PDA

Просмотр полной версии : Должны ли Россия и Украина что нибудь Израилю?


Страницы : [1] 2 3 4

Темный
07.08.2010, 08:19
Ряд общественных организаций репатриантов из бывшего СССР созывают открытое собрание по проблеме пенсий, которое состоится 20 августа в Тель-Авиве.Они проведут в Тель-Авиве специальное заседание, на котором поднимут вопрос получения репатриантами из бывшего СССР пенсий из стран исхода..
izrus.co.il/obshina/article/2010-08-04/11191.html
А это конкретно уже по странам. Россия, Украина и т.д. Они уже всё посчитали..
izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2010-06-25/10594.html

Александр Кама
07.08.2010, 11:07
Ну это уже вообще наглёж:)) Пускай сидят в своём израиле и работают лопатой! Те кто уже в пенсионном возрасте туда уехал можно платить-они своё перед страной отработали:)

Aleksandra Fiig
07.08.2010, 12:36
Уважаемый, а в чём наглёжь? Молодые ничего и не просят. Но есть группы людей, которые выработали свою пенсию в России, на Украине, в других местах. По какому же праву эту пенсию можно им не платить? Есть несколько сот ликвидаторов Чернобыля. Они практически все онкологические больные и по этой причине лопатой махать не могут. Вы знаете, что Россия их просто списала с баланса, не лечит их и ничего не выплачивает? Вы считаете что и им Россия ничего не должна? В таком случае кто им должен и почему Израиль должен их лечить, содержать и даже хоронить?

Александр Кама
07.08.2010, 12:38
Aleksandra Feigina Они взяли чужое гражданство значит по сути предали свою страну-поэтому они идут нах:)

Сергей Гама
07.08.2010, 12:56
Насколько мне известно, сотни тысяч людей в Израиле имеют двойное гражданство - российское и израильское. Таким пенсионерам Россия уже давно выплачивает пенсии. И "нах", Комаров, не посылает. (fr)

Aleksandra Fiig
07.08.2010, 12:59
В чём у ликвидаторов вы видите предательство? Страна послала их своими телами прикрывать радиацию, и они делали это. Потом страна послала их именно туда, куда вы сказали, а они не захотели умирать. Вот в этом они и виноваты, что не умерли, вот если б умерли, их бы почитали героями. А лечить таких дорого, проще отправить на все четыре, пусть евреи с ними возятся.

Aleksandra Fiig
07.08.2010, 13:02
Сергей, пенсии выплачиваются пенсионерам только тем, кто приехал на ПМЖ после 1992 года и имеет двойное гражданство, это вы правильно сказали. А как быть с теми, кто приехал раньше? Если человек всю жизнь проработал где-нибудь в Саратове или в деревне Ивановке, это что, не на территории России?

Сергей Гама
07.08.2010, 13:05
Александра, я с Вами полностью согласен: если человек заработал пенсию, он должен её получать. Ведь он работал, создавал материальные и духовные ценности, платил налоги. И имеет право на пенсию, где бы он ни проживал.

Aleksandra Fiig
07.08.2010, 13:08
По крайней мере именно так делается во всём цивилизованном мире.

Александр Кама
07.08.2010, 13:11
Саратове или в деревне Ивановке Надо влепить ему пулю в лоб этому человеку и не нужна ему будет пенсия:)

Александр Кама
07.08.2010, 13:12
Aleksandra Feigina Цивилизованного мира небыло и нет-это байки для лохов:)

Сергей Гама
07.08.2010, 13:52
Комаров, кстати сказать, если тебе, озорному, пулю в лоб влепить, то ты тоже в пенсии нуждаться не будешь...(H) Всё какая-никакая экономия стране, с колен встающей... :-D

Темный
07.08.2010, 15:16
Уважаемый, а в чём наглёжь? Молодые ничего и не просят. Но есть группы людей, которые выработали свою пенсию в России, на Украине, в других местах. По какому же праву эту пенсию можно им не платить? 1. Видимо Германия отказалась выплачивать компенсацию в этом году узникам ГЕТТО, там что то было около нескольких миллиардов евро. 2. По Российскому законодательству, насколько я знаю граждане не имеют право получать 2 пенсии. 3. Надо этих "пенсионеров" заставить выплатить компенсацию за получение образования в СССР . 4. Заставит Израиль выплатить деньги типа за израильские ноу-хау вывезенные этими пенсионерами в Израиль, проще свороваными из СССР. 5. Дать понять что Россия и Украина не дойные коровы, граждане Израиля (пенсионры) пользуясь двойным гражданством вывозять всё что можно, а сейчас снут просто как челноки, не брезгуют ничем, начиная алмазами и заканчивая человеческими органами. 6. Отменить безвизовые отношения и отменить пенсии граждан с двойным гражданством.

Темный
07.08.2010, 15:20
С. Гловин, а ты чего ещё в Израиль не уехал? Пенсию российскую ждёш?

Темный
07.08.2010, 15:25
На Украине обезврежена группа торговцев человеческими органами. Организацию «черных трансплантологов», в состав которой входили 12 человек, возглавлял гражданин Израиля. Удалось прекратить деятельность транснациональной группировки в составе граждан Украины и Израиля, которые длительное время вербовали и перемещали граждан Украины, России, Молдавии,Белоруссии и Узбекистана в Азербайджан и Эквадор с целью изъятия органов для дальнейшей трансплантации состоятельным реципиентам, преимущественно в Израиле, а также в странах Европы и Азии».
vedomosti.ru/politics/news/2010/08/05/1075186

- - Лина - -
07.08.2010, 15:45
только в указанную тему ну никак не вписывается...(ch) и подобный бизнес у всех стран имеется ... потому всю уголовщину сюда копировать не надо ...

Сергей Гама
07.08.2010, 16:40
А если бы в Украине арестовали группу насильников-педофилов во главе с гражданином России, то надо было бы потребовать с "пенсионеров" - граждан России, намеревающихся отдохнуть, например, в Крыму или Трускавце, выплатить лавэ за образование, полученное ими когда-то в Украине...;-)

Сергей Гама
07.08.2010, 16:42
"С. Гловин, а ты чего ещё в Израиль не уехал? Пенсию российскую ждёш?" И. Мсников, мне до пенсии столь же далеко, как тебе до элементарной логики... (H)

Темный
07.08.2010, 17:33
и подобный бизнес у всех стран имеется ... потому всю уголовщину сюда копировать не надо ... Во евреи развернулись!

Темный
07.08.2010, 17:34
И. Мсников, мне до пенсии столь же далеко, как тебе до элементарной логики... Просто у тебя нет элементарного понятия элементарной логики.

Темный
07.08.2010, 17:37
А если бы в Украине арестовали группу насильников-педофилов во главе с гражданином России, Так, что уже выловили или только если? Слов "если" далеко от слова "факт".

Темный
07.08.2010, 17:41
то надо было бы потребовать с "пенсионеров" - граждан России, намеревающихся отдохнуть, например, в Крыму или Трускавце, выплатить лавэ за образование, полученное ими когда-то в Украине.. Кто там плёл о логике? Я ещё бы понял, если бы у этих российских пенсионеров фамилия заканчивалась бы на "О". Но в Крым сечас отдыхать уже не едут, российские "пенсионеры" отдыхают увы уже давно не во всесоюзных здравницах, исключение пожалуй только Абхазия, рекомендую.

Темный
07.08.2010, 17:42
И ещё, про логику, это Украина должна России за образование полученое её гражданми в СССР.

Темный
07.08.2010, 17:45
только в указанную тему ну никак не вписывается...(ch) и подобный бизнес у всех стран имеется ... потому всю уголовщину сюда копировать не надо ... Это не уголовщина, это ногмальный евгейский бизнес!

Сергей Пичк
07.08.2010, 18:15
И ещё, про логику, это Украина должна России за образование полученое её гражданми в СССР.

Сергей Пичк
07.08.2010, 18:23
Игорь, с каких это- я должен России платить за образование. Вот где точно логики не вижу. Попробуй мне объяснить.

михаил каун
07.08.2010, 18:41
вот она хохлячая натура...на русском выучился-платить не хочет....шутка:-D :-D :-D

Сергей Пичк
07.08.2010, 18:56
Да, еще. Я учился в украинской школе т.е. на украинском языке.

михаил каун
07.08.2010, 18:59
когда жили в ссср никто никого не заставлял платить все учились и работали на построение коммунизма или развитого социализма-строя который должен был полностью искоренить страдания....и это получалось.....а теперь просто веяния новые-бабок сбить....:-D :-D :-D

Темный
07.08.2010, 18:59
Да чего здесь объяснять? Вопрос стоял об СССР, это г. Головин повернул всё в такое русло. Но если он хотел логики, то логика элементарная, он хоть и еврей (а говорят, наверно сплетни, что это самая логичная нация) Именно Россия стала правоприемницей СССР и взяла на себя все долги. Украина отказалась. А что такое СССР Вам наверно рассказывать ненадо?

Темный
07.08.2010, 19:01
Если у Вас есть диплом о высшем образовании полученом в СССР посмотрите на его обложку, какой герб там изорбражён? УССР?

михаил каун
07.08.2010, 19:30
у меня сссровский -самый модный...на всех трех дипломах:-D :-D :-D

Олег Сас
07.08.2010, 19:35
Игорь, солнце голову напекло? Ну это не страшно, пейте побольше жидкости и все пройдет.

Темный
07.08.2010, 19:41
Я живу на севере, но всёравно у меня дома стоят кондиционеры. И предвкушая очередную идиотско-хамскую реплику - я не пью спиртное и Вам не советую.

михаил каун
07.08.2010, 19:58
ну вот сразу видно иудейский подход...где бабки?:-D :-D :-D

Марина Ккам
07.08.2010, 20:20
Ужасно забавно, знаете ли, прочитать иногда название темы, подумать, что ж там такого невероятного вдруг Израиль затребовал, потом заглянуть в первый пост и узнать, что, оказывается, люди, которые проработали всю жизнь , скажем, в России, аккуратно платили налоги, заработали пенсию, теперь вдруг хотят ее действительно получить. И что здесь обсуждать, уважаемые дамы и господа? Положена пенсия - надо ее, понимаете ли, платить. А то.

Олег Сас
07.08.2010, 23:19
Я живу на севере, но всёравно у меня дома стоят кондиционеры. И предвкушая очередную идиотско-хамскую реплику - я не пью спиртное и Вам не советую.
Вчера 23:41
Совсем худо, -- заключил хозяин, -- что-то, воля ваша, недоброе
таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин,
застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят
окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за
пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!
Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита.

Темный
08.08.2010, 00:34
Положена пенсия - надо ее, понимаете ли, платить. А то. А что А то? Пускай отказываются от пенсий в Израиле, А то россияне получают одну пенсию а евреи 2. Ну сколько может ещё халява продолжаться? Нет гражданства нет и пенсии, тоже самое и с двойным гражданством. Или там или здесь.

Темный
08.08.2010, 00:40
И оплата по полной программе лицами с двойным гражданством обучения в России, в одной Москве только таких лиц, с двойным израильским гражданство порядка 50 тысяч.

Темный
08.08.2010, 01:12
Совсем худо, -- заключил хозяин, -- что-то, воля ваша, недоброе
таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, А потом такие дети появляются, сделаные мягким челеном.

