PDA

Просмотр полной версии : Рок музыка и вера в Бога! Кто смог это совместить, как относитесь к вере, ваши ...


Страницы : [1] 2

Dr Kanibal Серёга
17.02.2009, 05:17
Рок музыка и вера в Бога! Кто смог это совместить, как относитесь к вере, ваши мнения...

Начал слушать рок музыку одновременно и в Бога поверил, уже с этим лет 10 живу! Для меня одно другому совершенно не мешает, наоборот появился и смысл жизни и стремления к душевному росту. Я так же байкер, что очень хорошо например совместить наслаждение езды и паломническую поездку! Товарищи рокеры, а есть ли у вас духовные стремления?

Адам
17.02.2009, 08:26
Я смог это совместить . (*)

группа АМЕЛИ ( Москва )

не вижу здесь ничего ужасного .

Наталья Пихти
17.02.2009, 12:53
Паша, это что за фигня? :-D (N) хочешь со мной поспорить... не буду! :-D Здесь Еськи нет и про последний альбом Металлики никто не пишет... :-P

Для Тебя
17.02.2009, 19:55
одно другому не мешает это факт

у нас в городе баптисты например свое рок-радио открыли, я радио вообще не слушаю, но люди говорят что там Крэдлов и Мэнсона крутят...

и опять возвращаясь к тем же баптистам... (я просто живу рядом с ихней церковью) они же свои так сказать псалмы свои только на рок-музыку кладут

Амстиславский
17.02.2009, 20:16
pravoslavie.ru/polemika/5761.htm Здесь мнения со всех сторон.

Dr Kanibal Серёга
17.02.2009, 23:42
А почему так все бояться ответить твёрдо, верит или нет!? Ведь если говорить ну наверно да, а может и нет, то это уже не вера а выбор меню в ресторане! Не так ли? (H)

Грищанин
17.02.2009, 23:48
Девушка, вы беременны???

- Да, так, самую малость...

:-D :-D :-D

Для Тебя
17.02.2009, 23:58
я верю в Бога и надеюсь что всегда буду верить

кто следующий принается :-D

Dr Kanibal Серёга
18.02.2009, 00:18
Марин, да всё понятно, просто почему то рокеры часто стесняються своей веры и бояться это говорить открыто! Вот точность и смелость и стало интересом всеобщим, тем более что здесь народу много! Все ли смогут признаться или отречься от Него?!

Dr Kanibal Серёга
18.02.2009, 00:38
А я Марин совершенно и не против ваших слов, наоборот полностью за! (v)Вот поэтому и создал такую темку, чтоб послушать мнения. И тех кто не верит ! Кто хочет пусть прямо скажет, кто не хочет, ни кто не в силах этого заставить даже если захочет! :-)

Dr Kanibal Серёга
18.02.2009, 00:55
Др. Канибал это просто моё так сказать второе имя, ну назвали меня так детстве! :-) Носил я как то шапку с название группы Кэнибал Корпс, вот и назвали меня так, куда деваться если уже каждый второй быстрей зкажет где Канибал чем Сергёга Трофимов! :-D

Dr Kanibal Серёга
18.02.2009, 00:58
Вот-вот! :-) Ну что-то мы совсем не о том тему захломили! :-)

Dr Kanibal Серёга
18.02.2009, 01:05
Может и так, но мнение то можно сказать, от это ни кого ни чего не убавится! ;-)

Dr Kanibal Серёга
18.02.2009, 01:39
Рок музыка довольно агрессивна и часто йз-за неё многие садяться на наркоту и тому подобное, часто тексты песен очень отдалённые от хотя бы просто мирных тем! С верой в Бога это тяжело совместить!

Nota Bene
18.02.2009, 01:52
Отвечаю твердо - ВЕРЮ! Для меня это вообще не составляет трудностей: совмещать веру в Бога и слушать РОК. Я просто верю в Бога, посещаю церковь, но и для настроения могу слушать рок. И в этом нет ничего постыдного (ВЕРИТЬ В БОГА), как могут подумать некоторые люди :-)

Dr Kanibal Серёга
18.02.2009, 01:59
Вот Елен молодец!!!! (v)Просто я в общем то про то, что образ самого рокера, прикид и всё такое, очень тяжело совместить с благообразным образом христианина!

Dr Kanibal Серёга
18.02.2009, 03:52
Естественно ни какой разницы! Но тема то создана именно чтоб узнать мнения! :-)

Dr Kanibal Серёга
18.02.2009, 04:32
Ну ты Евгения у меня в группе теперь прочитаешь как я совмещаю! ;-)

ада
19.02.2009, 00:10
ответь мне разве можно совместить жизнь байкера и церковь...



можно))))я знаю таких))))есть знакомые))))))

Аврора
19.02.2009, 22:29
А это уже прекрасно Костя Кинчев совместил!!! Хотя многие его за првославные тексты и ругают...

Катя Гага
23.02.2009, 07:34
Вера по-моему существует в каждом человеке. Только каждый человек приходит в неё сознательно, в "правильный" для него час.....

А многие просто верят......."верят серцем" но, вот как бы в цековь приходят в самый "плохой"для себя периуд.....(когда совсем плохо).......

венера
24.02.2009, 21:08
Я верю в Бога. Просто не слушаю группы, которые пропагандируют сатанизм. И ничего сложного в совмещении религии и рок-музыки нет. Что, если я верю, значит я должна слушать муси-пуси? Или Катя, возьми телефон? :-D

домна
24.02.2009, 21:17
это очень не сложно свместить, многие группы исполняют композиции о вере, разные конечно, не только противостояние, совсем не считаю что рок-музыка не сочетается с верой, взять хотя бы черный кофе с песней "деревянные церкви Руси"

Вика Гыкмав
28.02.2009, 04:16
Я это прекрасно совмещаю в себе почти год.Каждую неделю хожу в церковь и вовсе этого не стыжусь.Я не считаю что моей Вере может помешать рок или метал!

Ник Дмитриев
22.03.2009, 13:49
рок и вера в Бога-абсолютно совместимые вещи.есть яркие примеры-Алиса,Чёрный кофе....

а насчёт сатанистов-не слушайте и всё....

Абрамов
23.03.2009, 04:43
Я верю в Бога. Да и есть религиозные рок группы, такие как АлисА

Агуреев
03.04.2009, 19:56
Та же фигня,но про самоубийство я никогда не думал.....

90% групп мною слушаемых - Сатанинские! (v)

Я не сатанист,но мне это ближе........

Сатанизм для меня просто свобода........ (v)

Агуреев
03.04.2009, 20:10
Марин,не бойся........ритуалы эти тупые не совершаю,как некоторые. ;-) (H)

Агуреев
03.04.2009, 20:19
Да.............но я жуткий богохульник!!!!!! ;-)

т.к. всё это христианство и пр. такая охинея и абсурд :-| ......детский сад это всё,блин с дедом морозом! :-D

Да и дело это сугубо интимное.....

Агуреев
03.04.2009, 21:12
Я не говорю,что я всё знаю.........после смерти мне будет уже пофиг. (H)

Да и вообще с чего вы взяли,что христианство это хорошее?

Да и вера с религией разные вещи........

Агуреев
03.04.2009, 22:11
Ошибаетесь........мне уже точно будет всё равно....... (H)

Агуреев
03.04.2009, 23:21
Григорий,а ты типа уже повзрослел,веря в эту лабуду?! (H) Да и постарше я тебя буду,друг....... ;-)

Что значит чёрный день?Если я уже склею ласты,то уже никаких мыслей не будет.

Агуреев
03.04.2009, 23:51
Такая тема,Жень.........вот и высказываюсь..... ;-)

А что такого в моём имени?Я же не "Сатанист Сатанистович Сатанистов"?! :-D (H) (H) (H) (H)

Агуреев
04.04.2009, 00:01
Тьфу блин........некорректно прочитал.

Жень,а разве есть факты его существования.........фото?! (hu) :-D Не смеши меня.......

Агуреев
04.04.2009, 00:22
Нет........я же писал,что не сатанист........просто близка идеология и всё. :-P

А в Сатану как в существо и бога не верю.

Агуреев
04.04.2009, 00:32
Да да,как бы не так........ :-P Приду прям с распрастёртыми объятиями!"Спаси и сохрани хоспадя!" (H) По себе судишь?Молодец!Далеко пойдёшь! (H)

Чёрт со мной и торт тоже! (^) (v)

Агуреев
04.04.2009, 00:40
Так я и не говорю о христианстве в частности.Я вцелом.....у всех же типа бог есть! :-D

Согласен Женя!Удаляем тему! :-D :-D :-D :-D (H) ;-) (v)

Агуреев
04.04.2009, 00:46
Ну тогда да здравствует срач!!!!!!!! (H) ;-) (Y)

Абрамов
14.05.2009, 05:19
Кинчеву удачно получается всё это совместить.(v) Сам я верующий(v)

Абрамов
14.05.2009, 05:21
Мы тут как то уже вступили в дискуссию с Павлом Геннадиевичем. я пытался наставить его на путь истинный. Победила дружба(v)

Агуреев
14.05.2009, 08:01
Да,Миш.....гореть мне в аду!!!!!!!!!8oI (H) (Y) (nt)

Walter Омьф
14.05.2009, 21:42
Есть на свете White-Metal-Rock.
Так что ничего не совместимого в этом нет.

