PDA

Просмотр полной версии : Армения/ Азербайджан: корни и причины конфликта. Пути достижения консенсуса.


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

Lera Мэка
02.04.2010, 10:11
О том, что древнеперсидский термин Армина (Армения) идентиченассирийскому "Урарту", доказывает Накширустемская и Бисутунская надписиДария: в вавилонском тексте страна названа "Урашту", в персидском -"Армина". Ассирийцы называли ее "Урарту" ("Арарту"), персы - "Армения",хетты - "Хайаса".

Lera Мэка
02.04.2010, 10:14
Надписи Дария свидетельствуют о том, что Урарту - это и есть Армения, авсе четыре термина: Хайаса - Наири - Урарту - Армения - совершенноравнозначны.
В хеттских текстах термин Хайаса обозначает государство на Армянскомнагорье; когда исчезают хеттские тексты, этот термин тоже исчезает.Термины Наири - Урарту - Уайаис (Хайаис) в ассирийских надписяхобозначают государства на той же территории, которые хетты именовалиХайаса. С исчезновением ассирийских текстов исчезают и эти термины.Появляется персидский термин Армина, совершенно равнозначный всемперечисленным выше.
Греки превращают "Армину" в "Армению", и этоттермин распространился по всей Европе.

Гарник Осип
02.04.2010, 10:55
Щас придет Тофик и с умным и важным видом,все забракует.:-D:-D:-D:-D

Lera Мэка
02.04.2010, 11:04
Тофик просто повторяет то, что где-то вычитывает в аз. прессе. Но ему интересно, иначе он бы не был здесь. Если они так всё знают и во всем этом уверены, что они здесь делают? Не верю, что так наивны и думают переубедить армян :)

Гарник Осип
02.04.2010, 11:08
Не согласен,ибо я не заметил,чтобы хотя бы с каким-нибудь предлогом был согласен.

Guest
02.04.2010, 11:08
зачем же есть Вагит Аликперов президент "Лукойла", Араз Агаларов рук-ль холдинга "Крокурс" есть Мансимов хозяин самого большого в средизимноморье грузового флота "Палмали" и еще десятки других ...почитайте в нете есть вся инфа...
а ты теперь своими миллиардерами нас пугаешь? зря,,,, не спорю, они богатые Крокус Сити и Крокус Экспо, это те большие торговые центры которые находятся в концовке Москвы, тебе рассказать о том какие здание наши построили тут? по фактам, т.к. живу в Москве и не раз был в Крокусах

Guest
02.04.2010, 11:10
Лукойл и Крокус, это азер. название? а мы не стыдимся и свои обьекты зовём по армянский, например ЕРЕВАН ПЛАЗА. м. Тульская, центр Москвы или ТАШИР, а зачем вы не назвали по азер-и?

Guest
02.04.2010, 11:13
я слышал что Тельман никогда не считал себя Азерб. это правда? я просто слышал, и то слышал что он больше в России бизнес не сделает, правда ли эти слухи?

Гарник Осип
02.04.2010, 11:16
Ну если их самый великий Памятник полукурд и полуармянин,то,Саша,все возможно.

Lera Мэка
02.04.2010, 11:17
Что произошло с Исмаиловым всем известно!
А миллиарды не факт, что помогут. Кроме этого нужно иметь уважение и авторитете перед мировым сообществом! В отличии от Кавказа в мире главное иметь незапятнанное имя и авторитет! Так что, ваших миллиардеров близко не подпустят ко многим обществам, решающим мировые дела и задачи!

Lera Мэка
02.04.2010, 11:19
Да, я тоже думаю, что он тат. Горский еврей то есть :) Многие таты ассимилировались в Аз-не.

Guest
02.04.2010, 11:23
Что произошло с Исмаиловым всем известно!
А миллиарды не факт, что помогут. Кроме этого нужно иметь уважение и авторитете перед мировым сообществом! В отличии от Кавказа в мире главное иметь незапятнанное имя и авторитет! Так что, ваших миллиардеров близко не подпустят ко многим обществам, решающим мировые дела и задачи!
ТО ЧТО С АВТОРИТЕТА У НИХ НЕТУ ЕСТЬ ФАКТЫ, НАПРИМЕР В МОСКВЕ САМАЯ БОЛЬШАЯ ДИАСПОРА ЭТО АЗЕРИ ДИАСПОРА, НО ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ НА КАКИЕ ШЕСТВИЕ И МИТИНГИ, ВЛАСТИ РОССИИ ПЕРЕКРЫЛИ ИХ ВСЕ КАНАЛЫ, А ВОТ АРМЯНЕ КАЖДЫЙ ГОД ЗДЕСЬ 24 АПРЕЛЯ ИДУТ НА МИТИНГИ, ЖГУТ ТУРЕЦКИЕ ФЛАГИ БЛОКИРУЮТ ПОСОЛЬСТВА ТУРЦИИ, И ВСЁ ЭТО С РАЗРЕШЕНИЕ ВЛАСТЕЙ, ВЫ ЗНАЛИ ЧТО ПОСОЛЬСТВА ТУРЦИИ В ЭТОТ ДЕНЬ НЕ РАБОТАЕТ? И СТАРАЮТСЯ НЕ ПОКАЗАТСЯ НА УЛИЦАХ

Guest
02.04.2010, 11:24
НАПРИМЕР ОНИ НЕ МОГУТ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ И КРИЧАТЬ ТИПА МЫ В ходжалах их резали, ВОТ ТАК ВОТ

Lera Мэка
02.04.2010, 11:33
Таты и горские,это разные народы.
Сегодня 15:21
Это один народ. Во всяком случае, я так думала...Надо покопаться в истории :)

- - Лина - -
02.04.2010, 11:35
4. Тофик, в группу Вас администрация повторно не приглашала! повторное приглашение в группу участников, которые были удалены самой администрацией, либо вышли по собственному желанию не производится!

5. в группе уже имеется альбом про Баку, поэтому Тофик, просьба Вам перенести фотографии в уже имеющийся альбом...созданный Вами альбом будет удален в течение дня!

с уважением

- - Лина - -
02.04.2010, 11:35
Прочитала все посты! Итог:
1. Предупреждения за переход на личности и оскорбление получают - Тофик, Гарник, Рузанна
2. Предупреждение за "геноцид армян" в статье из аз. сайта , которую здесь выложил Тофик.+ посты переносятся в Помойку ибо есть отдельная тема про Геноцид Армян в Османской Империи 1915 года!
3. Вопрос об удалении темы закрыт! тема есть и будет - есть желание дискуссировать - пожалуйста!

Гарник Осип
02.04.2010, 11:36
Таты близки персам,а горские евреям.Их ошибочно(а может и нет)записывали как один народ.

Guest
02.04.2010, 11:36
Саша джан не спорю, они лучшие продовци мира, и всего лишь, пока что в других отраслях не видел их,

Гарник Осип
02.04.2010, 12:34
Я об этом слышал от них самих в группе Народы СССР.

Lera Мэка
02.04.2010, 12:48
А я вот что прочитала -
Есть версия, будто это связано с тем, что в СССР было негласное притеснение прав евреев, и горские евреи, пользуясь тем, что говорят на том же языке, что и таты, стали записываться татами.

Lera Мэка
02.04.2010, 12:53
В результате того, что многие горские евреи записались татами, их сталипутать с татами настоящими. И это настоящим татам совсем непонравилось. :)Поэтому настоящие таты практически все перезаписались в азербайджанцы.А азербайджанские власти это как раз очень даже устраивало, т.к.повышало долю титульной нации в населении республики. Таким образом, к80-м годам сложилась такая ситуация, что если у человека в паспорте вграфе "национальность" было записано "тат" - это практически со 100-%-й вероятностью означало, что это - горский еврей.

Lera Мэка
02.04.2010, 12:55
Теперь понятно, почему их путали - таты записывались азербайджанцами, а евреи горские записывались татами. Потому что еврей - это компромат :)

Ровшан Пам
02.04.2010, 14:42
..Я консультируюсь с ними по этой дискуссии. В 87-88 году, когда уже шли митинги в Ереване и Степанакерте, В Баку было тихо. А ваши праивтели с ума сходили, как поднять свой народ , чтобы в Аз-не было то же самое, типа народ против отделения и пр. в Баку действительно было тихо пока не появились беженцы с Армении.Лера смешен не я а вы.Мы соседи и ими останемся и никуда нам от этого не дется.если кто то считает свою нацию выще другой ,то этот человек болен.раз ваш дядя армянин был в Баку замминистром значит ему до определенного момента было не так плохо в Аз.Ваши слова противоречат версии армянских националистов что первые начали азерб.и что армяне притеснялись в Аз.то что мы поддерживаем турков в вопросе геноцида.это исходит из того что когда то они спасли азербайджанское население от истребления армянскими дашнаками.чтоб это знать мне мировую историю учить ненадо.достаточно было мне рассказов бабушек и дедушек.

Lera Мэка
02.04.2010, 14:49
Кто сказал, что мой дядя армянин? Армян там всегда зажимали. Выше замов редко кого назначали начальниками. И митинги начались до того, как появились беженцы. Вы сначала армян стали убивать. А про первых беженцев из Армении - это как всегда фальсиф. ваших правителей.
Политика такая тогда была! И не надо спорить, кто первый...
Важно то, что вы в Сумгаите устроили. И после этого хотели, чтобы аз-цев в Армении по голове гладили... Это же Кавказ. Эмоции тогда зашкаливали и всё делалось специально, чтобы выходить из СССР.

Гарник Осип
02.04.2010, 15:58
Хватит спекулировать своими еразами,которые наклав в штаны, сами и сбежали из Армении.Все началось с митингов в Степанакерте. Попытавшись их '&39;',аз-цы были побиты по дороге Агдам-Степанакерт.Испугавшись взять мужской реванш,перевели свои взоры на ни в чем не виновных сумгаитских армян. Да и вооруженное нападение на Карабах также говорит о том,что перешли к боевым действиям именно аз-цы. Про ход и итог этой войны,если желаете,можем поговорить подробнее. Сидят тут понимаешь со своей побелкой и никак не знают как себя обелить.

Ровшан Пам
02.04.2010, 18:11
А про первых беженцев из Армении - это как всегда фальсиф. ваших правителей.Правда только одна -армянская.остальное фальсификация азер.правителей.Лера вы мне только скажите есть ли смысл в нашем диалоге.хотите ли вы мира и справедливости.лично я скажу что мне жаль наши народы,которые вместо того чтоб созидать и развиваться тратят огромные силы и средства на вражду.

Гарник Осип
02.04.2010, 18:18
Вот после боя на дороге в Степанакерт и пошла паника в Армении.Не скрою,что где-то могли и быть агрессивные нападки,но я сам видел,как милиция их защищала.А про Ереван и слов нет.

Lera Мэка
02.04.2010, 18:22
Ровшан. Народы везде страдают из-за амбиций и дурости правителей. Но если одни народы выходят на площади, чтобы защитить друг друга, то другие наоборот, идут убивать и грабить оставленные жилища...
Вы видели, как грабили квартиры армян бакинских? А мои родственники видели... как соседи растаскивали имущество тех, с кем жили за стенками многие годы и предали их за 30 серебренников. Если бы жители города Сумгати встали стеной в защиту и не пустили бандитов, то ничего бы не было. А они ссами еще камни бросали вслед...

