PDA

Просмотр полной версии : Легендарный рок музыкант...


Camilla
05.09.2009, 01:07
Чак Берри -положил начало рок-стилю
Джон Леннон
Эрик Клептон
Оззи Осборн
и мн. др...(v) (v) (H)

Астафьев
09.09.2009, 01:00
DIO-король вокала(до сих пор круче своих сверстников)!

ALEKSO
15.09.2009, 22:27
Как певец Оззи Как музыкает Йомии Блэкмор Как группа Блэк Саббат Как стиль хард - хеви Вроде все

Витязь
15.09.2009, 23:11
Легендарным мы можем назвать только того кого с нами нет а не ставить памятники при жизни !

Андриянов
16.09.2009, 14:59
Ричи Блэкмор, Джими Пейдж, Джими Хендрикс, Марк Нопфлер, Дэвид Гилмор, Кози Пауэл, Доро Пеш, Эрик Клептон, Энтони Йомми, Джеф Бэк, Клаус Майне, Ян Гиллан, Роберт Плант и др..... много таких ещё на мой взгляд)

Blondi Fotа
23.09.2009, 07:17
А разве музыкант может быть легендарным без своей легендарной группы?

Гарпия
28.09.2009, 00:05
"Но настало время, и тут уж кричи-не кричи, лишь потом кто-то долго не сможет забыть..." :'(Виктор Цой.

Барин Из Парижу
30.09.2009, 16:11
Robert Plant, Jimmy Page, John Paul Jones, John Bonham. Короче, Led Zeppelin!!!

витольд
30.09.2009, 23:13
D. Byron, F. Mercury, R.J. Dio, D. Coverdale, R. Plant, I. Gillan, O. Osbourne.

Чудо
01.10.2009, 05:18
Dio.Ozzi,Yngwie,Klas Main,i koroche BLACK SABBATH,LED ZEPPELLIN,WITESNAKE,RAINBOW,DEEP PURPLE,i t.d.

Черный Онг
02.10.2009, 07:11
несомненно-это Виктор Цой!!!!!!!!!!!!!!группа крови на рукаве....

Хожу Па Ост
03.10.2009, 03:43
ЕГО ГРУППА КРОВИ У МНОГИХ НА РУКАВЕ,ОН СОЗАЛ СВОЁ КИНО И СЫГРАЛ В НЁМ ПОСЛЕДНЕГО ГЕРОЯ...ЭТО ЦОЙ!!!!!!!

Maksim Dilid
03.10.2009, 05:36
Из легендарных думаю на первом месте конечно же Виктор Цой!
Хотя если бы он был жив, то с ним первое место с успехом оспаривали бы и Гребенщиков, и Кинчев:)
Все отличные музыканты, у всех своя философия.
Но мне после Кино все чаще хочется слушать Чайф! У них песни и добрые, и душевные, и разные, и интересные... Да и Шахрин очень интелектуальный и заводной чувак:)

Везучий Горец
15.10.2009, 07:48
Человечество утратило значение таких понятий как "Легенда" или "Легендарный". Вам не кажется?
И если даже отбросить это. То я бы отнес к данному термину Егора (Игоря) Федоровича Летова. Западный рок я не трогаю. Летов с его неподкупностью и вечным антогонизмом навсегда стал настольной книжкой для размышлений.

Георг Хача
15.10.2009, 15:29
Ян Гиллан, ричи Блэкмор, рпоберт Плант, джон Леннон, Джимми Мориссон, Оззи, Роджер Уотерс, Эрик Клептон список можно долго продолжать..

Тупое Живат
15.10.2009, 19:43
а хто такои Юрии КЛинских??? ....а легендои считаю Ерик Адамс,Джо Де Маио,Кинг Даимонд,Стив Ваи,Ричи Блекмор,Мальмстин Ингви,Оззи,ДИО,Хетфилд,Урлих,Хеммет,Том Арая,Джимми Пеидж,Доро,Сьюзи Кварто,Дженнис Джоплин,Ван Хален,Роберт Плант,....ои да куча их. и все мирового масштаба.а вот из русских легендои мировои назвать никого не могу.есть среди русского рока легенды конечно.но далеко не мирового уровня...... Ария,Черныи Кофе,Мастер,Круиз.вот все они и есть легенды русского рока...... ну еше можно было бы парочку написать..да токо лень.

Андриянов
15.10.2009, 21:05
Юрий Клинских - легенда???????????))))) Тогда Киркофф , с Биланом тоже легенды))))))))))))

Андриянов
15.10.2009, 23:14
Да, Ром... только ещё и бездарный настолько, что уши заткнуть хочется когда говорят о всякой херне типа сектор и газа и красная плесень..... (боюсь навлеч на свою голову справедливую))))))) критику)

Тупое Жива
15.10.2009, 23:23
ну вто совершенно согласна с предыдушим мнением!(Y)

Удаляюсь
16.10.2009, 23:34
Антон, тебе повезло что я добрый :-DИ я всего лишь скажу что ты ТРОЛЛЬ, главная страсть которого навлечь на себя критику и пособачиться...
А другой мог бы и обложить...
В Воронеже есть район - Левобережный - вот там зайди и скажи вот всё это про Сектор Газа... Уверен - критикой тыне отделаешься... И они будут правы (Y)(Y)
Потому как не нравится -ну и не слушай, нафиг обсирать-то?