Тупое Живат
16.05.2009, 02:39
К стати имена Георгий,Егорий,Юрий,Григорий- это изначально разные формы одного имени

Беркут
17.05.2009, 04:06
РОК я слушаю своими ушами и верю в него на все 100%,БОГА никогда не видел и даже не слышал,поэтому не могу верить также сильно,а стоя на разных ступенях они не могут мешать друг другу.САТАНА для меня мистический персонаж не нуждающийся в вере,фильмы ужасов же смотрю(кстати,любимый жанр),так почему не могу слушать музыку с текстами про тех же страшилок.

Железяка
17.05.2009, 22:29
ничё не соединял, но у меня товарищь пастер в церкви, приносил мне дисочки послушать, скажу вам - НИЧЁ ТАК, всё конечно на релегиозную тему, но в целом очень качественно. И самое интерестное, что там не только рок. и рэп тоже есть))))

Железяка
18.05.2009, 16:42
да взять даже самую известную оперу "Иисус Христос - суперзвезда"....

Walter Омьф
19.05.2009, 01:59
Pekka Kokko из Kalmah, сказал-"...и я написал техсты о том что нужно молиться не сатане а Христу".

Тупое Живат
20.05.2009, 19:45
"Каждому будет дадено по вере его"(хрен его знает которое из "Евангелий").Вера и рок-музыка вполне сочетаемы,многие музыканты вполне искренне верят в БОГА,тот же Кинчев,на пример.

Алексанов
05.08.2009, 18:35
Интересная тема.А на счёт веры в Бога.Есть 1 документальный некоммерческий фильм не только про это,а вообще про всю систему,в которой мы живём.Лично меня очень впечатлил,кое что переосмыслил.Это никогда не покажут по телеку.Кому интересно,даю ссылку.

"Дух времени" 1 серия: dl.zeitgeistmovement.ru/Zeitgeist_The_Movie.avi

"Дух времени" 2 серия:
dl.zeitgeistmovement.ru/Zeitgeist_Addendum_Final.avi

ефимия
05.08.2009, 22:23
А почему это не должно быть совместимо?:-O Слушают рок,по моим меркам,мыслящие люди,для веры же тоже нужна хоть малая толика интеллекта.Только мыслящий (пардон за повтор) способен заглянуть себе под ноги и понять,что надо на чем-то стоять.

Бешеный Бобыль
06.08.2009, 10:56
А что в этом странного?
Вера не зависит от того что Вы слушаете

Вопросов Нэт
03.10.2009, 02:49
КТО СМОГ СОВМЕСТИТЬ? НУ НАПРИМЕР ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ КИПЕЛОВ (nt)(v) И Я

Белка
04.10.2009, 06:23
Очень хочу ответ на это прочитать!:-D Пашуля,умничаешь?:-)

Агуреев
04.10.2009, 06:26
Марин,я не умничаю......есть же такая песня,а из песни,как говорят,слов не выкенешь!

Агапьев
04.10.2009, 19:09
Я верю в бога.И рок мне тут не помеха,а даже наоборот.Богу все равно,что ты слушаешь.Лишь бы поступки и душа были правильными.

Вопросов Нэт
04.10.2009, 22:54
ГЕННАДИЧ, НУ НЕ ВЫЁ... ;-)
КТО В ЖИЗНИ НЕ ГРЕШИЛ? ГЛАВНОЕ ЧТО УСПЕЛ ОПОМНИТЬСЯ... А ХОЙ НЕ УСПЕЛ... :-( Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТА ТЕМА ЕГО И "ПОГАСИЛА"

Вопросов Нэт
04.10.2009, 22:56
С ОЛЕГОМ СОГЛАШУСЬ (v)
А НАСЧЁТ "ДЬЯВОЛЬСКОЙ МУЗЫКИ"... Я СЧИТАЮ ЧТО КЛАССИКА ГОРАЗДО БОЛЕЕ ТАКАЯ, НЕЖЕЛИ ROCK...
ВООБЩЕ, КЛАССИКА, ТЕАТРЫ... ДЕМОНЩИНОЙ ПАХНЕТ :-D

Беркут
07.10.2009, 04:01
А разве Рок выдвигает требования по поводу какой то определенной веры,каждый сам хозяин своим мозгам и сердцу.Да я и не слышал,чтобы Бог или Сатана сказали:"не слушай Рок-это кака".каждый волен в своём выборе.Верь ты хоть в колбасное дерево,а Рок слушать нужно...

Беркут
07.10.2009, 04:42
Женя вот мне,например,нравятся фильмы ужасов,но это же не значит что мой Бог барабашка,так и в музыке:если мне нравится музыка,ритм и исполнение,то мне пофигу что они там пропагандируют.Согласен,что есть такие люди,которые начинают подражать или даже поклоняться таким исполнителям,но это не ценители Рока в общем,а стадо примкнувшее к одному или нескольким пастухам.

Беркут
07.10.2009, 04:50
Да и вообще у меня на пальце болт в виде черепа,но это не мешает носить мне на шее Крестик и ходить в церковь.

Беркут
07.10.2009, 05:38
Главное что есть не мало и тех,кто не примыкает к этим стадам.А этим статистикам и теориям лично я не очень доверяю,увидев цепи или косуху они начинают всех складывать в одну кучу выдвигая свои прогнозы о "скором конце света"

Агуреев
08.10.2009, 05:51
Жень,да возле.....и это ни о чём не говорит,так же как и твой рюкзак!Всё верно!
И бочку на Саныча не качу ни в коем случае....я просто пишу факты..
Я же Сатанинский террорист....был там не с проста.....:-P

Венера Милосская
09.10.2009, 05:30
Я верю,и рок не помеха.припоминаеться сюжет по телевидению,про батюшку который играет в своей рок группе и гоняет на байке:-)его сельчане,, очень осуждают,,.а он очень не плохой судя по интервью и посюжету.знаю и людей которые потянулись к сатанизму,к скинхетам,но это то как раз все напускное.если уж чел увлекся сат-м то ему уже не до музыки

Венера Милосская
09.10.2009, 05:36
На концертах смотришь на такие выпендрежников,и только усмехаешься,,детство в попе играет,,что еще скажишь:-)а в худ фильмах отпетые негодяи слушают классику:-)

Агуреев
09.10.2009, 07:11
Вам всё расскажи да покажи!:-D
..Монашек учил уму разуму!(te)

Вопросов Нэт
09.10.2009, 08:29
ЛИЛИЯ, ВСЁ ПРАВИЛЬНО...
У МЕНЯ БЫЛ ПОДОБНЫЙ ЭТАП В ЖИЗНИ... НО ОН ПРОШЁЛ И ХРЕН С НИМ :-D(v)
РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОНИМАЕШЬ, ЧТО БОГ ЕСТЬ... И ЧТО ПОКА ЕСТЬ ЦЕРКВИ, ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ СТОРОНА СИДИТ В ПАРАШЕ И НЕ ВЫСУНЕТСЯ НИКОГДА (Y)(Y)
ГЕННАДИЧ, А ВОТ КТО ТЫ - АНОНИМНЫЙ СЦОТОНИЗД ИЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ "СПОДВИЖНИКИ"? ;-)И КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ ТВОЁ ПРИЧАСТИЕ К ДАННОЙ ОБЩИНЕ?

Беркут
10.10.2009, 03:11
Ну вообще то Пашка первый хлестанулся этим,от сюда и пошёл разбор полетов.И ни кто без причины ни чего не катил.А может он это так,чисто поржать,а его не так поняли.

Вопросов Нэт
10.10.2009, 08:10
Я с ним и не спорил... Мы в друзьях, и прекрасно общаемся (v)(v)
Но раз пошла такая тема... Обсудили... Делов то

Беркут
10.10.2009, 19:29
Не Павел приколист.А если нет то будем лечить отцовским методом.

Вопросов Нэт
11.10.2009, 01:45
Многие говорят, что сцотонизьм для них - свобода, отличие от других и т.п....
Но постойте... если всё мерить вариантом "не как все", то можно дойти до нетрадиционной ориентации... :-D :-D
Для меня лично (хотя я по жизни в оппозиции почти всегда), есть вещи которые нельзя допускать до себя, каким бы ты "не как все" не был...

Агуреев
12.10.2009, 22:31
Я на всё смотрю через призму юмора!
Мне действительно много интересно,как написала Женя.
Я ни кем не являюсь и поклоняться,как некоторые неизвестно кому - не собираюсь никогда!(v)
Религия - абсурд,а вера у каждого видимо своя.
Оксана сказала как истинная ХРИСТИАНКА!:-D (Y)
Только богохульство и ничего другого!

Авлуков
17.11.2009, 02:40
мне 35 лет за прожитые годы дествительность убила во мне веру в бога я слушаю heavy-death- black pagan metal читаю книги по истории яз славянства но !!!
Россия последний островок хрестианской веры в этом мире предателей купцов и убийц !
Если вы не поняли Идет воина! Пора решать с кем мы ?

Бархат
17.11.2009, 03:38
я не вижу связи между музыкой и верой в бога. Вера одно, музыка другое. Точнее, моя любимая музыка на моей вере никак не сказалась. Многие путают религию и веру.