Ровшан Пам
02.04.2010, 18:40
Но если одни народы выходят на площади, чтобы защитить друг друга, то другие наоборот, идут убивать и грабить оставленные жилища...Лера народы плохие не бывают.тем более наши которые живут в одном регионе.не дай бог жить во время перемен говорят китайцы.или может вы считаете ваши не убивали и неграбили.спомните немцев.или времена сталина когда каждый стучал на соседа.да мало ли несправедливостей в этом мире.и всегда находились смельчаки которые спасали соседей рискуя жизнью.почему мы ищем только плохое.

Lera Мэка
02.04.2010, 18:44
Были и такие. Спасали и прятали. Но было больше тех, кто сам нападал и оскорблял...
Просто история у армян такая - не бередите.

Гарник Осип
02.04.2010, 19:00
Ровшан,я сам коренной бакинец. За что я пострадал? Отвечу...только лишь за то,что я армянин. Как по вашему,это может быть виной?

Lera Мэка
02.04.2010, 19:00
Оставьте друг друга в покое.
Живите, торгуйте... У вас есть нефть :) У них что-то другое...
Не мешайте.

Lera Мэка
02.04.2010, 19:02
Вот тетя рассказывала, что ей один знакомый тогда говорил , что в Баку никогда такого, как в Сумгаите не будет!
Бакинцы сами были все в шоке! Но трусливо молчали...
И допустили весь этот бред!

Ровшан Пам
02.04.2010, 20:02
Гарник около миллиона азербайджанцев пострадали за то что они азерб.и что делать дальше.

Lera Мэка
03.04.2010, 04:02
Сначала все выкрикивали угрозы и проклятия на площади, потом пошли по квартирам убивать, дальше радовались землетрясению в Армении, а потом... сами хоронили и страдали. Не кажется ли вам, что Вселенная отомстила вам за ваши деяния отплатив тем же?!

Guest
03.04.2010, 04:04
Гарник около миллиона
азербайджанцев
пострадали за то что
они азерб .и что делать
дальше. ТЫ ЗДЕСЬ ЧТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ? УТОЧНЯЙ ЦИФРЫ И ВЫБИРАЙ ПРАВИЛЬНЕЕ СЛОВА, КАШУ ЗАВАРИЛИ ВЫ, ВОТ И РАСХЛEБЫВАЙТЕ

Ровшан Пам
03.04.2010, 05:16
давайте начнем выяснять кто первый начал.и все по десятому кругу.Лера ты не очень переживай за наших беженцев они не плохо живут.вселенная точечное наказание небудет оказывать она весь наш регион уже наказала.

Владимир Катэ
03.04.2010, 07:35
по больше бы таких как ровшан............ ровшан всё таки сам подумай в вопросе отсоединения карабаха от азер на кому выгодно было насилие.......... горбачёв объявил демократию гласностоь исправление ошибок сталина и тд вот армяне и поверили провели в степрте сессию и естественно больш голосов проголосаоли за отсоединение что в такой ситуации могли сделать аз ие властсти как остановить горбачёва- единственный выход эта угроза того что прольется арм кровь если ты разреш отсоединение он скотина сначала ушёл в подполье а ваша власть стала убивать армян горбачёв сам лично говорил на очередном заседаниия я сам лично помню по телев ру а вы не думаете о судьбе бак армян ........... если будет типа отсоединение и тд говорить можно почти бесконечно приезжай в питер я тебя попытаюсь убедить ............

Guest
03.04.2010, 07:35
рaз нe плохо живут, зaчeм тогдa прeтeндуйтe нa нaши зeмли?

Владимир Катэ
03.04.2010, 08:20
вроде был от мин обороны ....... не помню но если это было .вечная им память

Ровшан Пам
03.04.2010, 09:10
Владимир пишите имена и страны с большой буквы.я не из придирчевых но в этой теме это имеет подтекстовое значение.я не хочу вдаваться в историю конфликта.надоели споры на эту тему...кто виноват.. ,кто первый начал... и т.д.конфликт решится или силой или справедливостью.а справедливость наверно в том что каждый вернется в свой дом.это может извучит наивно но правильно.как это делать не знаю.наверно надо начинать с того чтоб учится цивилизованно обшаться.

Тофик Нади
03.04.2010, 10:50
был квартет Лера, Хачик, Гарник,Рузанна теперь ещеи Саша с милым лицом и образованием профессора ...
по поводу торговли арбузами и зеленью , вашего брата не меньше а может и больше на базарах, просто положение хуже ...
с историей разобрались и поняли что главного бога звали у армян Ара , не путать с попугаем ...
хотите удалить мой альбом с 180 фотографиями о Баку , ваше право, зачем же наглядно убеждатся насколько азербайджанцы прогматичны и заняты обустройством как рес-ки так и города ...в отличие от вас
Вова армяне больше выпили азербайджанской крови, чем азербайджанцы армянской и если вы считаете верным этого незабывать , то почему этого права лишаете нас...Бог всех рассудит ...

Тофик Нади
03.04.2010, 10:52
Сергей, я как и многие считаю что нужно добится установления с адекватной частью армянского народа, нормальных добрососедских взаимоотношений, все зависит от нас самих .Тебе же в этом вопросе желаю удачи ! Примеров нормального сотрудничества азербайджанцев с армянами , достаточно .
Лера , а кто это тваш дядя мистер Х, может справочку дадите ...

Тофик Нади
03.04.2010, 11:04
когда в других группах после теракта стали писать о кавказцах в лице армян,называя их хачиками, занимавшихся извозом и после взрыва за большие деньги развозивших людей, тем самым подрабатывая на горе , мыубеждали их в обратном....потому что, это к тем кто живет в Москве , будь ты с крестом или нет , все одно ЧУЖОЙ ...помните как казаки вКраснодаре армянские могилы ломалиили скинхеды в Москве убивавшие армян, так что товарищи по несчатью по большому счету никому вы ненужны а с соседей нужно уважать и жить с ними в мире.

Тофик Нади
03.04.2010, 11:20
Лера уж больно твоя свеча на бомбочку похоже и библия черного цвета , ты никого не заказывала )))

Guest
03.04.2010, 11:21
кaкиe трогaтeльныe словa, вы зa нaс в Москвe зaступaлись? это когдa было? в Москвe хaчикaми зовут всeх мусульмaн, нa счёт кому мы нужны, нe пeрeживaй зa нaс,

Грета Овэ
03.04.2010, 11:24
с историей разобрались и поняли что главного бога звали у армян Ара , не путать с попугаем ...
шутить изволили? а плоский юмор нынче не в моде....

Вова армяне больше выпили азербайджанской крови, чем азербайджанцы армянской .....
опять 25 ....больше/меньше ..Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном
ударе молотком по пальцу -это как раз по вашу душу..наслушалисьсказочекГЕЙдарА и ильХАМА....и кроме этих баек для дефект-х больше ничего не видите...уж признайтесь...тем более судя по вашему возрасту вы явно были очевидцем ТЕХ кровопролитных событий....и не надо лгать ..это грех..Аллах не простит

Guest
03.04.2010, 11:28
можeт быть вы сeбя зaщишaли? в Москвe большeнство вaши бомбят, a в мaшинaх русскиe иконы, вы христянство приняли? или зa дeньги вeру мeняйтe

Тофик Нади
03.04.2010, 11:29
Г... убири свой поскудный пост и непереходи границы дозволенного...

Lera Мэка
03.04.2010, 11:30
Ну, вот, Тофик. Вы и проявили наконец своё истинное лицо!
А то как-то не очень верилось в вашу лояльность и дружественность, которую вы здесь проявляли...(N)
И что бы вы ни говорили, есть истинная история, есть истинные факты и ваши фальсы не проходят ни у кого... Просто живите и радуйтесь жизни! Как можете...

SASHA Gil
03.04.2010, 11:31
о да... думал почитать что-то по теме, а вижу только срач, довольно низкага качества))))

Грета Овэ
03.04.2010, 11:32
с каких пор писать правду вышло за пределы дозволенного? ..че правда не понравилась? но я не виновата что она такая уродливаяя ..что есть....(ch)

Guest
03.04.2010, 11:33
ХАЧИК-КРЕСТИК, aрмян звaли Хaчикaми зa то что они пeрвыe приняли христянство,a русскиe нaчaли всeх мусульмaн звaть Хaчикaми, они думaли что и мы мусульмaнe, сeйчaс СЛАВА БОГУ МНОГИЕ ТАК НЕ ДУМАЮТ

Грета Овэ
03.04.2010, 11:33
с каких пор писать правду вышло за пределы дозволенного? ..че правда не понравилась? но я не виновата что она такая уродливаяя ..что есть....(ch)

Lera Мэка
03.04.2010, 11:33
Ребят, перестаньте ругаться. Это не серьёзно и не достойно.
Праздник все же...

Тофик Нади
03.04.2010, 11:34
Хачик первый раз слышу что азербайджанцы работают таксистами в Москве ....

Guest
03.04.2010, 11:34
ХАЧИК-КРЕСТИК, aрмян звaли Хaчикaми зa то что они пeрвыe приняли христянство,a русскиe нaчaли всeх мусульмaн звaть Хaчикaми, они думaли что и мы мусульмaнe, сeйчaс СЛАВА БОГУ МНОГИЕ ТАК НЕ ДУМАЮТ

Lera Мэка
03.04.2010, 11:35
Брэйк - не надо испытывать свои эмоции. Все и так знают, какие на Кавказе эмоциональные люди.

Guest
03.04.2010, 11:37
приeзжaй в Москву и увидeшь, или у Москвичeй спроси

Тофик Нади
03.04.2010, 11:40
ну одного москвича в твоем лице уже вижу ))))
Лера это самое хорошое что я от тебя услышал ....конечно просто жить и радоватся жизнью, пока она есть!

Тофик Нади
03.04.2010, 11:44
Хачик это Гретте , а пугать тебя нет смысла , как минимум ты долеко ....
В Москве у меня много друзей и все довольны.

Наира Мккт
03.04.2010, 15:35
Otvet Aliku Guseynovu-2 y SAMOLYOT LETEL IZ IRKUTSKA,NA BORTU BILI 69 VOENNOSLUJASHIX I EKIPAJ.VSE POGIBLI. Mne interesno: ZACHEM VAM ETO INFO?

Ильгизар Шайд
03.04.2010, 17:18
Какие-то князьки чего-то неподелили. А простому народу пришлось проити все страдания конфликта.

Lera Мэка
03.04.2010, 17:26
Почему чего-то? Они до сих пор ВСЁ делят, а мы все страдаем да еще и спорим, какой народ виноватее...

Ильгизар Шайд
03.04.2010, 17:29
А вы ведь до этого были дружны были ну что вы делити? Скажите....

Lera Мэка
03.04.2010, 17:53
Кто был дружен? В СССР все были дружны, наверное из-под палки :) А как разбрелись по своим норам, так сразу все передрались...
Это уходить в глубь веков. Причин много, основная когда-то экономическая. Армяне не захотели платить дань туркам и турки их стали вырезать, в отместку. А почему аз-цы пристраиваются к "геройству" турков непонятно...
А в 1988 году - это уже была политика, чтобы отсоединиться, надо было всех рассорить... а самое сильное, что можно сделать - это давить на межнац. и межрелигиозную рознь.

