PDA

Просмотр полной версии : вспоминаем Рок-группы 70-х и 80-х вместе


Бисмарк
29.07.2009, 20:56
не знаю слышали ли вы, про группу Високосное Лето! Я сам честно говоря про неё не знал, но вот то что я о ней нашел....и кажется это впечатляет:
Легендарная в 70-х годах прошлого века группа «ВИСОКОСНОЕ ЛЕТО». Второй такой группы в Москве не было. Стоящая в стороне от вечных вопросов, вот уже несколько поколений мучающих русскую интеллигенцию, типа «Что делать?» и «Как быть?», она сочиняла и исполняла музыку, не связанную суровыми нитями с ортодоксальной советской эстрадой или со столь популярными в народе а-ля кабацкими шлягерами. «ВИСОКОСНОЕ ЛЕТО» в те дни застоя пропагандировала строгий образец западно-европейского арт-рока, сдобренного изрядной порцией психоделической поэзии. За что периодически подвергалась критике со стороны сторонников соцреализма.

Бисмарк
29.07.2009, 20:57
начинайте с нижнего....продолжение здесь)

Кайф «ВИСОКОСНОГО ЛЕТА» заключался в изящных гитарных соло, а не в пресловутых трех аккордах, в плотном звучании баса, неровном, иногда срывающемся вокале, или в чисто оперном исполнении композиции «по ролям», плюс - в образах стеклянных лебедей, похитителя снов и разоренной действительностью лавке чудес

валентин
31.07.2009, 00:09
"Черный кофе" ( советую послушать такие вещи как; "Деревьянные церкви Русси", " Листья"). Тамбовская группа " Круиз".

Бисмарк
31.07.2009, 14:17
хмм...как мне показалось, так это то что как играют обе группы...Чёрный Кофе и Круиз....это то что хотела оттеснить группа "Високосное лето"....3-4 аккорда...правда "круиз", немного лучше, чем Мерный кофе у них музыка и стиль интереснее....и заметно отличаются друг от друга, но на вкус как говориться......и то и другое можно хотя бы просто прослушать, что бы понять нравится ли тебе такое или нет....но это без сомнений рок))))

Camilla
03.08.2009, 18:44
Black Sabbath легендарная британская рок-группа, образованная в городе Бирмингеме (Англия) в 1969 году. Откровенно говоря не могу реалистично оценить творчество этой группы, мой любимый исполнитель Оззи Осборн (солист с 69г по 77г). Просто предлагаю Вам послушать и самим решить. В их творчестве много сосредоточено на "темной" музыке и окультной тематике и конечно же ХЕВИ МЕТАЛ(H) (v)

Бисмарк
04.08.2009, 16:00
хочется немного рассказать о группе Motorhead и о том как она основалась.
Свою рок-карьеру Лемми начинал в середине шестидесятых в группе Rockin' Vicars. В 1967 году он перешел на работу техником к Джими Хендриксу. Около года играл в составе Sam Gospal, кроме того, на его счету была еще группа Opal Butterfly.Серьезная работа началась лишь в августе 1971 года, когда Лемми присоединился к группе Hawkwind. Здесь он сделал себе имя и в мае 1975 ушел, чтобы создать свой проект. Одногруппниками Лемми стали гитарист Лэни Уоллис, который играл в Pink Fairies, UFO, и ударник Лукас Фоке. Трио назвало себя Bastards, но после первого концерта 20 июля 1975 года переименовалось в Motorhead, говорят в честь песни, написанной Лемми в рядах Hawkwind . В конце 1975, начале 1976 года группа, получив контракт с фирмой UA, работала в студии. В ходе записи ушел ударник Фоке и его заменил Фил Тэйлор.
кстати настоящее имя Лемми - Ян Килмистер.