Удаляюсь
16.10.2009, 23:36
По теме - западниками я не увлекаюсь, поэтому скажу про НАШИХ...
Валерий Кипелов (Y)(Y)
Юрий Шевчук (Y)(Y)
Юрий Клинских (Y)(Y)
Виктор Цой (Y)(Y)
Сергей Скачков (гр.Земляне) - Отец нашего рока (Y)(Y)

Андриянов
16.10.2009, 23:54
Ты просто ещё молод и смешон, промолчал бы лучше, и имей уважение к старшим тебя людям. А тот райной пусть хоть до усёра слушает эту так называемую музыку, им другого не дано, деградация общества на пике...

Camilla
17.10.2009, 16:45
В@ЛЕРЫЧ =729=
Мне пришлось удалить ваше последнее сообщение из-за использованной там нецензурных фраз.... Думаю тому, кому вы хотели его донести уже прочитал.
Уважаемые участники группы, спорте, доказывайте, но пожалуйста не переходите на личности

В Поисках Домашних Пирожков
17.10.2009, 21:51
Таня а у нас кроме металл-команд групп нет хороших?:-D Да даже из тех же металистов я бы отметил ныне забытые Нюанс и Клиника!
Валерыч а почему Цой легенда?Из-за того что он разбился на авто?и всё?
(PS этот вопрос я не однократно задовал на многих форумах,но в утвет приходили ответы типа:Он-легенда,а кто кроме него или ты ничего в музыке не понимаешь...Такие ответы можите не писать,не стоит тратить время:-D ...Сам я против Цоя ничего не имею...)

Тупое Живат
17.10.2009, 22:02
Сергеи,в етои теме речь не идет о ХОРОШИХ метал командах. а говорят тут о ЛЕГЕНДАРНЫХ командах. русских металеров я не могу отнести к легендарным...... не дотягивают они,при всем моем уважении. и понимании ситуации.но легендами я считаю лиш тех,кто вышел на мировои уровень..... "Парк Горького" когда то покорил Америку...... но они покорили ее не своим мастерством,а своеи екзотичностью...тогда американцы обожали все русское. для них было в диковинку услышать рок из России.... а вообше ниче особенного.... так что Срега в русском метале нет легенд. Ария-ето сдертыи и переделаныи Аирон Меиден и Мановар. Черныи кофе-Меиден тот же,джудас прист,Мановар.....да до фига содранного у русских металеров.....нет среди них мировых легенд.

Тупое Живатн
17.10.2009, 22:05
я тут вооше читаю и в панику впадаю...деградирует понятие-рок....... пишут о секторе газа,что они легенды.пишут о цое,шо он легенда... и может один из десяти назовет деиствительно легендарного чела..... такие странные понятия у людеи в рок среде о легендарности......

В Поисках Домашних Пирожков
17.10.2009, 22:18
Ну тогда я предложу свою кандидатуру:Егор Летов лидер ГрОб...Этот человек всего добился сам дошёл до наших дней и не сломался не смотря на то что ''Государство'' его не любило,мягко говоря...

В Поисках Домашних Пирожков
17.10.2009, 22:23
Таня теперь попробую ответить тебе...На счёт парк горького,им повезло,неплохая была группа,но после того как я увидел чем щас Маршал занимается и что он поёт группу я перестал слухать...На счёт наших металисстов:Во 1 рок был запрещён у нас(а уж панки и металисты тем более) отсюда и проблемы просто наши рокеры отстали в развитии!И вы для примера гляньте на чём писалась и играла таже Металика,ирон Мейден и какое оборудование было у наших,и поэтому сравнивать просто глупо...На счёт схожести песен:а можно ли щас сочинить что то новое когда всё уже давным довно придумано и записано?И многие ли на это способны?Не спорю что есть такие группы,но щас плагиат везде и не только в России

ALEKSO
18.10.2009, 01:19
Сергей согласен что рок в СССР был под запретом Но знаешь какая штука их музыка на деревянных инструментах и записанна на простой бобинник была более похожа на рок чем сегодняшние шумящие группы

ALEKSO
18.10.2009, 01:43
Я то же Как то решил собрать сборничек наших современников Какая лажа Научились быстро играть Хорошая аппаратура и все прибомбасы а результат нуливой То голос как у попсы то тексты детские то музон сам попсовый

ALEKSO
18.10.2009, 02:00
Сейчас в рок музыке придумать что то новое не возможно за 50лет придумали все что можно но новое это хорошо забытое старое Нашим я бумаю надо двигаться в этом направлении Велосипеда не изабретут но слово свое сказать смогут

Тупое Живатн
18.10.2009, 02:10
Сергеи,отвечаю Вам. я говорила в своем посте,что не могу определить наших металеров в разряд легенгарных,не смотря на мое уважение и ПОНИМАНИЕ СИТУАЦИИ.именно ето я и имела в виду,что нашим было запрешено играть метал.но....... Аирон Меиден создали свои стиль и свою империю,выростившую поколение металеров.поетому они легендарны.они что то создали свое.Мановар воспитали самых преданых фанов.,ни у однои команды в мире нет такои армии преданых фанов,как у них.они стали легендои.Дип Перпл...ну не мне вам рассказывать...Дио....тоже все ясно...а вот наши металисты уже пошли по протореннои дороге тех же Миденов,Метлы и Мановар...... и именно поетому я никогда не назову их легендами мирового уровня,при всем своем уважении и почитании.

Тупое Жива
18.10.2009, 02:12
Игорь,а вот с вами я не согласан... придумали фолк метал,блек метал,симфони метал,готик метал...и много чего еше....вчера я была на Корпиклани,ето фины,играюшии фолк метал..... офигенная молодая команда.новички..и очень сильные. так что метал благополучно живет и развивается.вы не правы,Игорь.....

