PDA

Просмотр полной версии : Фольк-рок в целом и "Мельница" в частности.


ефимия
01.08.2009, 02:34
Ваши мнения!Помню,как пробирало от первых альбомов "Мельницы",особенно от "Дороги сна",просто душу рвало!Жаль.сейчас их творчество уже не вызывает таких эмоций.По-моему,группа утратила часть своего обаяния,взяв вторую солистку.Но первые вещи...такой упор на архетипы,такой терпкий привкус...ээ...верескового меда и вдобавок использование поэзии моего любимого Гумилева...

Вопросов Нэт
01.08.2009, 15:26
"А ЗАЧЭМ ПЭТЬ? НЭ НАДА ПЭТЬ! ТЫ ТУДА ХАДЫ, СУДА ХАДЫ..." :-D

Тупое Живатн
03.08.2009, 22:02
Хелависа -умница! Лично мне больше Гумилёва цепляет Роберт Бёрнс

лада
04.08.2009, 00:58
Мне очч нравиться мельница..)) причём услышала случайно и не жалею)) и вообще помоему фолк самое клёвое))

Агашков
04.08.2009, 02:26
Фолк-музыка- это супер, мне посчастливилось обслуживать концерт, посвященный Ночи музеев, там выступали группы "Волга", "Рада и Терновник"...личное знакомство оказалось очень приятным...
А Хелависса- молодец, прекрасный вокал, красивые тексты!!!
Пелагеюшку недавно в Зеленом театре повидал- концерт давала, посвященный ДР...

Тупое Живатн
04.08.2009, 23:24
Хелависа,вообще умничка.два высших образования,знание пяти языков,преподавание в Тринити колледже и ЛГУ,запись альбомов,концерты,владение несколькими музыкальными инструментами.Просто Обалденная девушка,к то му же ещё и красавица!

елизавета
10.08.2009, 01:59
а я ваще эту музыку не понимаю..... тошная какая-то на мой взгляд......

Дьяволёночек
17.08.2009, 05:20
Согласен с Катей. На мой вкус - что Мельница, что Пелагея - одно г..но.

Агашков
17.08.2009, 12:10
Вячеслав, ну ежель не нравится вам- эт не значит, что надобно ТАК отстойно отвечать, тем более безапеляционно...(N)

Аврора
17.08.2009, 20:00
Меня эта музыка цепляет под определённое настроение...но Мельница всё же очень нравится...такая спокойная музыка и вокал на уровне(Y)

Дьяволёночек
18.08.2009, 01:56
Владимир, всё правильно, но я специально выделил на мой вкус...
В свое время благодаря Нашему радио я возненавидел песню "Ночная кобыла" и группу пелагея. С тех пор когда слышу Мельницу или Пелагею со злостью переключаю волну (sc)(sc)(sc):-D

Вопросов Нэт
18.08.2009, 02:17
МАРИЯ - СОГЛАСЕН (Y)(Y)
ВЯЧЕСЛАВ - КАЖДОМУ СВОЁ ПО ЛЮБОМУ

Наслаждение
18.08.2009, 04:05
Знающие люди, посоветуйте - какие песни в первую очередь послушать. А то по радио все Волкодав... (если я ничего не путаю - это Мельница?)

Агашков
02.09.2009, 08:29
Злата Сварга, Волга, Рада и терновник...
С двумя последними знаком лично...

Тупое Живат
07.09.2009, 03:53
для Елены Гришиной: Дорога сна,господин горных дорог,Оборотень,Ночная кобыла,Дуб,терновник и ясень,Сонный рыцарь,Богиня Иштар.

Белка
17.09.2009, 06:47
Артём,про Травушку и Двери тамерлана забыли.А группа действительно удивительная.Хелависа сильная певица.

Приятные Вст
30.06.2010, 17:55
очень и очень нравиться фольк-рок, а вот Мельницу слышала очень мало, но впечатление хорошее. Вобще нравиться по-тяжелей

Брют
19.11.2010, 02:34
И который день я хожу пустая,
Разевая рот.
Жду, когда меня кто-то приласкает
Молока нальёт.
Чтобы не томиться полудневным зноем,
Что пустой кувшин,
Чтобы снизошла на меня покоем
Чистота души.
Если б захотел, я бы обратила
Молоко в вино.
Если б разрешил, я бы разделила
Твой полдневный кров.
Осени меня лёгкою рукою,
Взглядом не оставь,
Чтоб твои слова потекли рекою
Чрез мои уста.
Допусти меня - я пойду босая
Через белый свет.
Лицедейкой б пела и плясала,
Запрокинув ввысь лицо, осанну -
Господи, Тебе!
Да избавь меня от греха-дурмана,
Руки отведи...
И пошли нам снег нежной белой манной,
С неба, Господи.
Но недвижен мир, и темно, и тесно,
В горле горячо.
Сквозь мои уста мерно, бестелестно
Пустота течёт...

Брют
19.11.2010, 02:35
Не могу не поделиться этой песней. Не знаю старая она или нет, а я её усышала недавно и пока не могу наслушаться

-eleven
19.02.2011, 09:48
если слушать подряд только Мельницу, можно заскучать от однообразия. А если вперемешку с другими группами, то вполне слушаемо.