Ильгизар Шайд
03.04.2010, 17:58
Lera , из под палки дружить нельзя.....Ребята всех республик прошли Афганистан, и врятли их застовляли дружить палкой.....:-(

Lera Мэка
03.04.2010, 18:00
А чего ж тогда потом все встали по разные стороны?! И стреляли друг в друга? И почему не отстояли союз? Нас же больше, чем этих предателей-правителей, которые всех сделали нищими!

Ильгизар Шайд
03.04.2010, 18:09
Вот этого я немогу сказать. Сам об это думаю........:-(

Lera Мэка
03.04.2010, 18:11
Ну, вот видите - и вы это знаете. Одноклассники стреляли друг в друга в Карабахской войне... соседи, которые вроде дружили когда-то... И всё это в угоду политикам, для которых мы все быдло. Они за счет нас решают свои выгоды! А мы друг другу чубы рвём.

Lera Мэка
03.04.2010, 18:23
Кто кричал-то? Обманутые или проплаченные...а остальные - молчаливое большинство!

Ильгизар Шайд
03.04.2010, 18:30
Зачем же идет сосед против соседа? Отве(md) ти....

Наира Мккт
03.04.2010, 18:39
Alik,ya pomnyu te dni.Togda iz Az-a v Armeniyu po jeleznoy doroge pribivali pustie,ograblennie vagoni,na kotorix bili napisani pozdravleniya s zemletryaseniem.

Гарник Осип
03.04.2010, 18:43
Ильгизар,задайте конкретный и недетский вопрос,чтобы можно было на него ответить.

Lera Мэка
03.04.2010, 18:43
Аз-цы в то время вели себя более неуважительно и агрессивно!
Менталитеты, все же, разные...
И хоть религия ислам не учит убивать, почему-то именно мусульмане более агрессивные...

Ильгизар Шайд
03.04.2010, 18:47
Гарник, какой вам вопрос задавть, не детский? Вы же вызрослый подумайте!

Гарник Осип
03.04.2010, 18:49
Ну и вы не маленький.Если вас это интересует,то за 20 с лишним лет можно было заиметь собственное мнение.

Ильгизар Шайд
03.04.2010, 18:52
Я мусульманин, мой сосед праославный, если ему будет угрожать угроза, я буду на его стороне, от кого бы она непроисходила. Вот и вся правда!

Гарник Осип
03.04.2010, 19:02
Ильгизар,а если ваш православный сосед неправ,то все равно из-за того,что он ваш сосед,вы будете на его стороне?

Гарник Осип
03.04.2010, 19:03
Хальфа,ваш враг не армяне,а семейка Алиевых,которых у вас вознесли в ранг святых.

Ильгизар Шайд
03.04.2010, 19:07
Гарник, а кто решает что он не прав? В этой ситуации буду я решать прав он или нет

Гарник Осип
03.04.2010, 19:09
Дело хозяйское и никто не вправе вам запретить.Но это не значит,что все должны соглашаться с вашей правдой.

Гарник Осип
03.04.2010, 19:12
Тогда,Алик,мы ваши враги и все будет по правилам здешней игры. Я их не оскорблял,а вижу сегодняшний клан,как панацею. Азербайджан сегодня с помощью своего президента загнал себя в такой тупик,что боится как мира,так и войны.Под словом Азербайджан,я подразумеваю этот клан.

Гарник Осип
03.04.2010, 19:20
Я это сказал,чтобы не нарушить правила,которые ты мне выставил.А настоящего врага,я уже определил.

Наира Мккт
03.04.2010, 19:22
Alik,ya vsyo pomnyu.Tak uj poluchilos@,chto togda mi 13-15 letnie podrostki ochen@ interesovalis@ vsem,chto proisxodilo vokrug.I NA PAMYAT@ YA NE JALUYUS@.

Гарник Осип
03.04.2010, 19:25
Наира,ваша аватарка так уместна в эти дни.Она мне напоминает Мадонну с младенцем:-D

Наира Мккт
03.04.2010, 19:34
Spasibo,Garnik!QRISTOS HARYAV I MERELOC!ORHNYAL E HARUTYUN@ QRISTOSI! S Pasxoy Vas!

Гарник Осип
03.04.2010, 19:35
Я бы поверил,что вы искренни,если бы у вас была другая фамилия.

Гарник Осип
03.04.2010, 19:37
Наира,а вам желаю получать только одну радость от вашего чада.

Наира Мккт
03.04.2010, 19:37
Anvar,NI ODIN ARMYANIN NE XOCHET VOYNI!Prosto mi ne mojem proyti spokoyno mimo lji

Гарник Осип
03.04.2010, 19:54
Анвар,вы не удивлены,что ничего не началось?Хотя своим постом вы сами и провоцировали те действия,которые прорекли как Учитель Нострадамуса.:-D

Гарник Осип
03.04.2010, 20:00
уважаемый,перечитайте ваш пост,а потом рассказывайте сказки про ваше благо.

ильгар джаф
03.04.2010, 20:17
Интересно,а что если у человека не армянская фамилия,то он в априори не искренен?:-D

Гарник Осип
03.04.2010, 20:21
Нет,конечно это абсурд,Ильгар.Но если и ты не видишь в его посте явные признаки армянофобства с конкретными обвинениями в адрес армян,тогда я видимо не правильно понимаю,что такое благое намерение привести к миру. Мне такой третейские,никакого доверия не выказывают.

Гарник Осип
03.04.2010, 20:27
Прости,Алик,что я в такой День,не подставил вторую щеку '&39;'.

Гарник Осип
03.04.2010, 20:43
Анвар,я всегда говорю,что думаю. Будьте сперва честны сами с собой и тогда вам обязательно поверят люди.(v)

Гарник Осип
03.04.2010, 20:44
Никакой вражды и не может быть у меня к вашей персоне. Лучше говорите о другом.

Гарник Осип
03.04.2010, 20:47
Именно фамилией я хотел подчеркнуть,что он приняв одностороннюю позицию,встал не на свою трибуну и ,прости,но я заметил при том его неискренность. Алик,ты прекрасно знаешь,что я не скандалист. Но это у меня давнишняя болезнь:я ненавижу ложь!

Гарник Осип
03.04.2010, 21:03
Видать,Алик,вам с Ильгаром по душе его пост,что и вы не заметили ничего странного. Если сопоставлять наших и ваших,то у этого миротворца мы выглядим не иначе, как враждебно настроенные на мирных соседей и при этом страдающие мазохизмом обиженники от прежней боли. Мы нацисты,а вы интернационалисты.Помнится,ты и в своем посте не заметил огрешности,с чем потом согласился.Правда,на сей раз не совсем уверен,что ты пойдешь на это.

Гарник Осип
03.04.2010, 21:18
Значит я не сразу понял,что ты уже отошел от того вопроса.Тогда это мое упущение с тобой и я извиняюсь.

Гарник Осип
03.04.2010, 23:19
Здравствуйте,Мария. Во всяком случае с 37 года официально существует такая нация. Вы не признаете это или для вас срок слишком маловат? Это факт с которым не стоит передергивать.

Гарник Осип
03.04.2010, 23:28
Ну и что?Все когда нибудь начинали.Может предлагаете в порядке молодости исключить их из числа наций?:-DНе будете же вы отрицать существование такой нации.Смотрите на вещи с реальной стороны.

К V
03.04.2010, 23:35
не принципиально, но правильнее всё-же говорить - народ!

Гарник Осип
03.04.2010, 23:38
Я понимаю ваши намеки,мол нация состоит из нескольких этносов. Нпр,латиноамериканцы тоже молоды и также неоднородны...но они же нация.

К V
03.04.2010, 23:39
в данном случае имелись ввиду тюрки-азери если я правильно понимаю

Гарник Осип
03.04.2010, 23:44
Вы про происхождение говорите. Да,основная часть сегодняшних азербайджанцев происходят именно оттуда..

К V
03.04.2010, 23:48
Суть на самом деле не в этом.....я бы например, если бы был граж. Аз-на , но не тюрком, не хотел бы чтобы меня называя азербайджанцем, подразумевали именно тюрков...все-таки надо как-то разграничивать...

Гарник Осип
03.04.2010, 23:49
Я думаю,что если мы с ними говорим на языке фактов,то не имеем права отрицать их факты.

К V
03.04.2010, 23:50
а именно так и подразумевают 99 % не знающие люди

Гарник Осип
04.04.2010, 10:14
По моему,Арам,был еще один самолет.Если не ошибаюсь,югославский.

Наира Мккт
04.04.2010, 10:23
Da,bil.Yugoslavskiy samolyot razbilsya nedaleko ot Zvartnoca,v Hoktemberyane

Наира Мккт
04.04.2010, 10:27
Kstati,govorili,chto yugoslavskiy samolyot letel cherez Turciyu,tam zapravilsya i daje xodili sluxi,chto on doljen bil upast@ na AES

Гарник Осип
04.04.2010, 10:31
В то время очень много слухов было и народ можно было понять.

Тофик Нади
04.04.2010, 10:41
эх Маруся , Маруся такой молодой и такой плохой веш пишеш .....
Гарник , вот ты из Баку у тебя неверно в детстве игрушки были и ты со своми ровестниками в песочнице играл , потом пошел в школу ,окончил ее , наверно работал а может сразу в ВУЗ поступил ...теперь ответь ты чувствовал будучи арм-м предвзятое к себе отношение или какие-либо притесненияк своей семье живя в Баку ? речь идет до наступления определенных событий .

Наира Мккт
04.04.2010, 10:50
Tofik,ya odnajdi stolknulas@ s etim v 87 godu.Togda mi specialno priexali iz Erevana,chtobi otdoxnut@ na beregu ozera Gyol-gyol,nedaleko ot Getashena.Mi slishali,chto tam ochen@ krasivo.TAK NAS NE PUSTILI,SKAZAV,CHTO ARMYANAM VXOD ZAPRESHYON.Do six por ne poymu-POCHEMU?

Гарник Осип
04.04.2010, 11:02
Скажу тебе Тофик,случай из нашей семьи. Мой брат был переспективным футболистом.Не буду морочить голову подробностями,но когда его тренер отправил на просмотр в группу подготовки "Нефтчи'',то после всех базаров они признались его тренеру,что фамилия неподходящая.Я помню его слезы,16 летнего пацана. Они этим его сломали...

Гарник Осип
04.04.2010, 11:12
А это,Тофик, слова генерала Лебедя:Землетрясение внесло какой-то моральный надлом в настроение проживающихв Баку армян. Если до него многие высказывались, что все образуется,здравый смысл восторжествует, помиримся, пена сойдет, будем жить, топосле 7 декабря 1988 года, когда в глазах большинства азербайджанцевгорел огонь торжества, они сломались. Начался массовый исход. Непомогли никакие уговоры, убеждения. Люди слушали, кивали, но глазабольшинства из них были тусклы, мутны. До них не доходил да и,наверное, не мог дойти смысл наших увещевательных речей. Мы были дляних чужие. Неплохие, человечные, гуманные, готовые помочь, но— чужие.Мы прилетели— улетели, а им здесь жить или не жить. И подавляющеебольшинство склонилось ко второму— не жить

Гарник Осип
04.04.2010, 11:13
militera.lib.ru/memo/russian/lebed_ai/15.htmlЗдесь Лебедь много интересного говорит.