ALEKSO
18.10.2009, 02:20
Таня это все нароботки 90х и порой стили отличаются только глоткой ( голосом ) и текстами А что нового в музыке ? Пока ни чего

Тупое Живат
18.10.2009, 02:26
Игорь,вы фан метала? и я вам скажу-не хилые наработочни!!!!!! ЦЕЛЫЕ СТИЛИ РПИДУМАЛИ!!!!!!!!!!!!!!! блекметал ето новёе направление. фолк метал новое направление...вы вооше слышали ети стили? какие то команды можете назвать? вот я назову легенду фолк метал- Финтролл.а вы что назовете? и как вы можете судить о состоянии метал сцены? вы фан метала?

ALEKSO
18.10.2009, 02:34
блекметал ето новёе направление........................А я по чему то этот термин слышал в середине 80х да и трешевики все от туда Паоурщики это производное треша ( просто добавили мелодики ) Готы ? Фолк ? Дамавики ? Индустриальщики Кто вас интеррисует

Тупое Живат
18.10.2009, 02:42
вы Игорь так странно рассуждаете.... все из чего то поистекало... вооше то негры блюз придумали... потом рок пошел... а испанцы вооше гитару придумали... потом сделали електрогитару...все из чего то произошло. и новое происходит! хотите вы етого или нет..... Веном на пример считали себя трешевои бандои,но именно от них пошел блек метал.не от Слесареи,а от Веном......но Веном то древняя команда! а вот Блек ето таки новыи стиль.неужели вы с етим поспорите? пауер пошел из хард&хеви...но откуда то он начался! кто то дал етому толчек! и вот родились новые стили..... а вы утверждаете,что отголоски были....но были же только отголоски! а новое пояилось потом! а сколько интеесных команд и в новых и старых стилях! вы когда последнии раз на каком нить фесте были Игорь? вы знаете.сколько там новых комад приежает каждыи год? и сколько новых тем открывается? да очем вы говорите?!!!!!!

ALEKSO
18.10.2009, 02:52
фолк метал и викинг метал чем ни будь отличаются ? А стиль получается новый Вот когда менялись стили Как ни станно в конце десятилетий Конец 60х начало 80х Пепл Цепелин Саббат ( ac\dc отдельная песня) Начало 80х Слэер Металика А потом по большому счету шло эксплуатация стилей Небольшие отступления в право в лево Событие индустриал oomph Рамштайн Роб Зомби но это не совсем металл

Тупое Живат
18.10.2009, 02:54
два вопроса: хто такие дАмавики????? и как ето пауер пошел от треш метал? разве не наоборот???! хард&хеви,пауер,треш? вы право,страннё рассуждаете........ как то не трезво и неадекватно и не слишком компетентны в вопросе о котором так смело говорите... пардо,но сложилось такое впечатление..а за сим раскланиваюсь с Вами Игорь,ибо вы не в состоянии говорить на тему, в которои ровным счетом ничего не смыслите. ваша тема-ето русскии рок.но не мировои. а тут о легендах говорять....

ALEKSO
18.10.2009, 02:59
вы когда последнии раз на каком нить фесте были Игорь?..........................Таня и что это критерий Я вообще ни где небыл И какой вывод ? Отстой ? Вы мне скажите чем блек отличается от других стилей ? Измени голос и не отличишь от хевви

ALEKSO
18.10.2009, 03:04
Встречный вопрос а что такое "пардо" ? Как ни странно треш был первым Надеюсь вы за паурщиков Rainbow не считаете ?

Тупое Живат
18.10.2009, 03:12
пардон,яхотела написать...... неужели вы намекаете на то,что Реинбоу были треш бандои?????!!!!!!!!!!! да вы чегоооооооооооооооо?~!

Тупое Жива
18.10.2009, 03:17
по поводу фестов: для менаы метал-ето уже стиль жизни. именно по етому я каждыи год ежу на фесты.не говоря уже о концертах,которые проходят в нашеи стране и не только в нашеи. я етим живу. давно.много читаю на ету тему.много с кем обшаюсь.да и круг друзеи у меня именно в етои же теме.много всяких критиков читала,много енциклопедии рока.не русского рока.и судя по вашим высказываниямИгорь,вы очен;ь далеки от истины где начало,где конец и каковы последствия стилеи и их развития. а фесты-ето самыи лучшии показ развития метал сцены. вы етого не видите.потому что нигде не бываете. а говорить о том,о чем вы не имеете представления-ето не разумно,по краинеи мере.все просто...в ы не тот чел,с которым надо бесседовать на такую дорогую для меня тему. спасибо вам за диалог.

В Поисках Домашних Пирожков
18.10.2009, 03:20
это потом уже начали иска истоки...Заклинились вы на стилях что то...Кроме металла много музыки хорошей...И вообще в 70-х годав такого слова то не было Heavy metal

ALEKSO
18.10.2009, 03:23
Танечка к чему такая терада ? Мы тут не ругаемся мы обсуждаем А на счет треша вы почитайте что б больше не попадать в просак Даже Саббат к этому стилю приписывают Все таки какая великая группа Скока стилям и направлениям они дали толчек Вот это настоящая легенда

ALEKSO
18.10.2009, 03:30
Да все это называли как Хард энд Хеви Сергей Но это не значит что стиля не было

В Поисках Домашних Пирожков
18.10.2009, 03:31
Вот интересно основоположников все знают,а когда появилось само слово Хеви метал точно никто не знает...Мне из трэша группа Клиника нравится :-)

В Поисках Домашних Пирожков
18.10.2009, 03:32
Игорь возможно лет через 30-50 придумают новый стиль и основоположником его будут ''легендарные'' ЗВери или ранетки..Прикольно...