Бисмарк
04.08.2009, 16:14
здесь можно найти биографии рок групп....периодически я буду выкладывать какую нибудь биограффию от сюда, но если вам не терпиться, можете сами взглянуть и выложить сюда что то, что по вашему мнению интересно ( rock-history.org/category/3 )

если я сейчас буду копипастить всё что я нашел это будет много....так что просто кину вам ссылочку...просто просмотрите мне показалось это интересным gitaristam.ru/journal/9/articles/rock-history.htm

Camilla
11.08.2009, 15:05
Accept- немецкая рок-группа, играющая в стиле хэви-метал. Группа была организована в 1971 году Михаэлем Вагенером (гитара), впоследствии известным продюсером, Удо Диркшнайдером (вокал). Подчёркнуто брутальная, агрессивная ритмическая основа, в сочетании с хард-роковой, зачастую пронизанной классическими ходами, мелодикой гитарной партии и уникальным вокалом, определяют стиль группы.
Группа достаточно известная, особенно для любителей хеви. Рекомендую послушать и U.D.O. стиль тот же да и солист ;-), год назад была на его концерте (Y) (Y) (Y)

Бисмарк
11.08.2009, 21:55
ИсторияSex Pistolsначинается с лондонской группы The Strand, которую в 1973 году основали трое тинейджеров—Стив Джонс(вокал),Пол Кук(барабаны) и Уолли Найтингейл(гитара). Название коллектива было заимствовано из названия песни «Do the Strand» группы Roxy Music.
Первое официальное выступление группы 6 ноября 1975 года организовал Мэтлок в стенах своего учебного заведения. Sex Pistols играли на разогреве у паб-рок-команды Bazooka Joe, причём одолжив у них оборудование и барабаны.В течение первой половины 1976 года Sex Pistols выступали по клубам Лондона, с лета того года стали выезжать на гастроли в провинцию. У Sex Pistols появился постоянный концертный звукорежиссёр, Дэйв Гудман, который помог группе создать плотный громкий звук.Осенью 1976 года Sex Pistols впервые дали концерт за рубежом (вПариже) и затем выступили напервом панк-фестивалев клубе «100» в Лондоне.

Бисмарк
12.08.2009, 20:21
Танцы Минус - До 1992будущий лидер группы Вячеслав Петкун выступал в ленинградскойарт-панк-группе «Тайное голосование», а также сотрудничал с группой«Корпус 2».
Затем Слава создал собственную группу, которую назвал просто«Танцы». Первый их концерт состоялся 10 июня 1992 на закрытии сезона вЛетней Школе, работавшей в ЦПКиО под патронажем властей Дании.
Первое выступление группы с названием «Танцы минус» состоялось 8 мая1994 в клубе Гуманитарного Университета на фестивале «Накануне Победы».Андрей Бурлака, однако официальной датой образования группы считается 1 апреля 1995 года.

Camilla
14.08.2009, 14:35
Manowar образовалась в апреле 1980 года на концерте Black Sabbath в Ньюкасле (Англия) после знакомства будущего гитариста группы Росса «Босса» Фридмена, который играл в разогревающей группе Shakin' Street, и басиста Джоуи ДиМайо (на тот момент работавшего звукоинженером и пиротехником у Black Sabbath). Вокалистом группы стал школьный приятель ДиМайо Эрик Адамс, а барабанщиком, после непродолжительных прослушиваний — Карл Кеннеди. Группа известна своей воинской тематикой и эстетикой, борьбой за «истинный метал» (True Metal) и частым обращением к скандинавской мифологии.
И конечно же играет в жанре ХЕВИ (v) (v) (v) (H)

Camilla
20.08.2009, 01:05
Guns N' Roses («ганз эн роузез» — ружья и розы) — американская рок-группа, получившая широкую известность в конце 1980-х и начале 1990-х. Лично я обожаю их, особенно песню Don't Cry (v) (H)

Andrew Tivv
20.08.2009, 05:07
Warlock (англ. Колдун) — немецкая хэви-метал группа из Дюссельдорфа, созданная в конце 1982 года и прекратившая существование в конце 1980-х. Вокалистка Доро Пеш осталась единственной из первого состава группы, после чего основала новую группу Doro, которая является продолжением Warlock, но с другим названием. Эта группа продолжает исполнять некоторые классические песни из репертуара Warlock.
Один из любимых моих коллективов(Y)

