слушать музыку. А в классе 3 добралась до групп черный кофе, бригада С, наутилус. Больше всего меня впечатлила песня шар цвета хаки и скованные одной цепью. Ну а потом уже попозже классе в восьмом пришел черед Скорпов, Алисы, Нирваны и Металлики.))

Рома Шата
19.11.2010, 03:41
Эта музыка прежде всего честная.Ну и,тяжелые рифы адреналина в кровь подкидывают!С таким фоном по жизни шагается бодрее!

В Облаках
30.11.2010, 05:52
Рок - это прежде всего СИЛЬНЫЕ эмоции (положит. и отрицат.) и возможность их выплеснуть!

Алмазик
17.04.2011, 00:05
начиналось с Наутилуса,Кино,затем Ария и понеслось...примерно с 3-го класса,добивало,когда вся страна под Шатунова ревела,мне чёй-то не хотелось!!!

инга
17.04.2011, 05:41
Сестра подсадила когда-то,так и пошло все...а рок помогает расслабиться и выплеснуть накопившиеся эмоции!

Notress
19.04.2011, 01:50
тaм игpaют в живую.a нaчaл c цoя ,дoшeл дo oй poka.

Свет В Тваэ
20.04.2011, 21:01
нравится под нее головой подергать...... меня лично успокаивает и отвлекает от лишних мыслей