ALEKSO
18.10.2009, 03:38
Относительно происхождения названия «тяжёлый метал» — «Heavy metal» — существует много версий. Это выражение возникло в среде хиппи и битников в начале 1970-х, но откуда пришло в их сленг — остаётся предметом дебатов.
Писатель Уильям Берроуз в 1962 году, за десятилетие до формирования жанра, использовал словосочетание «Heavy metal» в романе «Нова Экспресс», описывая инопланетян. («Тяжелые металлические Люди с Урана, окутанные прохладной голубой дымкой испарившихся банкнот… И Люди-Насекомые Минро с металлической музыкой…») Слова «Heavy metal thunder» есть в песне группы Steppenwolf «Born to Be Wild», выпущенной в 1968 году.Эвфемизм «heavy metal» среди артиллеристов означал громкую канонаду, и, по-видимому, изначально использовался по отношению к хард-рок музыке как эпитет за громкость и ритмичность ЭТО Я ВЫЧИТАЛ

ALEKSO
18.10.2009, 03:39
Игорь возможно лет через 30-50 придумают новый стиль и основоположником его будут ''легендарные'' ЗВери или ранетки..Прикольно...................НЕ ДАЙ БОГ

В Поисках Домашних Пирожков
18.10.2009, 03:41
Так в совке трэш мало кто делал Коррозия металла да Клиника и всё по сути :-)

ALEKSO
18.10.2009, 03:44
Так в совке трэш мало кто делал Коррозия металла да Клиника и всё по сути :-).......................за то сейчас и не мерянно Но как я писал это не мое

ALEKSO
18.10.2009, 03:49
Для Танечки Блэк-метал появился в начале 1980-х; первым произведением в этом стиле считается альбом группы Venom «Black Metal» (1982), от которого и произошло название стиля, хотя многие называют в качестве основоположника группу Bathory. В истории блэк-метала выделяют четыре волны. К первой относят «прото»-блэк-метал, самые известные представители которого — Venom, Sodom (раннее), Bathory, ко второй — группы, окончательно сформировавшие жанр в 85-90-х (в первую очередь, норвежские и шведские (Mayhem, Burzum)). Третья волна — начало 90-х — 95-е. После 95-го — четвертая волна.

Тупое Живатн
18.10.2009, 06:14
Игорь,вы зачем мне тут выписки из википедии печатаете? я в вопросах метала перерыла все и собаку на етом сьела.про Веном я вам говорила ниже,что считаю их родоначальниками блек метала.... метла-треш метал толкнули.а саббаты-саму метлу толкнули.....кстати в одном из интервью веномцы сказали,шо считают себя самои крутои ТРЕШ БАНДОИ.и громко срали на мметлу.... мне Игорь не надо выписки в мосрду тыкать. я вам всего лишь сказала,что для того,что бы рассуждать о положении вешеи на метал сцене,надо крутится в етих кругах,а не тупо кричать,что метал сдох и ничего нового в метал мире не происходит.не варю,когда за наш мир так говорят те,кто понятия о нашем мире не имееет! и так же не перевариваю,когда ето говорят те,кто вооше никуда не ходит и ничего не слушает.... конечно же никуда не вылазя-ничего не увидеш из происходяшего! но утверждать о том чего не знаеш не следует. и тем более спорить с тем,кто таки видит.слышит.и знает.потому что живет именно в етои теме!!!! каждыи день!!!

Camilla
18.10.2009, 07:15
Tania Smoliar
Почитала Вашу тираду с Игорем...знаете очень интересно, но проблема то вот в чем (сугубо мое мнение) стилей много, а грань между многими на столько мала что и трудно понять.... когда-то Оззи очень классно сказал: "Есть только Рок, а все эти деления полное д....мо, у тебя два варианта - слушать или нет..."

Тупое Живат
18.10.2009, 08:03
возможно вам Виктория кажется,что грань мала. я вижу на пример,да и не только я,но и все ценители метала,в чем разница между хардом и пауер стилем.в чем разница между блеком и дефом,между симфоник и готик,между дум и спид,между треш и джаз-рок...... ета грань для нас очевидна.речь шла не о стилях,как вам показалось... суть не в етои грани,не видимои для вас, Виктория. суть в другом...если бы вы читали переписку нашу с Игорем,вы бы поняли.но мне влом обьяснять вам все сначала.да вы в етом и не нуждаетесь.потому что ничего абсолютно не поняли из етои переписки.видать мы с Игорем говорили на китаиском или на нашем собственном.понятном, только нам с Игорем ,языке.

ALEKSO
18.10.2009, 14:51
Танечка Вы говорите что рок ( метал) развивается а я что идет шлифовка стилей Может от этой шлифовки в будущем что то и выростит По мне так перепробывали все Рок доводили до сумашедшей скорости , меняли тембр голоса , скрещивали разные направления ( рэп класическую музыку и тд ) вводили элементы техно Перепробывали разные иструменты от органа до дудки

ALEKSO
18.10.2009, 14:55
Таня вы мне может назавете группу стиль где в последнее время произошел прорыв ? Я с удовольствие с вами соглашусь если там действительно что то новенькое

Тупое Живатн
18.10.2009, 15:25
да иптить! фолк-викинг! да те же Финтроли!!!!!! готик метал-ето новое веяние!!!! да тот же Наитвиш,самая примитивная в етом стиле команда....Сирения та же! да до хрена чего!!!!!!!!!!!! симфони-блек,симфони-готик-метал, математическии метал!да до хрена чего.. я же говорю,что бы утверждать,что метал течение себя исчерпало,надо как минимум на концерты и фесты ездить,а не дома сидя перед компом кричать,шо метал себя исчерпал! на одних токо фестах,где есть конкурсы приежает много молодых команд,которые потом раскручиваются и становятся популярными и в старых стилях и новое тоже толкают на етих фестах! но вы Игорь етого не видите. потому шо дома суживаете,да носу в метал мир не кажете.....а трындеть-ето вам не мешки ворочать.