Camilla
22.08.2009, 02:16
R.E.M. [ар-и-э?м] — американская рок-группа, основана в городе Афины (штат Джорджия). Одна из наиболее важных и значительных групп повлиявших на альтернативный рок. Днём рождения группы считается 5 апреля 1980-го — дата первого крупного (по тогдашним понятиям) выступления на местной вечеринке перед аудиторией из нескольких сот человек. Считаю самой величайшей песней в их карьере Losing my Religion (v) (v) (H)

Camilla
08.09.2009, 02:25
The Eagles- американская рок-группа, которая настолько талантливо исполняла мелодичный гитарный кантри-рок, что в течение десяти лет своего существования (1971-81) сумела пять раз возглавить американские поп-чарты синглов (Billboard Hot 100) и четырежды— хит-парад альбомов (Billboard Top 200).
Наверняка всем знакома композиция Hotel California (1976) (Y) (Y) (H)

вадим
08.09.2009, 02:35
Спасибо,что вы нас понимаете,70,80 музыка не покупалась,они брали талантом.

Астафьев
09.09.2009, 01:12
Uriah heep, Deep purple, Nazareth, Sweet,Slade,U.F.O.,Kiss,Led Zeppelin,Rainbow,Judas priest,Ted Nugent...

Andrew Tivvo
09.09.2009, 03:01
Pink Floyd (Пинк Флойд) — английская прогрессив/психоделик-рок-группа из Кембриджа. Знаменита своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу. Является одной из наиболее успешных групп в рок-музыке.
Первое место в списке личных музыкальных пристрастий. Причём, с огромным отрывом.

Барсик
10.09.2009, 20:06
Хочу добавить что Круиз и сейчас очень успешно зажигает,как и Чёрный кофе и хочется пожелать им здоровья и дальнейших успехов))) А ещё в 80-е была клёвая группа Альфа и её лидер Сергей Сарычев поиграл неплохо на клавишах в том же Круизе

ALEKSO
16.09.2009, 15:19
Сколько тут групп перечисленно повлиявших на рок музыку Соглашусь со всеми Из наших Высокостное Лето слышал давно правдо Круиз Черный Кофе хорошие команды А кто ни будь слышал о Форвард Ленинградская группа играла хард в начале 80х ?

ALEKSO
16.09.2009, 15:22
................Альфа Блин не могу найти качественную запись ..........я сделан из такого вещества .........

Афган
16.09.2009, 17:24
сейчас слушаю флитвуд мак и дип пёпл:-)
просто бальзам на душу,а также и потяжелее асибаси и джудас прист))

Андриянов
16.09.2009, 17:58
А я сейчас Кэмел 73 год слушаю), рекомендую... арт-прогрессиф-психоделик, звучание супер...

Бисмарк
19.09.2009, 11:37
вот хочу предоставить вопрос на обсуждение. Агата Кристи, группа основана в конце 80-х, точнее в 1988, что можете рассказать о ней...особенно интересно, что скажут старшие поколения, те кто помнит Виктора Цоя живым, хоть он и жив "в наших сердцах".....

Camilla
27.09.2009, 23:39
Queen — британская рок-группа, добившаяся широчайшей известности в середине 70-х годов. Концертные выступления группы были признаны одними из самых ярких и значимых за всю историю рока. Фредди Меркьюри -действительно легенда!!!(v) (H)

Шальной Онг
28.09.2009, 00:05
А "Машина времени", "Воскресенье"? Это же наши парни...

Заезжий МОКДВ
28.09.2009, 00:50
Елене Березняк-Да,это наши парни! С ними рос,до сих пор люблю.А Агата Кристи были супер! Декаданс немножко всё испортил.