Сокровище
17.11.2009, 15:45
великий русский писатель Федор Михайлович Достоевский сказал - "Русский человек без Бога - проходимец"

Авлуков
19.11.2009, 01:06
послушайте STRYPER-the yellow and black attack!84 soldier under command 85 to hell with the devil 86 in god we trust 88 against the law 90 + новый не помню как название Религия и метал круто совмещается !!!

Абрамов
19.11.2009, 05:12
православный искренне верующий - не фанатик и не сектант(md) . Среди рок культуры как известно существует множество субкультур, одни из них например готы, другие в роде Кинчева. Так вот мне лично ближе второе.

Авлуков
04.12.2009, 02:55
Eсть такая певица актриса LORY LINN(BONNIE)BIANCO образ секси Побывал на ее сайте там как в церкви- псалмы обрашения к богу молитвы об исцелении и прощении всех заблудших!!! Во как !!! Я удивлен !!!

Вопросов Нэт
04.12.2009, 16:01
Моё мнение вы уже знаете (v):-D
Для тех, кто не знает, скажу лишь одно - в своё время рок-музыка спасла меня от мыслей о суициде (даа, было дело). И как после этого она может быть от тьмы?!!

Винни Пух
04.12.2009, 18:14
Скажу строчкой из песни Егора Летова...Не бывает атеистов в окопах под огнем.......

велимира
05.12.2009, 22:28
какае-то высшая ипостась есть......Рок-есть.....вот и вся совместимость

Авлуков
09.12.2009, 02:38
Крешение Руси в 988 году (с 3 или 4 попытки) в народе постоянно возникали протесты ,И не верьте тем кто говорит что на Руси небыло Инквизиции ! Все это явилось причиной двухсотлетней междуусобицы которая колосально ослабила страну и сделала ее легкой добычей Татаро- Манголов .Православие не спасло от молнииносного уничтожения Турками в1453 Канстантинополя Не спасло Российскую Империю в 1917 году хотя в ней и было более 10000 храмов Сейчас сколько церквей не знаю но смертность в стране 6000 в сутки и 2,5 миллиона каждый год !

Авлуков
11.12.2009, 05:01
В глубокой древности рабовладение было узаконено.Но время шло и мир стал менятся. То там то тут стали появлятся герои - бунтари. Рабы попытались выбратся из плена. Рабовладельцы быстро поняли как в новом (свободном) мире невыпустить цепи из своих рук!Для этого и были созданы Религии и Вероучения! Система управления миром : Христианство- для ГОЕВ рабы и защитники, Иудаизм-управленцы и рабовладельцы, Каббала-Власть и знание для посвященных !

Авлуков
11.12.2009, 05:16
666 у Иудеев символ богатства которое ежегодно прибавлялось царю Соломону(ветхий завет (2 пар 9:13) 666 символ всемирной земной власти которую они достигнут вместе с антихристом ! Посматрите в свой паспорт если он нового образца на нечетные номера страниц !!! Что это и для чего?

Авлуков
11.12.2009, 05:29
Пятиконечная звезда - пентограмма,пентальфа, это изуродованная звезда Довида так как у нее отрезан (лучь) символизирующий связь с богами неба.Вот почему это излюбленный символ бесов низверженных с неба . Звезда это символ тех кто получил силу йз преисподни!

Белка
11.12.2009, 16:27
Ну Александр,ну и размах в информации ты здесь дал!К моим 36 годам я вот что поняла о религии,в любой стране имеющей христьянскую церковь,имеются свои правила,свои ритуалы.Они конечно очень схожи в общем,но уже какой раз я убеждаюсь,что мало верных душой и телом служащих Богу,и я имею в виду служителей церковных,попов,патеров и т.д.Каждый из них и со временем заменяя друг друга они подделывают религию под себя.Александр прав в том,что религия-это сила,это власть.Да хотябы взять мою страну,сколько разврата,безответственности и наглых грабежей выплывают на чистую воду последнее время.Сколько преступлений совершенно со стороны церкви во имя Бога!...И опять таки,утешает тот факт,что церкви не без порядочных служителей,существуют и будут существовать люди чистые душой,помогающие собрату безкорыстно,совершая героические поступки,жертвуя иной раз собой.

Белка
11.12.2009, 16:53
История доказала много раз,что человек не может существовать без веры,без принципов,без правил.Получается анархия.Но человек так же не может жить без свободы,это приводит обычно к бунту.Так вот выходит подходяшая религия для человеческой сущности та,которая не защемляет свободу,и в то же время может дать ответ на все случаи жизни,может защитить,успокоить,согреть душу любого,богатого и бедного,пропащего и преуспевающего,черного и белого,красивого и страшного.Возникает такая ассоциация-то же самое делает и музыка,не всякая конечно,но всё же.Я верю в слово Христа,стараюсь быть добрым человеком,это сейчас ужасно трудно,сегодня доброго человека почему то путают с умственно отсталым(ch) Ну что ж,да здравствуют умоотсталые добряки.А музыка-музыка просто не отъемлемая часть человека,без музыки жизнь не мила,и дело не делается,и душа не отдыхает,и тело не заряжается.Ну а на счёт антихристов и сатаны,Саш,не пужайся,хай приходят,мы их встретим...с верой и музыкой! Аминь.

виктор
11.12.2009, 18:08
тут на однокласниках есть такая группа с тремя шестерками и масонской звездой. Рок группа :-D

Белка
11.12.2009, 19:01
В мире существует разнообразие,плохое с хорошим в перемешку.Человек с помощью серой жидкости в черепной коробке способен мыслить и делать выводы для себя.Сколько черепных коробок с серой жидкостью,столько и выводов и мнений о вере,о музыке и т.д.Я считаю что нельзя исключать что то чуждое и не понятное тебе,не познав сначала это чуждое.Будь то религия или музыка.

Вопросов Нэт
12.12.2009, 00:03
Марина - (Y)(Y)(Y)(Y)(Y)
Стас, - да, есть, там ТРУЪ СЦОТО БЛЕК МИТОЛЛИЗДЫ поносят хэви, шансон :-D и вообще всех кто не разделяет их взгляды .......
PS. А вообще... зачем в рок-группах темы "попса", "шансон" и т.д.??? это чтоб было что поносить что-ли?

Вопросов Нэт
12.12.2009, 00:06
... Или это ответ попсовым группам, которые гнобят НАС? Так давайте не будем уподоБЛЯТЬся попсовым придуркам, будем вести себя достойно!!!
Ведь только дурак не знает, что НАСТОЯЩИЙ металлист или рокер - это думающий, разумный и позитивный человек!
(v)

Авлуков
12.12.2009, 00:31
Для Марины встречать некого ненадобно враги уже сдесь (в России ) Мы дадим отпор ! а пока не получается! Как давать отпор если война скрытая ( информационная + био ) и врага не все видят ! А когда придут с (горячим) встречать будет некому и нечем ! Насчет (не пугайся ) я уже лет 15 непугаюсь (но это личное)

Авлуков
12.12.2009, 00:43
для ВАЛЕРЫЧА про КПСС это на бред найди (статью ЗАВЕЩАНИЕ СТАЛИНА) если бы не СТАЛИН все процессы что происходят в мире и РОССИИ начались бы лет на 70 пораньше !

Авлуков
12.12.2009, 01:16
для Марины: Христианство выполнило свою роль в истории . Сейчас его специально дескридитируют чтобы убрать и заменить другой идеологией ! Вот почему так много информации об ощибках преступлениях и пароках вскрывщихся в редах свещеннослужителей! ПРОИСХОДИТ подмена понятий и отнощения христиан к жизни к власти и к врагам. А новые идеалогии это Фашизм и Депрессия

Авлуков
12.12.2009, 01:33
Дополнение к идеологиям Заработай как можно больще и потрать сам не делись ни скем !!! так как всеровно скоро конец света если доживещ потому что кругом тераристы !!! Ты этого достоин !!!

Белка
12.12.2009, 06:33
Боже,Саша,ты чего депресию разводишь?Я не имею понятия,что у васпроисходит в стране с религией и какие взгляды у людей на эту тему насегодня,уехала из СССР в то время,когда с нас кресты срывали и позорилиза веру,но по моему ты разошёлся не на шутку.Как может человек жить,и яподчёркиваю ЖИТЬ,не существовать,имея такие негативные взгляды на жизнь?Будет этот конец света или нет,какая разница и какое отношение это имеет к настоящему времени?Живи,не угнетай себя такими темами.Можно конечно поговорить,обсудить,поспорить,но заклинивать на этом просто глупо,на мой взгляд.Умейте видеть прекрасное в жизни,творить прекрасное и обогощать прекрасным свою жизнь и жизнь других-вот вся суть веры в хорошее.Умейте любить,без фанатизма,без корысти,без зависти.Просто любить,будь то мать,брат,сестра,ребёнок или просто посторонний нуждающийся в любви.Это не так сложно,и это лучшее лекарство от негатива и зла ,иной раз таившегося в самых дальних уголках нашей души.Вот и всё,Саш.Вот и вся религия.

