PDA

Просмотр полной версии : Что вы думаете о зарубежном роке?


Агуреев
28.12.2008, 08:25
Ну это ещё нормально! :-) Я про таких как сплин,би2,муммий тролль,танцы минус и т.д.

Агуреев
28.12.2008, 08:27
А я вроде не шутил! :-D Говорю как есть! ;-) Для меня по крайней мере....

Букинист
28.12.2008, 13:21
А , что есть другой Рок. Нельзя сравнивать мерседес и запорожец.

Ангельская Пымь
28.12.2008, 21:10
Ария и Чёрный кофе - это вовсе не русский рок!!! Русский рок - это Башлачёв и Кино, ДДТ и Алиса!!! Не слышали таких? ;-)

Дьяволёночек
28.12.2008, 21:35
Юлия, сколько можно об одном и том же?
Русский рок — собирательное обозначение русскоязычной рок-музыки, созданной сначала в СССР, затем в России и странах СНГ различными музыкантами и группами.
А соответственно Рок-му?зыка (англ. Rock music) — обобщающее название многих направлений современной музыки, существующих с середины 1950-х годов.

Дьяволёночек
28.12.2008, 21:36
Rock
Acid Punk
Album Rock
Alternative Metal
Alternative Pop/ Rock
Alternative Rock
Anarchist Punk
Black Metal
Blues Rock
Boogie Rock
Britpop
Cybercore
Death Metal
Deathcore
Deathrock
Doom Metal
Emo
Experimental Rock
Folk Metal
Folk Rock
Glam Rock
Goth Doom Dark Metal
Gothic Metal
Gothic Rock
Grindcore
Grunge
Guitar Virtuoso
Hard Rock
Hardcore Punk
HateCore
Heavy Metal
Indie Rock
Industrial Metal
Industrial Rock
Instrumental Rock
J-Rock
Melodic Death Metal
MetalCore
Noise Rock
NS Black Metal
NU Metal
Oi!
Pagan Metal
Pop-Punk
Post Rock
Post-Grunge
Post-Punk
Power Metal
Progressive Metal
Progressive Rock
Psychedelic Space Rock
Reggae
Psychedeliс Rock
Punk
Punk Rock
Rap Metal
Rapcore
Rock 'n' Roll
Scandinavian Metal
Screamo
Shoegaze
Ska Punk
Soft Rock
Speed Metal
Sympho-Black Metal
Symphonic Metal
Thrash Metal
Vampiric Metal
и др.

Дьяволёночек
28.12.2008, 21:36
Так что и Ария и Чёрный кофе - это тоже русский рок!

Roman Govd
28.12.2008, 22:56
эй, там, вы не фига не понимаете в музыке, Би-2 с Земфирой будут круче вашего Черного кофе. а вообще для меня metalliuca лучшая

Агуреев
29.12.2008, 02:43
Роман!А помоему наоборот...........я хоть и нелюбитель ЧК,но то что они круче всех вместе взятых этих говнорокеров .....это точно! :-)

Временная Кукла
29.12.2008, 05:17
Неужели так важно, как называется та музыка, которая вам нравится? (nt)

Для Тебя
30.12.2008, 21:38
слушаю только зарубежный рок

исключение - Кино да и то достаточно редко

В Поисках Домашних Пирожков
31.12.2008, 01:24
А что о нём думать - его слушать надо (H) (v) (v) (v) (v)

Предчувствую гнев оппонентов - но право на собственное мнение никто не отменял. А именно - такое понятия, как "русский рок" - достаточно расплывчато. То есть - блатная-хороводная музыка с текстами не о судьбе-злодейке и не о жиганах и прочих лимонах, а о социальных и политических проблемах определённого отрезка времени :-D :-D :-D

Кнопочка
03.01.2009, 21:52
Отношусь положительно. У них тоже очень много хороших исполнителей. (Y)

Ангельская Пымь
10.01.2009, 00:58
sm-rnr.mhost.ru/rusrok.html - статья о зарубежном роке. мне не понравилось, но - мнение имеет право на существование!

Адидас
10.01.2009, 01:29
Рок он и в Африке рок! Если вставляет,почему и зарубежный не послушать!

Адвокат
10.01.2009, 20:44
Рок пришёл из-за рубежа... всё начиналось с Битлов и Элвиса. Каким бы я не был патриотом, но я предпочитаю слушать старый, добрый зарубежный РОК.

Адельфинский
11.01.2009, 04:30
Илья, я, как и вы, тоже патриот. Но предпочитаю наш, отечественный рок. И не потому, что я патриот. А просто наше мне нравится больше. Но и зарубежную музыку слушаю очень часто и очень уважаю. Ведь это пласт, на основе которого и вырос наш рок.

А вообще, Илья, мы с вами вместе, объединив усилия, охватываем и наше и зарубежное. Значит, рок-движение нашими совместными усилиями будет и дальше прогрессировать.