Бармалей
28.09.2009, 00:58
Deep Purple, Rainbow, Sweet, Nazareth, Black Sabbath и тд

Асосков
28.09.2009, 01:14
А я вырос на IRON MAIDEN и MEGADETH,слушаю их до сих пор,эти парни с годами только радуют!

Camilla
28.09.2009, 04:42
Дмитрий @@@@@ вы прям самых близких к сердцу подобрали, как знали:-)

Бармалей
28.09.2009, 12:19
Виктория я на них вырос, я еще совсем забыл про Shocking Blue , Dire Straits, да и конечно же Rolling Stones

Нечто
28.09.2009, 17:35
OZZY, METALLICA, ACCEPT, DIO, MANOWAR - эх 80-е, классное было время, неформалы...

Алешков
01.10.2009, 07:13
ЭСТ если кто помнит.

10 Весёлых лет

Спроси у мертвых цену словам
Они дадут тебе ответ
15 тысяч восходов без сна
Мы били красных, мы били белых
10 веселых лет

Когда на юге наступила весна,
Ребята кровью взяли власть
15 тысяч восходов без сна
Они держали, они держали
Держали черную масть

Попы читали им Новый завет
Просили их не стрелять
А пулеметы говорили в ответ:
Настало время, настало время
Вам, господа, умирать

Когда составы покидали вокзал
Все были на своих местах
Весенний ветер комиссаров качал
Они висели, они висели
Уже на всех столбах

Здесь классное соло, к сожалению, мне не известное
Спроси у мертвых цену словам
Они пошлют тебя в ответ
15 тысяч восходов без сна
И 10 веселых,10 веселых,
10 веселых лет

В Поисках Домашних Пирожков
01.10.2009, 17:15
99% Классная группа,Качнул недавно их дискографию-Слушать приятно!

Барбарис
01.10.2009, 22:42
Из советских- Кузнецкий мост , легендарное Воскресение , сейшны с участвием Б. Г.

Бестия
02.10.2009, 01:45
А я часто слушаю Сашу Башлачева, и как будто мысленно переношусь в те года. Хорошо он описал это время для нашего поколения.

Тупое Жива
02.10.2009, 02:29
Shocking Blue
youtube.com/watch?v=U2DBcbZc3ck&feature=related
старая добрая команда.именно они сделали ту песню,которую потом и посовики перепели и много кого еше. я их уважаю очень по сеи день.

Барбарис
02.10.2009, 02:33
CЕргей Майкенов , - именно Кузнецкий мост , была в Москве в середине 70х такая группа , Там еще молоденький Леха Романов оттачивал свою поэзию , Леха Макаревич тоже играл . Незатейливые блюзовики , рок-н-роллы и т.д.

Барбарис
02.10.2009, 02:44
А Костю Никольского почему забыли , парни , а ? Ведь на его песнях многие свои первые мозоли на пальчиках натирали . Леху Романова , тот вообще за рок плучил срок .

Тупое Живат
02.10.2009, 02:50
skew siskin -
youtube.com/watch?v=hWf3sEkAQHM

Тупое Жива
02.10.2009, 03:24
Krokus
youtube.com/watch?v=qZH5aY48BP8

Тупое Живат
02.10.2009, 03:28
King Diamond
youtube.com/watch?v=RPU2-RlUImE

ultrav
02.10.2009, 04:02
Вот время пришло,кумиры в метре от тебя.Все кто приезжает стараемся не пропускать

ALEKSO
02.10.2009, 14:50
А Костю Никольского почему забыли , парни , а ? ......................................Наверно по тому что его ни кто и не забывал Ведь у него что не песня то хит В середине 80х слышал необычный концерт "Воскресение" Не обычное звучание и оранжировка не похожее на них Сейчас не могу его найти Может кто слышал и знает где поискать ? Вещича там была " Два белых снега " ( Ламилась в окна белая сирень . Висела ночь на тонкой нитке звука ..........)

Авраамов
02.10.2009, 15:29
David Bowie - его на западе сами музыканты считают самым авторитетным:-)
Moot The Hoople - была такая классная группа в начале 70-х
Uriah Heep - опять же, кто не тащился под July Morning ???
Ну и конечно же - самые монстры - AC/DC !!!