Марина Ккам
08.08.2010, 05:36
Положена пенсия - надо ее, понимаете ли, платить. А то. А что А то? Пускай отказываются от пенсий в Израиле, А то россияне получают одну пенсию а евреи 2. Ну сколько может ещё халява продолжаться? --------------------------------------------------------Опять двадцать пять. Игорь, милый, ну право слово, включите хоть какую-нибудь логику. Ну, плиз. Да, и оставьте в покое то, что они получают в Израиле. Это вас не касается, чесслово. Это меня бы ( как израильского налогоплательщика) должно бы было волновать. Но не волнует( ни капельки не волнует) - была мне охота в чужой карман все время заглядывать. Вы бы тоже с этой ( не очень приятной) привычкой как - нибудь бы того... завязали. Касаемо российских пенсий, повторюсь. ЗАРАБОТАЛИ они их. НАЛОГИ ВЫПЛАТИЛИ. Это не за ВАШ счет. Это ИХ пенсии. ЗАСЛУЖЕННЫЕ. ЗАРАБОТАННЫЕ. Уф, ну, на этот раз , кажется доступно объяснила. Я старалась.:-D

Марина Ккам
08.08.2010, 06:53
Огромное ВАМ спасибо, Михаил. К сожалению, принять от ВАС пирожок не могу - Игорь тогда от меня потребует отказа от израильских морепродуктов...Вот Вам три доллара ($) ($) ($)

Темный
08.08.2010, 07:02
Это вас не касается, чесслово. Именно я и касается, почему евреи живущие в другом, чужом государстве забрали мою вторую пенсию? Я мог бы тоже получать 2 пенсии. По линии МО, всёж заслужил и обычную по старости так как налогоплательщик. Так что касается, ещё как касается!!!

Аптекарь
08.08.2010, 07:11
Выплата заработанных пенсий, обычное дело во всей Европе.В Германии много турков,греков,итальянцев,которые заработали здесь пенсию, а потом уезжают жить на родину и Германия платит эту пенсию независимо от гражданства.Человек платил налоги, в том числе и отчисления в пенсионный фонд.А по поводу образования, полученного в СССР, так оно тогда для всех было бесплатным.А ноу хау, так есть закон об интеллектуальной собствнности, а те гроши , которые платят на пост советском пространстве за изобретения абсолютно несоизмеримы с эконом эффектом от этих изобретений.Можно брызгать слюной по поводу пенсий сколько угодно, но во всём цивилизованном мире их платят.

Аптекарь
08.08.2010, 07:15
Игорь Мясников 1. Видимо Германия отказалась выплачивать компенсацию в этом году узникам ГЕТТО, там что то было около нескольких миллиардов евро. Не отказалась, платит, а вам то что.Что вас волнует в конце концов?Определитесь, что вас больше волнует,может Гондурас беспокоет?

Темный
08.08.2010, 07:19
Можно брызгать слюной по поводу пенсий сколько угодно, но во всём цивилизованном мире их платят. А что мне до остального "цивилизованного мира"? В "цивилизованном мире" и пидерасты с лезбиянками законные браки заключают. Если платили копейки, то и пенсия долждна быть 3 копйки для эмигрантов или вобще никакой, как в о остальном цивилизованном мире, например Беларуси. Какого хрена я сейчас должен отчислят налоги в пенсионный фонд, если военная пенсия у меня есть, а вторую не дадут, чтобы коррмить не свои деньги евреев которые всё попиз....? И украли технологии не те которые сами изобрели, а те возле которых типа трудились не покладая "рук" шаловливых.

Аптекарь
08.08.2010, 07:20
Я мог бы тоже получать 2 пенсии. По линии МО, всёж заслужил и обычную по старости так как налогоплательщик. Так что касается, ещё как касается! Так опять евреи всё забрали,мало того,что всю воду выпили, так ещё и на российское законодательство влияют.Вы хоть думайте своей .как вы утверждаета, трезвой головой.Абсурд или сезонное обострение.

Темный
08.08.2010, 07:23
Пенсионный фонд РФ не резиновый, всех лишних- За БОРТ! Где воды много и всю воду не выпить.

Темный
08.08.2010, 07:24
Абсурд или сезонное обострение.Могу сказать точно, что это не климакс.

Аптекарь
08.08.2010, 07:25
Господи, да какие там технологии!Вы хоть раз за границей были?И сравниват не с чем.А вашу пенсию украли не евреи, а огромная армия чиновников и бюрократов.В Росии, главная беда воры и взяточники.Вас жаба давит, что не можете никуда сбежать оттуда.В Израиле полно неереев, которые купили себе еврейство, ранее ненавистное, а теперь живут там на еврейский счёт, так что ещё вопрос, кто кому должен

Темный
08.08.2010, 07:26
может Гондурас беспокоет? Да! Беспокоит, так как совсем охренели и Россию принимают за Гондурас.

Темный
08.08.2010, 07:30
Господи, да какие там технологии!Вы хоть раз за границей были?И сравниват не с чем.А вашу пенсию украли не евреи, а огромная армия чиновников и бюрократов. За границу мы не ходим и никогда небыл, а про чиновников я в курсе, это типа те как Кириенко энд компани, гражданин из Израилю?

Аптекарь
08.08.2010, 07:36
Ну ,вобщем, понятно "книгу я не читал, но я против".Я бы вас пригласила заграницу, но вижу ,что бесполезно.Вы в плену своих заблуждений и злобы.Никакой объективности.И говорить не очем.За сим из ваше темы ухожу.Диалог бесполезен.

Темный
08.08.2010, 07:46
Спасибо, у меня шенген, так что приглашать меня ненадо.

Темный
08.08.2010, 07:53
А в Германии только в конце 90-х я 3 года жил и учился в одном техническом ПТУ в Карлсруэ , даже типа корку какую то дали, что в ней написано разобрать до сих пор не могу, сейчас гляну....

Темный
08.08.2010, 07:56
Во! Нашёл! Master, M.A., M.Sc., M.Eng.- чё это за хрень?

Элла Дада
08.08.2010, 16:12
Игорь,вы как всегда настроены анти,а по простой логике если люди всю жизнь проработали на страну,а потом из нее уехали,почему эта страна не должна им выплачивать пенсии,а у нас есть же пенсионеры,которые воевали в ВОВ,так почему им Россия не должна!А почему им Израиль должен,людям,которые ни дня на эту страну не проработали!И тем более если есть двойное российско-израильское гражданство!мои родители уезжали из Армении,и они ни на что не претендуют,но есть много других,пенсионеров из России,с двойным гражданством,так почему им не дать их заработанную пенсию!

Темный
08.08.2010, 16:32
Ничего не анти, можете меня называть как угодно, антисемит уже привык. Я пекусь о своих интересах и интересах россиян. Если разобрать на моём примере, то я, получаю военную пенсию, заслужил. И теперь плачу налоги, почему я не имею право на втрую пенсию а евреи живущие в Израиле имеют? Почему я должен отчислять свои налоги на пенсии евреям живущим в Израиле. Пусть они и что то при СССР наработали, но пусть тогда и обращаются к Невзлину, Леваеву, Абрамовичу, Березовскому........ Пусть те вернут им часть сворованых ценностей остававшихся от СССР. А какого хрена я должен и другие россияне обеспечивать пенсии евреям живущим в Израиле? Пенсионный фонд не резиновый, и все лишних заборт!

Сергей Гама
08.08.2010, 16:38
"Да чего здесь объяснять? Вопрос стоял об СССР, это г. Головин повернул всё в такое русло. Но если он хотел логики, то логика элементарная, он хоть и еврей (а говорят, наверно сплетни, что это самая логичная нация)". Спасибо за комплимент, Мясников. Увы, я такой же еврей, как ты - француз... :-D

Темный
08.08.2010, 16:50
Просто сбила с толку Ваша характеристика "...Шимон Перец, либераст и общечеловек..."

александр эдэ
08.08.2010, 17:14
И Украина и Россия .должны Израилю. И должны они в первую очередь перестать плодить идиотов, типа Мясникова. Русские., талантливая нация. Но , когда почитаешь писанину мясниковых ., то начинаешь сомневаться.

михаил каун
08.08.2010, 17:52
все правильно мясников говорит...одну пенсию он заслужил службой а вторую по старости государство же берет налоги в пенсионный фонд...а военная пенсия -это кровные деньги...:-D :-D :-D

Нурахмедов
08.08.2010, 18:14
В любом случае,народная мудрость гласит "если в кране нет воды ее выпили-....!"

михаил каун
08.08.2010, 18:49
ну и что...я горжусь своей фамилией и сам знаю что она обозначает...ну а если это просто предлог перейти на личности то смысл общения теряется:-D :-D :-D

Нурахмедов
08.08.2010, 19:17
Интересно чему же вы будете рады?взорванным людям в метро?:-) если так то ниже сказанная фраза имеет под собой основание:-)

Нурахмедов
08.08.2010, 19:33
А мне то,что ты это заявляешь?я разве где то говорил,что поддерживаю экстремизм?

Темный
08.08.2010, 19:35
Во имя Аллаха шли и на еврейские деньги, недавний скандал по поводу финансирования фирмой Майкрософт чеченских боевиков...

- - Лина - -
08.08.2010, 19:38
Эфраим, если есть желание пообщаться на тему терроризма, то, пожалуйста, перейдите в соответствующую тему...не флудите

Нурахмедов
08.08.2010, 19:40
Разве во имя Христа не сжигали на кострах инквизиции людей?сейчас на исламском календаре 15век если провести аналогию с западом-время инквизиции,религиозных войн и первых географических открытий.

Темный
08.08.2010, 20:01
Господа жиды, глобального раскола в российском обществе вы не дождётесь, так что и не мечтайте. Есть трения, но всё перемелется, мука будет.

Сергей Пичк
08.08.2010, 20:01
Александр, с каких....... Украина должна Израилю? Тогда получается- мы должны всем странам. Ведь сейчас нет страны-где нет моих бывших соотечественников.

Темный
08.08.2010, 20:05
Чульпаев, а я никогда и не обманывался в твой адрес, ты такойже хуцпан как и твой братан потц.

Темный
08.08.2010, 20:22
Приезжай реже, так как гусской иетеллегенции в Ленинграде стало гораздо меньше, если судить по наличию воды в кранах. Но речь не о том, речь о пенсиях в Израиль на которые у меня нет желания отчислять свои деньги, чтобы не кормить таких упырей типа тебя и твоего братана.

Темный
08.08.2010, 20:31
И мне а не тебе решать как мне жить и как думать в своей стране и в своём городе. Будеш продолжать в тойже тональности нарвёшся на очередную грубость.

Темный
08.08.2010, 20:33
Я тебе угрожать не буду, для меня это слишком низко, не люблю пустой болтовни. Я не злопамятный но при случае глаз высосу. Понял меня урод?

Anna
09.08.2010, 03:15
Доброе утро.
Ну кто бы сомневался! Где грязь и склока, там Чульпаев...
Никак угомониться не можете, господин хороший? .

Anna
09.08.2010, 03:16
Г-н Мясников и г-н Чульпаев, вам предупреждение. Пока устное. Настоятельно советую прислушаться...

александр эдэ
09.08.2010, 04:41
Господа модераторы! ИДИОТ- это не оскорбление. Это ДИАГНОЗ. Мяников- соответствует ему полностью.

Anna
09.08.2010, 04:48
Господин Эдельман, при всем уважении... Вы врач? Уверены, что имеете право ставить диагнозы? Тем более дистанционно...
Убедительная просьба - давайте прекратим этот балаган с выдиранием волос и выдавливанием глаз (md) ... взрослые мужчины. И не будем, господин Эдельман, и дальше усугублять ситуацию. Правда?

александр эдэ
09.08.2010, 05:07
Анна, согласен с ВАми. Но фашист ,должен знать свое имя.