ALEKSO
18.10.2009, 15:54
Я так понял что по вашему к AC\DC добавить клавишные или женский вокал или начать петь об Одине и вот новый стиль ? Вы что то путаете уважаемая Да и кто спорит с тем что в мире валом появляються новые группы А все вами перечисленные стили родом из 90х или того больше 80х

ALEKSO
18.10.2009, 16:00
фолк-викинг! ?????? Это что то И что там нового ? Тексты с добовлением народных инструментов ? Вспомните Ариэль Метал с скрипками трамбонами саксами Это конечно забавно но не ново

Тупое Живат
18.10.2009, 16:06
к вашему сведению Игорь,об одине одни из первых начали петь Мановар. в седые 80-е годы. и они ни за что на назовутся фолк викинф метал. ето классическии хеви метал.....и никто из них не добавил ни скрипку,ни гармонику в метал стиль.ето сделали те самые новые команды в новом поколеннии. и еше.... фолк-фины не поют о Одине.они поют о БИР ЕНД ВОДКА.ВОТ ВАМ ССЫЛОЧКА,ШОО ВЫ ЗНАЛИ,ШО ТАКОЕ ФИНСКИИ ФОЛК. и кстати тоже молодая команда. позавчера они были у нас в Израиле. и я в отлихии от вас была на етом концерте и в отличии от вас радовалась новои молодои командои и вижухои в метал мире.тои движухои,которую вы не видите!
youtube.com/watch?v=e7kJRGPgvRQ&feature=fvw

Тупое Живат
18.10.2009, 16:12
первая ссылочка была про водку. вот вам вторая,про БИИРС(пыво).
youtube.com/watch?v=XOKbhQbvpPA&feature=related

Тупое Жива
18.10.2009, 16:12
первая ссылочка была про водку. вот вам вторая,про БИИРС(пыво).
youtube.com/watch?v=XOKbhQbvpPA&feature=related

Тупое Живат
18.10.2009, 16:22
а ето вам Игорь наша отечественная продукция в стиле фолк Израильскии
youtube.com/watch?v=Lf7i6UB5vGw&feature=fvw

ALEKSO
18.10.2009, 16:28
Я вам Таня завидую Вы еще для себя открываете новые стили И мне кажется что вы путаете новые каманды с новыми стилями Для вас новые шмотки новые формы гитар не обычний макияж или маски это все новый стиль в музыке Для меня антураж не главное а главное что они делают в музыке на сколько профисионально И как ни странно для меня студийная запись предпочтительней концертной Таня пожелаю вам и дальше открывать для себя новое во всем многообразии рок сцены

Тупое Живатн
18.10.2009, 16:31
вот вам Игорь еше одна молодая команда.тоже в новом стиле,сушествования которого вы не признаете.но которыи сушествует не смотря на таких,как вы! и ето уже другои фолк.а команда с 2000 года.вот так сушествует та движуха,о кторои вы понятия не имеете!!!!!!!!!! достали вы меня своим неадыкватным снобизмом и неверием Фомы Ереминского! ЕСТь ДВИЖУХААААААААААААААААААА В МЕТАЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕТО У ВАС ТАМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСь! НО СЛАВА ЯИЦАМ ОСТАЛьНОИ МИР ЕТО НЕ ЗАТРОНУЛО!!!!!!! и ета команда из нового тысячелетия четко вас ложит на обе лопатки.
youtube.com/watch?v=iijKLHCQw5o&feature=channel

Тупое Живат
18.10.2009, 16:34
вы себе етого Игорь пожелаите. у меня с етим как раз все в норме.я и за стилями новыми слежу и слушаю.и команды новые открываю и вижу движуху в метал мире.и не вам о неи судить.вам-человеку сидяшему дома и никуда не выходяшему,для того что бы что то узнать,а тупо сидяшему перед компом и разглагольствуюшему и вымерании метал сцены.

ALEKSO
18.10.2009, 16:59
Таня я не говорю о вымирании Я говорю о застое А группа ELUVEITIE не плоха Но только что там нового ? Я такое слышал лет 10 назат ( все новое хорошо забытое старое ) Валынка ? Скрипка ? Так это все проходили Что ? Вы открыли для себя новую группу и которая вам нравится Но где тут новизна стиля ? Блин если на сцене будет стоять танк и тексты будут о войне то получится WAR - металл Забавно

Тупое Жива
18.10.2009, 17:16
Сейчас в рок музыке придумать что то новое не возможно за 50лет придумали все что можно : с етого вашего высказывания фсе началось! я вам рассказываю о новых стилях,показываю новые команды,а вы говорите,что в метале движуха закончилась. я буду драться до последнего патрона,доказывая вам и таким,как вы,что метал живет и продвигается.хотя бы для того,что бы вы и такие,как вы вышли из дома и пошли поглядеть на что то интересное на каком нить концерте или фесте. ето же целая жизнь!которую вы не признаете......зарываясь в вирт.а вот опосля набраного и увиденного возможно было бы поговорить на одном уровне. потому что я лично чел туссуюшиися в етои среде уже более 20-ти лет(е-мое,цельная жызь!).ето уже религия для меня.и никогда я не видела,что бы был застои в метале,за все 20 лет туссовочнои жизни.....а вы говорите.....