Барин Из Парижу
02.10.2009, 19:54
Один мой приятель тащился от Grand Funk Railroad. А еще я вспомнил американских глэмов KISS... мы еще с пацанами в школе раскрашивались, подражая им.

Барбарис
02.10.2009, 23:55
Игорю Гуляеву : - два белых снега - песня Макаревича , в смысле текст , А музыка - Саульского , тогда их ( машину времени ) часто с Воскресением путали , да и музыканты бегали по кругу , впоисках себя , денег , да и просто из любопытства . Сплошной сейшн .

ALEKSO
03.10.2009, 00:30
Юра в исполнении Машинистов я ее слышал А этот концерт состоял сплош из вещей Воскресения

венера
03.10.2009, 05:02
Игорь Гуляев.......это Машина времени
mp3share.ru/mp3/4982.html......Никольского нет.

Барбарис
04.10.2009, 00:15
Опана , спасибо , теперь понятно , почему её М. В. не исполняет больше .

Вечность
05.10.2009, 03:11
А мне помнится как по ночам по радио выходили в эфир радиохулиганы....и мы не спали слушая зарубежные группы , которых невозможно было по телевизору увидеть или по радио услышать, дисков не было , а альбомы были только АББА СМОКИ и то не достать, не говоря уж про такие группы как KRAFTWERK. KISS....

Nature Golden Time
07.10.2009, 00:04
"Воскресенье" и "Зоопарк", услышала в первый раз уже в конце 90-х, но с тех пор слушаю время от времени с большим удовольствием. А из детских своих кумиров Accept до сих пор с удовольствием

Барбарис
07.10.2009, 01:54
Песни Криденс переделывали на русский язык . Забойные вещи получались . Вообще Фогетти интересный музыкант был, хотя нового ничего не изобрел , но играл вдохновенно , явно талантливый музыкант .

Авдеенков
08.10.2009, 04:27
Игорю Гуляеву - я слышал группу "Форвард ", был на концерте в 84 году !!!!!!!!!

Camilla
22.10.2009, 17:20
«Scorpions» (русск. Cкорпионы)— немецкая рок-группа, образована в 1965 году в Ганновере. Стиль группы можно определить как классический хард-рок, для «Scorpions» характерны лирические рок-баллады.(v) (H)

Бисмарк
22.10.2009, 18:42
В1987 году «Земляне» первыми из отечественных групп выступили в СК"Олимпийский" вместе с группой «Юрай Хип». В 1989 году «Земляне» вместе с продюсером Борисом Зосимовым меняет название на «Восточный Экспресс». В1992 году группу «Земляне» возрождает Сергей Скачков. Из ветеранов коллектива в новом составе работает певец и клавишник Сергей Скачков.
Андрей Храмов - вокал

Tatch
23.10.2009, 00:59
80их в Сочах я тоже попал на концерт ЗЕМЛЯН.Стадион был полный,и парни не поверите-гоняли крутейший метал.То что по ящику показивали это фуфло.ЖИВУХА ЕСТЬ ЖИВУХА!!!!!

Абалкин
23.10.2009, 01:18
Интересная ассоциация-Focus и Deep Purple. Ни когда бы в голову такое не пришло.Хотя перплы использовали в своей музыке сонатную классику.А с Jethro что общего, флейта Тийс Ван Леера?

ALEKSO
23.10.2009, 01:35
У нас Земляне целый концерт AC\DC гоняли Только тексты свои вставили

Вернись Ка М
26.11.2009, 02:43
DOKKEN, TESLA, PRETTY MAIDS, STATUS QUO, TWISTED SISTER, EVROPE, ALCATRAZZ, BOSTON, GIRLSCHOOL. И.т.д

Tatch
05.12.2009, 03:30
ШАХОВЦЫ ХОРОШИЙ ТЯЖ ИГРАЛИ,Я ХОРОШО ЗНАЮ ТВОРЧЕСТВО ЭТИХ ПАРНЕЙ!!!!!