Aleksandra Fiig
09.08.2010, 05:50
Таких, как Мясников в России хватает. ( Думаю, что их меньшинство, но именно ложка дёгтя портит бочку мёда) Долги надо отдавать, нравится это мясниковым или нет. Да и что такого эти крохи, поищите лучше, куда деваются миллиарды, выделенные на так называемую модернизацию, где промышленность, где с.х? Где средства тушения пожаров, образование, что с медициной, где дороги? Почему были списаны многомиллиардные долги с арабских стран за поставленное им оружие? Да на эти деньги можно было содержать в королевских условиях всех стариков, куда бы их не занесла судьба. Узость мыслей - искать врага. Сегодня не хотим платить евреям, завтра - чукчам, потом татарам. Самим не хватает - оооочень веский аргумент.

Темный
09.08.2010, 07:46
Господа модераторы! ИДИОТ- это не оскорбление. Это ДИАГНОЗ. Мяников- соответствует ему полностью. Эдельман, как ветелинар ставлю тебе диагноз- Ты крупный рогаты скот обсолютно не желающий трудиться.

- - Лина - -
09.08.2010, 07:49
думаю, хватит переходить на личности и оскорбления...последующие посты буду просто удалять, если будут содержать оскорбления...

Лука Кoди
09.08.2010, 08:13
А какая связь долгов Р,У и Израия и пенсий конкретным гражданам?

Айрат Сият
09.08.2010, 08:20
Если я правильно понял, если отсеить весь словесный жидкий стул, речь идет о пенсиях. Я живу не в России, но тем не менее выскажу свое мнение. Человек жил в СССР, работал, из зарплаты у него забиралю долю на пенсию тогдашним пенсионерам. Он платил пенсионерам пенсию! А теперь ему говорят: пусть тебе платят другие. Игорь, Вам не кажется, что это несколько странно? И представьте, что к Вам подселят соседом человека из Израиля. И скажут, что часть Ваших налогов уйдет на его пенсию, заработанную там. Да Вы первый закричите, что он нахлебник!

Лука Кoди
09.08.2010, 08:24
Верно Айрат! либо тогда пусть отменяют положение о двойном гражданстве.

Темный
09.08.2010, 12:37
И скажут, что часть Ваших налогов уйдет на его пенсию, заработанную там. Да Вы первый закричите, что он нахлебник!Ненадо переворачивать всё с ного на голову, пусть получают пе6нсию или там или здесь. Почему российские пенсионеры могут получать только одну пенсию согласно законодательства РФ. Я даже приводил как пример из своей ситуации. Читайте ниже. Жалуются типа что пенсионный фонд типа банкрот. А неизвестно куда деньги отчисляются. Почему этого не делают другие республики бывшего СССР, почему Россия выступает в роли вечной дойной коровы? Вот поэтому я и считаю, что Россия никому и ничего не должна, хочеш получать российскую пенсию будь гражданином этой страны, почему кричат что чиновники, бизнесмены выводят свои деньги за бугор инвестирую ту экономику? В чём их упрекают если у самого государства такая политика, держать своих пенсионеров в нищите а платить пенсии неизвестно кому, неизвестно за что.
и куда.

Лука Кoди
09.08.2010, 12:41
Ну если есть межправительственные соглашения, почему нет? сколько там тех бывших россиян? у нас на строительство всякого чиновничьего жилья и других проектов в миллионы раз больше уходит. И если Израиль берет на себя заботу о бывших наших соотвечественниках, то честь им и хвала. Ведь кроме пенсии, гос-ву не надо тратиться на мед. обслуживание и другие траты. Так что... еще неизвестно кто выиграл. Вам кстати никто не мешает жениться на еврейке и переехать в Израиль.

Темный
09.08.2010, 12:46
Израиль не берёт за бесплатно на обеспечение, надо это запомнить. Вымрут те кто учился в СССР и будет полный кердык. и на досуге почитайте стишок Высоцкого, почему его другу, еврею, отказали от "земли обетованной"

Айрат Сият
09.08.2010, 12:51
Так значит проблеммаа не в том, что ИМ много, а в том, что НАМ мало?

Темный
09.08.2010, 12:54
Я не против платить налоги полность и по белому, но я не буду платить деньги на пенсии евреям из Израиля.

Лука Кoди
09.08.2010, 12:55
А че за нее обижаться... Эвона правительство кричит что у нас и так не продохнуть от пенсионеров. ВОт сейчас жара поправит положение... прости оспиди

Aleksandra Fiig
09.08.2010, 18:50
Чтож Вы не брезгуете этими крохами? А почему это нужно брезговать, оно честно заработано! Читать " знатока" израильской жизни смешно и грустно. Неужели кто-то думает, что экономику Израиля поднимают старики, те, кто учился в СССР? Как высоко вы нас цените, честное слово, приятно. Стало быть, те, кто уехал, экономику развивающейся страны подняли до развитой, а те, кто остались, куда подняли экономику России? Мы по одним учебникам учились! А они переиздавались раз во много лет. Наши знания отстали от жизни. Те, кто нашёл в себе силы доучиваться и переучиваться, те продвинулись. Наши дети двигают Израиль вверх, а вовсе не мы. Уж они-то не в СССР учились, а в здешних школах - университетах.

Многоликий
09.08.2010, 19:37
по сути израиль это искусственное государство созданное для разделения палестины.. и евреи или точнее все те кого туда заселили под видом евреев играют роль сдерживающего фактора в объединении арабских народов, поддержании не стабильной обстановки на ближнем востоке. отсюда и огромное количество бесконечных провокаций как со стороны Ливана и палестины (что по сути логично) так и со стороны самого израиля, нападение на "миссию свободы" бомбёжки жилых густонаселённых городов которые не поддаются никакой логике. в этом плане израильтяне всего-лишь разменная карта в большой игре и когда-нибудь её кинут на стол. я в этом уверен. необходимо помнить что бомбёжки городов... пусть даже как ответная реакция на пуск каких-то там допотопных фейерверков с их стороны, никто никогда не забудит. особенно муслимы. стоит ослабнуть хватке дяди сэма (что уже происходит) и польётся кровь. кульминацией будет думаю заварушка с ираном.

Зильбер
09.08.2010, 19:40
Игорь, не пойму Ваших претензий.Пенсии евреями давным давно заработаны, налоги -уплачены, отчисления в пенсионный фонд - тоже. То что Израиль выплачивает социальное пособие (заметьте, это не пенсия) Вас не должно волновать. Это- дело Израиля. А дело России и других союзных республик - выплатить заработанную пенсию, просто перевести на расчетный счет пенсионера вне зависимости от того, где он живет. Так как делают во всем цивилизованном мире. Кстати, это касается и всех неевреев, живущих за границей и заработавших пенсию в СССР или бывших союзных республиках.

Зильбер
09.08.2010, 19:43
Интересная постановка вопроса, Игорь. Неизвестно кому, неизвестно за что. Мой покойный отец имел пенсию по первому списку. Как считаете, такую пенсию платили неизвестно за что?

александр эдэ
09.08.2010, 19:54
Назаров! Примерно на 80% твоя инфа е верна

александр эдэ
09.08.2010, 19:57
Наоборот! Израильский фактор,способствует обьединению арабов. Если бы не мы, арабы давно перерезали друг друга. Только нас , они ненавидят больше , чем себя и своих

Многоликий
09.08.2010, 20:08
Александр, ну раз уж вы там живете. то это кому-то и зачем-то нужно..и как мне кажется уж точно не из гуманных целей. когда на ассамблее ООН создавалось государство израиль его поддерживал и СССР однако если последних можно было легко обмануть то США бесплатной благотворительностью есчё никогда не занимались. да и переселение туда евреев было инициированно тоже ими...хотя все прекрасно знали чем это кончится. а если знали но делали то было кому-то нужно. зато теперы уже 70 лет на ближнем востоке одна война за другой

Многоликий
09.08.2010, 20:09
а антисемитизм принял в арабском мире есчё более радикальные формы.

Темный
10.08.2010, 03:31
Уж они-то не в СССР учились, а в здешних школах - университетах. Попросите у своего школьтника начальных классов вычесть из 1/2 - 3/4

Аптекарь
10.08.2010, 06:32
От человека по имени Магомед ничего нормального , кроме агрессии нечего ждать.А горло лучше себе режь.Дискриминант ты выучил , делов куча.А больше всего лауреатов Нобелевской премии больше среди евреев, так что режь себе горло, а то умрёшь от зависти.

Лука Кoди
10.08.2010, 06:54
и евреи или точнее все те кого туда заселили под видом евреев играют роль сдерживающего фактора в объединении арабских народов
---
Думаете Константин шииты с суннитами перестанут резать друг друга если Израиля не будет? Хехе... если вопрос поставлен в объединении арабских государств (персы я так понимаю в эту компанию не входят) я лично ЗА Израиль (хотя и раньше был не против, хрен его знаетна чъей платформы они объединяться, например на саудитской, ведь мекка у них?)

Валерий Пагк
10.08.2010, 07:22
Уж они-то не в СССР учились, а в здешних школах - университетах. Попросите у своего школьтника начальных классов вычесть из 1/2 - 3/4
\\\\
А на кой ляд ему надо оперировать простыми дробями, если он уже давно работает с десятичными? Мясников, а у тебя какой результат получился?

Темный
10.08.2010, 08:16
А больше всего лауреатов Нобелевской премии больше среди евреев, так что режь себе горло, а то умрёшь от зависти. А что? Шнобелевская премия это показатель? Если показатель то чего и кого? Я ещё понимаю Обама, так сказать негр, отправивший ещё несколько десятков белых негров в Афганистан, но его наверно надо было в книгу рекордов Гинесса как первого негра президента США?

Темный
10.08.2010, 08:22
Погребинский, только для тебя и твоих детей и внуков -1/4 или -0, 25

Нурахмедов
10.08.2010, 10:08
Да нобелевская премия-это то во что упирается любой разговор о достижениях евреев.советским ученым ее тоже не давали,и что?

александр эдэ
10.08.2010, 10:55
Мне бы не хотелось , вступать в дискуссию о достижениях или неудачах евреев. Я о Нобеле. Лауреаты этой премии , это своего рода лучшие представители Земли в своих областях. И любой народ или нация , может гордиться своими великими людьми. Также , как Россия , может гордиться своими спортсменами.А советским ученым ,давали Нобель , когда было за что.

александр эдэ
10.08.2010, 11:03
Вопрос , ставиться шире. Почему почти везде и всегда , в ключевые моменты истории, прямо или косвено, со знаком + или -, присутствуют представители "злокозненного " племени. Составляя , ничтожный процент, от всех жителей Земли, евреи ухитряются почти всегда ,быть в центре событий. Маленький Израиль, точка на мир. карте, ежедневно в центре событий. Даже создана мировая организация по делам Израиля -- ООН , называется.Самое большое кол-во журналистов , сосредоточено у нас. Любой пук в Израиле и совбез ООН- осуждает и ругает. В мире происходят тысячи событий . Никому не интересно. Евреи ,интересны всем. Почему?

Нурахмедов
10.08.2010, 11:07
Тут 2варианта: либо основной капитал находится в карманах у евреев, либо кто-то хочет чтоб все так думали.

александр эдэ
10.08.2010, 11:17
Хочу заметить. Наиболее сильные юдофобы -норвежцы и шведы. И уже если дают нобеля евреям, то не дать нельзя.И по поводу основного капитала. 95% евреев . вместе со мной , спрашивают.- где та касса , в которой мы можем получить свою долю?

александр эдэ
10.08.2010, 11:19
А вообще , Гульахмед ,Вы мне нравитесь. Вы , пытаетесь думать самостоятельно. Это такая редкость сегодня.

Лука Кoди
10.08.2010, 11:45
95% евреев . вместе со мной , спрашивают.- где та касса , в которой мы можем получить свою долю?
----
Этож старый анекдот про Рабиновича и патриотический листок

- - Лина - -
10.08.2010, 12:13
Эфраим, будьте любезны, без переходов на личности..не надо провоцировать людей на оскорбления...