Белка
12.12.2009, 07:05
Для меня лично люди делятся на хороших и плохих.Без плохих не будет хороших,и без хороших людей не выделятся плохие.Эта взаимосвязь плохого и хорошего,существовала тысячи лет назад,она будет существовать и дальше.История показывает,что иногда этот баланс подрывается,но востанавливается опять.Были и есть тираны на этой земле,так же были и будут люди приносящие мир и веру,надежду и любовь.Это не большие слова,это нужные на сегодня слова.Души грубеют и черствеют,только потому что люди позволяют злу и невежеству проникать в их души.Короче,я могу излагать своё мнение по этому поводу до бесконечности.Главное во всей этой писанине,что ЛЮБОВЬ,действительно спасёт человечество.ЛЮБОВЬ-оружие против зла.ЛЮБОВЬ-вот истинная религия,правильная религия.

медея
12.12.2009, 19:27
У большинства,почему-то вера в Бога асоциируется с религией.Я эти понятия разделяю.Для меня Бог-это Высший разум,это Провидение,направляющее наши поступки,Бог-это Любовь.
А религия-это догмы,свора законов,чтобы ограничить свободу человека,его души и тела,да еще и материально нажиться как на рождении человека,так и на его смерти.
Я не хожу в церковь на религиозные праздники,я иногда хожу туда полюбоваться архитектурой,иконами...Иногда там говорят и о Боге,может потому,все-таки энергетика в большинстве своем в церквях чистая и положительная.
А если говорить о религии,то мне ближе всего философия буддизма.

Белка
12.12.2009, 21:21
Я думаю,понятие,учение о Боге и есть религия.(ch) Я как свободномыслящий человек,тоже не всегда соглашаюсь с писанием,но всё же христьянство мне ближе.А то что служители Богу грешат,так Бог им и судья.Буддизм тоже интересная религия,учение о 4 благородных истинах,Махаяна и Бохитчитта и много др.ответвленний будддизма.Но и в этой религии,как и в любой другой,существуют правила и каноны,каторые человек обязан соблюдать,сдерживая себя как физически,так и морально,дабы приблизится к своему Богу,отчистится и т.д.А храмы,будь они христьянские или мусульманские,порочить ни словом ,ни рукой нельзя.Эти строения,где происходят воспевания Богу,где обитает дух Божий-святы.Именно там человек способен обрести покой душевный,найти истину для себя,просто помолиться и попрасить прощение.(ch)

медея
13.12.2009, 00:42
так как всеровно скоро конец света Вчера 19:33

Можно полюбопытствовать,когда именно?*-)
Уже было несколько концов света,самый запоминающийся-в 2000 году:-D
В 2012 ожидается самый ожидаемый конец,почему-то все ссылаются на календарь Маяя,но,кроме этого достаточно предзнаменований,например,парад планет,который также ожидается 21 декабря...
Но конец не будет таким,каким его представляет большинство,или как в фильме(хотя уже может и действительно строятся ковчеги),а просто человечество перейдет в 7-ю расу(сейчас 6-я)
Но не всем суждено туда перейти,а только высокодуховным людям:-(

Авлуков
13.12.2009, 02:26
Поймите правильно я не пытаюсь вогнать когото в уныние у меня есть чуство юмора как у всех даже может и больше !О конце света: Cвязано это с Мая или нет но мир поменяется! Для одной или двух стран Конец света устроят специально ( рукотворно ) другого способа закончить КРИЗИСЫ пока не придумали!

Авлуков
13.12.2009, 03:27
Нет Майя не причем смотрите в историю 19-20 века 1 мировая война убрала две империи из 4 ( - Турция Россия + Англия США ) также и валюты "2 мировая ( - Англия + США ) СССР тоже быстро стала в плюсе но Перестройка выбила ее из лидеров В данный момент происходит очередная смена ЛИДЕРА но (хозяин) всегда будет один !!!

медея
13.12.2009, 04:27
Гарник, Украина и часть России остануться после 2012г.,так что вместо того,чтобы выяснять истину на счет конца света,быстренько перебырайтесь в Россию,или к нам,в Украину. Вот только цены на недвижимость в Киеве уже самые высокие в мире,наверное,многие пронюхали на счет конца и кто останеться:-(

Авлуков
13.12.2009, 04:56
Лидия золотые слова !!! примерно до 2015 (все кто в теме) попытаются успеть переехать !

Белка
13.12.2009, 05:07
Но не всем суждено туда перейти,а только высокодуховным людям:-D И тут же Лидия продолжает,что после 2012 года Украина и часть России всё же не исчезнут с лица земли.О ГОСПОДИ!!!!ПРЕКАСНАЯ РЕКЛАМА ДЛЯ РАЗМНОЖЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ЭТИХ ВЫСОКОДУХОВНЫХ СТРАН.Простите пожалуйста,но я смеюсь и слёзы у меня на глазах.Модеры наведите порядок,мы эту тему не знаю во что превратили,то есть ушли на километр от сути.А ещё лучше забаньте нас всех к такой матери Ой,смеюсь...челюсть отнимается будте здоровы друзья,давно так не смеялась...

Белка
13.12.2009, 05:10
Гарник,приветствую ваш статус. Именно такие слова и есть ответ на так всеми ожидаемый конец света.

Белка
13.12.2009, 05:35
Согласна.Мне нравится что молодёж задумывается и обсуждает подобные темы и другие.Нужно размышлять,общаться,подпитывать мозг информацией,делать выводы.Разум-великий дар от Бога и он должен работать и питаться постоянно.Но пожалуйста без фанатизма,фанатизм к хорошему не приводит,будь то религия или музыка,всё равно.

Белка
13.12.2009, 07:12
Здесь в Греции существует рок группа-РОКОПАПАДЕС-называется.Солист этой группы бывший монах разочарованный некогда в священнослужителях монастыря в котором сам же прибывал много лет.Так вот этот симпатичный и талантливый молодой человек выйдя из обители не перестал верить в слово Божье,а пытается с помощью своих сильных балад укрепить веру людей,и у него это классно получается.Так же в его словах заложенны сегодняшние проблемы человечества.Вот ещё один пример совмещения веры и музыки.

медея
14.12.2009, 00:16
Марина,я очень рада,что насмешила Вас,как известно положительные эмоции полезны(Y),тем более,что Вы давно не смеялись:-(А что плохого,что немного отошли от темы?Или Вы всегда следуете всем правилам и догмам? Скучно:-(

Белка
14.12.2009, 02:19
Нет,Лидия,почему же,я человек с тонким юмором,люблю смеятся от души.:-D А вы меня действительно расмешили,и я вас уже ниже поблагодарила за это.Вот вы про буддизм писали,философия этой религии вам нравится,я соглашусь.Люди преклоняющиеся этой религии высокодуховные,но почему то в 7 расу они не попадают,судя по вашим словам.Но помилуйте,вы своими словами уничтожили весь мир кроме Росии и Украины,как к этому относится серьёзно?Это действительно вызывает смех.А в церковь всё таки советую сходить не ради архитектуры,а для познания.Поговори с батюшкой на эту тему.Удачи.

Белка
14.12.2009, 05:55
Стараюсь придерживаться правил в этой группе из уважения к админну и автору этой темы.

Белка
14.12.2009, 22:24
Многие разговоры о 2012 годе связаны с календарём Майя, согласно которому в этом году должен закончитьсявременной цикл под названием бактун-13. Однако согласно тому жекалендарю, после цикла бактун-13 должен наступить цикл бактун-14, чтоплохо вписывается в апокалипсическую теорию.
Впрочем,если в 2012 году нашей планете не угрожает никакое космическое тело,это не значит, что опасности нет вообще. По мнению учёных (а неписателей-фантастов), в 2029, 2036 и 2068 годах вблизи Земли пройдётастероид Апофис. Впрочем, он пройдёт на достаточно безопасном от нашейпланеты расстоянии — около 29 тысяч километров. ------Так что спокойствие!!Только спокойствие.

Авиловичев
19.12.2009, 00:45
ВLACK METAL DOOM METAL сатанизм христианство один хрен и цель одна !

Авиловичев
20.12.2009, 23:31
Да вера в Бога дает силу только не вам. А у вас отнимают последнее ДУШУ И РАЗУМ .

Абрамов
31.12.2009, 08:36
Вера в Бога даёт силу каждому. Лично мне успешно удаётся сочетать православие и рок. В нашей субкультуре существует даже такое понятие как православный рок, ярким примером которого является глубокоуважаемый товарищ Константин Кинчев со своей "Алисой"(v) (Y)

Абрамов
31.12.2009, 08:41
Алексей Степанов, позволю с вами не согласиться. Цель сатанизма - саморазрушение, цель христианства -саморазвитие, духовное возвышение, самосовершенствование в духовном плане. а человек волен сам выбирать что ему слушать, в не зависимости от его религиозных взглядов. Лично встречал священников -байкеров. Если человеку его увлечение не мешает верить в Бога, то почему бы и нет?

Абрамов
31.12.2009, 08:46
Ребята, давайте не будем разглагольствовать по поводу 2012 года. Что будет, то будет, и от нас слишком мало зависит. На мой взгляд, это очередная утка, реклама к фильму, то же самое что и птичий грипп, и свинячий грипп, (потом будет кошачий, собачий, лягушачий... лишь бы только обогатить наше здравоохранение), кризис... где всё это? Кто это видел!?