Для Тебя
13.01.2009, 19:50
уж не знаю что бы я делала без любимого зарубежного рока :-)

Агейчик
21.01.2009, 18:50
Рок и есть лишь зарубежный...а все это нытье за жизнь и третьесортные подделки - рок-музыкой называть - лишь термин портить...

Агуреев
30.01.2009, 07:49
"И всё-таки он существует!"( с ) Бу-га-га :-D :-D :-D :-D

Бурый
30.01.2009, 16:54
Ja wohl !!!

Gde rodilsya- tam i prigodilsya !!!

ROCK Forever !!! :-D (v) (nt) (B) (v)

Наваждение Шайтана
06.02.2009, 06:37
У них хорошая музыка, но так как мне не понятны слова, то я не могу почувствовать... В наших, даже САМЫХ тяжёлых Рок-композициях есть чувство, высказанное словом... Савокупность смысла, звуков и эмоций- это то, к чему возвращаешься...

Таня Смам
06.02.2009, 17:51
ka4estvo i eshe raz ka4estvo.kak oranzirovok,tak i ispolneniya.i texti i uroven' zvukooizvle4eniya.da s etogo vse na4inalos'!

Агейчик
07.02.2009, 02:26
Вопрос не для этой группы, Лера...тут заседает только типа эээээ...русский или эээээ...советский....эээээ типа рок...

Агейчик
07.02.2009, 02:26
надо просто учить английский....полезно полюбому (H)

Сереня Дычк
07.02.2009, 04:58
но если тема зарубежный рок, то меня от Рамштайн прет

изольда
07.02.2009, 13:04
Думаю, что люблю :-D !!! (Y) (Y) (Y) ROCK - FOREVER (v)!!!

Алексанов
09.02.2009, 09:57
Зарубежный рок далеко от нашего уматал!Так что отношусь с уважением...

Агрессор
09.02.2009, 15:52
ya o nem ne dumau ya ego slushau pochti kajdii den (Y)

Абрамов
10.02.2009, 15:04
:-D :-D :-D Саня (Y) (Y) А я кроме Раммштайн, Найтвиш, и Скорпионов, больше ничего не слушаю. О многих группах просто не знаю.

Абрамов
10.02.2009, 15:05
Систем он э даун слышал пару песен по радио. Нормальные ребята.

Клизма Карловна Геморрой
20.02.2009, 01:29
Я о нем не думаю, я его слушаю.

Являюсь очень большой поклонницей разных групп: от психоделических команд 60-х до гаражных:) А еще я была на концерте Игги Попа в Б-1, это просто был алес: люди не могли выйти из клуба, была реально пробка. Это было очень сильное и грандиозное зрелище!

бронислав
01.03.2009, 05:12
да, пиздец, русский рок рулит!!!!!! конечно, ария круче iron maiden, по-любому!!!!))))

а БГ с Шевчуком - это настоящий рок, не то, что Metallica с Мерилином Мэнсоном!!!!!!!!!!!!

а наш пурген - это же настоящий панк, а не то, что Рамонез, Оффспринг, грин дэй или там NOFX.

....очень печально....

моё мнение: другого рока нет :-(

Тупое Жива
10.03.2009, 23:08
Что за бред!!!!!1 (sc) (sc) (sc) (sc) (sc) (sc) (sc) (sc) Rock - не может быть русским,бляха! Рок всегда -буржуйский по определению.Ваши долбанные русскоговорящие исполнители имеют к рок-музыке столько же отношения ,слолько железная дорога к космосу!

Извините ,все,кого оскорбил мой тон,но меня трясёт при упоминании т.н. "Русского Рока" !!!! Рок -это Led Zeppelin, The Rolling Stones, The Doors,Rainbow, Queen,Nazareth,Kiss,Twisted Sister,Ratt,Overkill,Motorhead,Girlschool,DeepPurp le,Procol Harum,Sting,Quiksilver Mesanger Service, Traviling Wilburis,Living Blues, T.Rex, Helloween,Crossfire, Morbid Angel,Venom, Voi-Vod, Vetallica, Megadeth, The Runaways, Suzy Quatro,MetallChurch, Annihilator and ect.Уффф ,устал,блин! (fr)

Тупое Живатн
11.03.2009, 00:01
' Cause! И весьма этому рад! Хотя........ гнусные последствия пагубного влияния кп"СС" и Комсюков ,всё же остаются,вот блин "родимые пятна социализма",но это всё же моя жизнь и моя "вечная молдодость"! :-P

геральд
13.03.2009, 07:35
Да я только зарубежный рок и слушаю, наши нихрена не умеют

бронислав
13.03.2009, 19:36
не, почему же. наши умеют без палева снять ходы с западных групп и выдать за свои)))))))))))

наша музыка - это "Ой, мороз, мороз" и "Калинка-малинка" к сожалению. до сих пор всё частушечное среди быдла прокатывает, которого 90% населения (N)( "...шоб я толстый был ваще, навари мне, мамка, щей, кидай больше овощей.....", - Юра Хой молодец, просёк фишку в своё время!!!!!)