Многоликий
10.08.2010, 13:00
Лука... я в принципе тоже в этом плане bолее-мение за израиль.. просто хочу понять почему их так настойчиво туда заселяли.... ведь с самого начала было ясно что добром не кончится

Многоликий
10.08.2010, 13:06
"Любой пук в Израиле и совбез ООН- осуждает" Александр дело в том что за такие как вы выразились "пуки" другие страны блокировали бы санкциями либо бомбили бы в ответ. А тут чисто для вида соберут совбез поупражняются в нотах протеста и забывают на след. день

Элла Дада
10.08.2010, 14:02
Константин,а что вы имеете в виду!А во-вторых ,с чего вы взяли,что нас кто-то сюда насточиво заселял!Еще с 20-х годов 20 века здесь уже жили евреи на выкупленных территориях,в 1924 году В Тель-Авиве уже жили евреи и даже показ мод устраивали,так бурно здесь все развивалось,но государства не бвло,город,Ришон-Лецон,в переводе первый в Сионе,основал один из баронов Ротшильдов в 20-е годы прошлого столетия,бедные евреи ,бежавшие от погромов в России и Европе заселяли эти территории и пахали здесь,а богатые выкупали земли и давали возможность здесь заселяться!И когда,благодаря Сталину,на послевоенной Ассамблее ООН,было провозглашено в 1948 году создание здесь двух государств-Израиля и Палестины,тут уже было много предпосылок для провозглашения независимого еврейского государства!

Элла Дада
10.08.2010, 14:06
Израиль с момента своего провозглашения оборонялся,а не наступал и не захватывал чужих территорий!У нас даже АРМИЯ ОБОРОНЫ ИЗРАИЛЯ!!!Просто в результате всех войн,а их уже 6 было,Израиль отражая атаки арабских стран и побеждая их,результатами войн становилось присоединение каких-то территорий!А как во всем мире-победители присоединяют к себе часть каких-то территорий,так и с Россией было,вспомните!

Нурахмедов
10.08.2010, 14:50
А разве ЦАХАЛ не провел такие операции,как "литой свинец" в прошлом и "опера" в 1981 году?или шестидневная война была развязана не израилем?

Нурахмедов
10.08.2010, 14:57
А насчет победносной армии израиля,война йом киппур,в особенности первые два дня этой войны вполне показали арабам,что израиль можно победить.а учитывая еще тот фактор,что у арабских стран с людскими ресурсами проблем нет,становится понятен смысл политики территория за мир.

Многоликий
10.08.2010, 14:58
Элла вы мне сейчас доносите официальную точку зрения израильской, гос. пропаганды.. и вы как и я знаете что другие народы и страны имеют по этому поводу иную точку зрения. отсюда и конфликт. А войны за присоединение территорий это скорее удел 15-19 века но никак не 21- таким макаром далеко не уедишь. на мой взгля израилю и евреям хватило бы автономий в каждом из государств, где они проживают. евреи же в израиль заманивались спец. программами в сми и финасовыми выгодами. ведь если совбез ООН желал создания еврейского государства..очевидно было и думать о том как и кем его заселить. уверен что к резолюции о провозглашении незаисимости израиля существуют какие-нибудь секретные договоры

александр эдэ
10.08.2010, 16:21
Костя! Начиная с 48года, арабы пытаются нас уничтожить. Любыми путями и методами. Нефтедоллары , позволяют арабам ворочать по тихому неограниченными ресурсами. Мало кто знает, но большинство масмедиа, через фонды и акционеров ,контролируется арабскими шейхами. Манипулируя общ. мнением .можно без труда ,проводить необходимые решения. + . ,огромный мусульманский рынок. Все .что мир знает о Израиле и конфликте, к РЕАЛЬНОСТИ - отношения не имеет. Три четверти примерно- враньё

александр эдэ
10.08.2010, 16:29
Гульахмед! Можно ли победить страну имеющую на вооружение ядерное и термояд. оружие? Ответ очевиден. 250 израильских военных заводов ,день и ночь куют новейшие и супер новые образцы оружия.Оснащают изр. " военщину" до зубов.Да ,нас мало.Около 5 мил . израильтян евреев.Но два миллиона ,готовы через 10 мин , в случае необходимости , уехать на фронт. Это о мотивации! Всегда есть возможность проиграть. НО. Есть одно НО, которое никогда не позволит израильтянам проиграть войну.

александр эдэ
10.08.2010, 16:34
Как правило,операции Израиля , носят локальный краткосрочный характер. И являются ОТВЕТОМ. Например " литой свинец"- ответ на 8летние обстрелы мирных городов ракетами и минами.Представь. сидишь ты дома.пьеш чай. В окно влетает мина. Убивает всех. Твои действия?притом , что из Газы ,мы давно вышли.

александр эдэ
10.08.2010, 16:48
МОЛОДЕЦ , Гульмухамед! Ты обратил внимание на НО.Дело в том , что человеческая история- прошлое.настоящее ,будущее, существует одномоментно. Представь себе фильм. Есть режисер,сценарий,актеры. Актеры ,это мы люди. Режисер -постановщик это Создатель,Творец, Аллах, Б-г.Только Он ,знает о фильме все.И ОН .решил дать людям сценарий этого фильма. Но зашифровал его так, что открывается он , не сразу,а со временем. И наиболее продвинутые могут кое что подсмотреть в этом сценарии.

александр эдэ
10.08.2010, 16:50
Эфраим, Вы не корректны. Гульахмед ,не имеет отношения к Буденовску!

александр эдэ
10.08.2010, 16:54
Так вот. Сценарий этот .называется ТОРА. Господь надиктовал ее на горе Синай - Моисею. В этой книге .есть вся история человечества. Последние компьютерные расшифровки, позволяют немного заглянуть в будущее.То, что там можно прочитать .поражает воображение! Для кое кого , итог очень печальный!

Нурахмедов
10.08.2010, 16:58
Александр у меня другой сценарий.этот сценарий называется КОРАН.

Нурахмедов
10.08.2010, 17:06
Локальные операции проводятся с целью минимальных людских потерь.это лишний раз доказывает,что израиль как и все европейские страны,подвержен сомалийскому синдрому.

александр эдэ
10.08.2010, 17:18
прими во внимание, что Коран, написан на много позже. И ислам признает еврейских пророков.

Нурахмедов
10.08.2010, 19:27
Опять же исламские алимы говорят об измененности,а значит о недостоверности Торы и Библии.

Денис Пам
10.08.2010, 19:32
Опять же исламские алимы говорят об измененности,а значит о недостоверности Торы и Библии.
Исламсике алимы это по глупости и невежеству своему говорят. Глупость от невежества, а невежество от глупости. Порочный круг.

Нурахмедов
10.08.2010, 19:37
Из книги Патрика бьюкенена,воспоминания:про президента Никсона,в годы его президентствования говорили,лучший друг израиля."после телефонного разговора с ицхаком раббином,моя жена,шелли спросила у президента:какие перспективы у израиля?перспективы..задумался он,затем вытянул руку с поднятым большим пальцем вверх,и, подобно римскому императору, опустил ладонью вниз.о перспективах америки я спрашивать его не стал."

Нурахмедов
10.08.2010, 19:42
Положаев,а вы самостоятельно провели анализ трех книг,ознакомились с первоисточниками?знаете ли некоторые суры толкуют годами,а вы заявляете об этом так однозначно и безапелляционо,что складывается мнение,что вы присутствовали их ниспослание.

Денис Пам
10.08.2010, 20:28
Положаев,а вы самостоятельно провели анализ трех книг,ознакомились с первоисточниками?
Нет, но то, что такого анализа не делал и Мухаммед, когда свою религию сочинял, поскольку был человеком не только невежественым, но и неграмотным, это всем известный факт. Да и сластолюбив был на старости лет, что само по себе исключает версию о божественном происхождении его видений и прозрений. Все настоящие пророки были аскетами, а не похотливыми многоженцами, в отличие от основателя ислама.
Так что алимы ваши, будучи последователями такой малопочтенной секты, не могут не быть людьми невежественными по определению.
-
Впрочем, Историю ислама Августа Мюллера читать мне доводилось. Рекомендую.

Нурахмедов
10.08.2010, 20:46
Положаев вы не задумывались,как неграмотный человек,не умеющий ни читать,ни писать (до того как Коран был ниспослан)мог создать столь монументальный труд,над которым по сей день бьются тысячи ученых?не доказывает ли это святость и ниспосланость данной книги?

Нурахмедов
10.08.2010, 20:49
Насчет многоженства,так дети ж у него были лишь от старшей жены.остальные женщины были вроде содержанок,это были вдовы умерших сподвижников.

Денис Пам
10.08.2010, 21:03
как неграмотный человек,не умеющий ни читать,ни писать (до того как Коран был ниспослан)мог создать столь монументальный труд,над которым по сей день бьются тысячи ученых?
Потому и бьются, что толку не могут там отыскать. Ведь коран - это безсистемный, совершенно не согласованный набор отрывочных, темных по своей сути поучений, видений (скорее всего сочиненных, хотя возможно и эпилептического происхождения) и каких-то надуманных, нелепых предписаний ритуального характера. В чем здесь следует нам видеть монументальность, не понятно.
не доказывает ли это святость и ниспосланость данной книги?
Ничего это не доказывает. Да и зачем была нужна новая религия которая не только по сравнению с христианством но даже и с законом моисея была огромным шагом назад как в области догмата, так и в области этики? Разве что при сравнении с корявым политеизмом бедуинов, для которых ислам и был первоначально состряпан - для их национального объединения, -ислам еще выглядит чем-то новым.

Денис Пам
10.08.2010, 21:14
неграмотный человек,не умеющий ни читать,ни писать
Что читать и писать Магомет не умел, это факт, также как и то, что нахватавшись по верам обрывков учений разных сект с представителями которых ему приходилось стакиваться по торговым делам, разобраться он в этих скудных фрагментарных познаниях он самостоятельно не мог, и в голове у него была каша. Но то что Магомет был ловкий пройдоха, да еще и упертый, упрямый человек - а в его случае это было главным качеством необходимым, чтобы сломить сопротивление масс, это тоже факт.
-
Все же, если бы он со своей примитивной самодельной религией вышел на проповедь не в среде таких же, как он невежд, а где-нибудь в тогдашней Сирии или Египте - очагах философской и богословской образованности и культуры, он бы сгинул в безвестности, и мы никогда бы о нем не узнали.

Темный
10.08.2010, 21:54
Гульахмед - помниш , как доблестные воины Аллаха , захватили род дом в Будёновске ? , ведь там в банд формированиях , были и твои сородичи - ни один бандит , не позволит себе захват больницы - позор !! 1946г. Первый теророристический акт на ближнем востоке оттель "Царь Давид" более 80-ти погибших. Москва 70-е взрыв в Московском метро, пострадали в том числе и дети возвращавшиеся с Кремлёвской ёлки. ..

Темный
10.08.2010, 21:57
А с Израилем воевать и ненадо, экономическая и политическая блокада и разбегутся сами.

Саша
11.08.2010, 03:02
Также не реально приобрести вентиляторы или кондиционеры. Цены на обычный вентилятор подскочили в 10 раз (с 5000 до 50000 рублей). Наиболее предприимчивые граждане предлагают жителям и гостям столицы "глоток чистого воздуха" по цене 300 рублей. За эти деньги можно 10 минут провести в кондиционированном автобусе, найти который можно практически у любой станции метро.

Впрочем, москвичи могут лишиться и этой "роскоши" - городские власти и ФАС обещают проверить факты создания искусственного дефицита климатической техники и многократного роста цен, и жестко разобраться с нарушителями.