Белка
31.12.2009, 17:15
Миша Попов совершенно прав насчёт конца света.Ничуточки не верится в такие глупости,особенно после огромной инфо найденной в нете по этому поводу.А вера на то она и существует,что бы позитивно идти по жизни,будь ты неформал или формал.И..... с Новым годом всех вас,с 2010ым!!!Надеюсь все ваши мечты и желания осуществлятся в новом году,улыбок и понимания желаю вам всем!!Здоровья и прекрасного настроения!!!

Вопросов Нэт
07.01.2010, 17:19
Юрий, каждый верит в то во что хочет..
Я свободный человек, и волен сам выбирать, в кого мне верить как мне одеваться что мне говорить и т.д. и т.п. (v)
Христианство НИ ЧУТЬ не мешает моей свободе - наоборот даже, помогает (Y)(Y)
Кстати с Рождеством Христовым!

Абрамов
10.01.2010, 06:25
Давайте возвратимся к язычеству, а потом возьмёмся за каменные топоры, а там, кто знает, может и палку в руки возьмём, да на дерево залезем. У веры тоже есть свой прогресс. Византия погибла не только ото того что их завоевали арабы, но и от того, что там стали возвращаться к старым ДАВНО УМЕРШИМ традициям. Я не спорю, нельзя вычёркивать это из своей истории, надо помнить, но и надо двигаться дальше. Да и Бог Авраама, Бог Иакова. Это иудаизм- ветхий завет, и к христианству это мало относится.

Белка
11.01.2010, 16:44
Будь здорова Женя!!!Лучше и не выразилась бы.Удивительно,но факт,некоторые люди высказывая своё мнение на эту тему просто убивают на повал!Кто знает,может истина далека от нас всех и мы все заблуждаемся,но всё же в душе человека должна быть заложенна вера,которая будет контролировать наши темные стороны,учить доброму,светлому,человечному.Человек без веры,что младенец без мамки-беспомощное создание.Валерыч,спасибки за приглашение в группу.Такого начиталась!До сих пор перевариваю прочитанное. Всё таки наша группа куда благороднее ребята.

изабелла
16.01.2010, 16:37
Отношение к религии - настольная книга НЕКРОНОМИКОН. А так на ,,бытовом уровне,,- ВЕРА и РОК- конечно, совместимы. И то, и другое - Сила, влияние на разум. Противодействовать эти два понятия не должны. Все совмещаемо и совмещаемо во благо.

Аверичкин
05.02.2010, 07:24
Если я слушаю Рок, то кто мне может помешать верить в Бога? Бог - он в каждом из нас, а Библия, Коран и т.д. это всего лишь древняя конституция, при помощи которой священнослужители управляют народом. Всего лишь 7 законов и никаких поправок, а действие сильнейшее. Мало кто пытался обойти эти законы, так как они грамотно связаны с верой в Бога, и основаны на фанатизме, который в свою очередь воспитывает патриотизм

Авиловичев
10.02.2010, 21:40
Я знаю Александра Лисун (леший древне Русское) у него огромная коллекция металла на CD DVD VINYL он очень много читает книг по истории То что он пережил в юности врагу не пожелаеш Такое делает из человека маньяка, человеканенавистника, самоубийцу,наркомана, алкаша.Но он остался человеком и не поддался но вера в бога потерена навсегда !

Вопросов Нэт
11.02.2010, 01:31
Опять ты со своими бредовыми фантазиями..
Если ты такой знаток, скажи нам что с ним произошло КОНКРЕТНО? Знаешь общие фразы как то не прут..

изабелла
11.02.2010, 01:36
Загадочные вы все какие-то ... Действительно, ЧТО произшло - при чем тут музыка?

изабелла
11.02.2010, 01:45
Дин, может, это о себе он так таинственно? СказалА говори Б?!

жозефина
11.02.2010, 01:49
Алла, мы с ним часто пересекаемся, он не очень адекватный... А о себе или нет я не задумывалась кстати.

Для Тебя
11.02.2010, 02:25
А помните, тут был такой Павел Шевелев, тоже странный товарисчь, это наверное его клон)))

Для Тебя
11.02.2010, 02:53
Алла, Павел Шевелев, Вы наверное его не застали, а вот валерыч точно помнит:-)

Вопросов Нэт
11.02.2010, 02:55
Таня - (v)
Да кажись был такой.. :-D
Не, и всё таки в контакте чмырей больше.. как ни крути

Для Тебя
12.02.2010, 17:41
а мне вот вконтакте больше нравится, глюков по крайней мере нет, а тут...8oI8oI8oI

Авиловичев
16.02.2010, 23:07
Какая связь с музыкой! Читать нужно мнимательно у человека пропал смысл жизни Не учебы не друзей не любимой девушки. Причина болезнь длившаяся почти 16 лет Все отвернулись только одиночество и музыка музыка музыка !

изабелла
16.02.2010, 23:50
Алексей, так здесь же и до шизофрении рукой подать ...

aleksandr pol
17.02.2010, 00:20
мне кажется одно другому не мешает.каждый задумывался наверное зачем мы ходим-бродим по етой бреной земле,ведь не только для того ,что бы пить жрать и портить воздух,а хороший рок музыкант может зачастую натолкнуть на умную мысль.А без веры нельзя иначе мы станем просто стадом откормленых америкосов

изабелла
17.02.2010, 00:24
Простите, а что у ,,откормленных америкосов,, нет веры в Бога? или она чем-то отличается???или при наличии веры они не слушают рок-музыку - ....?

aleksandr poli
17.02.2010, 03:11
просто все сейчас проповедуют жизнь сегодняшним днем-американский образ жизни-после нас хоть потоп.а логика простая вера не мешает року хотя бы потому-что многие исполнители сами верующие и их песни по сути размышления для чего мы живем.вера ето поиск ответов на ети вопросы

Вопросов Нэт
17.02.2010, 09:21
Алексей Степанов - так вот та самая ситуация, через которую большинство приходит к вере в Бога..
А у тебя как то всё через .....

Вопросов Нэт
17.02.2010, 09:24
Хотя я тебя понимаю, может как никто в этой группе..

Вопросов Нэт
17.02.2010, 09:45
подробности раскрывать не буду, мои проблемы - сам и решу (v)

aleksandr pol
17.02.2010, 17:29
кто читал М.Горького-Город желтого дьявола-тот меня поймет

Child of li
17.02.2010, 20:41
А вот я атеистка, и не какие доводы, примеры и все прочие никогда не заставят меня верить. Рок музыку слушают как верующие так и люди без веры

Белка
21.02.2010, 19:17
А разве ВЕРИТЬ можно заставить?Или можно заставить слушать рок?К тому и другому,если желает,душа сама придёт.(F) (F)

Аверичкин
22.02.2010, 20:51
Заставить нельзя, но настроить человека - видимо запросто. Сколько сект сейчас развелось. У людей с каждым днем всё меньше и меньше природных инстинктов, и они становятся всё более внушаемыми, легко поддаются зомбированию. Больше общения с природой, и тогда в человеке нормализуется внутренняя самозащита.

Белка
22.02.2010, 22:07
Андрей Гусев прав насчёт сект и внушения с их стороны.Очень удивляет что многие поддаются на такие уловки.Сейчас существует столько инфо на эту тему,столько наглядных примеров в жизни,в разных передачах по телевизору.И всё равно люди обманываются и поддаются под влияние этих групп.Что именно может тянуть людей в подобные секты?И какие люди становятся сектантами?*-)

aleksandr pol
22.02.2010, 22:19
мне кажется вообще вообще нет такой проблемы как совмещение веры и рок музыки(v)

Вопросов Нэт
23.02.2010, 05:06
(Y)
а по поводу сект.. всё зависит от человека, насколько он внушаем

aleksandr pol
24.02.2010, 16:58
в германии задержали главу протестанской церкви в нетрезвом виде зарулем ,что интересно это женщина+разведена.а мы здесь спорим о совместимости рока и веры:-D

изабелла
24.02.2010, 17:10
К посту Марины - секты-профессиональное ЗОМБИРОВАНИЕ.
Нам кажется - да как же такое изначально возможно? Возможно, здравомыслящие люди становились и продолжают являться сектантами. На сегодняшний деньпереубедить их невозможно. Самое страшное - втягивают в это болото своих ДЕТЕЙ!!! Начинают читать им псевдобожественную литературу, водить с собой по квартирам, как они говорят ,,проповедовать,,. Тебя считают НЕПРАВИЛЬНЫМ!, человек в реальности превращается в ЗОМБИ, живут свом братством. Это, на мой взгляд, уход из и от РЕАЛЬНОГО МИРА ... Внушаемость, слабость... Можно списать на неблагоприятные обстоятельства в жизни, при которых и благодаря которым, чел оказался в братстве... Но это опять же СЛАБОСТЬ. Такое сплошь и рядом... Друг потерял ЖЕНУ и ДОЧЬ. Я - подругу - со всей семьй уже 20 лет свидетельствует ,,по-иеговски,, ... Грустно все это ...