Волк
13.03.2009, 19:45
Ребята я вас слушаю и порожаюсь!!Зачем вы сравниваете Русский рок и зарубежный?Рок рождается в свободной стране,а не там где 70 лет раком загибали,от-того и музыка такая,от того и песни такие!!!Славо богу что он вообще родился!!!

бронислав
13.03.2009, 20:00
1. "...со сраным "Уралом", вонючей "Музимой" пробиться труднее и в сто раз почётней!..", - А.Лаэртский, 1986 год.

2. у нас кроме Америки ещё много "свободных" стран, но там вообще рока нет. А как же Англия? там особой свободы тоже нет, а рок-н-ролл появился!

3. на Западе народная музыка - кантри, оттуда и пошёл весь рок-н-ролл, а у нас "Калинка-малинка". отсюда и вывод.

Тупое Жива
13.03.2009, 21:55
"Ну и чё,блин такова в натури"я тоже слушаю форум,когда "укушаюсь" "Connemara". :-D Я даже могу поговрить на пример с DIO илиOZZY. (md) Теперь о сокровенном- Михаил -КРОСАВЧЕГ! Ну а Вы Максим Соколовский-по моему чего-то не догоняете.А) Свобода -это блеф!" Свободных стран"-не существует! "

Свобода-это осознанная необходимость!"

(fr)

В) Рок музыка -это в первую очередь музыка протеста,вызов застою и тоталитаризму государства и общества.

Отсюда вытекает,что Ваш тезис - кака.

С) Михаил прав на 100% т.к. в основе музыки лежит принцип народности,т.е. то ,что составляет основу музыкальной культуры конкретного народа . Отсюда вывод -Михаил ПРАВ! (fr)

Агишин
13.03.2009, 22:38
Рок-музыка - это проявлене самой примитивной ступени западной субкультуры..бугагага

бронислав
13.03.2009, 23:15
согласен. а у нас - самой высшей!!! (вот тебе и бугагага) :-D

Тупое Жива
15.03.2009, 01:27
Для Евгении Воронковой: Было бы желание- прийдёт и понимание!Хочешь понять обо что поют ,возьми словарь и переведи,если языком не владеешь.Ну а всё понятно только у бардов и попсюков ,там всё просто,блин! Есть желание заморочится на текстах ,возьми русскую литературу (Пушкин,там,Лермонтов,Блок,Есенин,Мандельштам ит.д.) и тупо читай,там всё есть и даже больше!Но если ты п..шь гармонии и мелодии ,какой на хер ты музыкант! Я не спорю у нас есть АФИГЕННЫЕ исполнители, технари владеющие инструментом,но этого мало! Тут нужен взрыв ,глубина ,звериное чувство ритма ,неистовство. А наши ,честно делают свою работу,при этом свято верят в то ,что делают. Ну и дай им Бог всего лучшего,пусть творят ,что могут , в конце концов лучше это ,чем ни чего! (D)

Волк
15.03.2009, 01:46
Кому не нравится Русский рок или как исполняют рок наши рок-группы-действуйте,пишите тексты,сочиняйте музыку,создавайте группы,а-то критиковать каждый может!!!

Тупое Жива
15.03.2009, 02:35
Видиде ли ,Максим! Вы возможно и правы, можно ,конечно всё это делать,некоторые этим и занимаются,но как ни крути всё равно получается т.н. "Русский Рок". Вот как бы я не старался ,а всё равно прёт совковость из всех щелей,блин!АБЫДНА,ДА!

Ну и ещё ,я уже писал по моему по поводу "Русского Рока", так вот рок -это то ,чего нельзя исправить ,что-то неизбежное,независящее от нас. Это предопределённость. Так вот ,говоря "русский рок" мы тем самым выносим приговор нашей многострадальной стране! Получается ,что у неё нет шанса,я с этим КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен!!!! (sc) Кроме того ,ROCK музыка рождена на Западе,за бугром,так что по определению она не может быть "Русской". Говорить РУССКИЙ РОК это то же самое,что говорить ЗАНЗИБАРСКИЙ БЛЮЗ или,там КИТАЙСКИЙ ДЖАЗ, или ПАРАГВАЙСКИЙ ПОЛОНЕЗ! это просто -НОНСЕНС!!!!!

бронислав
15.03.2009, 03:03
Тём, те не кажется, что нас с тобой за дураков держат? по моему речь идёт не о РОССИЙСКИХ ГРУППАХ, ИГРАЮЩИХ В СТИЛЕ РОК-Н-РОЛЛ, а об этом "убогом и юродивом, гундосом русском роке" (В. Степанцов, "Бахыт-компот") - этой тягомотине с мидюшными барабанами, переизъёбнутыми, якобы замороченными текстами, тоскливо, но ОЧЕНЬ серьёзно звучащими голосами и т.д., носящей гордое название РОК!!!!