Тупое Живат
18.10.2009, 17:22
фолк метал: начало-90-е.развитие-середина 90-х.бум-2000 года.ну и где был застои? и с какого бока ето старыи стиль?

ALEKSO
18.10.2009, 17:33
Блин Опять по кругу Треш Спид ГОТ ДУМ ПАЙЭР ИНДУСТРИАЛ Все это придумали в начале 80х-90х Сейчас идет шлифовка Вы согласны Теперь ответвления ФОЛЬК ВИКИНГ и смешение все и вся это новые стили ? Люди ищут но кардинального отличия я не вижу Так что сейчас застой прорыв может и будет но только я не представляю как это будет выглядеть

Тупое Жива
18.10.2009, 17:50
а середина и конец 90-х для вас ето уже древность?! а 2000 года ето тоже древность???!!!!!! вы хотите каждодневного изобретения? странныи вы чел,а если еше и учесть,что нигде не бывавшии и ни хрена не видавшии,так вооше не понимаю об чем вы тута глаголите...... каких вы еше движении и новшеств хотите от метала? столько произошло нового,что не за всем уследиш и не все послухаеш.....а вы глаголите за застои..о каком застое вы говорите? я не могу на примр всего уследить из новшеств и нововведении.. каждыи день че нить новое узнаю... новые команды вооше как грибы..а етого в 80-е не было.и в начале 90 команды токо начали развиваться и вылазить..а в 2000 они поспались как из рога изобилия... так о каком застое вы говорите? вот и седня мне прислали ссылку на новую интересную молодую,образовавшуюся в прошлом годе команду....а вы че нить новое када в последнии раз слухали? сегодня,когда я вам кинула пару ссылок?и вы все равно спорите......

ALEKSO
18.10.2009, 17:50
фолк метал: начало-90-е.развитие-середина 90-х..............................Почти 20 лет Вам мало ? То что мода пошла в 2000 это ни о чем не говорит Если завтра в моду войдет ХАРД ? ( хотя странное рассуждение о моде в рок музыке ) это по вашему тоже будет новый стиль ? Сегодняшние стили различаются порой только в смысловой нагрузке и музон практически одинаков Да и группы порой хрен отличишь одну от другой что по голосу что по шуму что они воспраизводят что по звучанию Происходит какоето обезличивание Я даю 100% гарантию что собери несколько групп одного стиля ( вам не знакомых или новые концерты вами не слышанные ) вы не отличите одних от других Ни это ли застой ?

ALEKSO
18.10.2009, 18:00
а середина и конец 90-х для вас ето уже древность?!.........................В рок музыке не может быть древности Я вам говорю о другом Возьмите периуд с 70г по 80й сколько появилось новых самобытных групп которые дали конкретный толчек всей рок музыке ( которые к стати до сих пор на гребне волны и любомы дадут фору ) Возьмите года с 80го по 90е таких не мерянно И сегодняшние группы просто эксплуатируют эти стили практически не придумывая что то своего а смешивая один стиль с другим

Тупое Жива
18.10.2009, 18:06
вы хотите мне шас сказать,шо Финтролл-ето не самобытная группа?????!!!!!!! и она что то старое? или Наитвиш не самобытная группа? и что то тоже старое???!!!!!!!!!! да они уже легенды,хотя стоят на МИРОВОИ СЦЕНЕ еше и десяти лет,как нет!!!!!!! вы чегоооооооооооооооо???????!!!!!!!!!!!!!!!! и стили у них новые и команды они молодые,покорившие и стилем и звучанием и новшествами весь мир!!!!!!!!!!!!!!! и я вам еше кучу примеров и ссылок могу накидать!

ALEKSO
18.10.2009, 18:06
..а вы че нить новое када в последнии раз слухали?............................да я пытаюсь что ни будь найти для души 90% оказывается мусором который через месяц не вспомнишь кто такие

ALEKSO
18.10.2009, 18:14
Наитвиш- 15 лет и все что в них примечательно это голос ( был ) Другую группу не слышал Если в таком же стиле то ссылку давать не надо паурщики есть по круче ( на мой вкус )

Тупое Живатн
18.10.2009, 18:16
а их вы не считаете самобытнои командои????!!!!!!!!! и они тоже древние? им еше двух годиков нет.....
youtube.com/watch?v=EQcyZgY7es8&feature=related

Тупое Живат
18.10.2009, 18:18
Наитвиш 13 лет. и ето молдая команда в молодом стиле. ставшая легендои.молодои легендои.

ALEKSO
18.10.2009, 18:22
Наитвиш 13 лет. ................С 96 г посчитайте Да сейчас 2009 ( заканчивается )

ALEKSO
18.10.2009, 18:24
Сорри у меня с математикой проблеммы нарисовались Конечно же 13 лет Простите засранца

Тупое Живат
18.10.2009, 18:33
прошаю... я уж было совсем разочаровалась... даже отвечать уже после таких матеметических суждении не хотела... ну да ладно... всяко быват...... проехали.

ALEKSO
18.10.2009, 18:37
Таня Вы меня простили ? Благодарю Но на счет музыки мы еще поспорим Вот высказывание по поводу Nightwish "Я бы сказал, что мы играем мелодичный хэви-метал с женским вокалом. Это самое простое, что я могу представить. Мы метал-группа, мы играем мелодичный метал, у нас женский вокал, так что этого достаточно." Туомас Холопайнен И ГДЕ ТУТ НОВАТОРСТВО ? ОПЕРНЫЙ ГОЛОС ?