Белка
25.02.2010, 06:40
Алла,я согласна со всем написанным вами.Но всё равно в наше время это просто уму не постижимо!Конечно каждый человек имеет полное право на выбор в направлении своей жизни,но до и в течении этого выбора надо всё же управлять своим мышлением.Зомбирование,какое бы оно не было,не должно подавлять свободу мышления.Я попадала в подобные ситуации,но благодаря информации хватало ума не поддаться этому.А тут ведь люди с высшим образованием,люди в преклонном возрасте позволяют морочить свои головы каким то бредом.Да это ужасно печально.

изабелла
25.02.2010, 06:52
Марина, ВНУШАЕМОСТЬ. А потом, уже и гипноз и другие средства психологической обработки. У меня тоже не укладывается, но факты-факты, увы...

Аверичкин
25.02.2010, 07:22
Однажды я познакомился с очаровательной и умной на первый взгляд девушкой, подружились, но меня стали настораживать её друзья, которых оказалось слишком много и очень даже разного возраста. Разговорчики у них всё о Боге, о гармонии, о каких то энергиях. И она меня бросила сразу же после того, как узнала, что я неподдаюсь гипнозу. Только после до меня дошло, куда я мог попасть *-)

Белка
25.02.2010, 16:05
Боже мой!Здесь в моей стране иеговы агитируют и заманивают,лаского так и мило,но о др. группах я не слышала.Зашла в гугл и просто поинтерисовалась как обстоят дела в России...короче,получается все кому не лень,(и не только в России) образовывают секты и творят беспридел.Самое страшное это секты -убийцы.Пришло в голову одному психу покончить со своей жизнью,а умирать в одиночку слабо.Вот он и зомбирует подходящую компанию.Выдумает какой нибудь конец света или ждущий рай по ту сторону....И люди поддаются!Вы правы,слабые люди.Короче,мораль сей басни такова-молитесь дети Богу,он один и правила им установленные одинаковые,что в ТОРЕ,что в КОРАНЕ,что в БИБЛИИ.Ну почти одинаковые.Лучше уж быть атеистом,чем верить лжецам-праповедникам о их вымышленном боге.:-(

Белка
25.02.2010, 16:24
Мой кузен вступил в секту иеговых,родители его скандалили и волосы на себе рвали.Моя мама просто села и поговорила с ним дав ему в руки сектанские журнальчики,а сама взяла библию.Победила библия.Если читать и вникать в каждое слово не так как ты представляешь это слово,а видеть буквальное значение его.то смысл меняется.Блин,слово это сила.Я сейчас вспоминаю написанный текст в этих журналах,мастера,ничего не скажешь.Но смысл этого праповедования,полный тупик.Принуждение любое и во всякой вере,религии-это не религия,это иго,рабство,где грехи не отпускают,а морально и физически наказывают. Почему Государство не борется с СЕКТАМИ на уровне законодательства?

изабелла
25.02.2010, 16:33
Запреты были - но эффекта, по-моему, - 0. Теток с книжками надо просто отлавливать и нейтрализовывать. У нас в Орехово-Борисово - потоком по дворам, вокруг школ. Жила на Волоколамке - в Парке Покровское-Стрешнево - паломничество... Милиция гуляет мимо...

Белка
25.02.2010, 17:47
Конечно,считают есть проблемы посерьёзней.Честно сказать с безрассудством и фанатизмом трудно вести войну.Это факт.И церковь на протяжении стольких лет,показывала не лучшее своё лицо,вот люди и разочаровываясь теряются.Но ведь смысл веры не в подчинении людям,а в любви к Нему,его слову.Его слова просты.Не нужны секты что бы понять это,а понимая это,не будет желания вступить в секту и зомбирование просто теряет свою силу.

изабелла
25.02.2010, 17:59
Марина, можно по-другому посмотреть на вопрос - каждый выбирает Бога по себе ... Детей жаль.

Белка
25.02.2010, 19:47
Детей жаль..конечно.Разошлась я тут,но когда происходит такое...и не только ....хочется возмущаться.(tr)

Для Тебя
25.02.2010, 23:12
о, да, мне тоже это знакомо, у нас тоже ходят, иногда в квартиры ломятся))) они хорошие психологи, это как с цыганами - они подходят к тем у кого лицо озабоченное, грустное, значит у человека какая-то проблема или горе и в этот момент он легко внушаем, сектанты делают тоже самое и сила воли тут не при чем, вы думаете в секты попадают только бесвольные хлюпики? одиночество - вот группа риска а не слабая воля.

Аверичкин
26.02.2010, 09:17
СССР развалили тем же путём. Если страну не удаётся взять боем - сделай в ней полный бардак. В бардаке люди теряют веру, надежду и становятся легкоуправляемыми. Менталитет рушится. Патриотизм - к чёрту. Каждому только бы поесть - одна забота. Всё! - человек разрушен, делай с ним что хочешь. Потомство от него полностью пустое: душевно, нравственно. А ведь все отрабатывалось веками.

Авиловичев
05.03.2010, 21:44
В МАРТЕ 1966 ГОДА ЛЕНОН ИНТЕРВЬЮ ЛОНДОНСКОЙ ГАЗЕТЕ СКАЗАЛ /ХРИСТИАНСТВО ИСЧЕЗНЕТ НЕТ СМЫСЛА СПОРИТЬ ОБ ЭТОМ. Я ПРАВ И БУДУШЕЕ ДАКАЖЕТ МОЮ ПРАВОТУ. СЕЙЧАС МЫ БОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫ ЧЕМ ИИСУС ХРИСТОС. Я НЕ ЗНАЮ ИСЧЕЗНЕТ РАНЬШЕ РОК Н РОЛ ИЛИ ХРИСТИАНСТВО. ИИСУС БЫЛ ХОРОШ НО ЕГО УЧЕНИКИ ОКАЗАЛИСЬ ДОВОЛЬНО ЗАУРЯДНЫМИ! кстати РАЗРАБОТКОЙ И КАРЬЕРОЙ THE BEATLES РИТМОМ И ЗВУЧАНИЕМ КАК И ВНЕДРЕНИЕМ МОДНЫХ МОЛОДЕЖНЫХ СЛОВ - СЛЭНГА (РОК- КЛЕВЫЙ- ДЕТИ ЦВЕТОВ И МНОГИХ ДРУГИХСЛОВЕЧЕК) ИМИДЖЕМЗАНИМАЛСЯ ДОВОЛЬНО ПОЖИЛОЙЧЕЛ.ФИЛОСОФ МУЗЫКОВЕД -ТЕОДОР АДОРНО.ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ 6 АВГУСТА 1969 В ГРУППЕ НАЧАЛИСЬ РАЗНОГЛАСИЯ !

Абрамов
05.03.2010, 22:38
Алексей, заурядными по сравнению с кем? С Иисусом или с нами. как сказал великий Эйнштейн - всё относительно, смотря от куда и куда... Апостолы для нас святые а для него просто дети божьи.

Абрамов
05.03.2010, 22:41
Ааа всё. понял. это он про битлов. Себя значит с богом сравнил? ну ну, за это и получил пулю.

Авиловичев
05.03.2010, 22:53
в продолжение прошлогосообшения ! РОК МУЗЫКА- ИЗНОЧАЛЬНО ПЛАНИРОВАЛСЯ КАК АНТИХРИСТИАНСКИЙ АНТИСОЦИАЛЬНЫЙ РЕВОЛЮЦИОННЫЙМОЛОДЕЖНО-БУНТАРСКИЙС КОНФЛИКТОМ ПОКОЛЕНИЙ ПРОЭТ - ДВИЖЕНИЕ ! И ВСЕМ ЭТИМ (В НАЧАЛЕ) ЗАНИМАЛИСЬ И РАЗРОБАТЫВАЛИ СТАРИЧЬЕ. В СТАРОЙ (ДОБРОЙ) АНГЛИИ- ЛЮДИ ПРИБЛИЖЕННЫЕ К МОНАРШЕЙ СЕМЬЕ, ЧЛЕНЫ КОММИТЕТА 300!

жозефина
05.03.2010, 23:51
Алексей Степанов, ты что был в те годы и видел как и для чего всё создаётся?

жозефина
05.03.2010, 23:55
Ты ТРУЪ СЦОТОНИЗД призванный отвернуть нас от веры в Бога?

Белка
06.03.2010, 09:58
Лёш,это конечно мнение Ленона и как я поняла ты с ним солидарен,дабы цитируешь и подтверждаешь,но так и хочется спросить,........ты в курсе ,что Ленон пол жизни в нирване прожил.Он ...видел... ещё не такое и ко многому им сказанному,революционному,врятли можно отнестись серьёзно.А насчёт рока....это искуство,это красота,это очарование души,это,да ,многоразветвлённое течение,в котором есть бурные и грязные потоки.Но есть и кристально чистая вода.Направление выбираем по вкусу.И наконец о создателях....считаю что можно сказать им спасибки,ведь ТАКОЕ СОЗДАТЬ!!!!(tr) (v)

aleksandr pol
06.03.2010, 17:11
алексею степанову-ты не первый и не последний,кто ставит себя,выше религии,но вы уходите она остается

Вопросов Нэт
09.03.2010, 04:06
вопросы повисли в воздухе..
наверно в астрал ушёл.. :-D

жозефина
09.03.2010, 04:34
Вот пусть в своём астрале слушает виагру и не высовывается.