или я не прав, господа?

никто и не говорил, что в России нет хороших групп, кажется???? (v)

Тупое Живат
15.03.2009, 03:30
Миш, да я стобой согласен на сто,нет даже на двести(можно грамм)% !Иногда я тупо начинаю просто перегреваться от всей этой байды, меня просто потряхивает. Из последнего мне понравилась фраза :"Зарубежный рок-это рок не в нашем понятии", а какое ещё,блин понятие нужно,чтобы понять простую вещ- ROCK'N"ROLL -это всегда музыка буржуинская! Можно сто раз обделаться ,но при этом всё равно играть либо говно,либо сдирать чужие вещи,что гораздо проще. А Вадим Степанцов -кросавчег!

бронислав
15.03.2009, 03:36
этот..... А.Ф.Скляр (ва-банк) один альбом нормально сделал - "Так надо!" и чё? а дальше: "маршруууууууты московские". да какой-нибудь.....Трофим больше РОК, чем это.... произведение)) :-D

Тупое Жива
15.03.2009, 03:46
Посмотри,если вся рокость заключается в умении петь пропито-прокуренным хрипом, то тогда он (Скляр) КАНЕШНА крутой рокер, но по сути -то (изнутри) всё тот же" шансон",только с роковым инструмеентарием.

бронислав
15.03.2009, 04:07
не, там музло ничё так. вот если в открытую стебаться - тогда эт ещё у наших прокатит, думаю. ну, типа Сектора, Степанцова, ХЗ, хоть смешно :-D.

хотя у нас тут как-то "Звери" вроде тоже рок. с машиной времени и БГ - вот это бля......(почему такого мата ещё не придумали)

Тупое Жива
15.03.2009, 04:58
Если звери это рок,тогда я ваще,бля испанский лётчик. Ну а к Бахыт-компоту я бы ещё придложил в компанию Лаэртского,парниша жжот не по детски,можно постебаться.

бронислав
15.03.2009, 05:24
кто помнит её девочкой дебелой?

кто помнит её Светкой с остановки?

никто....но всё ж нашёлся кто-то,

кто ей по темени хуякнул монтировкой!!!

вот это жесть!!! это по-русски. Юра Хой был прав: "с матершиной мы родились, с матершиной мы живём...". а то как состроют из себя.....отцов рок-н-ролла (это не я, это БГ сказал Тине Канделаки в программе "Детали" - сам окуелл!!)

Где Мое Солнышко
15.03.2009, 17:41
А перед тем как создавать эту тему.. автор историю рока вообще вспоминал???

Тупое Жива
15.03.2009, 17:58
А она её вообще знает? Вот уж вряд ли . В столь нежном возрасте иметь представление о чём-то ,что по возрасту тебя превосходит весьма сложно.

Где Мое Солнышко
15.03.2009, 18:02
Хотя юы ради интереса поинтересовалась бы она...

АВТОРУ ТЕМЫ:

Наш рок и зарубежный прошли АБСОЛЮТНЫЕ этапы развития... В следствие чего они АБСОЛЮТНО НЕ ПОХОЖИ и сравнивать тут АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО!!! ЧИТАЙ ИСТОРЮ РОК-МУЗЫКИ!!!

Тупое Живат
15.03.2009, 18:12
Да в тинагерском возрасте это не интересно,а потом уже поздно, сейчас ведь для доростков важнее свои личные ощущения и собственное непонятое всеми величие.Поверхностность и категоричность суждений (в принципе этонормально,если со временем чел меняется) характерная черта этого возраста. Да по сути они и были движущей силой РнР, изначальным толчком.

Где Мое Солнышко
15.03.2009, 18:23
Да сам таким же был))) Честно признаться... ьолее подробно исторю зарождения РнР прочитал лет 5 так назад... до этого были просто поверхностные знания и понятия о РнР и как он появился...

Где Мое Солнышко
15.03.2009, 19:04
Лично я никаких выпадов не делаю в адрес зарубежного рока... в сторону автора темы да... ибо пусть матчасть учит... потом задает такие вопросы...

бронислав
15.03.2009, 19:35
ну да. это наши всё опошлили как всегда. шевчуки с шахринами и земфиры с муммитроллями всякими. некорректно созданный вопрос: рок не может быть русским или зарубежным, он может быть только роком. к тому же, какого хера отделили именно русский? зарубежный - это может быть и монгольский, и зимбабвский :-D чем наши выкидыши-то отличаются так конкретно?? словами??? почитайте Есенина - больше пользы (v)

Вика Гыкм
15.03.2009, 20:39
Зарубежный Рок мне оч нравится!Я его каждый день слушаю с превеликим удовольствием!!! (lo) (lo) (lo)

Где Мое Солнышко
15.03.2009, 20:43
Жень, не возможно судить о музыке не разбираясь в ней на столько... Русский рок он и то не однороден... А ты уже замахиваешься на основу всего... Это разные культуры... совершенно... их нельзя сравнивать...