Несмотря на все выше сказанное, городские власти не считают сложившуюся ситуацию аномальной и отказываются вводить режим ЧП, предпочитая, принижать уровень угрозы.

Это подтверждается и сообщениями о том, что правительство Москвы негласно, под угрозой увольнения, потребовало от врачей не диагностировать тепловой удар, удушье и инсульт в привязке к жаре, установившей температурный рекорд за 140 лет

Саша
11.08.2010, 03:05
вот лицо вашей вонючей страны, вам до Израиля , как от земли до неба, а ты харя лысая, не задохнулся еще ? подонок

Сергей Пичк
11.08.2010, 03:18
Алекс, в Одессе так-же исчезли вентиляторыи кондиционеры. Пару месяцев назад он стоил 48 гривень. Сейчас 500 грн.

Темный
11.08.2010, 03:23
Пархатый Лангер не пори чушь, нет проблем ни с вентиляторами не с кондиционерами. Звони и привезут с установкой.

Валерий Пагк
11.08.2010, 04:59
А с Израилем воевать и ненадо, экономическая и политическая блокада и разбегутся сами.
Сегодня 01:57
////
Это мы уже проходили(fr)

Валерий Пагк
11.08.2010, 05:07
Это подтверждается и сообщениями о том, что правительство Москвы негласно, под угрозой увольнения, потребовало от врачей не диагностировать тепловой удар, удушье и инсульт в привязке к жаре, установившей температурный рекорд за 140 лет
Сегодня 07:02
////
Эхо СССР. Аналогично запретили врачам привязывать болячки ликвидаторов и других пострадавших к аварии на ЧАЭС.
Алекс, зря Вы так о России.

Роман Пкэс
11.08.2010, 05:08
и зачем ломать голову,придумывать такие заумные темы?
не лучше ли-правду матку
"я ненавижу ереев".......
рЭзать надо,а не язылом чесать.
если конечно не жим-жим.............

Нурахмедов
11.08.2010, 05:09
Положаев нет смысла с вами спорить,вам можно только посочувствовать.

Лука Кoди
11.08.2010, 05:53
Лука... я в принципе тоже в этом плане bолее-мение за израиль.. просто хочу понять почему их так настойчиво туда заселяли.... ведь с самого начала было ясно что добром не кончится
---
Дык все очевидно. Черчилль в своей статье все четко написал. Виссарионыч в 48 попытался перехватить инициативу, но евреи народ хитроумный и себе на уме, сделали так как им выгодно, в чем собственно их упрекать не приходится, что ни говори молодцы!

Лука Кoди
11.08.2010, 05:57
не лучше ли-правду матку
"я ненавижу ереев".......
----
Ужос какой... ненависть - любовь...А чего я должен любить или ненавидеть миллионы незнакомых мне людей? Они меня не знают, я их не знаю... спокойно относиться - это да, а любить надо друзей, женщин... а ненавидеть врагов.... или тоже любить - как И.Х. рекомендовал, если враги личные

Денис Пам
11.08.2010, 07:03
А с Израилем воевать и ненадо, экономическая и политическая блокада и разбегутся сами.
Мясников, ты тормоз. Ну каким образом ты представляешь сию блокаду, когда у Израиля такой мощный покровитель в лице США? Разве в свое время линкор Нью-Джерси не обстреливал ливанские города? Палубная авиация не бомбила Ливию? А ведь тогда еще СССР арабам помогал. Теперь арабам никто не помогает, так что дохлый номер им с евреями воевать. Если только Китай впряжется...

Нурахмедов
11.08.2010, 07:46
21 век-век новых войн.то представление,которое вы,положаев, имеете о войне,давно уже изжило себя.национальные армии не всилах справится с народными массами.примеры-вьетнам,сомали,ирак,афганистан.сша вынуждены покинуть эти страны,хотя в технологическом плане и в плане огневой мощи они опережают эти страны на несколько десятков лет.уже не возможно представить,что израиль,как 40лет назад оккупировал территории от ливана,до суэцкого канала.

Лука Кoди
11.08.2010, 07:58
Эт все до тех пор пока понятие гуманизма торчит в попе. А выбрось его и технически зачистить мутные страны ен составит труда.. правда вопрос можно ли будет после этого там жить....

Нурахмедов
11.08.2010, 07:59
И даже не потому,что израильская армия не справится с армиями египта,иордании,сирии и ливана,а потому что,террористические акты на всей оккупированой территории,а также внутри самого израиля вызовут такое напряжение сил,что относительно небольшое еврейское население в регионе просто не выдержит.начнутся антивоенные выступления и т.д.это конечно если говорить о крупномасштабной войны вроде 6-дневной.

Денис Пам
11.08.2010, 08:00
Положаев нет смысла с вами спорить,вам можно только посочувствовать.
Нурахмедов, у тебя просто уровень знаний не тот, чтобы спорить. Вот ты и отделываешься такой глупой, ничего не значащей фразой.

Нурахмедов
11.08.2010, 08:03
Отказаться странам запада от гуманизма-это значит отказаться от всего того,чего достигла западная цивилизация напротежение многовекового развития в сфере общественных отношений.

Денис Пам
11.08.2010, 08:05
уже не возможно представить,что израиль,как 40лет назад оккупировал территории от ливана,до суэцкого канала.
Причина проста: Израилю не хватает людей. Если бы евреи в Израиле плодились и размножались, как это им Библия велит, и как делают арабы, единственным фактором была бы как раз огневая мощь. Но она и сейчас, при таком невыгодном для евреев демографическом раскладе, продолжает играть покамест играть свою роль.

Нурахмедов
11.08.2010, 08:16
возможно и так,положаев,но лучше искренне верить и не рассуждать,чем рассуждать и не верить.люди первого типа намного жизнеспособней,посмотри хотя бы на демографическую ситуацию в арабских странах и в странах европы.между религией и демографией прослеживается вполне осязаемая связь .не знаю атеист ли ты,но атеисты в основном страдают чрезмерной гордостью,а земля,как говорится достается кротким.

Темный
11.08.2010, 08:24
Мясников, ты тормоз. Ну каким образом ты представляешь сию блокаду, когда у Израиля такой мощный покровитель в лице США? Разве в свое время линкор Нью-Джерси не обстреливал ливанские города? Палубная авиация не бомбила Ливию? Положаев, это ты тормоз, думай ширее, ведь финансировние из США не вечно, об этом и евреи в Израиле понимают.... и в США

Лука Кoди
11.08.2010, 08:39
Отказаться странам запада от гуманизма-это значит отказаться от всего того,чего достигла западная цивилизация напротежение многовекового развития в сфере общественных отношений.
----
Фигня... гуманизм это ширма, под которой можно мочить население неугодных стран во имя их же блага., но для достижения своих целей. Вопрос в другом, для современной империи уже не нужно жизненное пространство очищенное от варваров.. А вот когда понадобиться

Денис Пам
11.08.2010, 08:57
возможно и так,положаев,но лучше искренне верить и не рассуждать,чем рассуждать и не верить.
Лучше веровать с рассуждением. Безрассудство часто приводит к фанатизму и к появлению религий вроде ислама, где убийство (пусть речь о так наз. неверных) преподносится как заповедь, где неверных разрешается грабить и где сластолюбие поощряется настолько, что даже и представления о рае не обошлись без сисястых гурий. Какая-то козлиная религия.

Денис Пам
11.08.2010, 08:57
люди первого типа намного жизнеспособней,посмотри хотя бы на демографическую ситуацию в арабских странах и в странах европы.между религией и демографией прослеживается вполне осязаемая связь .
Связь-то может и прямая, да только аргумент, основанный на житейской выгоде или пользе, самый неподходящий для защиты религии. Истина не может зависеть от "демографии" и "жизнестойкости".Христианским мученикам за веру Истина принесла смерть в этом мире. Зато они унаследовали жизнь вечную. Что касается мусульман, то их вера располагает только к мучительству других, а не к мученичеству. Эта религия не знает понятия "подвиг".

Денис Пам
11.08.2010, 09:01
думай ширее, ведь финансировние из США не вечно, об этом и евреи в Израиле понимают.... и в США
Не вечно, верно, как и все в этом мире, как и сам этот бренный мир не вечен. Однако пока что конца оному финансированию не предвидлится. Да и прямая военная помощь тоже будет предоставляться без ограничений. В этом году, кстати, США закончили свою многолетнюю программу перевооружений, которую еще в прошлом веке начали, вбухав агромадные деньжищи. Они ж это не просто ради прикола делали, как думаешь?

Леонид Сэга
11.08.2010, 10:07
После войны Советский Союз, в лице представителей России, белоруссии и Украины в ООН, внес решающий вклад в образование государства Израиль.
Советский Союз сразу высказался за раздел Палестины. А основой было положение беженцев. На территории Европы с 1945 года находилось огромное число евреев-беженцев, которым некуда было деваться. Они не хотели возвращаться в те места, где соседи их убивали вместе с немцами. И об этом говорил Громыко. Это был упрек Западу, он говорил: «Вы не смогли защитить этих людей, но хотя бы давайте позаботимся сейчас о них. Куда их отправить? Кто может их принять?» Причем, Громыко произнес на сессии Генеральной ассамблеи ООН, когда никто этого не ожидал. Его речь произвела такой эффект, что она заставила американского президента Трумана предпринять тоже какие-то усилия. Меньшие чем Сталин, но, тем не менее.

Нурахмедов
11.08.2010, 10:22
Хмм..ну да,ну да.основной вклад в создание государства внес ссср,а союзником стали соединенные штаты.

Элла Дада
11.08.2010, 11:40
Да..Сталин промахнулся с евреями,думал сделать для себя плаццдарм против арабов,а получил фигу!Правда хорошо отыгрался на советских евреях после этого и Израиль сразу стал-израильской разнузданной военщиной!Интересно,а как бы Сталин формировал общественное мнение об Израиле,если бы Израиль проводил политику СССР!И сегодняшние россияне,такие как Мясников,как бы он тогда высказывался о нащей стране!

Элла Дада
11.08.2010, 11:41
Стереотипы -это всегда проще и не надо думать и анализировать!К чему напрягаться,что внушили с молодости-то и правда!

Элла Дада
11.08.2010, 12:06
А ведь времена меняются,господа хорошие и надо уже голову включать,она ведь дана,чтобы не только во всем обвинять США и Израиль,а и думать!

Лука Кoди
11.08.2010, 13:05
не ну еще ведь есть мировой терроризм, муслимы, и ваще варвары! есть есть еще кого пообвинять! причем за дело!

Элла Дада
11.08.2010, 13:08
Так встречаютсЯ такие умники что и здесь Америку и Израиль обвиняют,что они сознательно создали этих террористов!

Лука Кoди
11.08.2010, 13:10
насчет израиля не знаю... а доля правды в этом есть.

Элла Дада
11.08.2010, 13:16
А какая доля,Израиль обвиняют,что он создал Ясира Арафата,я так понимаю,что Израиль помог Ясиру придти к власти ,чтобы установить с соседями мирные ДОБРОСОСЕДСКИЕ отношения!В это я могу поверить,но вот,что из этого получилось..Вообще,выпустили джина из кувшина!

Лука Кoди
11.08.2010, 13:29
А при чем тут хамас и террористы что жгут в РФ и других станах? ИМХО там штаты и саудиты завязаны

Элла Дада
11.08.2010, 13:33
Вот опять Штаты,а если не они,откуда вы так точно все знаете!

Темный
11.08.2010, 13:39
Сталин формировал общественное мнение об Израиле,если бы Израиль проводил политику СССР. А причём здесь Сталин? Скинуть ссылку на фильм 70-х "Тайное и явное" рекомендую, в инете он есть

Нурахмедов
11.08.2010, 13:41
А вообще израилю бы поучиться у рф,как сталкивать лбами между собой бандформирования.