Гарник Осип
04.04.2010, 11:14
Алик,интернационализм был только между нами. Политика Алиева была далека от этого. Настоящий интернационализм был до него(Багириов,Ахундов).

Гарник Осип
04.04.2010, 11:23
Алик,я тя прошу,оставь Москву в покое.Что она могла решать в таких вопросах? Им было все по фигу,кто ,где и как правил...давай план и пипец.Они даже только не знали какие народы живут в стране.Умудрился же Демичев ляпнуть,что ...''не пойму,что не могут меж собой поделить эти два мусульманских народа''.

Тофик Нади
04.04.2010, 12:36
Гарник ты опять уклонился от ответа , я спрашивал тебя лично (((
Наира , большенство деревень находившихся возле Гей-Геля были армянскими а к озеру непускали, непотому что армяне, да-же смешно, атак как там ЗАПОВЕДНИК.
А теперь что было в святой Армении в советское время,вторым по численности после армян были азербайджанцы, так там не то что в в футбольную команду Арарат не пускали , там шел конкретный депорт т.е просто отказывали в работе людям с высшим образованием и потому вся молодежь уезжала в Баку , все органы власти искл-но были армянские,в Ереване слово ТУРКЕС было нарицательным и использовалось именно к азербайджанцам, все азербайджанские наименования сел. рек , терреторий переписывалось на армянский лад ...Гарник можно ли это сравнить с Баку, бакинскими армянами и тогдашней НКАО ?

Гарник Осип
04.04.2010, 14:09
"опять'',Тофик,больше к тебе относится.Прочитай внимательно мои посты и там все написано. Если даже если я скажу.что меня ничего не коснулось,то по одному не судят.

Lera Мэка
04.04.2010, 15:07
Дорогие мои!
Вы все, каждый в отдельности, чудесные люди, уверена :)
А как сходитесь вместе, начинается синдром толпы, простите.
Передаю мнение нашего знакомого, ему 82 года. Коренной бывший бакинец.
В Аз-не армян всегда зажимали. В партию принимали по разнарядке : из 10 человек нужно было выбрать 5 аз-цев, три русских, лизгин, татарин и 0 армян, в основном. Армян принимали редко. По карьерной лестнице подниматься было очень сложно. Армяне работали в основном там, где нужно было создавать идеи и вкалывать. То есть, замами их делали, чтобы работали. А решения принимали нач-ки азцы.

Lera Мэка
04.04.2010, 15:11
Тофик, про отношение к аз-цам в Армении правда. И атмосфера в Армении в этом плане была хуже, чем в Баку. Баку был все же тогда интернациональнее, чем в Ереване и Тбилиси.

Наира Мккт
04.04.2010, 18:20
Tofik,ne znayu naschet zapavednika,no NAM OTKAZALI IMENNO! PO TOY PRICHINE, KOTORUYU YA NAZVALA.EE NAM OZVUCHIL STOROJ-AZ-EC.A NASCHET ARMYANSKIX SYOL-YA ETO ZNAYU.TAM ISKONNO ARMYANSKIE ZEMLI I SELA:GETASHEN,KAMO,AZAT,SHAHUMYAN...

Наира Мккт
04.04.2010, 18:25
Tofik,naschet slova turk: ON DLYA NAS VSEGDA BIL I BUDET OTRICATEL@NIM.Prichini obyasnit@ nado?

Тофик Нади
07.04.2010, 07:31
Лера с тобойпочти согласен...
Гарник наконец от тебя то услышал то что касается именно тебяю..
Наира если в вашей фамилии состоящей изсеми букв , шесть из них согласные , это нем повод думать о вас плохо...

Владимир Катэ
07.04.2010, 08:32
приветствую всех людей доброй воли давно меня не было в этой теме привет анвару

Владимир Катэ
07.04.2010, 08:42
добавлю от себя то что знаю сам и видел и сталкивался и учавствовал конечно армян не гласно притесняли в аз не как и аз ев в ар ии на об ой ф ке где я работал меня долго не назначали гл энергетиком хотя все не гласно соглашались с тем что моя кандидатура самая достойная пока не исчерпали все местные кадры которые не срправились полноценно потом наконец меня назначили не скрою открыто в мой адрес я ничего не слышал правда узнал слова нач охраны обо мне -хороший порень наш баш энергетик жалко армянин......... и в партию долго не мог вступить но всё же потом добился да ладно что месить прошлое........ в ереване делал обмен с азер ем так он плакал не хотел уезжать это было в 89 году он жил в центре еревана помню как его трогательно провожали армяне соседи когда он контейнер грузил нам даже не посебе стало -он для них был роднее и ближе чем мы и и кнам хорошо относились все понимали ситуацию

Владимир Катэ
07.04.2010, 08:45
интересно как он там в баку сейчас его зовут ильяс исмайлов на ага нейм лы 49 г кв 19 кто из бакинских на сайте может знает его передавайте привет от меня ........

Наира Мккт
07.04.2010, 09:25
TOFIK,PRI CHEM TUT GLASNIE I SOGLASNIE BUKVI V MOEY FAMILII? OBYASNITE,POJALUYSTA.

Гарник Осип
07.04.2010, 09:27
наверное,хочет блеснуть своим чувством юмора,не понимая что этим задевает чью-то личность.

Наира Мккт
07.04.2010, 09:28
V ARMENII I ARCAXE SEGODNYA PRAZDNIK--DEN@ MATERI. POZDRAVLYAYU VSEX MATEREY S PRAZDNIKOM!!! NIZKIY POKLON VAM!

Sv E
07.04.2010, 22:32
Наира джан ты у нас красавица и умница:) ещё и хороший историк.

Нарек Овак
08.04.2010, 12:07
Наира если в вашей фамилии состоящей изсеми букв , шесть из них согласные , это нем повод думать о вас плохо...
Тофик,зато это повод сделать вам замечание. Переходы на личность в группе запрещены.

Инна Ойка
10.04.2010, 03:00
Воинственные заявления Азербайджана о решении карабахского конфликтавоенным путем, не имеют никакого отношения к самому конфликту, онисвязаны с армяно-турецким процессом. “Если армяно-турецкая границаоткроется, это будет смертью для Азербайджана”

Карабахский конфликт не решится, пока представители сверхдержав недостигнут единого соглашения в этом вопросе. “Россия не заинтересованав быстром решении конфликта, ЕС хочет его решить, а президент США БаракОбама не знает, что ему делать на Южном Кавказе”

Без разрешения сверхдержав Баку не начнет войны. Если быАзербайджан начал войну сам, а не с подачи сверхдержав, то он бы сделалэто давно и оказался бы в том же положении, в котором он уже один разбыл.

Инна Ойка
10.04.2010, 03:03
Напоминание:

Карабахско-азербайджанский конфликт
Карабахско-азербайджанскийконфликт начался в 1988 году. В ответ на мирные требования армянКарабаха, которые составляли 80% населения Нагорно-Карабахскойавтономной области (НКАО), Азербайджан развязал агрессию против мирногонаселения. В результате национально-освободительной войны 1991-1994гг.была провозглашена Нагорно-Карабахская Республика. Армия обороны НКРтакже создала зону безопасности вокруг НКР, включающую 7 районов. 11мая 1994 года было достигнуто соглашение о прекращении огня (Бишкекскийпротокол). В настоящее время урегулированием конфликта занимаютсясопредседатели Минской группы ОБСЕ - Франция, США и Россия.

Тофик Нади
11.04.2010, 14:30
НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ
лидер Армянского Национального Конгресса (АНК), первыйпрезидент Армении Левон Тер-Петросян: “Вопрос карабахскогоурегулирования входит в заключительную стадию. Уже согласованы основныевопросы. Фактически в одном документе закрепляются и согласованныевопросы, и решения по спорным вопросам, принцип территориальнойцелостности и право наций на самоопределение. Ереван признал верховенство принципа территориальной целостности над правом наций на самоопределение”.
На сегодняшний день предложений по урегулированию карабахскогоконфликта более чем достаточно. Существуют нормы международного права,и нам не нужна армянская территория, но и свою терять мы не намерены

Тофик Нади
11.04.2010, 14:32
Мигель Анхель Моратинос, министр иностранных делИспании, на встрече с Ильгамом Алиевым сказал, что считает, чтоситуация с урегулированием конфликта сегодня значительно отличается оттой, которая существовала два года назад. “Мы наблюдаем прогресс инаходимся на последнем этапе решения конфликта. Некоторые рассматриваютэтот конфликт как замороженный, а мы считаем, что он вполне разрешим”,- отметил Моратинос. То есть нам стоит смотреть в будущее с надеждой иделать все для того, чтобы Карабах снова был в составе Азербайджана.

Тофик Нади
11.04.2010, 14:34
После того как С Саргсян подпишет обновленое Мадридское соглашение товозможно кроме обьязательного возврашения азербайджанцев беженцев вНагорный часть Карабаха в свои родные дома так же не исключено вариантпо возврашению армян беженцев в Баку и другие города Азербайджана. ИзАрмении были депортированы 1988году 200 тысяч азербайджанцев которыетоже имеют полноправное право вернутся на родину где родились ивыросли. Процесс возврашения беженцев может быть только после мирногосоглашения этого затяжного конфликта между двумя народами. Времяпокажет, будем оптимистично смотреть на будушее.

Наира Мккт
11.04.2010, 14:44
TOFIK,VOZMITE NA ZAMETKU NA BUDUSHCHEE: LEVON VINUJDEN BIL UYTI NA OTSTAVKU IMENNO IZ-ZA TAKIX GLUPIX RECHEY I MISLEY. EGO VZGLYADI NICHEGO! NE ZNACHAT.MI NIKOGDA NE OTDADIM NASHI ZEMLI!!!TAK CHTO,PREJDE,CHEM CITIROVAT@ KOGO-TO,PODUMAYTE:A KTO ON?

Наира Мккт
11.04.2010, 14:49
TOFIK,NADEJDA UMIRAET POSLEDNEY.
NO VSYO-TAKI UMIRAET!

Lera Мэка
11.04.2010, 15:15
не исключено вариант по возврашению армян беженцев в Баку и другие города Азербайджана
Вы это серьёзно?
Тофик, может всё таки лучше быть реалистичнее?!
Неужели не понимаете, что это невозможно?!

Наира Мккт
11.04.2010, 15:33
A VI ZAMETILI? OKAZIVAETSYA,PO TOFIKU,CHTO AZ-CI OBYAZATEL@NO!! DOLJNI VERNUTSYA,A VOPROS ARMYANSKIX BEJENCEV MOJET!! ROSSMOTRETSYA!! INTERESNO,I KTO DOLJEN RASSMOTRET@?UJ NE AZERBAYJAN LI?

Тофик Нади
11.04.2010, 15:35
Лера какая ты красивая ))))
тогда обьясни мне как армяне которые нутром ненавидят турков и требуют признать геноцид , десятками тысячам едут туда работать , нанимаются к туркам я уже не пишу про Анталию и о тех армянах которые там живут и не признают геноцида а их около 200.000 человек т. д ...так что может быть просто все это показуха и в армянском народе нет того , что ему хотят приписать ... короче незнаю поживем увидем..
Левон Тер-Петросян , это создатель и руководитель АОД, бывший президент Армении, глава оппозиции , человек который хорошо знает историю и несколько языков, эрудированный человек , так что мы знаем кто он , а вот вы наверно незнаете !