Бисмарк
05.12.2009, 05:09
Iron Maiden (Железная дева)— британская рок-группа,которая в начале 1980-х гг. являлась одной из представительниц Новой волны британского хэви-метала, а позже оказала влияние на развитие металла в целом.Основателем группы, автором большинства песен (как музыки, так и текстов) и бессменным лидером коллектива - бас-гитарист Стив Харрис. Под его руководством группа со значительными изменениями в составе прошла путь от выступлений в лондонских пабах до интерконтинентальных турне.Iron Maiden продали свыше 75 миллионов копий альбомов по всему миру(из них три альбома достигли первого места и 15 попали в Тор 10хит-парадов одной лишь Британии).За международные достижения коллектив в 2002 году был награждён премией Ivor Novello Awards, а в 2005 году музыканты были приглашены оставить отпечатки ладоней в цементе на Hollywood RockWalk (Бульвар Сансет, Лос-Анджелес).
p.s.существует с 1975 года до сегодняшнего дня....простите, что так долго меня не было...я служу всё таки))))

Бисмарк
05.12.2009, 05:16
ВИА Ариэль— советская музыкальная группа, основанная в Челябинске в 1970 году Валерием Ярушиным.Ансамбль завоевал ряд премий, выступая на различных фестивалях. В декабре 1971 года «Ариэль» разделил первое место с трио Скоморохи (группа) под руководством Александра Градского, на конкурсе «Серебряные струны», посвящённого 650-летию города Горький. В 1980 году вне конкурса «Ариэль» выступал на Тбилисском рок-фестивале.
Группа часто обращается к русскому фольклору. Одна из их самыхизвестных песен— «Баба Яга». На счету Ариэля— ряд концептуальныхсценических постановок, «рок-опер», в том числе: «За землю русскую»,«Мастера», «Сказание о Емельяне Пугачёве». Многие из них— на темуистории России.
Жанр
Поп-музыка, Фолк-рок, Народная музыка
существует с 1970 года по сей день

Бисмарк
05.12.2009, 05:22
Скоморохи— московская рок-группа, созданная вокалистом и гитаристом Александром Градским в марте 1966 года[1]. Также в состав группы входили барабанщик Владимир Полонский и клавишник Александр Буйнов. На начальном этапе бас-гитариста в команде не было, однако вскоре к трио присоединился Юрий «Шах» Шахназаров. В отличие от большинства советских рок-групп той поры, игравших песни западных групп, «Скоморохи» исполняли собственные песни.На протяжении 1966—1971 годов в группе поиграли такие известные впоследствии музыканты, как Александр Лерман— бас-гитара, вокал; Юрий Фокин— ударные; сменивший ушедшего в армию Буйнова Игорь Саульский—клавишные, бас-гитара… На некоторые периоды группа приостанавливаласвою деятельность. Главной причиной этого являлась нехватка средств дляпокупки новой аппаратуры.В 1969-м Александр Градский, не покидая группу, поступает на факультет сольного пения института имени Гнесиных.
начали деятельность в 1966 ... подскажите когда они распались

Белоснежка
16.12.2009, 02:10
Это кажется "Ариэль" - "добраться туда мне хочется, где небо с землею сходится, я должен попасть на край земли"? А кто помнит группу Би Джиз.

Реквием
16.02.2010, 19:37
Doors, а также мои горячо любимые и несправедливо забытые Ramones. Далеко не малая часть музыкантов основывалась на ихнем муз.наследии, начиная с Sex pistols до Metallica... Да что говорить - сами все знаете!?

Авдеенков
19.02.2010, 03:30
РОЙ ХАРПЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ему аккомпанировали --- Билл Брафорд-барабаны, Джон Пол Джонс - бас, Дэвид Гилмор - гитара. Группа KINKS - она стояла наравне с BEATLES !!!!!