Лука Кoди
11.08.2010, 13:41
Вспонимаются Стругацкие "Отягощенные злом"
Агасфер Ильич, если не они, то кто? Именно они и выпили, больше некому... примерно так.
Хто у нас рассадник ваххабизма среди ислама - Саудиты. Гос.религия. Кто у нас лепший друх Саудовской династии - США.

Саша
11.08.2010, 13:44
случись такое в Америке , пенсионерам, и людям с низким доходом, привозили бы без денег, , после 11 сентября , пахло гарью в воздухе, все пенсионеры получили кондиционеры, очистители воздуха, если взрыв , отразился на доходах, компенсировали доход, у меня там было 2 клиента, без второго слова уплатили $30 000, после взрыва, на улице раздавали бесплатно бутылки с водои, все рестораны, обслуживали спасателей без денег, тупые пиндосы, а могли хорошо заработать

Саша
11.08.2010, 13:46
новое шоу, путин на самолетике пажар тушит,, -----ПОПАЛ ?, ну конечно попали/ :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Многоликий
11.08.2010, 14:06
Алекс...такое ощущение что вам в израиле интересней то, что сделал путин чем россиянам. следите за "дядей сэмом 2" безустанно:)

Саша
11.08.2010, 14:16
по ам.тв показывали, ведущий улыбнулся (политическая корректность ), а кто бы говорил насчет интересов, у вас Америка и ИЗРАИЛь со рта не выходит

Саша
11.08.2010, 14:26
да, с пожаром путин попал на бабки, а мог их (ну не все ) скрысить, богатейшая страна (нефть,газ ) не может своим незащищеннм слоям населения, хотя бы вентилятор купить, а что за цена за вентилятор 5000 ? имею ввиду нормальная, не сегодня, у нас стоит $30. т.е пенсионер должен почти всю пенсия на вентилятор потратить ??????/ выходите на барикады

Нурахмедов
11.08.2010, 14:32
Добрый лангер из ... ,ну точно не россии советует нам выходить на баррикады..прям как в 17ом..сами разберемся..

- - Лина - -
11.08.2010, 14:54
думаю, хватит переходов на личности и взаимных оскорблений с провокациями...тема очищается от грязи..Уважаемый Алекс, Вам было сделано и уже давно последнее предупреждение, однако Вы его игнорируете и постоянно нарушаете Правила форума...ЧС

Многоликий
11.08.2010, 14:56
Лангер набивает себе коалицию... из жи-в. и чу-к. однако Гульахмед нормальный рассудительный парень.. у нас таких за глаза не обзывают. однако жи.. он и в африке жи. и в америке

Лука Кoди
11.08.2010, 14:57
А ты думаешь что я не знаю? В этой стране чуркой могут называть лишь за глаза.потому как половина этой страны "чурки".
---
Преувеличиваешь Гульахмет... пока не половина, слава богу... хотя в неоктрых местах создается впечатление что и все 80%

Нурахмедов
11.08.2010, 15:02
Почему,если посчитать всех армян,китайцев,таджиков,северо-кавказцев,грузин,азербайджанцев,молдован..примерно такой процент и наберется.чурка ведь слово собирательное .

Лука Кoди
11.08.2010, 15:04
Почему,если посчитать всех армян,китайцев,таджиков,северо-кавказцев,грузин,азербайджанцев,молдован..примерно такой процент и наберется.чурка ведь слово собирательное .
---
Нее Гульахмет, тут совершенно разные названия для разных этносов.

александр эдэ
11.08.2010, 16:11
Чурка - это не славянин. Обособлены только евреи .которые еще и жиды

Лука Кoди
11.08.2010, 16:13
Гонево! есть еще подвиды. урюки, хачики, хохлы, булбаши, кацапы, москвали. Не преувеличивайте страдания еврейского народа!!!!

Денис Пам
11.08.2010, 18:11
Еще вот урла есть. А также гопота, хоботы с хабалками. Гопники. Менты с мусорами. Новые русские. Братки. Нарики. Бухарики. Толкиенисты.
-
Всего и не перечислишь.

Темный
11.08.2010, 20:10
Обама, типа, предал Израиль: russia.ru/video/pro-c_10506/

Валерий Пагк
12.08.2010, 06:04
Хмм..ну да,ну да.основной вклад в создание государства внес ссср,а союзником стали соединенные штаты.
Вчера 14:22
/////
Гульахмед, если Вы заинтересуетесь, то легко выясните, что США стали союзником Израиля только после 6-дневной войны 1967 года, когда убедились в его возможностях. А до того придерживались нейтралитета, более того выступили против Израиля во время Синайской кампании.

Vitaliy Dovx
12.08.2010, 06:26
никогда. ни за что !!!!!...........с них спрашивать нужно.....есть за что!!!!!!!!

Денис Пам
12.08.2010, 12:09
А до того придерживались нейтралитета, более того выступили против Израиля во время Синайской кампании.
Против? И в чем это конкретно выражалось?

Темный
12.08.2010, 12:41
Где-то в начале 1972 года два МИГа-25 ходили в пробный учебно-тренировочный поход на Тель-Авив. Самолеты зашли со стороны Средиземного моря, которое, естественно, считалось нейтральной зоной, затем развернулись и сделали прощальный круг над «цитаделью сионизма». Израильтяне прекрасно видели их на экранах своих радаров, стали поднимать в воздух «миражи» и «фантомы», затем стрелять из ракетных комплексов «Хок». Все было напрасно — «МИГи» остались недосягаемы. После активных радиобменов со штабом в Каире пилоты получили разрешение лететь через Синай, нашпигованный самой современной боевой техникой, и затем благополучно сели на базе в Египте.

Темный
12.08.2010, 12:47
Основная цель был не Израиль и не евреи, лётчики искали Фантом F-4, для того чтобы испытать в бою то американское чудо техники, видимо Вьетнама не хватило. Основеная причина была противостояние ЮСА-СССР.

Темный
12.08.2010, 12:53
Не так давно на ОРТ показали сюжет о встрече ветеранов 18-й зенитно-ракетной дивизии ПВО, где наконец-то открыто было сказано, что действиями наших зенитчиков было сбито 12 израильских самолетов, из них только за один день 3 августа 1970г. сразу пять «фантомов».

александр эдэ
12.08.2010, 13:26
Основным "патроном " Израиля , до 67 года , была Франция.Но после того ,как моссад спер четежи "Миража" , хранцузы обиделись и взяли курс на арабов.

александр эдэ
12.08.2010, 13:34
Мой хороший знакомый, бывший летчик., ныне политик. Во время онное, он первый услышал русскую речь, в воздухе, а вскоре и увидел красные звезды на крыльях. Это единственный раз .когда Советы выпустили свои самолеты и летчиков в сов. форме. Со стороны Египта. Он услышал рус. матершину и доложил в штаб. Звено ,получило приказ атаковать над Синаем. Было сбито не то 3 или 5 самолетов.Больше , под Сов. флагом , самолеты не летали. Ракетами с земли ,действительно были сбиты несколько израильских самолетов.Арабы.действительно ,плохие вояки.

Сергей Пичк
12.08.2010, 15:27
Ребята, ВАМ что евреи плохие в жизни попадались? У меня куча друзей уехало на ПМЖ в Израиль. Не все евреи. Рыба ищет где глубже. Вам всем хорошо жить? Мне нормально. Думаю при Януковиче жить будет лучше. А они пусть попробуют там. Хорошо там ,где нас нет.

Темный
12.08.2010, 17:39
Было сбито не то 3 или 5 самолетов.Больше , под Сов. флагом , самолеты не летали. В каком году это было? Самолёты со звёздами не летали ни в Корее, ни во Вьетнаме ни в Египте...... А уж тем более под флагами СССР.

Темный
12.08.2010, 17:57
Впервые советские летчики вступили в воздушные бои 30 июля 1970 г. южнее Суэца. В первом из них 12 истребителей МиГ-21 встретились с 12 израильскими истребителями «Мираж» и восемью штурмовиками Р-4. В итоге 4 самолета МиГ-21 были сбиты, несколько летчиков погибли. Сказалось отсутствие опыта и применение традиционной тактики воздушного боя. В дальнейшем такие неудачи не повторялись. Советские летчики освоили перехват штурмовиков и истребителей противника. При этом (как в Корее и Вьетнаме) успешными оказались методы борьбы с израильской авиацией — из засад с передовых аэродромов, с использованием нетрадиционных способов ведения боевых действий. В конечном итоге летчики освоили навыки группового маневренного воздушного боя (как правило, в составе звена).

Темный
12.08.2010, 18:02
Всего с 20 июля 1969 г. по начало августа 1970 г. было сбито 94 израильских самолета, что равнялось примерно 50 процентов от имевшегося в Израиле парка боевых машин. С 4 августа советские военнослужащие никаких боевых действий не вели, что было связано с началом египетско-израильских консультаций. В тот же период (а именно сразу после смерти Гамаля Абдель Насера 28 сентября 1970 г.) началось постепенное ухудшение советско-египетских отношений, хотя на первых порах новый египетский президент Анвар Садат стремился действовать так же, как и его предшественник, и после нескольких официальных визитов в Москву даже подписал 15 мая 1971 г. договор о дружбе и сотрудничестве с СССР. Между тем уже в июле следующего года он объявил о выводе из страны 15 тыс. советских военных специалистов с передачей египетской стороне всего оружия и военной техники, которые использовались непосредственно советскими военнослужащими.

Темный
12.08.2010, 18:07
Но поставки оружия продолжались "Где-то в начале 1972 года два МИГа-25 ходили в пробный учебно-тренировочный поход на Тель-Авив...." это был перегон самолётов по договору о поставках.

Олег Сас
12.08.2010, 21:08
Еще одна четверка «Миражей» взлетела в Рамат-Давиде и тоже направилась в тот же самый район, что и их предшественники. Они шли на Постоянно проигрывая схватки в воздухе, египтяне почти прекратили попытки перехвата самолетов противника. Для русских, это была не только трусость, но и серьезное пятно на качестве их обучения, тактики, самолетов и в целом на их репутации в мире военной авиации. Египтяне, в свою очередь, быстро разочаровались в своих советских союзниках. Бестактное, высокомерное поведение русских, в сочетании с языковым барьером, приводило к отчуждению с обеих сторон.
------------------------------------------
Операцию разработал полковник Давид Порат.
Операция была проведена 30 июля 1970 г.

Олег Сас
12.08.2010, 21:09
В воздух поднялся две пары «Миражей» , имитирующих параметры разведывательных самолетов , под командой Амоса Амира. Пары «Миражей» летели столь плотно сомкнутым строем, что на экране египетского радара они регистрировались как отметки двух машин.
На уничтожение пары Миражей советское командование подняло в воздух 20 ! Мигов.
Еще одна четверка «Миражей» взлетела в Рамат-Давиде и тоже направилась в тот же самый район, что и их предшественники. Они шли на бреющем полете и их отметок на экранах радаров противника не возникло вообще. У линии фронта, они стали курсировать, скрываясь за низким горным хребтом.

Олег Сас
12.08.2010, 21:10
Дополнительный квартет «Миражей» стоял в полной боеготовности у взлетной полосы на аэродроме Рафидим (Бир Гафгафа). Из числа летчиков, участвовавших в операции, у 12 имелись на счету сбитые самолеты противника, а их суммарный боевой счет составлял 59 побед.
Как и ожидал Порат, вид «Миража» в разведывательном полете было слишком соблазнительно для противника. Русские заглотнули наживку и подняли в воздух два квартета МиГов с аэродрома Бени-Сувейф. За ними последовали еще три четверки с авиабазы Кум-Ушим. Итого, 20 МиГов пошли на перехват израильских самолетов. Позднее, когда в воздухе развернулось настоящее сражение, к советским истребителям присоединился еще один квартет МиГов с аэродрома Котмия. Всего, в бою приняло участие 24 МиГ-21 и 16 израильских истребителей: 4 «Фантома» и 12 «Миражей».