бронислав
15.03.2009, 22:37
воооо. где-то это было давно-давно: как можно разговаривать с людьми о роке, которые в слове Metallica делает три ошибки! окуенное знание 2-х языков и названий команд. слушайте, мисс, своих земфир со сплинами и считайте себя рокершой :-D

ада
15.03.2009, 22:46
нашёл к чему придраться))))к ошибке в названии.

*-) *-) *-)

бронислав
15.03.2009, 22:50
ну и шо, падумаиш: mitalika, ovsprink, ozi ozbarn..... када скачаите любимую группу нахаляву из инета, не забудьте ПРАВИЛЬНО ПРОЧИТАТЬ НАЗВАНИЕ, А ТО ЗЛОЙ ДЯДЯ МИША ПОДЪЕБНЁТ!!!!! :-P

бронислав
15.03.2009, 23:06
да ну, Вы это что же, ради бога-таки!!! я ж шучу так! :-) никак не хотел оскорбить Ваши чуйства!!! просто хотелось узнать - шо эт такое "зарубежный рок". хохляцкий - тож щитать зарубежным? али как? и ещё скажите: почему все НОРМАЛЬНЫЕ русские группы, играющие в стиле рок-н-ролл, не причисляют себя к лику святых (т.е. к "русскому року")?

Тупое Живат
17.03.2009, 01:16
Для Евгении: Я без наезда сказал,про словари,просто как ответ людям ,которые языков не знают,хочешь понять ,что поют -возьми и переведи.Кстати, правильно вообще-то пишется Alice Cooper a не Alis, про метлу высказался Михаил. Для Нины,если человек слушает и любит кого-либо,то уж перевирать его имя(Название команды)-это нонсенс! Могу допустить ,что ошибка вкралась случайно в процессе набора текста,но "S"и"C"+"E" расположены не рядом на клавиатуре.

Агейчик
17.03.2009, 01:27
надо же - проснулись...блин прямо не знаю что и делать))))) (H) :-D

Дьяволёночек
17.03.2009, 04:59
Епты!!! Опять началось!!!! :-D :-D (md)
ДА КАКАЯ РАЗНИЦА,
КТО ЧТО СЛУШАЕТ?? :-D (hu)
Взрослые люди, а мусолите одну тему уже в который раз!!!!

Дьяволёночек
17.03.2009, 05:01
Максим Баканов:
блин прямо не знаю что и делать)))))

Подключаться к спору, в Вашем полку прибыло!
:-D

бронислав
17.03.2009, 13:28
в споре рождается истина... а то тогда смысла не будет создавать группу и тему....

а вот, например, группа Дистемпер намного популярнее в Европе, чем у нас......что же делать.....

а The Offspring - там у них ваще не катит, хотя у последнего альбома продюссер Боб Рок (!), а у нас в своё время - да ты чо!

Агейчик
18.03.2009, 04:15
Боб Рок продьюсировал "St Anger" Метлы - самый жуткий по звуку. посему Боб Рок выпал...)))))

бронислав
18.03.2009, 10:13
а ты послушь оффспринг - там низы такие...........нельзя такие низы в панк-роке....

бронислав
18.03.2009, 23:54
спасибо за совет, умник...а что, сказки (пордон, СКАЗЫ) круче, чем Википедия? :-O вот уж не знал!!!!!!!!!!!!!!!!

вроде на фото большой............

Бархат
21.09.2009, 01:28
только его и слушаю. отечественный рок тоже случается))) только русский язык не подходит для этой музыки, ну....как немецкий для оперы... слишком груб. но и на нем кое-кому удается ОЧЧень неплохо петь!

Вопросов Нэт
21.09.2009, 05:15
ПО ПРОШЕСТВИИ ВРЕМЕНИ МОГУ СКАЗАТЬ ВЗВЕШЕННО - ЗАРУБЕЖНЫЙ РОК МОЖНО СЛУШАТЬ, МОЖНО КАЙФОВАТЬ ОТ МЕЛОДИИ... ОТ ГОЛОСА... НО (ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО) БЛИЖЕ И РОДНЕЕ РУССКОГО РОКА НЕТ И НЕ БУДЕТ (v)

Всё Для Тебя
12.10.2009, 11:19
есть хорошая группа muss - по мойму она так пишеться:)

Анюта
01.11.2009, 20:11
moschno posluchat i zarubeschnii rok .....tam est tosche xorochie pewzi i gruppi ...