Camilla
18.10.2009, 18:37
Tania Smoliar
Я не пыталась кого-то в чем-то переубедить, и Ваше мнение по поводу музыки так и останется глубоко Вашем. По поводу не разбираете, я уже поняла что Вы у нас поп- дива, которая знает все лучше всех... А о чем говорила я Вы к сожалению тоже не догнали.... И разве можно сказать о какой-либо группе что все ее творчество принадлежит только одному стилю, ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!!! Вы судите очень поверхностно, что абсолютно не говорит о том что Вы "хорошо" разбираетесь, это не диссертация, и в роке, если Вы еще не поняли НЕТ ЧЕТКИХ ГРАНЕЙ!!!!

Camilla
18.10.2009, 18:43
тема форума "легендарный рок музыкант", давайте их и называть...
Оззи
Клептон
Айоми
Диркшнайдер

Авраамов
18.10.2009, 18:49
Вот именно!!! Хочеться поспорить насчёт Nightwish - сделайте отдельную тему!!!:-D
Тем более, что легендарными их действительно не назовёшь, как, к примеру, Иги Попа!!!;-)

ALEKSO
18.10.2009, 18:51
А так же Лорд Пэйс Гилан Блэкмор Ковэрдейл Батлер Ленон Гилмор Гловер Дио Маккаферти да забадаешься перечислять всех кто оставил борозду в рок музыке

ALEKSO
18.10.2009, 18:54
Тезка надо создать темы по стилям и поделиться наиболее яркими представителями оных Это будет и познавательно и интерестно

Авраамов
18.10.2009, 18:59
Тёзка - так на это не один год уйдёт!!!:-D
И времени уйма, которого - как обысно не хватает!:-( Тем более что как показывает наблюдение - некоторые настолько поверхностно знакомы с темой, что будут тут устраивать бодания по каждому поводу и доказывать, что знают лучше всех музыку!;-)

ALEKSO
18.10.2009, 19:12
Тёзка - так на это не один год уйдёт......................А мы куда то спешим ?

ALEKSO
18.10.2009, 19:24
Вопрос Кому ни будь попадалась достойная запись Сабботов до 70г Поделитесь Я нашел как то но там караул а не звук И к стати кто слышал тема Блэк Саббат прикольно звучит с саксом и становится понятно уклон Йомми в джаз

Тупое Живат
18.10.2009, 23:11
Викторя: Слеер всю жизнь играли только треш метал.Мановар по сеи день играют Хеви метал.Содом,Криетор,Диструкшон, тоже играли только треш,чистои воды.Финтроли играют фолк-викинг. Напал Дез,Пантера всегда играли только дет метал. кучу примеров моно накидать.ест; и смешаные стили.но ето не для вашего Виктория понимания.я просто педант в музыке. и дома у меня более трех тысяч дисков,разложеных по стилям,именно по стилям и дискографии.и Боже меня,Виктория упаси когда нить стать поп-дивои! тьфу,тьфу,тьфу.....я металер со стажем,которого бесят всего лишь убеждения,что метал помер и ничего нового в метал мире не присходит.и слышу я ето от чела,которыи отродясь ни на одном концерте металическом и ни на одном фесте не был.я говорю о новых стилях и новых командах.кто то из новых уже успели стать легендарными. и почему етого не хотят признавать и называют легандами русских цоя,летова и все в таком духе,я не понимаю.......

Camilla
19.10.2009, 05:19
Татьяна, вот скажите у Скорпионс нет попсовых песен, у Нирваны-нет? И т.д. примеров много, всегда рок группы возьмут и наваяют что-нибудь не в своем стиле... а с Вами я не спорила и доказывать не собиралась....металл жив и это здорово.... мне просто не понравилось что Вы не хотите учитывать ни чие мнение если оно не схоже с Вашим, но это Ваше личное дело

Тупое Живат
19.10.2009, 05:50
Скорпы-ето глем- хард рок.нирвана-ето андер-панк рок. я говорила о металеееееее! Виктория! вы не втыкаете о чем я тута распинаюсь! и речь тут идет не о мнении... я лично не люблю ни Нирвану,ни Скорпов...... но и не буду оспаривать или осуждать тех,кто их любит!потому что у них свои вкус и свое мнение.а вот мнение о движухе в метале буду оспаривать,потому шо спорит со мнои не компетентныи в етом вопросе чел! и грань в стилях тут не причем.. я вооше не понимаю,как вы завернули в границы стилеи.(и кстати стили таки сушестуют,хотите вы того или нет.вам ето просто не нужно и не важно знать).тут дело не во мнении,а в сути. и суть такова,что есть новшества в метале.ето то,что я пытаюсь доказать.потому что живу я в етои теме. и ни в какои другои!!!

Camilla
19.10.2009, 06:00
Слава богу ничего пока не втыкала, и повторюсь что не спорила, а просто попросила ВАС уважать мнение других людей и не говорить им что они чего-то не догоняют, у каждого свое мнение!!! В этом форуме тема "Легендарный рок музыкант" напишите об этом, а поспорить за металл .. так пожалусто все в Ваших руках, никто никого не ограничивал, создайте форум "новый металл", ну или что-то в этом роде:-)

Тупое Живат
19.10.2009, 06:11
Виктория,я не могу уважать мнение профана.потому что я в етом вопросе педант.и очень трепетно отношусь ко всему,что касаемо мэтала и движухи в етои среде.повотрюс,что я не любитель.я порффи.видите разницу? и еше:в спорах рождается истина.на то и сушествуют форумы и для етого люди обшаются. и по моему на личности или,Боже упаси,оскорбления тут никто не переходилпо моему вполне достоино...хто то чего почерпнул возможно из бесседы...кто то чего то понял или не понял.на то ето и называется обшение. ЕЖЕЛИ ВСЕ СО ВСЕМИ БУДУТ СОГЛАСНЫ,ЕТО БУДЕТ ВЯЛОТЕКУШАЯ БЕССЕДА,КОТОРАЯ ПРИВЕДЕТ К ЗАСТОЮ.... а темы я открывать не хочу.....стесняюсь я.