Олег Сас
12.08.2010, 21:10
Бой проходил следующим образом:
Четверка «Миражей», изображавших «разведчиков», разошлась в стороны, сбросила подвесные баки и развернувшись в сторону приближающихся МиГов, выпустили ракеты, сбив
сразу несколько Мигов. «Миражи», скрывавшиеся за хребтом в Синае, включили форсаж и дали полный вперед. Квартет «Миражей» из Рафидим также на полном форсаже устремился вперед.

Олег Сас
12.08.2010, 21:10
Вместо легкой охоты на два ничего не подозревающих разведывательных Миража, русские летчики вдруг обнаружили, что они окружены восемью «Миражами» и блокированы сверху четверкой «Фантомов». Это ошеломило их. Они ожидали, что из центра управления полетами их уведомят о любых неожиданностях и будут направлять их действия. Этого, однако, не произошло, израильтяне полностью ослепив радары противника и заглушили их радиопередатчики. Советские пилоты были предоставлены самим себе.

Олег Сас
12.08.2010, 21:10
Израильские летчики мастерски владели тактикой воздушного боя, где опыт пилота торжествует над техническими характеристиками машин. Они приобрели свои навыки годами упорной, напряженной работы. Даже будучи в меньшинстве, израильтяне быстро почувствовали неопытность советских пилотов. Русские дрались ожесточенно, но тогда как израильтяне были в своей стихии, для советских летчиков этот опыт был травматичен.

Олег Сас
12.08.2010, 21:11
К тому моменту стало очевидно, что пилоты МиГов растеряны, обескуражены и пытаются выйти из боя. Плохо подготовленные к такому типу схватки, они быстро потеряли вкус к ней и от первоначальной агрессивности не осталось и следа. Их жесткие боевые порядки рассыпались. Их планы были нарушены. Они были изолированы от своего центра управления полетами, с которым не могли установить связь. Советские летчики видели как их товарищей сбивали, одного за другим, и их стала охватывать паника. Поток русских ругательств заполнил волну радиосвязи между МиГами. Операторы израильских станций радиоперехвата, настроенные на частоты советских передатчиков, с интересом слушали как русские матерятся. Все, что осталось в арсенале действий русских пилотов, это отчаянное маневрирование чтобы уйти от преследования и вернуться на свои базы.

Олег Сас
12.08.2010, 21:11
В итоге боя русские потеряли 10 самолетов, израильтяне- ниодного.
В тот вечер, вечеринки в честь победы происходили не только на израильских авиабазах Хатцор, Рамат Давид и Тель Ноф. Похожие вечеринки имели место и на всех авиабазах Египта – в честь поражения заносчивых советских учителей. Офицерские столовые египетских авиабаз содрогались от дружного хохота, вызванного едкими замечаниями присутствовавших по адресу их русских менторов. По мнению египтян, русские, наконец, получили то, чего они заслуживают.

Темный
12.08.2010, 22:50
Очередная израильская сказка. За всю историю египетско-израильского конфликта погибло и умерло 50 человек, могу назвать поимённо с причинами гибели, из них 6-ро умерло от болезней. Вобщем по сравнению с израильской пропагандой Гебельс отдыхает. Да и про Троцкого говорили не зря "Пи... как Троцкий"

Темный
12.08.2010, 22:51
АВВАКУМОВ Георгий Никитович, 1944 года рождения. Русский. Призван Успенским РВК Луганской области. Старшина 1-й статьи, подводная лодка Б-31 4-й эскадры подводных лодок Северного флота. Погиб при исполнении служебных обязанностей 17 июня 1967 г. БЕЛЬВЕДЕРСКИЙ Леонид Васильевич, 1920 года рождения. Русский. Полковник, преподаватель высшей военной академии им. Насера вооруженных сил ОАР. Умер от болезни 12 марта 1970 г. БУХАРЕВ Алексей Иванович, 1928 года рождения. Русский. Капитан, офицер отдела кадров аппарата Главного военного советника в вооруженных силах ОАР. Погиб 7 сентября 1969 г. ВЛАСЕНКО Николай Терентьевич, 1923 года рождения. Украинец. Полковник, советник командира пехотной дивизии вооруженных сил ОАР по ПВО. Умер от ран 30 января 1970 г.

Темный
12.08.2010, 22:52
ВОРОШИЛОВ Александр Юрьевич, 1950 года рождения, Московская область, Ленинский район, п. Солнцево. Русский. Призван Ленинским РВК. Матрос, большой противолодочный корабль «Стройный» Северного флота. Погиб при исполнении служебных обязанностей 21 апреля 1969 г. ДИДЕНКО Евгений Федорович, 1950 года рождения, Белорусская ССР, Витебская область, Толочинский район, д. Словения. Рядовой, водитель, 582-й зенитно-ракетный полк. Погиб при отражении налета израильской авиации 18 июля 1970 г. Награжден орденом Красной Звезды (посмертно).

Темный
12.08.2010, 22:52
ДОБИЖА Николай Владимирович, 1950 года рождения, Молдавская ССР, Дандюжанский район, с. Арнокошены. Молдаванин. Рядовой, номер пусковой установки, 582-й зенитно-ракетный полк. Погиб при отражении налета израильской авиации 18 июля 1970 г. Награжден орденом Красной Звезды (посмертно). ДОВГАНЮК Иван Андреевич, 1950 года рождения, Украинская ССР, Ивано-Франковская область, с. Сопово. Украинец. Призван Ко-лымыйским РВК Ивано-Франковской области. Рядовой, старший номер пусковой установки, 582-й зенитно-ракетный полк. Погиб при отражении налета израильской авиации 18 июля 1970 г. Награжден орденом Красной Звезды (посмертно).

Темный
12.08.2010, 22:52
ДОВГАНЮК Николай Андреевич, 1950 года рождения, Украинская ССР, Ивано-Франковская область, с. Сопово. Украинец. Призван Колы-мыйским РВК Ивано-Франковской области. Рядовой, старший номер пусковой установки, 582-й зенитно-ракетный полк. Погиб при отражении налета израильской авиации 18 июля 1970 г. Похоронен на кладбище в с. Сопово. Награжден орденом Красной Звезды (посмертно).

Темный
12.08.2010, 22:53
ЖУРАВЛЕВ Владимир Александрович, 1932 года рождения, Алтайский край, Солонешенский район, с. Солонешное. Призван Вокзальным РВК г. Томска. Капитан, старший летчик, 135-й истребительный авиационный полк. Погиб в воздушном бою 30 июля 1970 г. Похоронен на Заельцовском кладбище в г. Новосибирске. Награжден египетским орденом «Звезда воинской доблести» (посмертно). ЗАБОТИН Виктор Алексеевич, 1949 года рождения. Русский. Призван Октябрьским РВК г. Грозный. Матрос, танкер «Койда» Черноморского флота. Погиб 1 сентября 1969 г. в порту Александрия при исполнении служебных обязанностей на танкере. ЗАБУГА Александр Анатольевич, 1949 года рождения, Украинская ССР, г. Днепропетровск. Украинец. Призван Жовтневым РВК г. Днепропетровска. Ефрейтор, старший оператор батареи, 582-й зенитно-ракетный полк. Погиб при отражении налета израильской авиации 18 июля 1970 г. Похоронен на кладбище в г. Запорожье. Награжден орденом Красной Звезды (посмертно).

Темный
12.08.2010, 22:53
ЗАКИРОВ Наиль Шагитович, 1952 года рождения, Челябинская область, Кунашакский район, с. Муслюмово. Башкир. Рядовой, оператор. Умер от болезни 31 августа 1971 г. Похоронен на кладбище в с. Муслюмово. КАЛАНЧА Василий Дмитриевич, 1949 года рождения. Украинец. Призван Черновицким ГВК Украинской ССР. Матрос, сторожевой корабль «Волк» Черноморского флота. Погиб 8 февраля 1970 г. при исполнении служебных обязанностей на корабле. КАЛЬЧЕНКО Михаил Петрович, 1920 года рождения, Курская область, Щигровский район, п. Опухтино. Русский. Полковник, советник командира пехотной бригады вооруженных сил ОАР. Погиб 7 января 1970 г. в результате налета израильской авиации.

Темный
12.08.2010, 22:54
КАРАСЕВ Павел Григорьевич, 1930 года рождения, Алтайский край, Благовещенский район, с. Шимолино. Русский. Майор, советник командира зенитно-ракетного дивизиона вооруженных сил ОАР. Погиб при исполнении служебных обязанностей 9 сентября 1969 г. КИСТЕНЬ Ким Викентьевич. Капитан, инструктор по практическому использованию зенитно-самоходной установки (ЗСУ-57-2). Умер в военном госпитале 4 декабря 1962 г. КОЗЛОВСКИЙ Михаил Леонидович, 1951 года рождения. Сержант, начальник радиорелейной станции — командир радиоотделения, 3-й зенитно-ракетный дивизион 582-го зенитно-ракетного полка. Погиб в результате несчастного случая 15 апреля 1970 г. Отправлен для захоронения в СССР 18 апреля 1970 г.

Темный
12.08.2010, 22:54
КОРНЕЕВ Василий Григорьевич, 1924 года рождения, г. Калинин. Русский. Полковник, советник командира зенитно-ракетной бригады вооруженных сил ОАР. Погиб при исполнении служебных обязанностей 9 сентября 1969 г. Похоронен на кладбище Никола-Малица в г. Калинине. КОРОБКО Алексей Александрович, 1928 года рождения. Русский. Подполковник, советник командира танкового батальона вооруженных сил ОАР. Погиб 16 мая 1970 г. КОРОБКО Валентин Григорьевич, 1950 года рождения. Украинец. Призван Нахимовским РВК г. Севастополя. Матрос, морской танкер-снабженец «Борис Чиликин» Черноморского флота. Погиб при исполнении служебных обязанностей 29 июля 1972 г. КРИВЕНКО Дмитрий Иванович, 1948 года рождения. Украинец. Призван Джанкойским РВК Крымской области. Матрос, подводная лодка Б-49 Северного флота. Погиб при исполнении служебных обязанностей 27 марта 1969 г.

Темный
12.08.2010, 22:54
КРИСНЯК Вадим Иванович, 1924 года рождения. Украинец. Старший лейтенант, военный специалист в вооруженных силах ОАР. Умер от болезни 14 октября 1971 г. КУЛИКОВ Владимир Михайлович, 1928 года рождения. Русский. Подполковник, советник командира авиационной эскадрильи вооруженных сил АРЕ. Погиб в результате авиационной катастрофы 8 февраля 1972 г. ЛАВРИК Николай Романович, 1935 года рождения. Украинец. Майор, советник командира зенитно-ракетного дивизиона вооруженных сил ОАР. Погиб в июле 1970 г. ЛЕКСТУТИС Витаутас Юргис, 1950 года рождения. Литовец. Призван Клайпедским ГВК Литовской ССР. Старший матрос, плавучая база подводных лодок «Магомет Гаджиев» Северного флота. Погиб при исполнении служебных обязанностей 8 ноября 1971 г.