Голодранец
02.11.2009, 00:14
есть разные есть хорошие, есть музыка супер ,а если перевести текст то окажется что это такое г...... как например Manowar и LORDI metallibrary.ru/bands/translations/m/manowar/

Бархат
02.11.2009, 00:30
Николай, не забывайте, что западные группы отличаются не только менталитетом, но и логикой языка. Они ориентируются на другие вещи нежели, скажем, российские. У нас, песни часто нагружены именно стихами, очень хорошими. Они же, в большинстве своем, создают очень красивые мелодические рисунки... Можно много чего еще написать. Просто не нужно сравнивать))) Нужно наслаждаться!:-D (v)

Голодранец
02.11.2009, 03:18
а мы значит значит музыку плохо пишем???
Милочка я знаю группы Pagan и Black направления которые пишут только музыку и это музыка выглядит как произведения великих классиков ,только на акуст гитарах ;-)

Бархат
02.11.2009, 06:01
Николай, где Вы усмотрели в моем посте, что "наши" плохо пишут музыку??? Речьшла о стихах. Я высказала свое мнение. Вы высказали свое.
Дальше. Что это за фамильярное обращение Вы себе позволяете? Думаете, знаете больше меня? Допустим. Это не дает Вам права так обращаться ко мне.

Авось
03.11.2009, 02:21
По мне, так западные группы почти по всем показателям сильней отечественных(за искл. единиц).!!!

Бархат
03.11.2009, 02:27
Согласна, Александр! Хоть это кому-то тяжело признать...

Белка
03.11.2009, 03:45
Большую часть своей жизни слушаю именно зарубежный рок,с русским знакома хуже.Но сравнивать то и другое по качеству,мне кажется не серьёзно.Естейственно зарубежный рок ушёл далеко вперёд,но....я должна признать такой факт,некоторым русским группам удаётся всё же проявить своё мастерство как в текстах песен,так и в музыке.Желаю только удачи группам из России,таланты этой стране не занимать.

Вопросов Нэт
03.11.2009, 04:24
У нас в России полно групп лучше многих западных (Y)(Y) И по вокалу, и по смыслу текстов... К тому же поют на НАШЕМ языке, не надо чтоб понять песню поднимать все справочники-переводчики

Выход
03.11.2009, 05:15
У них нет понятия РОК и попса, как в нашей стране, они просто делают качественную музыку, и не важно РОК или поп!!!!!!!!!!

Вопросов Нэт
03.11.2009, 19:23
... однако на "максимуме" или "95 и 2 фм" Мадонну вы никогда не услышите :-D разграничение всё-же ЕСТЬ

Голодранец
03.11.2009, 23:50
есть очень много Русских групп которые пают на английском языке и поют намного лучше чем зарубежные !!!!!
хотелось бы конечно чтоб они хоть половина песен пелиб на русском:'(

Вопросов Нэт
04.11.2009, 19:50
Вот вот, дерьма действительно МНОГО...
У нас почти каждая группа единственная и неповторимая.
Я не беру в расчёт новомодные группы - это уже полупопса 90% - я про тех кто начинал в 80-х, кто сформировал Русский рок...
А туже "Ультру" (70.19 фм) включишь - групп 20 подряд, а узнаётся только парочка...
А вот попробуйте не узнать Цоя, Шевчука, Юру Хоя, КиШ, Кипелова, Беркута... :-D

Агуреев
04.11.2009, 20:43
У нас очень много плагиата,а слушать вторичную музыку не охото...
Дерьма везде много - правильно,но у нас его больше,как ни крути....

Вопросов Нэт
04.11.2009, 20:59
Я на русском говорю, и мне пофиг что ранняя Ария частично плагиат на новую волну британского хэви-метала - главное что понятно...
Впадлу както чтобы понять Iron Maiden лазить в справочники-переводчики...
Тебе нрава - лазь, кто запрещает? :-DМне нет

Агуреев
04.11.2009, 21:17
Мне вообще пох на тексты........для меня вокал как отдельный инструмент,а понять о чём поют мне достаточно.....

Бархат
04.11.2009, 21:27
Павел,(Y)
Спорить бессмысленно, ибо каждому - своё))) Я, например, слушаю и тех и других. Хотя предпочитаю западные коллективы. И в словарь лазить нет необходимости... Но опять же, эт личное дело каждого))) А наши действительно любят плагиатом заниматься. Хотя со всеми нашими национальными особенностями, культурой и талантами мы можем тягаться с кем угодно! Все от лени... Но тот, кто идет во след, первым никогда не будет.