ALEKSO
19.10.2009, 14:20
Танечка Специально для вас создам темку Споритьбудем там А тут люди о легендах говорят

Camilla
19.10.2009, 15:34
Чак Берри, один из первых, буквально основатель рока

Авраамов
19.10.2009, 16:42
Чак - это даа!!! Огонь просто, такой бешенной энергетики, как у него, впоследствии редко у кого можно было увидеть!!!

Андриянов
20.10.2009, 23:38
Если из шестидесятых (конец 60-х), то однозначно БИ Би КИНГ, Джмми Хендрикс, Чаб Бери, Ричи Блэкмор, Джимми Пейдж, Рони Вуд, Пит Тауншенд, Эрик Клэптон, Джеф Бэк, Роби Кригер, Бади Гай, Джорж Харрисон.......

Dimas
21.10.2009, 05:32
PANTERA - death metal у-у-у-ха-ха-ха, и-и-и немагу-у-у !!!

Афонькин
25.10.2009, 23:18
По моему мнению легендарных рок музыкантов не много их несколько я считаю хи всего два ДЖЕНИС ДЖОПЛИН и ДЖИМИ ХЕНДРИКС

Витамин
25.10.2009, 23:21
Эмиль даю процентов 99,что Джимми Вы и минут 10 в день не слушаете......

Арсенал
31.10.2009, 23:45
Можно называть многих,но думаю ,что такое определение больше всех подходит к тем,чья жизнь обросла еще при жизни всякими слухами,легендами и вымыслами,граничащими с правдой.Большинство согласится,что это
RITCHIE BLACKMORE u
FREDDIE MERCURY

Ведешкин
01.11.2009, 01:08
если буквально трактовать ЛЕГЕНДА больше всего это безусловно Джимми Хендрикс а более заводные конечно были и есть

Реквием
16.02.2010, 19:18
Ramones для меня ВЫСШАЯ МУЗЫКА - 3 аккорда, повторяющийся ритм, голос Джоуи, продирающий до мозга и костей.. ничего лишнего, сплошная энергетика, просто, гениально..

Праздник Жис
04.07.2010, 03:32
OZZY !!!!
K.MAINE
D.COVERDALE
R:J:DIO :-(
W:ZOJ:-(
A:ROSE
J:RAMONE:-(
A:COOPER
D:SNAIDER
S:HARRIS .......

nanopipka
07.07.2010, 01:48
Ричи Блекмор,Santana, Dashiell Hammet,David Jhon Gilmour и иже с ними.

Tatch
17.08.2010, 04:39
в принципе все рокеры из семидесятих в основном легенды рока;-) (Y)

Арго
22.08.2010, 16:18
Откройте любой журнал типа "Легенды Рока 70-80", там все великие музыканты.

razor-
30.12.2010, 02:43
Ну конечно это Роберт Плант!!! Ричи Блекмор!!! и тд.

виталий
30.12.2010, 08:06
а как же Дэвид Гилмор, Джо Сатриани, Даймонд Даррелл?)))

Алипьев
30.12.2010, 21:35
все те кто придумал БЛЮЗ небыло бы Блюза небыло бы РОКА

Адидас
02.01.2011, 23:55
К Nightwish- женсчина и РОК? Я не женоненовистник, но это мимо меня, перебор вроде. Кортни Лав, Нина Хаген, для опопсевших Сьюзи Куатро- рок али как?

Алешков
31.01.2011, 06:15
Андрей Борисов, на счет Nightwish с Тарьей, я с вами в корне не согласен. Может и не легенда, но весьма не дурно.

Львенок
03.05.2011, 16:17
Robert Plant,Jimi Page,John Bonham,Ritchi Blackmore,John Lord,Tony Iommy,Ozzy Osbourne,Dio,John Anderson,Cris Squire,Steve Howe,Fredi Mercury,Brian May,Eddi Van Halen,Alex Van Halen,David Lee Roth,Samy Hager,Billy Shehan,Paul Gilbert,Gary Cherone,Nuno Betencourt,Joe Satriani,Angus Young,Bon Scott,Brian Johnson,James Hetfield,Lars Ulrich,Dave Mastein,Bruce Dickinson,Steve Harris,Nico McBrian

Львенок
03.05.2011, 18:22
John Petrucci,Mike Portnoy,James Labrie,John Myung,Jordan Rodess,Derek Sherinian-vse muzikanti gruppi DREAM THEATER!!!!!!!!!!

Львенок
03.05.2011, 18:43
David Coverdale,Cozzy Powel,Don Airey,Joe LynnTerner,Glenn Hughes,Slash,Axl Rose

Пламя
04.05.2011, 04:20
И еще многих других? В 70-е , 80-е ... их много было..., очень много !!!

Besame Myc
17.06.2011, 23:55
что вы всё тут про говно?...это слово ругательное...прошу его к Диме не применять...Я с ним знакома...он хороший.

Anton
19.07.2011, 03:06
Будем слухать ДиАрэю и любую группу сравнивать с Дып Пурплё!!!

Notress
22.07.2011, 17:31
риччи блекмор как могли его забыть?дио и конечно элвис

Моё Сердце
23.07.2011, 02:21
И Роджер Уотерс и Ник Мэйсон и Ричард Райт, земля ему пухом...