Тофик Нади
11.04.2010, 15:41
Наира , если ты не обратила внимание, вопрос стоит возврате терреторий, беженцах из Карабаха и статусе НК , но в будущем может быть смогут решится и другие вопросы ...хотя по Баку я Лерой согласен , во первых этих саморстроек почти уже нет на их месте построенны элитные дома ....
хотя если будет возможность поехать в Армению , учитывая сегодняшний уровень жизни в Азербайджане, то кого я знаю , они с радосью поехали бы в свои дома в частности в селения и выкупили бы их , вот и все !

Инна Ойка
11.04.2010, 16:35
Тофик, в Баку армяне в основном жили в центре города. В самостройкахжила небольшая община, приехавшая из Карабаха в последнее время.например нахалстрой такой был тогда и в микрорайоне так наз. Хутор. Нов основном все армяне прекрасно жили в хороших квартирах, которыехорошо ограбили, воспользовавшись моментом соседи.
У моего деда на пр. Кирова была шикарная квартира напротивконсерватории, которая построена была на месте, где раньше стоялакрасивая большая армянская церковь.
Вот так постепенно убирали армянские следы на этой территории.

Инна Ойка
11.04.2010, 16:43
И при такой политике, лет через N-ное кол-во живущие в Баку вообще будут говорить, что там никогда не жили армяне и вообще кто это такие?! Если вы сейчас говорите, что хач-кары албанские :)))
А Азербайджан отдал в аренду Ереван...Просто умора. Сейчас подделывают сертификаты, которые от настоящих не отличить. Что говорить о фальсифицированных документах, которые Аз-н предъявляет всем, чтобы умалить присутствие следов армян на этой территории?! Но есть же порядочность и престиж авторитета государств, которые никто не отменял!

Тофик Нади
11.04.2010, 17:00
Армяне США придумали про геноцид что бы получить убежище в США сейчасКрасные кресты Европы переполненны армянами беженцы от Русскогогеноцида.Забейте в Яндексе притеснения армян в России и увидите и каких кидают в метро под поезд отнимают жилье убивают насилуют и пройдетлет надцать и Русским предъявят ГЕНОЦИД!

- - Лина - -
11.04.2010, 17:03
Здравствуйте..
Армяне США придумали про геноцид
Ув. Тофик, с этого момента поподробнее, пожалуйста..ибо отрицание Геноцида армян и любых других трагедий народов, высказанное без всякого доказательства, фактов , влечёт за собой последствия!

Инна Ойка
11.04.2010, 17:06
Не говорите ерунды и меньше читайте чушь в инете!
Там чего только нет, а правды мало...

Геноцид "придумали" не только армяне - и греки, и сербы, и словаки, и болгары...Все народы пострадавшие от османов. Да и вы тоже выдумываете геноцид в Ходжалах...

А вообще, если общаться на форуме, то или достойно, или ничего не говорить.

Тофик Нади
11.04.2010, 17:07
я не отрицаю трагедии армянского народа , но я отрицаю геноцид армян -это одна кровь, но разные события ...

- - Лина - -
11.04.2010, 17:09
Геноцид армян - и есть наша трагедия! поэтому, будьте любезны, потрудитесь своё мнение доказать ..если это голословное утверждение - мы с Вами распрощаемся!

Lera Мэка
11.04.2010, 17:10
Это вы придумали или это новые открытия ваших историков?

- - Лина - -
11.04.2010, 17:15
Тофик, не утруждайте себя копировкой из азерб. сайта! ни для кого это не является ни аргументом, ни тем более, фактом! до свидания!
azembassy.uz/ru/31mart.html

Наира Мккт
11.04.2010, 17:39
TOFIK,KTO TAKOY KORKODYAN?ISTORIK?GDE RABOTAL?SPRASHIVAYU KAK SPECIALIST.UJ OCHEN@ INTERESNO!

- - Лина - -
11.04.2010, 17:44
копировка с сайта, приведенного мною ниже, удалена!

Наира Мккт
11.04.2010, 18:39
NO OTVET NA MOY VOPROS VSYO TAKI XOTELOS@ BI POLUCHIT@

ильгар джаф
11.04.2010, 19:04
Поясню за ТОфика,если позволите.
События 1915 года произошедшие в Османской империи признаны геноцидом в 22 странах мира,но в мире не 22 страны,соответственно гражданин страны,которая не квалифицировала данные события как геноцид,может подвергать сомнению данную формулировку вопроса,без каких либо юридических последствий,даже здесь на форуме.

Lera Мэка
11.04.2010, 19:16
Он может выражать свою точку зрения, без истерик и копирайтов из сомнительных источников, а не навязывать её другим в неуважительном тоне...
Не приняли, не значит что отрицают!
Это политика и не нам с вами решать, что было, а что нет в истории народов! Особенно подобное!

ильгар джаф
11.04.2010, 19:30
Вот именно политика,а не история.Оценки историческим событиям как раз должны давать историки,а не политики.Процесс принятия резолюций по геноциду армян в Османской империи,рядом парламентов носил и носит современный политический аспект,а не желание восстановить историческую правду.Это сегодня элемент политического шантажа современной Турции.
Согласно "цюрихским протоколам",в них есть пункт,под которым подписалось и армянское государство,что правовую оценку событиям 1915 года должна дать смешанная комиссия турецких и армянских историков и экспертов,с привлечением независимых экспертов.И только вывод этой комиссии может дать оценку тем событиям.Однако после подписания Конституционный суд Армении вынес решение,согласно которому этот пункт фактически исключен из протоколов.
Если все так очевидно,то почему именно армянская сторона препятствует созданию данной комиссии?
Если это не предмет обсуждения,то зачем надо было подписываться под этим пунктом?

Наира Мккт
11.04.2010, 20:09
ILGAR,VI NE OTVETILI NA MOY VOPROS.A NASCHET KOMISSII--DLYA NAS GENOCID-ETO FAKT! MI MOJEM OBSUDIT@ LISH@ EGO POSLEDSTVIYA I TO,CHTO BUDET S TURCIEY POSLE PRIZNANIYA.

ильгар джаф
11.04.2010, 20:15
Наира боюсь Вы не внимательно прочли мой пост.Еще раз.В протоколах прописано,что только совместная комиссия может дать правовую оценку этих событий,что в переводе с юрязыка означает,что Турция и Армения обнуляют вопрос геноцида и заново совместно определяют историю.

Karen Dod
11.04.2010, 23:17
"правовую оценку событиям 1915 года должна дать смешанная комиссиятурецких и армянских историков и экспертов,с привлечением независимыхэкспертов.И только вывод этой комиссии может дать оценку тем событиям."
есть доказательство этим словам? или это собственная трактовка соглашения о создании подкомисси по историческим вопросам?
Можно сколько угодно долго спорить, но армяне не отрекутся от жертв резни 1915 года. Как бы там ни было, но Турции рано или поздно придётся признать факт массовых убийств армян, как преступление против человечности.
А азербайджанцам надо понять, что, пока они считают возможным оправдывать, по каким бы то ни было "причинам", убийства армян, любой давности и локализации, мирное сосуществование с армянами немыслимо.
Но судя по всему азербайджанскому народу это сложно признать. Как и в случае с немцами, пока не будет сокрушительного разгрома милитаристского государства, консенсуса не достичь...
Я думаю, что в ближайшие 3-10 лет будет инициированна новая война.

ильгар джаф
11.04.2010, 23:25
Данный пункт протоколов опубликован даже на армянских сайтах.Читайте внимательно.Вернее полный текст протоколов уже давно опубликован и всем известен.

Гарник Осип
11.04.2010, 23:26
Я согласен с тобой,Карен.Иного выхода не видно. Я бы даже сказал не 3-10 лет, а гораздо пораньше. Это дело 1-3 лет.

ильгар джаф
11.04.2010, 23:29
Баронессу в том же самом британском парламенте опустили и ее инициативы были блокированы.Ее призыв к обсуждению геноцида армян в Османской империи был отклонен большинством.
Теперь вернемся все-таки к протоколам.Если брать за основу приведенные Вами слова Саркисяна,то спрашивается.Зачем было этот пункт протоколов подписывать?
Если армянская сторона обладает железными доказательствами ,то именно создание данной комиссии может положить турецкую сторону на лопатки.Как говорится против железных аргументов не попрешь.

Гарник Осип
11.04.2010, 23:32
Ильгар,а ты не думаешь,что кое-кому может быть пока не выгодно ставить Турцию на лопатки?

Гарник Осип
11.04.2010, 23:43
Ильгар,лучше по привычке,не переводить срелки на запутавшуюся вс себе Турцию,а вернемся в родной нам Азербайджан.:-D:-D

ильгар джаф
11.04.2010, 23:47
Арам для начала прочтите протоколы.И не надо говорить,что этого пункта там не было.Во-вторых в британском парламенте слово геноцид употребила баронесса,но в протоколах слушания данная формулировка не прозвучала.

Гарник Осип
11.04.2010, 23:52
Ильгар,скажи мне честно...ты тоже убежден,как и г-н И. Алиев,что Армения,это азербайджанские земли,которые вы щедро подарили армянам?Я очень хочу,чтобы ты мой вопрос не оставил без внимания.

Гарник Осип
12.04.2010, 00:06
Немалая сумма видать только ''историкам'' и перепадает из оставшихся 10%:-D:-D:-D

- - Лина - -
12.04.2010, 05:11
Господа, перейдите, пожалуйста, в тему про Геноцид, ежели желаете обсудить Армяно-турецкие отношения! НО, при этом не забывая, что любая попытка отрицания факта Геноцида армян 1915 года, должна быть аргументирована с приведением ссылок на независимые источники! последствия голословных "я против, я так не считаю" известны.
Возможно, это выглядит как ущемление кого-то в правах, но нарушая права других (в данном случае, оскорбление чувств всего армянского народа!!!), Вы должны быть готовы, что закон (Правила форума) нарушат Ваши права!(всё как в жизни: только здесь вместо тюрьмы ЧС, ограничивающий право на свободное передвижение по форуму)

Инна Ойка
12.04.2010, 05:31
"Шпигель" – После осуществления Геноцида уже прошло 95 лет. Почему признание все еще так важно для Армении?
С. Саргсян – Этот вопрос является вопросом исторической справедливостии нашей национальной безопасности. Наилучшим путем предотвращенияповтора подобного ужасного события является его осуждение.

Нарек Овак
12.04.2010, 09:33
Тофик,я вам преподам сейчас лекцию с юмором,в ответ на ваш вчерашний пост 19:35
тогда обьясни мне как армяне которые нутром ненавидят турков и требуют признать геноцид , десятками тысячам едут туда работать. Во-первых армянскому народу чужда ненависть,ибо 90 процентов армян християне,а по христианским законам ненависть это грех. Остальные 10 процентов придерживаются арийских учений,где ненависти тоже не место,так как сверхчеловеку чуждо это животное чувство. Чтобы не быть голословным,приведу пример Кирк Киркоряна,который узнав,что в Турции землятресение,пожертвовал миллион долларов на помощь пострадавшим.
К тому же не армяне уничтожили полтора миллиона армян,а турки,из чего следует,что это турки нас ненавидят,а не мы их.