Валерыч, группа-то проснулась!!!(v)(v)

Табу
11.03.2010, 04:22
Я извеняюь,а кто такой Степанов и сколько ему лет?

жозефина
11.03.2010, 04:53
Да Алексей Степанов, альпинист блин. Я не помню сколько ему лет. Посмотри вторую страницу этой темы.

Алкашок Гламурненький
11.03.2010, 05:00
Ребят,что-то все не туда загнули...Степанов,а что это вы цитируетечужие слова?лучше бы свое мнение высказали.

Алкашок Гламурненький
11.03.2010, 05:11
что я могу сказать,тогда человек не понял названи темы,вернее понял,но не так как нужно.

жозефина
11.03.2010, 05:13
Его в какой-то теме уже давно назвали местным троллем.

Алкашок Гламурненький
11.03.2010, 05:18
м-да.... Вообще,я считаю,что каждый верит во что-то свое... то,во что ему хочется верить

Табу
11.03.2010, 05:32
Я прошу прощение.Давайте Вы оставите мужчину в покое.Вы ещё слишком молоды.Я не разделяю его мнение .Соблюдайте субординацию пожалуйсто.Надо иметь уважение к старшим.Так нельзя.

Табу
11.03.2010, 05:44
Проблема вашего поколения в том ,что вы быстры на действия и на эмоциии.А гдеже сердце,где душа?Научитесь уважать мнение других.

Алкашок Гламурненький
11.03.2010, 05:45
простите конечно,но с моей стороны суббординация соблюдается.Каждый высказывает свое мнение.

Алкашок Гламурненький
11.03.2010, 05:46
вот именно,когда это твое мнение,а не мнение высказанное кем-то.

Табу
11.03.2010, 05:57
Если кто-то не понял,я выступаю в роли защиты Алексея Степанова.Не разделяя его мнения.На основании того,что он мой сверстник.

Табу
11.03.2010, 06:37
Спасибо Мария За понимание.Можно на ты.С такими как Вы,я разговариваю на ты.

Вопросов Нэт
11.03.2010, 08:42
Андрей - в интернете нет возрастов, а субординация - в армии..
Тем более если ты считаешь себя эдаким олд скул, тру панком, то тебе должно быть ГЛУБОКО ПОХ кто как тебя называет и кто как к тебе обращается.. У панка нет возраста - человек остаётся панком и в 35 и в 40 и в 50 лет, и может спокойно побухать с 16 летним называя друг друга брат..

Вопросов Нэт
11.03.2010, 08:44
А насчёт возраста Степанова - тут вопрос весьма неоднозначный..
Почему то не покидает мысль, что его страница - МУЛЬТ.. Знаешь у меня на них глаз намётан..

Белка
11.03.2010, 17:33
Ребята,давайте не заклёвывать друг друга изза иного восприятия мира..Если человек так понимает сие бытие,значит у него есть на то своя философия,своя логика.Я за уважение к друг другу,независимо от какого либо различия ,будь то религия или музыка....Кто за?(ch) Валерыч,приятно видеть тебя в новичках,с возвращением!

Алкашок Гламурненький
11.03.2010, 18:06
Соласна с Мариной.
Валерыч,ты не прав.Даже если Андрей и трупанк,то ему нечего делать с панками нашего времени,потому что от них осталось одно название. А суббординация не только в армии.
Андрей,спасибо за отношение.

Вопросов Нэт
11.03.2010, 23:52
Марина - (v)(v)
Я тоже очень рад тебя видеть..
Таня - мульт это липовая страница.. Создаётся в трёх случаях - либо у человека раздвоение личности, либо он хочет кому-то насолить анонимно, либо просто от переизбытка денег и безделия :-D

Вопросов Нэт
11.03.2010, 23:57
Мария - он тебя учит, ты же его и защищаешь..
Не такой уж и почтенный возраст, чтобы тыкать всех в него носом.. (кстати Андрей когда придёшь объясни - по каким вычислениям ты пришёл к выводу что ты истинный панк? по суждениям это не заметно)

Алкашок Гламурненький
12.03.2010, 00:20
В данный момент меня никто не учит и я никого не защищаю.Просто бывают случаи,когда мнения совпадают.

Алкашок Гламурненький
12.03.2010, 00:24
А что касается твоего высказывания по поводу настоящих панков... им надо быть в душе и необязательно это показывать

Табу
12.03.2010, 00:53
Я с тобой Валерыч полностью согласен.Просто вчера перебощил с пивом.

Вопросов Нэт
12.03.2010, 00:55
Ну тогда всё ясно (v):-D(B)
что-то мы от темы ушли..

Табу
12.03.2010, 01:09
А вообще я здесь никого не учил и не собираюсь делать этого.Просто надо уважать мнения других,а вы налетели на одного.Меня это и взбесило.Поповоду панка.А я и не говорил.что я панк.НО многое осталось с тех времён.И матом в нете я не ругаюсь.А так я обычный человек.

Вопросов Нэт
12.03.2010, 01:20
А я и не говорил.что я панк.
В группе какой то панковской ты писал я помню что-то типа "я настоящий панк", или "я истинный панк"

Табу
12.03.2010, 01:37
Ты ошибаешься.Я действительно нахожусь в гр,"puhk hot dead".Почитай повнимательнее,что я там писал.

Вопросов Нэт
12.03.2010, 01:38
Мне никогда не кажется..
Может просто под пивасом был?

Табу
12.03.2010, 01:45
Здаётся мне ,что ты хочешь мне нахомить.Открой группу и найди тему:"Чтоже такое панк."

Вопросов Нэт
12.03.2010, 01:55
А мне сдаётся, что к панку ты имеешь отношение не сильнее чем я.. Разве только бухаешь а я нет..

Табу
12.03.2010, 02:05
Ты должен отвечать за свои слова.Ты обличаешь меня перед всеми присутствующими.Ставишь меня лжецом.И ничего конкретно не можешь сказать.Я официально,перед всеми ,заявляю,что ничего подобного не писал.Бог мне свидетель.

Табу
12.03.2010, 02:13
К панку я имею отношение намного больше чем ты.И не пиши мне в таком тоне

Всё Нипочем
12.03.2010, 02:23
сцепились из-за ничего,разошлись по углам,хватит!!!со стороны просто детский лепет,оно вам надо?тему сменили и всё!

Вопросов Нэт
12.03.2010, 02:33
Слушай ты, ТРУЪшник, полегче выражайся.. Я тебя не оскорблял..
В таком случае от хамла пьяного слышу (v)
Развёз на пол страницы блин, ещё защиты у модеров просит..
Это в натуре черты взрослого и мудрёного человека :-D:-D

Табу
12.03.2010, 02:35
Я приношу перед Вами всеми,кроме него,глубоайшие извинения.Я не лгун.

Всё Нипочем
12.03.2010, 02:37
Валерыч не шучу,ещё слово,ещё одно оскорбление и отправишься в игнор,твоего аппонента это тоже касается!!!!весеннее обострение что ли настигло????

Табу
12.03.2010, 02:39
Мнебы тебя встретить один на один.Приезжай.Гопник.

Всё Нипочем
12.03.2010, 02:41
Всё!!!!увидимся через два дня а теперь оба в игнор!!!!

жозефина
12.03.2010, 03:06
Кстати, такой разговор про панков был, в этой группе.

Всё Нипочем
12.03.2010, 03:12
весеннее обострение,кровит бурлит,гормоны чуть ли не из ушей лезут:-D :-D :-D

Абрамов
12.03.2010, 05:44
Ребята, какая разница кто во что верит, главное быть и оставаться хорошим человеком. Я например могу быть панком, и верить в Бога. И никто мне это не запретит. Пипл любите друг друга(v)

aleksandr poli
12.03.2010, 06:02
прошу реабилитации осужденых,готов за одного поручится

aleksandr pol
12.03.2010, 06:02
прошу реабилитации осужденых,готов за одного поручится

Белка
12.03.2010, 06:15
Какой глупец сказал,что все беды изза женщин?И кто вселился в Валерыча,и что он с ним сделал?:-@

Аверичкин
12.03.2010, 06:21
Я верю в Бога, и в то же время слушаю группу Rotting Christ (можете перевести название группы на русский)

жозефина
13.03.2010, 00:09
Этот разговор про панков, будь он неладен, происходил в теме одинокие сердца, страница 10-11. Андрей так что не прав, говоря что он не лгун.

Для Тебя
13.03.2010, 01:45
правда из-за пустяка разошлись(dt)
я тоже прошу помиловать обоих, весна все таки и жизнь прекрасна:-D

Всё Нипочем
13.03.2010, 04:34
Раз большинство решило так,значит пусть будет так,сейчас вернём:-)

Всё Нипочем
13.03.2010, 04:47
мне за что,я ж и заблокировала:-$ валерыча пока не буду,второй раз закон группы нарушает,пусть с недельку в игноре посидит:-D

Всё Нипочем
13.03.2010, 04:53
первый раз простили.сейчас нет,а то снова за своё возьмёться,ничего подумает над своим поведением:-D

Вопросов Нэт
13.03.2010, 10:04
(tr)Нехорошо как-то получилось ............
Вот как люди ПРАВДУ не любят.. жуть как.. а самое интересное - им же ещё и амнистию..
Лжецов оправдываете, меня (хотя в моих словах НЕ БЫЛО ни оскорблений, ни наездов, ничего кроме истины) только под залог практиески.. ну прямо российский суд не иначе..
Когда я виновен - я сам требую наказания (Слава свидетель)..В этот раз я прав..Кто в моей правоте сомневается, - не поленитесь почитайте тему одинокие сердца(стр.17-18 на данный момент) и эту тему (стр.4-5 на данный момент)..
А я с вами на сборы собирался, хотел вживую пообщаться.. ээх ......................