Сокровище
05.11.2009, 21:58
для меня наоборот - Ария вторична а JUDAS PRIEST первичен.
Лучше Крис де Бурга или Брайна Ферри послушать чем -"Смысловые КАЛлюцинации"... Из того что называют русским роком с удовольствием слушаю Алису, Круиз, Странные Игры и Аукцыон

Белка
05.11.2009, 22:04
Очень интересная дискусия, и посмеялась и задумалась немного.А вот вам такая новость,у нас в Греции роком и не пахнет,Ну нет как такового такого течения,то есть оно есть,но в таком малом кол-ве,что аж обидно до чёртиков.А как я уже сказала ниже,в России много талантов и просто нужно время и деньги,что бы эти таланты развивались и достигали высоты.Кстати слушаю заслушиваюсь группу 5 стихий,ну очень нравится.(Y) (Y) (Y)

Дьяволёночек
06.11.2009, 05:25
е-мае!!!нашли (уже в котооорый раз) из-за чего спорить :-D|-)
Флейм удален

Как насчет жить дружно и слушать каждому то, что ему нравится?? Мы все любим рок и не важно, русские тексты или иностранные.
(v)

Да даже если кто-то слушает попсятинку, шансон, рнб.. что он не человек теперь...

Бархат
06.11.2009, 05:38
Вячеслав, конечно, я с Вами согласна в том плане, что все мы люди, не зависимо от того, что любим слушать. Только если отталкиваться от такой точки зрения, то и говорить смысла нет... Зачем тогда эта тема? Зачем все остальные темы?
Мы здесь не спорим. Мы обмениваемся мнениями, мыслями; общаемся, наконец. :-D (v) Все в рамках приличия и взаимного уважения.:-D

Дьяволёночек
06.11.2009, 05:47
Дина, тут такие войны велись на этой почве между участниками в свое время.... (hu):-DНекоторые товарищи до сих пор в черном списке...
А начиналось тоже всё мирно и в рамках приличия.

Бархат
06.11.2009, 05:55
Вячеслав, ну за меня не переживайте :-D Я и в дальнейшем буду этих рамок придерживаться.
Здесь люди все разумные собрались, думаю не обязательно "засорять" форум, когда можно свои претензии и несогласия решить в личке. Умные люди так и поступят, дабы не усложнять жизнь админу...:-D

Вопросов Нэт
06.11.2009, 06:02
Слава - насчёт слушать каждому то что ему нравится поддерживаю 100% (Y)(Y)
Как сказали бы в СССР - сегодня он называет говном русскую музыку, а завтра Родину продаст! :-D

Бархат
06.11.2009, 06:07
Валерыч, что Вы такое говорите!!??! Не дай Бог!
Я вот боюсь, как бы Родина не продала нас... Нас-то вообще никто не спросит. Но не будем о грустном.
Не женское это дело - о политике ;-) :-D

Вопросов Нэт
06.11.2009, 07:04
Дина - смайл ":-D" означает стёб или шутку... ну конечно же нет если серьёзно, музыка всего-лишь музыка.
А насчёт политики - fuck to system, слава Анархии (v)

Бархат
06.11.2009, 07:18
Валерыч, как говорится: в каждой шутке лишь доля шутки)))
Это не стеб, это так...ирония скорее. Не обращайте внимания. Просто мне скучно сегодня, а в такие моменты я становлюсь чрезмерно словоохотливой:-D .

линда
10.11.2009, 00:56
Да я только о зарубежном роке и думаю,другого и нет.(Y)

Бедолага
22.04.2010, 02:51
Абсолютно солидарен с Инной Савчуковой!(Y) Только о нём и думаю, только его и слушаю, только его и люблю! (H) А другого рока как-то и нет. Либо подражание тому, что уже где-то у кого-то уже было (и не раз!), либо качественная поэзия при незатейливом музыкальном фоне...

BLACK Coyn
24.04.2010, 05:04
Зарубежный рок не идёт ни в какое сравнение с русским роком. Он интереснее, глубже и разнообразнее в миллионы раз. Это - начало начал и собственно рок в истинном смысле этого слова. (Y)

Бек
08.05.2010, 22:40
без него небыло бы и русского рока-в текстах лучше наш рок,в музыке нам ещё расти и расти.

Авдюничев
27.05.2010, 03:48
Обожаю его!!! Зачем думать, слушать надо. Возьмём хотябы The Unforgiven или Nothing Else Matters это просто шедевры!!!!!!!!!!!!

Даниловский
29.05.2010, 04:22
40 лет слушаю зарубежный рок, а другого что-то не знаю.

Ofi Gela
29.06.2010, 08:47
Слушаю, много интересных групп , нравится "The 69 Eyes", "Paradise Lost"

На Помеле
03.07.2010, 17:24
Обожаю Deep Purple, Rainbow, Whitesnake. Для меня это лучшее,что есть!

На Помеле
03.07.2010, 17:26
Я согласна,нашим еще расти и расти,и не только в звучании,но и в стихах... Есть конечно дрстойные,но единицы...

Peneopa
03.07.2010, 17:59
У меня во всех папках на в компьютере так и написано «заруба», потому что реально рубит!

Авдеенков
07.07.2010, 01:58
наш отечественный лучше. но и иностранный тоже можно послухать.