Нарек Овак
12.04.2010, 09:33
Далее,что плохого,что армяне зарабатывают средства в Турции? Нет ничего плохого,если каждый армянин считает своим долгом зарабатывать деньги за границей и отправлять на Родину,дабы сделать её более могущественной. В данном случае,ненавидить нас должны турки,а не мы их,так как действие армян наносят вред турецкой экономике.
Левон Тер-Петросян , это создатель и руководитель АОД, бывший президент Армении, глава оппозиции , человек который хорошо знает историю и несколько языков, эрудированный человек , так что мы знаем кто он , а вот вы наверно незнаете !
Тофик,мы знаем кто такой Левон Тер-Петросян,можете не беспокоиться. А эрудиция не делает из человека умного правителя.:-)

Нарек Овак
12.04.2010, 09:36
Поясню за ТОфика,если позволите.
События 1915 года произошедшие в Османской империи признаны геноцидом в 22 странах мира,но в мире не 22 страны,соответственно гражданин страны,которая не квалифицировала данные события как геноцид,может подвергать сомнению данную формулировку вопроса,без каких либо юридических последствий,даже здесь на форуме.
Однако сайт одноклассники российский сайт и здесь действуют законы РФ.:-)(v)

Нарек Овак
12.04.2010, 09:42
Напоследок,каждое преступление должно быть осуждено,несмотря на срок давности.

Karen Dod
12.04.2010, 09:58
"А эрудиция не делает из человека умного правителя" - позвольте мне добавить - и неделает его человеком действующим в интереса государства, а не личных интересов

Lera Мэка
13.04.2010, 11:08
Официальный сайт Национального олимпийского комитета Арменииподвергся атаке. Совершившие взлом, по всей вероятности, турки понациональности, которые представились на сайте под названием «Мача».

На сайте они поместили флаг Турции и голову Ататюрка, «Маршнезависимости» Турции и надпись: «Никакого Геноцида армян не было.Придите же в себя, Армения и Америка!».
Кстати, на сайте также есть вирус.

Lera Мэка
13.04.2010, 11:13
Геноцид армян 1915 года является первым геноцидом ХХ века. Турциятрадиционно отвергает обвинения в массовом истреблении около полуторамиллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненнореагирует на критику со стороны Запада во вопросу армянского геноцида.
ФактГеноцида армян признан многими странами, в частности, Уругваем,Россией, Францией, Литвой, нижней палатой парламента Италии,большинством штатов США, парламентами Греции, Кипра, Аргентины,Бельгии, Уэльса, Национальным Советом Швейцарии, Палатой общинпарламента Канады и сеймом Польши, а также Ватиканом, Европейскимпарламентом, Всемирным советом церквей.

Аlbert Tov
16.04.2010, 14:52
Фильм "БЕДСТВИЕ",показанный 9.04.2010 года по центральному телеканалу Германии.Премьера фильма прошла в Берлине 7.04.2010.Фильм ,снятый немцами на основе архивных материалов(из архивов разных стран),фотодокументов и кадров кинохроники,воспоминаний и донесений сотрудников посольств ,работавших в Осм.Империи в те годы.
louysworld.com/2010/04/15/aaa-3/

- - Лина - -
16.04.2010, 14:59
Друзья, про Геноцид есть отдельная тема...всю информацию, просьба, перенести в неё!

Аlbert Tov
16.04.2010, 15:40
Тема Геноцида армян непосредственно связана с темой арм.-азерб. конфликта.Достаточно вспомнить БАКУ,СУМГАИТ.

- - Лина - -
16.04.2010, 17:53
Согласна, ув. Альберт. Про всё, что касается Армению и Азербайджана в этой теме надо писать, но то, что касается Турции (Османской Империи) в соседнюю тему, пожалуйста.

Марина Ова
16.04.2010, 18:11
Этот конфликт никогда не прекратится,даже если правительство решит этот вопрос,плохие отношения между нациями останутся.

Амалия
18.04.2010, 18:17
Этот конфликт вряд ли разрешится, негативное отношение останется.

Zeynalova
18.04.2010, 18:35
Геноцид Армян 1915 г, учиненный турками в Османской империиСИМОНЯН .Вы правилно назвали свою фотографию .И дай бог с таким мировозрением доведёте трагедию до конца !!!

Гарник Осип
18.04.2010, 18:46
Давайте не будем связывать между собой Турцию и Аз-н,как любят это делать эти страны.

Lera Мэка
18.04.2010, 19:32
У Аз-на комплекс неполноценности. Иначе как объяснить то, что они примазываются к деяниям османов и на своих форумах такие глупости болтают, что остаётся только смеяться над ними.

Artyom Lox
27.04.2010, 01:41
И ещё, мне НЕ ПОНЯТНА ПОЗИЦИЯ Аз.ССР, которая в 1993 году сама ПОПРОСИЛА ПЕРЕМИРИЯ у НКР, и тогда Россия и Армения СТАЛИ ПОСРЕДНИКАМИ в ТОМ ПЕРЕМИРИИ - ОБРАТИЛИСь к Арцаху-НКР с ПРОСьБОЙ ОСТАНОВИТьСА.., а теперь азербайджанцы ведут себя БОЛЕЕ ЧЕМ СТРАННО, как будто они "победители", ПРАВА КАКИЕ ТО КАЧАЮТ ...????
НКР ОТВОЕВАЛА СВОЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ, и это есть СЕГОДНЯ ФАКТОМ !!!!
В 1992 году Турция, ЗАЯВИЛА что ВСТУПАЕТ ОФИЦИАЛЬНО в ВОЙНУ на стороне Азербайджана, так вот Китай ВЫСТУПИЛ со своим ЗАЯВЛЕНИЕМ, на следующий же день ВЫСТУПИТь на стороне армян НКР, и что для этого Китай готов послать НЕОГРАНИЧЕННЫЙ КОНТИНГЕТ своих ВОЙСК...
Но.., турецкие элитеные части "Серые волки", НЕОФИЦИАЛЬНО, всё же ПОЯВИЛИСь в НКР и БЫЛИ РАЗБИТЫ, об этих ФАКтах они азербайджанцы МОЛЧАТ...

Artyom Lox
27.04.2010, 01:42
...ИСТОРИЧЕСКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ СОДЕЯННОГО в 1917- 25 годах БОЛШЕВИКАМИ вызывает СПОРЫ , ведь тогда "ИМ" нужна была "ВСЕМИРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ" и "ЕЁ СОРАТНИКИ???"-ТЮРКИ -ОБМАНУВШИЕ Ленина и большевиков,и "ИМ" было ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ на НАШЕ ВСЕОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ...
Любая НЕСПАВЕДЛИВОСТЬ и НЕНАКАЗАННОСТЬ ЧРЕВАТА.., "Геноцидом Армян"-1915 в Турции и 1989 в Баку и Сумгаите в Аз.ССР (Айзербайджан), НЕОБЬЯВЛЕННОЙ ВОЙНОЙ начатой Аз.ССР против НКР, за то, что НКР - Арцах ПОТРЕБОВАЛА НЕЗАВИСИМОСТИ.., и после ОТВОЕВАЛА ЕЁ.

Artyom Lox
27.04.2010, 01:44
Вся суть ПРОИСХОДЯЩЕГО в следующем, если эти армянские КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕННОСТИ ( церкви, монастыри и хачкары)оставленные на отобранных кочевниками тюрками землях, после "Армянского Геноцида".., сегодня находятса в Турции и Тюрском Аз.ССР (Айзербайджан -народ и государство образованное "большевиками" в 1923году).., так вот эти армянские культурные ценности, никак не могут быть принадлежностью тюрского кочевого народа, а потому и являютса ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ принадлежности иной нации - армянам.., а как нам известно эти ДОКАЗАТЕЛЬСТВА являютса ИСТОРИЧЕСКИМИ УЛИКАМИ мешающими "переписывать" мировую историю" на свой лад, и вот именно потому и так БЕЗЖАЛОСТНО УНИЧТОЖАЮТСА...
И знаете что ОБИДНО, так это МОЛЧАНИЕ мировой общественности, особенно со стороны Европы, ООН и Юнеско.

Artyom Lox
27.04.2010, 01:45
"ОРХОН-ЕНИСЕЙСКИЙ" этнический язык АЛТАЙСКИХ КОЧЕВНИКОВ - турков и их соплеменников азербайджанцев..,
что ДОКАЗЫВАЕТ и другой ФАКт, что азербайджанцы с арменией, албанией или другими соседями, НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО...

Artyom Lox
27.04.2010, 01:46
"Кругом РАЗРУХА и СКОРБь - здесь ТУРКИ ПРОШЛИ..."
Виктор Гюго

Artyom Lox
27.04.2010, 01:46
Антон Деникин
«Все в Азербайджанской республике было искусственным, «ненастоящим», начиная с названия, взятого взаимообразно у одной из провинций Персии.
Искусственная территория, обнимавшая лезгинские Закаталы, армяно-татарскую Бакинскую и Елисаветпольскую (Гянджа) губернии и русскую Мугань и объединенная турецкой политикой в качестве "форпоста пантюркизма" на Кавказе. Искусственная государственность.
Наконец, искусственно держалось и азербайджанское правительство: первоначально - волею Нури-паши, потом генерала Томсона и в дальнейшем - просто инерции».
Из книги «Очерки русской смуты» (1921 - 1926 )

Инна Ойка
27.04.2010, 02:38
И ещё, мне НЕ ПОНЯТНА ПОЗИЦИЯ Аз.ССР, которая в 1993 году самаПОПРОСИЛА ПЕРЕМИРИЯ у НКР, и тогда Россия и Армения СТАЛИ ПОСРЕДНИКАМИв ТОМ ПЕРЕМИРИИ - ОБРАТИЛИСь к Арцаху-НКР с ПРОСьБОЙ ОСТАНОВИТьСА..
Тогда у них не было другого выхода, иначе армяне взяли бы Баку с такими темпами :) Просто испугались. А махать руками потом, каверкая историю, обманывая свой народ - это проще, чем воевать... А, как известно, за СВОИ земли и СВОЙ народ всегда воюют более успешно. Турки могут только ятаганами махать на женщин и детей со стариками и, когда они в большинстве. А на равных условиях всегда поворачивались задом и бежали - сколько раз их гоняли, то русские, то англичане...!

Ровшан Пам
28.04.2010, 08:14
А на равных условиях всегда поворачивались задом и бежали - сколько раз их гоняли, то русские, то англичане...!ИННА Айрапетова--удивительна ваша истерика к туркам в 6ой час утра.что вы имели ввиду этими словами.или вы считаете что Османская империя и нынешняя территория турок заваеванны ими бегом задом.вы в курсе сколько погибло англичан и французов в параженческой для них битве за Чанахкалу(Дарданел)120тыс.англ.и 26 тыс французов.и вся их флотилия.

Инна Ойка
28.04.2010, 10:22
Нет никакой истерики. А есть историческая правда. Честно говоря, вашемнение меня не интересует. О чем с вами дискутировать ? Вы турок? Какойвы имеете отношение к тому, о чем мы здесь говорим?
А, если вы решили взять на себя ответственность за деяния и историю османов, то это ваша проблема, Поладов. И решайте её без нас. Кстати, прежде чем вступать в дискуссию по этому вопросу, не плохо было бы историю почитать. Не ту, что придумывают в Аз-не, а ту, что имела место БЫТЬ!

Гарник Осип
28.04.2010, 10:24
Инна,вы не правы.Для настоящего аз-ца существует только одна история...та,которую сочинили их '&39;' по заказу Сына Памятника.