Всё Нипочем
13.03.2010, 18:51
Если ты не виновен то почему только ты второй раз подряд не нашел общий язык с участниками группы?

Вопросов Нэт
13.03.2010, 23:21
с УЧАСТНИКАМИ (во множественном числе) я общаюсь прекрасно.. (v)(v)
ну а пара-тройка брехунов из двух тыщ это просто тьфу

Вопросов Нэт
13.03.2010, 23:26
И вообще предлагаю почистить тему начиная с 9 стр. на данный момент.. потому как 90% всего написаного позже к теме не имеют никакого отношения

Всё Нипочем
14.03.2010, 03:06
а я ни с кем не ссорюсь,мне просто в падлу чистить тему:-D

Вопросов Нэт
14.03.2010, 08:09
да дело в том что я то с удовольствием :-D(v)
надо будет к Нине обратиться

Вождь Хитрозадых
03.04.2010, 06:23
Я был сатанистом, но смог выйти из тьмы и поверил в Бога, рок был со мной по обе стороны и продолжает вести по жизни. Хотя официальная Церковь к рок музыке относится настороженно, а иногда и враждебно, но ничего не могу с собой поделать- рок в моем сердце, в нем хватает места и для него и для Бога!

Виртуальный Фант
14.05.2010, 16:12
Да уж. Весело тут у Вас!!! Вам по моему экзорцист здесь нужен, но не в лице модератора. А мое мнение: если что-то мешает вере- то какая же это вера.

31.05.2010, 05:23
Кинчев это совместил не плохо.Хоть и не русский я,но песни его люблю.

Авдюничев
31.05.2010, 17:17
В 15 лет я закончил церковную школу. У меня и диплом есть, но это мне не мешает слушать рок. Я до сих пор верю в Бога, пусть по своему, но верю. Так что утверждениям рок это бесовщина я не векрю и просто не воспринимаю их.

Вопросов Нэт
01.06.2010, 00:42
Так что утверждениям рок это бесовщина я не верю
(Y) А кто верит - послушайте не поленитесь группу ЧЁРНЫЙ КОФЕ (v)

Агуреев
01.06.2010, 01:14
"Рок это сатанизм"
Это написал один человек в одной группе недавно......32 года)))))):-D пинцет полный!!!!!

Авдюничев
01.06.2010, 01:36
Чего только про рок не говорят. И безбожники и сатанисты и фашисты, всё это бред. Всё зависит от человека, а не от того что он слушает. По мне так бесовская музыка это попса.

Вопросов Нэт
01.06.2010, 22:51
дьявольское это ЛОЖЬ. а она где? - правильно, в попсе
(v) :-D
в роке всё сущая правда

Вопросов Нэт
03.06.2010, 00:18
(v)
не, ну вообще.. надо же было сказануть "рок это сатанизм"..
:-D :-D :-D :-D
сатанизм - это на гору ходить 30-го апреля, а то что щас этим определением называется - обыкновенный АТЕИЗМ, прикрытый "крутым" среди неформалов термином. Как при коммунизме был атеизм, так и у них.

Приятные Встк
23.06.2010, 20:43
музыкальные пристрастия человека к вере в бога не имеют ни какого отношения.

Ванильное Небо
23.06.2010, 21:02
Рок музыка создаёт в моей душе гармонию, по идее это должна делать религия... Каждому своё... К религии отношусь спокойно, фанатизма не понимаю,но и атеизма тоже.

белла
12.08.2010, 15:18
Я верю в Бога, хожу в церковь и заядлая металлистка. для меня христианство и металл - Раньше я мучилась, думала, что это несовместимо. Но это были скорее мысли других людей, которые не понимали меня. Когда в себе разобралась, поняла, что Бог - это свобода быть тем, кто ты есть. Рок - это же не просто музыка, но и определенный образ жизни, мировосприятие, мироощущение, и оно, как мне кажется, очень близко Так что сейчас для меня в этом вопросе нет противоречий. Естественно, я слушаю только те группы, которые мне близки по духу.

Приятные Всткэ
12.08.2010, 17:02
А ведь христианский Бог - это совсем не свобода быть тем, кто ты есть, а быть только рабом божьим... когда я над этим вопросом стала думать, веры поубавилось, хотя и раньше сильной не было.

Бриллиантик
13.08.2010, 19:51
Никогда не ставила перед собой выбор церковь или рок. Это все часть меня . Про себя всегда говорю верю в Бога ,хожу в церковь , слушаю рок , и меня не изменить. И я знаю очень верующих людей которые не имеют ничего против рока.

белла
13.08.2010, 23:48
"...В наших сердцах крепла вера Господня,
И наша религия - Heavy Metall!!!" (группа Крюгер).

Peneopa
16.08.2010, 13:56
Каждый слушает музыку,и зачастую выбор не зависит от вероисповедания. Лучше уж слушать рок-песни со смыслом,а не дурь и голые сиськи о которых поет ПОПса-это уж точно голимое извращение.

Sarmatia Kipil
19.08.2010, 18:49
Я слушаю достаточно тяжелое из отряда тяжелой музыки,в том числе и сатанитсов.исполняю симфоник метал,пишу тексты в готическом стиле,хожу в черном атласе и метале,но это никак не мешает мне быть православной христианкой,и это обратно-ношение крестика,знание молитв и вера в высшие силы мне также не запрещает слушать и исполнять тяжелую музыку.и вообще,что за гребаный бред?связали христианство и музыку!идиоты какие-то!при чем религия?взяли бы,незнаю,буддизм приплели.или,если уж на то пошло тайке правила-кто есть земляничный ирис,тот слушат только попсу,кто питается огурцами-тот заядлый репер.раз на то пошло,давайте все в соответствие с музыкой распределим.

белла
19.08.2010, 19:12
Если ты слушаешь сатанистов, то как это сочетается у тебя с верой в Бога? Если тексты полны хулы на Бога?
Я от некоторых групп отказалась, хотя их музыка очень мне нравится. Но их тексты... Поэтому слушая их уже не получаю кайфа...

Sarmatia Kipilo
19.08.2010, 19:18
В моих текстах я не гоню на Бога.а слушаю-подпевая!творчество есть творчество.

Sarmatia Kipil
19.08.2010, 19:38
И кто тебя заставлял от чего либо отказываться? Знаешь,есть люди,которые посещают церковь,ездят на службы,соблюдают посты,но делается это на показ,а за глазами творят такое!что и в голове трудно утрамбовать!я ничего подобного не делаю,я не признаю посредников к Богу,но считаю себя куда более чище и ближе,так как уверена-Бог во мне.

Sarmatia Kipil
19.08.2010, 19:40
Каждый сам находит себя.я себя уже нашла.желаю всем того-же

Sarmatia Kipilo
19.08.2010, 19:43
И кстати,вера и церковь,лично для меня-разные вещи.то,что твориться в церквях-твориться людьми,а вера-это уже для души панацея,в ней чаще собственная совесть фигурирует.

белла
19.08.2010, 20:17
да, часто вера и религия - совсем противоположные друг другу понятия. Никто меня не заставлял отказываться. Поступаю по своим убеждениям.
Просто путь к истинной свободе очень труден, но чем трудней, тем прекрасней.

Sarmatia Kipilo
19.08.2010, 20:21
Вера и религия и так вещи разные.я за церковь речь вела.ладно,не важно.а на счет путей-у каждого правда своя.

Sarmatia Kipil
19.08.2010, 20:30
"я небо подожгу кострами,и ад весь я залью водой,чтоб люди страхом не страдали той жизни,что после земной..."это строчки из нашей песни "свобода"-взято из реальной жизни-было написано,глядя на убогую,которая ходила с ведром воды и горящим факелом.она говорила что зальет водой ад и подождет рай.все ее за больную считали,но на самом деле в этом есть достаточно глубокий смысл.подумай над ними,может поймешь.если нет,попроси-я с удовольствием объясню.

белла
19.08.2010, 21:12
ну, может быть я и ошиблась, но
говоря о вере и религии, имела в виду несостыковку того, что человек исповедует и что делает в жизни, как проявляет свою веру или как противоречит ей. в том числе и "показушность". настоящих людей с открытым сердцем я встретила не в церкви, где по идее исповедуется любовь и т.п., а совсем далеко от нее. в них больше любви, а значит Бога, чем... в тех...
слова у песни классные. смысл понятен.Что у вас за группа?

Sarmatia Kipil
19.08.2010, 21:39
"SingleWay" группа называется.куем симфоник метал.мы начинающие музыканты.маленькие еще,короче говоря.я занимаю должность вокалистки и автора текстов-если интересно.