Август
07.07.2010, 10:53
РОК един у него нет языка национальности и веры это мелодия души
а по мне приятнее слушать Русскую душу )))

Nota Bene
11.08.2010, 00:14
Лично я в основном предпочитаю слушать зарубежный рок. Он мне больше нравится. Хотя и у нас есть достойные исполнители.

-eleven
29.08.2010, 04:16
чесно говоря, зарубежный слушаю чаще, но и русский слушаю.

Marianna-well
29.08.2010, 06:37
Зарубежный рок в почете. Многие наши исполнители учились у зарубежных рок-музыкантов.

Vadim Kydvyo
29.08.2010, 19:30
Только зарубежный рок, не будем перечислять команды, их и так все знают, что касается русского рока, сплошной плагиат и подражание, достаточно привести такой пример, если бы не было Iron Maiden, чтобы делала бы Ария, русская музыка только шансон

Ахмедулов
20.01.2011, 23:05
Рок это клёво какой бы он не был Русски или зарубежный его надо любить и понимать

Аничев
21.01.2011, 05:40
Зарубежный рок более профессионалъный,выше уровнем.Они не размениваются на разную хренъ.Класно сказал М.Джагер-,я не лавочник!'

Само Савэкш
25.01.2011, 20:45
Рекспект зарубежному року!!!!!!!!!!!!!!!!! (v) (Y)

Само Савэкш
25.01.2011, 20:46
Рекспект зарубежному року!!!!!!!!!!!!!!!!! (v) (Y)

-eleven
26.01.2011, 01:26
Причом часто ГОРАЗДО выше, по крайней мере в технике исполнения. В русском роке тоже есть стоящие вещи, грамотно и профессионально сыграные, но их немного, а жаль.

Аничев
26.01.2011, 02:11
Менталитет другой ,в недалекой Голландии уличные музыканты живут вполне прилично.

антонина
02.02.2011, 04:15
Зарубежный на порядок выше,конечно.Но..наш всё же ближе.

Alice Coop
02.02.2011, 06:48
Говоря зарубежный, мы подразумеваем весь рок ,так как нет русского как такового ,а есть просто несколько удачных групп -подражателей

Абалдуев
21.02.2011, 09:39
Зарубежный РОК - это то, что я слушаю и балдею :-)

Laary
23.04.2011, 02:11
в этом направление есть петаллика, люмне феш и др

Люблю Тэдя
24.04.2011, 20:28
Это как машины-иномарки качественнее,а своего производителя поддержать обезательно надо...Когда нибудь обезательно прорвемся!

Алмазик
15.05.2011, 13:22
из зарубежки только Раммов слушаю,для меня РУССКИЙ РОК РУЛИТ!!!

Гольдин
01.06.2011, 22:53
Считаю, что зарубежные команды намного опережают наших по музыке. По текстам не знаю... А по музыке точно... Намного качественней она у них. И не только рок, но и та же попса. У нас же попса- это... какая-то пародия на музыку...

Гольдин
02.06.2011, 12:00
Я вовсе не обижаю. Мне нравится русский рок. Я и сейчас его слушаю. Я начинал слушать рок именно с русских групп. Мало того, длительное время слушал ТОЛЬКО русский рок. Зарубежный стал слушать относительно недавно. Думаю, что нашим рокерам не надо бить себя кулаком в грудь, говоря что есть только русский рок или только их группа, а все остальное- ерунда, а надо профессионально расти, как это делают зарубежные рокеры.

Гольдин
02.06.2011, 15:04
Я не сравниваю саму музыку или песни, а только качество исполнения, профессионализм, музыкальные "ходы" в исполнении. Хотя мне очень нравится русский рок. Не весь, конечно...

serSEVEN
03.06.2011, 18:45
А мне и зарубежный и наш русский рок нравится ну не весь конечно

Morita-san
03.06.2011, 20:35
УВАЖАЮ ЗАРУБЕЖНЫЙ РОК И ХЭВИ МЕТАЛЛ,В ЗАРУБЕЖНОМ РОКЕ ИГРАЮТ ВИРТУОЗЫ И КАЖДАЯ ПЕСНЯ ШЕДЕВР.

-eleven
04.06.2011, 08:09
Ну это ты зря. Ты явно только начал слушать зарубежный рок. Фуфла там тоже предостаточно, впрочем как и в любом другом стиле музыки. Везде есть прихлебатели, желающие заработать лёгких денег путём опустошения карманов развешивающих уши.

N o r t h w i n d
05.06.2011, 03:41
полностью согласен - независимио от национальностей везде есть и хорошие, интересные группыЮ и чушь какая-нибудь

Кассандра
05.06.2011, 03:55
Уважаю!Очень высокое исполнительское искусство,но насчет текстов...не всегда

N o r t h w i n d
05.06.2011, 04:03
с текстамим - да. смотрел переводы песен исполнителей, которых слушаю. у отечественных групп тексты как правило глубже и интереснее