Инна Ойка
28.04.2010, 10:28
Да, Бог с ними! Кто к ним лезет?
Проиграли - делайте выводы , чтобы в дальнейшем быть умнее, а не ведите себя, как экзальтированная барышня.
Умные аз-цы ведут себя иначе, понимая и принимая то, что свершилось...

Ровшан Пам
28.04.2010, 19:00
Честно говоря, вашемнение меня не интересует. О чем с вами дискутировать ? Вы турок? Какойвы имеете отношение к тому, о чем мы здесь говорим? если это не истерика то что?.не хотите и ненадо.обсуждайте между собой а коментарий вставлять-моя воля.

Игорь Масэ
28.04.2010, 19:28
Как вы не поймете это все нажива высокопоставленных лиц наживаются на смертях людей греют руки себе набивают карманы травят людей и любуются своей работой.

Инна Ойка
29.04.2010, 01:29
Я бы сказала, что столкнулись разные подходы к одной ситуации - можно тысячу раз повторять Халва, но сладко во рту не станет...
Есть история, которую не изменить - её надо принимать такую, как она есть и делать выводы.
А есть желаемое, которое хочется выдать за действительное - это подход не очень умных и недалеких людей, которые будут постоянно наступать на те же грабли и набивать себе шишки на лбу...

Инна Ойка
29.04.2010, 01:35
Особенно удивляет то, что аз-цы с пеной у рта доказывают то, к чему они не имеют никакого отношения :) Это даже умиляет, они не понимают, что сами себя таким образом выдают - свою неуверенность в том, что говорят и неадекватность приводимых примеров - турки ведут себя в этом вопросе более корректно и осторожно! А в суетливости и нетерпеливости аз-цев видится неполноценность и суррогат...

Ровшан Пам
29.04.2010, 09:48
Как вы не поймете это все нажива высокопоставленных лиц наживаются на смертях людей греют руки Игорь я свами абсолютно согласен.никогда себя и свою нацию не считал выше или ниже других.для меня люди делятся на личности а не на нации.кругозор некоторых да того узок что попав под пресс пропаганды,или просто чтоб блеснуть среди своих соотечественников не сделав что то сушественное для обшества начинают говорить от имени своего народа обвиняя другой народ в неадекватности.а такими легко манипулировать тем, о ком вы говорили.

Гарник Осип
29.04.2010, 11:33
Скоро будет 20 лет,как нет этих смертей,чтоб руки греть,а у вас пластинка и не меняется...скоро уже скрипеть начнет. Неужели за это время, вы так и не поняли смысл этой борьбы?

Инна Ойка
29.04.2010, 11:55
Если бы понимали, то просто молчали бы, чтобы не позориться. А они в соц.сетях пишут такую несусветную чушь, что порой становится их жалко, как жалеешь убогих ... Не говоря о злобе и ненависти, которая прежде всего разрушает их самих.

- - Лина - -
21.05.2010, 13:30
Если Азербайджан начнет войну, то окажется в полной изоляции
Новой войны в Нагорном Карабахе Азербайджан не начнет. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил ведущий научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН (ИМЭМО) Александр Крылов. По его мнению, воинственные заявления Баку делает с 1995 года в надежде на то, что Армения испугается и уйдет из Карабаха. «На что рассчитывают в Азербайджане, я не понимаю. Что касается какого-либо «возвращения территорий», то этот вопрос просто не обсуждается. Никакой президент Армении не самоубийца, чтобы подписываться под документами о сдаче каких-либо территорий», - подчеркнул Крылов. Он также заметил, что даже если Азербайджан начнет войну, то окажется в полной изоляции. «Никто, даже Турция не поддержит Баку. И я думаю, что об этом в соседней республике очень хорошо знают», - сказал российский эксперт.

Karen Dod
21.05.2010, 15:41
Ровшан, согласен с вашим последним постом.
К сожалению, не верю, что такое согласие, даже если будет массовым, всё равно не приведёт к консенсусу двух обществ.
Ибо позиции изначально, в самом главном взаимоисключающие.

Ахмед Хани
21.05.2010, 15:48
Надо вообще помириться Армении и Азербайджану,более того объединиться в одно конфедеративное государство и развиваться на радость всем.ИМХО.

Ирина Сэк
21.05.2010, 16:25
Я тоже согласна с Ровшаном, ведь. дети играя во дворе друг с другом не спрашивают какой они нации .

Инна Ойка
22.05.2010, 08:07
Надовообще помириться Армении и Азербайджану,более того объединиться в одноконфедеративное государство и развиваться на радость всем.ИМХО.
Вчера 19:48
Так может говорить только космополит, который совершенно не знает истории.
Это не так-то просто после всех обманов турков.
А Аз-ну дружба с Арменией нужна только в одном смысле и ненадолго - только на время, пока Карабах вернется. А потом начнется по новой - знаем, проходили...

Наира Мккт
22.05.2010, 11:11
INNA,AXMED TAK SHUTIT.
A VOYNI MI NE XOTIM,NO I NE BOIMSYA EE.

Инна Ойка
22.05.2010, 11:26
Войной они пугают уже давно. Думают, что испугается Армения и отдаст Карабах :)

Наира Мккт
22.05.2010, 12:11
A RAZVE ARCAX SEYCHAS@ V SOSTAVE ARMENII,CHTOB KOMU-TO OTDAT@?

ARCAX-NKR NEZAVISIMOE! GOSUDARSTVO.

Инна Ойка
22.05.2010, 12:19
Это мы так думаем :) А весь мир понимает, что не так.

Artur Оdom
22.05.2010, 15:05
МАГДАЛИНА. Если Азербайджан начнет войну, то окажется в полной изоляции .ЕТО РОССИЯ ВВОДИТ ВАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ !!! АЗЕРБАЙДЖАН ГОТОВИТ ПОЛИТИЧЕСКОЕ <ПРИКРЫТИЕ > И АРМИЮ . КОГДА ЗАГОВОРЯТ ПУШКИ , НИКТО НЕ БУДЕТ ВОЗМУШЩАТСЯ <ОСВОБОЖДЕНИЮ ПРИЗНАННЫХ ООН ТЕРИТОРИЙ АЗЕРБАЙДЖАНА > .Европарламентпризывает Армению вывести войска с оккупированных территорий Азербайджана
europarl.europa.eu/news/expert/infopress_page/030-74699-137-05-21-903-

- - Лина - -
22.05.2010, 17:47
Ув. Артур, подумайте, если бы Алиев реально мог бы начать войну без последствий, не начал бы он её уже? 20 лет как Карабах является Независимой Республикой пусть на сегодняшний день не признанной, но всё же..живёт и процветает и без признания! признание - дело времени и политика.
что касается Резолюций ООН, то он носят рекомендательный характер и никакой юридической значимости не имеют, так же как и решения ЕС! если бы данные организации хотели как-то поддержать Азербайджанскую позицию, то сделали бы это не ничего не значащими бумажками, а юридичиски важными документами! почему такого нет документа до сих пор? потому что Арцах (Карабах) стал независимым на вполне законных основаниях! читайте тему, здесь много говорится о юридическом аспекте вопроса.

Ахмед Хани
22.05.2010, 17:59
INNA,AXMED TAK SHUTIT.
A VOYNI MI NE XOTIM,NO I NE BOIMSYA EE.
Сегодня 15:11
НАИРА,Я НЕ ШУЧУ!

Ахмед Хани
22.05.2010, 18:16
Вон столько лет жили в дружбе,что нельзя всё это восстановить?

Artur Оdom
22.05.2010, 18:45
МАГДОЛИНА . Ув. Артур, подумайте, если бы Алиев реально мог бы начать войну без последствий, не начал бы он её уже? --САМОДОСТАТОЧНЫЕ ГОСУДАРСТВА НАДЕЮТСЯ НА СЕБЯ А АРМЕНИЯ КАК НАШКОДИВШИЙ РЕБЁНОК <НА ДЯДЮ> НАДЕЕТСЯ .БУДТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ . < ДАЖЕ ИШАК ЗАСТРЕВАЕТ В ГРЯЗИ ОДИН РАЗ > [ПОСЛОВИЦА] А ВЫ УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЕТЕ --ПОНАДЕЯВШИС НА ДЯДЮ КОГДА ДРУГИЕ ИНТЕРЕСЫ ДЯДИ ВАШЕГО ВОЗМУТ ВЕРХ ,..... АЗЕРБАЙДЖАН ГОТОВ !!! УТРЯСАЕТ ПРОБЛЕМЫ С ВАШИМ ДЯДЕЙ -- ВЫ НАМ НЕ ПРОТИВНИКИ !!! ЧУР КАРАУЛ НЕ КРИЧАТЬ !!!

- - Лина - -
22.05.2010, 18:54
А АРМЕНИЯ КАК НАШКОДИВШИЙ РЕБЁНОК
во-первых, выбирайте выражения
во-вторых, на одни и те же грабли наступит Азербайджан, если снова попытается посягнуть на ЧУЖОЕ добро!

меньше слов - больше дела...улаживайте проблемы, и вперёд и с музыкой

Наира Мккт
22.05.2010, 19:05
AXMED,ETO OCHEN@ TRUDNO BUDET.SLISHKOM MNOGO KROVI PROLILOS@.

Artur Оdom
22.05.2010, 19:26
ВЫ ЖДИТЕ --МЫ ПРИДЕМ НЕДОЛГО ОСТАЛОСЬ !!! ПРИ РАЗВАЛЕ СССР НАС БЫЛО 7,4 МИЛЛИОНЛВ + АРМЯН 600 ТЫСЯЧ . НАС СЕГОДНЯ 9,1 МИЛЛИОНОВ БЕЗ АРМЯН . А СКОЛЬКО ОСТАЛОС ЖИТЕЛЕЙ В АРМЕНИИ ОТ 4,5 МИЛЛИОНОВ ??? 11 СОЛДАТ ПЕРЕБЕЖЧИКОВ И СЕМЮ ПЕРЕБЕЖЧИКОВ АРМЯН МОЖЕТЕ СЧИТАТЬ <В СТРОЮ> . МЫ ПОКА РЕШАЕМ ВОПРОСЫ С <ДЯДЯМИ > ВАШЕМИ ,В АРМЕНИИ ВСЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ВСТАНЕТ [КОТОРУЮ НЕ УСПЕЛИ ПРОДАТЬ ЗА ДОЛГИ] И ПОБЕДНЕЕТ ДИАСПОРА ОПЛАЧИВАЮШАЯ ПОЛОВИНУ БУДЖЕТА АРМЕНИИ --ПРИДЕМ И НАКОРМИМ НИШШИХ И СИРИХ --И БУДЕТ ВОЗДАНО ПО ЗАСЛУГАМ !!!

Наира Мккт
22.05.2010, 19:39
ARTUR,S CHEGO ETO VI RESHILI TAK RASKASHELITSYA NA ARMYAN?

- - Лина - -
22.05.2010, 19:45
100 АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ С БЕЛЫМИ ФЛАГАМИ

Согласно азербайджанской газете «Азадлиг», около 100 азербайджанцев, проживающих в азербайджанском районе Агдама Дорд йол, 1-го апреля с белыми флагами хотели войти на армянскую территорию. «Если собственное государство не заботится о нас, то мы обратимся за помощью к армянам», - заявили азербайджанцы. Дело в том, что дома жителей данного района находятся в бедственном положении. Окончательно расшатавшиеся от дождевых вод дома обрушились, и жители, направив властям множество безответных заявлений-просьб, остались без крова. «С белыми флагами в руках 100 азербайджанцев пытались сдаться властям Нагорного Карабаха, даже полиция не смогла остановить разгневанных участников шествия.