В Нём Что-то Есть
25.03.2010, 03:22
даже никто не вспомнит про Guns'n'roses? про Led Zeppelin? , AC DC? Deep Purple?!

ALEKSO
30.03.2010, 14:41
вот некоторые современные группы играющие в стиле 70х ( аля Саббат ; Цепилин ) The Black Diamonds ; Place of Skulls ; Mondo Drag . За цените кто в теме

Ш И К А Р Н О
30.03.2010, 21:29
Guns'n'roses одна из самых офигенных групп тех времён

Алмазик
18.04.2010, 21:26
Iron maiden, accept - с них началась любовь к року...Pink Floyd - несомненно лучшие их лучших & DOORS

Великолепная
11.05.2010, 16:13
Да, Квин-одна из самых ярких групп того времени! Я до сих пор влюблена в Фредди!Настолько отдавался выступлениям, полностью выкладывался.

Аванесов
11.05.2010, 18:38
Товарищи, забыли старую добрую Коррозию металла - больше трэша, водки и угара)))) Кстати, радует, что тов. Боров сейчас играет старые песни той самой Коррозии - недавно концерт был, жаль, что не удалось побывать... но судя по отзывам, рубят парни достойно... таки бальзам на душу олдовых фэнов....

Антипод
12.05.2010, 14:47
STYX - отличная группа, жаль что её редко вспоминают.

dobrii-orc
21.05.2010, 04:22
Не поленился, прочёл всю тему. Многие ребята незаслуженно не упомянуты. Sweet - прекрасная команда, начавшая с довольно нехитрого глэма и перешедшая к качественному харду с элементами прога. Yes - короли арт-прога. Bad Company - хороший добротный пусть и слегка упрощенный но очень вкусный хард, да столько всего....ой! Просто что первое на ум пришло....

gainst
01.06.2010, 07:35
И прекрасный месяц Август помнить не хотят...:'( :'( :'(

Chihayafuru
01.06.2010, 07:45
не ставят классных пианистов ни во что - и вокалистов тож

ANONIMIST
18.09.2010, 20:05
Был на концерте в Харькове , в середине 80-х "Heavy-Metal №256"(не совсем уверен в точности),но это были наши ребята.Играли (в то время)в две лид-гитары.Тронули тексты.Была какая-то сюита о Тилле.Начиналось всё с рок-классики,а вторая часть всё наше(на русс.яз)..Может кто-то отправит или сошлёт куда ;-) ,просветит,буду благодарен,закрою тёмную страничку у себя...

Irinka
21.09.2010, 02:05
Помимо всех названых DIO RUSH GENESIS Криденс (fr)
Но я люблю многих и в основном ветеранов (v)

Irinka
21.09.2010, 02:08
Была на концерте "Deep Purple" в 2002 году, незабываемое ощущение

Rocco
23.09.2010, 00:50
Judas Prist Nazareth Deep Purple правда они начали в конце 60х Whitesnake Pink Floyd и это ещё не весь список вообще золотые годы рокинролла по моему(Y) (Y) (Y) (Y)

23.09.2010, 01:38
the who, thin lizzy,lynyrd skynyrd,led zeppelin.black sabbath...

Андриянов
25.09.2010, 16:07
Camel, Yes, Golden Earring, Focus, Kansas, Wishbon Ash, можно до бесконечности продолжать, классически хард-рокеров не написал)

Абдулин
27.09.2010, 16:17
Всем поклонникам группы Scorpions большой привет!!! Предлагаю всем посетить сайт myteatr.com/ компании "Премьера" которая является организатором концерта группы Scorpions в ноябре месяце в Украине.

Абатурин
02.10.2010, 22:19
Kingdome come, Ten CC,King Crimson,Atomic Ruster,Airon Butterfly,Sweet,Electric Light Orchestra,Manfred Mann,Moody blues,Ten years after. Перечислил тех,которые особо не на слуху.

Абатурин
02.10.2010, 22:23
Все они в разных направлениях,но худо-бедно в роке.