Темный
12.08.2010, 22:55
МАМЕДОВ Алшат Гейдан-оглы, 1944 года рождения, Азербайджанская ССР, Сальянский район, с. Баюк-огят. Азербайджанец. Рядовой, старший номер пусковой установки, 582-й зенитно-ракетный полк. Погиб при отражении налета израильской авиации 18 июля 1970 г. Награжден орденом Красной Звезды (посмертно). МИНЧИЙ Дмитрий Дмитриевич, 1947 года рождения. Украинец. Матрос, подводная лодка Б-31 4-й эскадры подводных лодок Северного флота. Погиб при исполнении служебных обязанностей 17 июня 1967 г. МИХАЛЮК Юрий Александрович, 1950 года рождения. Украинец. Призван Шепетовским РВК Хмельницкой области Украинской ССР. Матрос, эсминец «Бравый» Черноморского флота. Погиб 9 ноября 1970 г. в результате столкновения эсминца с английским авианосцем «Арк Ройал».

Темный
12.08.2010, 22:55
МИШКОРЕЗ Николай Евдокимович, 1922 года рождения. Украинец. Полковник, советник командира пехотной дивизии вооруженных сил ОАР по наземной артиллерии. Умер от болезни 10 февраля 1970г. НАКУ Иван Иванович, 1950 года рождения, Молдавская ССР, Ниспоренский район, с. Байросды. Молдаванин. Рядовой, номер пусковой установки, 582-й зенитно-ракетный полк. Погиб при отражении налета израильской авиации 18 июля 1970 г. Награжден орденом Красной Звезды (посмертно). ОГИБЕНИН Иван Федорович, 1920 года рождения. Русский. Полковник, советник командира пехотной дивизии вооруженных сил ОАР. Погиб при исполнении служебных обязанностей 28 января 1970 г.

Темный
12.08.2010, 22:55
ОРОБЧЕНКО Петр Васильевич, 1927 года рождения. Украинец, Подполковник, советник командира инженерно-саперного батальона вооруженных сил ОАР. Умер от болезни 12 июля 1971 г. ОСТАПЕНКО Виталий Григорьевич, 1930 года рождения. Русский. Майор, советник командира зенитно-артиллерийского дивизиона пехотной дивизии вооруженных сил ОАР. Погиб при исполнении служебных обязанностей 17сентября 1969г. СААКЯН Геннадий Александрович, 1937 года рождения. Армянин. Капитан, техник по обслуживанию аэродромных передвижных электроагрегатов. Погиб при исполнении служебных обязанностей 18 ноября 1969 г.

Темный
12.08.2010, 22:56
САХАРЧУК Иван Семенович, 1947 года рождения. Белорус. Призван Каменецким РВК Брестской области Белорусской ССР. Матрос, спасательное судно СС-21 Черноморского флота. Погиб при исполнении служебных обязанностей 22 августа 1968 г. в районе порта Александрии. СЕРГИЕНКО Анатолий Станиславович, 1947 года рождения. Украинец. Лейтенант, военный специалист в вооруженных силах ОАР. Умер 19 ноября 1970 г. СИМОНОВ Александр Иванович, 1946 года рождения. Русский. Лейтенант, крейсер «Красный Кавказ» Черноморского флота. Погиб 26 февраля 1969 г. при исполнении служебных обязанностей на корабле. СКВОРЦОВ Владимир Павлович, 1945 года рождения. Русский. Призван Петроградским РВК г. Ленинграда. Старшина 2-й статьи, подводная лодка Б-31 4-й эскадры подводных лодок Северного флота. Погиб при исполнении служебных обязанностей 17 июня 1967 г.

Темный
12.08.2010, 22:56
СОЗОНТОВ Григорий Валентинович, 1928 года рождения. Русский. Подполковник, советник начальника штаба танковой бригады вооруженных сил ОАР. Умер в апреле 1971 г. СТРОЙКИН Борис Семенович, 1950 года рождения. Русский. Матрос, эсминец «Бравый» Черноморского флота. Погиб 9 ноября 1970 г. в результате столкновения эсминца с английским авианосцем «Арк Ройал». СУМИН Сергей Петрович, 1946 года рождения, Свердловская область, Серовский район, п. Сосьева. Русский. Призван Грибановским РВК Воронежской области. Лейтенант, старший техник — начальник антенного поста, 582-й зенитно-ракетный полк. Погиб при отражении налета израильской авиации 18 июля 1970 г. Похоронен на кладбище в с. Строгальск Воронежской области. Награжден орденом Красного Знамени (посмертно). ТИМОФЕЕВ Вячеслав Васильевич, 1940 года рождения. Русский. Капитан, военный специалист в вооруженных силах АРЕ. Умер от болезни 23 апреля 1974 г.

Темный
12.08.2010, 22:57
УВАРОВ Сергей Сергеевич, 1944 года рождения. Русский. Старшина 1-й статьи, подводная лодка Б-31 4-й эскадры подводных лодок Северного флота. Погиб при исполнении служебных обязанностей 17 июня 1967 г. УСОВ Анатолий Леонтьевич, 1949 года рождения. Русский. Призван Октябрьским РВК г. Мурманска. Матрос, сторожевой корабль СКР-13 Черноморского флота. Погиб при исполнении служебных обязанностей 17 января 1969 г. ШАРОВ Анатолий Васильевич, 1950 года рождения, сержант, командир отделения — механик взвода управления, 1 -и зенитно-ракетный дивизион 559-го зенитно-ракетного полка. Погиб в результате несчастного случая 16 мая 1970 г. Отправлен для захоронения в СССР 18 мая 1970г.

Темный
12.08.2010, 22:57
ЮРЧЕНКО Николай Петрович, 1937 года рождения, Украинская ССР. г. Сталине. Призван Сталинозаводским РВК г. Сталине. Капитан, командир звена, 135-й истребительный авиационный полк. Погиб при исполнении служебных обязанностей 30 июля 1970 г. Награжден египетским орденом «Звезда воинской доблести» (посмертно). ЮСУБОВ Зияддин Махмуд-оглы, 1954 года рождения. Азербайджанец. Лейтенант, переводчик арабского языка. Погиб при исполнении служебных обязанностей 28 января 1970 г. ЯКОВЛЕВ Евгений Герасимович, 1933 года рождения, Башкирская АССР, Альшеевский район, Адамовский с/с. Призван Ленинским РВК г. Уфы. Капитан, летчик, 135-й истребительный авиационный полк. Погиб в результате авиационной катастрофы 1 августа 1970 г. Награжден египетским орденом «Звезда воинской доблести» (посмертно).

Темный
12.08.2010, 23:08
И три военнослужащих советских войск погибли в Сирии: ГОЛОВКИН Вячеслав Константинович, 1938 года рождения. Русский. Подполковник, советник командира механизированной бригады вооруженных сил САР. Погиб во время боевых действий 8 октября 1978 г. СВЕКРОВИН Василий Константинович, 1915 года рождения. Русский. Генерал-майор, заместитель главного военного советника — советник начальника Генерального штаба вооруженных сил САР. Умер от болезни 4 июня 1970 г. СИПАКОВ Александр Петрович, 1932 года рождения, Украинская ССР, Луганская область, г. Ровеньки. Русский. Подполковник, советник начальника штаба механизированной бригады вооруженных сил САР. Погиб во время боевых действий 6 октября 1973 г.

александр эдэ
13.08.2010, 05:14
А ради ЧЕГО и КОГО , погибли эти 50 человек?.А ради того , чтобы через 25 лет , арабские наемники отрезали головы русским солдатам.

александр эдэ
13.08.2010, 05:17
Враньё и ложь ,самому себе , это тупик. Это проигрышь.Мясниковы , очень далеки от Истины. В этом , их ошибка. Правда,даже самая тяжелая- путь к победе.

Валерий Пагк
13.08.2010, 07:29
Против? И в чем это конкретно выражалось?
Вчера 16:09
////
Денис, ну в самом деле... Поройтесь в нете.

Валерий Пагк
13.08.2010, 07:41
Вобщем по сравнению с израильской пропагандой Гебельс отдыхает.
////
Мясников, похоже я понял откуда ты в госпиталь попал.

Темный
13.08.2010, 14:45
А ради ЧЕГО и КОГО , погибли эти 50 человек?.А ради того , чтобы через 25 лет , арабские наемники отрезали головы русским солдатам. Вопрос не в том кто отрезал, вопрос к тем кто платил и заказывал. И я на 100% уверен что это платили и заказывали не суниты или шииты.

Темный
13.08.2010, 14:48
Мясников, похоже я понял откуда ты в госпиталь попал. Погребинский, ты не хрена не понял, я тогда ещё ходил в школу. Но хорошо помню рассказы своего близкого родственника, который каждый раз приезжал с новыми орденами и званиями.(за 3 боевых вылета награждали орденом "Красной звезды, за 6 боевых рузультативных вылетов "Красное знамя"...)

Сергей Гама
13.08.2010, 14:49
"Вопрос не в том кто отрезал, вопрос к тем кто платил и заказывал." Если Вам заплатить, тоже головы будуте отрезать?

Темный
13.08.2010, 14:52
Враньё и ложь ,самому себе , это тупик. Это проигрышь.Мясниковы , очень далеки от Истины. Именно ложью и враньём и именно вы пытаетесь у нас украсть нашу историю, нашу героическую и славную историю , не ИЗ ТОРЫю, а именно историю.

Денис Пам
13.08.2010, 15:43
Именно ложью и враньём и именно вы пытаетесь у нас украсть нашу историю, нашу героическую и славную историю
Sic transit gloria mundi.
Надо было советским пердунам в руководстве не воровать у народа эту героику и славу. Сделали, блинн, секретность - весь мир знал, а дома герою и похвастаться возле пивной нельзя. Получилось в итоге, что все те славные герои вроде наемников в интересах кучки авантюристов свои буйные головы сложили. А что, мясничелло, может так оно по сути и есть?

александр эдэ
13.08.2010, 17:41
Новое слово в политике!!!. Мясниковы, в своей юдофобии , считают, что войну на Кавказе, заказали евреи.Оскорбил походя .мирных белых кавказцев. За такое оскорбление, положена кровная месть. И очень жаль, что Мясников .не входит в эти 50 " героев," погибших за маразматиков стариков их ЦК КПСС. Можно погибнуть за СВОЮ Родину. Но погибнуть за Сирию или Египет, ? Более бездарно , только суицид!

александр эдэ
13.08.2010, 17:45
Мясников! Оставляю тебе , " твою " историю! Россия .действительно достойная страна! Даже дороги начали строить. А вот со второй проблемой , видимо не справляются!

Алексей
13.08.2010, 17:45
А Мясников разве не еврей? У меня 2 Мясникова знакомых в Израиле и один в Могилеве . И все евреи... Прикольно

александр эдэ
13.08.2010, 18:04
:-D Мясникова .В евреи записал. Обидел и нас и Мяснико:-D

Темный
13.08.2010, 18:54
Положилов, не хами не знакомым людям, Денис Николаевич, я уже предлагал Вам найти уж если не приличную, то хотябы какую нибудь достойную работу, неужели до сих пор не нашли?

Алексей
13.08.2010, 18:55
Ну я не знаю, какая у вас причина полагать, что вы русский?

Алексей
13.08.2010, 19:00
Игорь, извините, я посмотрел ваши фото. Фото, где написано Я, в белом свитере. типично еврейская внешность. Крупный нос, Уши с большими мочками (у славян они обычно маленькие или вовсе отсутствуют) Верх уха на уровне бровей или выше. Раннее облысение - один из еврейских генов, сам страдаю... Я бы не дал 100% , что вы еврей, но и в славяне, русские я бы вас точно не записал

Алексей
13.08.2010, 19:05
Я вот сменил главное фото, мне кажется , что мы с вами внешне похожи, а я еврей 100% галахический

Алексей
13.08.2010, 19:09
Я думаю ваши предки из евреев - выкрестов, фамилия Мясников, Резников... и подобные.. все, кого я знаю евреи. Начиная от быв. директора Могилевской СШ.N 5