- - Лина - -
22.05.2010, 19:45
Только при помощи расположенных в Барде подразделений внутренних войск удалось приостановить торопившихся в Карабах азербайджанцев. В связи с этим происшествием в район прибыл руководитель Государственного комитета Азербайджана по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов», - сообщает «Азадлиг»

- - Лина - -
22.05.2010, 19:46
так что позаботьтесь о своих гражданах! и решите свои проблемы с тётей Турцией :-)

Инна Ойка
24.05.2010, 08:18
ВЫ ЖДИТЕ --МЫ ПРИДЕМ НЕДОЛГО ОСТАЛОСЬ !!! ПРИ РАЗВАЛЕ СССР НАС БЫЛО 7,4 МИЛЛИОНЛВ + АРМЯН 600 ТЫСЯЧ . НАС СЕГОДНЯ 9,1 МИЛЛИОНОВ БЕЗ АРМЯН . А СКОЛЬКО ОСТАЛОС ЖИТЕЛЕЙ В АРМЕНИИ ОТ 4,5 МИЛЛИОНОВ ???


Вы всё это серьёзно?
В войне играет роль не численность! И, сколько бы вас не было, вы ВСЕГДА будете проигрывать. Потому, что у ваших людей нет идеи. И потому, что вы более трусливы, простите. Прошлые события это наглядно показывают - воевать можете только против женщин, стариков, детей и безоружных.
А нападать исподтишка... Ночью, в квартиры спящих людей, под воздействием наркоты и алкоголя...
Так, что не кочегарьте - даже ваша нефть не даст боевую смекалку и отвагу вашим воинам. Потому, что надо Родину любить так, как любят свою армяне. А вам до этого ой как далеко...

Karen Dod
24.05.2010, 10:33
Ахмед, дружить можно в третьих государствах.
Того, что было при СССР(хотя и тогда все было неоднозначно, не вернуть.
Кто захочет возможного повторения погромов?
Ведь дружба не помешала событиям Сумгаита и Баку.
Лучше жить в мире и по соседству.
А войной грозить пустое. Чем больше грозите войной, тем больше армяне укрепляются в намерении защищаться.
У вас нет приемлего предложения для армян.
А впрочем от вас ничего и не нужно - просто оставьте армян в покое и живите с миром.

Artur Оdom
24.05.2010, 14:29
МАГДАЛИНА. Согласно азербайджанской газете «Азадлиг» --ЕТО ВЫ СЕЙЧАС ПРИДУМАЛИ ??? УКАЖИТЕ ДАТУ И НОМЕР ГАЗЕТЫ ПОЖ .

Artur Оdom
24.05.2010, 14:53
Инна Айрапетова .ВСЕ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ ИЗ РЯДА СПОРОВ УРОВНЯ <САМ ДУРАК > И ФЛУД . НА СЧЕТ ТРУСОСТИ ПОЕТ ОТМЕТИЛ < ТЫ ТРУС ТЫ ВОР ТЫ АРМЯНИН > . А НА СЧЕТ ЛЮБВИ К РОДИНЕ --ЕТО ВЫ ТАК ЛЮБИТЕ РОДИНУ ЧТО В ТЕЧЕНИИ БОЛЕЕ 200 ЛЕТ БЕДНЫЕ РУСКИЕ НЕ МОГУТ СОБРАТЬ ВАС ??? А НА СЧЕТ ВОЙНЫ С ЖЕНШИНАМИ -- МЫ НЕ ЗАБЫЛИ ХОДЖАЛЫ ДАЖЕ С ДЕТМИ БЕЗ ПОМОШИ 366 ОГО ПОЛКА РОССИИ ВЫ НЕ МОГЛИ СПРАВИТСЯ . НА СЧЕТ ЧИСЛЕННОСТИ -- ЗА ПЕРИОД Б/ ДЕЙСТВИЙ МЫ ИЗ 8,5 МЛН ПОТЕРЯЛИ ОКОЛО 20000 ВМЕСТЕ С ГРАЖДАНСКИМИ А АРМЕНИЯ ИЗ 4,4 МЛН 13 000 НЕ СЧИТАЯ НАЁМНИКОВ И РУСКИХ --МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ !!GOTOVTES !!!

Lera Мэка
24.05.2010, 14:55
Ой, да перестаньте вы ерундой болеть!
Вы только с женщинами воевать горазды - вот это правда!
А с мужчинами не получается - напомните, что у вас проходило в честной борьбе, без обмана и подтасовок?

Lera Мэка
24.05.2010, 14:57
МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ !!GOTOVTES !!!
Уже!
А цена ваша - копейка, потому всё вырученное за нефть идет на алиевский клан , а народ как был нищим, так и остался.

Lera Мэка
24.05.2010, 14:58
Артур Адамов - это кто? Может честно свое лицо с именем поставите? Или слабо?

Artur Оdom
24.05.2010, 14:59
КАРЕН БАБАЯН А впрочем от вас ничего и не нужно - просто оставьте армян в покое и живите с миром. -- О МИРЕ НАДО БЫЛО ПОДУМАТЬ ДО ТОГО КАК ВЫ РАЗВЯЗАЛИ ВОЙНУ В УГОДУ <ДЯДЕ > ИЗ ЗА БУГРА В АЗЕРБАЙДЖАНЕ И ГРУЗИИ .

Lera Мэка
24.05.2010, 15:04
Кто развязал? И в Грузии тоже армяне?! Ай яй яй...

- - Лина - -
24.05.2010, 15:08
НА СЧЕТ ТРУСОСТИ ПОЕТ ОТМЕТИЛ < ТЫ ТРУС ТЫ ВОР ТЫ АРМЯНИН >
Предупреждение
И уже не актуально писать подобного рода несуразицу ...Вы и в руках не держали книгу Пушкина, я в этом уверена...человек, умеющий читать элементарно, никогда не скажет такую чушь!
А НА СЧЕТ ВОЙНЫ С ЖЕНШИНАМИ -- МЫ НЕ ЗАБЫЛИ ХОДЖАЛЫ ДАЖЕ С ДЕТМИ БЕЗ ПОМОШИ 366 ОГО ПОЛКА РОССИИ ВЫ НЕ МОГЛИ СПРАВИТСЯ . НА СЧЕТ
xocali.net/RU/index.html
читайте полное опровержение азербайджанской пропаганды и гнусной лжи! фотографии погибших в террактах детей выдавать за убитых в ходжалинских событиях! позор! до такого только азерб.проп. мог додуматься!

- - Лина - -
24.05.2010, 15:16
kavkaz.ge/?p=828
inosmi.ru/caucasus/20100409/159144451.html
независимые источники, говорящие о том, что 100 азербайджанцев с белыми флагами направились в сторону Карабаха, просить помощи и приюта!

Artur Оdom
24.05.2010, 15:19
ЛЕРА ЗАХАРОВА . КОТОРАЯ ИЗ СУМГАИТА - БАТАЛЁН ИМ БАГРАМЯНА ВЫ ЗА АЙ-АЙ-АЙ СЧИТАЕТЕ??? ПОГОВОРИТЕ С ГРУЗИНАМИ ВОЙДИТЕ В ИX САЙТЫ И УЗНАЕТЕ КАКИЕ ПОДОНКИ ТАМ СЛУЖИЛИ !!!

Lera Мэка
24.05.2010, 15:21
кто из Сумгаита?
Думаю, у вас уже истерика :) Успокойтесь.

- - Лина - -
24.05.2010, 15:22
УЗНАЕТЕ КАКИЕ ПОДОНКИ ТАМ СЛУЖИЛИ !!
Артур Адамов, ещё один оскорбительный пост - ЧС

- - Лина - -
24.05.2010, 15:50
Ув. Артур, в приведённом Вами сообщении, оскорбления не вижу! хотите выяснить вопрос поконкретнее - в Книгу жалоб и предложений, а отсюда удаляю пост не по теме - флуд!
далее...ссылки с азербайджанских сайтов можете не выкладывать - также буду удалять ...здесь не поле для азерб.пропаганды!
По теме, пожалуйста.

Artur Оdom
24.05.2010, 16:24
ЛЕРА ЗАХАРОВА .кто из Сумгаита ? НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ . В БАКУ ДАЖЕ АРМЯН ПРОЖИВАЕТ ОКОЛО 20 000 МЫ СВОИХ ГРАЖДАН УВАЖАЕМ НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ . А ВЫ НАСКОЛКО Я ЗНАЮ ПОЛУАРМЯНКА . И ПРОЖИВАЕТЕ НЕ ТАМ .

- - Лина - -
24.05.2010, 16:29
на личности не переходим! есть конкретная тема - её и обсуждаем

Artur Оdom
24.05.2010, 16:58
МАГДАЛИНА . есть конкретная тема - её и обсуждаем . ПРЕДЛАГАЮ АРМЯНАМ ОТКАЗАТСЯ ОТ <СОВЕТНИКОВ> ИЗ ЗА БУГРА , ВЫВЕСТИ ВОЙСКА АРМЕНИИ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА -- ПОСЛЕ ВОЗВРАШЕНИЯ БЕЖЕНЦЕВ ОПРЕДЕЛИМ СТАТУС <НАГОРНОГО КАРАБАХА > В СОСТАВЕ АЗЕРБАЙДЖАНА .

- - Лина - -
24.05.2010, 17:01
ПРЕДЛАГАЮ АРМЯНАМ ОТКАЗАТСЯ ОТ <СОВЕТНИКОВ> ИЗ ЗА БУГРА
это наша забота с кем советоваться, с кем нет..
, ВЫВЕСТИ ВОЙСКА АРМЕНИИ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА
в состав Азербайджанской Республики, которая является правопреемницей АДР, а не АзССР, Карабах (Арцах) никогда не входил..так что и войск наших на Ваших территориях нет.
-- ПОСЛЕ ВОЗВРАШЕНИЯ БЕЖЕНЦЕВ ОПРЕДЕЛИМ СТАТУС <НАГОРНОГО КАРАБАХА > В СОСТАВЕ АЗЕРБАЙДЖАНА .
статус Нагорного Карабаха давно определен..Независимая Республика уже 20 лет..пусть пока ещё не юридически, но фактически это так! и мы прекрасно живём и процветаем..за нас переживать не стоит.

Наира Мккт
24.05.2010, 17:10
ARTUR ETI VASHI PREDLOJENIYA MI SLISHIM UJE NESKOLKO LET

Инна Ойка
25.05.2010, 08:16
В БАКУ ДАЖЕ АРМЯН ПРОЖИВАЕТ ОКОЛО 20 000 МЫ СВОИХ ГРАЖДАН УВАЖАЕМ НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ
Недавно писАли 30 000. Вы уж там определитесь по кол-ву :)
А про ваше уважение знаем - работайте на нас, а мы будем пользоваться вашим умом, но высоко летать не разрешим...
Я лично видела на вокзале в Баку в 88-89 году плакат - Русские! Не уезжайте - вы наши рабы!
Вот такое уважение?!