ANONIMIST
02.10.2010, 23:08
"ПЕСНЯРЫ" в своё время ничем не уступали Uriah Heep, "АВТОГРАФ"-что-то типа арт-рока,"КРЕМАТОРИЙ"-наш The Doors, Майк Науменко и"Зоопарк"-наш "Rolling Stones","Форвард","Будьте здоровы!"-играли в стиле "Deep Purple",Сергей Беликов в"Араксе" -на "Queen'' ориентировался ....(Y):-D (Y) *-) (Y) :-D

Амбициозный
03.10.2010, 12:44
ПЕСНЯ-ЛЕТНИЙ ВЕЧЕР ГР. ЦВЕТЫ .ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ ПЕСНЕ ОТЕЛЬ КАЛИФОРНИЯ.!!!

антоний
04.10.2010, 02:53
А 60-е чем не угодили?
Например такие команды, как: Animals, Kinks, Monkees, Herman's Hermits, Searchers, Tremeloes, Marmalade, Hollies, Swinging Blue Jeans и много др.

Абатурин
05.10.2010, 03:32
Ну в 60-е надо обязательно дабавить Procol Harum,Three dogs night.

антоний
07.10.2010, 00:19
"Ну в 60-е надо обязательно дабавить Procol Harum,Three dogs night."

Антиангел
07.10.2010, 00:58
Большинство групп, здесь упоминавшихся, попали в разные десятилетия. А в названии темы про 60-е ничего нет. Попутал видать...

Панда
07.10.2010, 06:42
Edda Muvek (Венгрия), Bijelo Dugme (Сербия), Budka Suflera, Czerwone gitary, Czeslaw Niemen (Польша)

антоний
07.10.2010, 23:08
Czerwone Gitary, Skaldowie, Czeslaw Niemen, SBB, Mira Kubasinska, Tadeusz Nalepa, Blackout, Breakout, Polanie, Stan Borys, Czerwono-Czarni, Tajfuny, Niebiesko-Czarni...

Альфияшка
09.10.2010, 18:26
А ЧТО Ж ВЫ ПРО ГРУППУ WHINESNAKE НЕ ВСПОМНИЛИ : ВОКАЛ DAVID COVERDALE. ГИТАРА + ВОКАЛ JOHN SYKES. , БАСС ГИТАРА NEIL MURRAY. А ПЕСНЯ МОЯ ЛЮБИМАЯ IS THISE LOVE

Бэтман
31.10.2010, 19:15
cockney rebel, pavlov's dog, boston, sweet, slade, u.f.o.,

Александр Македонский
20.04.2011, 01:49
Дип Перпл, Лед Зепелин, Назарет,Блек Себбет,Ярдберз,Блю Чиер,Айрон Батерфляй.Слейд,Свит,ЗЗ топ,Рейбов,Кисс,Ac/Dc,Judas Priest, Motorhead, Saxon,Ozzy Osbourne, Poisan, Ratt,220volt, Oz,Motly Crue,Sinderella ,Toto,Jetro Tull, Alice Cooper,Doken,Titan,Accept,U.D.O,Rage, Metallica,Megadeth,Slayer,Kreator,Tankard, Destruction,Over Kill,Breaker,Bon fire,The Dors,Sex Pistols,Garry Glitter,Сюзи Кватро, Ранавей,Герскул,Рок Гуддесс, Vixen,Манфред Мен, Студжис, Клеш,D.R.I,Френк Заппа,Кен Робертс... Я знаю очень много групп. Поэтому,что бы написать все названия ,и дня не хватит.

аэлита
12.06.2011, 06:26
"Разлука" тоже любимая! Ну а песня - "Эта музыка будет вечной".

Nechto
31.07.2011, 02:26
ACDC live at river plate.. title1 [st .rec]
video.mail.ru/mail/zazazhorzholadze/_myvideo/176.html

Бобыль
27.11.2011, 07:25
Не могу найти Ancient Drive(80-е) альбом с темами:
-Maria
-First and last and always
и другие.
Вокал-бас у них был шекарный!